Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Претензии к магазинам

Рекомендованные сообщения

Какая отличная тема!!!

 

Отвратительная сеть магазинов "МНОГО МЕБЕЛИ", продают "дрова", по-другому никак это не назовёшь! Купили диван, через 8 месяцев он развалился. Написала заявление в этот магазин, на что мне ответили, цитирую: "диван случайно погиб", деньги вернули только через 2 месяца и благодаря ОППП!

Блин, а мы там диван присмотрели с мужем, но меня тоже смущает обилие , так сказать , этих магазинов!!!! И отзывов практически нет об их мебели....

Изменено пользователем Настасья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ленту напишу, хотя тут про нее уже были отзывы. Купили памперсы, вернее трусики Либеро с ромашками. Дома открыли пачку, а ВНУТРИ ВСЕ ИСПАЧКАНО ЧЕМ-ТО ТИПА ВИШНЕВОГО ДЖЕМА. Я в осадок выпала. Пошла разбираться, хотя особо не надеялась даже, что обменяют... Ну, понятное дело, что на стойке информации на меня смотрели как на ненормальную, которая сама зачем-то впрыснула в упаковку варенье!!! Девушка пошла разбираться на место, где стеллажи с памперсами. В общем, меня спасло то, что там оказались еще испачканные внутри упаковки, снаружи все было чисто. Мне все обменяли.

Вот теперь думаю, кто этим занимается, и вообще, в своем ли уме этот сотрудник. Обещали, что все это так не оставят и проведут расследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в ЦЕНТро(обувь)в европе рядом с Детским Миром купила себе пару обуви. и потом спросила про акцию,когда мне чек выбили. Тамидет акция 2 пары за 780р. Я говорю сделайте возврат. я лучше 2 пары куплю.Продавец говорит рядом стоящей девушке(все без бейджиков) возврат. А она говорит что занята сильно и надолго. Я говорю девушка извините, мной заниматься будет кто нибудь или нет? А она мне говрит я занята,приходите завтра. Я - ну да. с ребенком туда сюда мотаться дел нет больше. А почему бы сейчас не сделать возврат. На что она мне говорит,пишите претензию,дает чистый лист бумаги.И типа через 3-14 дней мы вам деньги вернем. Я- у вас должен быть бланк возврата, а претензию мне писать не к чему.Обувь только что куплена это раз,и от себя придумывать сочинение на вольную тему по поводу возврата я нее собираюсь. Ну короче я сорвалась уже, протому как с дитем еще была, за ним и так глаз да глаз. Ну в итоге позвали мне управляющего. Оформили возврат.Вернули деньги. НО управляющая принесла книжку"Закон о защите прав потребителей" где написано что вернуть деньги они могут в течении именно 3х дней.Я сказала что почитаю еще об этом дома.Но факт остается фактом, то что ваш сотрудник отсылала меня вообще домой, и я еще с ребенком стояла.Я говорю к клиентам так не относятся. Шарашкина контора одним словом. Ниче я естественно ни купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в ЦЕНТро(обувь)в европе рядом с Детским Миром купила себе пару обуви. и потом спросила про акцию,когда мне чек выбили. Тамидет акция 2 пары за 780р. Я говорю сделайте возврат. я лучше 2 пары куплю.Продавец говорит рядом стоящей девушке(все без бейджиков) возврат. А она говорит что занята сильно и надолго. Я говорю девушка извините, мной заниматься будет кто нибудь или нет? А она мне говрит я занята,приходите завтра. Я - ну да. с ребенком туда сюда мотаться дел нет больше. А почему бы сейчас не сделать возврат. На что она мне говорит,пишите претензию,дает чистый лист бумаги.И типа через 3-14 дней мы вам деньги вернем. Я- у вас должен быть бланк возврата, а претензию мне писать не к чему.Обувь только что куплена это раз,и от себя придумывать сочинение на вольную тему по поводу возврата я нее собираюсь. Ну короче я сорвалась уже, протому как с дитем еще была, за ним и так глаз да глаз. Ну в итоге позвали мне управляющего. Оформили возврат.Вернули деньги. НО управляющая принесла книжку"Закон о защите прав потребителей" где написано что вернуть деньги они могут в течении именно 3х дней.Я сказала что почитаю еще об этом дома.Но факт остается фактом, то что ваш сотрудник отсылала меня вообще домой, и я еще с ребенком стояла.Я говорю к клиентам так не относятся. Шарашкина контора одним словом. Ниче я естественно ни купила.

