Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

единственное и самое большое достоинство моей свекрови - это, пожалуй, ее невестка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное и самое большое достоинство моей свекрови - это, пожалуй, ее невестка....

:very_funny: хорошо сказала! надо запомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное и самое большое достоинство моей свекрови - это, пожалуй, ее невестка....
+100000000000.Ведь можешь поднять настроение и достоинство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное и самое большое достоинство моей свекрови - это, пожалуй, ее невестка....

подняла настроение, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,для нее это как предательство.Мало то еще и сыночка ее накормишь предательским блюдом.Но со временем мы становимся деликатнее,умнее и они наверно тоже, и начинаем обходить эти углы.

а я и не подумала, блин, что это может быть предательством!!!!!А вообще я поняла одно главное правило в общении со своей свекровью - это молчать!Хотя она и на это порой обижается.

 

KAMELIA, Тань, держись, будем друг друга вместе поддерживать, мне сейчас предстоит вместе со свекрухой жить (я уж себя настраиваю, настраиваю, но чего-то не получается). Как я тебя понимаю!

ааа, как мне тебя жалко!!!!Мы наоборот вот-вот должны от нее переехать, я наверно не дождусь этого праздника! А вы когда начнете совместную жизнь с любимой "мамой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда начнете совместную жизнь с любимой "мамой"?

13 июля (прям и число подходящее - 13 :misc_crazy: ). Я очень надеюсь, что буду недолго с ней жить - целые сутки находится с ней - о, ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 июля (прям и число подходящее - 13 :misc_crazy: ). Я очень надеюсь, что буду недолго с ней жить - целые сутки находится с ней - о, ужас!!!

а почему переезжаете?и что в ней ужасного?или ты здесь писала уже об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня замечательная свекровь! Приезжала когда ребенку было 15 недель, расчитывала что ей город покажут по родственнникам повозят, она знакомых к нам напреглашает, хотя до месяца луше обходиться маленьким кругом контактирующим, пришелся и ДР мужа на время ее приезда, так она села на троллейбус и в город укатила ,если учесть что малыш у нас был беспокойный,а еще надо приготовить и все накрыть. После этого не приезжает,недавно отпуск был не приехала. Были мы у нее недавно,второй раз внука увидела, так за 3 дня даже не подошла, он у нас егоза за ним глаз да глаз, а ей это напряжно, сидели за столом шашлыки ели она не разу не встала хотя видела что я с ним постоянно ношусь, спасибо сестре помогала, игруху купи ла свистящий молоточек ,мне говорит что никак его передать немогла ,пиехала ее сестра мужа и подарили больой грузовик. Ехали в дороге и попросили куринный суп малышу сварить так что вы думаете приехали ничего не было,она говорит давайте за стол голубцы есть, а ребенок смотреть на нас будет и слюни пускать, я всем сказала что пока суп не сварю никто есть не будет это касалось меня мужа и сестры, холодильник у нее пустой постоянно как неприедем, один раз нас с дороги встретила обглоданной курицей гриль, долго помнить буду. Так что мы приезжаем когда к ней я сразу в магазин. Удивительная женщина. Никак не пойму почему они такие свекрови? Про нее много чего можно писать удивительного но пока на этом остановимся. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижусь со свекровью 2 раза в год - шоколадно!!!! хотя мне грех жаловаться, женщина она хорошая, правда про моего мужа из своих троих детей она думает меньше всего. Цитирую ее же: "Ой, ну РОмочку мы хорошо устроили". Ну а мне и с Ромочкой просто хорошо. Все его родственники далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижусь со свекровью 2 раза в год - шоколадно!!!! хотя мне грех жаловаться, женщина она хорошая, правда про моего мужа из своих троих детей она думает меньше всего. Цитирую ее же: "Ой, ну РОмочку мы хорошо устроили". Ну а мне и с Ромочкой просто хорошо. Все его родственники далеко.

Везет Вам! А моя свекровь через две недели к нам приезжает. Даже и не знаю на сколько. Муж как сказал, что вещей у нее мало, только шуба тяжелая. Я аж чуть со стула не упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему переезжаете?и что в ней ужасного?или ты здесь писала уже об этом?

