Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом №2 Центрального района-2

Рекомендованные сообщения

короче меня соизволили посмотреть, сказали что я еще не готова и назначили ходить к ним на процедуры.

ЧТО ЗА ПРОЦЕДУРЫ??????? :wacko:

кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО ЗА ПРОЦЕДУРЫ???????

кто-нибудь в курсе?

 

Капать наверное будут или колоть, свечи давать да таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капать наверное будут или колоть, свечи давать да таблетки.

сказали про какие-то магнитики на уши

бред какой-то

главное чтоб ТУДА ниче не вставляли :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

Выписывает спец. дежурный врач. Цветы и пр. можно вручать можно нет. Я своим денежку (у всех вкусы разные) вручила в последний день их дежурства, так как при выписке моей акушерки не было. Врача вообще не часто видела:) Поэтому на ваше усмотрение.

А видео там хорошо снимают в выписной врач все на камеру рассказывает комментирует, красивенько и аккуратненько дитятко собирает:) И в итоге получается монтированный фильм + еще делают профессиональные фото. Цену надо уточнять - меняется у нас обошлось около 1000руб. диск с фильмом и несколько фоток. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам фото там обошлись в 1200. И отдали их нам, когда доче было месяцев 8. Просто фотограф потерял наш адрес, а фото должны были прийти по почте. Фотографии не лучшего качества и только в распечатанном виде. На диске не отдают. Те фото, которые делали на выписке сами, нам понравились гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, а какой у вас срок? Меня все тоже никак не положат- говорят не время ещё, а идет 42я неделя. Вы не знаете как там с местами? Стимулировать я так поняла они не хотят, а ложиться, чтобы ждать схваток тоже неохота. не знаю, что делать :blush:! Посоветуйте кто-нибудь!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы в приемное ходили на осмотр? Мне сказали если хочешь ложиться- приходи к 9,00 у них плановая госпитализация. А после обеда там вообще никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, а какой у вас срок? Меня все тоже никак не положат- говорят не время ещё, а идет 42я неделя. Вы не знаете как там с местами? Стимулировать я так поняла они не хотят, а ложиться, чтобы ждать схваток тоже неохота. не знаю, что делать :blush:! Посоветуйте кто-нибудь!!!!!!!!!!!

как эо не хотят вас класть?? кто этот золотой врач, что вас так бережет от стимуляций?

приходите с направлением от врача и с паспортом матери в приемный покой к 9 утра, можете сразу захватить ночную рубашку, пеленку, смен.обувь. Что там будут делать я на 100% не знаю, скорее всего будут сначала делать ктг (мне обещали), капельницу, какие-то процедуры с магнитами, еще что-нибудь кольнут вдогонку....

что-нибудь точно сделают, главное - в очереди высидеть! сегодня я 2 часа ждала, завтра не знаю, что будет. Еще эти стоны рожениц слышно так... :jest_1: короче, удачи!

срок у меня 41 неделя и 1 целый день!

 

это вы в приемное ходили на осмотр? Мне сказали если хочешь ложиться- приходи к 9,00 у них плановая госпитализация. А после обеда там вообще никого не было

на осмотр...до после обеда не нужно тянуть, всё с утра делается.

главное прихватите направление от врача

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, что за врач... но сказали если сильно хочешь здесь валяться- приходи оформим...

А мне и ждать уже страшно (мало ли что), и лежать там без дела не хочу

Изменено пользователем Настёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милые и хорошие? Наверное,вам не с кем сравнить...

 

а что тут сравнивать? оформлялась туда не один раз, так чуть ли не в попу целовали. а когда с начавшимися преждевременными приехала, так вообще нянчились со мной как с ребенком. ))))

 

и лежать там без дела не хочу

 

а я когда была на вашем месте, с удовольствием легла, отдохнула, отоспалась :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто рожал в Центральном РД скажите там эпидуралку категорически не кому не делают??? Даже если упрашивать будешь??

