Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Roks

8 детская больница, ваши отзывы пожалуйста

Рекомендованные сообщения

в 8 детской детки лежат сами с 3 лет без мам, у кого детки там лечились расскажите, можно ли туда попасть вместе с ребенком, нам почти 4 годика, я не представляю как ее одну можно оставить в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочурке 3,7 г. я тоже с ней не раз попадала в больницы.И насколько мне известно, если мама хочет лежать с ребенком,то ей придется платить за койку.В разных больницах разная цена,где 300-400 руб сутки.а там конечно как Вы с врачом договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. кладут мою дочу на обследование в кардиологию. Не знаете, долго это или нет? И стационар дневноой или круглосуточный? И какие там условия? Реально взять платную палату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала с сыном в конце мая этого года. Ему было 4,2 . Обследовались в гастроэнторологии.

Находились вместе. Единственное, нужно перед тем как лечь в больницу сдавать анализы и ребенку и взрослому (разные, они нам их предворительно говорили)!!!

И ЕЩЕ: у нас на двоих была одна койка и меня не кормили. Но там так же лежали мамочки с детками и более старшего возраста . Койкоместо было у них бесплатным, а вот за питание они платили...

 

Не знаете, долго это или нет? И стационар дневноой или круглосуточный? И какие там условия? Реально взять платную палату?

 

Кажется там во всех отделениях лежат минимум по 2 недели- ОСНОВНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, а далее по показаниям.

Дневного стациона в больнице не предусмотренно, но по договоренности с врачем))), нас иногода отпускали!!!

Условия вполне приличные (во всяком случае , в гастро нам понравилось.)

В нашем отделении было несколько платных местечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз лежали в нефрологии 8 больницы.

Мамы с дитем до 5 лет лежат бесплатно (это закреплено законодательно), но отдельную койку вам не предоставят. спите вместе с дитём. Когда мы лежали , мам там кормили. В целом условия в нефрологии неплохие. Это новый корпус. В старом условия хуже. Если госпитализация плановая, то сами сдаете анализы. При срочной (по скорой) госпитализации все необходимые анализы у вас возьмут в больнице.

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз лежали в нефрологии 8 больницы.

Мамы с дитем до 5 лет лежат бесплано (это закреплено законодательно), но отдельную койку вам не предоставят. спите вместе с дитём. Когда мы лежали , мам там кормили. В целом условия в нефрологии неплохие. Это новый корпус. В старом условия хуже. Если госпитализация плановая, то сами сдаете анализы. При срочной (по скорой) госпитализации все необходимые анализы у вас возьмут в больнице.

А скажите пожалуйста грудные дети тоже на одной койке, а как условия. Нас на следующей недели ложат, а домой отпускают? как врачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите пожалуйста грудные дети тоже на одной койке, а как условия. Нас на следующей недели ложат, а домой отпускают? как врачи?

 

Я с ребенком (2,5 мес) лежала в кардиологическом отд. Корпус старый, условия оставляют желать лучшего. Лежали зимой, в окна дуло так, что волосы шевелились. В новом корпусе все гораздо лучше. Деткам дают кроватки. Им даже питание отдельное положено, детский стол (творожки и еще что-то, мы не брали ничего, рановато было). На выходные домой отпускали, не помню в сб. или в пт., но точно после того как ушли врачи и вернуться нужно было в вс. вечером. Но некоторые и в пн. рано утром возвращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с ребенком (2,5 мес) лежала в кардиологическом отд. Корпус старый, условия оставляют желать лучшего. Лежали зимой, в окна дуло так, что волосы шевелились. В новом корпусе все гораздо лучше. Деткам дают кроватки. Им даже питание отдельное положено, детский стол (творожки и еще что-то, мы не брали ничего, рановато было). На выходные домой отпускали, не помню в сб. или в пт., но точно после того как ушли врачи и вернуться нужно было в вс. вечером. Но некоторые и в пн. рано утром возвращались.

Скажите, а нефрология в каком корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а нефрология в каком корпусе?

