Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
julia_renta

Вопрос мамам мальчиков :)

Рекомендованные сообщения

Ир ну мой тоже так желает. Я забила. Нравится пусть теребит, я думаю само пройдет.

 

у меня хоть и девочка, но тоже, как только трусы снимешь, лезет рукой поСЧупать все ли на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж мальчик, у него там висит, ему интересно)))) Поизучает и усё.....

Нам сейчас 3 года теперь у нас другой интерес, всё время просит: "Покажи". Во как!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это нормально и естественно. и с возрастом пройдет, если конечно не заострять внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь у нас другой интерес, всё время просит: "Покажи". Во как!!!!!

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда переодеваю штанишки, рукой обязательно схватится. И когда на горшке сидит тоже. Как с этим бороться?

чем больше будешь внимания обращать, тем чаще будет за трендюль хвататься

и тема эта волнует не только тебя. тут посмотри

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне это тоже знакомо, ну мне кажется что эта тяга к познаниям практически у всех малышей, просто нужно не заострять на этом внимание и тем более не ругать, само пройдет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас одно время хватался, пытались говорить "ай-ай-ай", "нехорошо" - стал хвататься еще больше и хихикать. типа назло. перестала обращать внимание - и все прошло. так, бывает схватит, проверит, что все на месте (когда переодеваю) и дальше идет делами заниматься своими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну 1,5 года. Интерес к своему прибору возник в 8 месяцев, но никак не утихнет. Когда переодеваю штанишки, рукой обязательно схватится. И когда на горшке сидит тоже. Как с этим бороться? В сад отдавать с такой дурной привычкой стыдно

:very_funny: , irinwka',я Вас "обрадую" -в садике малыши могут при случае рассматривать "хозяйство" друг у друга, это нормально, не парьтесь))). Детишки ещё очень долго будут исследователями. Если Вас это так напрягает, то просто отвлекайте чем-нибудь интересным в этот момент. Даже просто брюшко пощекотать - вполне подойдёт. А вот ругать и пугать не стоит, чтоб в будущем у мальчика не развилась фобия на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку 2,7 мы тоже по началу дергали! я даже к неврологу бегала! сейчас отучили! Невролог сказала , нельзя разрешать трогать, обязательно одевать трусы и колготки- Чтоб долесть было тяжело! И ругать нельзя! Нужно отвлекать от титюна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трендюль

 

ну и словечко))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа! Хоть не одна я парюсь по этому вопросу. Тоже рассматриваем, когда переодеваю или на горшке сидит и туда заглядывает)))

а еще говорит: "смотли "Кузя" мой! или "Кузя замерз"!

так что у нас "Трендюль" или "Титюн" )))) - это КУЗЯ!

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми, кто говорит не заострять. Я вообще делала вид, что не обращаю внимания. Но он по-моему особо и не теребил. Ему стало интереснее, когда оттуда появилась...головка! Никогда не забуду его глаза :very_funny: , он был в шоке! Спрашивает: "ЧТО ЭТО?!" Я говорю, что головка :very_funny: :very_funny: :very_funny:. Вот как-то так. Но совершенно спокойно, как будто ничего в этом нет удивительного, необычного. Все нормально :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот сегодня в нашем почти 2-х годовалом возрасте дошли до вопросов Морковки)))) он купаясь с папой определил что у намы нет нет морковки а у Тёмы и папы есть :hi-hi: так смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам стоит снять подгузник, тут же ручки к кранику тянутся, и тянет его, как дед репку :very_funny:

Проблемы из этого не делаю, пока мы почти всё время в подгузниках, а вообще я согласна с большинством, никаких криков, ругани и тем более шлепков, нужно дитёнка чем-то отвлекать. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темку почитала и вдруг вспомнила: я когда дочку родила, сыну было три года. И вот он впервые увидел Лизу голенькой и говорит: Мам, Лиза такая маленькая что у нее даже пися еще выросла!

А свое хозяйство тоже изучал активно, было время. Спрашивал что у него там за шарики внутри! И все так серьезно и непосредственно.. Тяжело было сохранять спокойствие и не рассмеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девченки,у меня такой вопросик,на приеме у ортопеда,в 1год врач сказала,что у сынульки не открывается головка,говорит обрезание делать надо.Вот я и думаю,надо или подождать,кто-нибудь сталкивался? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам, когда в год проходили спецов, хирург показал как открывать головку.

Мы после водных процедур некоторое время попытались - не получилось и бросили.

Девочки, у Вас сразу всё получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девченки,у меня такой вопросик,на приеме у ортопеда,в 1год врач сказала,что у сынульки не открывается головка,говорит обрезание делать надо.Вот я и думаю,надо или подождать,кто-нибудь сталкивался?

