Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Roks

8 детская больница, ваши отзывы пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

На дневной кладут, если нет воспаления, на плановое обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подскажите телефон в нефрологии. И скажите, реально ли попасть на дневной стационар? А то лежать не очень хочется...

На дневной кладут, если нет воспаления, на плановое обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дневной кладут, если нет воспаления, на плановое обследование

Да, у нас обследование на предмет снятия диагноза или его подтверждения. Интересно, а по телефону сразу скажут, или это в процессе решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у нас обследование на предмет снятия диагноза или его подтверждения. Интересно, а по телефону сразу скажут, или это в процессе решается?

Скорее всего вас оформят на обычный стационар в приемном покое. О дневном Вы сможете попробовать договориться с лечащим врачом. Мы попали по ошибке участкового педиатра туда. Ошибка подтвердилась в первый же день, но нас все равно продержали 5 дней - легли в понедельник (я сразу с наполненными баночками приехала и кровь на все посдавали тогда же) и выписались утром в пятницу. Нас смотрели постольку поскольку, но и УЗИ почек сделали для подстраховки. Врач попалась отличная - добрая, грамотная. Я забыла ее ФИО, могу на выписке глянуть если надо. Что была за ошибка - я описывала в теме про 15 детскую поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего вас оформят на обычный стационар в приемном покое. О дневном Вы сможете попробовать договориться с лечащим врачом.

Всем спасибо. Сегодня были, нас записали на дневной стационар на 17.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией кто лежал в неврологическом отделении 8 больницы. моему ребенку 2 года, у нас после родов,все признаки гипоксии и асфиксии на лицо(ребенок дергается ри засыпании и во сне, иногда плачет во сне, реагирует на громкие шумы и плачет, сильно хрустят суставы,днем сами уснуть не можем, т.к. постоянно в движении, приходиться качать на руках и т.д.). подскажите, кхакой лечащий врач дает напрвление в 8 больницу(терапевт или невролог)? сколько лежать в больнице, сколько мест в палате, и можно ли на дневной стационар попроситься? кто лежал в платной палате, сколько стоит? большое спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на дневном стационаре дают больничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией кто лежал в неврологическом отделении 8 больницы. моему ребенку 2 года, у нас после родов,все признаки гипоксии и асфиксии на лицо(ребенок дергается ри засыпании и во сне, иногда плачет во сне, реагирует на громкие шумы и плачет, сильно хрустят суставы,днем сами уснуть не можем, т.к. постоянно в движении, приходиться качать на руках и т.д.). подскажите, кхакой лечащий врач дает напрвление в 8 больницу(терапевт или невролог)? сколько лежать в больнице, сколько мест в палате, и можно ли на дневной стационар попроситься? кто лежал в платной палате, сколько стоит? большое спасибо за ответы

Лежали в июле этого года. Направление дала невролог, и тел заведущей и ординаторской, для записи, на дневном стационаре летом запись была на конец август, меня это не устроило и легли, если хотите на дневной, совет- решайте дтот вопрос сразу, т к потом будут завтраками кормить,лежать мин 2 нед, раньше не отпустят, т к проводят полное обследование, а дальше уже смотрят по результатам. Палаты в основном двухместные, горячей воды летом не было,.но вобще персонал сказал что это временное явление, а так есть общий душ, туалет, в палатах раковина. Питание вполне сносное, но еще ньюанс, на котором мы поймались, если решите ложится основательно, обязательно при оформлении требуйте чтобы оформили и взрослого, с которым ложится ребенок, тогда его будут кормить, нам об этом никто не сказал, при оформлении технично промолчали и в итоге кормили только ребенка. Про платную мы не узнавали, лежал мой ребь с бабушкой, а она у нас ярая противница "бессмысленной траты денег"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на дневном стационаре дают больничный?

Мы лежим в кардиоревматологическом отделении и там нам на дневном стационаре больничный не дают и лежим мы 2 недели вместо трех с больничным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лежим в кардиоревматологическом отделении и там нам на дневном стационаре больничный не дают и лежим мы 2 недели вместо трех с больничным...

положила сына в это отделение.

