Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Синяки и ссадины на приемном ребенке

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, извините меня пожалуйста,у нас родные дети.Но просто это тоже мрак.Постоянные царапины,синячищи огромные... Врач замучила.Знает,какие у нас дети бешеные и постоянно спрашивает откуда....

По нашим законам(+сердобольным гражданам спасибо+новым -вводимым законам) в таком случае тоже могут и родных детей забрать.Ведь все это вполне можно списать на побои.В общем,у нас такая же проблема и хотелось бы вообще народ по этой теме выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

у нас доча - 33 несчастья...циркачка Люся))) постоянно в ссадинах, синяках...Чето мне даж в голову никогда не приходило, что подумают типа эт мы ее...

Да и я про других не думаю так, абсолютно....могу подумать :о, такой(ая) же, видимо циркач (ка) Люся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ювиналика, это мы с вами так думаем,а есть люди,у которых только на другое ума хватает подумать.

ОФФ.идем с сыном вдоль продольной.Переходим дорогу.Он начинает вырываться,психовать.Я сначала спокойно говорю,что здесь машины,надо за руку-иначе в больницу попадем.Не слушает.В итоге силком тащу.Какая-нибудь тетя сердобольная начинает выступать,что я плохая.А подумать,чем грозит ребенку такое поведение на проезжей части у нее ума не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын ЭТО "УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ" /типа цитаты/. Без синяков и ссадин не проходит не один день А чего? я его не могу на цепь посадить!!!!!!! Что не день, то или палец сбит /недавно кожу содрал с большого пальца - ЖУТЬ - но сам не плакал и стойко перенёс зелёнку/ или на попе синяки. А про ноги так вообще молчим. Врач наш понимает )))))) И сразу как увидит - говорит, ну чего, куда опять залазили, где побывали. И Андрюша давай рассказывать о "своих подвигах".

Так проходит практически каждый день.

Дома тоже - то об дверь ударится или об косяк /когда догонялки устраивает, поворачивает голову за догоняющим, в роли которого старшая сестра/.

Ну не возможно от синяков и ссадин уберечь маленького ребенка.

Да, кстати, а посмотрите у взрослого - тоже синячки найдутся )))

 

ювиналика, это мы с вами так думаем,а есть люди,у которых только на другое ума хватает подумать.

ОФФ.идем с сыном вдоль продольной.Переходим дорогу.Он начинает вырываться,психовать.Я сначала спокойно говорю,что здесь машины,надо за руку-иначе в больницу попадем.Не слушает.В итоге силком тащу.Какая-нибудь тетя сердобольная начинает выступать,что я плохая.А подумать,чем грозит ребенку такое поведение на проезжей части у нее ума не хватает.

А про этих "сердобольных тёть" вообще другая бы темка не помешала. Они уже вот где сидят /рукой провожу слева-направо по горлу/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь если задаться вопросом доказать факт побоев, то нужно освидетельствование. Вообще, не верится, что можно столкнуться с такими неадекватными людьми, кто может нажаловаться из-за простого синяка, без других причин. Однако, зарекаться нельзя. То, что вы сходили к врачу - правильно, вы беспокоитесь о здоровье ребенка. В случае побоев, чаще всего именно хотят скрыть это. Но, если попадется очень подозрительная тетя или врач или воспитатель... В общем, это всегда риск. Мой родной - весь в синяках с дачных приключений, но довольный по уши. :very_funny: Их же не заставишь сидеть на месте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня потряхивает от каждого Вероникиного синяка. Сегодня сын не уследил за ней на качелях , пока я к коляске отошла ,и вот она уже приземлилась лицом вперёд. Теперь на лбу ужасная красная ссадина, щека поцарапана и ладошки. Я в шоке, сын с испугу чуть не укакался. Я даже по весне ,когда она ходить начала и билась где ни попадя, просила невропатолога записать в карточку ,что ребёнок очень подвижный и жизнерадостный, чтобы избежать ненужных вопросов опеки (если, не дай Боже, возникнут эти ????), она предложила записать - гиперактивный, но это уже диагноз и с ним и в саду потом проблемы и в школе будут. Так что я Свету очень хорошо понимаю. Но если мою девушку к люстре подвесить в целях безопасности, то, полагаю, она и там себе приключения сыщет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и моя дочурка - маленький "электровеник", по другому и не скажешь. Уже 2 годика, а летает..ого-го, ноги постоянно в синяках((( Наш врач все понимает, говорит что с маленькими вечно так. Но нам полегче, мы вовсю болтаем и про все "вавы" рассказываем, откуда и какая взялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже рассказывает,но врач спрашивает у меня.Причем в нашей карточке стоит диагноз гиперактивность.Я однажды высказала ей по этому поводу.Вроде бы успокоилась.Да и не всегда мы сами знаем,откуда у ребенка синяк.Он постоянно ударяется,падает и все в таком духе.Никогда не смотрит куда летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и не всегда мы сами знаем,откуда у ребенка синяк.Он постоянно ударяется,падает и все в таком духе.Никогда не смотрит куда летит.

