Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы тоже Нео Шур сейчас едим(раньше Нан1-проблемы со стулом были поменяли),но проблемы со стулом так и есть по 2 дня не ходим.Уж не знаю что и делать.Опять менять????

Я правильно поняла, что малышу Вашему 5 месяцев. С таког овозраста можно уже подкармливать. Я когда своему младшенькому в 4 месяца поменяла смесь он ел ее хорошо, разницы не было, а вот по большому мог день, два не ходить. Я тогда дала ему немного чернослива с баночки. Кстати чернослив мне понравился больше "Гербер" или наша "Фрутто Няня". Поел немного и все проблемы со стулом решились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы кушаем НАН....но у нас стали шершавые и красноватые щечки? это реакция на смесь? стоит ли ее менять и на какую? я вот думаю про Нутрилон.2fe62a9f57e6cf04c1164a7db6607421.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мы кушаем НАН....но у нас стали шершавые и красноватые щечки? это реакция на смесь? стоит ли ее менять и на какую? я вот думаю про Нутрилон.2fe62a9f57e6cf04c1164a7db6607421.gif

Мариночка, а Вы давно едите эту смесь, с роддома? Возможно это и реакция на смесь, а что врачи говорят? Ведь Вы совсем маленькие. Про Нутрилон не знаю. Я знаю про "Нестожен", у меня старший на нем вырос и все было ОК. Младшему давала его, до того как стали получать смесь с молочки. Там выдают "Нутрилак", именно такой продается мало, редко его можно найти, но есть и виды для продажи. И переход со смеси на смесь у нас прошел хорошо. Растите Здоровенькими!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка, а Вы давно едите эту смесь, с роддома? Возможно это и реакция на смесь, а что врачи говорят? Ведь Вы совсем маленькие. Про Нутрилон не знаю. Я знаю про "Нестожен", у меня старший на нем вырос и все было ОК. Младшему давала его, до того как стали получать смесь с молочки. Там выдают "Нутрилак", именно такой продается мало, редко его можно найти, но есть и виды для продажи. И переход со смеси на смесь у нас прошел хорошо. Растите Здоровенькими!

ну не совсем с РД...в 2 недели начала подкармливать....а щас питаемся только смесью.......даю иногда грудь-плюет.

когда приходила на прием в месяц педиатр наш ничего про щеки не сказала. скорее всего просто внимания не обратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем с РД...в 2 недели начала подкармливать....а щас питаемся только смесью.......даю иногда грудь-плюет.

когда приходила на прием в месяц педиатр наш ничего про щеки не сказала. скорее всего просто внимания не обратила.

Так Вам недавно месяц исполнился. Обращайте внимание Вашего педиатра на Вас, они именно за это внимание сертификат получили. Но на сколько я осведомлена если эт одо введения прикорма, такие симптомы могут быть только на смесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не совсем с РД...в 2 недели начала подкармливать....а щас питаемся только смесью.......даю иногда грудь-плюет.

когда приходила на прием в месяц педиатр наш ничего про щеки не сказала. скорее всего просто внимания не обратила.

Я своего тоже вначале НАНом кормила. Аллергия проявилась, но не сразу. К третьему месяцу аллергены накопились и вот они: красные щечки. Поменяли на Нутрилон (обычный), и краснота прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пыталась поменять смесь на настожен(говорят для желудка полезная),на нутрилон......короче говоря попробовали многое.....только малютка подошка.Советую попробовать её.

 

 

наверное организм каждого ребенка индивидуальный...

я однажды попробовала перейти на другую смесь, причем на недешевую, погналась за рекламой,

но у моей малышки такие проблемы с животиком начались...

в итоге вернулись на прежнюю... :so_sorry:

мы сейчас опять на Симилаке, я очень довольна, и малышка тоже...

ейсли ребенок хорошо кушает смесь, то лучше не эксперементировать,

все таки это ребенок.. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, привет, Мариша. я же тоже пользовалась наном, но сейчас нам посоветовали другое питание Нэнни, нарисована коза. очень понравилась и мне и малышу. а мне в каком плане потому что пахнет очень хорошо, и пьет его мой Ванюшка очень хорошо и не останавливаясь :) посоветовали знакомые педиатры. 2 человека и в один голос про это питание рассказали. и у нас теперь нет проблем со стулом. меня это очень радует. хотя эта смесь намного дороже нана стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас при кормлении Нестоженом шершавые щеки были, а покраснение в этих местах то появлялось, то исчезало в течение дня. А сейчас едим Нан кисломолочный - снова я страдаю (у сына-то страданий вроде нет): каки стали как овсяная каша, но желтые (чего я на протяжении 2.5 мес. добиваюсь). Теперь думаю, может Нан обратно отменять, что-то мне не нравятся теперешние каки, и малыш иногда беспокоится во время еды - газы отходят. А с рождения ел Симилак, но я его у нас найти не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сначала кормились Нутрилоном,но у нас от них были запоры и колики,потом перевела на Нестожен,все проблемы с коликами и стулом решились, но стул у нас стал зеленый в первое время,потом все норм.стало