Пока только один негатив- в палате все время грязно, полы моют абы как, за тумбочками, глубоко под кроватями вообще не моют, подоконники и тумбочки совсем не протирают. В общем грязно. До этого 2 недели назад лежали в 7 больнице, совсем другое отношение. Минусов там своих хватает, но в отношении чистоты придраться не к чему было. Моют прям до скрипа, и стены в коридоре, и раковины и тумбы, в общем всё-всё.

ИМХО это зависит от сестры-хозяйки. Какая хозяйка- такая и чистота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
положила сына в это отделение.

Пока только один негатив- в палате все время грязно, полы моют абы как, за тумбочками, глубоко под кроватями вообще не моют, подоконники и тумбочки совсем не протирают. В общем грязно. До этого 2 недели назад лежали в 7 больнице, совсем другое отношение. Минусов там своих хватает, но в отношении чистоты придраться не к чему было. Моют прям до скрипа, и стены в коридоре, и раковины и тумбы, в общем всё-всё.

ИМХО это зависит от сестры-хозяйки. Какая хозяйка- такая и чистота.

Да, согласна с Вами, мама моя, пока лежала с сынулей первые дни пыталась бороться, ходила за уборщицей, а потом плюнул и мыла сама 2 раз в день палату, я бы конечно так не стала морочится.....вобще больницей в целом разочарована(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему на дневном стационаре не выдают больничный лист? Чем они мотивируют это?

Предстоит ложиться на обледование, но мне нужен больничный.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролежали 3,5 недели в гастроэнтерологии и могу дать свежий отзыв.

 

1.Уборка в палатах отдельная песня...моют только проходы,под кроватью шмотки пыли.

2.Санитария в туалетах оставляет желать лучшего,но тут уж все претензии к пациентам...Особенно тяжко видеть туалет в выходные дни когда не убирает санитарка...мрак полный!

3.Питание...нужно следить чтобы тебя вписали в правильный стол и не факт,что с первого раза это удастся.Мне понадобилось 3 дня напоминаний чтобы внесли в 16 стол...

4.Лекарства есть почти все. Единственное что мы купили это Макмирор,остальное нам давали. Из минусов,это то,что таблетки выдают в строго определенное время и только дозировано. Для меня как мамы лежащей с ребенком это было тяжело,так как приходилось отстаивать очередь чтобы получить таблетку.Но потом мне пошли на уступки и я получала сразу за весь день. А вот для ребенка который лежит один это большой плюс. Медсестры заставляют прям там же на посту при них выпивать таблетку,поэтому родители могут быть спокойны что ребенок не забудет это сделать или не станет пить специально.

 

5.Расположение в отделении...это кошмар если честно!!! Во-первых,кабинет завотделения в конце коридора и все идут табуном через все отделение...через пациентов этого отделения. Многие даже куртки не снимают. Да и вообще,несут все вирусы и бацилы с улицы...в результате этого при мне несколько детей заболели и их принудительно выписали. Там строгое табу,заболел ребенок,затемпературил...его выписывают и возвращаетесь на долечивание вы только когда выздоровеете...

 

Ординаторская находится вообще в закутке и там постоянный аншлаг.Я лежала в платной палате,которая как раз находится возле ординаторской и испытывала огромные неудобства в связи с этим. В 14.00 когда тихий час в отделении врачи раздают выписки и начинают рассказывать о проведенном лечении и давать рекомендации. Это маленькое удовольствие слушать постоянное бубнение под дверью и ребенок соответственно не может отдохнуть.

 

6.Отсутствие розеток в палатах. Розеток нет в палатах вообще.Кроме платных. Заряжать телефоны разрешают медсестры на посту только после 17.00,но желающих это сделать просто море....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расположение в отделении...это кошмар если честно!!! Во-первых,кабинет завотделения в конце коридора и все идут табуном через все отделение...через пациентов этого отделения. Многие даже куртки не снимают. Да и вообще,несут все вирусы и бацилы с улицы.

Ординаторская находится вообще в закутке и там постоянный аншлаг

В неврологичкском отделении ординаторская и кабинет зав.отделения находятся рядом, и не с палатами.

 

.6.Отсутствие розеток в палатах. Розеток нет в палатах вообще.Кроме платных. Заряжать телефоны разрешают медсестры на посту только после 17.00,но желающих это сделать просто море...

Дети в будние дни заряжали в игровой телефоны и планшеты, я после 16.00 ставила переноску и всем полублоком дружно заряжали телефоны и планшеты. Даже на ночь оставляли.

