Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Antariana

Морские свинки! Посвинячим?

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Вообще мы не собирались заводить никого :)

Но судьба распорядилась так, что теперь у нас живет морская свинка по имени Сенька-свистулька.

 

Пошли мы в зоомагазин по моим рукодельным делам (силикон для аквариумов купить для формочек и шарики стеклянные посмотреть). Ну и увидели там этого лохматого и очаровательно необычного свинтуса :) Он прижался к клетке, к нам поближе и видимо понял, что мы без него не уйдем. Но мы ушли. А потом вернулись )))

 

d7fb0c54b286t.jpg 71d31b9b4bb3t.jpg 0b38b25a2787t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый.

Вообще мы не собирались заводить никого :)

Но судьба распорядилась так, что теперь у нас живет морская свинка по имени Сенька-свистулька.

 

Пошли мы в зоомагазин по моим рукодельным делам (силикон для аквариумов купить для формочек и шарики стеклянные посмотреть). Ну и увидели там этого лохматого и очаровательно необычного свинтуса :) Он прижался к клетке, к нам поближе и видимо понял, что мы без него не уйдем. Но мы ушли. А потом вернулись )))

 

d7fb0c54b286t.jpg 71d31b9b4bb3t.jpg 0b38b25a2787t.jpg

 

 

1 фотку свинтуса пришлите на конкурс "Мордашка".

Жду фото на rkatja@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antariana, привет! А вот наши свинули:

Леся 275299ca513at.jpg

Буся fdc30a9fc101t.jpg 91204aa10484t.jpg

Леся с Жоркой f135458f5ec2t.jpg

Ляля. Буся, Леся на прогулке b3dee16f5959t.jpg

Весь выводок 2b69bdd484b9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, так она же размытая. Давайте мы его переснимем ;)

White_Lily, ого! Да вы опытный свинковод! Все такие здоровские! Тогда у меня к вам вопрос. У меня Сенька не ест зерновой корм для свинок. Ест только огурец, кукурузу сырую, виноград подкушивает. Это нормально или надо приучать все таки есть? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо приучать все таки есть

 

Надо, пробуйте разный корм, разных фирм, пробуйте гранулированный (т.е. зерна переработаны в гранулы). Обязательно покупайте сено (мы заготавливаем сами с лета), оно необходимо свинкам ежедневно. Если кормить свинку только обощами то возникнет дизбаланс в кишечнике и будет постоянный понос (простите) :) Наши свинки еще хорошо едят обычную травку, зелень (петрушка).

Вот очень хороший сайт о морских свинках, мне он по первому времени очень помог http://www.svinki.ru/ там еще есть форум, где можно задать вопросы более опытным свинководам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо, пробуйте разный корм, разных фирм, пробуйте гранулированный (т.е. зерна переработаны в гранулы). Обязательно покупайте сено (мы заготавливаем сами с лета), оно необходимо свинкам ежедневно. Если кормить свинку только обощами то возникнет дизбаланс в кишечнике и будет постоянный понос (простите) :) Наши свинки еще хорошо едят обычную травку, зелень (петрушка).

Вот очень хороший сайт о морских свинках, мне он по первому времени очень помог http://www.svinki.ru/ там еще есть форум, где можно задать вопросы более опытным свинководам.

 

Спасибо большое :) И еще вопрос по звукам. Как я поняла из статей звук брррр произносится самцом при заигрывании с самкой. А вот у нас он так реагирует на громкие звуки и иногда когда чешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему опыту, всех свинок под одну гребенку никак не сгребешь, у всех звуки обозначают разные эмоции, просто постепенно узнаете какой звук именно у вашей свинки что означает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему опыту, всех свинок под одну гребенку никак не сгребешь, у всех звуки обозначают разные эмоции, просто постепенно узнаете какой звук именно у вашей свинки что означает...

 

Спасибо большое за ответы :) Не буду вас больше мучить, пойду форум изучать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойду форум изучать

 

там правда очень интересно, я по первому времени, когда только завела свинок оттуда не вылазила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там правда очень интересно, я по первому времени, когда только завела свинок оттуда не вылазила :)

 

У меня тоже так :) Как кого-нибудь заводим - я первую неделю сижу на форумах и читаю днем и ночью ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жили когда-то у меня эти замечательные животные!!!

