Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Синяки и ссадины на приемном ребенке

Рекомендованные сообщения

Какая разница ,самодельные дети или нет! Из всей вашей поддержки вытекает- "разберись" с медсестрой и заведующей. Это тупик ,заведующая за свою карьеру столько семей видела ...,испугались они ваших угроз.

Этой семье это только навредит. И на комиссии все эти оправдания и ваша "поддержка" - 0! Там ни ласковым словам,ни красивым речам не верят.

А вот если она докажет,что за своих стоит горой - никто не прицепиться, и все страхи пройдут.

Для этого нужна справка в садик,что ребенок с таким ухом может посещать(если может) + восстановить документы.

Восстановить документы- нет времени, но можно например написать по электронке заведующей поликлинике с просьбой посодействовать в восстановлении документов , уже не бездействие.

А главное что есть план лечения и ведения детей, написанный врачем, и который она исполняет, не взирая на всю тяжесть и неудобства. И всячески пытается восстановить здоровье детей подорванное в гос.учреждении.

 

Остается вопрос- вам лор операцию на закрытие дыры в б.п. предлагал?

 

Повторяю тема здесь однобокая, с постоянными причитаниями "все вокруг враги не смейте к ним лезть".

Удивляет агрессивная позиция и модераторов этой темы с регулярным затыканием ртов.

Девочки вы тему почитайте и давайте семье хоть сколько то реальные советы для её благополучного продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ксеня4-12, Вы передергиваете мои слова. Интерпретируете их однобоко B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается вопрос- вам лор операцию на закрытие дыры в б.п. предлагал?

Самому внимательному читателю темы:

Что от операции я не отказываюсь, просто пока на данный момент она не показана, но может понадобиться в любой момент, если наступит ухудшение, что из-за этого, я и так живу, как на вулкане и не надо меня дёргать.

Что рентгеновский снимок, который я потеряла в маршрутке вместе с остальными документами, я обязательно восстановлю хотя бы выписку оттуда, но чтоб доехать до больницы, нужно свободное время, а Дашу одну так надолго я оставить не смогу , и мотаться с ней -тоже не вариант -она в таком возрасте, что так много пешком ходить не сможет.

Поэтому надо ждать, когда муж будет работать во вторую смену. Что я не только выписку не восстановила, но полис пока тоже.

 

Повторяю тема здесь однобокая, с постоянными причитаниями "все вокруг враги не смейте к ним лезть".

Удивляет агрессивная позиция и модераторов этой темы с регулярным затыканием ртов.

Девочки вы тему почитайте и давайте семье хоть сколько то реальные советы для её благополучного продолжения.

:sm044: :blink: :biggrin: :very_funny:

 

Ага, почитали тему, почитали ))))) Кто это тут рот затыкает регулярно и кому, интересно?

 

Повторюсь уже в который раз: угрожать, конфликтовать не стоит, но дать заведующий понять, что необоснованно лезть в личную жизнь семьи нельзя, это тоже незаконно. Может даже превентивно обратиться к ней и пожаловаться на излишнее внимание медсестры, что та уже настолько достала, что хочется на нее жалобу накатать, совсем жизни не дает.

 

ксеня4-12, Вы передергиваете мои слова. Интерпретируете их однобоко B)

Уф, значит, не показалось мне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь, не отпускает тема, все прикидываю на себя, что бы делала в такой ситуации.

 

Тут ведь дело сейчас не только в том, что у ребенка из уха подтекает жидкость, не в том, что мама пока от операции отказывается, а в том, что даже если сейчас эту ситуацию разрешить, разрулить, то потом опять найдут к чему прикопаться и о чем просигнализировать в органы опеки.

Удивляет просто эта страсть к копанию в чужом грязном и даже чистом белье, попытки везде насадить свой порядок и выдать очень ценные указания с требованием их исполнять. Сколько у нас таких въедливых-то %%%

 

Странно, что приемные родители под особым таким надзором, особенно из-за таких мелочей, как время обработки ушка, выбившиеся из банта волосы, оторвавшаяся лямка у комбинезона... При этом других детей спокойно из группы выпускают с подвыпившим папой или отвешивающей подпопники-подзатыльники мамой (наблюдения из жизни).

