Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Olegovna[/b], а почему мужа-то не взяли на роды? Почему сестра? Я б на месте мужа тоже обиделась.

я вообще никого не хотела роды, сестра приехала неожиданно для меня, да что муж придет тоже не знала, вот они и сцепились, я рожаю а они ругаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь как-то за чаем сказала, что сестра мешала рождению сына, и не объяснила чем именно, она вообще со странностями. А мужа люблю очень, просто разрываюсь между ними, неправильно все это, пересмотрю свое поведение.Не отрицаю, что и сестра меня накручивает..

Ну свекровь конечно будет поддерживать сына)))

не накручивайтесь. пусть сами разбираются, если им надо. лучше всего сохранять нейтралитет: вам же и муж дорог, и сестра. а занять чью-то сторону - значит выступить против другой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще никого не хотела роды, сестра приехала неожиданно для меня, да что муж придет тоже не знала, вот они и сцепились, я рожаю а они ругаются

:jest_1:

ну вот видите, как они вас любят, аж поделить не могут)))

а у сестры как с личной жизнью? может ей стоит больше о себе думать, чем вас против мужа накручивать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, я немного не поняла: его именно сестра не пустила или врачи? А он изначально говорил Вам, что хочет присутствовать на родах?

Да, не хорошо получилось... Вы не извинялись перед ним?

со слов сестры, его не пустила она же, потому как он был в гневе на нее, кричал, чтобы она уходила, и вообще в таком состоянии его бы не пустили даже врачи, это все она говорит, а муж не хочет на эту тему разговаривать. а вот на извинится перед ним... нет не извинялась, а ведь это мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас пока прошло всего-ничего времени. И извиняться должна сестра, вы-то за что? за то, что не встали с кресла роженицы и не пошли разбираться, что там за шум, а драки нет? и вообще, приведите сестру домой, заранее обсудите, что она должна сказать мужу, заприте их в одной комнате и не выпускайте, пока не помиряться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще, приведите сестру домой, заранее обсудите, что она должна сказать мужу, заприте их в одной комнате и не выпускайте, пока не помиряться)))

а труп куда потом девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а труп куда потом девать?

смотря чей!

Я вообще просто за решение проблемы на корню. Но увы....у самой в жизни семейной так не получается, ибо не все такие готовые погрызться вначале, чтоб потом мирно жить)))))

И вообще, дорогие родственнички могли б и оставить мамочку в покое, она только отошла от родов, а ей еще и дипломатом сразу надо стать. У нее и так сейчас забот до крыши! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как роды встретишь, так послеродовой период и проведешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, у меня сейчас один в один ситуация. Не на родах, конечно, но мой муж очень серьезно поругался с моей сестрой. Так как он человек очень долго отходчивый, то даже по прошествии двух месяцев пока отказывается идти на сближение. Хотя сестра готова (да она уже на следующий день была готова). Кто прав, кто виноват, сейчас уже и не поймешь. Положа руку на сердце, виновата я, потому что вовремя не пресекла разгорающийся конфликт, а даже в какой-то мере его подогрела((( Вот и выступаю теперь буфером между ними. Она приезжает ко мне, когда его нет дома, если мы куда-то идем, где должна быть она, муж остается дома, а я иду одна... Ситуация мерзкая, но я не могу залезть в голову другого человека (даже если это мой муж) и изменить там что либо. Я постоянно заговариваю о том, что пора бы помириться, но пока безрезультатно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, у вашего мужа и вашей сестры такое событие произошло в жизни - как рождение ребенка. А они ругаются. Роды уже прошли. И уже не важно кто на них присутствовал и не присутствовал. Сейчас пусть займуться воспитанием ребенка и помощью вам... совместно...

 

и вообще, приведите сестру домой, заранее обсудите, что она должна сказать мужу, заприте их в одной комнате и не выпускайте, пока не помиряться)))

 

+1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, иногда к примирению надо созреть. Пусть зреет спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, пообещай мужу, что второго малыша будете рожать вместе ( только с ним, без сестры). Может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас пока прошло всего-ничего времени. И извиняться должна сестра, вы-то за что? за то, что не встали с кресла роженицы и не пошли разбираться, что там за шум, а драки нет? и вообще, приведите сестру домой, заранее обсудите, что она должна сказать мужу, заприте их в одной комнате и не выпускайте, пока не помиряться)))

Сестра написала смс мужу с извинениями, но муж не преклонен, остается надеяться, что со временем помирятся (хотя не уверена) просто очень тяжелые они что сестра, что муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, пообещай мужу, что второго малыша будете рожать вместе ( только с ним, без сестры). Может поможет...