На фотке самый любимый свин со своей беремчатой женой))

d0203df01a55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какой вопрос-наблюдение :) Как свинки наводят чистоту в клетке? )))

По мелкому он ходит в угол, чаще один. Какашки разбрасывает по всей территории. НО просыпаясь утром я вижу, что какашки аккуратненько сложены кучками по углам, а в клетке чистота и ни единой какашечки просто так не валяется! Это все свинки так делают? Он похоже выбрал все какашки и перетаскал их ртом в угол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мелкому он ходит в угол, чаще один. Какашки разбрасывает по всей территории. НО просыпаясь утром я вижу, что какашки аккуратненько сложены кучками по углам, а в клетке чистота и ни единой какашечки просто так не валяется! Это все свинки так делают? Он похоже выбрал все какашки и перетаскал их ртом в угол.

 

Обалдеть. Наши так не делают!

Как свинки наводят чистоту в клетке? )))

 

мои - при помощи меня :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Таак, похоже наш свин немного уникален :) Но он так делает постоянно и никак не получается засечь этот момент. Возможно он это поздно ночью делает пока мы спим. Причем если бы он делал это лапами, просто сгребая кучу опилок, то в углу были бы горки. А их нет )) Там только горка какашек прилепленная к углу. Надо сфотографировать :)

 

Еще он по джентельменски терпит с туалетом, пока сидит на руках или гуляет. Как только начинает нервничать и дергаться - мы его сажаем в клетку и он там усаживается делать свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[big]Налалось голосование по трем фотоконкурсам!

Поддержите своих питомцев и друзей!

http://planetazoovolgograd.forum24.ru/[/big]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы! А если честно,они сильно воняют? Толь ко не надо говоритьчто если убирать,то вонять не будет :) хомяки воняют,в любом случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте и нас в свои ряды :ura:

У нас живут две хрюшки. Мы тоже вроде и не хотели заводить, но так получилось. Ребенок просил собаку, но завели хрюшку :p (кресный подарил на д.р.) В тот момент мы гостили у бабушки и через неделю предстояла поездка домой (1.5 суток поездом). Когда кресный выбирал подарок там было огромное стадо поросят(сразу несколько выводков, все жили одной большой и дружной семьей). Ему понравились сразу две хрюшки, одной из них было 2 недели отроду. Вроде жалко от мамки забирать такую кроху, ну хозяйка недолго думая взяла и обоих ему присватала, чтоб и не скучно было и вдруг что с одной, не дай бог, случится...

Так в нашем доме появились Глашка и Ириска :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если честно,они сильно воняют?

 

Честно?! Запах мне кажется есть у любого животного (даже мы, извините, пахнем иногда :p ) Но сказать что сильно, не могу. Какого-то специфичного запаха нет. Действительно пахнет грязная и мокрая подстилка. Вот на мой взгляд, кошкой в доме пахнет гораздо сильнее. Заходишь в дом и сразу чувствуешь, в доме есть кошка.

Уверенная, заходи в гости, понюхаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Инесса*, с удовольствием бы зашла\понюхала)

а в чем их лучше содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какашки аккуратненько сложены кучками по углам, а в клетке чистота и ни единой какашечки просто так не валяется!

 

Antariana, Вот это ДА! Аристократ!

Мои хрюшки писают тоже в угол, правда забывают в какой из них делали это в прошлый раз :hi-hi: а вот какают...вообщем настоящие хрюшки. А когда начинают дурить, так все летит в разные стороны вокруг клетки :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White_Lily, такие вы хорошенькие :umilenie:

мы над своими двумя со смеху иногда умираем,что выделывают, а вас вона сколько :party: весело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем их лучше содержать?

 

Клетка. У нас открытая, т.е. поддон и сверху мет.прутья. Все хорошо, но ее минус что иногда опилки и кака*ки летят в разные стороны. Но есть и закрытые, поддон а сверху пластик, но в них мне кажется жарко в нашем климате :rolleyes:

 

с удовольствием бы зашла\понюхала)

нет проблем, в любое время ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они наши хрюшки:

 

d8a4967d9c36t.jpg это Глафира

 

 

4b3cb61339e9t.jpg это тоже Глаша

 

 

 

b8916ce77615t.jpg девочки на утренней пробежке

Изменено пользователем *Инесса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот они наши хрюшки:

 

d8a4967d9c36t.jpg это Глафира

 

 

4b3cb61339e9t.jpg это тоже Глаша

 

 

 

b8916ce77615t.jpg девочки на утренней пробежке

 

 

Оля, ну и чего Глафиру то не шлем на "Мордашку"???

Внимательно журналы то прочли. У нас фото еще принимаются!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну и чего Глафиру то не шлем на "Мордашку"???

Внимательно журналы то прочли. У нас фото еще принимаются!