Кормились с 4мес и до 1,2 года, аллергии никакой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сначала кормились Нутрилоном,но у нас от них были запоры и колики,потом перевела на Нестожен,все проблемы с коликами и стулом решились, но стул у нас стал зеленый в первое время,потом все норм.стало

Кормились с 4мес и до 1,2 года, аллергии никакой не было.

Скажите, стул зеленый сколько времени у вас был? У нас тоже это было, может не надо мне было кидаться на Нан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сколько смесей мы перепробовали.

Для себя нашли одну универсальную - ни аллергии и стул хороший.

Ненни 1 с пребиотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненни 1 с пребиотиками.

 

мы тоже методом проб к ненни пришли.по мне-так лучше не найти)мы правда без пребиотиков ели,когда мы ее ели-только простая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже методом проб к ненни пришли.по мне-так лучше не найти)мы правда без пребиотиков ели,когда мы ее ели-только простая была.

Мы тоже сначала простую ели, но все же с пребиотиками стул лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может тоже поменять....я вот не пойму..вроде все хорошо было...как бросили нан кисломол.(от него были красные и шершаые щеки).........стали щечки розовые...но иногда краснеют.....вот от чего не пойму....кушаем нан обычный. не шершавые..просто красненькие иногда..

мы как то кушали ..пробовали...нутрилон..мне по запаху он как то понравился больше чем НАН...

 

в общем опять я в раздумьях..менять смесь или нет....

а Нэнн и сколько стоит эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

а Нэнн и сколько стоит эта?

Дорого.

от 720 до 800 руб в разных местах.

Но я, Марин, готова платить такие деньги, лишь бы мой малыш не страдал. Потому что мы стооолько смесей перепробовали.

Я на многих форумах читала, что именно с Ненни все проблемы исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не пойму..вроде все хорошо было...как бросили нан кисломол.(от него были красные и шершаые щеки).........стали щечки розовые...но иногда краснеют.....вот от чего не пойму....кушаем нан обычный. не шершавые..просто красненькие иногда.

 

если даже красненькие-то это аллергия.мою тоже сыпало на все смеси,которые на коровьем молоке(белке),стали есть нэнни-сразу все прошло-кожа стала чистая.когда доча постарше стала я ей золотую козочку(вроде так называется) покупала и в воду,когда кашу варила добавляла-тоже не сыпало,в отличии от молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, стул зеленый сколько времени у вас был? У нас тоже это было, может не надо мне было кидаться на Нан...

 

Где-то месяца4,но он не каждый раз прям зеленый был, а периодами. Вообще мне говорила педиатр знакомый,что зеленый стул на Нестожен такое бывает, и это не дисбак, как все думают,а вроде на какие-то прЕбиотики или прОбиотики, точно не помню. Не знаю я как то не парилась по поводу зеленому стулу, притом что мы сдавали анализы на дисбак, и все норм.у нас было.Такое у многих бывает на нестожен, не знаю как с другими смесями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стали есть нэнни-сразу все прошло-кожа стала чистая.когда доча постарше стала я ей золотую козочку(вроде так называется) покупала и в воду,когда кашу варила добавляла-тоже не сыпало,в отличии от молока.

 

да оч.многие говорят,что Нени это очень хорошие смеси, наверно даже лучше хваленных Нутрилон и Нан.

У меня знакомая тоже дочу кормила Ненни,а потом на Нутрилак перевела, т.к дорого очень, раз в 3дня по 800р.отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а мы перешли с Нестожена на Нан1. У нас подбородок коркой покрылся, врач сказала: меняйте смесь. Ну мы и поменяли... Сейчас все щеки красные, и шершавые, и с бляшками, и попа такая же... Завтра к врачу. Зато какать замечательно стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че т замкнуло у меня....может с 6 месяцев перейти на др. смесь....т.е. не НАН 2...а че нить другое? все равно там смеси будет меньше..т.к. каши и пюрешки.......

