Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь сам хотя бы с предложением вертикальных родов в центр. РД сталкивался? а то в темке про них вес далекие теоретики, ни у кого даже возможности такой не было, а на курсах нас активно агитируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь сам хотя бы с предложением вертикальных родов в центр. РД сталкивался? а то в темке про них вес далекие теоретики, ни у кого даже возможности такой не было, а на курсах нас активно агитируют.

читала про вертикальные на сайте 2 р/д, даже вопросы задавала) вроде активно запустили это, обучили врачей и акушерок) после 16 августа можно сходить пообщаться с Зам. гл. врача на эту тему, он сам предлагал, кстати, он сам их и принимает в основном (по крайней мере больше не слышала, чтобы кто-нить еще принимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь сам хотя бы с предложением вертикальных родов в центр. РД сталкивался? а то в темке про них вес далекие теоретики, ни у кого даже возможности такой не было, а на курсах нас активно агитируют.

моя знакомая "личная" гинеколог категорически против, так как знает, что это самый травмоопасный вид родов.

 

читала про вертикальные на сайте 2 р/д, даже вопросы задавала) вроде активно запустили это, обучили врачей и акушерок) после 16 августа можно сходить пообщаться с Зам. гл. врача на эту тему, он сам предлагал, кстати, он сам их и принимает в основном (по крайней мере больше не слышала, чтобы кто-нить еще принимал)

Не зам.главного врача (это женщина), а сам главный врач Жаркин, только он прошел обучение и принимает вертикальные роды, но это к нему еще на курсы вам самой надо ходить. Я с девушкой лежала в палате родивших, у нее он вертикальные роды принял. Нормально все прошло. А акушерка там Ведерникова принимает такие роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _настёнка_

А подскажите, пож-та на счет платных палат- что там есть (хол-к, микроволновка, телевизор, сплит, душ, туалет...), сколоько их всего 1 и 2 местных? и если лежать в общей палате как быть с посещениями? Можно выходить из отделения для встреч? А ребеночка можно выносить показать папе или бабушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите, пож-та на счет платных палат- что там есть (хол-к, микроволновка, телевизор, сплит, душ, туалет...), сколоько их всего 1 и 2 местных? и если лежать в общей палате как быть с посещениями? Можно выходить из отделения для встреч? А ребеночка можно выносить показать папе или бабушке?

Платной мне не досталось, но я и не жалею, лежала в пятиместной. Холодильник есть и в бесплатной, телевизор вы врят ли будете смотреть, сплит с новорожденным тоже под вопросом (не помню есть он там или нет) Когда приходили посетители, оставляла ребенка или в детской комнате или договаривалась с соседками. Ребенка не вносила, просто нафотографировала и всем желающим показывала. Папе показали дочу сразу после родов - он успел подъехать в то время пока я отдыхала в послеродовой. Спросите у акушерки, мне самой предложили папе показать. Что касается остальных посетителей, все-таки карантин новорожденных лучше соблюсти (вам оно надо? все кинуться разглядывать, целовать... а у всех свои болячки), лучше по возможности отказаться от посетителей. Вот выпишут из роддома, тогда все разглядят ваше маленькое чудо;) Легких родов и здоровья вам и вашему малышу!

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто недавно лежал в платной палате - сколько за сутки берут?

и сколько стоят партнерские роды?

и еще вопросик - нужно сначала встречаться с зам.главного обо всём поговорить, чтоб направление написал(а)

 

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в роддом к акушерке и она показала, куда идти, чтобы направление на книжке написали. Цены у них меняются постоянно, нужно идти и узнавать. В палате-люкс есть все, что вы хотели, она одиночная. Посетители приходят в шпочках, бахилах и халатах, выносить ребеночка в общий коридор до выписки низз-зя... Первые прогулки это вообще спорный вопрос у педиатров, но первую недельку после выписки советуют точно дома побыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в роддом к акушерке и она показала, куда идти, чтобы направление на книжке написали. Цены у них меняются постоянно, нужно идти и узнавать. В палате-люкс есть все, что вы хотели, она одиночная. Посетители приходят в шпочках, бахилах и халатах, выносить ребеночка в общий коридор до выписки низз-зя... Первые прогулки это вообще спорный вопрос у педиатров, но первую недельку после выписки советуют точно дома побыть.