Да я так и сказала, а он мне говорит, это даже не обсуждается, мол, что естественно вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, иногда к примирению надо созреть. Пусть зреет спокойно)

Хорошо сказано, потому как в душе верю что все-таки созреет, я человек неконфликтный а с сестрой и так не виделись 17 лет нашли друг друга и я конечно всячески избегаю конфликтов дорожу нашими отношениями. А муж считает, что зачем мне она, ведь у меня же он есть, одним словом эгоист и собственник, но от этого любит его меньше не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, у меня сейчас один в один ситуация. Не на родах, конечно, но мой муж очень серьезно поругался с моей сестрой. Так как он человек очень долго отходчивый, то даже по прошествии двух месяцев пока отказывается идти на сближение. Хотя сестра готова (да она уже на следующий день была готова). Кто прав, кто виноват, сейчас уже и не поймешь. Положа руку на сердце, виновата я, потому что вовремя не пресекла разгорающийся конфликт, а даже в какой-то мере его подогрела((( Вот и выступаю теперь буфером между ними. Она приезжает ко мне, когда его нет дома, если мы куда-то идем, где должна быть она, муж остается дома, а я иду одна... Ситуация мерзкая, но я не могу залезть в голову другого человека (даже если это мой муж) и изменить там что либо. Я постоянно заговариваю о том, что пора бы помириться, но пока безрезультатно(

Да вот же, а мой мне иногда кажется, что вообще не отойдет, сестра тоже уже и рада помирится, но считает, что ему тоже извинится следует (только муж так не считает) она ко мне вообще не приходит, только я к ней. но ничего, как говорится, время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра написала смс мужу с извинениями, но муж не преклонен, остается надеяться, что со временем помирятся (хотя не уверена) просто очень тяжелые они что сестра, что муж.

не знаю, смс - вещь очень неличностная. здесь нужен выход эмоциям, тако, как долгий разговор, т.к. они взаимно накопились и привели к ряду других проблем-последствий. Чем дальше - тем больше будет результатов ссоры, хотя сама причина станет уже ни о чем для них. Так что за шкирку - и мирите, если у вас на это сейчас есть силы. Если нет - лучше не лезьте, крайней в любом случае останетесь для обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо у меня ни му, ни сестра не хотели на роды и были бы рады друг другу уступить это почетное место:)

Не пойму, почему муж до родов-то не предупредил, что желает поучаствовать? тем более, что он вам там был не нужен, даже если бы сестры не было там вообще, что ваше желание не учитывается? И уж точно не сестра виновата в том, как прошли роды, вы это мужу объясняли? может врача бы привлечь, если это возможно, не обязательно с рд, просто такого, которого муж послушает, что роды и без всех прошли бы в такой ситуации не просто, и мужчине там вообще нечего делать и тд (мож это и не так, но мужу может от этого бы легче стало), была бы мама - пошли бы с ней, а раз ее нет - значит сестра.

Вообще не знаю, как уж они там ругались, но мне кажется, что муж как-то странно себя ведет. Вот с какого бы фига врач пустил ко мне мужа на роды, когда заранее об этом не договаривались и я об этом не прошу? Даже если он там копытом бьет под дверью? не понимаю...

Держитесь, раз у он вас так сильно любит, то думаю как взрослый человек должен постараться изменить эту ситуацию, раз вам так некомфортно. И пусть сестра приходит домой, может вы тоже его маму не хотите видеть? но она же приходит и вы из дома не убегаете, так чем ваша родня хуже? Я вот мож и не сильно рада, когда родня любимого нас визитирует, но всегда думаю о том, что моя сестра к нам часто приходит и ни разу я по этому поводу упрека не слышала, поэтому гостей терплю и улыбаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olegovna? В интеренте полно информации о том, что львиная часть мужей после "увидения" процесса родов теряет всякое желание заниматься "этим". Типа у них случается какая то травма психо-эмоциональная, так что пусть ваш муж прекращает дуться и скажет сестре спасибо!!! А если не верит, то пусть почитает об этом в интернете, а ели очень захочет, то как раз во второй раз лично это проверит, может он думает что там классно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как говорит моя мама, что он в "гостях", и чтоб его не обижать, говорит все мне. А я должна как дипломат спокойно решать эту проблему. Но я же ведь тоже не железная, выслушивать со всех сторон и все держать в себе.