ну, теоретически, они правы. Законы у нас такие, что вы, сначала, пишите претензию, а уже потом, после ее рассмотрения, вам делают возврат. В реалии - это проблемы в наших налоговых, которые требуют за возвраты столько бумажек, нужных и не нужных, что продавцам это всегда влом делать. Скажу больше, в некоторых магазинах с продавцов снимают проценты за проведенные возвраты...

Конечно, не могу и с вами не согласиться, что обслуживание в данном магазине хромает. Но тут, мне кажеться, стоит понимать, что ждать супер обслуживания от магазина, где товары стоят ооооочень дешево - не стоит. Для них главное не уровень обслуживания, а количество продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему мнению - так магнит,пятерочка -самые неприятные сетевые продуктовки

Пятерочки согласна. В подсобках курят, вонь идет, и тут же хлеб у них не в пакетах(!).

А Магнит у нас на СХИ большой, вполне приличный, продукты свежие (однажды селедку купила мягкую, деньги вернули без проблем, надеюсь, это исключение, которое не повторится). Они полки расставили так, что с коляской удобно, персонал не меняется часто, девочки года по 2-3 многие работают, не уходят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, теоретически, они правы. Законы у нас такие, что вы, сначала, пишите претензию, а уже потом, после ее рассмотрения, вам делают возврат. В реалии - это проблемы в наших налоговых, которые требуют за возвраты столько бумажек, нужных и не нужных, что продавцам это всегда влом делать. Скажу больше, в некоторых магазинах с продавцов снимают проценты за проведенные возвраты...

Конечно, не могу и с вами не согласиться, что обслуживание в данном магазине хромает. Но тут, мне кажеться, стоит понимать, что ждать супер обслуживания от магазина, где товары стоят ооооочень дешево - не стоит. Для них главное не уровень обслуживания, а количество продаж.

Согласна с вами. Но даже взЯть "Посольство Моды", который на 7й Гвардеской. там тоже как бы не такие дорогие вещи. И постоянные скидки.Покупала майку мужу.она ему не понравилась. Принесла. Вернули сразу деньги. Сделали возврат и претензий никаких не писала.

Я даже в этом обувном(ЦЕНТРО) ничего не писала. Все у них в программе задано. Стоило только занести мои данные и распечатать. Я только роспись свою поставила.Просто той девочке некогда было мной заниматься и все. Делов то на 5-10 минут.

 

Пятерочки согласна. В подсобках курят, вонь идет, и тут же хлеб у них не в пакетах(!).

Вот по моему мнению Пятерочки Пяторочкам рознь. Толи хозяева у всех разные, то ли что. Цены в некоторых намного отличаются. И кстати вот например на Двинской хлеб без пакетов, а на ЦПКиО весь в пакетах стали выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык, не вопрос! конечно, политика руководства. так вот и надо антикражное оборудование ставить. или они думают, что так больше продадут?? или просто жлоба, что консультанты не работают с клиентами, а прохлаждаются???

Девочки, кто никогда не работал в продажах - этого не поймет. В отделах и камеры, и антикражки, и охранник на входе. НО!!! Сколько товара выносят - это ужас!!! Снимают магниты на раз, два, три. А персонал, естественно, за это из своей з/п платит. А поймать воров удается крайне редко. Другое дело, что продавцы должны ненавязчиво следить за покупателем, но это, как говориться, на совести администрации тороговой точки.

 

Согласна с вами. Но даже взЯть "Посольство Моды", который на 7й Гвардеской. там тоже как бы не такие дорогие вещи. И постоянные скидки.Покупала майку мужу.она ему не понравилась. Принесла. Вернули сразу деньги. Сделали возврат и претензий никаких не писала.