стоит ли морочиться? сама не знаю...но вопрос засел в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим небольшим опытом. После роддома давала Нан (на мой вкус очень сладкий) - щеки красные, шершавые, область вокруг ануса красная, животик напряженный, какашки сплошь зелень, запоры более 3-х дней - спасались разными способами - была аллергия. Спустя пару недель решила сменить смесь сама, т.к. наша педиатр ничего толкового посоветовать не могла, так же как и гастроэнтеролог.Перешли на дорогой Нутрилон( обычный) - та же картина - зеленые какашки, запоры, к тому же плохо растворяется - комки - какая бы ни была температура воды (экпериментировала), на мой вкус горьковатая... и не ошиблась ... ее плохо кушали, без особого аппетита.....Кстати, кисломолочный Нутрилон - другая история - шел на ура! И растворялся отлично!

Сейчас едим смесь Хипп Комбиотик, который в жестяных банках - ни сыпи, со стулом нет проблем, аллергии нет. Цена доступная. Немецкий.

А так, я для себя поняла - каждому ребенку нужно подбирать смесь индивидуально. Не факт, что дорогая смесь самая лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! на второй неделе жизни стала докармливать своего сынулю кисломолочной смесью НАН. никаких проблем, стул хороший, сыпи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перешли с Нана на Нестожен-каки даже лучше стали минусов пока не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перешли с Нана на Нестожен-каки даже лучше стали минусов пока не вижу

и мы тоже в своё время начинали с НАНа,но нам не понравилось и перешли на Нестожен,он оказался лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со смеси на смесь не переходили, но меняли единичку на двоечку в 6 месяцев. Тогда я писала консультантам нутрилон по поводу перехода. Вот ,что они мне написали:

"Необходимо помнить, что переход на новый вид питания нужно осуществлять постепенно. Переход на вторую формулу также считается сменой питания. Новую смесь начинайте давать в небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества Nutrilon Гипоаллергенный 2 объем Nutrilon Гипоаллергенный 1 уменьшают.

 

Примерная схема перехода:

 

1-й день 30 мл 1 раз (утром)

2-й день 30 мл 3 раза

3-й день 60 мл 3 раза

4-й день 90 мл 4-5 раз

5-й день 120 мл 4 раза

6-й день 150 мл 4-5 раз и более."

 

Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блиииииииин...а я сразу с 6мес стала давать 2ку нан.........и у нас щеки стали красные......может ли быть реакция на2ку если на нан1 не было? или это из за того что резко перешли? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила наном 1,5 мес. потом как сыпануло щеки,спину,живот и попу...ребенок кричал постоянно т.к.все у него зудело! жесть! пошли к педиатру он кормите Наном и дальше,пошли ко второму кормите чем кормили,тем и кормите и бонусом еще дитю фенистила и смекты в догонку,и супрастином догнаться...мой ребенок спал и прерывисто дышал от фенистила,дала 1 раз 5 капель...сразу бросили! от смекты его рвало... пошли к аллергологу,и остановились на супрастине и купили лактофильтрум...пропили...все бы хорошо,но изнасиловали нас врачи Наном "кушайте Нан,попробуйте кисломолочный,Га,комфорт,безлактозный и.т.п....!"ребенка сыпало и сыпало...а врачи рекламировали нестле и улыбались...,последняя капля была "попробуйте нестожен"

Изменено пользователем Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно перейти на другую смесь???? Сыну 5 мес.,с 3 мес. докармливаю смесью Симилак. Дело в том,что у сына аллергия,но она началась до ввода смеси,где то в 1мес. Хочу постепенно перевести полностью на смесь,т.к. он отказывается брать грудь,но для этого нужно сначала перевести его на другую смесь. Я бы и дальше кормила бы Симилаком,тем более она без пальмового масла,но я думаю,что у сына аллергия не сходит от смеси,хочу попробывать перевести на гипоаллергенную,может лучше станиет.К сожалению у Симилака ГА смесей нет. Как правильно перевести??? И может кто то подскажет смеси ГА с пребиотиками,если такие есть????,т.к. без них сын по неделе в туалет не может сам сходить! Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно перейти на другую смесь???? Сыну 5 мес.,с 3 мес. докармливаю смесью Симилак. Дело в том,что у сына аллергия,но она началась до ввода смеси,где то в 1мес. Хочу постепенно перевести полностью на смесь,т.к. он отказывается брать грудь,но для этого нужно сначала перевести его на другую смесь. Я бы и дальше кормила бы Симилаком,тем более она без пальмового масла,но я думаю,что у сына аллергия не сходит от смеси,хочу попробывать перевести на гипоаллергенную,может лучше станиет.К сожалению у Симилака ГА смесей нет. Как правильно перевести??? И может кто то подскажет смеси ГА с пребиотиками,если такие есть????,т.к. без них сын по неделе в туалет не может сам сходить! Спасибо за ответ.