у меня просто такая фигня, что на книжке уже написано направление в пятый на красный (((

теперь не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Почему же не примут? Закон о медицине еще никто не отменял: пациент имеет право выбора как врача, так и медицинского учреждения. То, что на книжке написано - это рекомендация, вы имеете право идти в тот роддом, в какой хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была у глав врача - ПРИМУТ!!! :blush:

мамочки, кто рожал недавно, выложите, если можно список вещей, что пригодилось!!!

на их сайте он (список) такой маленький, неужели это всё?

в пятый когда хотела ложиться по списку набралось 3 пакета :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня была у глав врача - ПРИМУТ!!! :blush:

мамочки, кто рожал недавно, выложите, если можно список вещей, что пригодилось!!!

на их сайте он (список) такой маленький, неужели это всё?

в пятый когда хотела ложиться по списку набралось 3 пакета :sm044:

Тут есть отдельная темка про список вещей в роддом.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка не открывается, если это тема "список в роддом" то я в курсе о ней и там уже спрашиваю, мне уже по-скорей нужно, поэтому я везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылка не открывается, если это тема "список в роддом" то я в курсе о ней и там уже спрашиваю, мне уже по-скорей нужно, поэтому я везде

а почему в 5-й передумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему в 5-й передумала?

второй ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько стоят партнерские роды?

и еще вопросик - нужно сначала встречаться с зам.главного обо всём поговорить, чтоб направление написал(а)

Мы платили 1,5 т.р., ничего на карточке мне никто не писал и никуда заранее не ходили договариватся.

мамочки, кто рожал недавно, выложите, если можно список вещей, что пригодилось!!!

на их сайте он (список) такой маленький, неужели это всё?

 

зайди на форум сайта рд 2, там есть что брать в этот роддом.

всмысле не в статье на сайте а на форуме ищи тему про список в роддом.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут подумываю ехать сдаваться...но, если шейка матки еще не готова лежать там не прикольно.

Скажите, они там ведь не имеют право удерживать? И как проходит осмотр мамок, которые на раннем перенашивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что они не положут на раннем, если со здоровьем все в порядке. У меня знакомых на 41 неделе домой развернули. Приехали на 42, уже не отвертишься. И что там 2 недели делать?

На осмотр ходила, ощущения неприятнейшие, но без последствий. Сказали - не готова маточка, иди домой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что они не положут на раннем

разве 40 недель - это ранний срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве 40 недель - это ранний срок?

а меня когда из центр. жк направили в р/д, я сказала, что р/д переполнен и меня скорее всего не возьмут (правда я же в 5м договорилась на этот раз), т.к. я хорошо себя чуствую и проч., на что врач сказала - иди в центр. р/д - там точно возьмут :klizma: вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня когда из центр. жк направили в р/д, я сказала, что р/д переполнен и меня скорее всего не возьмут (правда я же в 5м договорилась на этот раз), т.к. я хорошо себя чуствую и проч., на что врач сказала - иди в центр. р/д - там точно возьмут :klizma: вот так вот...

и что? идёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут подумываю ехать сдаваться...но, если шейка матки еще не готова лежать там не прикольно.

Скажите, они там ведь не имеют право удерживать? И как проходит осмотр мамок, которые на раннем перенашивании?

Просто посмотрят готова ты или нет, если захочешь они тебя оставят нет так иди потом придешь.

 

разве 40 недель - это ранний срок?