+1000. Купаем иногда вечером с мужем, видим новый синяк и начинаем гадать, откуда он взялся...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я не одна такая паникерша. При виде нового синяка в красках вижу лицо тети из опеки или еще чего-нибудь, и все... заберут ребенка. Да еще про ювенальную юстицию начиталась... Очень долго под впечатлением ходила. Планы побега придумывала, где укрываться и прятаться, если что. Смешно, да?

 

А ее в мешок то не засунешь. Она как юла. Сейчас хоть перестала лазить повыше, да подальше. Просто бегает много, и спотыкается часто. Ну и косяки дверные, понятное дело, всегда невовремя перед лицом оказываются. У нас тоже педиатр адекватная. Улыбается, говорит, дети такие и должны быть. Так доча и в кабинете у нее пару раз куда-нибудь успеет залезть.

 

Про садик я как-то не думала. Вот недавно ходили с синяком на спине. Залезла в куколную коляску, ну и естественно, упала. Воспитатели ничего не сказали, хотя может что и подумали. Да ну их... Меньше думать надо об этом, а то так и свихнуться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже шилопопый товарищ растет, на прогулке все кусты, скамейки лужи его территория-синяков, царапин и ссадин полный букет. В садик еще не ходим, но мысли о впечатлении которое можем произвести уже закрадывается. Одно утешает, если ребенок активен, то, как правило, активен везде в том числе и в садике. Мне муж расказывает, что из садика всегда приходил весь в зеленке и воспитатели сами вечно оправдывались. Беспокоит другое, мой деть ужасный плакса, может начать рыдать если не взяли на ручки, не дали соску, причем плачем только дома со мной. Особенно ненавидит купаться, мыть голову и т. д. - рев стоит дикий, и я каждый раз думаю, что представляют себе соседи, когда слышат эти вопли. А ведь есть еще моменты, когда надо впихнуть лекарство, поставить укол наконец (у меня мама медик). А со стороны кажется, что идут непрерывные истязания. Мой ребенок родной, но думаю если введут ювенальную полицию, контроль может быть такой же как и за приемным и как тогда оправдываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даа, если судить по душераздирающим воплям, разносящимся по всему стояку из ванной во время мытья детских голов,

 

У нас вопли начинаются заранее, только в ванну поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вопли начинаются заранее, только в ванну поставишь.

Как нам наверное с этим повезло. У меня сын сам с удовольствием в ванну идет и поливает себя из душа, если из крана вода идёт, то голову туда суёт и смеётся. :very_funny: Так интересно наблюдать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки приёмные родители находятся под большим стеклянным колпаком.

Пошла сегодня с Юрочкой к педиатру по поводу кашля. Доктор сначала стала его слушать, а потом увидела на щёчке что-то вроде кровоподтёка -эдакая кровяная сеточка капилляров. Врач тут же в лице переменилась, губы поджала:"Это что такое?" Я, грешным делом подумала, что это грязь сослепу и даже пыталась его вытереть. Доктор взволнованно:"Нет, это не грязь! Это кровоподтёк. Сейчас я отведу вас к хирургу, чтоб освидетельствовать и выяснить, что это такое. " Пока она ходила договариваться, я сидела с Юрой в кабинете. Медсестре говорю:" Может, кто из детей шарахнул?" "Следить за детьми надо было! Зачем Вы их столько понабрали!" "Следить постоянно невозможно. Всё равно будет ситуация, когда кто-нибудь кого-нибудь стукнет. Вот в садике в группе на Филю жалуется (он бьёт и кусает детей (и это чистая правда.)" "Работать с детьми надо, чтоб они этого не делали!" "Я и работаю. Но возраст у них ещё такой, когда у них не всегда получается сдерживаться." Сама словесно отбиваюсь, а ощущение -некой ирреальности происходящего. Будто все страшилки на тему жестокого обращения в семье решили приписать нам. И самое страшное, что они действительно так думают...

