Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Такой свекрови надо в лоб говорить- не ваше дело :prepare_fish: . Извините, за грубость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой свекрови надо в лоб говорить- не ваше дело :prepare_fish: . Извините, за грубость..

вот так и отвечаю,тихо ставлю на место,всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а я щас кайфую!!!!правда моему счастью осталось продлиться всего неделю!!!Мы живем сейчас без свекрови!!!!Она на море уехала (живем вместе с ней).Никто не галдит, не пристает, свободаааа одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, спрашивается: за что? я таких женщин искренне не понимаю! ну что, ваш сын должен до своей смерти сидеть у вашей юбки? для этого она его рожала? пипец, что вы ей такого сделали....

Да ни за что.. Просто потому что он единственный ребенок в семье, а тут я - молодая, красивая, "слишком"умная и лучше ее... Это из той категории - не могу что-то зменить, но хоть подосру... Извините за прямоту. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее изощренный ум,она много что еще может наговорить)))) или сделать.если мы у них ночуем,то она каждое утро будет тихо тихо заходить в комнату без стука и стоять любоваться,как же это мы спим и в чем,а потом говорить,что нагишом спат ьне прилично( хотя комната у нас там своя и не проходная)!!!! а она отмазывается,что за стулом заходила

блин, прибила бы! где-то читала историю, о том, как свекровь постоянно навещала молодых, любила навести свой порядок везде, то чайник новый принесет, то в шкафу вещи разберет, и все разложит как ей нравится. в общем, молодые вышли из ситуации просто - положили в шкаф использованный презерватив! как было написано - свекровь пропала, и старалась молодых не навещать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нее изощренный ум,она много что еще может наговорить)))) или сделать.если мы у них ночуем,то она каждое утро будет тихо тихо заходить в комнату без стука и стоять любоваться,как же это мы спим и в чем,а потом говорить,что нагишом спат ьне прилично( хотя комната у нас там своя и не проходная)!!!! а она отмазывается,что за стулом заходила.

:cranky2: У нас во всех комнатах ручки с замками. И без стука в любом случае никто не заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, прибила бы! где-то читала историю, о том, как свекровь постоянно навещала молодых, любила навести свой порядок везде, то чайник новый принесет, то в шкафу вещи разберет, и все разложит как ей нравится. в общем, молодые вышли из ситуации просто - положили в шкаф использованный презерватив! как было написано - свекровь пропала, и старалась молодых не навещать)

:df: :df: :df: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас во всех комнатах ручки с замками. И без стука в любом случае никто не заходит.

если я приходила в гости к своему тогда еще будущему мужу, и мы сидели у него в комнате, моя теперь уже свекровь если даже шла мимо нашей комнаты, начинала задолго кашлять, подавая сигналы, что она движется в нашем направлении. и не заходила! а если я оставалась с ночевкой - утром готовила всякие вкусности - блинчики, оладушки и т.д. и т.п.))) а еще когда сейчас ночуем у них - каждое утро говорит - ты чего так рано вскочила? валялась бы себе и валялась! воть...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я приходила в гости к своему тогда еще будущему мужу, и мы сидели у него в комнате, моя теперь уже свекровь если даже шла мимо нашей комнаты, начинала задолго кашлять, подавая сигналы, что она движется в нашем направлении. и не заходила! а если я оставалась с ночевкой - утром готовила всякие вкусности - блинчики, оладушки и т.д. и т.п.))) а еще когда сейчас ночуем у них - каждое утро говорит - ты чего так рано вскочила? валялась бы себе и валялась! воть...)))

У меня в юности был друг, учились вместе. Ходили к друг другу в гости достаточно часто. Так его бабушка могла запросто зайти к нему в комнату, когда я там была, с вопросами, не нужно ли нам чаю, кофе, поесть и прочее (хотя мы ничего предосудительного и не делали, друзья же!). Как хорошо, что я за него замуж не вышла, как представлю чтобы меня там ждало :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой... девочки, начиталась ваших историй и решила тоже высказаться!!!

Моя свекровь вроде и ничего, в нашу жизнь особо не лезет, хотя сначала пыталась, но мы это быстро пресекли!!! Вроде довольна и мною, и моими родителями. НО!!! Меня возмущает другое!!! У моего мужа есть родная сестра и у неё двое детей, у нас тоже их двое. Так вот внуки от дочери почему-то роднее наших!!! И уроки она с ними учит, и лечит когда они болеют, и даже целое лето они могут быть у неё!!! Зато наши не особо нужны. Если мы приходим в гости, то она типа демонстририует великую любовь к нашим детям, а так может даже и не придти ни разу (хотя живёт в двух домах от нас) за всё время пока кто-то из них болеет. Но в случае необходимости помочь ей в чём-то, она просит об этом не свою "прекрасную" доченьку, а моего мужа или меня!!! Ну как это называется????