Я даже в этом обувном(ЦЕНТРО) ничего не писала. Все у них в программе задано. Стоило только занести мои данные и распечатать. Я только роспись свою поставила.Просто той девочке некогда было мной заниматься и все. Делов то на 5-10 минут.

А мне, не поверите, именно с "Посольством моды" не повезло однажды... Тут, как повезет, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвратительная сеть магазинов "МНОГО МЕБЕЛИ", продают "дрова", по-другому никак это не назовёшь! Купили диван, через 8 месяцев он развалился. Написала заявление в этот магазин, на что мне ответили, цитирую: "диван случайно погиб", деньги вернули только через 2 месяца и благодаря ОППП!

Блин, а мы там диван присмотрели с мужем, но меня тоже смущает обилие , так сказать , этих магазинов!!!! И отзывов практически нет об их мебели....

А мы не только присмотрели, но и купили по весне пару диванов. Пока довольны.

меня спасло то, что там оказались еще испачканные внутри упаковки, снаружи все было чисто

То есть они были закрытие и заклеенные? Сами подгузники были испачканы?

продавцы должны ненавязчиво следить за покупателем

Ненавязчиво это как?

 

Возглавляет хит-парад черных орг-ций сеть магазинов слоненок с их "С колясками вход воспрещен!". В детский магазин с колясками нельзя! Абсурд! Площади у них, видите ли, не позволяют. А еще слышала у них пятитысячные купюры не принимают, так как у них нет машинок, распознающих пятитысячные фальшивки.

 

И вообще, такое ощущение, что в слоненках работают конкуренты, главная цель которых окончательно подорвать репутацию сих магазинов.

 

Просто той девочке некогда было мной заниматься и все.

Не некогда, а не хотела просто лишиться своих процентов, как тут выше писали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Фиолетовая, вам повезло что вы вообще до стойки добрались.

могли бы вас сразу отправить. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавязчиво это как?

Ненавязчиво, это "не дыша в спину". В хороших отделах продавец находится поблизости, чтобы, если понадобиться, помочь покупателю. Да, в этот момент, он наблюдает за вами, но не следует попятам, не заглядывает через плечо. Сравните обслуживание в том же "Слоненке" и, в каком-нибудь, приличном отделе. Их, правда, мало у нас в городе, но они, поверьте, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть они были закрытие и заклеенные? Сами подгузники были испачканы?

ДАААААА!! Такое на ребенка не оденешь по гигиеническим соображениям! А снаружи чисто 100%.

 

Фиолетовая, вам повезло что вы вообще до стойки добрались.

могли бы вас сразу отправить.

Я поняла, что мне несказанно повезло, это было скорее исключение из правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, шприцом что ли варенье вбрызгивают?пипец,маньяк какой то(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в ЦЕНТро(обувь)в европе рядом с Детским Миром купила себе пару обуви. и потом спросила про акцию,когда мне чек выбили. Тамидет акция 2 пары за 780р. Я говорю сделайте возврат. я лучше 2 пары куплю.Продавец говорит рядом стоящей девушке(все без бейджиков) возврат. А она говорит что занята сильно и надолго. Я говорю девушка извините, мной заниматься будет кто нибудь или нет? А она мне говрит я занята,приходите завтра. Я - ну да. с ребенком туда сюда мотаться дел нет больше. А почему бы сейчас не сделать возврат. На что она мне говорит,пишите претензию,дает чистый лист бумаги.И типа через 3-14 дней мы вам деньги вернем. Я- у вас должен быть бланк возврата, а претензию мне писать не к чему.Обувь только что куплена это раз,и от себя придумывать сочинение на вольную тему по поводу возврата я нее собираюсь. Ну короче я сорвалась уже, протому как с дитем еще была, за ним и так глаз да глаз. Ну в итоге позвали мне управляющего. Оформили возврат.Вернули деньги. НО управляющая принесла книжку"Закон о защите прав потребителей" где написано что вернуть деньги они могут в течении именно 3х дней.Я сказала что почитаю еще об этом дома.Но факт остается фактом, то что ваш сотрудник отсылала меня вообще домой, и я еще с ребенком стояла.Я говорю к клиентам так не относятся. Шарашкина контора одним словом. Ниче я естественно ни купила.

