Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КОКО

МАМАстер-класс по кулинарии: Блондинка с клюквой +подружка Шатенка!

Рекомендованные сообщения

Предлагаю испечь просто шикарное прирожное под интересным назанием "Блондинка с клюквой"! :nyam-nyam:

Обалденное сочетание вкуса белого шоколада с клюквой и легким ароматом апельсина!

Рецепт есть на сайте у Юлии Высоцкой, но кто автор я не знаю. :mir:

На пирог уходит 3 плитки белого шоколада, но оно стоит того!!!

 

Итак, ПРОДУКТЫ:

 

Белый шоколад 300г - брать только ш-д "Восторг".

Цена в ОКей 35,90р за плитку. с другим белым шоколадом будет не то! Уже проверено!

Вот так он выглядит:

122abcee0f0ct.jpg

 

Мука 200г-примерно 1.5 стакана

Сахар - 100 г- примерно 2\3 стакана

Яйца - 3 шт

Масло- 200г

Клюква замороженная 150 г

Апельсиновая тертая цедра - 1-2 чайн л.

Ванилин

разрыхлитель или по пол чайн.ложки лимонной к-ты и соды

сахарная пудра для посыпки

 

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Растопить масло и 150 г (полторы плитки) шоколада.

Сильно не нагревать и до кипения не доводить, а то шоколад комками может стать!

dbafb669fd7bt.jpg

 

 

Взбить яйца с ахаром до бела. Добавить ванилин, цедру апельсина.

c27b9f72a21ct.jpg1a62d1ee43b7t.jpg

 

Соеденить шоколадно-сливочную массу с яйцами и ввести муку с разрыхлителем.

Добавит горсть клюквы. вымешать и выложить в смазанную форму.

Остальную клюкву выложить равномерно сверху.

Оставшийся шоколад разломать на квадратики и еще пополам. Мельче не стоит, а то он подтает и не будет так чувствоваться! И тоже разложить на тесто, чуть притапливая.

608e041fdc2bt.jpg

 

Выпекаем в разогретой духовке около 30 минут при 160-180 градусах, наслаждаясь при этом потрясающим ароматом!))) :waiting:

Разрезать остывший пирог на квадратики. Присыпать пудрой.

И чай... со свежей мятой и... льдом, наверное ;)

a753cc88d860t.jpg35b71c38564dt.jpg

 

 

А тепреь ПОДРУЖКА ШАТЕНКА!

 

Пошла на эксперимент и одну плитку шоколада заменила на темный!

Получилось ооочень вкусно, но это совсем другой пирог!

Яркий классический вкус шоколада, но так приятны кусочки белого шоколада и кислинка клюквы!

Советую потом попробовать и этот вариант! :kniksen:

А делала так:

Темную шоколадку и половину белой растопила в тесто.

А на кусочки пошел только белый шоколад.

Все остальное тоже самое, по рецепту. 550a36f6df3at.jpg

 

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!! :party:

Да, и еще, рецепт простой и 100% удачный!

На шоколаде экономить не рекомендую! :nelzya:

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит аппетитно, и набор продуктов доступный! Надо попробовать испечь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас захлебнусь просто....))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, обязательно попробуйте. Я вот прямо влюбилась в этот пирожок. Может он выглядит обычно, но вкус...мммм!!!

 

Zaxarochka,

Я сейчас захлебнусь просто
если, честно, я тоже)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жара спадет обязательно попробуем.СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Обязательно попробую с белым шоколадом сделать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natacha, рекомендую не дожидаться спада жары, а попробовать сейчас! не пожалеете!

uliannas, о,да,очень вкусно! особенно, когда кусочки белого шоколада попадаются...мммм)))

ЮЛЯ, а потом и с темным. Он тоже вкусный, такой аромат шоколадный!