Кажется в старом, но могу и ошибаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нефро, невро , кардио-гематология в новом корпусе, гастро и ревмо-кардио в старом. в новом корпусе почти везде сделан новый ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь был на консультации у Шапошниковой Н.Ф.? Она на кафедре принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей второй доченьке 5 месяцев , у неё открытое овальное окно в сердце, подозрение на парок. Нас хотят направить в МУЗ Детскую клиническую больницу №8 на обследование... Хотелось бы узнать у родителей с похожей ситуацией что по чём???... отзывы о больнице и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gadzyu, вас на Узи направляюют? Или прям лечь на обследование? Если на Узи, то стоимость порядка 500 руб. Нам делал узист мужчина (фамилию забыла) не понра. Мало того что он грубый, к тому же ошибся. В кардио совсем другое нам сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gadzyu, там вроде всё нормально было, когда мы последний раз там были. Правда на УЗИ сердца очередь была немаленькая, но грудничков обычно медсестра проводит вне очереди. Мы там обследовались 4 раза. Правда давно уже не были, и что почем я вам не подскажу. Единственное, если вы идете по направлению, лучше позвонить заведующей отделением, предупредить, она вам назначит дату приезда. Если подробнее что-то интересует - спрашивайте.

ЗЫ: темка про 8-ю больницу есть уже, я позже объединю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gadzyu, мы лежали после рд, подозрение на ложную хорту.все понравилось врачи супер..Павлова вроде ..чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gadzyu, вас на Узи направляюют? Или прям лечь на обследование? Если на Узи, то стоимость порядка 500 руб. Нам делал узист мужчина (фамилию забыла) не понра. Мало того что он грубый, к тому же ошибся. В кардио совсем другое нам сказали.

Нам в декабре сделают УЗИ , если положение не ухудшилось то не направят, но я сама хочу попросить врача ,что бы она нас направила, с сердцем шутки плохи....Надеюсь все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расскажу про 8 больницу. Лежала я 8ой больнице в гастроотделении в 14 лет на обследовании. Лежала 14дней. Режима там жесткого нет, а после 14часов и процедур никаких нет. Друзья-мальчики ко мне постоянно приходили, на пропускнике говорили, что к сестре) За детьми - подростками там никто не смотрит толком, верхнюю одежду можно было спокойно взять в гардеробной и никто не спросит куда это ты направляешься из больницы. Я, например, регулярно, уходила вечером из больницы часиков эдак в 5 вечера погулять в центр и к 8-9 возвращалась и никто меня ни разу не хватился

Хорошо, что вовремя этих гулянок со мной ничего плохого не случилось! Сейчас я сама в шоке, как вспомню свое поведение Своим бы детям уши надрала за такое ! А мои родители до сих пор не знают как я проводила время, лежа на обследовании .

Так что, мамы подростков, будьте бдительны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу про 8 больницу. Лежала я 8ой больнице в гастроотделении в 14 лет на обследовании. Лежала 14дней. Режима там жесткого нет, а после 14часов и процедур никаких нет. Друзья-мальчики ко мне постоянно приходили, на пропускнике говорили, что к сестре) За детьми - подростками там никто не смотрит толком, верхнюю одежду можно было спокойно взять в гардеробной и никто не спросит куда это ты направляешься из больницы. Я, например, регулярно, уходила вечером из больницы часиков эдак в 5 вечера погулять в центр и к 8-9 возвращалась и никто меня ни разу не хватился

Хорошо, что вовремя этих гулянок со мной ничего плохого не случилось! Сейчас я сама в шоке, как вспомню свое поведение Своим бы детям уши надрала за такое ! А мои родители до сих пор не знают как я проводила время, лежа на обследовании .

Так что, мамы подростков, будьте бдительны)

Когда это было-то ? В 8-й давно на входе сидит охрана, стоят мониторы, пропускная система, без взрослых даже на детскую площадку во дворе больницы не пускают. Я когда со своими ходила гулять, брала соседку по палате 10 лет и говорила охране что эта со мной... В нефрологии детей, подростков всё время проверяют и контролируют, просто так не уйдёшь... А ушла - "вот вам выписка на руки за нарушение режима, мы с себя ответственность снимаем...". а это чревато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клякса, я там лежала в 2000 году, хорошо, что все изменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде открытое овальное окно не является попроком сердца. Насколько я читала, то оно должно в норме закрыться к 1-2 годам. Вот открытый артериальный проток-это порок. Так что с подозрениями врачи поторопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про диагноз-ничего не знаю, но про 8-больницу-мы у них состоим на учете и периодически лежим в кардиоотделении (леч. врач- Яна Окоповна). Кладут дней на 15, в первые дни все анализы, затем ожидаем очереди на постановку на одни сутки прибора Холтер для мониторинга работы сердца за сутки. Т. е. дней 10 просто лежим и ничего не делем-это напрягает. Режим строгий: на выхи домой не отпускают (ребенку 11 лет), только искупаться, еда хорошая. Почти всё по полису (т.е. бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет режима в 8-ке сейчас строго! Я лично жизнь этой больницы посмотрела изнутри(проходила там интернатуру). Скажу Вам честно,там еще очень даже неплохо! сейчас в старом корпусе сделан ремонт,не идеальный конечно,но сносный. Специалисты там хорошие,особенно кордио-гемо,кардио-ревмо.Если по-хорошему подойти поговорить с врачом,то можно обо всем договориться: и с ребенком лечь,и на ночь уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей второй доченьке 5 месяцев , у неё открытое овальное окно в сердце, подозрение на парок. Нас хотят направить в МУЗ Детскую клиническую больницу №8 на обследование... Хотелось бы узнать у родителей с похожей ситуацией что по чём???... отзывы о больнице и все такое...

