Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ага ,очень много любви у меня только к своему пузику!!! а к остальному миру уже нет. Может и гормоны влияют,но ни чего смешного в этой ситуации не вижу

ага-ага

вы еще скажите, что вы самая бедная нищастная

и что никто в подобной вашей ситуации не бывал

 

если любви и вправду много, так и преумножайте ее

на мужа, который вряд ли рад уменьшению доходов, при том что он остается кормильцем на время вашего декрета

или вы думаете, что он не переживает?

на свекровь, которая не только мама вашего любимого мужа, но и в перспективе бабушка. Которая между прочим может очень ощутимо помочь, и не зацикливайтесь на материальной помощи

 

но думайте сами

обидеться на весь мир весьма мудрое решение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так думаю,что это не последняя капля негатива до появления((( не моуг писать.... плохо..больно...
ну и что ж хорошего? Подумайте о нем, о малыше, а не о себе и своих обидах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 недели до родов. Муж заявляет,что зарплату урезали больше чем в 2 раза!!! Что денег он мне на роддом не даст, будем экономить на всем. Разрешил,даже себя не кормить!!!(смешно),когда сказала тактично,что молодым семьям потихоньку родители помогают ( по крайней мере у всех моих друзей так,да и моя мамка в сторонке не стоит). Когда надо было мне курс АКтовегина пропить,она купила таблетки(1600 стояли).И намекаю на его родителей,а он мне. "Тебе помогли! Пакет яблок передали,чего тебе еще надо от моих родителей".с учетом того,что у меня папы нет,а у него мама и папа. Причем папа со своим делом. Хотя,сейчас на меня многие накинутся,скажут,что ни кто нам не обязан.Но ситуации у всех разные и с теперешней ЗП моего мужа намного меньше, чем 10 т.р.! Мне муж сказал,что на памперсы в роддом даже денег не даст,говорит,что там пеленок много и так выдают.

П.С. сначала,ревела как белуга,а теперь уже пошел смех на все его слова,наверное истерика начинается. Может развестись? т.к. его мама хорошо помогает тем,что постоянно масла в огонь подливает *ука

Какой ужас(((..... Не перестаю удивяться нашей жизни, сколько еще уродов в мире((... Простите, не хочу обидеть Вашего мужа, но такие слова других эпитетов не вызывают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже помню пару неприятных моментов на последнем месяце беременности...Иду я в ЖК,зима,гололед,а еще и снегопад валит.Иду около своего дома,а там от сосулек ограждено,пришлось идти не по тротуару,а через кусты,выходя от туда нужно было переступить небольшой заборчик,а у меня пузень был огромедный,ничего за ним не видно,я естественно цепляюсь за него ногой и падаю на живот и вот я лежу на земле и корчусь от боли,а мимо проходят парень с девушкой и откровенно надо мной ржут,правда они немного переменились в лице,когда я встала и они увидели,что я беременная.Или вот еще,тоже очень приятно было,возможно даже в тот же день,перехожу дорогу,а скользко,гололед,поскальзываюсь и падаю на свой несчастный живот прямо на пешеходном переходе,опять же больно и не могу сразу встать,мимо идут люди,безразлично на меня смотря,а когда загорается красный пешеходам,машины без зазрения совести чуть ли не наезжают на меня,при этом сигналя.Единственное объяснение этому,у меня была очень широкая куртка и возможно не было очевидно заметно живота,может все думали,что я пьяная раз падаю на ровном месте...Но все равно в людях я разочаровалась конкретно(

Я тоже в гололёд так сильно упала,правда не в положении была,вобщем толи об лёд толи об стекло руку разрезала,кровь аж ручьём текла,лежу и не могу встать,мимо мужчина проходит и со словами чё валяешься,напилась чтоли?Мне так обидно стало.Я ему в ответ сказала всё что думаю о нём.Нет бы руку подать.Хорошо что хоть за углом своего дома грохнулась,прямо возле аптеки,кое как поднилась,до аптеки дошла,мне там перевезали руку и я пошла домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас(((..... Не перестаю удивяться нашей жизни, сколько еще уродов в мире((... Простите, не хочу обидеть Вашего мужа, но такие слова других эпитетов не вызывают...

