Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Iv@

Электронные качели или шезлонг?

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, что лучше купить ребенку? Нужны ли эти вещи вообще и занимают ребенка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что лучше купить ребенку? Нужны ли эти вещи вообще и занимают ребенка или нет?

 

щезлонг просто не заменим на мой взгляд....меня точно выручал.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iv@, у нас был шезлонг - отличная вещь! До полугода им пользовались, а потом продала - с руками оторвали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не было ни того, ни другого, т.к. узнала про сии гаджеты достаточно поздно. Жалею.

Сейчас бы купила шезлонг однозначно, а качели, ИМХО слишком тяжелые, немобильные. Шезлонг удобно брать с ребем с собой везде в пределах квартиры, когда он без мамы отказывается лежать в кроватке своей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю, что шезлонг - предмет роскоши. моего ребенка в нем привлек новый угол зрения - полусидя-полулежа, с дугой не оч. играет, не раскачиваем дитя там совсем. т.е. для нас это просто креслице такое. как правильно сказала моя мама - его функцию может выполнять и автокресло и анатомич.ванночка, если одеяло или матрасик постелить, да и коляска с такими же положениями.

у подруги в Питере сын отказался сидеть там наотрез! но перепродать его потом будет действительно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в младенчестве шезлонг не оценила абсолютно, зато сейчас, когда пошла, может подолгу с ним заниматься - залазить/слазить, поэтому мой выбор был в точку - купила шезлонг с допустимым весом до 18 кг, а не как все обычно до 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было и то, и другое... Всё понра. На мой взгляд, совершенно разные штуки, сравнивать невозможно... Шезлонг до 6 мес выручал только так... Качели использовали до тер пор, пока по весу можно было, до 9 кг... Шезлонг нам давали на время, но если бы сейчас стояла такая необходимость - купила бы не раздумывая... Качели продали, техника развиваетс стремительно, незачем хранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите, плиз, в чем принципиальная разница между качелями и шезлонгом??

 

angelochek, ну у нас с тобой прям в один и тот же момент мысли сошлись. О чем это, интересно, говорит?

 

:hi-hi:

 

сори за флуд :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть и качели такие

и шезлонг такой

На мой взгляд,нужно что то одно,наверное даже лучше шезлонг,т.к. такие качели до 11 кг.Например моему сынульке 7 месяцев,весит 9300.Качели его еле тянут.А дарили на их,покупая за 9000.(у нас в Волгограде все так дорого).Теперь меня жлаба давит продавать их за копейки,а они почти новые,сиденье один раз стирали.Так что лучше шезлонг,его на дольше хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а тут где-то говорили, что шезлонг только до 6 мес. а у качелей же есть лежачее положение? их можно с самого рождения использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шезлонг очень выручал, был с мелодиями и вибрацией, но этими прибамбасами пользовались, пока не сели батарейки. Игрушки очень нравилось рассматривать.

После 6-ти месяцев малыш просто не будет в нем лежать - начнет вылазить, может и перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас качели, 3 положения спинки так что с месяца можно использовать, он у меня даже засыпает в них)) Стоят на кухне, когда не пользуюсь просто складываю, много места не занимают, зато могу спокойно готовить пока малыш развлекается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если позволяют средства и место в квартире, то и то, и др. Почему бы и нет. Нам шезлонг дарили. Очень нужная и удобная вещь, кормлю в ней Мишу. И старший не прочь и сейчас в нем полежать спиной.

Ну, можно и автолюльку вместо шезлонга использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вроде качели можно так же использовать как шезлонг, тогда зачем шезлонг? Ничего не понимаю wacko.gif

 

Марин, не поверишь, я тоже никак разобраться не могу в чем между ними принципиальная разница )) Превращаюсь в блондинку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а тут где-то говорили, что шезлонг только до 6 мес. а у качелей же есть лежачее положение? их можно с самого рождения использовать?

Sonya,там есть лежачее положение,точнее полулечие,как в автокресле.Мы пользовались с 2 месяцев.

 

Шезлонг очень выручал, был с мелодиями и вибрацией, но этими прибамбасами пользовались, пока не сели батарейки. Игрушки очень нравилось рассматривать.

После 6-ти месяцев малыш просто не будет в нем лежать - начнет вылазить, может и перевернуть.

Мой сидит,я его пристегиваю,там электронная панель с игрушками и музыкой.Наш шезлонг делается сидячим.

 

А в чем разница? Как используете качели, а как шезлонг?

