Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECADANSA

Пьет ли свекровь вашу кровь?-2

Рекомендованные сообщения

Или же запишите ваш телефонный разговор, если муж больше верит ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава господу и всевышнему, мне повезло!!! Лояльная, спокойная женщина у меня свекровь! Иногда что-то подскажет, намекнет, но не упреком. Поначалу было неловко мне, т.к. готовить не умела. Спустя пару месяцев умею готовить практически все. И банки вместе крутили... её слова - тебе всего 21 год! Думаешь, я все умела??? :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава господу и всевышнему, мне повезло!!! Лояльная, спокойная женщина у меня свекровь! Иногда что-то подскажет, намекнет, но не упреком. Поначалу было неловко мне, т.к. готовить не умела. Спустя пару месяцев умею готовить практически все. И банки вместе крутили... её слова - тебе всего 21 год! Думаешь, я все умела??? :mir:

 

Вот это понимаю, свекровь - вторая мама. А то моя, не знаю, что умеешь, не видели еще!!!! Так и показывать не хочется, что умеешь. Пусть, как привыкли, так и делают, мне то что, моя хата сбоку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава господу и всевышнему, мне повезло!!! Лояльная, спокойная женщина у меня свекровь! Иногда что-то подскажет, намекнет, но не упреком. Поначалу было неловко мне, т.к. готовить не умела. Спустя пару месяцев умею готовить практически все. И банки вместе крутили... её слова - тебе всего 21 год! Думаешь, я все умела??? :mir:

Мне тоже очень очень повезло. У меня свекровь - просто супер женщина. Не без тараканов в голове конечно, не со всем и не во всем я с ней согласна. Но поговорить я с ней могу всегда и обо всем. Почему то у меня с ней отношения даже ближе чем мамой. Возможно для кого то это будет странно, чего греха таить для меня самой это странно, я люблю свою маму, но никогда не попрошу ее о помощи и никогда не поделюсь с ней своими мыслями или переживаниями. А со второй мамой легко. Но правда тоже не всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всегда боялась знакомится с его родителями... но как сказать, беда миновала. Свёкр серьёзный, кажется холодным, не подходи - облаю. А на самом деле хороший, только со стеной вокруг себя. %)

 

Я тоже могу со свекровью поговорить на разные темы, а она частенько мне - может по коньячку?))) Не спаивает конечно, а то щас подумайте))) Просто так, после тяжелого рабочего дня. И беседовать можно легко и не принужденно. Она наоборот всегда за то, чтобы мы не хмурились. Говорит, думаешь, я не вижу что вы поругались? А ну хорош, я конечно понимаю, что сын не золото, но тут нужно быть "политической проститу...й"...тонко чувствовать ситуацию и настроение. Со временем поймешь. (а я сижу и ресницами моргаю, слушаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zizpopka, Да,Вам повезло, а мне со свекровью очень тчжело, мы с ней практически не общаемся, она только улыбается, а потом в тихоря настраивает мужа против меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки радуйтесь, что у Вас хорошие свекрови и Вам не кто не отравляет жизнь, а маму свою не когда не забывайте, мать она роднее она всегда поймет, простит, а свекровь в любую минуту может подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже могу со свекровью поговорить на разные темы, а она частенько мне - может по коньячку?)))

Моя свекровь собственно стала таковой, когда "по коньячку" мне было уже низя. И вот до сих пор низя. Жду когда же настанет момент зя и я спокойно смогу заехать к свекрови и жахнуть.

Очень мудрая женщина, опытом делится. Рассказывает о своих жизненных перипетиях, дает советы. Говорит если Вовка обидит, ты мне скажи, я ему уши то надеру. Ну на мужа жаловаться то я конечно не буду, да и не на что, но все равно приятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки радуйтесь, что у Вас хорошие свекрови и Вам не кто не отравляет жизнь, а маму свою не когда не забывайте, мать она роднее она всегда поймет, простит, а свекровь в любую минуту может подставить.