Моей дочке сейчас 1 год и 3 мес. в РД, эатем в 1мес. и 3мес. на УЗИ выявляли открытое овальное окно. Педиатр в РД и кардиолог сказали, что со временем закроется, а если нет, то это малый порок и с ним даже на учет не ставят. Я успокоилась, а в год сделали контрольное УЗИ, овальное окно закрылось. И почему вас отправляют на обследование не понятно. Может у Вашей дочки какой-то другой порок?

Изменено пользователем Mari_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке сейчас 1 год и 3 мес. в РД, эатем в 1мес. и 3мес. на УЗИ выявляли открытое овальное окно. Педиатр в РД и кардиолог сказали, что со временем закроется, а если нет, то это малый порок и с ним даже на учет не ставят. Я успокоилась, а в год сделали контрольное УЗИ, овальное окно закрылось. И почему вас отправляют на обследование не понятно. Может у Вашей дочки какой-то другой порок?

полностью согласна. Нас тоже никуда не отправляют, разговаривала с кардиологом с кардиоцентра, так он мне вообще сказал вот что - овальное окошко открыто у всех новорожденных, т.к. это связано с первым вздохом по-настоящему в нашем мире (ну эт когда ребь родился и первый раз вдохнул в себя воздух), просто у кого-то оно закрывается к 14 дням, у кого-то к месяцу, у кого-то к 3, к году. И оно может закрыться и к 3 годам, но это все ерунда и не повод для беспокойства, т.к. это не порок и с этим люди спокойно живут, при чем не страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но эт все ерунда, меня вот что смутило - в нашей поликлинике на узи сказали, что окошко открыто, а в кардиоцентре сказали, что оно давно уже закрылось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а можете телефон подсказать? Кто-нибудь знает, там терапевтическое отделение есть? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а можете телефон подсказать? Кто-нибудь знает, там терапевтическое отделение есть? Заранее большое спасибо!

это детская больница,а телефоны разные в разных отделениях.Вам какое надо? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна насчет режима-хороший, деток кормят нормально, с детьми лежат родители лет до 7 (значит всё решаемо),студентов многовато. Моему сыну было 7 мес,когда мы туда попали. Обследовали ТРИ недели, всё кристально, потом в один день объявили-срочная полостная операция завтра в обл.больнице... :jest_1:

Мы сделали, не полостную,всё у нас уже хоршо. Вот в обл. ни режима тебе, ни питания, расценки подороже,но врачу огромное спасибо-спас моё сокровище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас кардиолог отправляет в 8 больницу ложится. на узи поставили дефект межпредсердной перегородки. нам всего месяц и мы искусственники. Вот подскажите где там смесь разводить, где бутылки стерелизовать. и возможно ли приезжать на обследования?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас кардиолог отправляет в 8 больницу ложится. на узи поставили дефект межпредсердной перегородки. нам всего месяц и мы искусственники. Вот подскажите где там смесь разводить, где бутылки стерелизовать. и возможно ли приезжать на обследования?

 

Мы вот только из кардиоревматологии,правда сынок постарше,но там лежали мамочки с грудничками,домой не отпускают,но мы потом уходили домой после 5 вечера,там что удобно,в отделении есть своя столовая,столы,мы брали кипятильник,чай делали сами,а так там всегда налита кипяченая вода и есть кипяток,если что на кухне можно будет договориться,там персонал доброжелательный

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына направили на обсследование в гастро. отделение в 8 больницу, сегодня приехали думали получить платную консультацию, а нам просто сказали какие анализы сдать и приехать ложиться через 2 недели. Почитала здесь и поняла, что эти обсследования идут 2 недели, тем более что на улице будет 14 июня самая жара. Сыну 9 лет, будет лежать один, обсследования думаю будут неприятные. Так дело в том, что ему приписывают диагноз и боли, которых нет.