Н-да, Гондурас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На баррикады с транспарантами может и не надо, а защищать свои права и права своих детей - я убеждена - надо. Если этого не делать, порочный круг не разорвется никогда. У меня нет желания 14 лет оправдываться и не высовываться, дрожать за свое постановление об опеке. Я открываю рот и объясняю, где чьи права, где чьи обязанности, где границы дозволенного, какие законы кого и как защищают, и какие могут последствия произойти в разных случаях.

Но тут не поспоришь, выбор каждый делает сам.

Надя, как же я с тобой согласна.

Мы сейчас в первом классе учимся. Вчера собрание было. Мне было сказано, что на физкультуре ребенок не выполняет команды, не слышит учителя, ну и все таком духе.

Слова нашей училки: "Ну вы же не знаете как протекали роды и все такое. Однозначно, отклонения от нормы есть."

На что я обратила внимание, что ребенок на занятиях в классе по предметам один из лучших. Схватывает и выполняет все задания, все делает правильно. Но то, что пишет коряво, так, простите, первый класс, первая!!! четверть!!! Она что должна, придя в первый класс, сразу все уметь???

Короче, к чему это я. То, что многие дети на порядок хуже учатся, не выполняют задания, не ориентируются в учебнике - это нормально, они же кровные. А моя дочь сразу записана в "ненормальные" потому, что отвлекается на уроке физкультуры. Так может учитель не может собрать в кучу детей??? Может проблема в учителе, а не в первоклашке???????

Но нет, это же приемный ребенок.

Однозначно, к приемным семьям повышенный интерес.

Раньше я тоже боялась, что могут прийти и забрать ребенка. Теперь не боюсь. Отстаиваю свою точку зрения. Без скандала, но твердо.

Для изъятия ребенка из семьи мало одной кляузы медсестры и заведующей. Для расторжения договора необходимо доказать систематические факты неисполнения этого самого договора. А это не так просто.

Надо меньше обращать внимание на таких людей, типа этой медсестры. Только с позиции закона. Принесла справку от врача, показала. До свидания.

А то так никакого терпения не хватит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ведь, не отпускает тема, все прикидываю на себя, что бы делала в такой ситуации.

 

Тут ведь дело сейчас не только в том, что у ребенка из уха подтекает жидкость, не в том, что мама пока от операции отказывается, а в том, что даже если сейчас эту ситуацию разрешить, разрулить, то потом опять найдут к чему прикопаться и о чем просигнализировать в органы опеки.

Удивляет просто эта страсть к копанию в чужом грязном и даже чистом белье, попытки везде насадить свой порядок и выдать очень ценные указания с требованием их исполнять. Сколько у нас таких въедливых-то %%%

 

Странно, что приемные родители под особым таким надзором, особенно из-за таких мелочей, как время обработки ушка, выбившиеся из банта волосы, оторвавшаяся лямка у комбинезона... При этом других детей спокойно из группы выпускают с подвыпившим папой или отвешивающей подпопники-подзатыльники мамой (наблюдения из жизни).

Н-да, Гондурас.

Это точно. У знакомой приемной семьи в садике были проблемы с зашитыми колготками. Заведующая укоряла: "Вам ведь пособия платят на детей, а вы колготки не можете купить".

А то, что мама одна тянет двоих приемных деток, с кучей диагнозов, это мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для изъятия ребенка из семьи мало одной кляузы медсестры и заведующей. Для расторжения договора необходимо доказать систематические факты неисполнения этого самого договора. А это не так просто.
Вы говорите о том, что будут собирать материал, но не докажут, а для меня важнее другой аспект: на эти тяжбы/переговоры (или что там в таких случаях делают) нужно время, энергия, желание доказать свою правоту, вера в то, что это важно и нужно. У кого этих качеств достаточно, тем показано ввязываться в конфликты, а у кого нет, лучше не связываться.