Вернулась педиптр и повела нас к заведующей. Там в кабинете сидело несколько человек и Юрочку пристально оглядели со всех сторон. "Как тебя зовут?""Юкка!" "Юрочка, а ты в зеркало себя видел?" Юра не понимал, что от него хотят, потому что у него ничего не болело и что у него там на щёчке,ему было до лампочки. И ещё он очень хотел домой -своей очереди к педиатру мы прождали больше двух часов и Юрочка утомился.

Опять спрашивали у меня, откуда у ребёнка на щеке кровоподтёк. Я предположила, что кто-то из детей ударил. "Нет-, возразила заведующая, -это как ударить для такого следа надо! Тут хорошо так ударили, с размаху!" Она явно была убеждена что мы мутузим своих детей со всей дури. Педиатр дала нам направление на медицинское освидетельствование в травмпункт в Первую Гор.Больницу -там есть отделение челюстно-лицевой хирургии и потребовала, чтоб на освидетельствование мы поехали сегодня же. Этого можно было и не требовать -я была так шокирована происходящим, что не смогла бы ждать ради этого освидетельствования ещё хотя бы день.

В направлении было написано что-то про раны ротовой полости и ещё что-то в этом же духе. Когда в травмпункте мы зашли в смотровой кабинет, я объяснила доктору причину нашего визита и подала направление. Врач усадила Юрочку ко мне на колени в кресло и стала внимательно его осматривать."И где здесь раны?" -с усмешкой спросила она.-"Никаких травм я не вижу.Есть кровоподтёк не травматического характера. Это не ко мне, а к дерматологу." И написала нам соответственную справку.

Это ладно -что так всё вышло. А если бы действительно кто из детей долбанул? Или, как это раз бывало в садике (и хорошо, что в садике, а не дома), Юрик со всего маху бежал, споткнулся и расшиб себе лоб? Наверное, тогда сразу нас с мужем обвинили бы во всех смертных грехах. Жутко и страшно жить под этим стеклянным колпаком, где за нами постоянно и с великим пристрастием наблюдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-таки приёмные родители находятся под большим стеклянным колпаком.

Пошла сегодня с Юрочкой к педиатру по поводу кашля. Доктор сначала стала его слушать, а потом увидела на щёчке что-то вроде кровоподтёка -эдакая кровяная сеточка капилляров. Врач тут же в лице переменилась, губы поджала:"Это что такое?" Я, грешным делом подумала, что это грязь сослепу и даже пыталась его вытереть. Доктор взволнованно:"Нет, это не грязь! Это кровоподтёк. Сейчас я отведу вас к хирургу, чтоб освидетельствовать и выяснить, что это такое. " Пока она ходила договариваться, я сидела с Юрой в кабинете. Медсестре говорю:" Может, кто из детей шарахнул?" "Следить за детьми надо было! Зачем Вы их столько понабрали!" "Следить постоянно невозможно. Всё равно будет ситуация, когда кто-нибудь кого-нибудь стукнет. Вот в садике в группе на Филю жалуется (он бьёт и кусает детей (и это чистая правда.)" "Работать с детьми надо, чтоб они этого не делали!" "Я и работаю. Но возраст у них ещё такой, когда у них не всегда получается сдерживаться." Сама словесно отбиваюсь, а ощущение -некой ирреальности происходящего. Будто все страшилки на тему жестокого обращения в семье решили приписать нам. И самое страшное, что они действительно так думают...

Вернулась педиптр и повела нас к заведующей. Там в кабинете сидело несколько человек и Юрочку пристально оглядели со всех сторон. "Как тебя зовут?""Юкка!" "Юрочка, а ты в зеркало себя видел?" Юра не понимал, что от него хотят, потому что у него ничего не болело и что у него там на щёчке,ему было до лампочки. И ещё он очень хотел домой -своей очереди к педиатру мы прождали больше двух часов и Юрочка утомился.