Писала здесь некоторые заскоки своей свекрови.

Про переезд - эта длинная история. Все начилось с того, что мужа в армию забрали, а я как раз забеременела. Пришлось на 2-х работах пахать, чтоб снимать квартиру, отсылать мужу в армию деньги (свекровь ни разу к нему не приехала, и денег не передавала) и т.д. Мало того, что я к ней постоянно ездила в Городище (иначе она обижалась), потом правда поумнела, перестала, думаю, если буду нужна - сами приедут, не приехали. Зато с таким недовольством восприняла новость, что я уезжаю к родителям рожать. Хотя сама палец об палец не ударила, чтоб мне как-то помочь, я не говорю о материальном плане, очередь могла бы занять в ЖК и т.д. Даже на вокзал не пришли меня провожать, проигнорировав мою просьбу.А теперь вот возвращаюсь назад, в Волгоград, и первое время у свекров будем жить, пока квартиру не подыщем.

Это в кратце) а так про мою "ненаглядную" свекровь можно говорить бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везет Вам! А моя свекровь через две недели к нам приезжает. Даже и не знаю на сколько. Муж как сказал, что вещей у нее мало, только шуба тяжелая. Я аж чуть со стула не упала.

мда уж!Ну может еще не все так плохо будет?все-таки она у тебя будет жить, а не ты у нее, в этом есть небольшое преимущество!

 

Писала здесь некоторые заскоки своей свекрови.

Про переезд - эта длинная история. Все начилось с того, что мужа в армию забрали, а я как раз забеременела. Пришлось на 2-х работах пахать, чтоб снимать квартиру, отсылать мужу в армию деньги (свекровь ни разу к нему не приехала, и денег не передавала) и т.д. Мало того, что я к ней постоянно ездила в Городище (иначе она обижалась), потом правда поумнела, перестала, думаю, если буду нужна - сами приедут, не приехали. Зато с таким недовольством восприняла новость, что я уезжаю к родителям рожать. Хотя сама палец об палец не ударила, чтоб мне как-то помочь, я не говорю о материальном плане, очередь могла бы занять в ЖК и т.д. Даже на вокзал не пришли меня провожать, проигнорировав мою просьбу.А теперь вот возвращаюсь назад, в Волгоград, и первое время у свекров будем жить, пока квартиру не подыщем.

Это в кратце) а так про мою "ненаглядную" свекровь можно говорить бесконечно.

Представляю с каким настроением ты будешь ехать к ним!Но может получиться быстро квартиру найти и жить счастливо своей семьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, расскажу вам про относительно неплохой вариант свекрови. То есть мой))) Она живет за 400 км, всегда говорит мужу, что ему несказанно повезло с женой и чтобы он меня берег). А еще они со свекром сейчас прям подвиг совершили. Они у меня в новой квартире в течение 2-х недель пахали безвылазно: штукатурили, шпаклевали и т.д. и т.п. Во-первых, сэкономили нам кучу денег, а во вторых за 2 недели сделали столько, сколько наемная бригада делала бы 3 месяца... И при этом я НИ РАЗУ не услышала от них: вот сколько мы для вас делаем, кланяйтесь нам теперь в ноженьки до конца жизни. Молодцы, ИМХО.

и у меня такая же. Вариант не идеальный, но близкий к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у меня такая же. Вариант не идеальный, но близкий к тому.

ну значит есть еще вменяемые и адекватные свекрови, не все потеряно еще в этом мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.... Вот читаю и думаю наверное и про меня скоро так будет говорить сноха... Вот ужимала себя во всем: все свои мечты похоронила (отдых на море, поездка в Чехию, покупка автомобиля) и все мечты свои положила на кон квартиры сыну. Это мой выбор и дифирамбов я не жду. У сына теперь есть гнездо. Живи и радуйся... Но мне страшно неприятно, что мне там не будут рады... вот читаю и не пойму, а хорошая свекровь это какая? Далеко живущая, приезжающая 2 раза в год, а если приезжающая. то только для того, что б помочь особа? Причем она должна безошибочно должна угадывать все желания снохи: где внука подержать, где быстро метнуться и сварить суп, а если надо очень быстро исчезнуть... Эх, девочки... Сами ж на том самом месте будете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я поняла одно главное правило в общении со своей свекровью - это молчать!

