Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Янотик)
что настоящей японской кухни в России нет и быть не может. Всё это адаптированная для русских еда.

Вот с этим даже не спорю. Это говорили японцы, после посещения "японских" ресторанов. Передачу такую смотрела. Но то, что адаптировано - точно по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я подозреваю, что настоящую японскую еду мой желудок не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка,

Quote (ГражданкаЛошадка)
Люська, Elle, а вы были в Японии и ели оригинальную кухню?

я не была, к сожалению, но был муж, жил там некоторое время. его мнению я доверяю. да даже по фотографиям видно - насколько разнообразны у них блюда. НО главное не в этом, а в том, как вы себе представляете: японская кухня - это необработанные теплом различные морепродукты в основе своей (как раз у нас - это суси, сасими, роллы) - должен быть "свежак", а не как у нас после 25-ой заморозки-разморозки. А у нас с морей-океанов, да даже и из Москвы, самолеты к рестораторам не летают с экзотическими свежими продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, Люсь, никто с этим не спорит. Я не говорила о далекой Японии, я говорю о лучшем, что есть в Волгограде.

Но опять же, это мое мнение.

Добавлено (26.01.2009, 23:25)

---------------------------------------------

Quote (Янотик)
Я подозреваю, что настоящую японскую еду мой желудок не поймёт.

эх...а я бы не отказалась попробовать) я рыбу в любом виде могу есть) Только не в волгоградских ресторанах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь был в "Белом аисте" на Невской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, еще не были...не так давно его открыли. Ностальжи по прежнему виду этого заведения... Сейчас внешне какой-то эконом-класс. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка,

Quote (ГражданкаЛошадка)
я рыбу в любом виде могу есть) Только не в волгоградских ресторанах..

попробуй в "Белладжио" карпаччо из лосося. тебе должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Кать, я конечно там не была, но хвалят кафе "Старый Карс".

Я была! Хорошо там! Есть большой зал, там много столов и больших и маленьких и танцевать можно, там девушка поет. А можно комнату отдельную взять. мы были в персиковой, 8 человек уместились очень свободно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, где этот Старый карс и Дежавю находятся? Мы бы пробный камень кинули перед торжеством. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Caswyn, "Старый Карс" на Менделеева. Мимо точно не проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Я подозреваю, что настоящую японскую еду мой желудок не поймёт.

А мой и ненастоящую не понял из "япона-папы"

Добавлено (27.01.2009, 15:17)

---------------------------------------------

но в принципе, я подозреваю, что японская кухня (как и псевдояпонская адаптированная) - это категорически не моё! Моё это пицца, паста... Италия, вобчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
Сейчас внешне какой-то эконом-класс

а в нутри испания, мне там понравилось, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно хотели зайти посидеть в наш любимый "Август", а он на ремонте sad.gif . Но, мне кажется, он не выдержал кризиса wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Моё это пицца, паста... Италия, вобчем

В Мск, и СПб есть сетевые пиццерии Сбарро.. по ценам и быстроте обслуживания как Макдональдс, а по качеству - супер! Пиццы, оливки-маслины размером с орех, салат-бар...и много другой вкуснятинки...ням)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в Мск и Спб кушать ням-ням biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Все в Мск и Спб кушать ням-ням

не сыпьте соль на раны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, где этот Старый карс и Дежавю находятся?

Дежавю на Комсомольской в здании Diamond building, там еще фирменный магазин конфиловский рядом, а напротив Диамант

Добавлено (27.01.2009, 22:09)

---------------------------------------------

vera81, там прямо испанская кухня??? можно поподробнее? Паэлья в сковородках есть? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Дежавю на Комсомольской в здании Diamond building

Emma, это возле Воска? Там, говорят интерьер, красивый в стиле Модерн, по моему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне приезжает подруга с мужем из Испании ,посоветуйте куда мне их пригласить на испанскую кухню????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vika1980, пригласи их в Белый аист. А вообще смысл людям из Испании идти в испанский ресторан?

Добавлено (25.02.2009, 20:54)

---------------------------------------------

Своди их лучше в Сосновый бор. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hi-hi.gif
Quote (Emma)
из Испании идти в испанский ресторан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, наоборот, надо в всякие "Шинки", "Казачьи хутора" и "Старые Сталинграды" податься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
А вообще смысл людям из Испании идти в испанский ресторан?