 

Конечно надо подождать, если ребенка не беспокоит неоткрывающаяся головка (нет воспалений и дискомфорта).

Ну что за врачи, сразу направляют на обрезание! ТУТ почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам, когда в год проходили спецов, хирург показал как открывать головку.

Мы после водных процедур некоторое время попытались - не получилось и бросили.

Девочки, у Вас сразу всё получилось?

 

Нет, у многих часто не получается открывать. Большинство хирургов все же рекомендуют этого не делать, а просто не пренебрегать ежедневной гигиеной - купания вполне хватает. Раньше вообще не лезли с открываниями до школы и столько патологических фимозов не было, сколько сейчас. А теперь кто в лес. кто по дрова.

 

У нас в пол-ке была хирург-девушка, тоже в год сказала открывать и прочищать. Потом ей на смену пришел дядька- хирург, он рекомендовал ничего не трогать до следующего медосмотра. Я как-то больше склонна доверять дядьке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то больше склонна доверять дядьке )))

))) Да,им уж точно видней! ))) Мне сынуле тоже хирург расскрывал головку. Племянникому моему даже уже надрезали в хирургии,когда ему 5 было. А многие педиаторы не советуют расскрывать. Мой любимый Комаровский говорит,что не зачем. А я все равно промываю,потомучто он краснеет когда не промываю. Да и муж рассказывал как он себе в подрастковом возросте отрывал.Пардон за подробности. Приятного мало. Раньше нашим мамам никто так делать не советовал.Я вот не знаю кому верить. Где истина???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сынули вообще не откроешь,ощущение,что она вообще заросла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Да,им уж точно видней! ))) Мне сынуле тоже хирург расскрывал головку. Племянникому моему даже уже надрезали в хирургии,когда ему 5 было. А многие педиаторы не советуют расскрывать. Мой любимый Комаровский говорит,что не зачем. А я все равно промываю,потомучто он краснеет когда не промываю. Да и муж рассказывал как он себе в подрастковом возросте отрывал.Пардон за подробности. Приятного мало. Раньше нашим мамам никто так делать не советовал.Я вот не знаю кому верить. Где истина???

 

да уж, тут не знаешь, кому верить. мы открывали по немногу начали когда года еще не было сыну.обычно во время купания этим у нас занимается папа. но около 2х лет было воспаление, ездили к хирургу. хорошо, что ничего серьезного, промывали просто фурацилином со шприца без иглы, через несколько дней все прошло. вот он нам тогда сказал,во время купания не забывать немного открывать и мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 8 мес. началось с того что как пописать так рев стоял. Повезли к хирургу а у него крайняя плоть приросшая к голвке(рубцовый фемоз). До полутора лет делали ндрезание чуть-ли не каждый месяц, в 1и 5 пришлось делать операцию по показаниям. Сделали круговое сечение, что-б открывался и закрывался. Намучались потом. Так что если не дай бог придется кому-то столкнуться с такой поблеммой, лучше обрезание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне массажистка подсказала, что надо потихоньку заголять когда купаешь,то мы с 4мес и стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего братишки,например,в 8 мес. мама попыталась помыть там и отодвинула крайнюю плоть,а обратно она не опустилась,писюн опух-в итоге обрезание!!!!так что и не знаешь как лучше :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата :ura: у нас вчера ОНО ОТКРЫЛОСЬ /когда купались вечером - это произошло само)))/

Нам уже 3г.2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас он почти постоянно стоит!! и наполовину открыт, я потихоньку отодвигаю и смотрю чтоб не забивалось, а то как то не обратила внимания и глянула, а у нас там шишмарь в складке, я к хирургу- а он говорит, что двигать надо и промывать, чтоб не забивался! а то там что-то бело скапливается и может развиться во что-нибудь неприятное! Я тоже боюсь, что с этой процедурой мы как-то очень внимания к нему обращаю, и как бы потом не столкнуться с отучиванием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АААААААААААААААААААА

я в шоке просто. моему уже 5 лет почти. наполовину открылся. и по краям 2 отверстия. туда жидкость и скапливается(шишки были). были у хирурга,сначала говорит платите 500р откроем, поом пришли с деньгами, говорит само откроется. незнаю что лучше а что хуже.

 

че делать и не знаю. не хотелось бы конечно хирурического вмешательства.жалко же сыночка.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АААААААААААААААААААА

я в шоке просто. моему уже 5 лет почти. наполовину открылся. и по краям 2 отверстия. туда жидкость и скапливается(шишки были). были у хирурга,сначала говорит платите 500р откроем, поом пришли с деньгами, говорит само откроется. незнаю что лучше а что хуже.