Почему сразу уродов"? :sm044: для мужчины рождение ребенка и так стресс, еще зп урезали....переживает... мало ли что можно в сердцах наговорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 недели до родов. Муж заявляет,что зарплату урезали больше чем в 2 раза!!! Что денег он мне на роддом не даст, будем экономить на всем. Разрешил,даже себя не кормить!!!(смешно),когда сказала тактично,что молодым семьям потихоньку родители помогают ( по крайней мере у всех моих друзей так,да и моя мамка в сторонке не стоит). Когда надо было мне курс АКтовегина пропить,она купила таблетки(1600 стояли).И намекаю на его родителей,а он мне. "Тебе помогли! Пакет яблок передали,чего тебе еще надо от моих родителей".с учетом того,что у меня папы нет,а у него мама и папа. Причем папа со своим делом. Хотя,сейчас на меня многие накинутся,скажут,что ни кто нам не обязан.Но ситуации у всех разные и с теперешней ЗП моего мужа намного меньше, чем 10 т.р.! Мне муж сказал,что на памперсы в роддом даже денег не даст,говорит,что там пеленок много и так выдают.

П.С. сначала,ревела как белуга,а теперь уже пошел смех на все его слова,наверное истерика начинается. Может развестись? т.к. его мама хорошо помогает тем,что постоянно масла в огонь подливает *ука

Думайте о хорошем.Думаю не только вы одна переживаете,но и муж тоже.Просто не подаёт вида.Даже если и не даст денег на памперсы и что в этом страшного.Берите много пелёнок,да и в РД их тоже выдают.Думайте о малыше,самое главное чтобы роды прошли нормально и малыш был здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага-ага

вы еще скажите, что вы самая бедная нищастная

и что никто в подобной вашей ситуации не бывал

 

если любви и вправду много, так и преумножайте ее

на мужа, который вряд ли рад уменьшению доходов, при том что он остается кормильцем на время вашего декрета

или вы думаете, что он не переживает?

на свекровь, которая не только мама вашего любимого мужа, но и в перспективе бабушка. Которая между прочим может очень ощутимо помочь, и не зацикливайтесь на материальной помощи

 

но думайте сами

обидеться на весь мир весьма мудрое решение)

Лучше бы,чтоб больше ни у кого такой ситуации не было! И вопрос то не в доходах,а о том,что он даже ни чего не собирается делать,чтоб изменить эту ситуацию,он хочет экономить на свое ребенке! А это уже другой разговор.Думаю,что ни одной из вас это не понравится!Мама мужа,настраполяет его против меня!Хочет развода,тогда он вернется к ней жить и будет опять делать так,как хочется ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы,чтоб больше ни у кого такой ситуации не было! И вопрос то не в доходах,а о том,что он даже ни чего не собирается делать,чтоб изменить эту ситуацию,он хочет экономить на свое ребенке! А это уже другой разговор.Думаю,что ни одной из вас это не понравится!Мама мужа,настраполяет его против меня!Хочет развода,тогда он вернется к ней жить и будет опять делать так,как хочется ей!

Вам ли сейчас думать о разводе и о свекрови.Думайте о себе и о ребёнке!

Если бы она хотела развести вас,то давно бы это сделала,и не ждала бы вашего положения.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу уродов"? :sm044: для мужчины рождение ребенка и так стресс, еще зп урезали....переживает... мало ли что можно в сердцах наговорить...

Нет, ну Вы меня извините, но что это за цаца такая: стресс, елки, у него, "в сердцах он наговорил". А ниче, что "наговорил" он не просто тете постороней, а родной беременной жене накануне родов, а? Вот чесслово ну удивляет меня, когда начинают защищать в таких ситуациях мужчин, мол, они тоже люди и их надо понять, простить.... Именно в таких ситуациях, когда у собеседников (ну назовем их так) абсолютно разные "весовые категории", мужчина должен свое "я" и иже с ним засунуть куда подальше и сдувать пылинки с беременной жены, а не изливать на нее негативное настроение от того, что ему зарплату урезали и жить теперь хреново станет!!!!!!!! Да пусть и урезали и денег реально нет, так ты не говори, что ниче я тебе не дам/не куплю/не подарю и тп, скажи "прорвемся, милая" и милая спокойная будет и ребеночек у милой в животике спокойно доживет до родов. А так получается выплеснул на беременную жену все, что наболело и сиди теперь ты сама думай, как жить дальше.... Беречь надо беременную женщину, потерпеть этот период и быть сильным, а мужики какие-то все слабее и слабее пошли......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вопрос то не в доходах,а о том,что он даже ни чего не собирается делать,чтоб изменить эту ситуацию,он хочет экономить на свое ребенке! А это уже другой разговор.Думаю,что ни одной из вас это не понравится!