Да я помню. Поэтому и не доверяю полностью. Полностью только себе и гинекологу B)

MamA могу пожелать только терпения. И может постараться подальше мужа от мамы изолировать, ну на сколько это конечно возможно.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Как ты вообще с ней после этого общаешься?

 

а кто сказал, что я с ней общаюсь? на мобильный она мне слава богу не звонит, а если я слышу ее голос в трубке городского, тут же говорю "ой, вам не меня, наверное"- а сама трубку мужу сую

Тяжело вам одного мужчину делить. Но ведь она взрослая тетка, должна понимать, как хочется чтоб рядом был любимый, когда вот-вот рожаешь. Конечно, она все это делает назло тебе. С мужем надо срочно поговорить и откровенно! А передавая ее слова мужу вы только себе хуже делаете, постарайтесь этого избегать.

да не столько себе хуже- мне по барабану уже, просто мужа жалко- мне кажется, ему стыдно, что его мама такая (по его рассказам из детства - у нее материнский инстинкт начисто отсутствует, например, во времена СССР, она его в 8 лет отправила к бабушке в другую республику, дав с собой только сумочку со сменой белья. супер-женщина, одним словом!!!), но от мамы он отказаться не может- какая бы она не была, поэтому и выгораживает ее.

а ползунки эти дурацкие я выбрасывать не стала, сложила в пакет и запрятала далеко в кладовку. он только попробовал начать скандал "как ты могла выбросить подарок моей мамы", я на бетоне ответила, что ничего не выбрасывала, как только дочка дорастет- мы обязательно будем носить эти замечательные ползунки. и всё- в семье мир, а свекровь пусть и дальше плюется ядом, она далеко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zizpopka, ))) жахните))) ;)

MamA, а вот это не хорошо. Я вспыльчивая, я б не выдержала, и мы бы разругались. Хотя... ради мужа, ой нет, даже не знаю, как бы я себя повела. Держитесь, главное чтоб муж не вёлся на мамины рассказы. В конце концов, у вас уже своя семья и мудрая женщина просто бы так не поступила. Не нужно лезть!!! :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorens, ой мой муж слушает во всем свою маму, а там еще и папа есть он то же суется во все и учит мужа как ему вести в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче говоря девочки это очень тяжело, когда родствиники мужа лезут в семью, у меня свекровь и детей против меня настраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, а вы вместе с его родителями живете? Если так, то это катастрофа!

Вы лично не пытались как-то, ну поговорить что ли? Узнать, что же вы такого плохого ей сделали? Откуда её желчь? Хотя таким людям не обязательно нужен повод, многое берут из своей головы, не мудрой...

Изменено пользователем Lorens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче говоря девочки это очень тяжело, когда родствиники мужа лезут в семью, у меня свекровь и детей против меня настраивает.

Бедная. Держись. А вы вместе живете? Или родственнички издалека ухитряются так жизнь портить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лично не пытались как-то, ну поговорить что ли? Узнать, что же вы такого плохого ей сделали? Откуда её желчь? Хотя таким людям не обязательно нужен повод, многое берут из своей головы, не мудрой...

Вот я представила картину.

- Марь Иванна а чеж вы по жизни то грымза такая? Что вам мирно не живется? Откуда в вас столько желчи?

Думаю, что разговаривать с такими людьми не вариант. Разговаривать надо с теми кто готов к диалогу, но это не тот случай.

Валить надо от такой свекрови. Поскорее и подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zizpopka, пораздельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorens, живем, мы по раздельности, а у нее особо нечего и не узнаешь, она всегда при всех улыбается, но не когда не поинтерисуется лично у меня, как дети, как у нас вообще обстоят отношения с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorens, живем, мы по раздельности, а у нее особо нечего и не узнаешь, она всегда при всех улыбается, но не когда не поинтерисуется лично у меня, как дети, как у нас вообще обстоят отношения с мужем.