И это не какая-то трусость или покорность, это скорее позиция с точки зрения разума: не хочешь запачкаться - не лезь в грязь, обойди. Но часто эмоции закрывают разум. Тогда только битва.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы говорите о том, что будут собирать материал, но не докажут, а для меня важнее другой аспект: на эти тяжбы/переговоры (или что там в таких случаях делают) нужно время, энергия, желание доказать свою правоту, вера в то, что это важно и нужно. У кого этих качеств достаточно, тем показано ввязываться в конфликты, а у кого нет, лучше не связываться.

И это не какая-то трусость или покорность, это скорее позиция с точки зрения разума: не хочешь запачкаться - не лезь в грязь, обойди. Но часто эмоции закрывают разум. Тогда только битва.

Почему вы решили, что сразу начнут собирать материал?

Просто у нас в городе уже есть примеры родителей, которые выбирают позицию закона, при это вступают в конфликт!!! с органами опеки (даже не медсестрой). И у этой семьи не то, чтобы ребенка не забирают, а даже наоборот, перестают навязчиво проверять.

Но, опять же, у каждого свое мнение. Кому-то легче "не лезть в грязь".

Я просто так никому своих детей не отдам. И молчать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, а вам лор не предлагает ,в ремиссию, закрыть дыру в барабанной перепонке оперативным или другим способом?

Когда ещё было самое первое обострение отита, я интересовалась у ЛОРа, можно ли закрыть дыру. Он сказал, что этого делать нельзя -инфекция уже поселилась внутри и, если закрыть дырку, то в случае обострения гною будет выходить некуда. И тогда поражение космтей черепа будет ещё более глубоким и опасным для жизни Юрчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы говорите о том, что будут собирать материал, но не докажут, а для меня важнее другой аспект: на эти тяжбы/переговоры (или что там в таких случаях делают) нужно время, энергия, желание доказать свою правоту, вера в то, что это важно и нужно. У кого этих качеств достаточно, тем показано ввязываться в конфликты, а у кого нет, лучше не связываться.

И это не какая-то трусость или покорность, это скорее позиция с точки зрения разума: не хочешь запачкаться - не лезь в грязь, обойди. Но часто эмоции закрывают разум. Тогда только битва.

именно. Я просто трезво оцениваю свои внутренние душевные силы. Понимаю, что на это меня не хватит. Детей очень много, и все они должны получить свою порцию внимания , любви, заботы. Я, как паровоз, который нагружен под завязку. А тяжбы, переговоры -это дополнительный груз, который я уже не потяну. Могу только объехать, чтоб не испачькаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы решили, что сразу начнут собирать материал?

Просто у нас в городе уже есть примеры родителей, которые выбирают позицию закона, при это вступают в конфликт!!! с органами опеки (даже не медсестрой). И у этой семьи не то, чтобы ребенка не забирают, а даже наоборот, перестают навязчиво проверять.

Но, опять же, у каждого свое мнение. Кому-то легче "не лезть в грязь".

Я просто так никому своих детей не отдам. И молчать не буду.

Я не против отстаивать свои права. У меня на это нет душевных ресурсов, всё уходит на детей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала и пришла к выводу, что иногда мамы приемных детей изначально в штыки воспринимают советы или какое-то внимание к х детям. Вроде бы оно и понятно почему, но вот просьба обрабатывать ухо до сада мне кажется вполне разумной. И отговорки про нехватку времени кажутся странными. Вам было бы приятно. что у вас в группе ребенок, у которого из уха течет? Вот и персоналу садика не очень приятно и это нормально. И честно, я бы не стала в такой ситуации водить в сад, но допускаю, что у Птицы это необходимость.

Я собираю в садик сразу трёх детей. И ещё Платона подгоняю, чтоб в школу успел. Дети часто не хотят одеваться сами, а настаивать -нет времени, потому что тогда можно опоздать в садик. Я их и так бужу полседьмого, а прибегаем в садик впритык. Поэтому мне просто неудобно обрабатывать ухо обязательно перед садиком, по времени это труднее вписать, чем после садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ещё было самое первое обострение отита, я интересовалась у ЛОРа, можно ли закрыть дыру. Он сказал, что этого делать нельзя -инфекция уже поселилась внутри и, если закрыть дырку, то в случае обострения гною будет выходить некуда. И тогда поражение космтей черепа будет ещё более глубоким и опасным для жизни Юрчика.

