Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Девченки, обратитесь в сад, вроде 393, по пр.Столетова (в тех краях). Там делают группу, на 20 июня были свободные места, но собирают деньги на обустройство самой группы (коммуникации, площадка на улице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Есть кто нибудь с бульвара? мы записались в один сад,374,а нас вычеркнули...сказали,что там только детишек с плохим зрением берут (( когда записывали,никто ничего не сказал...может кто какой садик посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисена, мы туда записались, но скорее всего не пойдем

 

Belle, записывайтесь хоть куда. где по очереди ближе будете, хотя по идее, думаю. раз вы записаны, вам в районо должны замену предложить, главное - дата записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто нить в курсе где номер по списку можно узнать?Нам заведующая сказала смотреть на сайте, на каком не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочи! не подскажете-какой сади лучше в плане подготови к школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто нить в курсе где номер по списку можно узнать?Нам заведующая сказала смотреть на сайте, на каком не понятно!

 

И мне интересно было бы узнать номер по списку. :)

 

 

А вообще записаться можно только в один садик? И если в один,то где гарантия что не пролетим? :blink: Подскажите,вообще до какого времени будет вестись запись у заведующих и когда будут паредаваться списки в РОНО? А какая схема будет дальше? :crazy:

Мамочки просветите пожалста,хоть кто-нибудь :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежемесячно с 28 по 30 число каждого месяца сведения о вновь поставленных на учет детях будут перенесены в единый электронный реестр будущих воспитанников МОУ

Celestial, читайте на сайте интервью с начальником отдела дошкольного образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с этими записями в детский сад замучились... сначала в начале этого года ходили к заведующей, вроде записались. Вдруг идет информация, что надо перезаписываться в районо. :blink: Хорошо. В мае идем в районо, стоим в очереди, опять заполняем бланки заявлений и т.д. Тетечки смотрят по базе, наша заведующая передала наши данные о записи. Мы в списках. Дают листочек, где сказано, что мы должны явиться в районо на следующий год с мая по июнь и получить направление в сад. Правда, мы 70-е в этом списке детишек, но все-таки... Успокаиваемся, думаем все нормально. Бах. Снова какие-то изменения. Знакомая сказала, что теперь записываться нужно опять у заведующих. На всякий пожарный идем опять к заведующей и выясняется, что нас уже ни в каких списках, переданных из районо, нет :blink: Проверив бумажки, заведующая сказала, не переживайте, приходите на следующий год в мае ко мне.... А как тут не переживать.... Никто не знает, что там вообще происходит и действительны ли бумажки, полученные в районо? Переживаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочи! не подскажете-какой сади лучше в плане подготови к школе?

Мы ходим в 381! Садик классный,и в плане подготовки и в плане всего. Есть закаливание,т.е. хочешь закаливайся,хочешь нет. Бассейн на улице правда,но всегда с теплой водой. Очень красивый дворик внутри сада. Этот садик считается самым лучшим,в связи с самой низкой заболеваемостью детей. Очень хорошая подготовка к школе. Все детки,которые туда ходили, без проблем поступают учиться и в дальнейшем у них с учебой проблем не бывает. Единственный минус-это высокий первый взнос или как принято говорить благотворительное пожертвование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, а где этот садик? а насчет минусов вы не правы, многие мечтают заплатить тот самый "высокий взнос" все равно дешевле выйдет, чем больше десятки ежемесячно в коммерческом платить.

Насчет того, какой сади считается лучшим, думаю, родители, как всегда преувеличивают, точнее выдают чисто субъективное за объктивное. не дума, что унас ведется подобная статистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее,Свет. У меня мама уже 20 лет работает в Красноармейской администрации. Когда Вадяшке было 1,3 я его решила отдать в сад. Так вот мама подняла на уши всех и выяснила какой сад самый лучший. Особенно по заболеваемости детей. Тем более мы ходим на прием только заведующей 26 детской поликлиннике и она нам тоже дала эту информацию.Садик находится на бульваре. Если что-то заинтересует,пиши в личку лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомолке летом была статья и таблица рейтинга садиков по районам Волгограда, если найду напишу какие они оценили в Красноармейском р-не, но 381 точно там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю,что там за рейтинг в Комсомолке,но этот садик занял первое место по городу. К нам с телевидения приезжали и все снимали. Плюс в каком-то конкурсе победил по оздоровлению. Наш садик непосредственно занимается закаливанием. Поэтому пишу то,что знаю.

