Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На моем участке работает Рассадникова я у нее всю беременность наблюдалась. Странная она какая та постоянно всех беременных запугивала, чтобы они таблетки пили. Давно хочу к Харютиной перейти, но не как не решусь да и сейчас там не так часто бываю. Кто про Рассадникову слышал? Может от нее бежать нужно?

я наблюдалась у неё во время беременности! БЕГИ от неё. она мне ставила все, что можно! И задержку внутриутробного развития (ребенок родился на 3640 и 55см.), и гипертонус (хотя ничего такого не было), в общем я столько натерпелась и наревелась от неё, что и вспоминать не хочется! Никогда к ней больше не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наблюдалась у неё во время беременности! БЕГИ от неё. она мне ставила все, что можно! И задержку внутриутробного развития (ребенок родился на 3640 и 55см.), и гипертонус (хотя ничего такого не было), в общем я столько натерпелась и наревелась от неё, что и вспоминать не хочется! Никогда к ней больше не пойду!

Мне тоже она ставила диагноз угроза замершая беременность. Благо сразу сделали УЗИ и я успокоилась, все было хорошо. Но эти 20 мин я запомню на всю жизнь, и этот диагноз я прочитала в карточке когда сидела в очереди на УЗИ она мне ни слова не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она мне ставила все, что можно!

А мне вообще никаких диагнозов не ставила кроме беременности)) всю беременность у неё отходила на ура! пилюли пить заставляла да, но я еще раз повторюсь просто я кивала на все вопросы что мол да всё пью, а сама конечно же без надобности ни одну таблетку не выпила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вообще никаких диагнозов не ставила кроме беременности)) всю беременность у неё отходила на ура! пилюли пить заставляла да, но я еще раз повторюсь просто я кивала на все вопросы что мол да всё пью, а сама конечно же без надобности ни одну таблетку не выпила.

Ну да... я у нее вторую беременность наблюдаюсь - и тоже диагнозов кроме "беременность" она мне не ставила вроде :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень понравилась Вергасова. Молодая, но очень приятная доктор. Во всяком случае, мне было очень комфортно с ней во время Б. А как просто гинеколога я ее пока не знаю. Ну скоро пойду на профилактический прием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу сказать,что Харютина не повышает свою квалификацию как врача,только сюсюкается,Рассадникова после нее мне показалась хорошим специалистом.

подруга сейчас у Садонцевой наблюдается.

надеюсь, что когда за вторым соберусь Рассадникова вернется из декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассадникова вернется из декрета

ух ты Рассадникова в декрет собралась!!! а к кому ж ходить теперь ежели чаво...? как-то привыкла к ней))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК на Тулака приём только по записи? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут про Рассадникову спрашивали, так я мало сказать недовольна была... На учете состояла у нее и после каждого посещения, на котором рассказывалось про внутреутробную смерть, шла до остановки и рыдала. И так психика у беременных нарушена, так вместо того чтобы успокоить, сплошной негатив. И вроде особо то ничего страшного не было, а как наслушаешься!! И то на учебе, то в отпуске, прием ведет акушерка, короче половину беременности проходила ( и слава Богу!!!!) к другой, но, стыдно признаться, ни фамилии ни имени не запомнила. Прочла тему и вроде похожа на Семенычеву. Наверное у нее одной такая старенькая-старенькая акушерка? А Ирина Евгеньевна рыженькая такая, с кудрявыми волосами? Подскажите пожалуйста.

Я от Рассадниковой убежала(( мне было все равно к какому врачу,только не к ней!! Попала к Семенычевой. Мне она очень понравилась!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЖК на Тулака приём только по записи? подскажите пожалуйста

нет, не только по записи. вот тел: 477040 - регистратура, спросите когда принимает ваш врач. У вас не Харютина случайно? Если она, то по четным она во 2 смену, а по нечетным в первую, с 8.00.

 

хочу сказать,что Харютина не повышает свою квалификацию как врача,только сюсюкается,

а мне она очень нравится. И посоветовала мне ее сама заведующая, по знакомству. Значит по ее мнению, она лучший специалист, по логике.

 

Наталья Владимировна самый лучший врач в мире!

+1000000000000000!