Мама мужа,настраполяет его против меня!Хочет развода,тогда он вернется к ней жить и будет опять делать так,как хочется ей!

Он хочет экономить на ребенке? Это его желание? Или вынужденная мера?

Без памперсов ребенок не станет человеком? Это экономия на ребенке? Или экономия вашего времени?)

Мама мужа... она такая же девочка как и вы. И тоже играет в свои игры. И ваш теперь уже мальчик - ее давний партнер) Может вы ей немного подыграете? Это куда проще и лучше, чем делить игрушки))))

 

Вы обижены, ваше право, конечно.

Но вы подумайте, что не вам одной плохо.

Ребнку плохо, он страдает вместе с вами не понятно за что.

Мужу плохо, такой груз ответственности и такой облом с работой.

Маме мужа тоже несладко. Муж же еще и ребенку будет время уделять, ей срвсем крохи достанутся.

В ваших силах склеить вашу семью, вместе со всеми бабушками-дедушками, вы же идете на поводу у обиды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно в таких ситуациях, когда у собеседников (ну назовем их так) абсолютно разные "весовые категории", мужчина должен свое "я" и иже с ним засунуть куда подальше и сдувать пылинки с беременной жены, а не изливать на нее негативное настроение от того, что ему зарплату урезали и жить теперь хреново станет!!!!!!!! Да пусть и урезали и денег реально нет, так ты не говори, что ниче я тебе не дам/не куплю/не подарю и тп, скажи "прорвемся, милая" и милая спокойная будет и ребеночек у милой в животике спокойно доживет до родов. А так получается выплеснул на беременную жену все, что наболело и сиди теперь ты сама думай, как жить дальше.... Беречь надо беременную женщину, потерпеть этот период и быть сильным, а мужики какие-то все слабее и слабее пошли......

Конечно, должно быть так... но, к сожалению не все люди поступают так как нам бы хотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так получается выплеснул на беременную жену все, что наболело и сиди теперь ты сама думай, как жить дальше.... Беречь надо беременную женщину, потерпеть этот период и быть сильным, а мужики какие-то все слабее и слабее пошли......

Мужики все слабее?

или же женщины все сильнее?

коней табунами на скаку?

избы многоэтажные?

 

ответить беременной жене можно и прорвемся милая

если конечно к тебе не с порога с претензиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он хочет экономить на ребенке? Это его желание? Или вынужденная мера?

Без памперсов ребенок не станет человеком? Это экономия на ребенке? Или экономия вашего времени?)

Мама мужа... она такая же девочка как и вы. И тоже играет в свои игры. И ваш теперь уже мальчик - ее давний партнер) Может вы ей немного подыграете? Это куда проще и лучше, чем делить игрушки))))

 

Вы обижены, ваше право, конечно.

Но вы подумайте, что не вам одной плохо.

Ребнку плохо, он страдает вместе с вами не понятно за что.

Мужу плохо, такой груз ответственности и такой облом с работой.

Маме мужа тоже несладко. Муж же еще и ребенку будет время уделять, ей срвсем крохи достанутся.

В ваших силах склеить вашу семью, вместе со всеми бабушками-дедушками, вы же идете на поводу у обиды.

Он не хочет менять ситуацию!это намного хуже. когда родной и любимый человек, к рождению своего ребеночка ни капельки не готовится,а тольк оприезжает с работы и срывается,что я мало ,что сейчас делаю по дому( реально очень трудно,а так хочется и то ,и то сделать,а сил почему то нет((( ) что думаю,только о малыше по большей части. Да и его,очень хорошо играется нашими жизнями))) ни разу за всю беременность не набрала,не спросила как себя чувствую)) зато ему наговорила,что она каждую неделю звонит и общается со мной,а я якобы с ней "сквозь губу говорю". Ох, хорошее время они просто выбрали для нападок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужики все слабее?

или же женщины все сильнее?

коней табунами на скаку?

избы многоэтажные?