Я раньше очень сильно парилась из-за этого... слёзы лила!!! Теперь забила и пытаюсь не обращать внимания !!! Правда не всегда получается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой... девочки, начиталась ваших историй и решила тоже высказаться!!!

Моя свекровь вроде и ничего, в нашу жизнь особо не лезет, хотя сначала пыталась, но мы это быстро пресекли!!! Вроде довольна и мною, и моими родителями. НО!!! Меня возмущает другое!!! У моего мужа есть родная сестра и у неё двое детей, у нас тоже их двое. Так вот внуки от дочери почему-то роднее наших!!! И уроки она с ними учит, и лечит когда они болеют, и даже целое лето они могут быть у неё!!! Зато наши не особо нужны. Если мы приходим в гости, то она типа демонстририует великую любовь к нашим детям, а так может даже и не придти ни разу (хотя живёт в двух домах от нас) за всё время пока кто-то из них болеет. Но в случае необходимости помочь ей в чём-то, она просит об этом не свою "прекрасную" доченьку, а моего мужа или меня!!! Ну как это называется????

Я раньше очень сильно парилась из-за этого... слёзы лила!!! Теперь забила и пытаюсь не обращать внимания !!! Правда не всегда получается!!!!

помогают больше всего, имхо, дочерям ("как же она, бедненькая, справиться без меня?"), а помощи просят у сыновей (он же мужчина, по жизни должен помогать), как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогают больше всего, имхо, дочерям ("как же она, бедненькая, справиться без меня?"), а помощи просят у сыновей (он же мужчина, по жизни должен помогать), как-то так...

А я девчат жестокая.Вот кому бегают свекрухи помогать от того потом пускай и помощи требуют.У меня уже и муж так думает.А то как помогать так любимым дочкам (или младшим сыночкам) и нянчить их деток.А потом к старшеньким и их семье за помощью.Некрасиво это как- то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогают больше всего, имхо, дочерям ("как же она, бедненькая, справиться без меня?"), а помощи просят у сыновей (он же мужчина, по жизни должен помогать), как-то так...

Я же говорю что уже смирилась с этой ситуацией!!! Но понять её я всё равно не смогу - значит дочку она любит больше и её детей соответственно также!!! А сына( мужа моего) так себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же говорю что уже смирилась с этой ситуацией!!! Но понять её я всё равно не смогу - значит дочку она любит больше и её детей соответственно также!!! А сына( мужа моего) так себе!!!

сыновей мы рожаем и растим не для себя, а для другой женщины, которая придет и заберет его себе...

а дочь всегда при маме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыновей мы рожаем и растим не для себя, а для другой женщины, которая придет и заберет его себе...

Вот он - вечный лозунг свекровей :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он - вечный лозунг свекровей :misc_crazy:

это жизня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыновей мы рожаем и растим не для себя, а для другой женщины, которая придет и заберет его себе...

а дочь всегда при маме....

Не... ну в чём здесь логика? Раз сына мы растим для другой женщины, а дочь всегда рядом, то логичнее было бы просить о помощи дочь ( она же ближе). Сын тогда пусть помогает женщине для которой мы его растили!!! Ну а просить сноху при наличии дочери - это ваще верх маразма!!! Я не против помощи, но при таком отношении и делать ничего не хочется!!!

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenusya, так просит свекровь помощи у Вас или у Вашего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenusya, так просит свекровь помощи у Вас или у Вашего мужа?

У обоих....чаще конечно у мужа, но ко мне тоже обращается...Причём по таким вопросам, с которыми дочь прекрасно могла бы справиться. Но её она почему-то предпочитает не просить, чтобы не утруждать наверное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У обоих....чаще конечно у мужа, но ко мне тоже обращается...Причём по таким вопросам, с которыми дочь прекрасно могла бы справиться. Но её она почему-то предпочитает не просить, чтобы не утруждать наверное!!!

может и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой... девочки, начиталась ваших историй и решила тоже высказаться!!!