Его мучает тошнота и головная боль. Нет болей в животе!!!, хотя когда вызвала скорую его упекли по подозрению в аппендеците, пролежал сутки, ему написали в выписке, что у него дискинезия желчевыводящих путей. И на этом основании, наш участковый педиатр написала направление в больницу. В нашей поликлинике нет детского гастроэнтеролога.

Вот и думаю, ложить ребенка в 8 больницу или найти толкового гастроэнтеролога. Кто лежал в этом отделении, какие там обсследования???

Просто у меня в свое время из-за неграмотного терапевта, который не увидел в моче камни, отправила на полное обсследование кишечника (потеряла кучу времени и была масса очень болезненных ощущений). Не хочется мучить ребенка без везких на то оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей второй доченьке 5 месяцев , у неё открытое овальное окно в сердце, подозрение на парок. Нас хотят направить в МУЗ Детскую клиническую больницу №8 на обследование... Хотелось бы узнать у родителей с похожей ситуацией что по чём???... отзывы о больнице и все такое...

 

 

на узи советую записаться к Глуховой-очень грамотный специалист! Нам везде 2 порока ставили, а она посмотрела и успокоила, сказала, все норм и со временем перерастем ( дефект МПП и незначит сужение ЛА ), она у меня на 5 курсе вела курс дет.болезней, ОЧЕНЬ хороший специалист!!! к ней всегда очередь, мы только через 1.5мес к ней попали =( узи 500 рэ стоит,кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже собираются положить в 8 в неврологию..даже не представляю как там лежать с детем, это даже в туалет не сходить, еще с кровати ребенок упадет, а в жару такую холодильники будут забиты, она у меня смесью не питается..молоком, соком, кашей домашней, да даже пюрешки баночные тоже в холодильнике хранить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это даже в туалет не сходить, еще с кровати ребенок упадет,

там есть детские кроватки с бортиками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,нам нужно сделать УЗИ сердца на цветном аппарате,2 года нам,ложиться не будем,платно.Наш кардиолог сказала,что если в 8 делать УЗИ и если подтвердится врожд.порок сердца,то только через эту больн.нас могут поставить на учёт в кардиол.центр.и к кому лучше записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,пожалуйста,нам нужно сделать УЗИ сердца на цветном аппарате,2 года нам,ложиться не будем,платно.Наш кардиолог сказала,что если в 8 делать УЗИ и если подтвердится врожд.порок сердца,то только через эту больн.нас могут поставить на учёт в кардиол.центр.и к кому лучше записаться?

Ольга Васильевна хороший врач и по-моему заведующая кардиологией, а фамилию забыла, по-моему сидорова.....а почему не хотите лечь на обследование - мы лежали в апреле ВПС под вопросом, пролежали недельку, гулять ходили, палаты супер двухместные с душем, кормят на убой, обследую все органы - и все бесплатно, нас обследовали и сняли диагноз, мне кажется лучше полежать, что б уж все проверили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы 1 ребёнок,я бы легла может,но 2 не на кого оставить.Спасибо за ответ)))А врач это УЗИст имеется ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра ложимся в эту больницу в неврологию, страшно так диагнозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Васильевна хороший врач и по-моему заведующая кардиологией, а фамилию забыла, по-моему сидорова.....а почему не хотите лечь на обследование - мы лежали в апреле ВПС под вопросом, пролежали недельку, гулять ходили, палаты супер двухместные с душем, кормят на убой, обследую все органы - и все бесплатно, нас обследовали и сняли диагноз, мне кажется лучше полежать, что б уж все проверили!

Ольга Васильевна Степанова. Работает в кардиологическом отделении №5 (там есть еще №2 - в старом корпусе) и по совместительству - на кафедре детских болезней лечебного и стоматологического факультетов. Насчет заведования не знаю, раньше заведующей этим отделением была Шахова Наталья Васильевна. А УЗИ сердца, насколько знаю, делает Глухова Галина Ивановна, заведующая кардиологическим отделением №2 (то самое, которое в старом корпусе).

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был бы 1 ребёнок,я бы легла может,но 2 не на кого оставить.Спасибо за ответ)))А врач это УЗИст имеется ввиду?

Узи нам делал мужчина, делает молчком, ждали сутки результата........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...