 

ответить беременной жене можно и прорвемся милая

если конечно к тебе не с порога с претензиями

 

Меня лично учили,что мужа надо встречать всегда в хорошем настроении и накрытым столом( так и есть в нашей семье) . Но когда у мужчины на уме только проблемы,которые он выплескивает на меня это не правильно.Мне всегда казалось,что мужчина должен решать проблемы семейные,а не "жена наснасях ". И ни разу за все годы нашей жизни не встретила его с претензиями на пороге дома! всегда момент подбирала,как бы по мегче,по легче преподнести то или иное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 недели до родов. Муж заявляет,что зарплату урезали больше чем в 2 раза!!! Что денег он мне на роддом не даст, будем экономить на всем. Разрешил,даже себя не кормить!!!(смешно),когда сказала тактично,что молодым семьям потихоньку родители помогают ( по крайней мере у всех моих друзей так,да и моя мамка в сторонке не стоит). Когда надо было мне курс АКтовегина пропить,она купила таблетки(1600 стояли).И намекаю на его родителей,а он мне. "Тебе помогли! Пакет яблок передали,чего тебе еще надо от моих родителей".с учетом того,что у меня папы нет,а у него мама и папа. Причем папа со своим делом. Хотя,сейчас на меня многие накинутся,скажут,что ни кто нам не обязан.Но ситуации у всех разные и с теперешней ЗП моего мужа намного меньше, чем 10 т.р.! Мне муж сказал,что на памперсы в роддом даже денег не даст,говорит,что там пеленок много и так выдают.

П.С. сначала,ревела как белуга,а теперь уже пошел смех на все его слова,наверное истерика начинается. Может развестись? т.к. его мама хорошо помогает тем,что постоянно масла в огонь подливает *ука

Жопошник,ЭТО ЖЕ ЕГО РЕБЕНОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не хочет менять ситуацию!это намного хуже. когда родной и любимый человек, к рождению своего ребеночка ни капельки не готовится,а тольк оприезжает с работы и срывается,что я мало ,что сейчас делаю по дому( реально очень трудно,а так хочется и то ,и то сделать,а сил почему то нет((( ) что думаю,только о малыше по большей части. Да и его,очень хорошо играется нашими жизнями))) ни разу за всю беременность не набрала,не спросила как себя чувствую)) зато ему наговорила,что она каждую неделю звонит и общается со мной,а я якобы с ней "сквозь губу говорю". Ох, хорошее время они просто выбрали для нападок..

Время хорошее) Всем вам взрослеть и учиться жить семьей.

Если б вы работали, могли б на себя тележку взвалить ;)

А сейчас не получится при всем желании.

Так что муж ваш, если он мужчина, будет сам вынужден выкручиваться) Только вы его не накручивайте :hi-hi:

 

А по поведению мамы мужа, как вы его описываете, ей внимания со стороны сына не хватает. Ну ничего, когда сами станете мамой, представите, как это, когда кровинушку отбирают))))

 

Удачи, вам. И нервов поменьше)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думайте о хорошем.Думаю не только вы одна переживаете,но и муж тоже.Просто не подаёт вида.Даже если и не даст денег на памперсы и что в этом страшного.Берите много пелёнок,да и в РД их тоже выдают.Думайте о малыше,самое главное чтобы роды прошли нормально и малыш был здоров.

А если у нее молока (не дай Бог) не будет, он и на смесь не даст, скажет выдавливай? Как ему в голову могла прийти мысль говорить такое перед родами??? Лично я в шоке, самое главное нормально родить здорового ребенка, а уж потом бы решили как урезать бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага-ага

вы еще скажите, что вы самая бедная нищастная

и что никто в подобной вашей ситуации не бывал

Вот это очень на злорадство похоже.

 

 

и не зацикливайтесь на материальной помощи

ну да конечно. Только, пардон, какая еще помощь нужна новоиспеченной матери, у которой на руках новорожденный ребенок, нет сбережений и нет возможности выйти на работу? Жить на детское пособие и ни в чем себе не отказывать, любить мужа просто за то, что он есть и ему тяжело нести ответственность?

 

Я о себе позаботилась сама, у меня была накоплена кругленькая сумма на свой декрет, поэтому мне было ПОХ кто мне будет помогать материально или нет. Уход за ребенком - это не каторжный труд, там помощники даже порой лишними бывают. Единственное что нужно, это действительно деньги. Хотя бы на питание, лечение и вещи.

 

И то мой муж ходил 3 месяца как током стукнутый. Для него это был "стресс" - что ребенок маленький в доме появился. А если бы его еще и материальная ответственность тяготила, то я вообще не представляю, как бы я его бзики пережила.