Моя свекровь вроде и ничего, в нашу жизнь особо не лезет, хотя сначала пыталась, но мы это быстро пресекли!!! Вроде довольна и мною, и моими родителями. НО!!! Меня возмущает другое!!! У моего мужа есть родная сестра и у неё двое детей, у нас тоже их двое. Так вот внуки от дочери почему-то роднее наших!!! И уроки она с ними учит, и лечит когда они болеют, и даже целое лето они могут быть у неё!!! Зато наши не особо нужны. Если мы приходим в гости, то она типа демонстририует великую любовь к нашим детям, а так может даже и не придти ни разу (хотя живёт в двух домах от нас) за всё время пока кто-то из них болеет. Но в случае необходимости помочь ей в чём-то, она просит об этом не свою "прекрасную" доченьку, а моего мужа или меня!!! Ну как это называется????

Я раньше очень сильно парилась из-за этого... слёзы лила!!! Теперь забила и пытаюсь не обращать внимания !!! Правда не всегда получается!!!!

Один в один моя ситуация, только деток там трое и у нас скоро трое будет. Да, свекровь ВООБЩЕ никак нам не помогает, живёт далековато, но, зато и залезть со своим Уставом не пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внуки от дочери почему-то роднее наших!

как говорила мама моей знакомой девочки - внуки от дочери - всегда родные, а внуки от сына - еще неизвестно, ведь не сын рожает, а невестка) вот такая странная логика.

меня вот все другой вопрос интересует: какой я буду свекровью или тещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, мне кажется, я буду хорошей тёщей. Со свекровью пока не известно. Уж своим карамелькам хуже точно ни сделаю. Свой пример есть- моя маман. Вроде и хорошая, но... порой чувствую себя чужой чтоли. Не проявляла она ко мне любви так, как дети любят (обнять там, по головке погладить).

Я своих принцесс просто обожаю, чтобы чувствовали, что дома им всегда будут рады, кого бы не выбрали в спутники жизни. Ну, очень постораюсь уважать их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик,

как говорила мама моей знакомой девочки - внуки от дочери - всегда родные, а внуки от сына - еще неизвестно, ведь не сын рожает, а невестка) вот такая странная логика.

Согласна... логика НУ ОЧЕНЬ СТРАННАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна... логика НУ ОЧЕНЬ СТРАННАЯ!!!

 

Девчоночки, на самом деле всё просто. Много теперь молодые жёны рожают через год после свадьбы? Есть полно ситуаций, когда женщина сама толком не знает, кто отец её ребёнка. Замуж идёт, чтобы был муж. И всем свекровушкам знакомы такие ситуёвины ( не суть важно откуда: из своего житейского опыта, телевизора или ОСС). Отсюда настороженная подозрительность. А мама любит всех детей дочери, так как уверена, что они дочуркины на мульён процентов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня вот все другой вопрос интересует: какой я буду свекровью или тещей?

ой, меня тоже! еще бы запомнить ошибки своей свекрови и в будущем не повторять тоже самое. Вот у меня первая свекровь была нормальная и общались мы хорошо, а сейчас когда встречаемся в редких случаях, она всегда меня обнимает.Так вот чем она мне нравилась, тем что не лезла к нам и даже стучалась в комнату перед тем как войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в жизни всякое бывает.У меня первая свекровь всегда лезла куда ее не просят...везде свой нос засунет..я ей с первого дня не понравилась она всячески пыталась помешать нашим отношениям с первым мужем..но как только мы развелись и появилась новая девушка у ее сыночка,которая всячески спаивала ее сыночка,она сразу вспомнила о том какая я хорошая и уговаривала вернуться к нему!! А вот вторая свекровь полная противоположность первой!!! Всегда поможет если это нужно никогда не навязывает своего мнения и не лезет в наши отношения!! Любит внуков причем всех одинаково!!! я ее очень люблю и уважаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчоночки, на самом деле всё просто. Много теперь молодые жёны рожают через год после свадьбы? Есть полно ситуаций, когда женщина сама толком не знает, кто отец её ребёнка. Замуж идёт, чтобы был муж. И всем свекровушкам знакомы такие ситуёвины ( не суть важно откуда: из своего житейского опыта, телевизора или ОСС). Отсюда настороженная подозрительность. А мама любит всех детей дочери, так как уверена, что они дочуркины на мульён процентов)))

надо же, а я как-то не задумывалась о ТАКОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо же, а я как-то не задумывалась о ТАКОМ...

 

October, и если малыш явно не похож, то любовь к нему может и не вспыхнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, и если малыш явно не похож, то любовь к нему может и не вспыхнуть...