Ни фига себе гость!!! Вот мамка дает. Вообще то у вас семья и ребенок, может она не в курсе? А что ей дипломатия не дается??? Надо четко дать маме понять, чтобы свои претензии она направляла адресату лично, а не через третьих лиц. У тебя и своих проблем хватает. А то я смотрю к вам там можно без проблем погостить прийти? Я задумаюсь, мож тоже приду??? А вообще начни с себя, выделяй каждый день по несколько минут только себе любимой, смотри в зеркало и делай себе комплименты, ты же красавица, ты мать!!! Люби ребенка!!! Решение придет тогда когда ты будешь готова его принять. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо у меня ни му, ни сестра не хотели на роды и были бы рады друг другу уступить это почетное место:)

Не пойму, почему муж до родов-то не предупредил, что желает поучаствовать? тем более, что он вам там был не нужен, даже если бы сестры не было там вообще, что ваше желание не учитывается? И уж точно не сестра виновата в том, как прошли роды, вы это мужу объясняли? может врача бы привлечь, если это возможно, не обязательно с рд, просто такого, которого муж послушает, что роды и без всех прошли бы в такой ситуации не просто, и мужчине там вообще нечего делать и тд (мож это и не так, но мужу может от этого бы легче стало), была бы мама - пошли бы с ней, а раз ее нет - значит сестра.

Вообще не знаю, как уж они там ругались, но мне кажется, что муж как-то странно себя ведет. Вот с какого бы фига врач пустил ко мне мужа на роды, когда заранее об этом не договаривались и я об этом не прошу? Даже если он там копытом бьет под дверью? не понимаю...

Держитесь, раз у он вас так сильно любит, то думаю как взрослый человек должен постараться изменить эту ситуацию, раз вам так некомфортно. И пусть сестра приходит домой, может вы тоже его маму не хотите видеть? но она же приходит и вы из дома не убегаете, так чем ваша родня хуже? Я вот мож и не сильно рада, когда родня любимого нас визитирует, но всегда думаю о том, что моя сестра к нам часто приходит и ни разу я по этому поводу упрека не слышала, поэтому гостей терплю и улыбаюсь!

Я ему как-то привела пример про маму, он просто сказал,не нравится мои могут не приходить)) до родов один раз обмолвился, что хотел бы присутствовать на родах, но я даже серьезно это не восприняла, а тут оказывается все серьезно было. Самое неприятное, что он не хочет со мной об этом говорит, если я начинаю разговор он его резко заканчивает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna? В интеренте полно информации о том, что львиная часть мужей после "увидения" процесса родов теряет всякое желание заниматься "этим". Типа у них случается какая то травма психо-эмоциональная, так что пусть ваш муж прекращает дуться и скажет сестре спасибо!!! А если не верит, то пусть почитает об этом в интернете, а ели очень захочет, то как раз во второй раз лично это проверит, может он думает что там классно было?

Ну перед родами он мне сказал, что смотрел видео роды, ничего страшного, я это воспринимала как интерес, значение не придала. А сейчас он даже швы мне готов сам снять... (мне их не не снимали рассасыв.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, не муж, а герой :very_funny: браво!не переживайте, помиряться, никуда не денутся. должен он понять, что кроме сестры у вас никого больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое неприятное, что он не хочет со мной об этом говорит, если я начинаю разговор он его резко заканчивает и все.
Ну а вообще вы мужа обидели. Не посчитались с его желанием. Это же ЕГО ребенок, а не вашей сестры. Я его понять могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну перед родами он мне сказал, что смотрел видео роды, ничего страшного, я это воспринимала как интерес, значение не придала. А сейчас он даже швы мне готов сам снять... (мне их не не снимали рассасыв.)

Мож ему в акушеры-гинекологи податься? А если серьезно, то посмотреть видео и увидеть в реальности не одно и то же. Ну если огромное желание у него посмотреть, то надо срочно за вторым, и муж обрадуется и за одно мат. капитал дадут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще вы мужа обидели. Не посчитались с его желанием. Это же ЕГО ребенок, а не вашей сестры. Я его понять могу.

Ну пришел бы тогда раньше сестры. а то как говориться, кто первый встал - того и тапки. Или дал бы денег немножко врачам или заведующему, так разрешили бы и соседей привести. Как можно обижаться на нее? Ей в тот момент явно не до разборок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пришел бы тогда раньше сестры. а то как говориться, кто первый встал - того и тапки.

Он, наверное, не в курсе был, что на роды к женам надо очередь занимать))) На самом деле, на мой взгляд, сестра поступила нетактично: ребенок все-таки его, и она не должна была так категорично препятствовать его присутствию, причем, на сколько я поняла, ее тоже не особо приглашали на это мероприятие. Поэтому понять мужа могу. Но надеюсь, что этот конфликт скоро будет исчерпан, чего искренне желаю, и второй раз все сложится по-другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna? В интеренте полно информации о том, что львиная часть мужей после "увидения" процесса родов теряет всякое желание заниматься "этим". Типа у них случается какая то травма психо-эмоциональная, так что пусть ваш муж прекращает дуться и скажет сестре спасибо!!! А если не верит, то пусть почитает об этом в интернете, а ели очень захочет, то как раз во второй раз лично это проверит, может он думает что там классно было?

