Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а у меня нету подруг(((не с кем в магазин сходить,поболтать по душам,обсудить всё что можно.По настоящему близких,а не тех,с кем только о детях и общие вопросы.Одна совсем далеко.все остальные исчезли,как замуж вышла.всё общение сошло на нет,я к ним со всей душой,а они молчат.Зову в гости,то дела,то ещё что-то.так и сижу дома,гуляю с детьми,в сети Привет!Как дела?и всё.Никто к нам не приходит.Крёстная вроде была,но она забила на нас.У всех своя жизнь,я понимаю,но односложное общение меня отталкивает.Да,я сама трудно знакомлюсь уже с кем то,совсем одичала,все говорят иди на работу,а я боюсь и не хочу пока.ну не хочу...Очень мне одиноко.муж у меня отличный.но это же не то.С ним о цветах,о моде не поговоришь.Ещё я боюсь зависти...я её чувствую от некоторых,но так же общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруги есть, не жалуюсь. Но тоже замечаю, что всем нам вечно некогда собраться или куданть съездить, то работа, то дела, то дома не убрано, то дети болеют. И думается всё чаще? Вот для чего мы пашем работаем мы делаем все эти дела? Ну замечательно, жизнь пройдет, на многое будет заработано, многие дела будут переделаны, а... а с людьми то с живыми людьми мы не наобщаемся, не налюбимся не напонимаемся не нарадуемся вместе то... мы что ради дел и работы чтоли жизнь годами!!!! проводим? Вот уже и научились потребность в общении инетом заменять. вроде как и пообщались, утолили. Но это как полноценный обед каждый день заменять кусками, бутербродами. Так и гастрит будет. А у нас от недостатка душевного ЖИВОГО общения от недостатка душевной близости с людьми скоро будет а может уже есть душевный гастрит ... или язва. Что в сети? Откровенность - это да. А близость - это увы нет. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже хоть какому то общению рада,пусть инет будет,хоть я и не хочу в зависимость уходить,но в одного сидеть уже невозможно!!!Раньше постоянно всех донимала,ну где вы,ну когда вы,но вижу лишь отписки,нежелание.Ну что такого то изменилось?Замуж вышла и всё,а они не замужем были,такое ощущение.что лишний раз не хотели меня счастливую видеть.так мне видится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруги есть, не жалуюсь. Но тоже замечаю, что всем нам вечно некогда собраться или куданть съездить, то работа, то дела, то дома не убрано, то дети болеют. И думается всё чаще? Вот для чего мы пашем работаем мы делаем все эти дела? Ну замечательно, жизнь пройдет, на многое будет заработано, многие дела будут переделаны, а... а с людьми то с живыми людьми мы не наобщаемся, не налюбимся не напонимаемся не нарадуемся вместе то... мы что ради дел и работы чтоли жизнь годами!!!! проводим? Вот уже и научились потребность в общении инетом заменять. вроде как и пообщались, утолили. Но это как полноценный обед каждый день заменять кусками, бутербродами. Так и гастрит будет. А у нас от недостатка душевного ЖИВОГО общения от недостатка душевной близости с людьми скоро будет а может уже есть душевный гастрит ... или язва. Что в сети? Откровенность - это да. А близость - это увы нет. Как-то так...

Светлана77, а пенсия на что? Дети обзаведутся семьями, поразъедутся, вот тогда и наобщаетесь вдоволь с живыми людьми))), а пока как то так и жить приходиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже хоть какому то общению рада,пусть инет будет,хоть я и не хочу в зависимость уходить,но в одного сидеть уже невозможно!!!Раньше постоянно всех донимала,ну где вы,ну когда вы,но вижу лишь отписки,нежелание.Ну что такого то изменилось?Замуж вышла и всё,а они не замужем были,такое ощущение.что лишний раз не хотели меня счастливую видеть.так мне видится...

Ну ты даешь, не хотят и не надо, придет время прибегут (когда что-нибудь понадобится), а сейчас им с тобой и обсудить нечего, разные взгляды на жизнь, разные увлечения. Мож когда замуж выйдут, поймут... Главное не расстраивайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))Скорей,я за ними буду бегать,новых нет,так хоть со старыми есть что вспомнить,а общения сейчас хочется,всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)))Скорей,я за ними буду бегать,новых нет,так хоть со старыми есть что вспомнить,а общения сейчас хочется,всегда...