у меня мама этими магазинами интересуется, запала на рекламу по тв, надо рассказать ей, может, задумается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама этими магазинами интересуется, запала на рекламу по тв, надо рассказать ей, может, задумается.

Ну, не все так однозначно. Мы там дочери обувь не один раз покупали и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и обувь качественная( не могу говорить, не купила). Но главное что именно в акции участвует та обувь, где стоит цена 790 и буква А написана на модели(которая на витрине стоит, на подошве). Есть и и другие модели, у которых тоже цена 790, но они в акции не участвуют. А узнаете вы об этом только на кассе, когда перемерили не одну пару обуви.Мало того что ценнники не совпадают , на одни и теже модели цена разная, только на кассе можно узнать реальную цену и попадает именно эта пара обуви в акцию или нет, потому что цены написаны на коробках маркером.Ну в заблуждения все таки вводят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу пожаловаться на магазин ЦВЕТ ДИВАНОВ, который на Бакинской, купили диван + кресло за 45тыс, на вид хорошее качество, и началось - через день распоролся чехол у одной из подушек, через неделю сломался бельевой ящик, еще через неделю сломалась одна из досок в кресле, само кресло буквально разваливается, из дивана постоянно что-то сыпится,надо следить чтоб не проглотил ребенок, я сначала не поняла какие-то черные пластинки отлетают, потом одна за другой дощечки стали выпадать, Качество отстой, обратились с претензией в магазин, 3 недели тишины, потом приехал молодой человек, сказал все надо сфотографировать, при этом приехал без фотоаппарата! снимки сделали на наш, стали смотреть в чем дело, а оказалось все крепления из пластмассы! она-то и отлетала и это при том, что весь корпус железный и мебель эта неподъемная, складывает-раскладывает только муж или вдвоем. Переслала ему фото, ждали еще1,5 месяца, позвонили, выяснили, что завод по неизвестной причине отказал в ремонте, но сама фирма готова его сделать, ноу них нет детелей, ждите пока найдем, ждали еще пару недель и вот сегодня отзвонились сказали детали придут через пару недель, ждите. а чего ждать-то, чем дальше тем хуже, от дивана один коркас и чехол остался, сидим на воздухе! сегодня еще бельевой ящик выпал оттуда! стоит стенку подпирает, вместе с выпавшими досками, видуха страшная, торчат нитки, выпадают болты непонятно откуда, очень жалко денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переслала ему фото, ждали еще1,5 месяца, позвонили, выяснили, что завод по неизвестной причине отказал в ремонте, но сама фирма готова его сделать, ноу них нет детелей, ждите пока найдем, ждали еще пару недель и вот сегодня отзвонились сказали детали придут через пару недель, ждите. а чего ждать-то, чем дальше тем хуже, от дивана один коркас и чехол остался, сидим на воздухе! сегодня еще бельевой ящик выпал оттуда! стоит стенку подпирает, вместе с выпавшими досками, видуха страшная, торчат нитки, выпадают болты непонятно откуда, очень жалко денег

 

А что ждёте-то???? Пишите заявление на возврат денег!! Или вам нужна такая мебель за такие деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пожаловаться на магазин ЦВЕТ ДИВАНОВ, который на Бакинской, купили диван + кресло за 45тыс, на вид хорошее качество, и началось - через день распоролся чехол у одной из подушек, через неделю сломался бельевой ящик, еще через неделю сломалась одна из досок в кресле, само кресло буквально разваливается, из дивана постоянно что-то сыпится,надо следить чтоб не проглотил ребенок, я сначала не поняла какие-то черные пластинки отлетают, потом одна за другой дощечки стали выпадать, Качество отстой, обратились с претензией в магазин, 3 недели тишины, потом приехал молодой человек, сказал все надо сфотографировать, при этом приехал без фотоаппарата! снимки сделали на наш, стали смотреть в чем дело, а оказалось все крепления из пластмассы! она-то и отлетала и это при том, что весь корпус железный и мебель эта неподъемная, складывает-раскладывает только муж или вдвоем. Переслала ему фото, ждали еще1,5 месяца, позвонили, выяснили, что завод по неизвестной причине отказал в ремонте, но сама фирма готова его сделать, ноу них нет детелей, ждите пока найдем, ждали еще пару недель и вот сегодня отзвонились сказали детали придут через пару недель, ждите. а чего ждать-то, чем дальше тем хуже, от дивана один коркас и чехол остался, сидим на воздухе! сегодня еще бельевой ящик выпал оттуда! стоит стенку подпирает, вместе с выпавшими досками, видуха страшная, торчат нитки, выпадают болты непонятно откуда, очень жалко денег