А грязь в отделении, да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В неврологичкском отделении ординаторская и кабинет зав.отделения находятся рядом, и не с палатами.

 

 

Дети в будние дни заряжали в игровой телефоны и планшеты, я после 16.00 ставила переноску и всем полублоком дружно заряжали телефоны и планшеты. Даже на ночь оставляли.

А грязь в отделении, да....

мне кажется все зависит от завотделения...в гастро к сожалению такие порядки(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нефрология разве не в новом корпусе? просто те отделения, что в старом – там все ужасно, начиная от палат, розетлк, заканчивая туалетами, удобств никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нефрология разве не в новом корпусе? просто те отделения, что в старом – там все ужасно, начиная от палат, розетлк, заканчивая туалетами, удобств никаких.

Да ладно... ничего особо ужасного нет. Обычная больница. Сейчас лежим в гастро, всё как в добрые старые времена. Правда, неженкам там некомфортно, но моему ребёнку легче и это главное и мне как-то всё равно, есть розетка в палате или нет.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно... ничего особо ужасного нет. Обычная больница. Сейчас лежим в гастро, всё как в добрые старые времена. Правда, неженкам там некомфортно, но моему ребёнку легче и это главное и мне как-то всё равно, есть розетка в палате или нет.

да, да, как будто на машине времени лет так в 30 назад.

ну а вообще это все равно грустно, что такие вот условия. я тоже лежала во втором гастро, сначала в общей палате, когда малыша со мной не было, и мне было пофиг все, а потом типа в платной, что возле ординаторской, и тогда мне тоже было уже пофиг, т.к. я наконец то была со своей крохой.

Вот далеко не неженка, но такие условия быть не должны ни в одной больнице, считаю.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такие условия быть не должны ни в одной больнице, считаю.

Хотелось бы... Но у нас по другому же не бывает, особенно, для простых смертных. Где-то чуть лучше, а бывает и хуже. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы... Но у нас по другому же не бывает, особенно, для простых смертных. Где-то чуть лучше, а бывает и хуже. К сожалению.

ну почему же. плановая хирургия в 7–й б–це, очень приятно, но лучше не попадать. но там все отдедение и реанимацию млсква ремонт делала, наши тодько воровать умеют. главное, чтобы специалисты были толковые. вот через пару десятков годков будет реально страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же. плановая хирургия в 7–й б–це,

Одно отделение на весь город... А вся остальная 7-я больница? Ужас ужасный.. В 8 больнице ещё терпимо. Мы в прошлом году ещё и в кардио в новом корпусе лежали, там получше.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет, а расскажите про кардиологическое отделение, как там, на сколько кладут и можно ли лежать на дневном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу,расскажу девчонки.

Сама в этой больнице лежала лет 15 назад, и с тех пор ничего не изменилось, да новый корпус чуть лучше и красивее,чем старый. О ремонте кричит каждая ступенька, каждый уголок, дверь и особенно палата, где лежат детки.

В старом корпусе буквально все рушится на глазах.

Легли с сыном в кардиоревматологическое отделение на дневной стационар, на круглосуточном просто нет мест, там даже достают раскладушки и там спят мамы с детишками. Отделения заполнены. Пролежали мы там три дня, из которых первый день оформление, второй день обследования и анализы, третий день выписка. В общем-то и все. Врачи там хорошие. Нам попалась врач с ЭКГ,которая замолвила словечко на узи и нас приняли раньше)

Огромное ей спасибо. Мы бы так и сидели до посинения с ребёнком.

Вот такой рассказик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно лежал в 8-ке? В частности, в гастро. Как там условия? Если ребенку год, дают ли ему отдельную кроватку? Есть ли условия покормить малыша? (Мы еще не жуем, питаемся гомогенными продуктами). Элементарно-есть ли в отделениях микроволновки, чтобы подогреть малышу баночное пюре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто недавно лежал в 8-ке? В частности, в гастро. Как там условия? Если ребенку год, дают ли ему отдельную кроватку? Есть ли условия покормить малыша? (Мы еще не жуем, питаемся гомогенными продуктами). Элементарно-есть ли в отделениях микроволновки, чтобы подогреть малышу баночное пюре?
обычно мам с такими малышами стараются ложить в боксы (конечно громко сказано) возле сестры-хозяйки. Микроволновки нет. Есть чайники в столовой. Но можно попросить медсестру и она разогреет. Кроватки металлические есть,но их кол-во я не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какой там хороший врач из гастро отделения? Кто-нибудь у Давыдовой лечился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а нефрология в каком корпусе?