Просто вроде качели можно так же использовать как шезлонг, тогда зачем шезлонг? Ничего не понимаю :wacko:

Объясняю.Качели ставишь на нужную скорость и они сами раскачивают ребетенка,играет музыка,причем классическая.А шезлонг-это просто креслице, некоторые модели делаются креслом-качалкой.Качели действительно можно использовать как шезлонг.Вам выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо за подробный ответ. Я так поняла, что качели все-таки более функциональные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем разница? Как используете качели, а как шезлонг?

Просто вроде качели можно так же использовать как шезлонг, тогда зачем шезлонг? Ничего не понимаю

Выше уже ответили. Добавлю только, что шезлонг легче перемещать из одной комнаты в др., и места качели занимают больше, чем шезлонг.

Я в шезлонге кормлю пюрешками, в стульчик же не посадишь еще, а на руках неудобно, а в шезлонге самое то. Ставлю кикковскую дугу с игрушками типа такой, ребенок лежит и играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо!!!

 

А тогда такой вопрос, есть какие-то подвиды качелей? Какую взять, чтоб с 0 и на подольше хватило? Функционал насколько разный? устойчивость?

Мы в ДМ видели качели, что-то они выглядят маленькими и не надежными. <_<

На сколько я знаю,качели на "по дольше" не электронные,т.е. надо будет мася качать самой.Ведь механизм на батарейках,не мощный.Подросшего кабаненка,типа моего,еле тянут.А кормились мы с 3 месяцев в стульчике Chicco Polly.Там положение спинки почти лежачее.А когда ребенок подрастает,столик убирается и стул двигается ко взрослому столу(регулируется по высоте).вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю,качели на "по дольше" не электронные,т.е. надо будет мася качать самой.Ведь механизм на батарейках,не мощный.Подросшего кабаненка,типа моего,еле тянут.А кормились мы с 3 месяцев в стульчике Chicco Polly.Там положение спинки почти лежачее.А когда ребенок подрастает,столик убирается и стул двигается ко взрослому столу(регулируется по высоте).вот такой

3 дня назад купила подобный стульчик. я в восторге!!! опускаю спинку до упора и малыш получается практически лежа. на целый день я освободила руки. поставила его на кухне. сама делами занимаюсь а ребетенок за мной следит и не капризничает. а сегодня еще прикупила дугу с игрушками на стульчик. теперь восторг у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 дня назад купила подобный стульчик. я в восторге!!! опускаю спинку до упора и малыш получается практически лежа. на целый день я освободила руки. поставила его на кухне. сама делами занимаюсь а ребетенок за мной следит и не капризничает. а сегодня еще прикупила дугу с игрушками на стульчик. теперь восторг у ребенка.

Вот,вот,у нас тоже на стульчике дуга Tyny Love.Прелесть!Правда моему карапузу,теперь интереснее игрухи со стульчика швырять и смотреть,как те ломаются.Прость восторг. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кормились мы с 3 месяцев в стульчике Chicco Polly.url="http://www.allmarkets.ru/chicco/chicco001.htm"]вот такой[/url]

 

Девочки, а мне не понра этот стульчик совсем. Даже не знаю, как объяснить. Купили в магазе, отдавали в то время около 7 тыр, все хвалили вокруг, визуально нам понравился, купили... Когда дочка была еще мелкая, начинала кушать прикормы, полбеды - полусидя находилась там нормально. А позже, когда села, ей вообще там было неудобно, он для нас какой-то слишком большой оказался, она то сползала, то не доставала... Все эти регулировки сидения никак не помогли. И после того, как придвинули стул к столу взрослому - такая же песня, ей просто неудобно там и все. Вот так посидели в нем с 6-ти мес. до года и убрали пылиться... Вроде продавать за копейки не хочется, а так чтобы на всякий случай стоял - если одному ребенку не подошел, смысл? Вот и думаю теперь... Я с ним так намучилась, что просто разочаровалась в этой покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шезлонг очень выручал, был с мелодиями и вибрацией, но этими прибамбасами пользовались, пока не сели батарейки. Игрушки очень нравилось рассматривать.

После 6-ти месяцев малыш просто не будет в нем лежать - начнет вылазить, может и перевернуть.

да, это, кстати, большое заблуждение - пытаться купить шезлонг до года, до 10 кг хотя бы. уже в полгода ре покажет фигу в кармане! и будет лазать всюду. единственный вариант - если ре тяжеловесный, он долго тогда будет раскачиваться... ну все равно, месяцев до 7...