Т.е. у него нет шанса восстановить барабанную перепонку ,и теперь можно только лечить обострения ?

В таком случае вы имеете право потребовать задокументировать это,(например в виде выписки из амб. карты) что-бы ни медсестра ни зав. дет.сада к вам не цеплялись. к тому-же ,там могут написать как и в какое время вам нужно обрабатывать ухо,что-бы другие вам не диктовали ,когда этим заниматься.

Это нужно ,т.к. обострения будут .

Надеюсь,что то время , когда всю жизнь ходили с ваточкой в ухе прошло и вашего ребенка есть шансы все восстановить.

 

 

 

 

Aliale, девочки, я читала тему, и ваши посты тоже прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у старшей дочери отгул на работе и я эту возможность оставить Дашу на неё и делать выездные дела использовала по-полной. Съездила в седьмую больницу, получила повторную выписку. Сделала ксерокопию. Оригинал буду хранить у себя, а ксерокопию -отнесу в детскую поликлинику, чтоб в клеить в Юрину карточку и показать ЛОРу. Оригинал при необходимости могу и в садике показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нас в городе уже есть примеры родителей, которые выбирают позицию закона, при это вступают в конфликт!!! с органами опеки (даже не медсестрой).
Ну так и органы опеки выбирают «позицию закона», и медсестра, и прочие гос.органы. Все пытаются доказать друг другу свою позицию закона. На самом деле в конфликтах закон ни при чём. Истинная причина, как правило, человеческий фактор. Например, вредность медсестры, или страх работника опеки как бы чего не вышло. Но они же вам не скажут прямо: «Я недостаточно компетентен и боюсь что-то нарушить, поэтому мне удобнее оставить вас без ребёнка». Или «Вы за сад не платите, а я плачу, поэтому Вы мне не нравитесь, и я буду цепляться к Вам, чтобы как-то компенсировать своё недовольство». Не скажут. Поэтому начинается демагогия об интересах ребёнка, правах и обязанностях и прочий бред.

Я, как человек конфликтный, знаю, сколько энергии уходит на такое никчёмное дело, и стараюсь без острой необходимости не втягиваться в этот театр абсурда. Но если будет какая-то серьёзная ситуация, то да, буду качать права.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно. У знакомой приемной семьи в садике были проблемы с зашитыми колготками. Заведующая укоряла: "Вам ведь пособия платят на детей, а вы колготки не можете купить".

Ржу в голос. Теперь навык штопки колготок считается признаком неблагополучия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с вами, девочки, вообще неблагополучные семьи: Http://r-v-s.su/nichego-lichnogo-eto-prosto-socialnye-uslugi

Из документации школьного психолога:

Приложение 4. Признаки социального неблагополучия семьи.

 

 

Неблагополучные семьи это:

1) Семья, где злоупотребляют алкоголем оба или один из родителей.

2) Многодетная семья и семьи, где родители не хотят нести ответственность за воспитание детей.

3) Неполные семьи.

4) Малообеспеченная семья.

5) Семьи, где психически больны родители.

6) Семьи, имеющие ребенка-инвалида.

7) Семья, где временно отсутствует один из родителей.

8) Семья с резко выраженными внутрисемейными конфликтами и семьи, склонные к применению насилия; семьи в состоянии развода или после него.

9) Приемная и опекунская семья. (Фостерные семьи сюда не входят! – авт.)

 

10) Семья с недостаточной психолого-педагогической грамотностью родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с вами, девочки, вообще неблагополучные семьи: Http://r-v-s.su/nichego-lichnogo-eto-prosto-socialnye-uslugi

Из документации школьного психолога:

Приложение 4. Признаки социального неблагополучия семьи.

