Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Дородовая депрессия

Рекомендованные сообщения

я слышала о послеродовой депрессии, но у меня это случилось несколько раньше. Чем ближе к сроку, тем меньше я хочу проходить через всё это и порой думаю, а оно мне всё это надо? Может быть стоило подождать еще год-два?

Кроме того эмоции зашкаливают, срываюсь по пустякам, обижаюсь и распускаю нюни. Не узнаю себя!

А у вас такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это не депрессия.

Естественно, что чем ближе дата родов, тем больше ты волнуешься. Всё таки не каждый день рожаешь ;)

И эмоции зашкаливают всю беременность, и хочется всякие глупости, всё это естественно :)

 

 

 

4a4dcee0e5c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamamasha,есть подружка-подушка с кем можно выговариваться и не держать в себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamamasha,есть подружка-подушка с кем можно выговариваться и не держать в себе?

мне сейчас наоборот одной хочется побыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем любимом сериале Клиника есть такой момент: девушка узнает, что беременна, идут по коридору клиники с отцом ребенка и видят ребенка, кот. достал из горшка фикус и размахивает им, а куски грязи разлетаются по сторонам. ее реакция: "и ЭТО ты засунул мне внутрь?!!!"

у меня такое было, были мысли нафига мне всеэто надо было. в РД вообще постоянно была мысль, что это не со мной происходит.

м.б. тебя утешит то, что очень скоро это все закончится и ты вспомнишь об этом, как о малозначительном факте. ну был депресняк... соринка во Вселенной! :sm040:

ты рукодельничать не любишь? или рисовать? творчество может успокоить, поможет переключиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сейчас депрессия. НЕ в смысле нафига мне все это надо.... а как- то грустно и боязно, хотяя все уже во второй раз и знаю что ничего страшного. Но ничего не хочется подготавливать, покупать.... нет уже этой лихорадки, какой то странный пофигизм. (У меня уже пробка отошла и врач сказал что со дня на день начнется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат ну это в той или иной степени у всех было. Я например помнится депресовала по поводу того что жизнь кардинально изменится и не будет прежней, я не буду так свободна. И жизнь действительно изменилась и я действительно несвободна, но я тааак от этого счастлива!!!

мне сейчас наоборот одной хочется побыть

 

Хочешь побыть одной так побудь!!!!! Посиди подумай помечтай порассуждай про себя.

Чем ближе к сроку, тем меньше я хочу проходить через всё это и порой думаю, а оно мне всё это надо?

 

Я там была недавно, поверь ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!! Оно стоит даже в миллион раз больше ;) Эта такая ЛЮБОВЬ просто нереальная :ura:

А то что эмоции зашкаливают, нюни и все такое это мелочи, такое состояние ты и не должна быть железным феликсом и узнавать себя, ты теперь качественно другая :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже сейчас депрессия. НЕ в смысле нафига мне все это надо.... а как- то грустно и боязно, хотяя все уже во второй раз и знаю что ничего страшного. Но ничего не хочется подготавливать, покупать.... нет уже этой лихорадки, какой то странный пофигизм. (У меня уже пробка отошла и врач сказал что со дня на день начнется).

пробка отошла? а ехать сдаваться ещё не надумали?

 

я вот всё собрала уже, не считая мелочей, по сто раз всё проверяю, как бы че не забыть, всё в голове прокручиваю, как бы там всё пригодилось или как бы там ниче не вытащили, всё ж люди разные бывают...А что касается самих родов, так об этом вообще стараюсь не думать.

А еще я не представляю, чем там можно будет себя занять в течение 5 дней(или как получится) пока р-к будет спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я не представляю, чем там можно будет себя занять в течение 5 дней(или как получится) пока р-к будет спать

:hi-hi: за тебя давно уже все придумали врачи, все время в РД у меня проходило так: процедуры, обходы, кормежка себя и ребенка, сон. личная моя беда - сцеживания, ребенок не взял грудь. я не высыпалась, вопрос чем бы себя занять там не стоит! в конце концов, если палата не индивидуальная, будешь с девчонками болтать, делиться подробностями, как роды прошли. я брала плеер, книжку, вязание, мне привезли журнал. я, кроме плеера, ничего и не доставала.

это все правда, что ради ребенка можно чуток потерпеть, но пока не пройдешь через это, не прочувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я не представляю, чем там можно будет себя занять в течение 5 дней(или как получится) пока р-к будет спать

О, я вас уверяю, скучать не придется!!! После родов постоянные осмотры, анализы, обработка швов мамы, продецуры и т.п. Как говорится, присесть некогда. А в те свободные моменты, когда деть НАКОНЕЦ-ТО уснет, вы просто сами будете спать ))) Или с соседками по палате обсуждать чего-ниб (а темы уж точно найдутся для обсуждений).

