Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Синяки и ссадины на приемном ребенке

Рекомендованные сообщения

Так эта медсестра нажаловалась заведующей садика, они вместе стали названивать в поликлинику и жаловаться там на меня,заведующая поликлиникой вызывала к себе ЛОРа
Что-то меня тревожит такая информация. То есть, если у ребёнка какие-то проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы поговорить с опекуном, начинаются жалобы на опекуна по инстанциям?

 

Я вообще не хотела ребёнка в садик отдавать, а тут предложили работу, которая меня устраивает. Подумала, что, пожалуй, полдня в садике ребёнку не навредит. Встала в очередь.

Девочки, просветите, эти медсёстры есть в каждом гос.садике или не во всех? И ещё, медосмотр для садика нужно проходить обязательно в поликлинике по месту жительства или можно в частных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то меня тревожит такая информация. То есть, если у ребёнка какие-то проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы поговорить с опекуном, начинаются жалобы на опекуна по инстанциям?

Я вообще не хотела ребёнка в садик отдавать, а тут предложили работу, которая меня устраивает. Подумала, что, пожалуй, полдня в садике ребёнку не навредит. Встала в очередь.

Девочки, просветите, эти медсёстры есть в каждом гос.садике или не во всех? И ещё, медосмотр для садика нужно проходить обязательно в поликлинике по месту жительства или можно в частных?

Да, медсестры есть, и должны быть, во всех гос.дет.садах. Но! ... далеко не все они ТАКИЕ, как "попалась" Птице.

У нас в саду вполне нормальная, она нас совсем не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).

Правда, когда только начали ходить в дет.сад, помню слышала по поводу ссадины на лбу у дочки (она у меня такой же "пропеллер", не умеющий ходить - только летает!) : "Ой, что ЭТО?!! (утром, как только доча зашла в группу, одна помощник воспитателя (няня) - другой) - и так многозначительно, с выражением!!!! Та ей : " Да это она вчера, здесь - в саду, в косяк не вписалась!" И сразу ... тишина в ответ, всё нормально!

Но это один раз было. Сейчас у нас и воспитатели и няни другие (меняются, как листки отрывного календаря), пока всё нормально (опять тьфу-тьфу-тьфу!) Ходим 1,5 года в дет.сад.

Не бойтесь, не все же сотрудники дет.садов, такие УРОДЫ. Идите в садик, ребёнку это нужно для нормального развития. Потом в школе легче адаптироваться будет в коллективе. Заведующая в курсе ваших "дел" будет, т.к. очередь льготная и документы все у них будут, но можно её попросить не ставить в известность весь персонал дет.сада. Нормальные люди к таким просьбам относятся с пониманием!

Я думаю, у Птицы проблем добавляется из-за того, что все её дети ходят в один дет.садик и персонал сада "напрягает" количество приёмных детей. Ведь, каждый по себе людей меряет, этой особе (медсестре) кажется, что на ТАКОЕ люди способны только из-за денег, а не из-за любви к детям.

А на самом-то деле, нет бы наоборот, помогать всячески, поддерживать, в том числе эмоционально! Люди такое святое дело делают... На самом деле, я оч.уважаю Птицу, её мужа и преклоняю голову перед их семьей ! Святое дело, стольких малышей от "прелестей" дет.домов спасти ! (я до сих пор содрогаюсь, вспоминая какой мы свою забрали... что бы с ней дальше было?!) ...но мы то на второго ребёночка вряд ли уже решимся, а ОНИ !!! За таких людей благодарственный молебен нужно заказывать и всячески им помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то меня тревожит такая информация. То есть, если у ребёнка какие-то проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы поговорить с опекуном, начинаются жалобы на опекуна по инстанциям?

 

Я вообще не хотела ребёнка в садик отдавать, а тут предложили работу, которая меня устраивает. Подумала, что, пожалуй, полдня в садике ребёнку не навредит. Встала в очередь.