Может и к лучшему! Потом неизвестно как это может вам обернуться (вопросы-ваши ответы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не скажу что мне повезло со свекровью ,но прочитав некоторые высказывания понимаю ,что у меня еще не все плохо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажу что мне повезло со свекровью ,но прочитав некоторые высказывания понимаю ,что у меня еще не все плохо ....

прям в точку! Я, если честно, эту тему перечитываю, когда со своей не лады. Вот так почитаю и понимаю, что в сущности-то золотая она у меня. Всё в сравнении познаётся. А тут особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь, нехороший человек, взяла и отрезала дочке волосы (мы ее на денек отдавали гостить к дедушке с бабушкой). Такие кучеряшки были, а теперь нет! так, нехороший человек, еще и не признается!

За дуру меня что ли держит? ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяла и отрезала дочке волосы

 

Как так???? Зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как так???? Зачем???

а пойми ее.

Купили они ножницы новые острые, вот видимо решила опробовать, с**а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекровь, нехороший человек, взяла и отрезала дочке волосы (мы ее на денек отдавали гостить к дедушке с бабушкой). Такие кучеряшки были, а теперь нет! так, нехороший человек, еще и не признается!

За дуру меня что ли держит? ну-ну...

:jest_1: а что говорит? что барабашка ночью приходил и обстриг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: а что говорит? что барабашка ночью приходил и обстриг?

она говорит, что отстригла один волосок, который торчал. А то, что у нее сантиметров 7 не хватает до прежней длины (а волосики у дочки коротенькие и без того были), она считает, что я не замечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она говорит, что отстригла один волосок, который торчал. А то, что у нее сантиметров 7 не хватает до прежней длины (а волосики у дочки коротенькие и без того были), она считает, что я не замечу

А ты сделала вид что поверила ей? Или сказала всё что ты о ней думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пожаловаться. В целом отношения со свекровью нормальные. До рождения ребенка так вообще проблем не было-она нас не трогала, не навязывалась, если о чем-то просили,то помогала. Но вот родился первый внук и понеслось! Любят свекровь с дочерью,значит, пивка попить. Так вот, к нам в гости практически ВСЕГДА приходят с баллоном литра на 2-2,5. Мало того, что видеть пьяные рожи не очень-то хочется, так еще они всякие фокусы выделывают! То захожу в комнату, а ребенок бутылку пива за крышку грызёт, то они 10-ти месячного ребенка карбонатом накормят, 2 раза ребенок опрокидывал на себя бокалы с пивом (1 раз я видела, 2-ой раз меня дома не было, но вся одежда ребека лежала в стирке и источала совсем не детский аромат). Так они ведь ещё и не признаются! Всё какие-то левые отмазки. Жду, что же будет в следующий раз! Оставлять с ними малыша сооооовсем не хочется! Доверие подорвано. Но дела разные бывают, а моя мама тоже не железная! Муж утверждает, что ему это тоже не нравится, однако от пива халявного не отказывается. Блин, бесят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты сделала вид что поверила ей? Или сказала всё что ты о ней думаешь?

я ее еще не видела, по телефону смысла нет. я описала расклад мужу, пусть сам делает выводы. Он ее поругал) но только по телефону.

Ой, девочки, вообще была бы моя воля, Лену бы туда не отдавала никогда! Но, дочка без ума от деда, и он от нее. Уж как они играют - разнообразно, с выдумкой, у меня фантазии на такое не хватает. И в связи с рождением сына у меня меньше времени на дочку - а там она королевишна)))

С моими родителями такого нет - так как папа инвалид, дюжая часть времени мамы уходит на него. А на игры сил уже не хватает(( да и возраст, моя мама на 10 лет старше свекра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кароче говоря девочки это очень тяжело, когда родствиники мужа лезут в семью, у меня свекровь и детей против меня настраивает.

 

Кошмар!!! Не переживай, детки умные они сами поймут что бабушка ку-ку.)))