Не берите мебель на Бакинской! Единственное, что есть качественное в этом городе - это московская фабричная мягкая мебель. Нужна консультация, адреса и явки, пишите в личку.

Второй момент - обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Вам в магазине обязаны предоставить новую мебель на время ремонта старой, обязаны вернуть сумму, если вы желаете и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я ж ей ясно дала понять, что в помощи не нуждаюсь.

 

ооо, вот это я тоже не люблю. отвечаю, что если будет затруднение, я ее позову.

но дело в том, что как правило, у всех продавцов з/п идет оклад+%% от твоих продаж. вспомните, в том же Манго на кассе спрашивают: вам кто-то помог при выборе размера/одежды?

так что, это их хлеб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Радеже на замороженных продуктах(куриные крылья) в лотках снизу клеят по две этикетки(штрих код) ,одна нормальная(крылья),а другая(бедро).

Пробивают крылья, по цене(бедро куриное).

Мы стали возмущаться и нам вернули разницу в цене.

Это было на всех лотках!!!!!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы стали возмущаться и нам вернули разницу в цене.

Они рассчитывают на "не возмущающихся покупателей". Молодцы, что отстояли свое. И чеки надо всегда проверять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в "Радеже" в Ворошиловском районе, 1000 руб. выкинули в мусорку....., пока девушка на кассе считала мою продукцию, спросила, не желаю ли я преобрести карту "Радеж", я положила 1000 руб. на тарелочу для денег, чуть отвернулась, и заполняла бланк, а потом она мне называет сумму, а я ей в ответ, что деньги были вот-тут, она естественно, ничего не знаю, и еще начала хамить, что "давайте быстрее деньги, не задерживайте очередь, а я в ответ, позовите администратора, пусть разбирается, на что мне ответили, "девушка, рот закройте и быстрее оплачивайте ":jest_1: ! Эх, думала я ее побью :very_funny: , слава богу зашел в магазин мой хороший знакомый. работающий в ОВД, и помог мне, прибежала вся администрация магазина, пересчитывали кассу раз 5-Ничего не нашли, но я то была уверенна, что ни я ошиблась, и тут директор решил в мусорке посмотреть :very_funny: , а там лежит моя денюшка смятая. Вот так! И я радостная пошла домой, что отвоевала свою 1000 руб. :very_funny: . А ведь, девушка-кассир делала все, чтобы сказать, что я хотела положить деньги, но отвлеклась и забыла. а на нее все наговариваю. А когда доказательство были на руках, она разрыдалась, и ей вежливо директор сказал, собирать вещи, что дальше было не знаю, я ушла!

 

Будьте осторожны, наверное у них там отработанны данные действия!!!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в "Радеже" в Ворошиловском районе, 1000 руб. выкинули в мусорку....., пока девушка на кассе считала мою продукцию, спросила, не желаю ли я преобрести карту "Радеж", я положила 1000 руб. на тарелочу для денег, чуть отвернулась, и заполняла бланк, а потом она мне называет сумму, а я ей в ответ, что деньги были вот-тут, она естественно, ничего не знаю, и еще начала хамить

У меня на почте было. Я должна была оплатить сто руб. с копейками, даю тысячную купюру с копейками, ожидаю сдачи 900 руб., была с ребенком, на которого без конца отвлекалась, то ему туда надо, то сюда. Сами знаете, объяснять не надо, каково с детьми на почте или в сбербанке. В общем, спрашиваю свою сдачу, а девушка мне в ответ: "Вы мне 100 руб. дали!". Я просто сказала, что "дала ей ОДНУ ТЫСЯЧУ руб.", та нехотя пошла менять мою тысячу, которая лежала у нее в кассе, потом отсчитала мне мои 900 руб.