 

ну, мои-то похожи, оба в их породу ))))) я просто рядом постояла ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, мои-то похожи, оба в их породу ))))) я просто рядом постояла ))))))

 

October, а я была идеалистка, долго не понимала, и очень обижалась на недоверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня что то все хуже становится.уже неделю реву как белуга каждый день!!!! у меня муж работает рядом со своей матерью,видит ее почти каждый день.Я с ней стараюсь не общаться лишний раз,т.к. постоянно какие то упреки,куда деньги деваете, в городе жить не чего делать,все бегом в деревню на чистый воздух и т.д. и т.п. Не так давно стал оставаться у них ночевать,а теперь домой к нам не едет,орет,если я мудрая женщина то соберу вещи и сама у нему приеду туда! Хотя нам до родов осталось уже не так и много и ехать в область,где рядом нет ни поликлиники ни больницы я ехать боюсь+ сама дорога укачивает!Но меня вообще ни кто не хочет понимать! свекровь говорит,потошнит перестанет,ни чего в этом страшного нет!Я сказала,что не поеду туда жить и точка. Сказал,что просто так ребенка мне не отдаст,если надо его мама мою дочурку воспитает!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаю,что делать,но мне человеку из города у которой не налаживаются отношения со свекрами на протяжении уже более четырех лет,там делать не чего. Хотя может и я не особо права,что делать? Чувствую,что наша маленькая семья начинает рушится,так и не успев укорениться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня что то все хуже становится.уже неделю реву как белуга каждый день!!!! у меня муж работает рядом со своей матерью,видит ее почти каждый день.Я с ней стараюсь не общаться лишний раз,т.к. постоянно какие то упреки,куда деньги деваете, в городе жить не чего делать,все бегом в деревню на чистый воздух и т.д. и т.п. Не так давно стал оставаться у них ночевать,а теперь домой к нам не едет,орет,если я мудрая женщина то соберу вещи и сама у нему приеду туда! Хотя нам до родов осталось уже не так и много и ехать в область,где рядом нет ни поликлиники ни больницы я ехать боюсь+ сама дорога укачивает!Но меня вообще ни кто не хочет понимать! свекровь говорит,потошнит перестанет,ни чего в этом страшного нет!Я сказала,что не поеду туда жить и точка. Сказал,что просто так ребенка мне не отдаст,если надо его мама мою дочурку воспитает!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаю,что делать,но мне человеку из города у которой не налаживаются отношения со свекрами на протяжении уже более четырех лет,там делать не чего. Хотя может и я не особо права,что делать? Чувствую,что наша маленькая семья начинает рушится,так и не успев укорениться((((

Найдёна, перестань плакать! :misc_flowers: Здоровье твоего пузожителя гораздо важнее всех людских тараканов вместе взятых. Однозначно. Спокойно прими всё, так - значит так. Ребёнка у тебя никто не заберёт, не думай об этом ( свекровь сама грудью кормить станет что-ли :misc_crazy: ) Потом мужу надоест и сам вернётся, только уже на твоих условиях. Спокойствие, и только спокойствие. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш сынок ни на меня, ни на мужа не похож, и родился через 8 месяцев после свадьбы, мож меня тоже подозревают??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а наш сынок ни на меня, ни на мужа не похож, и родился через 8 месяцев после свадьбы, мож меня тоже подозревают???

 

Абрикосина, сто пудов :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, перестань плакать! :misc_flowers: Здоровье твоего пузожителя гораздо важнее всех людских тараканов вместе взятых. Однозначно. Спокойно прими всё, так - значит так. Ребёнка у тебя никто не заберёт, не думай об этом ( свекровь сама грудью кормить станет что-ли :misc_crazy: ) Потом мужу надоест и сам вернётся, только уже на твоих условиях. Спокойствие, и только спокойствие. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

спасибо! но мои условия ему не нравятся,жит ьс моей мамой он тоже не хочет( хотя 2 года с ней уже живем), денег на съемную кв у нас нет,я с удовольствием ушла была на съем. так и мне и ему легче было бы,но его зп не позволяет,пока я в декрет не ушла все намного легче было,а теперь уже туговато становится... о дальнейшем даже думат ьне хочется. а свекровь еще наускивает,чтоб ему я то се купила из вещей!в институт сейчас направила учиться,хотя понимает,что его зп не велика.. надоело... хочу исчезнуть куда нибудь от них от всех. только думать о нем начинаю,как тут же слезы от обиды градом. кем я уже только не стала за эти недельки((( не могу больше.хоть и люблю.Но так жить не хочу..хоть на развод иди подавай,хот янам за свадьбу еще расплачиваться кучу времени((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня что то все хуже становится.уже неделю реву как белуга каждый день!!!! у меня муж работает рядом со своей матерью,видит ее почти каждый день.Я с ней стараюсь не общаться лишний раз,т.к. постоянно какие то упреки,куда деньги деваете, в городе жить не чего делать,все бегом в деревню на чистый воздух и т.д. и т.п. Не так давно стал оставаться у них ночевать,а теперь домой к нам не едет,орет,если я мудрая женщина то соберу вещи и сама у нему приеду туда! Хотя нам до родов осталось уже не так и много и ехать в область,где рядом нет ни поликлиники ни больницы я ехать боюсь+ сама дорога укачивает!Но меня вообще ни кто не хочет понимать! свекровь говорит,потошнит перестанет,ни чего в этом страшного нет!Я сказала,что не поеду туда жить и точка. Сказал,что просто так ребенка мне не отдаст,если надо его мама мою дочурку воспитает!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаю,что делать,но мне человеку из города у которой не налаживаются отношения со свекрами на протяжении уже более четырех лет,там делать не чего. Хотя может и я не особо права,что делать? Чувствую,что наша маленькая семья начинает рушится,так и не успев укорениться((((