 

че делать и не знаю. не хотелось бы конечно хирурического вмешательства.жалко же сыночка.

У моего старшего сына открылась только в 9 лет, до этого 2 раза ездили чистили у хирурга когда было воспаление. Только сейчас может потихоньку открыть когда купается, до этого вообще не открывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че делать и не знаю. не хотелось бы конечно хирурического вмешательства.жалко же сыночка.

 

ага, а так не жалко, когда там воспаление и все болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с открытием как то нормуль, первый раз открыл хирург в год, сказал делать так постоянно. Сейчас нам 2,3 открывается легко. У нас другая "проблема". Сынок постоянно играет с НИМ!!!! ОН встает и сынуля начинает его тискать......А когда я начинаю одевать ему трусы - он психует, орет... Может лечь перед телеком достать и играться.... Я его стараюсь не ругать, боюсь сделать еще хуже, но смотреть на это тоже не могу......... Девчат, подскажите что это такое? Как правильно отучать, чтобы не навредить психике (отвлекать не получается)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня когда-то давно этому научила моя мудрая свекровь. Посоветую и я вам. Если наступают проблемы с писанием у мальчика и покраснение кончика, сделайте простую вещь. В баночку (можно из под детского питания) налейте водички тепленькой и сделайте очень слабый раствор марганцовки. Должен быть светло-розового цвета. Раствора надо налить всклянь (до краев), в эту баночку опускаете писюн и практически сразу он в неё и пописает. Попробуйте и никакой хирург вам не понадобится (если, конечно, нет никаких патологий в плане срастания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынок постоянно играет с НИМ!!!!

 

Может все-таки врачу показать? Может его что-то беспокоит и поэтому малыш все время тискает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с наступлением тепла решила потихоньку приучать детей к горшку, не бегать же им в памперсах в жару. Но, сделала такое наблюдение - когда сын без подгузника, он частенько обеими ручками начинает теребить свою морковку. Я понимаю, что он знакомится со своим телом, ручки-ножки он уже рассмотрел и изучил, а эта штучка зимой была вне его досягаемости, все время под одеждой и вдруг он ее "обнаружил". Я понимаю, что эти манипуляции не несут совершенно никакой смысловой нагрузки. Меня только интересует вопрос - он не сможет навредить себе?? Уж больно сильно он тянет и комкает в кулачке. Вдруг перекрутит жгутики на которых яички крепятся (уж простите, не сильна в мужской анатомии, говорю простыми словами, а не спец. терминами). На попытки отцепить его ручки оттуда и переключить внимание на что-то реагирует недовольством. Стараюсь надевать трусики, чтобы прикрыть доступ. Правильно ли я делаю, или не стоит вообще париться по этому поводу и не приставать к ребенку с глупостями? чего-то я вся в сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и меня этот вопрос мучает. Моему вон уже 2 года, а писюн постоянно теребит. И что делать не знаю - ругать или не обращать внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня все-таки вопрос волнует, ребь не сможет себе навредить своей исследовательской деятельностью? Например перекрутить жгутики. на которых яички крепятся, или как оно все там у них правильно называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня все-таки вопрос волнует, ребь не сможет себе навредить своей исследовательской деятельностью? Например перекрутить жгутики. на которых яички крепятся, или как оно все там у них правильно называется?

 

 

А я даже не знала, что там какие то жгутики..... :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже не знала, что там какие то жгутики..... :hi-hi:

Не, ну я, конечно, дилетант и неверно могу использовать термины, но все же знакома с азами мужской анатомии. Жгутики, канатики...одно слово - крепеж! )))

"Яички овальной формы, размером 4,5 х 3 см, массой 20- 30 г; они находятся в мошонке, причем левое яичко ниже правого. Яички отделены одно от другого перегородкой мошонки и окружены оболочками. Яичко подвешено на семенном канатике, в состав которого входят семявыносящий проток, мышцы и фасции, кровеносные и лимфатические сосуды, нервы. "

Как-то осело в голове, что перепутать между собой - это не есть быть хорошо для мужичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня все-таки вопрос волнует, ребь не сможет себе навредить своей исследовательской деятельностью? Например перекрутить жгутики. на которых яички крепятся, или как оно все там у них правильно называется?

консультировалась у доктора по этому поводу. кожи там очень много. потому и тянет в разные стороны. себе сам больно не сделает, ручками ничего не оторвет точно)))

мне полегчало :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себе сам больно не сделает, ручками ничего не оторвет точно)))

логично :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...