Не знаю, специально или нет, очень не хочется наговаривать, но по всей видимости подумала, что "мамашка замоталась с ребенком не помнит сколько дала, вдруг забыла?!".

Очень не люблю когда пытаются дуру из меня сделать. Не позволю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но по всей видимости подумала, что "мамашка замоталась с ребенком не помнит сколько дала, вдруг забыла?!".

Ну, ни чем не гнушаться..., вот не хорошие! Мама с ребёнком- лакомый кусочек для аферистов.

 

Свой случай расскажу. Очень мне нужна кожаная сумка. Решила присмотреть её в Д**манте. Обошла все отделы, так как я девушка со вкусом и с фантазией, естественно ни чего не нашла по душе. Зашла в отдел "Лидер". Смотрю- сумочка неплохая, задумка хорошая. Цена меня ввела в ступор. Для к/з дороговато, для кожи- дёшево. Я давай изучать ценник, написано кожа, но кожаного кусочка образца почему-то нет. Думаю дай сейчас найду чистый край и посмотрю что это. Не тут то было- всё запаковано. Я на ощюпь- не пойму, хотя в коже немного разбираюсь. Я обратилась к продавцу, мол, что это? Она глядя на бирку отвечает мне так уверенно- кожа! У нас всё -только натуральная кожа. Я прошу её показать мне срез, она искала не нашла. И говорит, что вам придётся поверить мне на слово. Ага, фигушки! Я потом всё- таки нашла плохо спрятанный срез на шлёвке...- НАТУРАЛЬНЫЙ К/З!!!!! Вот так. Так что, если вдруг на бензоколонке вам вместо бензина нальют ослиную (пардон) мочу, а написано будет- бензин, то вам придётся поверить на слово. Вот так "ЛИДЕР"!!!

 

Кстати, тут коротенечко дают рекомендации , как отличить натур от ненатур.

 

 

Изменено пользователем ШтуЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они рассчитывают на "не возмущающихся покупателей". Молодцы, что отстояли свое. И чеки надо всегда проверять.

тыщу баллов)

когда то 4 года назад на Пархоменко,гже щас Радеж, там был Магнит. Я с пузом(уже 8 месяцев) зашла купить зубную щетку, уксус(не помню зачем он мне был нужен) и шоколадку. я щетку взяла с рачетом за 15-20 р. .поеду в роддом. потом выкину. и чето на кассе заплатила 150р. Уксус 18+шоколадка25+щетка20,ну никак 150. Так вот она мне пробила 2 щетки по другой цене. Я просто в машину села. ач ек не выкинула. в руках держала. Пошла разбираться. Так вот продавец сказала что я вторую щетку выкинула. Я говорю у вас камеры на кассах, пошли посмотрим. Она сразу попятную. Прибежала администратор. Мне конечно деньги вернули. Но на меня так все орали(собралась коалиция из работников,не смущало присутствие других покупателей). и при чем я беременая была. как будто я у них че то украла.Просто по любому бог таких людей накажет. А беременную обижать , то вдвойне.Я сейчас уже не спорю с продавцами, а сразу иду на сервисную зону(карусель,лента,риал,лента всегда ценники не соответствуют товару!!!!!!!!!!!!!!). Но в магните тоже бываю,редко,рядом 5ка и карусель, но карусель просто жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ждёте-то???? Пишите заявление на возврат денег!! Или вам нужна такая мебель за такие деньги???