 

Вот только медсестра у нее не особо приветливая женщина пенсионного возраста, вечно на всех срывается ( хотя сейчас не знаю работает она или нет, никак не могу доехать).

работает. она хорошая, к ней просто подход нужен )))

 

а что можно на прием к врачу не по участку???наверно вопить будут или это свободно.

я вообще с дзержинского р-на всю беременность ездила. Свободно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не только по записи. вот тел: 477040 - регистратура, спросите когда принимает ваш врач. У вас не Харютина случайно? Если она, то по четным она во 2 смену, а по нечетным в первую, с 8.00.

 

 

а мне она очень нравится. И посоветовала мне ее сама заведующая, по знакомству. Значит по ее мнению, она лучший специалист, по логике.

 

 

+1000000000000000!

 

 

работает. она хорошая, к ней просто подход нужен )))

 

 

я вообще с дзержинского р-на всю беременность ездила. Свободно!

Большое спасибо, надеюсь что тоже попаду к ней,правда ни разу не была в ЖК на Тулака, сама я с красноармейского(прописана там), живу в Советском, вот придётся встать на учёт на Тулака, в красноармейский мотаться дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года наблюдаюсь у Харютиной Н.В. на Тулака. Про врача можно сказать светлый и открытый человек, смотрит как никто другой, но есть один большой недостаток-это ОЧЕРЕДЬ к ней и запись за 2-3 недели. Понимаешь, что на прием к ней можно ходить до старости. Я уже 3 месяца не могу анализ на проходимость труб сдать, потому что запись идет за 2-3 недели, надо подсчитать когда пойдет менструация и что бы к ней попасть на 10 день цикла. Каждый раз Наталья Владимировна говорит придешь с анализами без записи. Пыталась! Но ее грозная акушерка-секретарь без боя в кабинет не пустит. Без записи-значит гуляй! А то что ты стоишь с анализами, которые ты делаешь в диагностических центрах (а анализы там по полису не делают сами знаете) и жалобно просишь что их посмотрели их не волнует.

Чтож в этом месяце сделаю очередную попытку))

 

Удачи всем и не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придешь с анализами без записи. Пыталась! Но ее грозная акушерка-секретарь без боя в кабинет не пустит

Да мне это очень не понравилось ,я после КС прибежала с жалобой на шов, Рассадникова была на больничном и мне пришлось подойти к Харютиной, Рассадникова перед родами сказала приходи как кормящую примем без очереди а тут пришлось сидеть и пропускать всех кто по записи и беременных конечно же...не хороший подход честно сказать...у меня ведь деть дома месячный, а мне эта бабулечка-медсестра - ждите :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывала я в консультации и правда приём ТОЛЬКО по записи, "добрая" тётушка с регистратуры мне с порога заявила и практически послала когда я сказала что прописка у меня красноармейская и отказалась завести карточку! Это каждый раз придётся так записываться после постановки на учёт??? Такого дурдома ещё не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Записалась с Садонцевой, надеюсь что она хороший специалист)

Изменено пользователем NATALY31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне это очень не понравилось ,я после КС прибежала с жалобой на шов, Рассадникова была на больничном и мне пришлось подойти к Харютиной, Рассадникова перед родами сказала приходи как кормящую примем без очереди а тут пришлось сидеть и пропускать всех кто по записи и беременных конечно же...не хороший подход честно сказать...у меня ведь деть дома месячный, а мне эта бабулечка-медсестра - ждите :angry:

Ой Ларис это что........Вот я после родов с маститом(грудь раздуло до невероятных размеров) эндометритом и температурой прибежала туда, благо рядом живу.... дите дома месячное у мужа на руках орет!!!! я там раньше не наблюдалась, так пока я в обморок в очереди из 15 беременяшек не хлопнулась, дальше помню смутно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож наблюдаюсь у Харютиной, никаких претензий нет ни к ней ни к акушерке.Всю беременность хорошо вела и наблюдаюсь там. Тока, правда, всё никак туда не доеду, чтоб долечиться(

А я после родов быстро на прием попала, Лидия Васильевна меня сама позвала, говорит, чего сидишь. у тебя ж дите маленькое, кормить надо скорей, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Franca Ricci, ну я так предполагаю что тех кого ведут врачи знают и поэтому конечно же принимают без очереди,а вы раз с другого участка то уже не люди..думаю что у многих такая позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня по участку Харютина Наталья Владимировна. Мне очень нравится.