 

 

Неблагополучные семьи это:

1) Семья, где злоупотребляют алкоголем оба или один из родителей.

2) Многодетная семья и семьи, где родители не хотят нести ответственность за воспитание детей.

3) Неполные семьи.

4) Малообеспеченная семья.

5) Семьи, где психически больны родители.

6) Семьи, имеющие ребенка-инвалида.

7) Семья, где временно отсутствует один из родителей.

8) Семья с резко выраженными внутрисемейными конфликтами и семьи, склонные к применению насилия; семьи в состоянии развода или после него.

9) Приемная и опекунская семья. (Фостерные семьи сюда не входят! – авт.)

 

10) Семья с недостаточной психолого-педагогической грамотностью родителей!

Ну судя по этому докУменту, благополучных семей в природе не существует, так то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9) Приемная и опекунская семья. (Фостерные семьи сюда не входят! – авт.)
у меня ссылка не открывается, поэтому не вижу что там автор, сделавший столь важное примечание с восклицательным знаком в скобках. Но что-то мне подсказывает, что ради этого всё и затевается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.vashpsixolog.ru/documentation-s...nologii?start=7

тут нет про фостерные. хотя документ явно один и тот же.

Весь этот список мне ещё при первом конфликте заведующая садика с фасом зачитывала. Для неё это как право вмешиваться в нашу семью. Мол, вон даже в документе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С характеристиками проблем ещё интереснее. Почти у всех одна из проблем неблагополучия – недостаток средств. Ёлы-палы, да что ж это за дети такие, на которых средств не напасёшься? И почему тогда у богатых семей столь высок показатель самоубийств и наркомании, если благополучие напрямую связывается со средствами?

И почему это дети из неполных семей часто приходят в школу голодными и неряшливыми и с синяками под глазами на бледном лице?

 

Чушь собачья, рассчитанная на тех, кто утратил способность анализировать то, что читает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и формируется общественное мнение. Включили в одну табличку с алкоголиками и психами приёмные, многодетные и неполные семьи, и всё: вот вам руководство к действиям. И люди думают: «Ну это же исследование психологов, важный документ, значит так и есть». Меж тем, любой практикующий психолог знает, что больше всего проблем как раз в обеспеченных немногодетных и с виду вполне благополучных семьях. И проблемы эти посерьёзнее зашитых колготок. А потом, освещая в СМИ очередное ЧП, где ребёнок убил учителя, одноклассников или себя, добавляют (как бы недоумевая), что он воспитывался в обеспеченной полной семье. Как будто это некий залог благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и формируется общественное мнение. Включили в одну табличку с алкоголиками и психами приёмные, многодетные и неполные семьи, и всё: вот вам руководство к действиям. И люди думают: «Ну это же исследование психологов, важный документ, значит так и есть». Меж тем, любой практикующий психолог знает, что больше всего проблем как раз в обеспеченных немногодетных и с виду вполне благополучных семьях. И проблемы эти посерьёзнее зашитых колготок. А потом, освещая в СМИ очередное ЧП, где ребёнок убил учителя, одноклассников или себя, добавляют (как бы недоумевая), что он воспитывался в обеспеченной полной семье. Как будто это некий залог благополучия.

Я считаю вообще, что материальная обеспеченность не влияет на то, хорошо ребёнку в семье или плохо. Самое главное -это душевный микроклимат в семье, насколько все друг друга ценят и уважают. Важно внутреннее ядро, душа, а не внешняя оболочка. Бедность -она ведь в разных ситуациях может быть. Это такой пласт глубокий, что если тему поднимать, она совсем в сторону уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила к ЛОРу -показывала Юрину выписку, что забрала из седьмой больницы. В выписке то же написано, что и наш ЛОР нам писал. А ксерокопию отнесла заведующей садика. Теперь, когда из двух разных мест врачи написали Юрчику одинаковый диагноз, наконец-то утихомирит рвение садиковских работников и они от меня отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Вот удивляюсь Вам, ведь вы оправдываетесь как школьница - собираете, предоставляете справки, копии, каждый раз при возникновении какой-либо неприятной ситуации. Может стоит 1 раз потратить моральные силы и доходчиво объяснить руководству садика, что Вы мать (опекун) ребенка, а не кто либо другой и отстоять свои интересы раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Вот удивляюсь Вам, ведь вы оправдываетесь как школьница - собираете, предоставляете справки, копии, каждый раз при возникновении какой-либо неприятной ситуации. Может стоит 1 раз потратить моральные силы и доходчиво объяснить руководству садика, что Вы мать (опекун) ребенка, а не кто либо другой и отстоять свои интересы раз и навсегда.