Девочки, просветите, эти медсёстры есть в каждом гос.садике или не во всех? И ещё, медосмотр для садика нужно проходить обязательно в поликлинике по месту жительства или можно в частных?

Для садика оформляется медицинская карта, куда вносятся вся информация о прививках, делает участковый педиатр,практичсеки специалистов и не проходили, педиатр просто перенес последние отметки специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы жалуетесь,что у вас с приемными такое отношение,а у меня с родной.Это не ребенок,это шило в заднице с способностью упасть и набить себе что нибудь на ровном месте,про царапины и пр. я уж вообще молчу!Так вот наша медсестра,с которой у меня когда то, 3 с лишним года назад ,был конфликт из-за прививок дочке,на каждую нашу царапину/синяк пишет жалобу заведующей,та вызывает меня,я как девочка школьница рапортую,где моя дочь очередной раз упала.Мы с заведующей уже как родные за эти годы стали))))и разговаривала она с медсестрой,бесполезно,у той один ответ,она бдит чтобы родители не превышали своих полномочий.Жду не дождусь,когда пойдем в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то меня тревожит такая информация. То есть, если у ребёнка какие-то проблемы со здоровьем, то вместо того чтобы поговорить с опекуном, начинаются жалобы на опекуна по инстанциям?

 

Я вообще не хотела ребёнка в садик отдавать, а тут предложили работу, которая меня устраивает. Подумала, что, пожалуй, полдня в садике ребёнку не навредит. Встала в очередь.

Девочки, просветите, эти медсёстры есть в каждом гос.садике или не во всех? И ещё, медосмотр для садика нужно проходить обязательно в поликлинике по месту жительства или можно в частных?

Чем больше приёмных детей, тем больше они "бдят". Ждут, когда родители допустят ошибку, чтобу по сироте "принять меры". У Вас такой ребёнок один, так что таких проблем может и не быть.

Про поликлиники -не знаю. Наверное, если у частных клиник есть на это лицензия, тогда такой медосмотр подойдёт для садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы жалуетесь,что у вас с приемными такое отношение,а у меня с родной.Это не ребенок,это шило в заднице с способностью упасть и набить себе что нибудь на ровном месте,про царапины и пр. я уж вообще молчу!Так вот наша медсестра,с которой у меня когда то, 3 с лишним года назад ,был конфликт из-за прививок дочке,на каждую нашу царапину/синяк пишет жалобу заведующей,та вызывает меня,я как девочка школьница рапортую,где моя дочь очередной раз упала.Мы с заведующей уже как родные за эти годы стали))))и разговаривала она с медсестрой,бесполезно,у той один ответ,она бдит чтобы родители не превышали своих полномочий.Жду не дождусь,когда пойдем в школу

С кровными детьми тоже бдят, но с приёмными буквально под увеличительным стеклом всё разглядывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Мили , к счастью, нет ветрянки. Сегодня я поехала в глазную клинику на обследование, а муж повёл всех трёх детей к педиатру. У Миди и Юры - всё в порядке, а у Фили -инфекция в горлышке. Поэтому Миля и Юра завтра идут в садик, а Филю я буду лечить антибиотиками.Платон заболел -тоже горло, как у Фили.

Ходила я на разговор к заведующей садика. Они там, как заправские сыщики, выяснили, что Юра лежал в больнице, и что пролежал там всего два дня, что я ОТКАЗАЛАСЬ от лечения и операции.

 

Ага, вот такая садюга-приёмная мать, лишает сиротку лечения. Сначала разговаривала со мной угрозами, что надо будет писать жалобы на меня по всем инстанциям, если я не займусь своим ребёнком.

 

Объясняю, что дома я колола те же уколы, которые ему кололи в стационаре, что больше одного в стационар я Юрку не положу -это выше моих сил видеть его испуганные глаза и постоянный вопрос:

"Мама, ты меня не оставишь?"

