Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сашик, тогда получается, что Маяк почил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще впечатлений. "Аристократ" на первой продольной, справа от Мамаева Кургана кухня очень понравилась. Давно я так вкусно и разнообразно не ела. Меню очень большое, выбор просто огромный, глаза разбегаются. Мы сначало заказали столик в беседке на улице, но потом пришлось от него отказаться, там рядом шашлык жарят и весь дым прям на эти беседки. Вот это единственный косяк был. В остальном все прекрасно. Обслуживание на высоте.

Кстати, не помню советовала ли я уже, но пицца по нашему мнению самая вкусная была в пицерии "Макарена", что на Гагарина была. Сейчас они переехали, говорят где то на Двинской находятся, мы пока не доедем никак до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Маяк на месте, мы там месяц назад подружкину свадьбу гуляли. там собственно ресторан и бар "Тортуга", куда приткнули "Арку", что-то не соображу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь что-нибудь о "Шанхае" скажите, плиз. Ни разу там не были, и, вроде бы, это единственное место, где в Волгограде можно попробовать китайскую кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олька)
Кто-нибудь что-нибудь о "Шанхае" скажите, плиз. Ни разу там не были, и, вроде бы, это единственное место, где в Волгограде можно попробовать китайскую кухню.

мы были в Шанхае неоднократно и домой даже иногда заезжаем заказываем! Еда самая китайская из всего что я пробовала у нас в городе! На мой взгляд цены приемлимые. Порции большие, всё вкусно, необычно! Десерты китайские обожаю...сырные шарики в карамели tongue.gif мммммм! Есть интересные блюда типа лягушачьих лапок, "ёжики" из карпа, свинина с ананасами вкусная ну и конечно утка по-пекински! Вообщем кухня на любителя. Насчёт обслуживания не скажу..т.к. последние разы мы брали еду домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из моих любимых, мы только туда и ходим smile.gif

1. BAR&GRILL, очень вкусное мясо, очень качественное обслуживание. Салатов у них там мало, потому что ресторан позиционируется как мясной. Это наше вообще люимое местечко smile.gif Мы там даже на доске почета в виде шаржей висим biggrin.gif

2. Фа-соль. Очень легкая и непринужденная обстановка, вкусные салаты с руколой, обалденные десерты. Мясные блюда не очень... А вот рыбка вкусная...

Quote
и меню скудное, салатов мало

это потому что вы на летней террасе были. У них разное меню для зала и летки...

3. Бо-бо. Аристократизм и изысканность... Тут больше и слов-то нет...

4. Иногда забегаем в Сакуру, если нет мест в гриль-баре. Еду оттуда приносят, если что....

5. Стейк-хаус - просто он у нас прям под окнами.... Люблю там салат из смес салатных листьев, каперсов, черри и сверху кусочек семги жаренной.. название не помню и свиную карейку... Сашулька там любит яблочный пирог...

А так, пожалуй, все...

Заходили в Мольер - не понравилось...

Маяк - обслуживание ужасное...

В гранд-кафе мы иногда с Сашей летом завтракать ходим - каша у них вкусное. Но официанты и сама обстановка - оставляет желать....

На мой взгляд Белладжио неплох, но муж не любит...

Фух... вот это я поэму накатала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из моих предпочтений..конечно намбер ван-Бар&Гриль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, вот и у нас тоже! Муж свинину обожает, я тож. Яблочный пирог там суперский, цезарь очень даже.... Да и вообще, очень вкусно, сытно и еще любые пожелания учитывают smile.gif

Я их меню наизусть знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы любим BAR&GRILL. И кухня, и обслуживание .... (по моему я уже писала) rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
BAR&GRILL, очень вкусное мясо, очень качественное обслуживание.

Девченки, а где он находится?? Вы так расхвалили его,что захотелось там побывать!! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос.

Необходимо недорогое, но приличное заведение для проведения юбилея, т.е. ключевым становится вопрос о стоимости человеко-порции.

территориально- Спартановка-ТЗР-Красный. Чтоб недалеко от общественного транспорта.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Есть у нас на Красном, не далеко от остановки "Монолит", кафе "Сентябрь". Недорого и вкусно. У них всегда проводятся свадьбы, юбилеи и др. мероприятия. В том году отмечали юбилей моей сестры, понравилось. Человеко-порция составляла 600 руб.

Добавлено (10.08.2008, 14:56)

---------------------------------------------

Ну а если тянешь по-дороже, то бар "Шинок". Там отмечали мой день рождения на 8 человек потратили около 10 000 руб ( в т.ч. спиртное). Тож понра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, а поподробней про Сентябрь, как проехать?

Нет, инетересуют именно недорогие местечки. Навожу справки для свекров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, На трамвае или троллейбусе до остановки "Монолит" (1-я продольная). Подымаешься на вверх. Будет второстепенная дорога, переходите её и поворачиваете на право. (поворот напротив "Магнит"). Пройдете жилой высотный дом и в 1-й 5-ти этажке находится это кафе, а рядом с ним с одной стороны магазин "Продукты", с другой стороны Казначейство. Тел. 737332.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы сегодня отмечались в Ла Бамбе (кафе-латино). Понрааааа. На одно разглядывание интерьеров лично я столько времени потратила tongue.gif Цены мне кажется довольно приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто был в кафе около качинского рынка, там где самолет? Там еще страусы бегают, кролики и озеро есть с лебедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, ага.

knopka_1, а в ламбамбе муж бизнес-ланч хвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, я насчет "на вкус" бизнес-ланча ничего сказать не могу - не пробовала его, но меню бизнеса-ланча ОЧ приличное, на мой взгляд. Я даже в нем некоторое время копалась - зачиталась smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, скоро открывается еще один ресторан испанской кухни, в районе белого аиста. а шинок на красном да класс. мы туда ходим частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Добавлю еще впечатлений. "Аристократ" на первой продольной, справа от Мамаева Кургана кухня очень понравилась. Давно я так вкусно и разнообразно не ела. Меню очень большое, выбор просто огромный, глаза разбегаются. В остальном все прекрасно. Обслуживание на высоте.