 

Девочки, да терпение кончилось, по сей день - тишина, вышла на основных поставщиков в Москве, хамят по-страшному, и импа сколько вы весите, что все сломали и ответственности они не несут, а продавец сам в шоке, от ремонта не отказался, но поставщик им даже детали не пересылает. короче в ближайшие дни будем составлять иск, раскажу чем все закончится, скоро моей доченьке годик, а гостей посадить некуда, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще с магазином Топ шоп история, заказала на свою голову паровую швабру, понравился по телику ролик, потом еще кипер ухо и помелочи заказывала, а теперь не отделаюсь от них, смски это пол-беды, названивают, откровенно впаривают свой товар. Постельное белье мне за 7 тыщ. предлагали, я говорю мне надо посмотреть хотя бы на картинку, в ответ, чего смотреть, предложение уникальное и действительно только в течении этого звонка, тогда отказалась, они мне на следуйщий день звонят, ну что посмотрели, я им нет, некогда было, они в ответ сегодня последний день, ну и давай песню про супер-пупер качество, я опять в отказ, на следуйщий день снова звонок, все говорю посмотрела, не надо! Так что вы думаете, через какое-то время приходит извещение на почту, посылка на 7 тысяч, не пойму что такое, пошла, а это они свое белье прислали, еще и доставка дорогущая, написала отказ, вчера опять звонили, карту постоянного клиента за 700р впаривают, Достали! У нас в магазине Уникальный тоже самое по тем же ценам, да и в других интернет-магазинах тот же ассортимент бывает в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makaryshka, жесть.....вот я никогда не связывалась с этими магазами,и,как видно,слава богу.....

а по поводу мебели - подавайте в суд - тут налицо брак,где это видано,чтоб она через такое количество времени после покупки по частям разваливалась.......и еще обязательно стребуйте сумму за моральный ущерб,типа вот,сидеть негде и тыпы.....удачи вам,ждем новостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я решила тут подмочить репутацию магазина мебели "Mobel&Zeit" Купленный там диван

http://www.mz5.ru/catalog/161/175/3304/ скрипит уже как ржавая консервная банка!!! А цену за своё .... гнут. А всего ровно год прошёл, да он уже о себе напомнил через пол года...а сейчас вообще жуть... перевернуться невозможно... А мне есть с чем сравнить...второй наш диван с таким же механизмом трансформации "еврокнижка", купленный в Пассаже, на последнем этаже, до сих пор не единого скрипа не издаёт, только петли поменяли и всё! А ему уже 6 лет!

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще с магазином Топ шоп история

а я думаю, неужели там кто-то покупает?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, видно,не так активно,как им хотелось,вот они и задалбливают "старых" клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня в "Радеже" в Ворошиловском районе, 1000 руб. выкинули в мусорку....., пока девушка на кассе считала мою продукцию, спросила, не желаю ли я преобрести карту "Радеж", я положила 1000 руб. на тарелочу для денег, чуть отвернулась, и заполняла бланк, а потом она мне называет сумму, а я ей в ответ, что деньги были вот-тут, она естественно, ничего не знаю, и еще начала хамить, что "давайте быстрее деньги, не задерживайте очередь, а я в ответ, позовите администратора, пусть разбирается, на что мне ответили, "девушка, рот закройте и быстрее оплачивайте ":jest_1: ! Эх, думала я ее побью :very_funny: ,

у меня такое было однажды на рынке Северный, продавец мяса замутила пятихатник. Я обращалась к дирекции рынка, предлагала выручку поднять. Но там все на стороне этой тети((( 500 р. осталось у нее. а покупали мы мясо ко Дню рождению папы, праздник был испорчен! Без ложной скромности надеюсь, что этой тете воздалось!

 

Так что вы думаете, через какое-то время приходит извещение на почту, посылка на 7 тысяч, не пойму что такое, пошла, а это они свое белье прислали, еще и доставка дорогущая, написала отказ, вчера опять звонили, карту постоянного клиента за 700р впаривают, Достали! У нас в магазине Уникальный тоже самое по тем же ценам, да и в других интернет-магазинах тот же ассортимент бывает в 2 раза дешевле

я однажды по каталогу, не помню какому, белье заказывала ну оооочень дешевое. та же фигня была. стали посылки слать с бельем, кот. я не заказывала, счета выставлять, пени накручивать. я пыталась до них в Москву дозвониться сперва, а потом подумала, что правда все равно на моей стороне. хотят судиться - пусть. отвязались со временем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Радеже на замороженных продуктах(куриные крылья) в лотках снизу клеят по две этикетки(штрих код) ,одна нормальная(крылья),а другая(бедро).