Что от операции я не отказываюсь, просто пока на данный момент она не показана, но может понадобиться в любой момент, если наступит ухудшение, что из-за этого, я и так живу, как на вулкане и не надо меня дёргать.

Что рентгеновский снимок, который я потеряла в маршрутке вместе с остальными документами, я обязательно восстановлю хотя бы выписку оттуда, но чтоб доехать до больницы, нужно свободное время, а Дашу одну так надолго я оставить не смогу , и мотаться с ней -тоже не вариант -она в таком возрасте, что так много пешком ходить не сможет.

Поэтому надо ждать, когда муж будет работать во вторую смену. Что я не только выписку не восстановила, но полис пока тоже.

Дети никого по большому счёту не волнуют. Что с ними будет и как.В детдомах их не видно для окружающих. И угрожать отнять у приёмной семьи ребёнка считают нормальным. Они ж так о ребёнке "заботятся". Течёт же с ушка. А это так напрягает, ведь они ОБЯЗАНЫ принять меры.

Ага, чтоб сиротка в детдоме "счастлив" был. А у них тогда он со своим ушком никому глаза мозолить не будет. Своя шкура -да, беспокоит. Чтоб наверх отчитаться, что они ПРИНЯЛИ меры по сиротке. А дальше можно жить спокойно, не беспокоясь ни о чём -у злобных приёмных родителей ребёнка изъяли и поместили в хороший детский дом. Красота ведь!

Пока никаких кляуз она писать не будет. Но живу я как под прицелом пистолета. Страшно, блин! Заведующая требует, чтоб ухо обязательно утром Юрчику обрабатывала перед садиком, а не после, как я обычно это делаю. А мне утром не очень удобно -и так поседьмого детей поднимаю и успеваю собрать их впритык к нужному времени. Если обрабатывать, могу частенько с утра тогда опаздывать. Заведующая согласна -пусть опаздывать, лишь бы ухо утром обработано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно дождаться, пока деточка в садике набьет что нибудь - и объяснить медсестре доходчиво, что вы сейчас из садика прямым ходом направляетесь в травмпункт. Где и укажете, что дите получило травму под государственным присмотром. Время прихода и ухода из садика зафиксировано вашей подписью в журнале. Травму видно отлично, врачи не ошибутся, что она свежая. И дитя в интерьере шкафчиков с травмой вы уже зафотографировали, и заручились свидетельскими показаниями двух родителей.

 

Наблюдать реакцию.

 

Объяснить доходчиво, что вы готовы быть лояльной родительницей, видя в ответ симметрично лояльное отношение. Ибо дети - это дети, а взрослые - это взрослые, и вести себя должны соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно: они несут ответственность за ребенка в период пребывания его в садике, но имеют ли они право требовать отчет о том, почему пока операция отложена, чем вы лечите ушко? Это, по идее, конфиденциальная информация, касающаяся законного представителя ребенка и самого ребенка. Может заведующий намекнуть, что ее полномочия тоже имеют границы и за излишнее внимание тоже можно заполучить кляузу в свой адрес, с формулировкой, что идет необоснованное вмешательство в персональные данные ребенка?

 

Не сильна в юридических вопросах, но читать все это прямо возмутительно! Стоит представить и закипаешь прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная тема, может я чет пропустила, не дочитала.

По факту у ребенка ухо больное-дырка в перепонке,из уха течет, + колят антибиотики -разве можно ему посещать садик? вам справку дали что можно? Он для окружающих безопасен(в плане не заразит),но его то могут и чем это закончиться?

Затем,

и что пролежал там всего два дня, что я ОТКАЗАЛАСЬ от лечения и операции.
т.е. ему со слов врачей показана операция ,но вы забрали потому,что
-это выше моих сил видеть его испуганные глаза и постоянный вопрос:...

Затем, обрабатывать вы будете когда вам это будет удобно-

А мне утром не очень удобно -и так поседьмого детей поднимаю и успеваю собрать их впритык к нужному времени. Если обрабатывать, могу частенько с утра тогда ...