 

 

Я два раза рожала у одного и того же врача. Оба раза она не разрешила, в первый роды я поздно попросила-уже открытие на 8 было. Второй раз я просила маску, мне не дали со словами-это гасит родовую деятельность, хотя начало родов с соседкой по родзалу одинаковое было, а ей дали. Обидно было :( Но я родила в 15, а она в 21. Даже и не знаю как лучше. Но я и адекватно переносила боль, слушалась медиков. Передо мной дама одна ногами их пинала, не давалась на осмотр. Думаю, им такого тоже не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, что за врач... но сказали если сильно хочешь здесь валяться- приходи оформим...

А мне и ждать уже страшно (мало ли что), и лежать там без дела не хочу

в смысле без дела? вам лечение назначат...а если не хотите, приходите как я на процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на фильтре 2 раза нормально приняли, особой я радости по своему приезду собственно и не ожидала. Всё стандартно было. Вот однажды с сыном, ему тогда 1,4 было, температура 41, приехала в 21-ую в 10!!! утра в воскресенье. Нас встретили со словами-начинается день... Думала, что убью там всех :chapaev: Типа нам за радость было к ним приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про съёмку спрашивал??? У нас такая позорная получилась, и фото не тянут на профессиональные. Снимает: мама собирается, медсестра одевает и выносит малявку, лица встречающих. Роддом общим планом ещё. Хотя на вкус, но мне не понравилось. А нас год назад выписывали парами:мальчик+девочка. Мы были в списке первые на 9.00, вышли почти в 10. Мамки со швами тяжёлыми долго одеваются, так мне объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько взяли? а самим можно снимать? только в холле, наверное?

 

Дядьке муж платил, я даже и не спросила сколько. Я втихую снимала дочу сама в роддоме, как кушала, как под лампой лежала, на советскую курочку синенькую похожая :hi-hi: , хотя запрещено "дорогую технику проносить". В палате снимала перед приходом медсестры, типа собираемся уходить. А потом дома: ну вот мы и дома. Ну и плюс дядька. Ну не мне не по душе.

 

 

Старшему сыну в 4 года показала съёмку выписки его, он сказал-я всё время буду лежать и спать? Ну нет, так не интересно. Может в 30 лет оценит такую запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а кто нибудь рожал у Штепы(Центр.р)? Ваши впечатления о враче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали про какие-то магнитики на уши

бред какой-то

главное чтоб ТУДА ниче не вставляли :-/

 

отлежала в роддоме недельку, выписалась в прошлую пятницу...

так вот, насчет магнитиков, у нас девочке такие надевали, правда сначала на 2 уха, в верхней части крепится, а потом глав врач пришел на обход и сказал, что надо на одно ухо надевать, а то когда на двух ушах нейтрализуется эффект...а еще девочкам ставили ламинарию для подготовки шейки (бывало и по три дня подряд) и кололи препараты типа ношпы плюс свечку с папаверином также для сглаживания шейки. вообще у меня создалось впечатление, что не сторонники в роддоме особо стимулировать, ждут до последнего естественного начала родов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче меня соизволили посмотреть, сказали что я еще не готова и назначили ходить к ним на процедуры.

ЧТО ЗА ПРОЦЕДУРЫ??????? :wacko:

кто-нибудь в курсе?

 

Судя по тону ваших сообщений вы очень взволнованны и взбудоражены. Это понятно в вашем положении. Но все же постарайтесь успокоиться, сосредоточиться и пообщаться с ребенком. Во время родов ему будет очень тяжело, он будет делать огромную работу, поэтому потратьте время до родов на общение с ним. Постарайтесь отвлечься от всего негативного. Вот увидите, как только вы внутренне успокоитесь, начнутся роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отлежала в роддоме недельку, выписалась в прошлую пятницу...

так вот, насчет магнитиков, у нас девочке такие надевали, правда сначала на 2 уха, в верхней части крепится, а потом глав врач пришел на обход и сказал, что надо на одно ухо надевать, а то когда на двух ушах нейтрализуется эффект...а еще девочкам ставили ламинарию для подготовки шейки (бывало и по три дня подряд) и кололи препараты типа ношпы плюс свечку с папаверином также для сглаживания шейки. вообще у меня создалось впечатление, что не сторонники в роддоме особо стимулировать, ждут до последнего естественного начала родов...)

а вам что делали из стимуляций и сколько было недель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во насчет стимуляции вспомнила... меня там еще "током били" для стимуляции :hi-hi: В общем давали такой прибор с электродами, включаешь его и прикладываешь сначала к опредлеенным точкам на запястьях а потом на щиколотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а кто нибудь рожал у Штепы(Центр.р)? Ваши впечатления о враче?