 

свекровь, нехороший человек, взяла и отрезала дочке волосы (мы ее на денек отдавали гостить к дедушке с бабушкой). Такие кучеряшки были, а теперь нет! так, нехороший человек, еще и не признается!

За дуру меня что ли держит? ну-ну...

 

 

она говорит, что отстригла один волосок, который торчал. А то, что у нее сантиметров 7 не хватает до прежней длины (а волосики у дочки коротенькие и без того были), она считает, что я не замечу

 

Да забей на нее, как говорит Зайцев волосы не зубы, отрастут))), я думаю она поняла что накосячила. Главное что малышке с дедом классно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала и тихонько офигела. Даже не представляла, что такое бывает. А я еще на свою свекровь иногда бурчу. Да ей, походу, памятник надо ставить. Просто некоторые вещи я воспринимаю как должное. У меня свекровь живет недалеко. Когда сын был маленький, постоянно приезжала с ним гулять, мы у ней когда оставались, она с утра ребенка забирала, чтобы я выспалась. Я когда ушла от мужа с маленьким ребенком, приехала к ней сначала ( мне просто к врачу надо было сходить ). Она когда узнала, сказала ты никуда не пойдешь, будешь жить у меня, ребенка мы поднимем. Выгнала младшего сына из второй комнаты, поселила нас там. Муж просто офигел от такого поворота, приехал мириться. Я возвращаться отказалась, сказала буду жить с его мамой. В итоге он нас отвез в свою квартиру, а сам ушел жить к маме. И все четыре месяца, что мы не жили вместе, мама ему мозг выносила. Ты женился, родил ребенка, а у ребенка должен быть отец. А когда он жаловался на меня, добавляла: "Тебя насильно никто не женил,ты свой выбор сделал осознанно и нечего теперь жаловаться и вообще ты тоже не подарок". Не она, конечно, тоже иногда что-нибудь выкидывает, но она уже пожилой человек и я к этому отношусь с пониманием. И даже мужу выговариваю, когда он с ней ругается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bembi7, мяяяяяяячта....

 

там у нее еще сынуля холостой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, Какая прелесть у Вас свекровь, просто чудо, да и такое оказывается бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто сказал, что я с ней общаюсь? на мобильный она мне слава богу не звонит, а если я слышу ее голос в трубке городского, тут же говорю "ой, вам не меня, наверное"- а сама трубку мужу сую

 

да не столько себе хуже- мне по барабану уже, просто мужа жалко- мне кажется, ему стыдно, что его мама такая (по его рассказам из детства - у нее материнский инстинкт начисто отсутствует, например, во времена СССР, она его в 8 лет отправила к бабушке в другую республику, дав с собой только сумочку со сменой белья. супер-женщина, одним словом!!!), но от мамы он отказаться не может- какая бы она не была, поэтому и выгораживает ее.

а ползунки эти дурацкие я выбрасывать не стала, сложила в пакет и запрятала далеко в кладовку. он только попробовал начать скандал "как ты могла выбросить подарок моей мамы", я на бетоне ответила, что ничего не выбрасывала, как только дочка дорастет- мы обязательно будем носить эти замечательные ползунки. и всё- в семье мир, а свекровь пусть и дальше плюется ядом, она далеко...

С шейте ей в подарок из этих ползунков КАНДИБОБЕР и посылкой отправьте к НГ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, Какая прелесть у Вас свекровь, просто чудо, да и такое оказывается бывает.

Я, честно говоря, думала, что только такое и бывает. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчоки,а я сериал иногда по СТС смотрю "Воронины", все своя голва на место встает. Все разные...всякое бывает (иногда у самой нервы сдают, такие мысли в голове, слова, что аж самой потом страшно становиться-но стараюсь сдерживать себя, так как этим понимаю ничего кардинального не изменишь-крепчаю). У меня мамы уже как 3 года нет, тяжеловато-даже не так физически, как психологически, а что делать? И понимаю все людии разные, да уже возраст..уже не поменяешь человека. нам то самим ой как сложно себя в чем-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свекровь, нехороший человек, взяла и отрезала дочке волосы (мы ее на денек отдавали гостить к дедушке с бабушкой). Такие кучеряшки были, а теперь нет! так, нехороший человек, еще и не признается!