Самое главное, что у Вас будет -это малыш. Даже если семья развалится, малыш останется рядом с Вами и будет приносить море радости. Так что он -первичен. Он -самое ценное. Забейте на все раздражители ради него. Будьте эдаким спокойным танком))). Понимаю, это не просто -во время беременности женщина особенно беззащитна, но ради малыша -попробуйте! Ваш малыш будет только рад,если его маме получится покрыться защитной бронёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! но мои условия ему не нравятся,жит ьс моей мамой он тоже не хочет( хотя 2 года с ней уже живем), денег на съемную кв у нас нет,я с удовольствием ушла была на съем. так и мне и ему легче было бы,но его зп не позволяет,пока я в декрет не ушла все намного легче было,а теперь уже туговато становится... о дальнейшем даже думат ьне хочется. а свекровь еще наускивает,чтоб ему я то се купила из вещей!в институт сейчас направила учиться,хотя понимает,что его зп не велика.. надоело... хочу исчезнуть куда нибудь от них от всех. только думать о нем начинаю,как тут же слезы от обиды градом. кем я уже только не стала за эти недельки((( не могу больше.хоть и люблю.Но так жить не хочу..хоть на развод иди подавай,хот янам за свадьбу еще расплачиваться кучу времени((

 

Найдёна, чихай на всё, мало ли кому и что не нравится... Поглаживай пузико, перебирай распашонки. Считай пелёнки. Перепроверь пакеты для роддома. Это всё важно, а он перешёл на второй план. Подумаешь позже, сейчас тебе гораздо важнее слушать красивые мелодии и смотреть на милые пейзажи. Гораздо-гораздо важнее!!! Я всегда вспоминаю Скарлетт О'Хара, которая откладывала на завтра все плохие мысли. А ты можешь смело на год отложить принятия всех решений. Отсылай вежливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое главное, что у Вас будет -это малыш. Даже если семья развалится, малыш останется рядом с Вами и будет приносить море радости. Так что он -первичен. Он -самое ценное. Забейте на все раздражители ради него. Будьте эдаким спокойным танком))). Понимаю, это не просто -во время беременности женщина особенно беззащитна, но ради малыша -попробуйте! Ваш малыш будет только рад,если его маме получится покрыться защитной бронёй.

 

Птица, :mir:

 

Найдёна, видишь, по-любому малыш - центр твоей жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! но мои условия ему не нравятся,жит ьс моей мамой он тоже не хочет( хотя 2 года с ней уже живем), денег на съемную кв у нас нет,я с удовольствием ушла была на съем. так и мне и ему легче было бы,но его зп не позволяет,пока я в декрет не ушла все намного легче было,а теперь уже туговато становится... о дальнейшем даже думат ьне хочется. а свекровь еще наускивает,чтоб ему я то се купила из вещей!в институт сейчас направила учиться,хотя понимает,что его зп не велика.. надоело... хочу исчезнуть куда нибудь от них от всех. только думать о нем начинаю,как тут же слезы от обиды градом. кем я уже только не стала за эти недельки((( не могу больше.хоть и люблю.Но так жить не хочу..хоть на развод иди подавай,хот янам за свадьбу еще расплачиваться кучу времени((

ну вот убейте меня, девочки, я не понимаю таких людей! Мамочка, ждущая малыша, и так вся мнительная, а тут еще нервы треплют люди, которые по-идее должны на руках носить и пылинки сдувать!

Найдена, правильно девочки говорят, забейте на все! Сейчас для вас не должно ничего волновать, кроме Вашего грядущего материнства :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...