Полностью согласна. Ходили не один раз, оч нравится.

Стейк-хаус - вкусно, много, обслуживание на уровне. Класс.

"Старый Сталинград" - мне оч нра! В свое время "подсела" на ретро, как-то занесло туда, теперь без него не могу. Всех друзей пристрастила к этому заведению. Стильно, вкусно, уютно, обалденно.

Ну есть еще несколько, но эти три - самые любимые. Пока не припомню больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще понравилось кафе "Ля Балкон" около офиса МТС на Краснознаменской. Уютная обстановка, французкий стиль, приятная музыка и довольно богатое меню по приемлемым ценам. 2 этажа: 1й - для некурящих, 2й-для курящих. Жаль, что на 2м диванчиков больше, но на 1м они тоже есть. Атмосфера очень приятная smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, а нам очень "козачий хутор" нравится, и вкусно, и удобно,и обслуживание на высоте! пять баллов!Это в Ворошиловском,что на Рабоче-Крестьянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

up.gif

Я любитель японской кухни - лучше чем в Якитории никто не готовит.

В Марио частенько с семьей ужинаем... только не заказывайте пиццу... они её в Рустерсе делают, а берут дороже).

Бочка - чаще деловые встречи провожу.. или с однокурсниками начинаем тусовку - порции любого накормят). Любимое блюдо - Саксонская толстушка.

Стейк-Хаус - очень вкусно и много как в Бочке.

Летом пару раз ужинали в Бульвар-Кафе на Порт-Саида, в парке на пр. Ленина - я была приятно удивлена вкусности блюд.

Фа-соль - вне конкуренции...кухня авторская.

wacko.gif

Шуры-Муры - испортились в конец...а как вкусно начинали)

Гранд-Пицца - могут подать пиццу с тухляком (сестра с другом перед Новым годом траванулись там прилично).

Мисаго... это пиратская копия японской кухни... не ешьте эту гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Мисаго... это пиратская копия японской кухни... не ешьте эту гадость.

гы... а где , например, ну хотябы не оригинальная японская кухня, а приближенная к ней??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
ну хотябы не оригинальная японская кухня, а приближенная к ней??

см. выше

Quote (ГражданкаЛошадка)
Я любитель японской кухни - лучше чем в Якитории никто не готовит.

icecream.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
гы... а где , например, ну хотябы не оригинальная японская кухня, а приближенная к ней???

боюсь в Волгограде - нигде smile.gif Особенно в Сакуре редкая дрянь не очень дешево подается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
лучше чем в Якитории никто не готовит.

ну это опять же не оригинальная японская кухня... а псевдо-японская...

кстати некоторые виды роллов в Мисаго намного интереснее и КАЧЕСТВЕННЕЕ

а в якитории частенько тухлятину стали делать

Quote (Люська)
боюсь в Волгограде - нигде
.. эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а в якитории частенько тухлятину стали делать

Elle, эт точно, разок съездили, три дня вспоминалось недобрыми поикиваниями. Плохо былооо...%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
а в якитории частенько тухлятину стали делать Quote (Люська)

не исключено это нигде... но мне как-то повезло.

Люська, Elle, а вы были в Японии и ели оригинальную кухню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы в Якитории, цены высокие, кухня ни чего особенного, это все можно и дома сделать. Единственное мне понравился там безалкогольный коктель с мятой. Лучше в бар-гриль сходить за такие деньги.

Quote (Настюша)
Quote (Юльсон)

Добавлю еще впечатлений. "Аристократ" на первой продольной, справа от Мамаева Кургана кухня очень понравилась. Давно я так вкусно и разнообразно не ела. Меню очень большое, выбор просто огромный, глаза разбегаются. В остальном все прекрасно. Обслуживание на высоте.

В Аристократ больше ни шагу. Такое название громкое, а кухня осталяет лучшего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, посоветуйте заведенье для проведения юбилея. Чтобы и покушать вкусно (но не шибко заоблачно на человекопорцию) и потанцевать можно было.

районы: с Тракторного по Центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я конечно там не была, но хвалят кафе "Старый Карс". Это по второй продольной "Возрождение", перед мостом за автомойкой. Говорят там цены приемлемы и кормят хорошо. Мне нравится ещё "Кавказкая пленица" за Пирамидой. Цены тоже доступны, шашлык аболденный ну и др. блюда тоже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фати, а танцульки там есть? Или больше ресторанного типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, всегда весело в Дежавю и Старом Сталинграде. Кухня лучше в Дежавю, а цены в СС biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Про "Старый Карс" могу сказать очень и очень хорошо!Отмечала там 21-летие и часто ездили туда ужинать с мужем, когда на Красном жили.

Что касается "Якитории". Когда она только открылась, меня познакомили с московским управляющим и у нас было небольшое совместное дело (я занималась музыкой для after paty, делала нарезку и сводила для них треки). так вот он мне и рассказал, что настоящей японской кухни в России нет и быть не может. Всё это адаптированная для русских еда.

Отметить также хочу "Кавказскую пленницу" (только не на Юности) и просто обожаю "Техас" и "Бочку"+ там выступают хорошие знакомые "Странники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, в техаси разговаривать невозможно когда странники выступают =)))))))

Добавлено (26.01.2009, 21:07)

---------------------------------------------

мне в шанхае нравится =) хотя там с китайской кухней тож мало общего =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
pretty607, люблю я этих гадов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...