Вот именно, МАТЬ, а не просто опекун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Вот удивляюсь Вам, ведь вы оправдываетесь как школьница - собираете, предоставляете справки, копии, каждый раз при возникновении какой-либо неприятной ситуации. Может стоит 1 раз потратить моральные силы и доходчиво объяснить руководству садика, что Вы мать (опекун) ребенка, а не кто либо другой и отстоять свои интересы раз и навсегда.

Вы правы. Надо их как-то поставить на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила когда сегодня по земельным делам, слышу -мобильник звонит. Это сотрудница опеки интересуется, что там у нас с Юрой, почему он болеет, а я им не занимаюсь.

Мало в садике того, что есть справки из двух медицинских учреждений о том, что у него хронический отит и что на данный момент у Юры улучшение, мало того, что я стала не откладывать обработку уха после садика, а всё время обрабатываю до этого, рискуя опоздать, им этого оказалось мало.

И Заведующая садика пока устно позвонила в опеку . "сигнализировала", чтоб, значит, там более усиленно бдили.

Рассказала сотруднице опеке по телефону всё, как есть. О том, что процесс хронический, что в моменты обострения мы лечимся и, если есть необходимость , проходим обследования, но что у Юрчика уже такой процесс, что даже в стадии ремиссии с уха подтекает, о чём два ЛОРа из разных больниц и писали в справках.

Сотрудница опеки всё поняла и попросила решать этот вопрос самостоятельно. Ведь я -приёмная мама ребёнка и я несу за него ответственность.

От того, что из садика туда позвонили, я просто была в холодной ярости. Бесполезно выполнять все их требования, всё равно сообщают, что вот такая-сякая, бедную сиротку обижает, лечить отказывается. И я прямиком поехала не домой, а в садик.

Пошла к заведующей. Но это непробиваемо.

"Ты больных детей набрала, а сама ими не занимаешься!"

"С чего Вы решили, что не занимаюсь?"

 

"Ты два дня его подержала в больнице и забрала."

"Если я его забрала из больницы, значит, я считаю, что так лучше для ребёнка."

"Оставить без лечения -"лучше"?"

"С чего Вы взяли, что без лечения? У меня медицинское образование. Всё, что нужно, по назначению доктора я колола дома."

Я говорю: "Вы зачем в опеку позвонили? У вас две справки есть от разных докторов, что ребёнок может посещать сад, ухо с утра обрабатывается,"

"Пусть тебя опека лучше проверяет."

"Она меня и так проверяет".

"Знаю, как она тебя проверяет!" Пробежится -и всё. А вот пусть в акте указывает, что ребёнок болен!" "У него с самого начала стоял этот диагноз и он никуда не делся. И на данный момент у него ремиссия."

Но это был разговор с глухим человеком. Мне не хватает глубоких юридических знаний, ссылок на статью в законе, чтобы прекратить это беспардонное вмешательство в жизнь моей семьи и моего ребёнка. Фразы, что я являюсь законным представителем ребёнка не пробирает. Заведующая считает, что она, как соц.работник вправе вмешиваться.

"Я , -говорит, -лучше тебя свои права знаю!"

Я не хочу это просто так оставить, как есть. Но знаний, как бороться, остро не хватает... Потому что хочется жить спокойно и воспитывать своих детей, а не ходить, как по лезвию бритвы, боясь оступиться хотя бы на миллиметр...