а какой участок обслуживает Харютина? улицу Тулака не знаете кто?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой участок обслуживает Харютина? улицу Тулака не знаете кто?

точно знаю, что 35 гвардейскую и близлежащие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой участок обслуживает Харютина? улицу Тулака не знаете кто?

 

Тулака раньше было у Карповой, но она в Медси ушла, сейчас какой то другой врач.

Так что записаться можно к любому врачу. Я сама так сделала, случайно у Харютиной свободное место увидела и записалась. Потом к ней напросилась на учет по Б.

А вообще можно прийти и в любой день только днем, чаше всего там очередь не такая уж и большая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а скажите там есть курсы подготовки родителей. Я слышала только про Центральную ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите там есть курсы подготовки родителей. Я слышала только про Центральную ЖК.

Курсы подготовки к родам точно есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я после родов быстро на прием попала, Лидия Васильевна меня сама позвала, говорит, чего сидишь. у тебя ж дите маленькое, кормить надо скорей, вот...

и у меня так же. Еще говорит: смотрю лицо знакомое, да это ж Катюшкааа )))))) заходи, говорит! Так что говорю же, к ней подход нужен, как в пословице "как ты хочешь чтобы люди к тебе относились, так и ты относись к ним". Ко мне она очень приветлива, да и ко многим со мной наблюдавшимся тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите там есть курсы подготовки родителей. Я слышала только про Центральную ЖК.

Курсы подготовки есть и очень хорошие. Психолога зовут Елена Александровна. Я ходила к ней и осталась ооочень довольна. Все знания, полученные на ее занятиях, мне очень пригодились. А наблюдалась я в этой ЖК у заведующей - Толкачевой Н.А., ооочень квалифицированный специалист. Спасибо ей огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курсы подготовки есть и очень хорошие. Психолога зовут Елена Александровна. Я ходила к ней и осталась ооочень довольна. Все знания, полученные на ее занятиях, мне очень пригодились. А наблюдалась я в этой ЖК у заведующей - Толкачевой Н.А., ооочень квалифицированный специалист. Спасибо ей огромное!!!!

 

А там с мужями занимаются? Нам хоть и рановато еще, но мы уже хотим вместе походить. Лисе моей уже 9, я за столько лет все забыла напрочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а УЗИ делают в самой консультации и опять по записи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а УЗИ делают в самой консультации и опять по записи?

Делают... дают талончик с временем, но на самом деле живая очередь.... кстати быстрая :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо что быстрая, а то я была на приёме по моим подсчётам 8-я неделя, гинеколог ставит 10-12недель , но там никак по числам такой срок не выходит, и назначает мне прийти через 2,5 недели, вот я и переживаю насчёт УЗИ , его вроде бы в 12 недель надо делать, а если ещё очереди то вообще пролечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИст там замечательный. Я поначалу его испугалась аж - огромный мужик под 2 метра ростом, а общается и разговаривает очень мило и даже ласково. Полное несоответствие внешности ии общения. Он мне все рассказал, все показал. Я Пузожителя даже разглядела немного.

по моим подсчётам 8-я неделя, гинеколог ставит 10-12недель , но там никак по числам такой срок не выходит

у меня такая же точно песня, я точно знаю день и даже час зачатия а они мне все говорят что срок на 10 дней больше. и аппарат УЗИ тоже самое говорит. Фантастика просто.!!!

NATALY31 а у тебя первый ребенок? мне говорят что такое может быть когда второго дитятю ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там с мужями занимаются? Нам хоть и рановато еще, но мы уже хотим вместе походить. Лисе моей уже 9, я за столько лет все забыла напрочь....

Мужей своих можно приводить, там даже 2 занятия специально предназначены для супругов (на одном из них показывают фильм про роды). Когда я ходила на них (апрель 2010 года), то одна девочка приходила со своим мужем на этот фильм. А психолог Елена Александровна, которая ведет эти занятия, замечательна еще и тем, что к ней можно просто прийти со своими проблемами и пообщаться отдельно. А на занятиях показывают специальную гимнастику для беременных, как себя правильно вести во время схваток и родов (благодаря этим занятиям я сразу правильно тужилась и быстро родила доченьку).