Опять спрашивали у меня, откуда у ребёнка на щеке кровоподтёк. Я предположила, что кто-то из детей ударил. "Нет-, возразила заведующая, -это как ударить для такого следа надо! Тут хорошо так ударили, с размаху!" Она явно была убеждена что мы мутузим своих детей со всей дури. Педиатр дала нам направление на медицинское освидетельствование в травмпункт в Первую Гор.Больницу -там есть отделение челюстно-лицевой хирургии и потребовала, чтоб на освидетельствование мы поехали сегодня же. Этого можно было и не требовать -я была так шокирована происходящим, что не смогла бы ждать ради этого освидетельствования ещё хотя бы день.

В направлении было написано что-то про раны ротовой полости и ещё что-то в этом же духе. Когда в травмпункте мы зашли в смотровой кабинет, я объяснила доктору причину нашего визита и подала направление. Врач усадила Юрочку ко мне на колени в кресло и стала внимательно его осматривать."И где здесь раны?" -с усмешкой спросила она.-"Никаких травм я не вижу.Есть кровоподтёк не травматического характера. Это не ко мне, а к дерматологу." И написала нам соответственную справку.

Это ладно -что так всё вышло. А если бы действительно кто из детей долбанул? Или, как это раз бывало в садике (и хорошо, что в садике, а не дома), Юрик со всего маху бежал, споткнулся и расшиб себе лоб? Наверное, тогда сразу нас с мужем обвинили бы во всех смертных грехах. Жутко и страшно жить под этим стеклянным колпаком, где за нами постоянно и с великим пристрастием наблюдают...

 

Конечно, в детдоме то лучше будет, там же классно. Вот придурки долбанутые, чесслово. Тока недавно показывали как старшие воспитанницы били младших и столько времени никто ничего не знал и не видел, пока в интернет не попало(((

Самой слабо взять детя, а на других смотрит видать и от зависти лопается, вам же каждый месяц платят за ребенка. Не раз такое слышала и думала: А ты сам возьми и получай эти "немеренные бабосы" и тебе хорошо и ребенку радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, я поражаюсь сколько же у тебя терпения. Нет, не так. ТЕРПЕНИЩЕ!!!

Я бы уже скандал устроила и у педиатра и у заведующей. Блин, я просто в шоке. И, думаю, ребенок уже в состоянии ответить на вопрос, били его или нет. Какой-то дешевый спектакль.

Фу. Прямо противно.

 

Моя старшая хуже пацана. Я даже на всякий случай страховку на нее оформила, потому что она просто нереально травматичная. Точнее такая подвижная, что одно вытекает из другого. На днях чуть глаз себе не выбила. И где? На кровати :hysteric: А до этого там же чуть нос не свернула. А делает так: обматывается одеялом и начинает возится как пропеллер. Итог: очередной синяк под глазом. Теперь хочу паралоном обтянуть грядушку. Но подложить везде соломку невозможно.

Меня бы уже давно опека подвесила, если бы наш, к слову сказать вменяемый, педиатр не понимала, что это все нормальное поведение нормальных детей.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ужас какой! Вот это у Вас терпения! Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети из ДР когда приезжают, у них почти у всех плохо с координацией. Вова первые пару месяцев ВЕСЬ был в синяках, причем я даже понять не успевала как и где он ухитрился. Он бился обо все подряд, об мебель, углы, двери, игрушки. Причем на ровном месте - сидит (!) играет с мягкой (!!) игрушкой, рукой махнул, головой мотнул - об абсолютно круглый во всех местах пластиковый стул долбанулся не сильно - синяк.

Потом активность пришла в норму, координация появилась - перестал биться. Потом качели в другую сторону качнулись, детка стал компенсировать недостаток движения в предыдущие годы, просто везде носится бегом, шагом не ходит в принципе. Опять в синяках, но правда уже не весь, в основном ноги - не попадают куда следует, и локти свозит. На днях спер прищепку втихаря (я не разрешаю их брать вообще то), ну и разумеется за живот себя этой прищепкой ущипнул больно. Короче, эти дети найдут как покалечиться, на ровном месте под полным присмотром. :hi-hi:

А педиатр у нас вменяемая, прям молодец. Мы как то пришли со свежей ссадиной в районе глаза (лопатой неудачно махнул парнишка - на моих глазах, но КАК так можно было попасть - я до сих пор теряюсь в догадках) - посмотрела внимательно, спросила что случилось и успокоилась.

