Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poetessa

Что вы чувствовали, узнав, что ваша давняя любовь женится?

Рекомендованные сообщения

У многих, я так думаю, были бурные отношения, страсть, любовь в прошлом, кто-то об этом вспоминает со слезами, а кто-то с радостью.... И вот сейчас, когда жизнь наладилась, когда дом - полная чаша, вы вдруг узнаёте, что тот, первый, хоть и не идеальный, но неповторимый, женится....... Крутится вопрос в голове "ну как же так?????".

 

С момента расставания - лет 10, а то и больше, и мы все почему-то тихо радуемся в душе, когда узнаём в очередной раз от общих знакомых, что не женился, что один.... и встретив ЕГО случайно на улице или в магазине задаём вопрос: " ну как ты, не женился?", в ответ получаем то, чего ждём: "только одна девушка создана для того, чтобы быть моей женой, но она не со мной..." Возвращаемся домой в эйфории "да я роковая женщина! Испортила жизнь бедняге, так и не может никак найти достойную.... Ну со мной же трудно конкурировать, я ж такая вся растакаяяяя" Самооценка просто зашкаливает.

 

Человек периодически появляется и исчезает, мы уверены, что он на крючке, и так будет всю жизнь. Но проходит год, два, а он больше не появляется, не поздравляет с днём рождения, удаляет себя из друзей на разных сайтах. На его странице надпись "Первое лето без воспоминаний о тебе. Прощай, моя убогая любовь, надеюсь, мы больше никогда не увидимся". Хм.... что это значит? Это про меня что ли? А почему убогая? Надо разобраться! Достучаться до НЕГО уже не так просто, как раньше, но скудный ответ всё же получен: "У меня всё хорошо, надеюсь, у тебя ещё лучше. В жизни слишком много всего происходит, чтобы зацикливаться на событиях десятилетней давности".

Эххххх, вот это поворот, ну и пошёл ты.....

 

Ну ОН, собственно, и пошёл.

А ещё спустя некоторое время вы вдруг случайно в интернете на страницах общих знакомых в одноклассниках натыкаетесь на его фотографии..... СВАДЕБНЫЕ.......... Конечно же, сорока на хвосте уже принесла новость, что он женится, но мы же не верим в это, мы же идеальные женщины, если уж разбили сердце мужчине, то жениться на ком-то другом он точно не может.

НО ОН СМОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Что ж делать-то и как жить???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, убиться об стенку..... извините..... пожелать искреннего счастья и расслабиться в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радоваться...не знаю, но я как-то по доброму со всеми расставалась, до сих пор поздравляем с праздниками друг друга,мне бы не хотелось, чтобы после меня у человека в жизни и на душе оставалось все голо, как выгоревшее поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, убиться об стенку..... извините..... пожелать искреннего счастья и расслабиться в своей жизни.

+1000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы такие гуманные, девочки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, ну ваааааще)))

Радуйтесь, что у него все хорошо. Вам-то он нафиг не нужен был?)

Или вам нужно именно очучение собственной неповторимости и незаменимости?)) Ну эт как-то подленько) он же живой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы такие гуманные, девочки)))))

да нет, просто мы действиельно видимо любили этих людей, а не держали на крючке, а сейчас любим своих мужей, поэтому не цепляет их жизнь уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вижу ничего хорошего в страдании из-за своей персоны. а пустота в жизни-это самое страшное наказание.... порадуйтесь за него. пусть у него все сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мои бывшие женятся я вздыхаю с облегчением :very_funny: потому что большинство их не теряет надежды возобновить со мной отношения. спрашивается, а когда были отношения нельзя было вести себя нормально :angry: а теперь уж поезд ушел... так что я не радуюсь и не огорчаюсь, когда бывшие женятся. мне параллельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я далеко не ангел, и соглашусь в одном с автором - было временами приятно осознавать, что человек не находит никого лучше тебя... НО со временем это перестает быть актуально и узнав о том, что он женился, даже как-то легче становится.. это как бы окончательный итог отношений, даже если они были очень давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, ну ваааааще)))

Радуйтесь, что у него все хорошо. Вам-то он нафиг не нужен был?)

Или вам нужно именно очучение собственной неповторимости и незаменимости?)) Ну эт как-то подленько) он же живой человек.

 

Да чего вы на 100 процентов всё ко мне применяете? Мне просто интересно, у кого какая реакция была бы. Это модель рассуждений. Как отреагировала лично я - это другой вопрос, хотя частично, конечно, и из моей ситуации в посте есть моменты.