Мне направление выписали в 38 недель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была там 6.09 срок 40нед.- ездила на консультацию, чтобы посмотрели как дела. Врач сказала- скоро будешь рожать- сегодня-завтра и домой отправила, говорит- что тебе тут валяться! Да я и сама так думаю, только уже 3дня прошло, а всё никак... А впечатление приятное осталось- тишина, спокойствие, врач очень милая, никакого ажиотажа (с красным не сравнить), наверное, это после "мойки" ещё РД не заполнился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была там 6.09 срок 40нед.- ездила на консультацию, чтобы посмотрели как дела. Врач сказала- скоро будешь рожать- сегодня-завтра и домой отправила, говорит- что тебе тут валяться! Да я и сама так думаю, только уже 3дня прошло, а всё никак...

Я так три раза ездила))) и говорили "ну вот вот"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я была там 6.09 срок 40нед.- ездила на консультацию, чтобы посмотрели как дела. Врач сказала- скоро будешь рожать- сегодня-завтра и домой отправила, говорит- что тебе тут валяться! Да я и сама так думаю, только уже 3дня прошло, а всё никак... А впечатление приятное осталось- тишина, спокойствие, врач очень милая, никакого ажиотажа (с красным не сравнить), наверное, это после "мойки" ещё РД не заполнился

тсссс....не говорите никому про тишину, а то понабегут! ))

а кстати, я вот тоже хочу сходить для успокоения, а к кому там обращаться? там охранник сидит и всё :rolleyes:

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила в премное отделение, там, кстати, даже дверь закрыта была, там звонок есть. Там с врачем и поговорите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ходила в премное отделение, там, кстати, даже дверь закрыта была, там звонок есть. Там с врачем и поговорите.

в любое время могут принять? вы во сколько были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто рожал в этом РД есть ли там профессиональная видеозапись при выписке и сколько она стоит?

 

Я думаю- да. Это же приемное отделение! Мало ли во сколько вам рожать приспичит))) Я была днем часов в 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь сам хотя бы с предложением вертикальных родов в центр. РД сталкивался? а то в темке про них вес далекие теоретики, ни у кого даже возможности такой не было, а на курсах нас активно агитируют.

 

Я рожала вертикально в Центральном роддоме. СУПЕР!!! Мне очень понравилось. Доча вылетела пулей. Мне даже почти не пришлось тужиться. Она сама шла по родовым путям. Ей поставили 9-9 по Апгар.

Вертикальные роды принимают не все акушерки. Но самой крутой по ним считается Ведерникова. Она во время родов говорила мне,что по ее мнению вертикальные роды гораздо более щадящие для ребенка. Я советую тем, кто решит рожать вертикально, сходить на экскурсию в роддом. Ее как раз Ведерникова и проводит. И у нее спросить все вопросы про эти роды.

Со мной вместе лежали еще 2 девочки, которые рожали вертикально. Им тоже очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

Выписывает (в смысле дает на это добро и оформляет документы) тот же врач, что и наблюдал все время после родов. А ляльку "выдает" перед выходом в торжественной обстановке совершенно посторонний человек - то ли нянечка, то ли медсестра

Видео там делают, но вот почем и какое качество я не в курсе

 

 

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, мне направление дали в 39 недель, так как у меня сын не мог встроиться головой в таз. Пришла с направлением в приемный покой (это не там где "стекляшка" а надо обойти РД, если закрыто звонишь). Заходишь туда если открыли они сами отдаешь направление, если сама зашла проходишь прямо по корридору там дверь приемного покоя прямо, туда заглядываешь там сидит дежерная акушерка отдаешь ей направление. Если еще есть народ то ждешь там пока позовут, если нет то сразу оформляют. Вот не заню меня (а я там 2 раза лежала) врач на кресле смотрела уже в самой паталогии на втором этаже. В приемном же покое, ты переодеваешься, сдаешь веще (или отдаешь их родственникам), сдаешь кровь из вены и т.д. и тебя медсетсра отводит в паталогию.

Особо никакого лечения вплане того чтобы сын "опустиля" не проводили, так как это только от него зависело (если бы не опустился то прокесарили бы), а вот шейку матки активно готовили (она у меня не готова была соврешенно) - ношпа, какие-то уколы, свечи и т.д. (сейчас названий уже и не припомню).