Даш, попробуйте по схеме смеси выше:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2218388

они ж в -принципе похожи все. составы разные , но принцип применения один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали с нана, но красные щечки и животик заставили нас от этой смеси отказаться, сейчас на нутрилоне, ттт все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы меняли нутрилак на нестожен

Изменено пользователем _Ю_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю много кто на нистожен в итоге переходит, вот мы тоже не исключение, с семилака на нистожен перешли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы со смеси на смесь не переходили, но меняли единичку на двоечку в 6 месяцев. Тогда я писала консультантам нутрилон по поводу перехода. Вот ,что они мне написали:

"Необходимо помнить, что переход на новый вид питания нужно осуществлять постепенно. Переход на вторую формулу также считается сменой питания. Новую смесь начинайте давать в небольшом количестве, из отдельной бутылочки перед кормлением привычной смесью. По мере увеличения количества Nutrilon Гипоаллергенный 2 объем Nutrilon Гипоаллергенный 1 уменьшают.

 

Примерная схема перехода:

 

1-й день 30 мл 1 раз (утром)

2-й день 30 мл 3 раза

3-й день 60 мл 3 раза

4-й день 90 мл 4-5 раз

5-й день 120 мл 4 раза

6-й день 150 мл 4-5 раз и более."

 

Может кому пригодится...

так. Со схемой ввода 2 ки разобрались. Спасибо.

девочки вопрос может не совсем по теме, но спрошу. А надо ли брать соску на бутылочку с большим отверстием??? Дочке почти полгодика, а я до сих пор кормлю из соски для грудничков. Мы на с мешенном кормлении. Просто думаю, что канал то в соске не увеличился. А то понравится легко молоко из бутылочки пить и бросит грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так. Со схемой ввода 2 ки разобрались. Спасибо.

девочки вопрос может не совсем по теме, но спрошу. А надо ли брать соску на бутылочку с большим отверстием??? Дочке почти полгодика, а я до сих пор кормлю из соски для грудничков. Мы на с мешенном кормлении. Просто думаю, что канал то в соске не увеличился. А то понравится легко молоко из бутылочки пить и бросит грудь.

Я купила ( ну так совпало) бутылочку новую в наши 6 месяцев. Так не смогли из нее пить, она прям захлебывалась, плакала, не успевала сглотнуть. Поменяла опять на старую-все нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так. Со схемой ввода 2 ки разобрались. Спасибо.

девочки вопрос может не совсем по теме, но спрошу. А надо ли брать соску на бутылочку с большим отверстием??? Дочке почти полгодика, а я до сих пор кормлю из соски для грудничков. Мы на с мешенном кормлении. Просто думаю, что канал то в соске не увеличился. А то понравится легко молоко из бутылочки пить и бросит грудь.

Нем 4 м. с хвостиком))) Тоже на СВ, кормлю из такой же соски - боюсь, если дам другую, то бросит грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на смеси с 1,5 мес, когда начались запоры просто стала давать на ночь кисломолочный Нутрилон, сразу полную порцию, стул наладился проблем никаких не было. Так и едим две смеси, сейчас 4 кормления Нэнни и 1 на ночь Кисломолочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на смеси с 1,5 мес, когда начались запоры просто стала давать на ночь кисломолочный Нутрилон, сразу полную порцию, стул наладился проблем никаких не было. Так и едим две смеси, сейчас 4 кормления Нэнни и 1 на ночь Кисломолочный.

Марина, у нас та же схема))) Вот только на к/м Нутрилон у нас повышенное газообразование, не идет что-то, до этого ели НАН к/м, с ним было лучше, да и сыну он гораздо больше нравился. Вернемся к нему снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, у нас та же схема))) Вот только на к/м Нутрилон у нас повышенное газообразование, не идет что-то, до этого ели НАН к/м, с ним было лучше, да и сыну он гораздо больше нравился. Вернемся к нему снова.

У наших деток с рождения тандем в еде😝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaVV, что значит нельзя менять смесь?? Ее вообще то просто так никто не меняет. Только если ребенку не подходит - аллергия, запоры, срыгивания обильные, колики и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...