За дуру меня что ли держит? ну-ну...

ничёсе!не признается - значит знает, что накосячила

 

Я тоже пожаловаться. В целом отношения со свекровью нормальные. До рождения ребенка так вообще проблем не было-она нас не трогала, не навязывалась, если о чем-то просили,то помогала. Но вот родился первый внук и понеслось! Любят свекровь с дочерью,значит, пивка попить. Так вот, к нам в гости практически ВСЕГДА приходят с баллоном литра на 2-2,5. Мало того, что видеть пьяные рожи не очень-то хочется, так еще они всякие фокусы выделывают! То захожу в комнату, а ребенок бутылку пива за крышку грызёт, то они 10-ти месячного ребенка карбонатом накормят, 2 раза ребенок опрокидывал на себя бокалы с пивом (1 раз я видела, 2-ой раз меня дома не было, но вся одежда ребека лежала в стирке и источала совсем не детский аромат). Так они ведь ещё и не признаются! Всё какие-то левые отмазки. Жду, что же будет в следующий раз! Оставлять с ними малыша сооооовсем не хочется! Доверие подорвано. Но дела разные бывают, а моя мама тоже не железная! Муж утверждает, что ему это тоже не нравится, однако от пива халявного не отказывается. Блин, бесят!

офигеть....слов нет

 

Девочки, почитала и тихонько офигела. Даже не представляла, что такое бывает. А я еще на свою свекровь иногда бурчу. Да ей, походу, памятник надо ставить. Просто некоторые вещи я воспринимаю как должное. У меня свекровь живет недалеко. Когда сын был маленький, постоянно приезжала с ним гулять, мы у ней когда оставались, она с утра ребенка забирала, чтобы я выспалась. Я когда ушла от мужа с маленьким ребенком, приехала к ней сначала ( мне просто к врачу надо было сходить ). Она когда узнала, сказала ты никуда не пойдешь, будешь жить у меня, ребенка мы поднимем. Выгнала младшего сына из второй комнаты, поселила нас там. Муж просто офигел от такого поворота, приехал мириться. Я возвращаться отказалась, сказала буду жить с его мамой. В итоге он нас отвез в свою квартиру, а сам ушел жить к маме. И все четыре месяца, что мы не жили вместе, мама ему мозг выносила. Ты женился, родил ребенка, а у ребенка должен быть отец. А когда он жаловался на меня, добавляла: "Тебя насильно никто не женил,ты свой выбор сделал осознанно и нечего теперь жаловаться и вообще ты тоже не подарок". Не она, конечно, тоже иногда что-нибудь выкидывает, но она уже пожилой человек и я к этому отношусь с пониманием. И даже мужу выговариваю, когда он с ней ругается

молодец свекровь!Получается она сохранила вашу семью!

Вот у меня хоть и придурковатая свекровь, хоть и ляпнет порой такое, что смотришь на нее и думаешь, она вообще с головой дружит, не?НО, она тоже за то, чтобы у нас с мужем все было хорошо и не доходило до развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя как-то нам сказала "ну раз ругаетесь - расходитесь"

добрая какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моя как-то нам сказала "ну раз ругаетесь - расходитесь"

У меня наподобие были слова "знала за кого выходила",так вот оказывается не знала,вы его видимо не воспитывали,раз в 30 лет он иногда такие коники выкидывает.А она и не скрывает этого,она сказала,что как только он в школу пошел все обязанности она переложила на мужа.Во мамаша!И вообще меня бесят люди настроения, я не могу сходу перестраиваться под каждого,а если у нее кисляк,она может и в коридор не выйти,будет сидеть в своей комнате,пока ей в ножки не покланиешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...