 

 

 

ответить беременной жене можно и прорвемся милая

если конечно к тебе не с порога с претензиями

Претензий с порога? Там до порога 38 недель позади. И о том, что деньги будут очень нужны, можно было всей семьей подумать заранее, а не за две недели до ПДР.

 

В общем, мое мнение как и в многих других темах на форуме: я за планирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем, мое мнение как и в многих других темах на форуме: я за планирование.

 

 

я сама все привыкла планировать!Но он не привык, все мною отложенное он потихоньку выклянчил на то,на се,хотя я против была. Мне говорилось,что это сейчас жизненно необходимо. Как я могу отказать человеку,которого безумно люблю? да и он себя всегда вел по другому, последние недели 3-4 как с катушек сорвался. И правильно вы говорите,Как тут не думать о мат. базе,когда в кошельке пусто. И самое обидное,что я сама сейчас эту ситуацию исправить не могу.т.к. нахожусь в декрете! Даже предлагала ему сидеть с ребенком до 1,5лет.а я на работу бы вышла, у меня зп на предприятии на данный момент больше)). Хотя,ни чего нет лучше,Чем провести эти 1,5 годика с малышом своим и ни куда не суетится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, полностью согласна с вами. Тоже копила сумму перед первым декретом. Но мне муж такое не чибучил совсем. Хотя на момент родов получал в 3 раза меньше меня....

НАйдена, все будет хорошо, и памперсы тоже будут. Думайте только о ляльке. Бог все даст. Это я вам по собественному опыту говорю... правда.... и с мужем все хорошо будет. Не читайте тут ничего.... или не принимайте близко к сердцу.... Это так волнительно, рождение первенца.... У меня тоже скорпиошка родился почти 7 лет назад,а проблемов было мама не горюй.... теперь уже двое и все хорошо... Дай Бог вам Удачных родов и бегите из этой темы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, а вы сами декретные получаете? еще пособия будут. чего вам переживать? у меня вот пособий не было.денег в семье не было.мужа рядом не было. кормили родители. ничего, прорвались. и я не трепала мужу нервы, что ребенку не могу купить зимний комбинезон или еще что-то. ребенок ходил в вещах, которые еще я и брат носили. и б\у тоже покупала, кое-что дарили. еще шила и вязала. я не покупала бортики в кровать (сама их сшила), я не покупала кроватку(от меня досталась деревянная) НО ведь это не смертельно. муж присылал 5 тыс в месяц на проживание меня и сына. и я ни разу его не упрекнула, не устроила истерику. не смотря на то, что ребенку нужна была смесь, нужны памперсы. крутилась, экономила, родители помогали и свекровь. но заметьте, я только благодарна им, и если бы не помогали, то обижаться бы не стала. это моя семья. и я ее строю как я хочу. тяжелые времена все пары переживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это очень на злорадство похоже.

 

 

 

ну да конечно. Только, пардон, какая еще помощь нужна новоиспеченной матери, у которой на руках новорожденный ребенок, нет сбережений и нет возможности выйти на работу? Жить на детское пособие и ни в чем себе не отказывать, любить мужа просто за то, что он есть и ему тяжело нести ответственность?

Согласна в целом, кроме злорадства. Причем тут злорадство, если закономерность такая, жена - в декрет - денег меньше? Насколько меньше - это уже у всех по-разному, конечно.

 

По первому посту Найдены понятно, что она на всех обижена. Чувство деструктивное, и очень сильно накладывающее отпечаток на все, что она говорит мужу и свекрови.

Я не знаю, может у всех мужья зрелые, и прирожденные отцы. Но в моем случае, мне приходилось очень многое объяснять на пальцах, разжевывать информацию относительно ребенка. А когда ты мужа обвиняешь и обижаешься, какой уж тут конструктивный разговор.

Так что я просто высказалась, что обида здесь - плохой советчик. Можно с мужем поговорить без претензий. Ну а можно и развестись, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он не привык, все мною отложенное он потихоньку выклянчил на то,на се,хотя я против была. Мне говорилось,что это сейчас жизненно необходимо. Как я могу отказать человеку,которого безумно люблю? да и он себя всегда вел по другому, последние недели 3-4 как с катушек сорвался.

Ох, сдаётся мне, маманя его накручивает за вашей спиной. Мол, раньше и без памперсов обходились и в поле рожали и ничего.. Очень уж, похоже.. Извините.