Кто-нибудь знает узкопрофильного юриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ей пригрозила, что на ее место полно желающих, один сотрудник прокуратуры жаждет поставить своего человека, возможно, на ее место, и что вы можете этому поспособствовать, но перед этими словами выложить весь закон. И ещё настоятельно вам рекомендую записывать на диктофон все ваши с ней разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Слов нет! Странная заведующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы ей пригрозила, что на ее место полно желающих, один сотрудник прокуратуры жаждет поставить своего человека, возможно, на ее место, и что вы можете этому поспособствовать, но перед этими словами выложить весь закон. И ещё настоятельно вам рекомендую записывать на диктофон все ваши с ней разговоры.

Наверное, диктофон -это единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, диктофон -это единственный выход.

Да диктофон необходим.. И обязательно отправь письменно жалобу в районо, о превышении заведущей своих полномочий, о нездоровом интересе к твоей семье, о постоянным "тыканьем" приемностью.... Можешь сгустить краски и упомяни важность выполняемой тобой социальной миссии))).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, у вас в садике все идеально? Скажи, что есть в работе у нее недочеты, и если она не прекратит звонить в опеку, то ты будешь звонить в району по поводу ее работы - снег например вовремя не убрали, полы плохо моют и т.д. Будешь действовать ее же методом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, у вас в садике все идеально? Скажи, что есть в работе у нее недочеты, и если она не прекратит звонить в опеку, то ты будешь звонить в району по поводу ее работы - снег например вовремя не убрали, полы плохо моют и т.д. Будешь действовать ее же методом))))

Тогда хуже будет в первую очередь воспитателям и нянечкам. А я не этого хочу. Я хочу так, чтоб заведующая не смела трогать мою семью. И хотела бы это сделать законными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, я не юрист, и не мама приемных детей

хотела поделиться опытом как я взаимодействую с подобными госслужащими

1. не каких препираний лично в форме скандалов, пробую поговорить -нет, предупреждаю что обращусь в контролирующие органы

2. обращаюсь в письменной форме в вышестоящую организацию (если есть интеренет приемная то через нее) своим языком (если могу найти соответсвующую статью -хорошо, нет просто пишу ситуацию), обязательная приписка -в сучае если меры приняты не будут -буду обращаться далее: прокуратура, сми, приемная президента

 

и это работает

да, люди обижаются что на них "нажаловались"

но имею четкие позиции и стараюсь их отстаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, я не юрист, и не мама приемных детей

хотела поделиться опытом как я взаимодействую с подобными госслужащими

1. не каких препираний лично в форме скандалов, пробую поговорить -нет, предупреждаю что обращусь в контролирующие органы

2. обращаюсь в письменной форме в вышестоящую организацию (если есть интеренет приемная то через нее) своим языком (если могу найти соответсвующую статью -хорошо, нет просто пишу ситуацию), обязательная приписка -в сучае если меры приняты не будут -буду обращаться далее: прокуратура, сми, приемная президента

 

и это работает

да, люди обижаются что на них "нажаловались"

но имею четкие позиции и стараюсь их отстаивать

Я уже писала, что воевать готова только в самом крайнем случае, когда иначе нельзя. Потому что на это уходит прорва душевных сил, а они -не безграничны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала, что воевать готова только в самом крайнем случае, когда иначе нельзя. Потому что на это уходит прорва душевных сил, а они -не безграничны.

 

понимаю и сочувствую,

но я про это и писАла что до войны как правило не доходит (на моем опыте) -просто пара заявлений, и все становится на свои места

и это гораздо проще и легче чем ругаться на месте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала, что воевать готова только в самом крайнем случае, когда иначе нельзя. Потому что на это уходит прорва душевных сил, а они -не безграничны.
и не только по этой причине. Опекуна рассматривают под лупой,в отличие от обычных семей. И там где обычной семье грозить не будут,опекуну много чего "хорошего"скажут и с удовольствием повставляют палки в колеса. Уже пыталась жаловаться,в свою очередь,обиженные жалуются опеке да еще с размахом фантазии,что уже думаешь,лучше лишний раз промолчать.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...