Беспокойство медсестры обьяснимо- у ребенка из уха течет!

 

Если все действительно хорошо, то вам для садика и для "неадекватной" мед.сестры нужна справка из п-ки для этого ребенка,что он может посещать дет.сад с таким ухом.

Но тут опять тупик-вы потеряли документы(ни в чем вас не подозреваю- это вполне возможно), в сложившейся ситуации вы можете обратится к зав.поликлиникой с просьбой помочь. Они наверно могут сделать запрос в больницу и им могут например по факсу кинуть дубликат вашей выписки с описанием рентгена.

И вообще, должны же дать какое-нибудь заключение или рекомендации что делать с ухом дальше , может восстановительная операция, не знаю.

Конечно тяжело, у вас четверо ребят "погодок", но ребенку с таким ухом нужно помочь ,сейчас проколите антибиотики, через месяц снова может заболеть и снова потечет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я чет пропустила, не дочитала.

Именно так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каждую нашу царапину/синяк пишет жалобу заведующей,та вызывает меня,я как девочка школьница рапортую,где моя дочь очередной раз упала.
н-даа... Есть над чем задуматься. Всё-таки потихоньку идёт процесс вторжения всяких гос.органов в семью. Самое страшное, что по большому счёту все всё понимают: и что дети падают и дома, и в саду; и что детей из неблагополучных семей видно невооружённым глазом (и ссадины на коленках здесь играют далеко не главную роль); и что эта т.н. "бдительность" не что иное как обычная вредность. Но продолжают разыгрывать "спектакль", цель которого потрепать нервы всем и себе. Абсурд какой-то.

 

Я поработала немного в частном садике. Так там наоборот, персонал был в роли девочек-школьниц перед родителями, воспитатели боялись, не дай Бог ребёнок упадёт синяк набьёт, родители начнут требовать уволить всех...

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в глаза бросилось, что зав. Требует обрабатывать до садика, а не после. Медсестра садиковская не может это сделать? Такая помощь была бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
н-даа... Есть над чем задуматься. Всё-таки потихоньку идёт процесс вторжения всяких гос.органов в семью. Самое страшное, что по большому счёту все всё понимают: и что дети падают и дома, и в саду; и что детей из неблагополучных семей видно невооружённым глазом (и ссадины на коленках здесь играют далеко не главную роль); и что эта т.н. "бдительность" не что иное как обычная вредность. Но продолжают разыгрывать "спектакль", цель которого потрепать нервы всем и себе. Абсурд какой-то.

 

Я поработала немного в частном садике. Так у нас наоборот, воспитатели боялись, не дай Бог ребёнок упадёт синяк набьёт, родители начнут требовать уволить всех...

Да это просто медсестра мстит, что от прививок отказались и ей план испортили отказом. Надо же непременно отыграться на родителях. Но на такую же медсестру также можно нажаловаться, что превышает свои полномочия и не занимается прямыми обязанностями, строчит кляузы вместо того, чтобы ту же садину обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная тема, может я чет пропустила, не дочитала.

...

Конечно тяжело, у вас четверо ребят "погодок", но ребенку с таким ухом нужно помочь

Ага, чтоб сиротка в детдоме "счастлив" был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это просто медсестра мстит, что от прививок отказались и ей план испортили отказом. Надо же непременно отыграться на родителях. Но на такую же медсестру также можно нажаловаться, что превышает свои полномочия и не занимается прямыми обязанностями, строчит кляузы вместо того, чтобы ту же садину обработать.
и дальше как снежный ком: кто на кого больше кляуз напишет, да? Эдакое поле боя в дет.саду. А остановить (-ся) никому в голову не приходит. Очень показательно для нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная тема, может я чет пропустила, не дочитала.

... да, очень много не дочитали, т.к. всё понятно тем, кто постоянно читает все посты ВСЕГО раздела (посвященного вопросам усыновления, опекунства, патронажа).