это чтоб люди поняли, как у них в настоящей Испании хорошо кормят smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
у них в настоящей Испании хорошо кормят

любите свою родину!!!

Добавлено (25.02.2009, 22:25)

---------------------------------------------

я имела ввиду что б испанцы свою любили smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится " БО БО" и в "ФА СОЛЬ". Дорого,но это того стоит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (julia1)
дорого, но это того стоит

на вкус и цвет, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы в хваленом "Аристократе". Может я придираюсь,но кроме хорошего обслуживания, мне там ничего не понравилось.

Я вроде не привиреда но: ремонта, видимо, не было давненько, вся обстановка устарела,туалет убитый, и вообще - не уютно. Но самое главное - в роллы и салат мне положили то ли мороженный, то ли гнилой салат (листья салата). причем, не 1 маленький кусочек попался, а прям горку такую приличную я насобирала.

В Беладжио себе ткого точно не позволят.

Отличное кафе новое открыли в Ворошиловском районе Остановка пл.Советская,БраумХаус (вроде) называется. аПереводится "Пивной дом" в немецком стиле. Пиво мы там не пили, но ели с большим аппетитом и очень приличное меню, а самое главное - цены прям отличные! мы с компанией сидим когда, счет обычно под десятку выходит, а тут недавно посидели в 2 раза меньше вышло. И что приятно - угощают всякими наливками с закуской на комплимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на днях в "Сосновом бору" на Ангарском. Мне понравилось. Егору тоже - танцевал, ел холодец, баранину smile.gif . Там еще ипподром есть (только мы маловаты п ока, жаль). Правда детского стульчика нет у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууууууу, этот сосновый бор angry.gif angry.gif angry.gif

Мы там были когда он только открылся. Из трех заказанных мною блюд оказалось в налачии только одно. И ждали мы свои заказы полтора час. Наши мужья три раза ходили искать официантов. бррррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, это навероне сначала система еще была не отлажена. Так всегда бывает. А мы там летом очень часто кушали и всегда были довольны. Единственное - это трудно было место найти свободное. так как постоянно все было занято, и мы несколько раз разочарованные уезжали ни с чем sad.gif Все лето был там такой аншлаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, наверное, друзья наши там часто бывают и всем довольны biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста где бы отметить знаменательное семейное торжество для народа в количестве 14 человек... Ну и так чтобы цена была приятная :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте пожалуйста где бы отметить знаменательное семейное торжество для народа в количестве 14 человек... Ну и так чтобы цена была приятная :kniksen:

 

Cоветую "Елки-Палки" на Аллее Героев. Мы там все семейные праздники празднуем. берем по телеге на человека (280 р.) + спиртное (кто что хочет). "Телега" - это неограниченное число подходов к шведскому столу из примерно 25 салатов + холодец + горячая картошка или рис или гречка. Салаты есть и мясные, т.е. даже мужсой пол голодным не уйдет. Получается, что на человека 280 р., а есть можно, хоть 5 часов подряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, да, я про него тоже подумываю....а вы там в чулане были или в общем зале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, совершенно некогда прочесть все тему, подскажите, где можно с детками посидеть и не выглядеть полоумной мамашкой завалившейся в ресторан с детьми, как у меня уже бывало...

Гуляем с детьми в районе центра обычно, устанут, проголодаются, куда можно зайти, и мне отдохнуть ножкам и деток накормить без последствий :girl_wink:

у нас вообще есть кафе-ресторанчики что бы под деток прям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам оч нравится перекусить в Шуры-муры, Вадимка сидит там картинки котов рассматривает, заодно кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам оч нравится перекусить в Шуры-муры

Кухня в Шуры-муры очень испортилась, все холодное и такое ощущение что старое, мы туда раньше частенько ходили, а потом видимо испортились они. На Советской есть кафешка, не помню как называется,но она недавно открылась по-моему, от Аллеи героев в сторону Тулака метров 200, там есть на улице столики и для взрослых и для детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кухня в Шуры-муры очень испортилась, все холодное и такое ощущение что старое, мы туда раньше частенько ходили, а потом видимо испортились они.

спорить не буду, давно не были :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...