 

УЗИст там замечательный. Я поначалу его испугалась аж - огромный мужик под 2 метра ростом, а общается и разговаривает очень мило и даже ласково. Полное несоответствие внешности ии общения. Он мне все рассказал, все показал. Я Пузожителя даже разглядела немного.

 

у меня такая же точно песня, я точно знаю день и даже час зачатия а они мне все говорят что срок на 10 дней больше. и аппарат УЗИ тоже самое говорит. Фантастика просто.!!!

NATALY31 а у тебя первый ребенок? мне говорят что такое может быть когда второго дитятю ждешь.

У меня тоже была такая же история со сроком, хотя доченьку планировали, знали точный день зачатия. Как мне потом объяснила наблюдающий врач, срок ставят больше, т.к. считают беременность от первого дня последней менструации. А УЗИст Беляков (забыла его имя, отчество) очень хороший специалист. Если попросить его сразу перед процедурой УЗИ, то он может сделать фото карапуза. Мой муж ходил со мной на все УЗИ и нам делали фото. А еще мы делали трехмерное УЗИ (как фильм и видно малыша) в Центре планирования семьи при Областной больнице, ооочень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что акушерский срок ставят от первого дня... но по срокам врачей получается что у меня отсчет начинается ЗА 10 дней до начала последней менструации. В этом то и загвоздка!!!

Ладно, мне Беляков ( я тоже не запомнила его ИО) сказал что все эти сроки еще будут корректироваться ближе к 25 неделям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИст там замечательный. Я поначалу его испугалась аж - огромный мужик под 2 метра ростом, а общается и разговаривает очень мило и даже ласково. Полное несоответствие внешности ии общения. Он мне все рассказал, все показал. Я Пузожителя даже разглядела немного.

 

у меня такая же точно песня, я точно знаю день и даже час зачатия а они мне все говорят что срок на 10 дней больше. и аппарат УЗИ тоже самое говорит. Фантастика просто.!!!

NATALY31 а у тебя первый ребенок? мне говорят что такое может быть когда второго дитятю ждешь.

 

да у меня первый ребёнок, просто в голове не укладывается по числам максимум 8 недель, а тут 10-12 недель ставит, ладненько не буду забивать голову)) УЗИ всё уяснит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NATALY31,

Вот и правильно, нечего тратить нервы. они тебе еще понадобятся... тем более с первенцем.

Скорректируется срок, тем более что мы то в самом начале еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаемся у Садонцевой Н.Г., хоть и молодая, но мне нравиться: и обходительная и подскажет все что надо. Не жалею что к ней попала, хотя не выбирали врача, пришли по своему участку :puz_s: . Да и вообще не переживаю сильно ведь уже в третий раз, хоть сама консультируй :hi-hi: . Главное настроить себя что все будет хорошо, а если каждый раз придумывать себе болячки, то они и полезут ниоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Харютиной и тоже в восторге. Настолько обходительный и позитивный человек...

Я с первой дочей у Копишко в Центр. ЖК наблюдалась, так каждый поход как на плаху - то наорет что толстая, то я ей мало набрала, что токсикоз - сама виновата и все в этом роде. А тут отношение совершенно противоположное.

Мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наблюдалась я в этой ЖК у заведующей - Толкачевой Н.А., ооочень квалифицированный специалист. Спасибо ей огромное!!!!

 

по знакомству чтоль? Она ж не ведёт приём.... ;)

 

А психолог Елена Александровна, которая ведет эти занятия, замечательна еще и тем, что к ней можно просто прийти со своими проблемами и пообщаться отдельно.

 

мне тоже она понравилась... даже после родов помогала мне с ГВ... сцеживать учила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз была у Труфановой. Пришла по поводу эрозии, на кресле посмотрела и говорит, что матка увеличена-беремена. Сказала сделать тест, а потом опять к ней. Но я не была беремена, и тест тоже это показал. Вот такой она специалист. очень не внимательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по знакомству чтоль? Она ж не ведёт приём.... ;)

я к ней пришла по знакомству тоже, но она меня к Харютиной направила, т.к. говорит ей самой некогда, но сказала в случае чего к ней с любым вопросом. Не понадобилось правда, т.к. Н.В. меня полностью устроила!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...