в новом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, какой там хороший врач из гастро отделения? Кто-нибудь у Давыдовой лечился ?

Давыдова не работает в гастроотделении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как попасть в платную палату? гастроэнтерология интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как попасть в платную палату? гастроэнтерология интересует

Планово надо записываться звонить. А можно попасть через скорую если ждать не хотите и если срочно. Мы так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давыдова не работает в гастроотделении

Подскажите, а кем тогда там Давыдова работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали с ребенком в 8 больницу планово в гастроотделение в 2014 году. Не успели толком начать обследование, как подхватили там какой-то вирус, у ребенка поднялась температура, понос и нас выписали. А дома и у меня началось - понос и рвота, я была в шоке!! Позднее мы легли на дообследование. Анализ на непереносимость глютена там был положительный и врач сказала, что нужно пересдать платно, так как в больнице лаборатория неточная именно по этому анализу. И вот мы пересдали, нет никакой непереносимости глютена. Но, врач сказала три месяца соблюдать безглютеновую диету и потом в областной больнице к генетику сходить. Мы сняли ребенка из садика, пичкали кукурузным хлебом и прочее.. Когда пришли к генетику, она сказала, что это все ерунда, никакой непереносимости у нас нет.

Ребенку было почти 6 лет, когда мы лежали, при наличии свободных мест мама может спать на свободной койке. Были там палаты на двоих, может они и платные, я не знаю, но туалет насколько помню, там общий все равно.

Это конечно ужас, когда дети после клизмы стоят в один туалет!!! А мимо женского туалета, открытого (ямки в полу на высокой ступеньке) без дверей, проходит дорога в туалет для сотрудниц женщин больницы. Вот так мамы там и мучаются, критические дни или нет, туалет открыт. Индивидуальности никакой!

Микроволновка была на кухне. Телевизор в коридоре.

Что еще плохо, розеток в палатах нет, есть определенное время для зарядки телефонов, планшетов и там естественно очередь. Мне попалась хорошая медсестра, которая на ночь разрешила поставить на зарядку телефон. А вообще удлинитель убирают. То есть я ставила в 12 часов ночи и рано утром забрала.

В больнице часто бывало кого-то рвало, но это конечно может из-за заболеваний желудка, не знаю, но медперсонал четко сразу сообщает заведующей об этом и выписывают домой. Кстати, мне она понравилась. Не помню ФИО, но впечатление хорошее произвела. Из медсестер были хорошие Екатерина и Ирина, обе брюнетки. Одна чуть постарше других была, блондинка кучерявая, не помню как зовут, но стервоза ужасная! Надеюсь, что за прошедшее время там все изменилось к лучшему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали с ребенком в 8 больницу планово в гастроотделение в 2014 году. Не успели толком начать обследование, как подхватили там какой-то вирус, у ребенка поднялась температура, понос и нас выписали. А дома и у меня началось - понос и рвота, я была в шоке!! Позднее мы легли на дообследование. Анализ на непереносимость глютена там был положительный и врач сказала, что нужно пересдать платно, так как в больнице лаборатория неточная именно по этому анализу. И вот мы пересдали, нет никакой непереносимости глютена. Но, врач сказала три месяца соблюдать безглютеновую диету и потом в областной больнице к генетику сходить. Мы сняли ребенка из садика, пичкали кукурузным хлебом и прочее.. Когда пришли к генетику, она сказала, что это все ерунда, никакой непереносимости у нас нет.

Ребенку было почти 6 лет, когда мы лежали, при наличии свободных мест мама может спать на свободной койке. Были там палаты на двоих, может они и платные, я не знаю, но туалет насколько помню, там общий все равно.

Это конечно ужас, когда дети после клизмы стоят в один туалет!!! А мимо женского туалета, открытого (ямки в полу на высокой ступеньке) без дверей, проходит дорога в туалет для сотрудниц женщин больницы. Вот так мамы там и мучаются, критические дни или нет, туалет открыт. Индивидуальности никакой!