Я у нее не рожала. Но 2 раза делала УЗИ. Впечатления от нее самые отвратительные. На первом УЗИ (4 нед)она мне сказала, что мне вообще рожать нечего. Сказала, что плод замерший. Потом поколвырялась и сказала, что нет, не замерший. И все это таким тоном, что хотелось ее прибить. Во второй раз она у меня не заметила полип. У меня кровь хлещет, а она говорит все нормально. В общем :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня создалось впечатление, что не сторонники в роддоме особо стимулировать, ждут до последнего естественного начала родов...

 

Ну я бы не сказала. Мнея акурат в 40-к недель простимулировали капельницей <_< (Причем добавте к этому недлею месячных и то что мы только через 4 дня после них сексом стали заниматся, тоесть было на самом деле 38,5 недель). А было дело так. как только поступила пришла смотреть нас какая-то тетечка с кафедры (доцент) про ее профессионализм я подробно не буду писать, но по своему примеру пришла еще тогда к выводу что нечерта она не понимает. прошла неджеля и осмотр повторился. Так вот смотря меня на кресел она решила чтобы меня пускали в роды. на замечание врача чтоя дыое суток не спала она лишь сказала что пусть мол снотворного мне вколят чтобя поспала. В общем решила если во вторй раз попаду на подготовку к родам эту "добрую" женщину я к себе не подпущю просто напросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Штепы на учёте стояла, она конечно человек настроения, но дочке моей помогла. Токсикоз был сильный, думала, что всё уже, а сохранились. Теперь всё хорошо. Подруга у неё рожала: где надо похвалит, поругает, подбодрит, короче всё по делу только. Хотя сколько на форуме читала, абсолютно про всех врачей противоречивые отзывы: половина +, половина -. То ли от настроя роженицы зависит, то ли врачи не всем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам что делали из стимуляций и сколько было недель?

 

мне ничего не делали, я с отеками лежала.

просто за неделю на моих глазах многие родили, и из палаты в том числе. встретила трех девочек с курсов "Подготовленные роды", которые тоже поделились впечатлениями. Одна рожала вертикально, очень довольна. в основном в паталогии лежат девочки, у которых срок приближается к 42 неделям.

мы у врачей каждый день спрашивали почему не торопятся они со стимуляцией (только шейку готовили) нашей соседке по палате, ведь ребятенок каждый день прибавляет в весе, но они ориентировались на хорошие результаты КТГ и когда в 42 недели ровно решили прокалывать пузырь, девочка в ночь накануне начала рожать...

другой кстати девочке из-за травмы позвоночника решили делать кесарево и тоже, чтобы срок был ближе к ПДР, хотя свой у нее на тот момент был 39 недель...

вот такие вот события...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как в роддоме дела обстоят с эпидуралкой?

как, реально ее выпросить или нужно заранее договариваться с анестезиологом?

в 1м, на сколько я знаю, платишь и они тебе пожалуйста всандаливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как в роддоме дела обстоят с эпидуралкой?

как, реально ее выпросить или нужно заранее договариваться с анестезиологом?

в 1м, на сколько я знаю, платишь и они тебе пожалуйста всандаливают

 

придерживаются больше естественных родов. Эпидуралку там насколько мне известно, делают нечасто. в основном по показаниям.Я думаю,чтоесли хочешь обязательно эпидуралку, то надо как то заранее решать вопрос. А я вот наоборот заранее договоривалась,чтоб мне эпидуралку не кололи, как бы я этого не просила в родах :))) и мужа предупредила чтоб не слушал мои вопли "Анестезиолога сюда!" и колоть мне ниче подобного не давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, кто рожал в этом РД есть ли там профессиональная видеозапись при выписке и сколько она стоит?

Нам сделали просто отвратительно. Если бы я снимала сама на мобильник - получилось бы лучше. Вся съемка минут 10-15, причем в какой-то момент идет выписка другого малыша. О монтаже походу дела оператор вообще не слышал(

И ещё объясните мне непонятливой как выписка проходит? Меня интересует кто из врачей выписывает- дежурный? Получается цветы и др. подарки получает человек, которого, можно сказать, первый раз видешь? А как и когда тогда отблагодарить врача и акушерку, которые на самом деле тебе помогли?