 

когда мои бывшие женятся я вздыхаю с облегчением :very_funny: потому что большинство их не теряет надежды возобновить со мной отношения. спрашивается, а когда были отношения нельзя было вести себя нормально :angry: а теперь уж поезд ушел... так что я не радуюсь и не огорчаюсь, когда бывшие женятся. мне параллельно...

 

 

тут речь не просто о "бывших", а о самой большой любви в жизни, сильнее которой не было ни до, ни после. Это большая разница. Множественное число тут вообще не уместно. Такой человек если есть - то он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вообще запуталась. спрошу в лоб... а вот накой тогда от него уходить было если он был самый-самый... и почему нужно было перешагивать ччерез себя и стоить другую жизнь? а потом всю жизнь о чем тожалеть? о паре фраз? о той последней ночи? почему нельзя было вернуться если есть любовь ну или не знаю что.. но такой силы что до сих пор бредить этим человеком... гордость? страх? не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Множественное число тут вообще не уместно. Такой человек если есть - то он один.

 

+100..

Ведь не всегда расставания бывают гладкими.. и не по личной инициативе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, вообще запуталась. спрошу в лоб... а вот накой тогда от него уходить было если он был самый-самый... и почему нужно было перешагивать ччерез себя и стоить другую жизнь? а потом всю жизнь о чем тожалеть? о паре фраз? о той последней ночи? почему нельзя было вернуться если есть любовь ну или не знаю что.. но такой силы что до сих пор бредить этим человеком... гордость? страх? не пойму....

 

 

Я ещё раз говорю, здесь обобщённая модель рассуждений, а не конкретно моя ситуация. Ну можно ж как-то более расширенно мыслить...

 

Что касается лично меня в похожей ситуации - то расставание было по причине того, что он не нагулялся и волочился за каждой юбкой, мне тогда моя гордость не позволяла всё это терпеть и ждать, когда остепенится. Хотя любила безумно, но ни разу не пожалела, что поступила именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще по фиг, когда мои бывшие женяться. У меня-то самой все хорошо, муж прекрасный, лучше их всех вместе взятых. Только счасться желаю им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вообще по фиг, когда мои бывшие женяться. У меня-то самой все хорошо, муж прекрасный, лучше их всех вместе взятых. Только счасться желаю им!

вот опять "мои бывшие"... эт хорошо, конечно, что у Вас каждый бывший был любимым и неповторимым, наверное поэтому и пофиг, т.к. можно одинакого влюбиться в каждого последующего. Но не у всех такая способность есть. Не зря ж говорят, что любовь одна..... а всё остальное - только её подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут речь не просто о "бывших", а о самой большой любви в жизни, сильнее которой не было ни до, ни после. Это большая разница. Множественное число тут вообще не уместно. Такой человек если есть - то он один.

так. хочу во-первых сказать, если мы рассуждаем абстрактно, то не надо пожалуйста ровнять всех под одну гребенку, у всех разный темперамент и жизненные истории, так что "любовей самых-самых" может быть несколько в течении жизни, так что во-первых, множественное число уместно!!!моей маме 55 лет. она уважаемый человек. но она признается, что по жизни была любвеобильна. любовь была смыслом ее жизни, она всегда кого-то любила, и этот кто-то был для нее самым-самым. так что видите, не один такой человек может быть...

 

ну а если один.......был у вас, или абстрактно представим, то хочется сказать, незаменимых нет. какая бы распрекрасная женщина не была, мужик не будет сидеть в сторонке и слезы лить. здесь уже что-то с самооценкой пора решать. завышена она, если горечь охватывает, что самый-самый женился.радоваться надо, а не тешить самолюбие, что твой самый-самый одинок.

 

что касается меня, у меня было много ухажеров, кто-то нравился, в кого-то была влюблена, но любовь была одна - муж. и даже если мы когда-нибудь расстанемся, я буду желать ему только счастья.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у своего бывшего на свадьбе свидетельницей была... :very_funny: т.е у его жены, получается :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

вапще ниче ни испытываю, потому что не думаю..думаю о настоящем и будущем со СВОИМ МУЖЧИНОЙ

 

тут речь не просто о "бывших", а о самой большой любви в жизни, сильнее которой не было ни до, ни после. Это большая разница. Множественное число тут вообще не уместно. Такой человек если есть - то он один.

ААААА, ну так тем более...среди бывших самой большой любви не было, она есть щас и жената на мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зря ж говорят, что любовь одна..... а всё остальное - только её подобие.