у меня почти такая же ситуация, но началась не за долго до свадьбы!Подруги стали отворачиваться одна за одной. В итоге для общения остался только муж,который последнее время жестко "хандрит"))) и этот форум. Даже о погоде не с кем поговорить.А раньше полный дом друзей был! Хотя все женаты,семейные,вроде бежать то не куда,посмотришь на незамужних,они спешат,ищут кого то. а нам всем уже вроде и не надо,а компания развалилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думаю,то ли подруги такие,то ли со мной что не так.Иногда плюнешь,ну их,пускай живут себе,а иногда тоска ломит.даже удалялась из сети,но потом опять пришла,вообще все забыли,по телефону только муж да мама звонят,иногда эти самые подруги(после моих СМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня нету подруг(((не с кем в магазин сходить,поболтать по душам,обсудить всё что можно.По настоящему близких,а не тех,с кем только о детях и общие вопросы.Одна совсем далеко.все остальные исчезли,как замуж вышла.всё общение сошло на нет,я к ним со всей душой,а они молчат.Зову в гости,то дела,то ещё что-то.так и сижу дома,гуляю с детьми,в сети Привет!Как дела?и всё.Никто к нам не приходит.Крёстная вроде была,но она забила на нас.У всех своя жизнь,я понимаю,но односложное общение меня отталкивает.Да,я сама трудно знакомлюсь уже с кем то,совсем одичала,все говорят иди на работу,а я боюсь и не хочу пока.ну не хочу...Очень мне одиноко.муж у меня отличный.но это же не то.С ним о цветах,о моде не поговоришь.Ещё я боюсь зависти...я её чувствую от некоторых,но так же общаюсь.

Что-то похожее у меня тоже было,все кто не замужем не приходят не звонят,и уже ничего общего сними нету,ребёнок маленький особо не погуляешь,дома не оставишь по магазин не походишь.особо даже пообщаться было нескем.постоянно дома вдвоём с ребёнком,заедал быт.потом через три года вышла на работу,общение,какоето разнообразие в жизни,и сейчас о каком либо декрете и думать не хочется.А самое главное не сижу на шее у мужа,хоть з.п не большая но она моя,и не в праве меня никто упрекать.Хотя всё равно иногда бывает если я покупаю очередную юбку,то он берёт меня за руку и ведёт в гардероб со словами "посмотри сколько у тебя шмотья, куда ты всё ещё накупаешь"

и постоянно убеждаюсь в том,что заначки про котрые не знает муж нужно иметь.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и думаю,то ли подруги такие,то ли со мной что не так.Иногда плюнешь,ну их,пускай живут себе,а иногда тоска ломит.даже удалялась из сети,но потом опять пришла,вообще все забыли,по телефону только муж да мама звонят,иногда эти самые подруги(после моих СМС)

Я тоже долго копалась в себе. цестно мало что нашла. прост опока подготовка к свадьбе была,меньше времени им уделять сталаа после свадьбы,оказалось,что мы уже чужие друг другу люди.. и ревела даже,у родных спрашивала,что со мной не так. Потмо поняла,жизнь нас сводит и разводит в определенные моменты. И пусть они ушли,но мы живы и живем дальше. Хотя,действительно,не хватает их,но понимаешь,что ТОГО общения еще не будет НИКОГДА. и это как то успокаивает.а я сейчас рожу и даже гулять не с кем будет, буду только я и малыш.. без всяких компаний)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже долго копалась в себе. цестно мало что нашла. прост опока подготовка к свадьбе была,меньше времени им уделять сталаа после свадьбы,оказалось,что мы уже чужие друг другу люди.. и ревела даже,у родных спрашивала,что со мной не так. Потмо поняла,жизнь нас сводит и разводит в определенные моменты. И пусть они ушли,но мы живы и живем дальше. Хотя,действительно,не хватает их,но понимаешь,что ТОГО общения еще не будет НИКОГДА. и это как то успокаивает.а я сейчас рожу и даже гулять не с кем будет, буду только я и малыш.. без всяких компаний)))

Будете гулять с каляской,так же будут мамки на улице с детками,познакомитесь,найдете ровесников.В роддоме в палате бывает соседи по домам лежат,сдружитесь и будете общаться.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, да,бывает,дело и до депрессии доходит(((И успокаиваю тем.что есть классный муж,дай Бог им такого же,и детки замечательные,погодки,я ими очень горжусь,и зачем мне эти завистники рядом нужны.Вот уже потихоньку прощаю их и отпускаю,пусть они мне снятся,пусть я по ним скучаю,но всему своё время было отпущено.остались фотки,да воспоминания.Жаль,что отзывчивые и внимательные люди встречаются так редко,но они всё же встречаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будете гулять с каляской,так же будут мамки на улице с детками,познакомитесь,найдете ровесников.В роддоме в палате бывает соседи по домам лежат,сдружитесь и будете общаться.