 

Да и потом, родившийся ребенок будет так радовать, что вы потом будете с улыбкой вспоминать тревоги последнипх дней ожидания!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я не представляю, чем там можно будет себя занять в течение 5 дней(или как получится) пока р-к будет спать

Хорошо, если ребенок спать будет.

У меня орал. Я присесть не успевала: то обследование его, потом мои, процедуры, родственники, покормить его, себя и так весь день...

Я мечтала поспать!

Только вроде приляжешь, кто-ниб. обязательно придет.

Или только его укачаешь, придут- разбудят: то ими взвеситься, то кровь взять, то доктор посмотреть...БРРРР

 

О, я вас уверяю, скучать не придется!!! После родов постоянные осмотры, анализы, обработка швов мамы, продецуры и т.п. Как говорится, присесть некогда. А в те свободные моменты, когда деть НАКОНЕЦ-ТО уснет, вы просто сами будете спать ))) Или с соседками по палате обсуждать чего-ниб (а темы уж точно найдутся для обсуждений).

 

вот +1000000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поддержку!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку. Первый раз мне как то не удалось в роддоме поспать :) молока не было, консультант не помогала пришла посмотрела надавила на грудь, капелька малюсенькая появилась, она обрадовалась и ушла. А я круглые сутки с дитем на руках.... он похудел конечно..... Орал не по детски. Потом врачи сжалились стали докармливать (а может испугались потери веса). Так что у меня был сумасшедший дом в роддоме и дома первый месяц. Но все это того стоило - дитятко теперь уже вот в первый класс пойдет.

А сейчас столько лет спустя депрессия наверное от волнения - все позабыла уже. Спасибо за поддержку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я не представляю, чем там можно будет себя занять в течение 5 дней(или как получится) пока р-к будет спать

 

Оооо, вот по этому поводу я бы беспокоилась меньше всего :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ну в принципе, что делать девочки вам описали. Скорее возникнет вопрос когда же все это делать и успевать. Я например первые двое суток провела под девизом "Баю баю баю днем и ночью я качаю". Причем я не столько качала сколько носила ребенка на руках или рядом лежал на кровати, так пока не пришло молоко она постоянно висела на сисе периодически бросая ее и возмущенно крича. Зато таким образом она подготовила себе базу для ГВ отличную, когда молоко пришло и ребенок наконец то наелся от души все остальное показалось такими мелочами ;) Да не не смотря на все трудности даже там классно, один момент когда тебе первый раз малыша привозят чего стоит :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я например помнится депресовала по поводу того что жизнь кардинально изменится и не будет прежней, я не буду так свободна.

 

+100! такая же фигня!!!

а еще очень переживаю, чтобы в родах с малышом все хорошо было...

а еще, что родов нет...

а еще по поводу фигуры...

а еще муж не так посмотрел, не то сказал, не то принес и т.п.... :(

а еще... короче кошмар какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не верю, что у кого-то ее не было! И я этим тоже страдала... А еще как ужаленная все намывала.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, у меня практически в течение всей беременности, наоборот, было ощущение большой радости и ожидания действительно чего-то нового и удивительного. Причем, это редко зависело от происходящих со мной и в моем окружении событий. У меня муж довольно быстро наигрался в беременную жену и то и дело я видела его недовольную мину, выслушивала безосновательные претензии, а иногда он просто отгораживался от меня книжкой и мы, практически не разговаривали.Все закупки для малыша я делала сама, и коляска, и кроватка, а тем более одежка и бытовые мелочи - ему не до моих забот. У него РАБОТА!

Мама тоже старалась - у меня машина, поэтому я, раз ушла в декрет, практически обязана была ее постоянно возить по ее делам. Особой популярностью у нас пользуются рынки и ярмарки, где в нормальном-то состоянии припарковаться сложно, а в беременном состоянии - это вообще, каждый раз огромный стресс. А неделю назад ( 37 нед.), когда у меня был тонус и риск преждевременых родов мы ездили ей за ёлкой. Ну как же - она инвалид, помочь ей больше некому, а у меня машина - это же не сложно, а потом нормальных ёлок не будет... Вообщем, все как могут стараются меня "развлечь".