Если действительно очень хотите понять ситуацию, можете "углубиться": http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...934&st=2020, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...934&st=2040 + ранее там же !

 

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дальше как снежный ком: кто на кого больше кляуз напишет, да? Эдакое поле боя в дет.саду. А остановить (-ся) никому в голову не приходит. Очень показательно для нашего времени.

Нет, не как снежный ком. Просто надобно ставить таких мед.сестёр и прочих на место. Иначе так и будут тебя вызывать и будешь как школьница оправдываться, доказывать, что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не как снежный ком. Просто надобно ставить таких мед.сестёр и прочих на место. Иначе так и будут тебя вызывать и будешь как школьница оправдываться, доказывать, что ты не верблюд.

 

Да, я согласна, что нужно ТАКИХ ставить на место, НО...дело в том, что у мам приёмных детей имеет место быть своеобразная "клаустрофобия", что в любой момент ТАКАЯ может произвести некое действие, которое послужит толчком к "беспределу" и адм.произволу, и в конечном итоге доведёт до изъятия ребёнка из семьи! Причем, ЗАПРОСТО!!!

И о САМОМ ребёнке (его душевном состоянии, здоровье и развитии) думает только его приемная МАТЬ! Остальных интересует только вопрос "Прикрытия своей задницы" и создания вокруг себя ореола "Блюститель интересов ребёнка".

Одна мысль о том, что моего дитя хоть на один день могут изъять из семьи, вводит в ступор и ... полный ужас!!!

Потому, что это может уже повлечь за собой совершенно необратимые последствия в психическом здоровье ребёнка, т.к. он уже был ...ТАМ!!! Подкорка его головного мозга сохранила в его памяти всё. И я не хочу такого любому ребёнку, тем более своему!

Ведь доказательство своей правоты, или верее получится, что своей не виновности, займет не один день, а скорее всего и не один месяц. Взрослые дяди и тёти будут друг другу "бумажки" в лицо пихать и отписками заниматься, а малыш в это время ...

Поэтому и приходиться "приёмным мамам" осторожничать и искать "золотую середину"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против мамы 5 детей, мама 5 детей уже подвиг.

Но вы все крутитесь вокруг темы сочуствия и кто как посмотрел ,кто как сказал.

Сейчас нужно помочь ребенку, вылечить ухо! может ему пластику этой перепонки еще можно сделать, может еще чего! Но этим нужно заниматься, и без врачей поликлиники и лоров этого сделать нельзя! От сочуствия и сострадания ничего не заживет.

 

 

Cadabra, Elka68, открыла сообщения пользователя ,начала читать

На первой странице наткнулась на пост #4161013 Форум: Вопросы усыновления, опекунства, патронажа

У Юры опять плохо с ушком. Совсем плохо - этой ночью Юрчик кричал и бредил. Был очень горячий. От температуры сознание было спутанное -в углу стоял горшок, а Юра, не сооброжая, мочился в угол. Напоила нурофеном, чуть полегчало -уснул. Утром, когда он был не такой горячий, как ночью, измерила температуру -оказалось 38,2. Блин, это сколько же ночью тогда было? Даже страшно представить..
вот ссылка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?a...amp;pid=4161013

Вы о чем мне пытались сказать?, это нормально в такой ситуации ждать до утра?

Здесь куча постов с восхищением и преклонением перед мамой, наверняка вы правы. Но может пора обратить внимание на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не имею против мамы 5 детей, мама 5 детей уже подвиг.

Но вы все крутитесь вокруг темы сочуствия и кто как посмотрел ,кто как сказал.

Сейчас нужно помочь ребенку, вылечить ухо! может ему пластику этой перепонки еще можно сделать, может еще чего! Но этим нужно заниматься, и без врачей поликлиники и лоров этого сделать нельзя! От сочуствия и сострадания ничего не заживет.