А, себя не накручивайте, плюньте и побольше внимания себе любимой и пузеньку своему уделяйте.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, готова ловить тапки, но пока мы будем "встречать мужей с накрытыми столами", на "накрытие" которых они даже не в состоянии заработать... пока будем считать их безрукими и безногими, испытывающими стресс от всего на свете - начиная рождением ребенка и заканчивая хлопнувшей дверью от сквозняка...мы будем видеть печальные последствия.

Найдена, очень сочувствую вам. Вам попался инфантильный мужчина. Таких сейчас очень много... Может быть нужно искать новую работу, а не продолжать получать урезанную зарплату на старой? У меня есть знакомый, кандидат экономических наук... он оказался в примерно такой же ситуации, как ваш супруг... забыл о всех своих амбициях, потому что интересы и благополучие ребенка - приоритет. Начал таксовать, разгружал ящики и клал плитку. Поговорите с мужем спокойно и без обвинений. Может проймет.

Изменено пользователем Habanita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, понимаю твоё состояние, в голове не складывается картинка, как ТПЕРЬ жить, но поверь, всё наладится, голодными не будите, Бог даёт ребёнка и наребёнка тоже даёт. Будут деньги сами собой на ребёнка появлятся. Только чуть похитрее тогда надо быть, не всё показывать мужу, не взваливать всё на себя, а пусть муж тоже суетится, ему прийдётся, ни куда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, готова ловить тапки, но пока мы будем "встречать мужей с накрытыми столами", на "накрытие" которых они даже не в состоянии заработать... пока будем считать их безрукими и безногими, испытывающими стресс от всего на свете - начиная рождением ребенка и заканчивая хлопнувшей дверью от сквозняка...мы будем видеть печальные последствия.

+1000000 :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негативная какая-то тема, или я слишком позитивная.

Ну не уступают место в транспорте - ну не езжайте, по мне так себе дороже лезть в наполненную маршрутку (автобус, трамвай) с пузом. И как то будучи пузатой не парилась вообще.

Муж зажмотил на памперсы, свекровь задница такая накручивает его против вас - плюньте...Можно хотя бы мысленно представить, что плюнули. Легче станет. Дите в пузике не виновато, ему и без того сейчас тяжело.Да и вообще, мне почему то хочется верить, что с рождением малыша его (мужа) мнение изменится, ну очень хочется.

Изменено пользователем ВнучЪка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, может у всех мужья зрелые, и прирожденные отцы. Но в моем случае, мне приходилось очень многое объяснять на пальцах, разжевывать информацию относительно ребенка.

 

инфантильный мужчина

Вот это и раздражает (особенно в критических ситуациях), когда мужчины теряются и начинают вести себя, как дети.

Я понимаю, мужчины - тоже люди, а не супермены. И у них тоже бывают срывы, когда нужна поддержка и понимание.

Но все равно иногда этот детский сад выбивает из равновесия и обижает.

А женщины - мы тоже люди, а не супервумен, и мы своим мужьям жены, а не мамочки, поэтому вправе требовать от них поддержки, а не прощать все на свете, все понимать и по головке бесконечно гладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, понимаю твоё состояние, в голове не складывается картинка, как ТПЕРЬ жить, но поверь, всё наладится, голодными не будите, Бог даёт ребёнка и наребёнка тоже даёт. Будут деньги сами собой на ребёнка появлятся. Только чуть похитрее тогда надо быть, не всё показывать мужу, не взваливать всё на себя, а пусть муж тоже суетится, ему прийдётся, ни куда не денется.

Муж пару дней сам с мокрыми пеленками повозится (предоставьте ему потом такую возможность) и он вприпрыжку побежит в магаз за памперсами, а экономить будет на чем-нибудь другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж пару дней сам с мокрыми пеленками повозится (предоставьте ему потом такую возможность) и он вприпрыжку побежит в магаз за памперсами, а экономить будет на чем-нибудь другом...

 

а еще сказать ему, что в роддоме пеленок вдоволь только первые пару дней дают, с 3-го дня - памперсы))) или свои пеленки))) Вот и пускай каждый день по 20 шт выстиранных и выглаженных пеленочек приносит, пока вы в роддоме будете, раз хочет на них сэкономить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, если серьезно, всегда можно найти выход, каждый хоть раз бывал в ситуации, когда не знаешь на чем сэкономить. Поверьте, огромному количеству людей сейчас гораздо тяжелее, чем вам. У вас есть родители, семья, вы здоровы, ждете малыша, а деньги приходят и уходят. Вам уже дали много хороших советов - главный - не трепите себе нервы и не накручивайте себя. Делайте так, как считаете нужным. Займите в конце концов у родителей, на необходимые вещи, (думаю, они не откажут), и будьте спокойны.