 

Птица, я бы вернулась в поликлинику к заведующей с обеими бумажками, желательно без детей, и проникновенно глядя в глаза объяснила бы, что такие вещи, документально оформленные и с их подписями-печатями, являются для тебя формальным поводом обратиться в суд за возмещением морального вреда. И ты убедительно просишь впредь быть предельно вежливыми, внимательными и не допускать постановки заведомо ложных диагнозов. Потому что у нас "Россия без сирот", и буквально на днях открылись приемные уполномоченного по правам ребенка, и задокументированная необоснованная травля приемной семьи - гораздо лучше красной тряпки. Тебе даже на адвоката не придется тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, просто слов нет! Вот часто рассказываю мужу страшилки про ювенальную юстицию, но он не верит, что нас, приемные семьи, будут тревожить. А тут, оказывается, и без ювеналки контроллеров хватает. Ужас! Пожелаю всем нам только адекватных людей на жизненном пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, что касается сеточки капилляров - у нашей малышки - это врожденное. И на обоих висках венки сильно к поверхности подступают, незнакомым всегда кажется, что у неё на обоих висках по синяку. Я спецом обратила внимание педиатра на капиллярную сеточку на обоих щеках - они довольно заметные и на спине, между лопатками, там вообще выглядит как дерево с веточками. А на ножке правой врожденная гемангиома подкожная - она всегда как синяк выглядит ,с рождения. Я это подробно попросила задокументировать на 1 странице нашей медицинской карты, а то как попадаем с очередным кашлем к дежурному врачу, так куча вопросов "левых", молча открываю медкнижку и тыкаю пальцем. Правда в книжке не отражено, что у нас усыновление, я заведующую заставила эту страницу удались из книжки, как незаконную, вместе с бредовыми приписками о кормлении грудью и т.д.

А совет Нади (Lady) я бы приняла, один раз "рявкнешь" и потом "гемора" значительно меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я поражаюсь сколько же у тебя терпения. Нет, не так. ТЕРПЕНИЩЕ!!!

Я бы уже скандал устроила и у педиатра и у заведующей. Блин, я просто в шоке. И, думаю, ребенок уже в состоянии ответить на вопрос, били его или нет. Какой-то дешевый спектакль.

Фу. Прямо противно.

 

Моя старшая хуже пацана. Я даже на всякий случай страховку на нее оформила, потому что она просто нереально травматичная. Точнее такая подвижная, что одно вытекает из другого. На днях чуть глаз себе не выбила. И где? На кровати :hysteric: А до этого там же чуть нос не свернула. А делает так: обматывается одеялом и начинает возится как пропеллер. Итог: очередной синяк под глазом. Теперь хочу паралоном обтянуть грядушку. Но подложить везде соломку невозможно.

Меня бы уже давно опека подвесила, если бы наш, к слову сказать вменяемый, педиатр не понимала, что это все нормальное поведение нормальных детей.

 

У нас малыш очень шустрый, ощущение что действительно засиделся в ДР, и теперь энергия прет. Синяки и шишки набивает и не только дома, но в детском садике.

Так это ж просто страшно по врачам ходить

А еще иногда у нас бывают истерики, которые наверняка слышат соседи

Так что если у опеки будет цель устроить проверку, к каждому можно предъявить претензии. Остается надеяться только на адекватных сотрудников, которые понимают что такое маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас малыш очень шустрый, ощущение что действительно засиделся в ДР, и теперь энергия прет. Синяки и шишки набивает и не только дома, но в детском садике.

Так это ж просто страшно по врачам ходить

А еще иногда у нас бывают истерики, которые наверняка слышат соседи

Так что если у опеки будет цель устроить проверку, к каждому можно предъявить претензии. Остается надеяться только на адекватных сотрудников, которые понимают что такое маленький ребенок.

Я бы все же рекомендовала надеяться на свое знание законов и прав, своих и их.

И пользуясь любым удобным и не очень удобным поводом забирать карточку и делать копии себе.