И кивать!!!!!!!!!! :waiting:

 

Везет Вам! А моя свекровь через две недели к нам приезжает. Даже и не знаю на сколько. Муж как сказал, что вещей у нее мало, только шуба тяжелая. Я аж чуть со стула не упала.

про шубу :hi-hi:

а может шуба Вам (в подарок, например)? ну можно же помечтать!

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.... Вот читаю и думаю наверное и про меня скоро так будет говорить сноха... Вот ужимала себя во всем: все свои мечты похоронила (отдых на море, поездка в Чехию, покупка автомобиля) и все мечты свои положила на кон квартиры сыну. Это мой выбор и дифирамбов я не жду. У сына теперь есть гнездо. Живи и радуйся... Но мне страшно неприятно, что мне там не будут рады... вот читаю и не пойму, а хорошая свекровь это какая? Далеко живущая, приезжающая 2 раза в год, а если приезжающая. то только для того, что б помочь особа? Причем она должна безошибочно должна угадывать все желания снохи: где внука подержать, где быстро метнуться и сварить суп, а если надо очень быстро исчезнуть... Эх, девочки... Сами ж на том самом месте будете...

будем-будем, никто не спорит ))))))

Не надо помощи (ну быть может иногда!), не нужно хвалебных слов в мой адрес (хотя, хотелось бы!), только бы свое мнение подавалось бы под соусом "Мы вам рекомендуем...", а не в форме ультиматума. А потом мозги выносят, если мы делаем по своему. А мы , между прочим, с ее сыном, отдельная ячейка общества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.... Вот читаю и думаю наверное и про меня скоро так будет говорить сноха... Вот ужимала себя во всем: все свои мечты похоронила (отдых на море, поездка в Чехию, покупка автомобиля) и все мечты свои положила на кон квартиры сыну. Это мой выбор и дифирамбов я не жду. У сына теперь есть гнездо. Живи и радуйся... Но мне страшно неприятно, что мне там не будут рады... вот читаю и не пойму, а хорошая свекровь это какая? Далеко живущая, приезжающая 2 раза в год, а если приезжающая. то только для того, что б помочь особа? Причем она должна безошибочно должна угадывать все желания снохи: где внука подержать, где быстро метнуться и сварить суп, а если надо очень быстро исчезнуть... Эх, девочки... Сами ж на том самом месте будете...

Я незнаю , может я и неправа , но брать деньги с родного сына за то ,что посидишь один день со своим же внуком ( он же кушать у нас будет! )или отвезти внучку в поликлинику- заправь полный бак -этого я не пойму и не приму НИКОГДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с деньгами это конечно они палку перегнули... Я знаю, что буду открыто и тайно передавать сыну денежки.

Девочки!!! Хотела спросить вашего мнения! Конечно это все далеко (лет через 5 будет), но представив ситуацию вдруг всплыла такая картина: В нашей семье питание домашнее и правильное. Никаких полуфабрикатов. Печенье и вафли пеку сама, опасаясь трансжиров. Всегда в доме есть первое. Соки не покупаем (только домашние соки и компоты), овощи только со своего огорода без нитратов и др. Короче культ еды. В разговоре с потенциальной снохой узнала, что готовить она не умеет и не любит... Представилась мне эта ситуация и вдруг увидела себя с банками, пакетами, сумками - иду к ним и несу нормальную еду... Свекровище... Сын-то голодать будет...

Со смехом, конечно я это все представила... На деле засуну свое "свекровище" далеко и буду учиться не думать о том, что там мой сынок кушает... Но вот просто хотела услышать: как бы вы вели себя на месте невестки, если бы свекровь таскала сумки с готовой едой и как бы вы вели себя на месте свекрови, если бы знали, что ВАШЕГО ребенка кормят разной отравой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка, под понятием "готовить она не умеет и не любит" каждый подразумевает разное. Я готовлю без изысков, простую и понятную пищу, я не умею готовить?