Короче, суть в чем. Все это время я ежедневно искусственно накачивала себя позитивом, каждый день перед зеркалом рассказывая себе какая я счастливая и как у меня все здорово. Свет от нас идет изнутри. Быть несчастной гораздо легче, а для того, чтобы быть счастливой ( особенно во время беременности, когда мы особенно ранимы) нужно постоянно прилагать к этому недюжие усилия. И если этого не делать, можно скатиться в такую черную депрессуху из которой годами не выберешься. А тут еще нужно помнить, что во время беременности мы формируем еще и картину мира своего малыша. Если мама всю беременность рыдала и ненавидела жизнь, то откуда у ребенка появится радость и желание жить в этом мире, который на самом деле такое паршивое место. Ребенок рождается и начинает... болеть, причем так, что мама не горюй. И, естественно, поводов для радости у молодой мамочки становится еще меньше и депрессия только усиливается.

Я для себя твердо уяснила закон вселенной - мы получаем то, во что верим! Я живу по этому принципу уже несколько лет и могу авторитетно заявить - эта формула работает.

Не подумайте, я не идеальная и не просветленная :-))))), у меня тоже бывают и слезы и горькие мысли. Сейчас, будучи беременной если начинаю плакать, то остановиться никак н могу - хоть пачками валерьянку с пустырником ешь - до того жалко себя. Но я, буквально заставляю себя надолго не застревать в обидах и негативе. Знаю, что нельзя. Наша нынешняя жизнь - это результат наших мыслей пару лет назад, а я хочу счастливое будущее для себя и своей малышки. Мне вылезать из этого гадкого состояния помогают книжки по позитивному мышлению - Правдина, Норбеков. Еще одна удивительная книга попалась - Татьяна Петрова "Код судьбы вашего ребенка". Там рассказывается как на каждом месяце у ребенка развиваются те ли иные психологические, духовные, коммуникативные характеристики и что нужно делать маме на каждом из месяцев беременности, чтобы все сформировалось как надо.

Вот такой вот у меня получился жизнеутверждающий пост. Поэтому, девчонки, старайтесь как можно сильнее накачивать себя позитивом - это обязательно принесет свои плоды, вот увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извените, что так длинно :rolleyes:

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю дипрессия это из-за страха и волнения

все равно это неизвестность, а неизвестность пугает как что будет

а будет все хорошо

нужно настраиваться на хорошее всегда!

если не считаете что я просто так пишу- то посмотрите на людей которые передвигаюся на костылях или ивалидном кресле- разу все пройдет!моя подруга 10 лет не может забеременеть

взяла малышку из детдома

какая может быть дипрессия

хватит себя накручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того эмоции зашкаливают, срываюсь по пустякам, обижаюсь и распускаю нюни.

 

У меня вот тоже самое!Сегодня например я плакала потому что в фильме девушек бесплодных было жалко,а потом плакала потому что супруг принес булочку,которая была сухая и не вкусная!

Ноя верю что всё это пройдёт и всё будет нормально :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное неправильно так говорить, но я "рада" что я такая не одна. Первая беременность прошла как в сказке. Запланированная беременность через 2 недели после решения беременеть после свадьбы, отличное здоровье. Врач сказала, что таких счастливых беременных в ее практике еще не было... Беременность протекала изумительно, ничего не беспокоило. Если бы не рос живот, то я бы ничего не заметила. Вела активный образ жизни, путешествовала, секс за два дня до родов продолжался. Одним словом сказка. Я приняла для себя решение, что одного чудного парня нам будет достаточно. И вот сыну пять лет, мы наконец начали его брать с собой во все поездки, а мы любители поколесить... Но вдруг все окружающие начали доставать со вторым ребенком. Большинство знакомых девчонок уже родили по 2 и планируют третьего... Я согласилась. Сразу беременность. Токсикоза нет, но нет и аппетита. Настроение ужасное. Хочется убить всех: мужа, сына, маму. Все прыгают на задних лапках, освободили меня ото всех обязанностей, но меня все бесит. Крику, всех гоняю, плачу, злюсь. Плачу от радости и от горя, особенно под телевизор... Думаю поэтому у меня тонус. От больнички отказалась, лежу дома. всех утром разгоняю куда-нибудь. Еще 5 месяцев, а я уже в шоке. Не хочу общаться со знакомыми, ни с кем. Уже вроде ребенка захотела, но понимаю, что на ближайшие 3 года Я ограничена в передвижении и во всем другом... До трех лет первого возили только в пределах города: дачи и лес. Знаю, что мое поведение не есть хорошо для ребенка, но что делать не знаю... Но я надеюсь, что все будет хорошо и когда я увижу и почувствую свое сокровище, то все станет вновь сказочно... Всем здоровья, мира в душе, легких приятных родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот тоже самое!Сегодня например я плакала потому что в фильме девушек бесплодных было жалко,а потом плакала потому что супруг принес булочку,которая была сухая и не вкусная!