 

Да ну прям там! У меня столько этих любовей было!!! :hi-hi: И только вот одна, как оказалась "долгоиграющая" ))))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну прям там! У меня столько этих любовей было!!! :hi-hi: И только вот одна, как оказалась "долгоиграющая" ))))

чтд. что и требовалось доказать.

видите, "любовей" может быть много.

ну а если "твой самый-самый" женился. могу представить, наверное, это тяжело. но я считаю, чем женщина прекраснее знает себе цену, и мудрее (в смысле того, что осознает, что еще кого-то полюбит) то горечь этого события меньше. любовь - это счастье. она должна быть взаимной. глупо и по-децки страдать от неразделенной любви. ну а если уж чувствуешь, что твоё, что это навсегда. тогда надо бороться, бороться за любовь, несмотря на то, что чел-к женился (но это эгоистично)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА, ну так тем более...среди бывших самой большой любви не было, она есть щас и жената на мне)))

 

 

Да лан. У меня две больших любви было. Т. е их было много, но любви две. ИМХО она не проходит, а просто видоизменяется. Я и первого очень люблю до сих пор, просто это материнская любовь какая-то стала :very_funny: Ну а вторая любовь-мой любимый муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Да лан. У меня две больших любви было. Т. е их было много, но любви две.

да да лан. У меня тож многа было, но большая такая одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да лан. У меня тож многа было, но большая такая одна.

 

На вкус и цвет фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не испытываю... пофиг... пройденный этап... живу сейчас и будущим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет обиды за свадьбу не знаю, но самооценку отсутствие у бывшего пассии поднимает хорошо.

наверное, буду делать вид, что пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Я ничего не испытываю... пофиг... пройденный этап... живу сейчас и будущим

Вау!!!! Трубадур не закидывает вопросами, а САМА отписалась!!!!!!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау!!!! Трубадур не закидывает вопросами, а САМА отписалась!!!!!!!!!!)))

 

 

Сорок раз спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такое было...не знаю любовь это была или нет....но обладать так сказать этим человеком очень хотелось)))) а он взял и женился на своей девушке.... а до этого изменяд ей со мной периодически...знаю это было нехорошо...но как же с ним было хорошо)))) а потом появился мой муж и я поняла, что надо заканчивать историю любовницы, скрытых свиданий.... вот теперь тока изредка вспоминаю... и удалила даже его из друзей вконтакте))))) мой все равно дучше его во сто кратт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бывший муж женился через полгода после нашего развода и я честно сказать почувствовала лишь жалость к его супруге (зная какой он), и так и получилось что через год она от него сбежала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мои бывшие женятся я вздыхаю с облегчением :very_funny: потому что большинство их не теряет надежды возобновить со мной отношения. спрашивается, а когда были отношения нельзя было вести себя нормально :angry: а теперь уж поезд ушел... так что я не радуюсь и не огорчаюсь, когда бывшие женятся. мне параллельно...

:hi-hi: аха-аха. такая же фигня ))))))))))))))))) И вообще, есть только одни мужик в этой жизни, котрого я буду любить долгооо, нежноооо, всю жизнь короче - это мой сын. а все остальные - пофик. Н убыли у вас отношения, остались приятные воспоминания. Ну и отлично. Порадуйтесь за него, и живите дальше. Своей прекрасной жизнью ))) Она и вправду прекрасна. и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну прям там! У меня столько этих любовей было!!! :hi-hi: И только вот одна, как оказалась "долгоиграющая" ))))

+100000

У меня все отношения были по очень большой самой-самой любви... Просто потом появлялась другая большая самая-самая любовь........

А по теме - мне это не понять.... Я за "с глаз долой - из сердца вон". С бывшими никогда не общалась и не вспоминала и мне абсолютно все равно где они и как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда встретила своего теперь уже мужа, поняла, что раньше называла любовью, не имеет никакого отношения к этому слову. Любовь в моей жизни одна. И новость о том, что мой бывший женился, я воспринимаю как будто рассказали о ком-то из моих одноклассников например. В моей жизни присутствуют воспоминания, но все они связаны с моим мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто принять это как должное ,а современем даже и мыслей о прошлом не будет , так как будешь знать что он не один и он СЧАСТЛИВ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что тут обосновывать?

 

Да не обосновывай. Толку-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд....если любовь была "самая самая" то нечего было расставаться!потому что получается что муж это так,сосед по постели?это предательство,имхо)!да и вообще,сейчас так сложно найти нормального партнера....что за бывшего надо только радоваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...