Как-то отец мне сказал, что если мой муж за столько лет от меня не сбежал, значит готовлю я неплохо. Так что, имхо, понаблюдайте сначала за молодой семьей, может, не все так плохо, как Вы себе представляете.

Моя свекровь вкусно печет и иногда передает нам плюшки, пироги и блинчики. Но я бы не была бы в восторге, если бы мне еду носили сумками, намекая мне в моей несостоятельности как хозяйки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж.... Вот читаю и думаю наверное и про меня скоро так будет говорить сноха... Вот ужимала себя во всем: все свои мечты похоронила (отдых на море, поездка в Чехию, покупка автомобиля) и все мечты свои положила на кон квартиры сыну. Это мой выбор и дифирамбов я не жду. У сына теперь есть гнездо. Живи и радуйся... Но мне страшно неприятно, что мне там не будут рады... вот читаю и не пойму, а хорошая свекровь это какая? Далеко живущая, приезжающая 2 раза в год, а если приезжающая. то только для того, что б помочь особа? Причем она должна безошибочно должна угадывать все желания снохи: где внука подержать, где быстро метнуться и сварить суп, а если надо очень быстро исчезнуть... Эх, девочки... Сами ж на том самом месте будете...

 

Вот и я читаю посты девочек, вздыхаю... Идеальных свекровей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, не переживайте, идеальных невесток тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я бы не была бы в восторге, если бы мне еду носили сумками, намекая мне в моей несостоятельности как хозяйки...

 

October, есть знакомая семья, в которой молодая жена у свекрови сама брала и приносила домой еду( первое, второе и даже компот!). Молодой муж упрекал за это свою неумеху, так они со свекровью нашли ошибку и стали умнее ( еду стала набирать и приносить в СВОИХ кастрюльках) :very_funny: . Потом она научилась готовить не хуже свекрови и сама. Зачем обижаться на опыт и мудрость? Разве не будет разумнее его взять на вооружение себе и своей семье на пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, не переживайте, идеальных невесток тоже...

 

October, а я так жду и верю в чудо ))) Не могут сыновья полюбить чудовище :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, есть знакомая семья, в которой молодая жена у свекрови сама брала и приносила домой еду( первое, второе и даже компот!). Молодой муж упрекал за это свою неумеху, так они со свекровью нашли ошибку и стали умнее ( еду стала набирать и приносить в СВОИХ кастрюльках) :very_funny: . Потом она научилась готовить не хуже свекрови и сама. Зачем обижаться на опыт и мудрость? Разве не будет разумнее его взять на вооружение себе и своей семье на пользу...

так и я об этом! вместо кастрюлек - рецептик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и я об этом! вместо кастрюлек - рецептик!

 

October, надёжнее рецептика - самой вместе готовить. В моей истории они так и делали, плюсом ещё и то, что училась готовить любимые блюда мужа. Беспроигрышный вариант: муж вкусно и привычно сыт, со свекровью общие секреты и необходимая притирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могут сыновья полюбить чудовище :ura:

Хорошо сказано! Надо запомнить, я ведь тоже потенциальная свекровь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей семье питание домашнее и правильное. Никаких полуфабрикатов. Печенье и вафли пеку сама, опасаясь трансжиров. Всегда в доме есть первое. Соки не покупаем (только домашние соки и компоты), овощи только со своего огорода без нитратов и др. Короче культ еды
У меня тоже самое,а у свекрови принято кормить п/фабрикатами,пирожки из магазина и т.д.Я злилась раньше когда она нам всю эту х..нь приносила.Но у меня видишь наоборот.А вот у подруги,хоть и готовить умеет,но времени нет,работает,маленький ребе и когда приходит свекровь с продуктами(нажарит,напарит) мы ей и она себе, конечно, тоже завидует.Могу рассказать какая моя мама была свекровь.Ни одна из снох не умели готовить,первая 17 лет,вторая избалованная дочка.Так вот брата мама любила больше всех на свете,а как только жинился-все,отдала и все.Не бегала она никогда с продуктами,не смотрела что у них сготовлено.Но через пару годочков все снохи уже готовили хорошо.Если брат привык хорошо кушать,то девочки вынуждено научились и братик ничего,не похудел,все теже 80 кг.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем обижаться на опыт и мудрость? Разве не будет разумнее его взять на вооружение себе и своей семье на пользу...
Это уже потом понимаешь или у меня просто так.А сначало больше психов было,причем в моей ситуации-я увела единственного сына из семьи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже потом понимаешь или у меня просто так.А сначало больше психов было,причем в моей ситуации-я увела единственного сына из семьи.