И выучить наизусть, чтобы в 3 часа ночи не просыпаясь быть в состоянии задать 2 последовательных вопроса: "На каком основании ...?" - слушаем как правило маловразумительный ответ - "Нет, я имею в виду на каком ЗАКОННОМ основании, т.е. на основании какого ЗАКОНА?" Вопросы задавать предельно мягким уважительным тоном, очень негромко, с легкой улыбкой и проникновенно глядя прямо в глаза =)

Я искренне уверена, что ходить на митинги и устраивать голодовки - дело мало перспективное. И молча терпеть произвол и подстраиваться под всех и вся тоже нельзя. Я считаю, что каждый должен задаться целью изучить свои гражданские права, относящиеся к делу законы, процедуры, и каждый божий день своим поведением требовать не эфемерных там каких то с потолка благ, а простого и банального соблюдения своих законных прав и выполнения госслужащими их законных обязанностей. Тогда порядку будет становиться больше.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз "рявкнешь" и потом "гемора" значительно меньше...

Я бы все таки еще раз уточнила, рявкать я считаю не стоит. Наоборот предельно тихо и вежливо объяснить, что тебе, в отличие от 90% пациентов, отлично известны твои права и их обязанности. И в случае повторения произвола - ты не переминешь воспользоваться своими знаниями. Для особо тяжелых случаев есть такая форма документа, как предсудебное уведомление. Бесплатные юристы при НКО с удовольствием помогут его составить. И под роспись на втором экземпляре через секретаря - заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас!

приемных родителей гнобят, многодетных родителей гнобят, матерей-одиночек гнобят...

рожайте и усыновляйте, а общество поможет вам понять, что вы никто или ещё хуже всё сможете преодолеть, что терпения и сил как атлантов да и вообще откроет скрытые резервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я поражаюсь сколько же у тебя терпения. Нет, не так. ТЕРПЕНИЩЕ!!!

Я бы уже скандал устроила и у педиатра и у заведующей. Блин, я просто в шоке. И, думаю, ребенок уже в состоянии ответить на вопрос, били его или нет. Какой-то дешевый спектакль.

Фу. Прямо противно.

 

Моя старшая хуже пацана. Я даже на всякий случай страховку на нее оформила, потому что она просто нереально травматичная. Точнее такая подвижная, что одно вытекает из другого. На днях чуть глаз себе не выбила. И где? На кровати :hysteric: А до этого там же чуть нос не свернула. А делает так: обматывается одеялом и начинает возится как пропеллер. Итог: очередной синяк под глазом. Теперь хочу паралоном обтянуть грядушку. Но подложить везде соломку невозможно.

Меня бы уже давно опека подвесила, если бы наш, к слову сказать вменяемый, педиатр не понимала, что это все нормальное поведение нормальных детей.

Это было не терпение, а шок от происходящего. Я была как в ступоре. Завтра на повторный приём. Извинения обязательно потребую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, что касается сеточки капилляров - у нашей малышки - это врожденное. И на обоих висках венки сильно к поверхности подступают, незнакомым всегда кажется, что у неё на обоих висках по синяку. Я спецом обратила внимание педиатра на капиллярную сеточку на обоих щеках - они довольно заметные и на спине, между лопатками, там вообще выглядит как дерево с веточками. А на ножке правой врожденная гемангиома подкожная - она всегда как синяк выглядит ,с рождения. Я это подробно попросила задокументировать на 1 странице нашей медицинской карты, а то как попадаем с очередным кашлем к дежурному врачу, так куча вопросов "левых", молча открываю медкнижку и тыкаю пальцем. Правда в книжке не отражено, что у нас усыновление, я заведующую заставила эту страницу удались из книжки, как незаконную, вместе с бредовыми приписками о кормлении грудью и т.д.

А совет Нади (Lady) я бы приняла, один раз "рявкнешь" и потом "гемора" значительно меньше...

Там сеточка почему-то только с одной стороны. Если бы педиатр не указала на это, я бы и не заметила.

