Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

Можешь, но это кесарево 100%. Не подготовят к родам шейку

ну так за 2 то недели она сама может подготовится

 

А ты сама шейку готовишь?? Мне врач Мжавандзе говорила с 36 недель пить но-шпу 2 раза в день, для того что бы размягчить шейку. и уже к 39 неделям у меня всё было готово.

первый раз о таком слышу, мне врач ничего не говорила, но она вообще мало что либо говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз о таком слышу, мне врач ничего не говорила, но она вообще мало что либо говорит

Мне в ЖК тоже не говорили, а врач из роддома сказала что нужно пить, и послушалась этого врача, так как у неё и хотела рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в ЖК тоже не говорили, а врач из роддома сказала что нужно пить, и послушалась этого врача, так как у неё и хотела рожать

а дозировку можно узнать и когда пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила по 1 таблетки 2 раза в день начиная с 36 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дозировку можно узнать и когда пить?

мне вчера назначили в р/д но-шпу: по 2т. 3 раза в день, т.к. шейка длинная и незрелая

а сегодня уже пробка отшола, хотя это не говорит о начинающихся родах конечно, но как-то вот совпало) сказали, что до пятницы пить, если не произойдет ничего, то ламинарию будут вставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто рожал в Центральном РД скажите там эпидуралку категорически не кому не делают??? Даже если упрашивать будешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачи говорили, что обезболивают только по показаниям. Но четыре года назад, когда лежала там первый раз, девочка в соседнем родзале выпросила эпидуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера назначили в р/д но-шпу: по 2т. 3 раза в день, т.к. шейка длинная и незрелая

а сегодня уже пробка отшола, хотя это не говорит о начинающихся родах конечно, но как-то вот совпало) сказали, что до пятницы пить, если не произойдет ничего, то ламинарию будут вставлять

а больно было на осмотре? :ph34r:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто рожал в Центральном РД скажите там эпидуралку категорически не кому не делают??? Даже если упрашивать будешь??

 

сделают, если будет необходимость! моя акушерка говорила, что 99% рожениц после первого часа схваток начинают просить эпидуралку или вообще КС. я была в их числе :biggrin: благо, что меня отговорили. почему вы так настроены, что не родите сама?? раньше вообще безо всяких анестезий рожали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто рожал в Центральном РД скажите там эпидуралку категорически не кому не делают??? Даже если упрашивать будешь??

 

Делают по показаняим. Мне сделали через 9 часов родов когда за это время раскрытия ни на см не было. Но ни к чему хорошему она не привела, тужится не могла после нее, сына выдавливали.

что 99% рожениц после первого часа схваток начинают просить эпидуралку или вообще КС

Ну не знаю, видать я попала в этот 1% я бы и дальше спокойно без нее "рожала" еслибы раскрытие шло.

 

 

 

Мне в ЖК тоже не говорили

 

Мне еще в ЖК в 38 недель свечи назначали для подготовки шейки.

 

т.е. если шейка не готова я не смогу уйти???????

нельзя сначала провериться, а потом оформиться?

 

Никто тебе ничего обещать не может. Вот как у них там на душу ляжет так и будет. будут свободные места то тебя никто не отпустит уже до родов, чтоб не передумала у них рожать :hi-hi: Будет аврал могут и домой развернуть... Ты сама смотри по своим срокам. Подошло 40 недель чеши ложись, нет значит еще есть время. непойму чего ты туда так рвешься то? Тебе направление из ЖК дали то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подошло 40 недель чеши ложись, нет значит еще есть время. непойму чего ты туда так рвешься то? Тебе направление из ЖК дали то???

 

дали, в том-то и дело, но б-ть была без осложнений, чувствую себя отлично и не знаю, ехать или нет. 40 недель.

мне врач ничего про свечи или но-шпу вообще не говорила, поэтому наверное я до сих пор не сдалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, ну если уже 40-к есть, то иди сдавайся... сразу думаю в роды не будут пускать, подержат недельку поготовят а там и видно будет. Но так на всякий случай знай что ты от любой процедуры можешь написать отказ, так что насильно в тебя там пихать ничего не будут главное не стесняйся все спрашивай и подробно с врачом обсуждай, требуй разъяснений. но это мой лично совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так за 2 то недели она сама может подготовится

 

Вы в 42 недели рожать собираетесь? Никак не раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в 42 недели рожать собираетесь? Никак не раньше?
можно и по-раньше, но до 42 есть время еще, норма 37-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и по-раньше, но до 42 есть время еще, норма 37-42

А сейчас какой срок?? Линейка ваша не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут подумываю ехать сдаваться...но, если шейка матки еще не готова лежать там не прикольно.