Я уверена, все у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бы,чтоб больше ни у кого такой ситуации не было! И вопрос то не в доходах,а о том,что он даже ни чего не собирается делать,чтоб изменить эту ситуацию,он хочет экономить на свое ребенке! А это уже другой разговор.Думаю,что ни одной из вас это не понравится!Мама мужа,настраполяет его против меня!Хочет развода,тогда он вернется к ней жить и будет опять делать так,как хочется ей!

Да, вот это самое обидное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не хочет менять ситуацию!это намного хуже. когда родной и любимый человек, к рождению своего ребеночка ни капельки не готовится,а тольк оприезжает с работы и срывается,что я мало ,что сейчас делаю по дому( реально очень трудно,а так хочется и то ,и то сделать,а сил почему то нет((( ) что думаю,только о малыше по большей части. Да и его,очень хорошо играется нашими жизнями))) ни разу за всю беременность не набрала,не спросила как себя чувствую)) зато ему наговорила,что она каждую неделю звонит и общается со мной,а я якобы с ней "сквозь губу говорю". Ох, хорошее время они просто выбрали для нападок..

Моя свекровушка "разлюбимая" тоже ни разу не позвонила ни во время беременности, ни после рождения ребенка и до сих пор. А мне по фигу. Не звонит, ну и не надо. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама все привыкла планировать!Но он не привык, все мною отложенное он потихоньку выклянчил на то,на се,хотя я против была. Мне говорилось,что это сейчас жизненно необходимо. Как я могу отказать человеку,которого безумно люблю? да и он себя всегда вел по другому, последние недели 3-4 как с катушек сорвался. И правильно вы говорите,Как тут не думать о мат. базе,когда в кошельке пусто. И самое обидное,что я сама сейчас эту ситуацию исправить не могу.т.к. нахожусь в декрете! Даже предлагала ему сидеть с ребенком до 1,5лет.а я на работу бы вышла, у меня зп на предприятии на данный момент больше)). Хотя,ни чего нет лучше,Чем провести эти 1,5 годика с малышом своим и ни куда не суетится!

Не, ну это вообще ни в какие ворота :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, а вы сами декретные получаете? еще пособия будут. чего вам переживать?

Ну пособия у нас в стране шикарные))))))) От "любимого" гос-ва АЖ 2000 руб! Ни в чем себе не отказывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну Вы меня извините, но что это за цаца такая: стресс, елки, у него, "в сердцах он наговорил". А ниче, что "наговорил" он не просто тете постороней, а родной беременной жене накануне родов, а? Вот чесслово ну удивляет меня, когда начинают защищать в таких ситуациях мужчин, мол, они тоже люди и их надо понять, простить.... Именно в таких ситуациях, когда у собеседников (ну назовем их так) абсолютно разные "весовые категории", мужчина должен свое "я" и иже с ним засунуть куда подальше и сдувать пылинки с беременной жены, а не изливать на нее негативное настроение от того, что ему зарплату урезали и жить теперь хреново станет!!!!!!!! Да пусть и урезали и денег реально нет, так ты не говори, что ниче я тебе не дам/не куплю/не подарю и тп, скажи "прорвемся, милая" и милая спокойная будет и ребеночек у милой в животике спокойно доживет до родов. А так получается выплеснул на беременную жену все, что наболело и сиди теперь ты сама думай, как жить дальше.... Беречь надо беременную женщину, потерпеть этот период и быть сильным, а мужики какие-то все слабее и слабее пошли......