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А клюкву везде можно купить?Никогда не пробовала. А если заменить на другие ягоды, пока свежие продаются? Попробовать хочется. Обажаю шоколад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, да, замороженная клюква практически есть во всех крупных сетевых магазинах. Очень хорошая клюква у "4 сезонов", прям отборная. Там 300 г , на два пирога. Есть в МАНах. В ОКей есть развесная, помельче, но тоже подойдет. На вкус размер не влияет.

С другой ягодой я бы не стала делать. Во первых, потому что клюква практически не течет,другие ягоды более мокрые. И как они поведут с эти тестом?!

А во-вторых, вкус клюквы тут идеален, на мой взгляд, и его даже не хочется менять.)))

 

А свежих ягод сейчас мало. Ежевика есть, клубничка поздняя чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецепт! На выходных порадую своих сладкоежек и поделюсь впечатлениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аппетитный какой рецептик! хотела отказаться от пирожных, в магазине уже на них и не смотрю, а тут такое чудо :oh_mama: видать не судьба, буду :testo: пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецептик! Такой простой и интересный! Обязательно сделаю на днях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenka P, taya123, Милли, девочки. жду ваших отзывов! Надеюсь, что понравится!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olenka P, taya123, Милли, девочки. жду ваших отзывов! Надеюсь, что понравится!)))

Понравился кексик!очень!вчера пекла."Восторга" нигде не было.заменила воздушным пористым,мммм,скусненько).

Я в последнее время пеку в мультеварке,но тут не рискнула,не знаю сколько по времени выставлять,в след раз попробую всё же в мульте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, а кусочки воздушного не потаяли, они чувствовались?

Мама моей подруги, которая печет "блондинку" уж несколько лет, пробовала с разными шоколадами, и с воздушныи и с дорогим импортным, говорит, что это все не то. Что с Восторгом идеально!

Да, этот шоколад есть не везде, поэтому она сразу берет по 9-12 плиток. Восторг есть в Окей в Ворошиловской торгушке и в Пирамиде, точно! Я там брала последнее время и пару дней назад он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОКО,я не могу в сравнении с Восторгом говорить,но с воздушным вкусно.Попаду на "восторг",куплю три плитки.попробую.

Кусочки пористого воздушного не потаяли,очень даже чувствовались.Все ж не думаю,что разница принципиальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня испекла "блондинку" с "Воздушным". получилось вкусно, но шоколад ведет себя по другому. Кусочки есть, но они очень пористые и подзажаристые. Быстро очень зарумянились, хотя выпекала я на 150 градусах. Что выглядило не очень презентабельно.

Вообщем эффект не такой! все же рекомендую брать "Восторг".

Но если вдруг случайно у вас оказалось три плитки белого шоколада "Воздушный", например, кто-то подарил или муж купил не то, что просили, то печь можно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, наконец-то, я приготовила этот пирог. ДЕлала все по-простому: масло и шоколад растопила в микроволновке, ничего не взбивала, все смешала и получилось вкусно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i-love-english, рада, что понравилось! На здоровье!))))

А яйца тоже не взбивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОКО спасибо за рецепт. Занесла в архив своих любимых. Восторг купила в ОКЕЕ в пирамиде. Там был только белый. Правда сначала не нашла и спросила у того кто раскладывал шоколадки. Есть ли у них такой. На что мне ответили что нет такого нет. Я расстроилась и ушла а потом вернулась чтоб купить какой нибудь другой для этого пирога и увидела восторг)))))

Этот пирог сделала на Новогодний Стол))))))) в виде пирожных. Очень мне понравилось.Спасибо :snegurochka: :FinouCat_01: :icon_biggrin: :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, На здоровье, на здоровье!!!))))

 

Попробуйте и с темным шоколадом. Если вдруг не сможете купить белого, хотя все равно на кусочки нужен белый. В этом весь шик- на темном ароматном тесте -сливочные белые кусочки.Не пожалеете, понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, рада, что понравилось! На здоровье!))))

А яйца тоже не взбивали?