 

Скажите, пожалуйста, кто рожал в этом РД есть ли там профессиональная видеозапись при выписке и сколько она стоит?

 

Да есть. но мы не заказывали, так что о качестве и цене сказать не могу. Но самим снимать на видео в самом помещении они не разрешают, только их оператор (ссылаются на то что он у них "со справками и привитый", насколько я знаю он вроде снимает и как одевают малыша).

И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

 

Ой выписка это вообще отдельная тема... я прям в шоке была :) спустили нас наверное часа на 2 позже назначенного времени (несмотря на то что нас скорая ждала,нас в 5-ю отправили). Приходит за тобой тетенька в палату, берет малыша, ты с сумками... вещи для выписке в это время у родственников внизу... спустились, мне самой пришлось выходить брать вещи для себя и ребя, пока я сама одевалась эта тетенька очень технично одела моего ребя в тоже время давая мне какие-то указания и напутсвия... тут же нас выталкали к родственникам (причем там не только мои родственники но и всех кто в этот день выписывается) а в это время уже одевают следующего малыша и следующая девушка готовится к выходу... вобщем все остальные "гуляния" на улице с учетом того что минут через 10 вываливает уже "следующая партия". Все бего м бегом с квадратными глазами. Никого из тех кто ринимал роды или вел тебя и ребенка после родов на выписке нет.

Врача и акушерку которые принимали роды мой муж благодарил сам потом приходил в приемный в их дежурство и просил чтоб позвали. А многие девочки сами их "выцепляют" пока лежат в послеродовом.

Но самой крутой по ним считается Ведерникова.

Она не только по ним считается, она вообще считается одним из самых лучших акушеров города. мне тоже посчастливилось рожать у нее. И я не могу намолится на этого человека, акушера от бога с золотыми руками, хоть и строгую. если не будет противопоказаний второго планирую вертикально рожать, и надеюсь попасть в ее смену.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочется выказать благодарность главной акушерке Центрального Роддома Ведерниковой Татьяне Васильевне! Прекрасный специалист и человек. За вторым - только к ней! Возможно, рискну попробовать вертикальные роды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, мне направление дали в 39 недель, так как у меня сын не мог встроиться головой в таз. Пришла с направлением в приемный покой (это не там где "стекляшка" а надо обойти РД, если закрыто звонишь). Заходишь туда если открыли они сами отдаешь направление, если сама зашла проходишь прямо по корридору там дверь приемного покоя прямо, туда заглядываешь там сидит дежерная акушерка отдаешь ей направление. Если еще есть народ то ждешь там пока позовут, если нет то сразу оформляют. Вот не заню меня (а я там 2 раза лежала) врач на кресле смотрела уже в самой паталогии на втором этаже. В приемном же покое, ты переодеваешься, сдаешь веще (или отдаешь их родственникам), сдаешь кровь из вены и т.д. и тебя медсетсра отводит в паталогию.

Особо никакого лечения вплане того чтобы сын "опустиля" не проводили, так как это только от него зависело (если бы не опустился то прокесарили бы), а вот шейку матки активно готовили (она у меня не готова была соврешенно) - ношпа, какие-то уколы, свечи и т.д. (сейчас названий уже и не припомню).

т.е. если шейка не готова я не смогу уйти???????

нельзя сначала провериться, а потом оформиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если шейка не готова я не смогу уйти???????

нельзя сначала провериться, а потом оформиться?

А ты сама шейку готовишь?? Мне врач Мжавандзе говорила с 36 недель пить но-шпу 2 раза в день, для того что бы размягчить шейку. и уже к 39 неделям у меня всё было готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. если шейка не готова я не смогу уйти???????

нельзя сначала провериться, а потом оформиться?

Можешь, но это кесарево 100%. Не подготовят к родам шейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

Выдает ребенка папе на ввыписку дежурная медсестра деткого отделения. Обычно благодарят врачей в их смену пока лежишь в послеродовом. Спукаешь к родным за пакетами или конвертами и поднимаешь их к себе в палату а там как их найдешь так и вручишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...