 

 

Cadabra, Elka68, открыла сообщения пользователя ,начала читать

На первой странице наткнулась на пост #4161013 Форум: Вопросы усыновления, опекунства, патронажа

вот ссылка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?a...amp;pid=4161013

Вы о чем мне пытались сказать?, это нормально в такой ситуации ждать до утра?

Здесь куча постов с восхищением и преклонением перед мамой, наверняка вы правы. Но может пора обратить внимание на ребенка?

 

О, да! Изъять ребенка срочно!!! :cranky2:

И пойдет сейчас раздергивание и перекраивание, перетолковывание каждого поста под нужные выводы... И, да, опять читалось через строчку: ребенок наблюдался у ЛОРа, только лечение не приносило результата, нужно было обследовать в стационаре. Все эти возгласы о необходимости "врачей поликлиник и ЛОР" - лишние.

А быть мамой 5 детей в нашей стране во многом подвиг именно из-за дикого количества надзирателей, которые почему-то думают, что они лучше этой мамы знают, как растить ее детей, лечить их и воспитывать. Страна советов же, ага.

 

Любой ребенок ночью может заболеть, температура у большинства бывает и у некоторых детей очень высокая. И что теперь, мамы, которые при этом сразу не начинают в панике вызывать скорую, - изверги, не думающие о ребенке? Ага, конечно, надо вызвать скорую, которая вколет литичку без особых разбирательств и в лучшем случае отвезет в ЛОР-отделение, где дадут те же обезболивающие и будешь ждать в палате до утра, пока не придет палатный врач. Отличное решение для любителей насладиться всеми прелестями российской медицины.

 

Вот кто-кто, а эта мама о своих детях заботится очень даже.

 

Единственная проблема, подозреваю, в мягкости и желании видеть во всех этих заведующих, медсестрах, соседках и прочих сторонних наблюдателях людей, с которыми можно разговаривать интеллигентно и получать от них адекватное отношение.

К сожалению, многие люди не понимают интеллигентности и не соблюдают элементарных границ, способны разговаривать только на языке силы и с юридически грамотными людьми.

Способны услышать и воспринимать только тех, кого опасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но может пора обратить внимание на ребенка?

С чего вы взяли, что им не занимаются?! Если бы не занимались, не ложились бы в больницу, чтобы решать вопросы о дальнейшем его лечении. К сожалению, с нашей медициной не всё так быстро получается, как хочется ...

Если Вы ориентируетесь в "ушных проблемах" и Вас есть возможность и желание, помогите Птице в решении этой проблемы. Я, к сожалению пока могу проявлять только душевное сочувствие и участие, т.к. сама трачу все силы и время на реабилитацию и лечение (достаточно крупных проблем со здоровьем) своего ребёнка. ...Увы!

А вот кто его здоровьем не занимался, так это мед.персонал ДР, где он получил эту дырку в ухе!

Мне вообще удивительно, как там "не видят" явных проблем со здоровьем детей...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale,

О, да! Изъять ребенка срочно!!!
- это ваши слова!

я не призываю к этому, кроме его мамы ему никто не поможет. Просто ей нужно направить свои остатки сил на лечение ребенка.

Ребенок с дыркой в ухе,с болью ,бредом и температуройAliale, вам ли не знать к чему это может привести, ночью, одномоментно. Так что ваш пост -бурная профонация.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, - это ваши слова!

я не призываю к этому, кроме его мамы ему никто не поможет. Просто ей нужно направить свои остатки сил на лечение ребенка.

Ребенок с дыркой в ухе,с болью ,бредом и температуройAliale, вам ли не знать к чему это может привести, ночью, одномоментно. Так что ваш пост -бурная профонация.

 

Без переходов на личности, профессионал-медик, и придержите свои оценочные суждения при себе.

 

Дырку в ухе ЛОР видел, ребенок наблюдался врачами.

А при высокой температуре многие бредить начинают, да. Нурофен помог, утром сразу же была консультация врача. Все, оснований для паники и утверждений, что ребенком не занимаются, нет.