я полностью согласна с каждым словом, НАЙДЕНА, вам тут написала, чтоб излить душу. причем у девочки, эта ситуация уже не первый месяц тянется, это она вам один случий описала, я просто читала в другой темке, где она писала о том какие перлы ей муж выдает, но как то не стала отписываться, а тут прочитав Вас у меня волосы встали дыбом, типо у девочки гармоны и все у нее плохие, я вот не беременная, и гармоны у меня не шкалят,а тоже руки опускаются, когда вижу как муж изменился, вчера возвращалась через дворы от подруги, даже не встретил. хотя он в последнее время он меня уже и не встречает вовсе, я уже не знаю что со мной должно произойти, чтоб он одумался, но речь не обо мне, я лишь привела маленький пример того, что мужики реально меняются на протяжении того времени как мы с ними живем, хотя этим я точно не кого не удивила, да, может и девочка виновата в чем, но он МУЖИК, он будущий отец, как можно так относится к жене, к матере своего ребенка?????? экономить на ребеночке....пусть сам не доедает, а детю последнее отдать. не переживайте, может в роддоме памперсы будут выдавать в качестве рекламной акции, так делали к примеру, в ЦРД! возьмите себя в руки и пройдите если нужно будет самой без мужа этот путь - рождение ребеночка! а потом посмотрите, может он изменится, смягчится, когда увидит маленький комочек той любви, которой он вам дарил. но сейчас я могу сказать только одно - сконцентрируйтесь только на ребеночке!!! он то-то вас точно не когда не придаст...СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще сказать ему, что в роддоме пеленок вдоволь только первые пару дней дают, с 3-го дня - памперсы))) или свои пеленки))) Вот и пускай каждый день по 20 шт выстиранных и выглаженных пеленочек приносит, пока вы в роддоме будете, раз хочет на них сэкономить))

кстати, девочки дельный совет дают! задумайся =) так он наврено еще сам не будет стирать, маме повезет, так что и свекрове достанется...одним махом убьете двух зайцев!

Больше вам приятных моментов!

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут прочитав Вас у меня волосы встали дыбом, типо у девочки гармоны и все у нее плохие, я вот не беременная, и гармоны у меня не шкалят,а тоже руки опускаются, когда вижу как муж изменился, вчера возвращалась через дворы от подруги, даже не встретил. хотя он в последнее время он меня уже и не встречает вовсе

 

Да мы вообще любители, не зная ситуации, осудить и ярлыки навешать))

Просто девочки, которые ТАК высказываются, бывали в подобных ситуациях, справились с ними, и делятся своим опытом.

Муж изменился.. А вы уверены, что Вы не изменились? Такая же нежная и ласковая, как и в начале отношений?

Во всех конфликтах нужно с себя начинать, а не обвинять всех вокруг. Всякие ситуации бывают. Когда в пылу обиды, не видишь объективно ситуацию, хочется, чтобы тебя поддержали, пожалели, не хочется даже вдумываться, а может быть Я в ЧЕМ-то ТОЖЕ была неправа? И по собственному опыту, обычно так и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж изменился.. А вы уверены, что Вы не изменились? Такая же нежная и ласковая, как и в начале отношений?

Во всех конфликтах нужно с себя начинать, а не обвинять всех вокруг. Всякие ситуации бывают. Когда в пылу обиды, не видишь объективно ситуацию, хочется, чтобы тебя поддержали, пожалели, не хочется даже вдумываться, а может быть Я в ЧЕМ-то ТОЖЕ была неправа? И по собственному опыту, обычно так и есть.

ох, еще как изменилась, раньше за себя так могла постоять, а сейчас я такая по натуре, что голос не повышу и обидного ему слово не скажу, лишний раз ругаться, просто не хочется, а он все говорит говорит...а ты стоишь и думаешь" так спокойно, не расплачься...." можно ооочень много писать, но речь не обо мне , а то получится что душу тут будем изливать еще ох как долго =))) я люблю своего мужа, и расходится с ним и не думаю, и НАЙДЕНА, наверно тоже этого не хочет. вот и спрашивала как спасти ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж изменился.. А вы уверены, что Вы не изменились? Такая же нежная и ласковая, как и в начале отношений?

Во всех конфликтах нужно с себя начинать, а не обвинять всех вокруг.

 

Ренесми, вообще-то это естественно, что женщина меняется, когда она ждет ребенка. И муж, если он по психоэмоциональному развитию ушел далеко от ребенка, который у этой женщины должен родится, обязан это понимать. Давайте еще родим и сисю ему бедному в утешение дадим посасать. Обидно, что вся наша культура взаимоотношений построена на том, " как быть мамочкой тридцати -сорокалетнему дитятку", як бы приласкать, когда не ладится, як бы не обернуться лишний раз, шоб он не счел это оскорбительным. Смешно, честное слово! Взрослые, половозрелые мужики!!! А женщины, оставшиеся с их детьми должны искать причины оказывается в себе.

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...