Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaA

Пособие по безработице

Рекомендованные сообщения

Юлия. Добрый день. Подскажите куда обратиться правильней. В июне после 6 летнего дектретного отпуска (2-е детей)я уволилась по уходу за ребенком до 14 лет(в другом регионе - если это имеет значение). Прописана в г. Фролово , а проживаю в Волгограде. И вообще я могу рассчитывать вообще на какие то выплаты - Ведь в течение 6 лет я не работала и з.платы не получала. Если это будут "копейки" то стоит ли вообще оформляться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, оформляться куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия. Добрый день. Подскажите куда обратиться правильней. В июне после 6 летнего дектретного отпуска (2-е детей)я уволилась по уходу за ребенком до 14 лет(в другом регионе - если это имеет значение). Прописана в г. Фролово , а проживаю в Волгограде. И вообще я могу рассчитывать вообще на какие то выплаты - Ведь в течение 6 лет я не работала и з.платы не получала. Если это будут "копейки" то стоит ли вообще оформляться? Спасибо.

Извините если влезла не по теме. Но разве сейчас существует "уход за ребенком до 14 лет"? Я уже несколько раз слышала это понятие, но так и не найду законных оснований для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините если влезла не по теме. Но разве сейчас существует "уход за ребенком до 14 лет"? Я уже несколько раз слышала это понятие, но так и не найду законных оснований для него

Сейчас, действительно, не существует такого основания для увольнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaA, оформляться куда?

В центр занятости. Ну ст. Собственное желание....там пункт какой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это будут "копейки" то стоит ли вообще оформляться?

Это будет минимальная сумма пособия по безработице - 850 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это будет минимальная сумма пособия по безработице - 850 рублей.

обращаться по месту жительства или прописки?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращаться по месту жительства или прописки?

прописки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встряну и я. OlgaA, для того, чтобы посмотреть вакансии базы ЦЗ, регистрироваться не обязательно. В коридоре каждого районного ЦЗ стоит "тумба-компьютер" с экраном - там можно увидеть список всех вакансий, имеющихся в "ассортименте". Точно такой же список и у инспекторов.

Кстати, ты как лицо, не работающее более года, будешь считаться потерявшей квалификацию. Поэтому тебе в основном будут давать направления в уборщицы, дворники и разнорабочие с окладом 4330 руб/месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос:

Значит, после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, если я уволюсь мне в ЦЗ будут платить 850 руб?

А если я выйду на работу например на 3 месяца и потом уволюсь, в ЦЗ будут больше выплачивать пособие?

Сколько вообще надо проработать после отпуска по уходу до 3-х лет, чтобы после увольнения тебе в ЦЗ пособие побольше оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос:

Значит, после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, если я уволюсь мне в ЦЗ будут платить 850 руб?

А если я выйду на работу например на 3 месяца и потом уволюсь, в ЦЗ будут больше выплачивать пособие?

Сколько вообще надо проработать после отпуска по уходу до 3-х лет, чтобы после увольнения тебе в ЦЗ пособие побольше оплачивали?

Я не специалист ЦЗ. В каких случаях они какое пособие они начисляют лучше уточнить непосредственно в ЦЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаГоши, им важен не стаж, а только ЗП за 3 последних месяца (раньше по крайней мере так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...