Я из обоих роддомов выходила с телефонами девчонок.С двумя так и созваниваемся,но одна младше меня намного,др.старше.Только о детях и разгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а я сейчас рожу и даже гулять не с кем будет, буду только я и малыш.. без всяких компаний)))

Наоборот. На детской площадке столько знакомых заведете - мамочек с детишками ровесниками :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не завела никого на площадке,ну не умею я так знакомиться)))Да и не с кем там особо было.Всегда мы сами по себе играли,нашего возраста не было,а если и были.то с нами не играли,дети у меня спокойные,а те бегали всё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот. На детской площадке столько знакомых заведете - мамочек с детишками ровесниками :shuffle:

Думаю,что так и будет))) особо не переживаю,давно уже))) да и времени нет за них переживать.надо просто отпустить людей,отпустить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня нету подруг(((не с кем в магазин сходить,поболтать по душам,обсудить всё что можно.По настоящему близких,а не тех,с кем только о детях и общие вопросы.Одна совсем далеко.все остальные исчезли,как замуж вышла.всё общение сошло на нет,я к ним со всей душой,а они молчат.Зову в гости,то дела,то ещё что-то.так и сижу дома,гуляю с детьми,в сети Привет!Как дела?и всё.Никто к нам не приходит.Крёстная вроде была,но она забила на нас.У всех своя жизнь,я понимаю,но односложное общение меня отталкивает.Да,я сама трудно знакомлюсь уже с кем то,совсем одичала,все говорят иди на работу,а я боюсь и не хочу пока.ну не хочу...Очень мне одиноко.муж у меня отличный.но это же не то.С ним о цветах,о моде не поговоришь.Ещё я боюсь зависти...я её чувствую от некоторых,но так же общаюсь.

 

Я уже хоть какому то общению рада,пусть инет будет,хоть я и не хочу в зависимость уходить,но в одного сидеть уже невозможно!!!Раньше постоянно всех донимала,ну где вы,ну когда вы,но вижу лишь отписки,нежелание.Ну что такого то изменилось?Замуж вышла и всё,а они не замужем были,такое ощущение.что лишний раз не хотели меня счастливую видеть.так мне видится...

 

А я так и не завела никого на площадке,ну не умею я так знакомиться)))Да и не с кем там особо было.

ППКС :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруг нет,ну 1-2.Я Очень часто меняла места жительства поэтому знакомиться научилась))Когда родила,в парке приставала к девченкам,с некоторыми общаемся,с кем то разошлись.Но теперь точно не могу сказать,что мне нес кем погулять.Мужей познакомили,отдыхаем вместе(без детей).Все это временно,не впадайте в уныние))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то

ППКС — подписываюсь под каждым словом (вариант расшифровки: полностью присоединяюсь к сказанному). Выражение безоговорочного согласия с комментируемым текстом.

Но мне кажется имелось ввиду другое :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне кажется имелось ввиду другое misc_crazy.gif

Когда кажется креститься надо, говорят помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже хоть какому то общению рада,пусть инет будет,хоть я и не хочу в зависимость уходить,но в одного сидеть уже невозможно!!!Раньше постоянно всех донимала,ну где вы,ну когда вы,но вижу лишь отписки,нежелание.Ну что такого то изменилось?Замуж вышла и всё,а они не замужем были,такое ощущение.что лишний раз не хотели меня счастливую видеть.так мне видится...