А разговаривать с ними довольно жёстко -да, придётся. Блин, как мне это надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаете что думаю, что больше всего раздражает, где эти бдители были когда надо было бдеть??? Сколько жил в гаражах тот парень, который убил мальчика школьника недавно? Чего же никто не бдел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, как я сегодня сходила на приём к педиатру. Она не просто так была заведённая. Медсестра из садика сигнализировала. Медсестра была очень недовольна -ведь на прошлой неделе случилась в садике вспышка вшей в Платоновой группе. И, так как их у Платона тоже нашли , она решила -что именно от него(то, сколько нервов в нашей семье, пока за прошлую неделю их выводили и всё обрабатывали -это отдельный разговор). И относиться стала к нашей семье, как к асоциальной. У Мили бантик -на голове -ей не нравится, неряшливо, потому что кудряшки не все туда помещаются и торчат в разные стороны, у Фили -лямка оторвалась прямо в садике на шортиках -значит, ходит в рванье, Платон рукавом свежей футболки утёрся, не подумав(футболку с утра только что чистую надел) -значит, одёжку детям не меняем...А когда мы пришли тогда на приём -ещё и эти лопнувшие капилляры на щёчке. Говорю ей:"Если мы "набрали столько детей", значит можем , значит -тянем. Я хочу жить в нормальной психологической обстановке, чтоб не вздрагивать от малейшего детского падения или когда кто-то из детей кого-то игрушкой шарахнул!" "Да всё это понятно. Но и Вы меня поймите -я вижу на щеке красный след и не знаю, по какой причине он появился. Я просто должна была отреагировать!" И потом открытым текстом сказала, что должна была себя обезопасить. Но теперь она разобралась и будет думать о нашей семье по-другому. Я ей говорю: "Вы только представьте, каково это -Вам, как порядочной женщине, узнать, что Вас подозревают во всех смертных грехах..." Педиатр вздохнула: "К сожалению, ко мне могут и так относиться. Не забывайте, где мы живём." "Под большим стеклянным колпаком, блин!" "Именно!" И потом она рассказала про медсестру из садика...

Чувствую, что мне надо говорить именно с заведующей садика. Чтобы бдили в пределах разумного, а не как сейчас. А то под "увеличительной лупой" уж больно сильно "печёт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едрить-колотить. Что же эти медсестры и педиатры молчали в этой ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, вот это вы натерпелись!!!

 

Темик на улице еще падает иногда, машина мимо проехала, интересно ж... Как в книге про "Маленького желтого котенка": "Хорошо идти и петь. И под ноги не смотреть..."

Наконец-то осень, меньше открытых мест.

Все таки за лето стал получше ходить, даже бегает!

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю, как я сегодня сходила на приём к педиатру. Она не просто так была заведённая. Медсестра из садика сигнализировала. Медсестра была очень недовольна -ведь на прошлой неделе случилась в садике вспышка вшей в Платоновой группе. И, так как их у Платона тоже нашли , она решила -что именно от него(то, сколько нервов в нашей семье, пока за прошлую неделю их выводили и всё обрабатывали -это отдельный разговор). И относиться стала к нашей семье, как к асоциальной. У Мили бантик -на голове -ей не нравится, неряшливо, потому что кудряшки не все туда помещаются и торчат в разные стороны, у Фили -лямка оторвалась прямо в садике на шортиках -значит, ходит в рванье, Платон рукавом свежей футболки утёрся, не подумав(футболку с утра только что чистую надел) -значит, одёжку детям не меняем...А когда мы пришли тогда на приём -ещё и эти лопнувшие капилляры на щёчке. Говорю ей:"Если мы "набрали столько детей", значит можем , значит -тянем. Я хочу жить в нормальной психологической обстановке, чтоб не вздрагивать от малейшего детского падения или когда кто-то из детей кого-то игрушкой шарахнул!" "Да всё это понятно. Но и Вы меня поймите -я вижу на щеке красный след и не знаю, по какой причине он появился. Я просто должна была отреагировать!" И потом открытым текстом сказала, что должна была себя обезопасить. Но теперь она разобралась и будет думать о нашей семье по-другому. Я ей говорю: "Вы только представьте, каково это -Вам, как порядочной женщине, узнать, что Вас подозревают во всех смертных грехах..." Педиатр вздохнула: "К сожалению, ко мне могут и так относиться. Не забывайте, где мы живём." "Под большим стеклянным колпаком, блин!" "Именно!" И потом она рассказала про медсестру из садика...

Чувствую, что мне надо говорить именно с заведующей садика. Чтобы бдили в пределах разумного, а не как сейчас. А то под "увеличительной лупой" уж больно сильно "печёт"...