Микроволновка была на кухне. Телевизор в коридоре.

Что еще плохо, розеток в палатах нет, есть определенное время для зарядки телефонов, планшетов и там естественно очередь. Мне попалась хорошая медсестра, которая на ночь разрешила поставить на зарядку телефон. А вообще удлинитель убирают. То есть я ставила в 12 часов ночи и рано утром забрала.

В больнице часто бывало кого-то рвало, но это конечно может из-за заболеваний желудка, не знаю, но медперсонал четко сразу сообщает заведующей об этом и выписывают домой. Кстати, мне она понравилась. Не помню ФИО, но впечатление хорошее произвела. Из медсестер были хорошие Екатерина и Ирина, обе брюнетки. Одна чуть постарше других была, блондинка кучерявая, не помню как зовут, но стервоза ужасная! Надеюсь, что за прошедшее время там все изменилось к лучшему!

 

Вы у какого врача лечились?

Ничего там не изменилось. А лаборатория меня там тоже удивляет, первый раз анализ сдаешь плохой, прошу еще раз пересдать - нормальный. Врача спрашиваю как так то, говорит аппарат глючит бывает.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы у какого врача лечились?

Ничего там не изменилось. А лаборатория меня там тоже удивляет, первый раз анализ сдаешь плохой, прошу еще раз пересдать - нормальный. Врача спрашиваю как так то, говорит аппарат глючит бывает.

 

Первый раз легли не помню ФИО врача, вроде Наталья Владимировна, темная с короткой стрижкой, худощавая. А второй раз Вера Поликарповна Плюхина. Мне она очень понравилась. Она даже ребенку диплом подарила с надписью что - то типа за "достойно перенесенные муки у врача". Смысл был такой. Пустячок, а приятно. Подарила после ФГС и РРС. Она очень душевный человек, всегда разговаривает с детьми на темы, не связанные с болезнью, идет по коридору, приобнимет кого-нибудь из детей.... Мы потом еще несколько раз к ней ездили. Насчет недостоверности анализа говорила первый врач. Вот что касается анализа на лямблии, эта лаборатория лучшая в городе. И причем берут вечерний кал. Иногда невозможно собрать именно утром. У них разные реактивы на вечерний и утренний.

Изменено пользователем Маринеlla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз легли не помню ФИО врача, вроде Наталья Владимировна, темная с короткой стрижкой, худощавая. А второй раз Вера Поликарповна Плюхина. Мне она очень понравилась. Она даже ребенку диплом подарила с надписью что - то типа за "достойно перенесенные муки у врача". Смысл был такой. Пустячок, а приятно. Подарила после ФГС и РРС. Она очень душевный человек, всегда разговаривает с детьми на темы, не связанные с болезнью, идет по коридору, приобнимет кого-нибудь из детей.... Мы потом еще несколько раз к ней ездили. Насчет недостоверности анализа говорила первый врач. Вот что касается анализа на лямблии, эта лаборатория лучшая в городе. И причем берут вечерний кал. Иногда невозможно собрать именно утром. У них разные реактивы на вечерний и утренний.

 

Мы у Натальи Владимировны лечились пару раз. Фамилия ее Сасова. Мне он как специалист понравилась. Немного строга в отличии от Веры Поликарповны. Но вот как специалист Вера Поликарпова меня не внушилая, какая то она растерянная, анализы сама говорю какие нам надо сдавать и пересдавать, но как человек она душевная это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у Натальи Владимировны лечились пару раз. Фамилия ее Сасова. Мне он как специалист понравилась. Немного строга в отличии от Веры Поликарповны. Но вот как специалист Вера Поликарпова меня не внушилая, какая то она растерянная, анализы сама говорю какие нам надо сдавать и пересдавать, но как человек она душевная это да.

 

Подскажите, а насколько кладут , чтоб обследование пройти ? Есть там отдельные палаты и как там с питанием, для разных заболеваний прям есть диеты? Мы лежали в областной клинической , там с питанием прям ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста про гастроэнтерологию, может лежал там кто недавно. Правда ли в палатах по 9-11 человек??? Как с питанием, появились ли розетки в палате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розеток нет, телефон заряжать на посту у медсестер.

Питание обычное, ребёнок не жаловался. Нам палата попалась 4 человека и таких очень много. Большую я видела только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...