У меня тоже самое было. В институте дружили с одной девушкой, в общаге вместе жили. Она всегда считала себя красивей всех (и меня, естественно). И, когда я вышла замуж раньше нее, она прекратила со мной общаться. По-моему, детский сад))

Но у меня есть две настоящие подруги. Только одна в Москве, через Инет с ней и общаемся, а вторая поближе, часто созваниваемся. Хотя одна замужем и без детей, а вторая незамужняя и бездетная. И ничего, находятся общие темы для разговоров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж бесит..не могу прям :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж бесит..не могу прям :hysteric:

что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж бесит..не могу прям :hysteric:

 

Ложись спать))) Наверняка ерунда какая-нибудь, завтра и не вспомнишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто по другому представляла участие мужа в воспитании сына...
Только не обижайся: ТЫ по-другому представляла, а ОН виноват))) Попробуй посмотреть на все с его колокольни. Он же работает, там проблем наверное полно, дома хочется покоя, а тут жена с постоянными претензиями...Пишу это потому что знаю это по своему мужу. Он во время моего очередного всплеска мне всю правду матку о себе выложил. И я стала задумываться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уж сама не знаю что))) не общаемся мы)))) неделю!!!))

я просто по другому представляла участие мужа в воспитании сына...а не просто придти с работы..Сказать привет мой хороший как дела?...ути пути...и все....ну покормить может если я наведу....сам нет...короче я в полном шоке от всего...а он говорит..Ты ж мать(а ты отец!!!! :hysteric: !)....я потом буду воспитывать...щас еще маленький!

млять...потом эт наверное лет в 20 начнет..как раз подрастет :prepare_fish:

длали оба...а воспитываю и ухаживаю я одна...вопрос..на кой хрен мне тогда муж вообще...еще и за ним ухаживать....кормить..поить..мыть... :hysteric: :hysteric: :hysteric:

ты вот зря так разволновалась... просто мужикам...ну как сказать... пока не будет более или менее обратной взаимной связи - им немного сложно с ребенком, который еще так мал))

Мне муж помогал, но особо с ним не вошкался))

А теперь больше меня с ним занимается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, наслаждайся этими днями с ребенком.... потому как когда ребятенок подрастет... и ты будешь их выпроваживать орать и скакать с папой на улицу то поймешь роль папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..........

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, наслаждайся этими днями с ребенком.... потому как когда ребятенок подрастет... и ты будешь их выпроваживать орать и скакать с папой на улицу то поймешь роль папы.

да я то наслеждаюсь...я все домашние дела отодвинула на 2 план...и на первом месте малыш для меня :happy_family: ...просто хочется чтобы и папа тоже наслеждался....но я наслаждения не вижу особого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и щас он вечерами уходит гулять...приходит и спать)....но я одного не пойму...причем ребенок тут...ну не общается со мной...общайся с малышом..почему он папу не должен видеть...
Так перестань чего-то ждать ОТ НЕГО, сама поменяйся РАДИ РЕБЕНКА. Чтобы муж захотел опять домой приходить. А там и с малышом возникнет желание повозиться.

Мы же, женщины, обижаемсся, когда наш труд не видят и не ценят. И мужчины тоже хотят, чтобы их труд видели и ЦЕНИЛИ. У тебя же не разруха в доме? Наверное муж для этого что-то сделал, пусть даже и не видимое глазу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто хочется чтобы и папа тоже наслеждался....но я наслаждения не вижу особого)))
Отстань от него с этим. Пойми, мужчины ИНЫЕ. И все. Не хуже, не лучше, они ДРУГИЕ. И эмоции они проявляют по-другому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не..не проблемная у него работа.....
Вот ты считаешь, что его работа не проблемная, а он искренне считает, что ты в декрете прохлаждаешься. Никуда бежать не надо, сиди дома, кайфуй)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юю

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не..всё таки я щас не способна трезво оценивать ситуацию....обида не дает)))

я ему конечно тоже много наговорила в последний наш разговор)) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки...мы ГОД жили....без багета на кухне..соответственно и штор!!! это ж так долго..2 дырки просверлить

 

зато в машине поковыряться всегда время есть...и деньги.

Он отдыхает в машине. Там ЕГО пространство. А в доме ТВОЕ. А должно быть ВАШЕ общее. Ты просто подумай спокойно над этим и попробуй меняться. Увидишь, как это изменит твоего мужа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не..всё таки я щас не способна трезво оценивать ситуацию....обида не дает)))
То, что ты это осознаешь - просто великолепно. Значит, все сможешь исправить)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А должно быть ВАШЕ общее

 

воот..и я хочу чтобы было общее.....а ему ниче не надо(( совершенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что ты это осознаешь - просто великолепно. Значит, все сможешь исправить)))

ох не знаю..у меня с исправлением проблема))) я наоборот делаю всегда назло ему...а не в сторону примерения...ну не могу....натура такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...