 

Смотри на нее, вот кашелка (медсестра) по другому не скажу((( У нас в группе в прошлом году тоже у нескольких детей нашли вшей, причем девочки из нормальных семей и где они их взяли непонятно, так что это не показатель, а с медсестрой никак нельзя решить вопрос? Я бы ее прям стукнула бы хорошенечко. Например я не возьму ребенка приемного, думаю об этом, но понимаю что не готова, не справлюсь, а Вы просто чудо человек, даже не знаю какие слова подобрать, раз решились "набрать" воспитывать детишек. Дай Бог Вам здоровья и чтобы поменьше в жизни встречались такие "медсестры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила к заведующей садика.Она ожидала, что я приду к ней с разговором -краем уха она слышала, как медсестра в коридоре наорала на меня по поводу Милиной причёски и по поводу детской одежды. А это было как раз в тот день, когда врач заподозрила меня в избиении и я так перенервничала, что достаточно жёстко ответить медсестре не смогла. И вот заведующая, оказывается, высказывала медсестре о недопустимости подобного тона в разговоре с родителями.

"Ты,-спрашивает меня заведующая, на неё обиделась?" "Дело не только в этом. Дело в том, что она написала кляузу нашему педиатру на нас и потом на приёме лопнувшие капилляры у Юры на щёчке она приняла за побои и нам пришлось это опровергать в травмпункте." Заведующая этого не знала. То есть всё это медсестра продела по собственной инициативе, потому что после вшей прочно записала нашу семью в асоциальную. "Чего она добивается? -продолжала я. -"Аккуратнее после её кляуз я точно не стану. Ну, получу нервный срыв от этого тотального контроля. И тогда детей отберут и отправят в детдом... В стерильную чистоту. Лучше им там будет? Вы уж донесите, пожалуйста, эту мысль до неё." " Я это обязательно сделаю." -пообещала заведующая.

Надеюсь, контроль будет не таким тотальным после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про побои детей беред полный. Слава богу я не столкнулась с претензиями. У меня их троя, все периодически поцарапанные. А пару годиков назад были покусанные, второй кровный сын кусали всех - и нас и дочь и старшего.. Поднимаешь майку - а вся спина в зубах.

У меня дочь имеет проблемы с психикой, в том числе постоянные истерики, но никто пока жалобу не написал, почему например в восемь часов утра она криком голосит по подьезду (на вид ей богу как будто я ее убиваю). На самом деле я не разрешила ей в сад брать 33ю игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала-думала, куда тему прилепить, и решила, что эта тепа всё-таки ближе. Потому что всё то же про чрезмерный контроль...

В садике тоже всё не слава Богу. Медсестра тамошняя всё никак не может успокоиться из-за Юрочкина уха. Выделения-то есть. Они и будут, как мне ЛОР объяснил.

Так эта медсестра нажаловалась заведующей садика, они вместе стали названивать в поликлинику и жаловаться там на меня,заведующая поликлиникой вызывала к себе ЛОРа на "разбор полётов", а снимок рентгеновский я-то в маршрутке потеряла, ему и нечем как-то подтвердить или опровергнуть свою правоту.

 

Мне надо идти на разговор с заведующей садика, а то медсестра в очередной раз грозиться пожаловаться на меня в опеку...

А мне завтра на проверку в глазную клинику ехать -этот день они назначили, чтоб проверить глаз после операции. На проверку уйдёт большая часть дня. Вернусь никакая от усталости, а ещё разговор с заведующей садика, который тоже не перенести.

Но это ещё не все гадости, что сыпятся, как из рога изобилия.

Миля жалуется на прыщи, которые чешутся. И я думаю, что это похоже на начало ветрянки. А к вечеру Юра стал попку чесать -пока ничего не вылезло, но ведь это пока.И вот не знаю, имеет ли смысл Филю в садик вести -сегодня не водила его из-за того, что он на боль в горле жаловался. Прыщей на нём пока никаких не вижу, но это ведь тоже пока...

Если я детей не приведу, медсестра решит, что со мной можно только угрозами разговаривать и будет и дальше так поступать.

Рискнуть и кого-то привести, пока не обсыпало -тоже ничего хорошего. Сразу будет доказательство, что я контактного с ветрянкой ребёнка в садик отправила, значит, повод обратиться в опеку.

В общем, вешалка полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, на мой взгляд лучше не вести, но обязательно уведомить как эту медсестру, так и заведующую, а в доказательство потом приложить справку , достаточно от одного больного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...