неа, все перемешала, разрыхлителя насыпала и пышненький такой пирожок получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-love-english, может и правда нет смысла все взбивать?! надо рискнуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожное «Валентинки»

Ингредиенты

бисквит:

•3 яйца

•200 г сахара

•200 г муки

безе:

•1 белок

•50 г сахара

также:

•джем (клубничный, малиновый, вишневый)

Рецепт приготовления

Готовим бисквит.

Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать. Форму для выпечки (у меня форма размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут. Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета)..

Готовим безе.

Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму. Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок). Аккуратно "обрисовать" сердечки. Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 45-50 минут. Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки. При желании, можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом). Смазать джемом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОКО, вот сколько у меня этот рецепт в книжке, так ни разу и не попробовала.

Спасибо твоему мастер-классу! Очень вкусненько, мои все в восторге, а главное как просто!

Делюсь своей красотой..

cd9358f2d081.jpg

Фото 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, Правда, красота и вкуснота! А ты сколько порций замешала, что получилось два шоколада? Или это с одной все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, Правда, красота и вкуснота! А ты сколько порций замешала, что получилось два шоколада? Или это с одной все?

"Блондинку" как в рецепте, а "шатенку" отдельно, только продуктов вдвое меньше. У нас шоколадное не очень идет, но решила все же попробовать..

Светлый вариант нравится больше, уже три раза пекли. Мне вообще у Высоцкой много чего нравится (из простого) сливовый пирог, например, очень быстрый, зимой только со сливами проблема :rolleyes:

 

Все хочу на тортик какой-нибудь отважиться, а то кроме наполеона (по праздникам :hi-hi: ) ничего не пекла. Все пироги да печенюшки.. а! хлеб еще пару раз делала.

Может еще один мамастер-класс с какой-нибудь вкуснятиной? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natomama,

Светлый вариант нравится больше, уже три раза пекли.
Мне тоже больше блондинка, а темный для разнообразия хорош.

 

 

Может еще один мамастер-класс с какой-нибудь вкуснятиной?
Может быть, но попозже немного)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты!!! Как аппетитно и красиво.

:wow:

Грех, не испечь себе и близким на радость.

Спасибо за рецепт! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рецепт
на здоровье!

 

Девочки, не давно испекла "блондинку" всего с 2 плитками "Восторга". Ну не было у меня третьей, а в магазин идти не охота было. Вообщем полторы плитки пошло на кусочки, половина в тесто, но я добавила еще одно яйцо, т.е. не три , а четыре положила. Так вот сильной разницы не было! Так что если охота съэкономить, можно)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОКО, спасибо за мастер-класс! Недавно испекла Блондинку. Всем понравилось. Правда, у меня пирог получился слишком сладкий. В следующий раз сахара буду класть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую, должно быть вкусно, а главное просто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой оригинальный рецепт!! Я обожаю печь всякие пирожные,пироги,печеньки!обязательно попробую!!:) только вот нигде восторг не вижу!:( как он хоть выглядит? А с другим каким шоколадом можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArmasEma, на здоровье! пирог, действительно, сладкий, так сладкий шоколад, но его балансирует кислая клюква. может у вас клюква была не очень кислой?

 

Евгеша,да, да,просто, но очень вкусно))) и оригинально, достойно, чтобы подать гостям.

 

 

 

Пушок, Востог есть всегда в ОКей. Фото его самое первое в МК. Советую завтра же купить его и испечь, и насладиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пекла на днях "Блондинку".восторг тоже не нашла,поэтому просто взяла одну плитку пористого белого,а вторую тёмный с белым порстый марки не помню,взяла просто так.вместо клюквы добавила мороженную вишню.очень вкусно получилось.все рецепт спрашивали))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
infferna, а что тоже вариант! Здорово что понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОКО, пекла Блондинку уже 2 раза)))))))) Спасибо, необыкновенно вкусно :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, кушайте на здоровье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...