 

Маме нужно научиться адекватно отвечать всем желающим влезть не в свое дело и оценить ее, как маму. Потому что даже по этой теме видно, желающие такие, особо не разбирающиеся в ситуации но осуждающие и лучше всех знающие, что делать, всегда где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не профессионал-медик, поэтому не могу придержать свои оценочные суждения при себе.

Я думаю лор офигел ,когда наутро услышал эту историю.

И наверно скорая не будет делать литичку ребенку у которого из уха течет,бредит с температурой ,болью в ухе а на тумбочки только капли.

И разговор о нашей медицине и скорой пустой, потому что у родителей наверняка нет денег на платные фирмы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно не профессионал-медик, поэтому не могу придержать свои оценочные суждения при себе.

Я думаю лор офигел ,когда наутро услышал эту историю.

И наверно скорая не будет делать литичку ребенку у которого из уха течет,бредит с температурой ,болью в ухе а на тумбочки только капли.

И разговор о нашей медицине и скорой пустой, потому что у родителей наверняка нет денег на платные фирмы .

 

Придерживать суждения при себе - полезный навык для всех.

 

Переливание из пустого в порожнее: уже за ЛОРа додумано (прифигел с чего-то), скорая еще как будет литичку делать (температуру же обязательно надо сбить!), а на тумбочке только капли оказывается, ага.

И разговор о медицине затеяла не я, кто-то совсем другой говорил о необходимости срочно решать проблему с помощью участкового и ЛОРа:

Сейчас нужно помочь ребенку, вылечить ухо! может ему пластику этой перепонки еще можно сделать, может еще чего! Но этим нужно заниматься, и без врачей поликлиники и лоров этого сделать нельзя! От сочуствия и сострадания ничего не заживет.

И это после постов о том, что ребенок даже в стационаре побывал с целью диагностики и что операция пока не показана.

 

Дальше разжевывать очевидное смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но разговор о синяках и возможности вменить что-то родителю оказался очень актуальным...

Как мама вечно синякастых детей (мне легче - дети родные, ттт колпак из стекла не сильно прозрачный) сильно задумалась на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но разговор о синяках и возможности вменить что-то родителю оказался очень актуальным...

Как мама вечно синякастых детей (мне легче - дети родные, ттт колпак из стекла не сильно прозрачный) сильно задумалась на эту тему.

 

Думаю, что это актуально только пока дети неговорящие. Мой сейчас расскажет откуда у него синяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что это актуально только пока дети неговорящие. Мой сейчас расскажет откуда у него синяк.

 

Мои часто сами не помнят... :blink: сын еще более-менее запоминает, как в бассейне об бортик ссадил все костяшки пальцев, как где-нибудь на акробатике неудачно кувыркнулся, а дочка белокожая, тоненькая и синяки появляются от одного прикосновения или крепкого объятия. Спрашиваешь, где такой умудрилась заполучить, а она только загадочно улыбается :skalka:

Несколько дней назад у нее на ноге появилась маленькая ссадина - занозу вогнала, сразу не созналась, на следующий день пришлось вытаскивать под дикие вопли "Спасите, помогите, никогда больше не расскажу о болячках!" Хорошо, что дом частный и воплей о помощи никто не слышал ))) а так огребли бы от соседей внимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, у моих похожая картина. Я к тому, что если ударил кто-то, то запомнит и расскажет. А если сам о стул/стол и прочее, то отмахнётся просто "не помню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно дождаться, пока деточка в садике набьет что нибудь - и объяснить медсестре доходчиво, что вы сейчас из садика прямым ходом направляетесь в травмпункт. Где и укажете, что дите получило травму под государственным присмотром. Время прихода и ухода из садика зафиксировано вашей подписью в журнале. Травму видно отлично, врачи не ошибутся, что она свежая. И дитя в интерьере шкафчиков с травмой вы уже зафотографировали, и заручились свидетельскими показаниями двух родителей.

 

Наблюдать реакцию.