Ноя верю что всё это пройдёт и всё будет нормально :very_funny:

конечно пройдет!

год назад создала эту темку, даже не верится )

оказалось, что лежать 5 дней - это просто сказка, мне немного не повезло, отлежала неделю в РД и еще две в больнице.

Так что, самое главное, родить здорового ребенка, а о себе думать будете потом!

успехов вам в наступающем важном деле! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю первую беременность рыдала....мне постоянно себя жалко было...казалось, что муж мало внимания мне уделяет и тд........видимо это была дипрессия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОРМОНЫ И ЕЩЕ РАЗ ГОРМОНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОРМОНЫ И ЕЩЕ РАЗ ГОРМОНЫ!

это точно !

я сейчас представляю, каково моему мужу было терпеть такую мегеру-истеричку - медаль готова выписать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 9 месяцев я ухитрилась ни разу не задуматься о том, что у меня родится ребенок, настоящий, живой.. Я работала, встречалась с друзьями, отдыхала, вела исключительно здоровый образ жизни... А после родов я оказалась в такой глубокой яме, вылезти из которой мне помог только психолог и поддержка мамы и мужа... Я поняла, что никогда и ничего не будет как прежде. Что я ограничена в передвижениях, еде, отдыхе, сне, сексе и т.д. Но отпустило меня после осознания того, что я теперь навсегда не одна и навсегда любима.. А сейчас три года спустя вообще не верится что это со мной было.. Что бы я щас делала без своей приколистки??? скучала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, мне наверно повезло, что при первой беременности, что при второй ничего подобного у себя не наблюдала, может просто некогда было?! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хотела ребеночка и тут такая долгожданная радость)в тот момент меня не волновало что работаю в питере,жилья своего нет,муж получает мало и т.д. а вот после выхода в декрет началось.

Сижу дома,в Питере знакомых нет-поговорить не с кем,медленно схожу с ума. Уже не начинаю думать что не нужен мне ребенок( одни проблемы. хотя в глубине души понимаю что это моя кровиночка и дороже него и его папы у меня никого нет.

Так что чтобы не было депрессии надо занять себя чем то) (Я вот решила ехать рожать в Волгоград,там родители ,квартира и сессия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и до и после рождения была депрессия.До родов еще не так, но было как -то грустно осознавать, что больше я не смогу делать что хочу, а после рождения у меня была очень сильная депрессия,порой даже жить не хотелось, т.к ребенок орал день и ночь, колики +день с ночью перепутала, это был ад какой-то.Я постепенно сходила с ума.И так продолжалось 4 месяца,а потом все как-то в свое русло вошло,колики прошли, да спать стали.

Сейчас по прошествии 2х лет понимаешь,что это просто такой период тяжелый был, который наверно переживают многие мамы, у которых особенно первые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, мне наверно повезло, что при первой беременности, что при второй ничего подобного у себя не наблюдала, может просто некогда было?! :very_funny:

Может, и такое бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а у кого нибудь была депрессия на почве страха самих родов, их скорого приближения, боли, и неизвестности как все пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была сильная депрессия перед родами-но это скорее от безделья-лучше себя чем-то занять- тогда и мысли не будут лезть в голову. А после родов , несмотря на 1 месяц жуткой бессоницы, и до 4 месяца-сильной бессоницы- депрессии не было. Просто страшная усталость. Но вспоминаю это время- мне казалось, что я самая счастливая на свете-ведь у меня родился малыш. После 4 месяца она уже спала без кормления с 24 часов до 4 утра.И я уже высыпалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная первым, шаг запланирован, обдуман. Да и возраст-чуть за тридцать, уже созрела. Чисто физиологически беременность ТТТ, ни токсикоза, ни недомогания и прочего. Только живот напоминает)) Но вот настроение-хуже некуда. Депрессуха....Сама себя убеждаю, что радоваться должна, вот оно-долгожданное чудо. Но настроения нет...Переживания на самом деле только одни-лишь бы ребенок был здоровый. Но, думаю, депрессия не от этого.... К тому же меня ужасно стали раздражать чужие дети....не могу даже рядом находиться...До беременности особой любви к детям тоже не было-скорее равнодушие. А сейчас-вообще караул...Успокоительные не пью-спокойная как слон...Посмотрим, что после родов будет.... ведь есть же послеродовая депрессия. Говорят-ужас!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая беременность протекала идеально без истерик и депрессий. А вот вторая беременность у меня настроение постоянно меняется, повезло мне с мужем терпит и молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...