Пробивают крылья, по цене(бедро куриное).

Мы стали возмущаться и нам вернули разницу в цене.

Это было на всех лотках!!!!!

 

:jest_1: надо было в книгу жалоб писать! Эт сколько людей они так обманывать еще будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Сегодня посетила московскую выставку-продажу шуб во Дворце Спорта. получила массу впечатлений.

Чем хочу поделиться:

1) На реализованный товар не дают никакой гарантии , в том числе сезонной. Вам выдается на руки только кассовый чек.

2) На просьбу указать адрес продавца ответили отказом

3) На просьбу указать адрес производителя ответили отказом. Сослались на отменное качество и свои намерения приехать в декабре. Мол если что - приходите в декабре.

4)На вопрос - куда обращаться в случае обнаружения брака - написали на листочке бумаги имя-отчество менеджера ( как потом выяснился службы безопасности") и его мобильный телефон. Горячо обещал приехать и разобраться лично в декабре месяце

5) После третьего вопроса " По какому адресу мне обращаться в случае обнаружения брака?" сотрудник ( тот самый по части безопасности) вырвал у покупателя из рук пакет с уже оплаченным товаром, швырнул его ( пакет) на пол и горячо воскликнул:" Не нравится - не покупайте!". Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.

6) При попытке списать с полученного чека ИНН - вырвали из рук чек, напрочь разодрав все имеющие в руках документы в том числе.

7) Само собой никакой книги жалоб и предложений в помине нет.

 

Так что если хотите получить массу положительных эмоций и незабываемый опыт общения с дикими продавцами - Добро Пожаловать на выставку-ярмарку шуб во Дворце Спорта. Сегодня был первый день!! Спешите!!!

 

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо сказать, обескураженным покупателям деньги вернули несколькими минутами позже.

Хорошо, что вернули сейчас, а не в декабре или вообще бы не вернули.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что вернули сейчас, а не в декабре или вообще бы не вернули.

 

вопрос даже в не том, что "вернули" - а именно отобрали, вырвали из рук при настойчивой просьбе предоставить гарантии на проданный товар и координаты продавца ( покупателя).

А в том, что в центре города функционирует какой-то балаган под названием Ярмарка Шуб, никаким правилам торговли не подчиняющийся, а сотрудники в нем - как дикие татаро-монголы.

Я такого уже лет 20 как не видела, как будто привет из далеких 90-х получила.

 

Для покупателей, которые описаны выше день закончился вызовом милиции ( ее приезда ждали ровно 1 час 45 мин), дачей показаний и совершенно расцарапанными ( дикость какая!) руками акриловыми ногтями продавца, вырвавшего чек и личные документы у одного из покупателей.

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для покупателей, которые описаны выше день закончился вызовом милиции ( ее приезда ждали ровно 1 час 45 мин), дачей показаний и совершенно расцарапанными ( дикость какая!) руками акриловыми ногтями продавца, вырвавшего чек и личные документы у одного из покупателей.

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я как-то в ателье по ремонту и пошиву из кожи и меха, так скорняки меня предостерегали от покупок на подобных ярмарках - к ним неоднократно обращались с расползающимися на глазах шубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была я как-то в ателье по ремонту и пошиву из кожи и меха, так скорняки меня предостерегали от покупок на подобных ярмарках - к ним неоднократно обращались с расползающимися на глазах шубами.

 

я просто не понимаю, как люди рассчитывают продавать изделия стоимостью 30-150 тыс рублей и вообще не давать никаких - даже сезонных гарантий?

При этом открыто заявляя, что сегодня они здесь - а завтра уедут.

И не адреса, ни каких других контактов.

Торгуют себе спокойно в центре города .... во Дворце Спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду очень благодарна, если подскажете организации и их координаты в которые возможно обратится при возникновении данной конфликтной ситуации - Комитет по Защите Прав Потребителей..?

Наверное, должна быть какая-то горячая линия в областной администрации по качеству оказанный услуг? Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...