 

Кать, дык чей-то незнаю :rolleyes: ага, журналы прочла, но там вроде до 20 сентября?нет? Тогда сейчас покопаюсь в фотках, она у нас еще в галстуке где-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас свин самый обычный, без шерстистых розеток там всяких..., но привиредливый жуть, да еще и попрошайка, дети не могут покушать салатик спокйно, будет визжать, чтобы и ему насыпали огурцов с капустой %) фотки выложу через месяц, сессия у меня - некогда.

 

Не могу сказать, что эти животные моя любовь... заводилось для ребенка, но плохого ничего сказать не могу. Если вовремя менять подстилку, то не пахнет ничем, когда травы с дачи привезли травой воняло :)))

Сусик у нас умный и хитрый самец, может укусить.

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будет визжать, чтобы и ему насыпали огурцов с капустой

 

Ой, и мы такие :hi-hi: только дверь холодильника хлопнет, пакет зашуршит... кричат... сил нет. Думают что мы из холодильника только огурцы и зелень достаем :hi-hi:

 

может укусить.

 

ничего себе :nelzya: а в книжках пишут что зверь самый подходящий для детей, не кусается. Хотя я иногда жалею, что наши не кусаются. Особенно Глашка, сын вытворяет с ней все что хочет, она даже не сопративляется (боюсь затискает) А вот Ириска - егоза, она на руках не сидит, начинает ерзать, попискивать поэтому он ее не так часто на руки берет.

 

 

tako, халявы на сессии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет счастьем поделиться? Ну или знает кого-то, кто не прочь бы отдать малышка? Кстати, как у вас свиньи живут с кошками, есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже свин Фунтик почти год живёт :). не кусается :) К стати, про свинок и кошек мне тоже интересно, хочу взять котёнка, но за свинтуса переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас тоже свин Фунтик почти год живёт . не кусается

 

у нас тоже больше года прожил и не кусался...а потом однажды как цапнул :sm044:

пол-пальца оттяпал дочке, кровищи было полно :jest_1: Не просто так, конечно, она его достала наверное... Слава богу, все благопоучно зажило-забылось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У нас тоже есть морская свинка. Ей уже года 4. Зовут Мери- белый альбинос, розеточный.Не кусается. И с котенком не ссорится.Был большой котяра , так тот вообще не обращал внимания на хрюшку. А сейчас малышок. Правда как он относится к нашей Мери, пока не понятно-не бегали вместе. А вот к кролику декоративному как к своему братану, что ли. Играет с ним -тот скачет- и котенок за ним, даже в одной клетке были , запрыгнул туда и нюхал. Не мог понять -что это все таки за зверь такой.Сейчас решила проэкспериментировать: котенок так же спокойно отнесся и к морской свинке, даже по-моему испугался её больше. А она обнюхала кысю и всё.Если , мне кажется, малышок котенок будет, то ничего страшного не случится-могут , наоборот , стать друзьями "не разлей вода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас малышок. Правда как он относится к нашей Мери, пока не понятно-не бегали вместе. А вот к кролику декоративному как к своему братану, что ли. Играет с ним -тот скачет- и котенок за ним, даже в одной клетке были , запрыгнул туда и нюхал. Не мог понять -что это все таки за зверь такой.Сейчас решила проэкспериментировать: котенок так же спокойно отнесся и к морской свинке, даже по-моему испугался её больше. А она обнюхала кысю и всё.Если , мне кажется, малышок котенок будет, то ничего страшного не случится-могут , наоборот , стать друзьями "не разлей вода".

а их потом как-то правилно познакомить надо??? я просто боюсь, что он будет как дичь воспринимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас свинка жила 5 лет,вчера усыпили,жалко жуть......такая славная была,ласковая,а еще везде с нами ездила,в отпуск,на дачу,даже с мужем в аварии побывала. и вдруг за два дня вымахала огромная опухоль на попе,сделали анализ-оказался рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

Назрел у нас вопрос заведения свинки. Есть у нас на форуме заводчики? К кому обратиться за "поросеночком"

 

upd. 13.05

Свинка куплена, скоро присоединимся к сообществу свинководов!

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте любители и заводчики свинок очень хочу вот такую. Кто знает у кого есть хочу купить.

 

 

ec4266148a5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме есть заводчица свинок скинни, только у нее темно-серые. Дай бог памяти - увижу ее, возьму телефончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как хорошо что у нас в городе есть а то я в Москву собралась ехать ! Кинте мне пожалуйсто телефончик заводчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооооооо, я вчера видела в магазине лысую свинку! это восторг! я поняла, какое животное хочу следующим, когда мышки переведутся. это не свинка, а наладонный бегемотик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет вчера стали владельцами свинки Люси,красивая трехцветка на попе типа розана или юбки , ну шерсть дыбом, красотка дети в восторге.Хочу теперь лысого бегемотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...