 

Объяснить доходчиво, что вы готовы быть лояльной родительницей, видя в ответ симметрично лояльное отношение. Ибо дети - это дети, а взрослые - это взрослые, и вести себя должны соответственно.

Вставать на "тропу войны" -чревато. Что ей могут сделать? Масимум -уволить. А так -скорее всего, выговором обойдутся. А бюрократическая машина в ответ завертится. Это если усыновление, придётся ещё повозиться, чтоб отобрать ребёнка. А при возмездной опеке что им стоит разорвать договор в одностороннем порядке. О самом ребёнке , понятно, что никто думать не будет. Самому не подставиться и не потерять работу будет перевешивать по значимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дальше как снежный ком: кто на кого больше кляуз напишет, да? Эдакое поле боя в дет.саду. А остановить (-ся) никому в голову не приходит. Очень показательно для нашего времени.

Вот=вот! У меня нет душевных ресурсов на эту войну. Я лучше знаю, как будет лучше для моих детей. А ведь дёргают, носом, как котёнка тыкают. Вот ЛОР считает, что это серрозные выделения и течь будет именно потому что есть дырка в барабанной перепонке. Уже такой процесс, что и в стадии ремиссии нальзя добиться, чтобы в ухе сухо было, а в садике считают по-другому. Они ж умнее доктора, блин! Как сожалею, что утерян рентгеновский снимок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надобно ставить таких мед.сестёр и прочих на место. Иначе так и будут тебя вызывать и будешь как школьница оправдываться, доказывать, что ты не верблюд.
«На место» всех ставить хорошо когда дети родные, и ты никому ничего не должен. А когда тебе доверили «государственных», то любая кляуза (будь то соседка, услышавшая плач ребёнка, или медсестра, заметившая синяк, или кто угодно, кому что-то показалось) ставит на репутации опекуна в лучшем случае пятно (может и разберутся, но осадок останется), в худшем крест (изымут из семьи). Поневоле начинаешь вести себя как премудрый пескарь, провозгласивший: "Главное – не высовываться".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«На место» всех ставить хорошо когда дети родные, и ты никому ничего не должен. А когда тебе доверили «государственных», то любая кляуза (будь то соседка, услышавшая плач ребёнка, или медсестра, заметившая синяк, или кто угодно, кому что-то показалось) ставит на репутации опекуна в лучшем случае пятно (может и разберутся, но осадок останется), в худшем крест (изымут из семьи). Поневоле начинаешь вести себя как премудрый пескарь, провозгласивший: "Главное – не высовываться".

+100!

С каждым словом согласна!

Я тоже сегодня об этом здесь писала, только иными словами, а суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, а вам лор не предлагает ,в ремиссию, закрыть дыру в барабанной перепонке оперативным или другим способом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На баррикады с транспарантами может и не надо, а защищать свои права и права своих детей - я убеждена - надо. Если этого не делать, порочный круг не разорвется никогда. У меня нет желания 14 лет оправдываться и не высовываться, дрожать за свое постановление об опеке. Я открываю рот и объясняю, где чьи права, где чьи обязанности, где границы дозволенного, какие законы кого и как защищают, и какие могут последствия произойти в разных случаях.

Но тут не поспоришь, выбор каждый делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и пришла к выводу, что иногда мамы приемных детей изначально в штыки воспринимают советы или какое-то внимание к х детям. Вроде бы оно и понятно почему, но вот просьба обрабатывать ухо до сада мне кажется вполне разумной. И отговорки про нехватку времени кажутся странными. Вам было бы приятно. что у вас в группе ребенок, у которого из уха течет? Вот и персоналу садика не очень приятно и это нормально. И честно, я бы не стала в такой ситуации водить в сад, но допускаю, что у Птицы это необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, регулярного внимания слишком много. Поэтому дополнительное внимание сверх меры воспринимается в штыки, да.

И, справедливости ради, мамы самодельных детей ничем не отличаются в плане реакции на советы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...