Врача и акушерку можно отблагодарить в любое время, не обязательно выписки дожидаться. А что касается обязательного подарка в выписной, я тоже задаюсь вопросом: что такого героического там произошло, что непременно требуется отблагодарить?))) Но традиция есть традиция.

А ты сама шейку готовишь?? Мне врач Мжавандзе говорила с 36 недель пить но-шпу 2 раза в день, для того что бы размягчить шейку. и уже к 39 неделям у меня всё было готово.

Ой, девочки, если вам врач не назначил, тысячу раз подумайте прежде чем заниматься подобными эксперементами со своим здоровьем. То что одному хорошо, другому не всегда полезно.

Девочки кто рожал в Центральном РД скажите там эпидуралку категорически не кому не делают??? Даже если упрашивать будешь??

Там смотрят по ситуации, в моем случае было больно, но пережить можно.

звонила сейчас туда, места свободные только, говорят, в коридоре :oh_mama: ..а может и :v_ladoshi:

Когда я поступала, на фильтре просидела почти пол-дня. Был аврал, 8 родов только за первую половину дня. До последнего все говорили, что мест нет, но после осмотра меня все равно положили. Мест в паталогии небыло, лежала в послеродовом (нам, кто сохранялся выделили отдельную палату)

а я когда была на вашем месте, с удовольствием легла, отдохнула, отоспалась :))))))

+10000

Девочки, скажите, а кто нибудь рожал у Штепы(Центр.р)? Ваши впечатления о враче?

Я рожала. Осталась довольна. Она строгая, не многословная, не сюсюкает, мои роды - это её работа, которую она профессионально выполняет . Если будете вести себя хорошо - похвалит, если плохо - имхо, её невозможно вывести из равновесия.

Я у нее не рожала. Но 2 раза делала УЗИ. Впечатления от нее самые отвратительные. На первом УЗИ (4 нед)она мне сказала, что мне вообще рожать нечего. Сказала, что плод замерший. Потом поколвырялась и сказала, что нет, не замерший. И все это таким тоном, что хотелось ее прибить. Во второй раз она у меня не заметила полип. У меня кровь хлещет, а она говорит все нормально. В общем :hysteric:

Значит мне повезло.

а как в роддоме дела обстоят с эпидуралкой?

как, реально ее выпросить или нужно заранее договариваться с анестезиологом?

в 1м, на сколько я знаю, платишь и они тебе пожалуйста всандаливают

А вы уверены, что она вам обязательно понадобится? Все у вас будет хорошо! Вы родите самостоятельно и легко здорового малыша!

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто недавно был в РД? Скажите, как там с местами? Персонал, наверное, с ума сходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала у Штепы, впечатления очень положительные. Но если хотите что бы с вами сюсюкали держали за ручку и т.д. то это не к ней. Врач она замечательный,отличный профессионал с огромным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Кто недавно был в РД? Скажите, как там с местами? Персонал, наверное, с ума сходит?

 

да, что в Центральном по местам? Надо бы мне в паталогию лечь, а зазря ехать не хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в этом году рожал в ЦРД: делают там анастезию или до победного будут ждать что само собой пройдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в этом году рожал в ЦРД: делают там анастезию или до победного будут ждать что само собой пройдёт?

 

Я там рожала не в этом году, а в прошлом, но могу тебе сказать на все 100%

до победного будут ждать что само собой пройдёт

 

Это политика роддома. У них строгая направленность на естественные роды. а теперь уних еще и глав врач противник анастезии без острой необходимости.

 

Но ты не боись, если понадобится тебе конечно сделают. Но и если врач видит что все идет путем лишний раз вмешиватся не станут, что оооочень хорошо...

 

Я все удивляюсь чтож вы так все анастезию то хотите? Ужастиков поначитались про роды? Да все там нормально и вполне терпимо (если конечно все естественным путем идет без осложений), а будешь боятся как раз осложения и начнутся. Я с осоложнениями рожала схватки нереальные просто были и то все ждала когда же начнется тот ужас который все описывают, а оказалось что да больно, но в опервых промежутки на передыщку есть а во вторых эта боль вполне переносима, сознание не теряешь значит все нормально.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в этом году рожал в ЦРД: делают там анастезию или до победного будут ждать что само собой пройдёт?