 

sashall_78, у меня три сына, есть надежда, что "уведут" не всех сразу :hi-hi: А значит остаётся шанс не впасть в глухую-слепую-безотчётную ревность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остаётся шанс не впасть в глухую-слепую-безотчётную ревность...
Ага :very_funny: останется.У меня у бабушки три сына,она выбрала себе одного,вот и кохает его и вин ее. Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже потом понимаешь или у меня просто так.А сначало больше психов было,причем в моей ситуации-я увела единственного сына из семьи.

интересно, было бы меньше психов, если бы сын был не единственный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы меньше психов, если бы сын был не единственный
Я думаю да.Она мне не раз говорила.Вот жили мы хорошо,пока ты не встряла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вижу, что она любит моего сына. Дай Бог, пронесут они эту любовь через 5 лет (ну хотя бы 3), девочка она хорошая, не избалованная, характер покладистый... Может быть и научится готовить... Очень не хочу, как в семье у моей приятельницы: муж писал ей записки в пустых кастрюлях: "Жрать хочу"... Или как у моей любимой подруженции: у них бывает 3 блюда: пельмени, котлеты и блины - полуфабрикаты... а для разнообразия - анаком. Прэлесть просто... А потом удивляется, почему муж после работы к маме забегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче культ еды. В разговоре с потенциальной снохой узнала, что готовить она не умеет и не любит... Представилась мне эта ситуация и вдруг увидела себя с банками, пакетами, сумками - иду к ним и несу нормальную еду... Свекровище... Сын-то голодать будет...

Со смехом, конечно я это все представила... На деле засуну свое "свекровище" далеко и буду учиться не думать о том, что там мой сынок кушает... Но вот просто хотела услышать: как бы вы вели себя на месте невестки, если бы свекровь таскала сумки с готовой едой и как бы вы вели себя на месте свекрови, если бы знали, что ВАШЕГО ребенка кормят разной отравой.

сынок то уже явно не маленький и объяснить сможет получше своей мамы что и как он любит кушать. Тем более вы пишите, что невестка его любит, значит и готовить будет то, что он любит!Не переживайте!А вот если будете таскать сумки с едой, то наоборот создадите проблемы в молодой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, на мой взгляд не всегда муж к маме забегает,если жена готовить не умеет,часто наоборот....просто дело на мой взгляд не в еде...или деньгах,а в отношении!мне бы не понравилось,если бы свекровь таскала сумки с едой,но и не очень нравится ее полное безразличие к нашей жизни (процентов на 80,ей некогда) и к жизни внучки,хотя,так спокойнее,но,если бы она звонила,проявляла интерес,просто спрашивала как дела?что у нас,как.....было бы приятно!в любом случае,лучше без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!мне бы не понравилось,если бы свекровь таскала сумки с едой,но и не очень нравится ее полное безразличие к нашей жизни (процентов на 80,ей некогда)

 

Вот и у меня так же.Я мужа гоню к маме сходить,внуков сводить,а он не хочет.А ведь его мама очень вкусно готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю да.Она мне не раз говорила.Вот жили мы хорошо,пока ты не встряла.

не принимайте близко к сердцу, это она ревнует!

 

А потом удивляется, почему муж после работы к маме забегает...

ну, это хорошо, что к маме... а не к любовнице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну насмешила October!!! А кто его знает, может и так... Может это отмазка такая!!!

А вообще разговоры эти для меня чисто познавательные. Сыну 16. Очень надеюсь, что у меня есть лет несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, время пройдет незаметно. Я вроде бы вот недавно родила сына, а сейчас смотрю на него и ловлю себя на мысли, что он уже не малыш. Со своими мысли, желаниями и суждениями :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...