Скажите, они там ведь не имеют право удерживать? И как проходит осмотр мамок, которые на раннем перенашивании?

Я пришла туда ровно в 40 недель,меня не осматривали,просто потрогали живот,сказали родишь недели через 2,но домой не отправили.Сказали раз уж пришла,оставайся.Но мне повезло,этой же ночью я уже родила.Так что кого как,мне кажется зависит от наличия мест в роддоме,если есть свободные,то скорее всего оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас какой срок?? Линейка ваша не открывается

да, линеечка накрылась ((

40 недель

 

Я пришла туда ровно в 40 недель,меня не осматривали,просто потрогали живот,сказали родишь недели через 2,но домой не отправили.Сказали раз уж пришла,оставайся.Но мне повезло,этой же ночью я уже родила.Так что кого как,мне кажется зависит от наличия мест в роддоме,если есть свободные,то скорее всего оставят.

звонила сейчас туда, места свободные только, говорят, в коридоре :oh_mama: ..а может и :v_ladoshi:

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и по-раньше, но до 42 есть время еще, норма 37-42

после 40 недель стареет плацента и ребенок испытывает кислородное голодание,идите лучше сейчас,раз уж вам выдали направление,значит пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, линеечка накрылась ((

40 недель

 

звонила сейчас туда, места свободные только, говорят, в коридоре :oh_mama: ..а может и :v_ladoshi:

 

Я ложилась в 39 нед, просто заранее, и чтоб место было. Посмотрели - шейка дубовая, 10 дней кололи но-шпу и что-то еще. Потом прокесарили, уколы не помогли, да и другие показания к кесареву были.

 

Мой совет - ложитесь сейчас, пообвыкнитесь, начнут готовить, места каждый день освобождаются, на второй день реально уже в палату переехать

 

после 40 недель стареет плацента и ребенок испытывает кислородное голодание,идите лучше сейчас,раз уж вам выдали направление,значит пора.

Солидарна на все 100%!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, линеечка накрылась ((

40 недель

 

 

звонила сейчас туда, места свободные только, говорят, в коридоре :oh_mama: ..а может и :v_ladoshi:

я тоже когда звонила,мне сказали не приходите,они там не очень рады тем кто не со схватками,сходите пусть вас хотя бы посмотрят,как раз узнаете как скоро рожать)))удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочется выказать благодарность главной акушерке Центрального Роддома Ведерниковой Татьяне Васильевне! Прекрасный специалист и человек. За вторым - только к ней! Возможно, рискну попробовать вертикальные роды )))

 

Я тоже вторую доченьку рожала у Ведерниковой, без денег, без договоренностей. Так попала в ее смену. Очень мне понравилась, приятная, но в какой-то момент строгая, что есть очень хорошо. Как сейчас помню ее слова: "Саша, слушай меня и делай точно, как я говорю, и родишь здоровенького и прекрасного малыша"!!! Так и случилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вторую доченьку рожала у Ведерниковой, без денег, без договоренностей. Так попала в ее смену. Очень мне понравилась, приятная, но в какой-то момент строгая, что есть очень хорошо. Как сейчас помню ее слова: "Саша, слушай меня и делай точно, как я говорю, и родишь здоровенького и прекрасного малыша"!!! Так и случилось!!!

 

Я целенаправленно шла к Ведерниковой. Нам ее посоветовали друзья мужа - они двоих детей у нее рожали. До сих пор общаются! Кстати, Татьяна Васильевна очень радуется, когда к ней ее бывшие роженицы в гости приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати девочки кто недавно рожал или лежал. Мне вот интересно там в стекляшке так и весит плакат с детками с прошлого года? или уже сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а больно было на осмотре? :ph34r:

нет не больно, чувствительно конечно, но я больше болялась, чтоб не стимульнули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я целенаправленно шла к Ведерниковой.

 

Эх тут целеноправлено не целенаправлено а если не ее смена будет то они врятли приедет. Мы хоть и тоже по договоренности но слава богу что попали в ее смену, а так врятли бы она приехала, да и вроде она сама говорила что у них это не практикуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх тут целеноправлено не целенаправлено а если не ее смена будет то они врятли приедет. Мы хоть и тоже по договоренности но слава богу что попали в ее смену, а так врятли бы она приехала, да и вроде она сама говорила что у них это не практикуется...