ну я бы не сказала,что на всех мужчин это так действует,но иногда конечно бывает... мой муж например после совместных родов любит и хочет меня еще больше чем до) а для отмазки кстати можно так сказать,не пустила,потому что боялась разлюбит и разхочет.

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я бы не сказала,что на всех мужчин это так действует,но иногда конечно бывает... мой муж например после совместных родов любит и хочет меня еще больше чем до)

Аналогично))) :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож ему в акушеры-гинекологи податься? А если серьезно, то посмотреть видео и увидеть в реальности не одно и то же. Ну если огромное желание у него посмотреть, то надо срочно за вторым, и муж обрадуется и за одно мат. капитал дадут!)))

 

Я думаю, что дело не в том что он хотел посмотреть как происходят роды, а хотел поддержать и помочь морально жене. Я думаю, мужчины идут на роды не ради любопытства, а ради поддержки. Вот ему и обидно, что в такие минуты (часы) не он был рядом, а сестра.

Надеюсь все помиряться и в этой семье будет МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всем! в который раз я завела разговор с ним, сказал, что не простит сестру, ну чтож нет так нет, я больше не хочу расстраиваться из-за них, постоянно "гонять эту гамму"попробую отпустить ситуацию может все и наладиться.Буду в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, всем! в который раз я завела разговор с ним, сказал, что не простит сестру, ну чтож нет так нет, я больше не хочу расстраиваться из-за них, постоянно "гонять эту гамму"попробую отпустить ситуацию может все и наладиться.Буду в это верить.

Правильно, они уже большие пусть сами решают свои проблемы, а если они по настоящему тебя любят, то помирятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Буду в это верить.

 

Olegovna, правильно мыслишь, меняй акценты!!!

У тебя есть счастье, которому 28 дней :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пришел бы тогда раньше сестры. а то как говориться, кто первый встал - того и тапки
А вот что сестре на родах было делать, я тоже не понимаю... Но это только мое мнение. Если кто и должен присутствовать на родах, кроме самой женщины))), это муж. И ни мамы, ни сестры, ни подруги там духа не должно быть. ИМХО. Поэтому сейчас нужно дать им остыть и не решать этот вопрос за них. Взрослые люди, как нибудь разберутся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще вы мужа обидели. Не посчитались с его желанием. Это же ЕГО ребенок, а не вашей сестры. Я его понять могу.

Кать, чтоб на роды пустили наверное ворох анализов нужно сдать заблаговременно. Понятно почему врачи не пустили.

 

А вапще, думаю, время все расставит по своим местам. Было б из-за чего сестру "никогда не прощать". Можно подумать. На роды не пустила. Прям последнюю горсть земли бросить не дала. Просто если еще будете рожать, договоритесь с мужем вместе или по отдельности будете это делать.

 

Мне они, простите, оба одинаковы не симпатичны в этой ситуации. Что муж, что сестра. Оба они страшные эгоисты. Им плевать на роженицу, на ребенка. Их заботят только их эмоции-переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто и должен присутствовать на родах, кроме самой женщины))), это

 

Катерлизхен, врач ))) ИМХО Я мужа в родзал не звала, это моё счастье только, я его выносила и заслужила. Может эгоизм махровый, но он тоже только мой))) Потом у мужа осторожно при случае поинтересовалась "а ты хотел бы поприсутствовать?", он сказал, что нет. Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, чтоб на роды пустили наверное ворох анализов нужно сдать заблаговременно. Понятно почему врачи не пустили.
Ну кому ты это говоришь?)))) НИ ОДНОГО анализа не нужно)))

 

Мне они, простите, оба одинаковы не симпатичны в этой ситуации. Что муж, что сестра. Оба они страшные эгоисты. Им плевать на роженицу, на ребенка. Их заботят только их эмоции-переживания.
А вот это да((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, врач ))) ИМХО Я мужа в родзал не звала, это моё счастье только, я его выносила и заслужила. Может эгоизм махровый, но он тоже только мой))) Потом у мужа осторожно при случае поинтересовалась "а ты хотел бы поприсутствовать?", он сказал, что нет. Слава Богу.

Да мало ли по каким причинам ты не хочешь присутствия мужа на родах!

Кто-то считает этот процесс прекрасным и естественным, а кто-то, в первую очередь, грязным и физиологичным.

Я так поняла Олеговна не хотела ни мужа ни сестры на родах. Она имеет на это право.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, чтоб на роды пустили наверное ворох анализов нужно сдать заблаговременно. Понятно почему врачи не пустили.
Я это не к тому. Муж же заикнулся задолго до родов, что хотел бы присутствовать. Но не был услышан. Поэтому ему конечно обидно. А в той конкретной ситуации наверное правильно, что его не пустили. Он же на взводе был. Нужно просто все заранее было обговорить и спокойно идти рожать вдвоем, как он и хотел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...