вот мы так искали шезлонг, чтоб на подольше... а в 5 мес. уже убрали его. но это не причина отказываться от сего девайса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне не понра этот стульчик совсем. Даже не знаю, как объяснить. Купили в магазе, отдавали в то время около 7 тыр, все хвалили вокруг, визуально нам понравился, купили... Когда дочка была еще мелкая, начинала кушать прикормы, полбеды - полусидя находилась там нормально. А позже, когда села, ей вообще там было неудобно, он для нас какой-то слишком большой оказался, она то сползала, то не доставала... Все эти регулировки сидения никак не помогли. И после того, как придвинули стул к столу взрослому - такая же песня, ей просто неудобно там и все. Вот так посидели в нем с 6-ти мес. до года и убрали пылиться... Вроде продавать за копейки не хочется, а так чтобы на всякий случай стоял - если одному ребенку не подошел, смысл? Вот и думаю теперь... Я с ним так намучилась, что просто разочаровалась в этой покупке...

Да он широкий,но нам в самый раз.У меня сынуля в 7 мес.-9200 и 76 см.Да в магазине он 7000 а в нете 5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот такие качели http://babyplaza.ru/shop/UID_572.html. Это что-то гениальное! Вообще ума не приложу, как мы первого ребенка без них растили! Вибрация, музычки, звуки разные. Есть даже биение материнского сердца! Но, главный плюс РАБОТАЮТ КАК ОТ СЕТИ, ТАК И ОТ БАТАРЕЕК! Просто с батарейками, можно разориться. Они там такие большие. дорогие, 4 штуки, и хватает не на долго. Ну и дизайн мне их очень нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cb9f48df1af4t.jpg

У нас вот такой шезлонг,купили и довольны!!!Малыш в нем с 1,5 месяцев сидит.Есть и музычка детская и вибрация.Мамины руки отдыхают какое-то время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя в младенчестве шезлонг не оценила абсолютно, зато сейчас, когда пошла, может подолгу с ним заниматься - залазить/слазить, поэтому мой выбор был в точку - купила шезлонг с допустимым весом до 18 кг, а не как все обычно до 9.

Скажи ,пожалста,а где такой чуо-шезлонг купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше понравились электронные качели, чем шезлонг, хотя кому как по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас вот такие качели http://babyplaza.ru/shop/UID_572.html. Это что-то гениальное! Вообще ума не приложу, как мы первого ребенка без них растили! Вибрация, музычки, звуки разные. Есть даже биение материнского сердца! Но, главный плюс РАБОТАЮТ КАК ОТ СЕТИ, ТАК И ОТ БАТАРЕЕК! Просто с батарейками, можно разориться. Они там такие большие. дорогие, 4 штуки, и хватает не на долго. Ну и дизайн мне их очень нра!

А нам батареек хватило на 4 месяца регулярных качаний. Потом продали качельку, уже деть сидеть в них не могла, мир стал больше и интереснее...) (продали с батарейками, которые еще катали)

 

 

А вообщем качели очень выручили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста, где у нас можно прикупить такие качельки или шезлонг?Кто-нибудь пробовал по нету заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пожалуйста, где у нас можно прикупить такие качельки или шезлонг?Кто-нибудь пробовал по нету заказывать?

Мы по интернету покупали...) Значительно дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 2мес.днем только на руках,может полежать 10минут,но спит,бодрствует днем только на руках.вот подумываю приобрести шезлонг,может смогу хотя бы выделять время на то,чтобы поесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был шезлонг, нам его подарили, хотя сама я бы его не купила себе-дорого, потому в последствии была очень благодарна этому человеку.Спасение для мамы это 100%, у нас был с вибрацией и музыкой, так мы там и укачивались, по-моему детю было очень здорово, а мне супер облегчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был шезлонг. Мне очень понравилась эта штука.Не громозкий, мало места занимает, легко переставить туда куда надо. У меня был на кухне - пока я там ем-готовлю, детеныш со мной))). был Чико. Можно было делать в виде качалки или просто фиксировать. С подвесными игрушками.

Доча сообразила как ножками размахивать чтобы начать качаться))).

Тут нюанс в том, что пользовались мы им недолго,т.к. как только ребенок начал садиться, то я все время боялась, что выпадет оттуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже был шезлонг. Мне очень понравилась эта штука.Не громозкий, мало места занимает, легко переставить туда куда надо. У меня был на кухне - пока я там ем-готовлю, детеныш со мной))). был Чико. Можно было делать в виде качалки или просто фиксировать. С подвесными игрушками.

Доча сообразила как ножками размахивать чтобы начать качаться))).

Тут нюанс в том, что пользовались мы им недолго,т.к. как только ребенок начал садиться, то я все время боялась, что выпадет оттуда.

а пристегивать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже был, только он совершенно не воспринял его ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещь очень полезная, подолгу малыш не лежал в нем, конечно, но драгоценные 15-20 минут на то, чтобы умыться и поесть, выпадали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, вещь очень облегчает жизнь! Я жалею, что с первым его не купила. Доча частенько засыпала в шезлонге. У нас был с вибрацией, не дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...