 

Я шла по договоренности и она приехала не в свою смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так врятли бы она приехала

 

не, она приезжает это точно. и предупреждает "своих" чтоб если что, сразу звонили ей и она приедет. Моя знакомая с ней по договоренности тоже шла, так роды ночью начались, но ничего Т.В. и в 3 часа ночи приехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, она приезжает это точно. и предупреждает "своих" чтоб если что, сразу звонили ей и она приедет. Моя знакомая с ней по договоренности тоже шла, так роды ночью начались, но ничего Т.В. и в 3 часа ночи приехала.

 

Вот-вот! И мне говорила, звони, если что, приеду в любое время дня и ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати девочки кто недавно рожал или лежал. Мне вот интересно там в стекляшке так и весит плакат с детками с прошлого года? или уже сняли?

я когда там была недавно, висел плакат с разными детишками, с прошлого года или подапрошлого не обратила внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда там была недавно, висел плакат с разными детишками, с прошлого года или подапрошлого не обратила внимания

 

Значит еще там... может и до моих вторых родов доживет :mishka_small:

 

 

Sonya, White_Lily, Ну девочки вы меня обнадежили. Я когда на экскурсию ходила она говорила что только в свою смену. договривался потом муж через знакомую. Вот еще только начало второй Б а я уже переживаю как бы во второй раз в ее смену попасть. Но если она приезжает то это просто СУПЕР, прям от души отлегло! Нихочу ни у какого другого рожать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, White_Lily, Ну девочки вы меня обнадежили. Я когда на экскурсию ходила она говорила что только в свою смену. договривался потом муж через знакомую. Вот еще только начало второй Б а я уже переживаю как бы во второй раз в ее смену попасть. Но если она приезжает то это просто СУПЕР, прям от души отлегло! Нихочу ни у какого другого рожать.

Только Вы это вопрос с ней заранее обговаривайте. Возможно, что-то изменилось. Я рожала почти 2 года назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только Вы это вопрос с ней заранее обговаривайте. Возможно, что-то изменилось. Я рожала почти 2 года назад.

 

ну не многим раньше меня, всего на три месяца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати девочки кто недавно рожал или лежал. Мне вот интересно там в стекляшке так и весит плакат с детками с прошлого года? или уже сняли?

Весит плакатик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выписывает (в смысле дает на это добро и оформляет документы) тот же врач, что и наблюдал все время после родов. А ляльку "выдает" перед выходом в торжественной обстановке совершенно посторонний человек - то ли нянечка, то ли медсестра

Видео там делают, но вот почем и какое качество я не в курсе

 

Ребенка "выдает" старшая медсестра. Очень приятная женщина, пока одевается мамочка, старшая медсестра одевает ребеночка(кстати!делает это супер! жалко было дома разворачивать:)). Можно задать ей воросы по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это там отношение..сижу уже 2 часа жду своей очереди просто на осмотр..вокруг какой-то дурдом:стоны,беготня,а на фильтре просто гипер милые в ковычках тёти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это там отношение..сижу уже 2 часа жду своей очереди просто на осмотр..вокруг какой-то дурдом:стоны,беготня,а на фильтре просто гипер милые в ковычках тёти.

 

по-моему, так везде.. и не только в роддомах, а вообще в больницах

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это там отношение..сижу уже 2 часа жду своей очереди просто на осмотр..вокруг какой-то дурдом:стоны,беготня,а на фильтре просто гипер милые в ковычках тёти.

 

просто замученные наверное, раз беготня там присутствует, на самом деле они милые и хорошие :)

 

Aloha, ооооооййййй я даже и не видела что у тебя второй ожидается!!!! Что ж, от души поздравляю, легкой беременности и успешных родов! Ну, и попасть к Татьяне Васильевне! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это там отношение..сижу уже 2 часа жду своей очереди просто на осмотр..вокруг какой-то дурдом:стоны,беготня,а на фильтре просто гипер милые в ковычках тёти.

Значит у них сегодня аврал))) будет свободное время они достотачно внимательные там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

милые и хорошие? Наверное,вам не с кем сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это там отношение..сижу уже 2 часа жду своей очереди просто на осмотр..вокруг какой-то дурдом:стоны,беготня,а на фильтре просто гипер милые в ковычках тёти.

 

Не удивительно :) Ты же в приемном сидишь? Если да, то значит рожениц много и те кто дежурит на приеме помимо этого еще и роды принимает. Видать у них там совсем аврал. Я два раза оформлялась туда, оба раза был очень внимательный и чуткий персонал.

 

Aloha, ооооооййййй я даже и не видела что у тебя второй ожидается!!!! Что ж, от души поздравляю, легкой беременности и успешных родов! Ну, и попасть к Татьяне Васильевне!

 

Пасиб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...