у меня ждали до победного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все удивляюсь чтож вы так все анастезию то хотите? Ужастиков поначитались про роды? Да все там нормально и вполне терпимо (если конечно все естественным путем идет без осложений), а будешь боятся как раз осложения и начнутся.

Подписываюсь под каждым словом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы у врачей каждый день спрашивали почему не торопятся они со стимуляцией (только шейку готовили) нашей соседке по палате, ведь ребятенок каждый день прибавляет в весе, но они ориентировались на хорошие результаты КТГ и когда в 42 недели ровно решили прокалывать пузырь, девочка в ночь накануне начала рожать...

как про меня писали!!! тоже никак не хотели роды вызывать! Так сама и родила накануне. Да ещё напугали на УЗИ, что ребенок очень крупный 4,2-4,4кг!!! Я аж в панике :sm044: была- как его родить (сама я худенькая, маленькая!), а родился на 3,5!

Если говорить про сами роды, то всё терпимо. Я сразу как услышала голос сынишки забыла всё, что пришлось пережить! А касаемо персонала я в ШОКЕ! Родила, можно сказать сама! В эту ночь был аврал рожающих(кстати на следующие дни родов было очень мало, после нашей выписки роддом вообще пустой остался) поэтому, видимо, внимания мне не хватило! Схватки у меня начались в 17,00, к 21 спустили в родзал, сделали клизму, прокололи пузырь- схватки пошли одна за одной! Я ещё с мужем хотела находиться до потуг, вот и ходила врачей теребила когда мужа пустите! :very_funny: Встретились мы уже в 22,20, а к 23,00 пошли схватки с потугами, раскрытие было полное и акушерка разрешила тужиться лежа на кушетке, говорит пока головка не врежится, а сама ушла! Так я тужусь-тужусь, чувствую, головка стала выходить-заходить, а потом остановилась и всё, что делать? :jest_1: Я кричу- вокруг никого! Спаисибо, девочка в корридоре позвала врачей. Так их сбежалось человек 8, как на представление! :ura_2: (За все время ко мне подходили 2-3 раза!) И говорят- "ну что, головка хорошо врезалась. Вертикально будешь рожать?"А мне все равно, хоть вниз головой, лишь бы побыстрее! :very_funny: Короче, в 23,55 мы встретились с моим малышом! Самое сложное для меня было не тужится пока головка не вышла, чтобы разрывов не было, но мы хорошо справились, врачь после сказал, что за роды мне можно поставить 5+!!! За аренду родзала никто ничего не спрашивал, хотя муж был то со мной всего 40минут... А после правда он зашел к нам на 2 часа в родовую, увидел сына!

После лежали мы в одноместной палате- стоит 300р в сут. Без особых удобств: кравать, стол, стул,тумбочка, холодильник, чайник, умывальник- но зато спокойно, относительно тихо! Я не жалею, что не пошла в 2 местную, как хотела. Скучно не было- девченки приходили в гости с кем там познакомились, мама, муж- зато сама себе хозяйка!

Отношение персонала в послеродовм тоже не понравилось. :hysteric: Никто ничего ни раскажет, ни подскажет. Даже если спрашиваешь такое ощущение что отвлекаешь их от чего-то важного, как-будто ЭТО не их работа. Врач на детском обходе вообще не дала мне рот раскрыть- убежала...

Вобщем СПАСИБО роддому и всем кто помог появится на свет моему сокровищу, но за следующим ребенком я туда не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кому нибудь предлагали в роддоме купить подгузники задешево? Очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать?...

на 35 нед находилась на дневном стационаре во 2-м р-д , при поступлении забрали родовой сертификат, на мой вопрос :,, А зачем, я же не рожать приехала?,, , ответили:,, Так положено!,,. Но при выписке- мне его не вернули, я просила, все равно, мягко пригласили ,, на еще один осмотр,,. Мне не по себе... Я не могу его вернуть, как вернуть? я может и планирую рожать там, но пусть он, ненаглядный , будет при мне, что за ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...