 

Зы: Только что нашла здесь же на форуме рейтинг лучших садов Волгограда по версии Комсомолки. Посмотрите сами,если не верите 1-е место сад № 381 (Красноармейский район)

Изменено пользователем Катюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется в 381 садике было уже два случая, когда во время прогулки детишки уходили за територию? Одного нашли в магазине Слоненок через какое-то время, а другого уже не помню. Думаю родители не очень этим довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется в 381 садике было уже два случая, когда во время прогулки детишки уходили за територию? Одного нашли в магазине Слоненок через какое-то время, а другого уже не помню. Думаю родители не очень этим довольны.

Нет.Это было в соседнем садике,который возле 65 школы.У нас в 8.30 все калитки запираются,так что дети не могут выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее,Свет. У меня мама уже 20 лет работает в Красноармейской администрации. Когда Вадяшке было 1,3 я его решила отдать в сад. Так вот мама подняла на уши всех и выяснила какой сад самый лучший. Особенно по заболеваемости детей. Тем более мы ходим на прием только заведующей 26 детской поликлиннике и она нам тоже дала эту информацию.Садик находится на бульваре. Если что-то заинтересует,пиши в личку лучше.

катюня, меня заинтересовало, подскажи ка туда попасть, а то мы в очереди в этот сад 54 в этом году были, готова заплатить пожертвования, ребенка хочу летом отдать.., но боюсь, что своим ходом до нас очередь в следующем году не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже записались на очередь в 381, а знакомые говорят что зря, слишком много желающих -долго ждать

будете

 

m39758.gif

 

 

m39759.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои знакомые тоже очень переживали, в комиссии были сто-какими-то. А в августе пошли к заведующей 381-м садиком, она посчитала только рожденных в 2008 году (я так понимаю этот год будут набирать основным), и они оказались пятнадцатыми. Заведующая сказала "У вас шансы есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои знакомые тоже очень переживали, в комиссии были сто-какими-то. А в августе пошли к заведующей 381-м садиком, она посчитала только рожденных в 2008 году (я так понимаю этот год будут набирать основным), и они оказались пятнадцатыми. Заведующая сказала "У вас шансы есть".

а что 2007невсчет? таких небудут набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои знакомые тоже очень переживали, в комиссии были сто-какими-то. А в августе пошли к заведующей 381-м садиком, она посчитала только рожденных в 2008 году (я так понимаю этот год будут набирать основным), и они оказались пятнадцатыми. Заведующая сказала "У вас шансы есть".

 

Нам заведующая сказала что наша очередь пойдёт с 2011 года, т.к. много детишек рождённых в 2008г. и им не всем мест хватит на 2010 :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может как вариант устроиться в садик работать (хотя бы на время) - детей работников берут без конкурса (по крайней мере в этом году так было ...)?! если что есть свободные места воспитателей и нянечек - но зарплата невысокая...

 

381 садик - это не тот ли что за ЗАГСом на Бульваре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может как вариант устроиться в садик работать (хотя бы на время) - детей работников берут без конкурса (по крайней мере в этом году так было ...)?! если что есть свободные места воспитателей и нянечек - но зарплата невысокая...

 

381 садик - это не тот ли что за ЗАГСом на Бульваре?

за ЗАГСом 352 сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может как вариант устроиться в садик работать (хотя бы на время) - детей работников берут без конкурса (по крайней мере в этом году так было ...)?! если что есть свободные места воспитателей и нянечек - но зарплата невысокая...

 

381 садик - это не тот ли что за ЗАГСом на Бульваре?

 

 

там при трудоустройстве оговаривают срок работы, на сколько я знаю минимум1 год, мотивируя это тем, что мамы как только устраивают ребенка в сад, сразу сбегают оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там при трудоустройстве оговаривают срок работы, на сколько я знаю минимум1 год, мотивируя это тем, что мамы как только устраивают ребенка в сад, сразу сбегают оттуда...

Ага,есть такое. Как не посмотришь,так нянечка и по совместительству чья-то мама!

 

Единственное,что меня напрягает в этом саду,так это наглость наших логопедов. Их двое,но ни одна ни другая работать не хотят. По лету вызывают нас с мужем в сад типа для разговора. и сообщают,что после проведенной проверки нашего ребенка будут переводить в логопедический сад. Я говорю,простите,но на каком основании? На основании,что вы плохо выговариваете некоторые буквы. Я им сказала,что вот берите и занимайтесь тогда,это ваша работа. Тем более я 2 года подряд ходила к ним чтобы они посмотрели моего ребенка и если надо мы перейдем в логопедическую группу в этом же саду. Мне было сказано,что все это возрастное и все у нас нормально. Теперь же выясняется,что у нас все очень запущено. Муж сказал,что мы будем вам платить сколько скажете,только занимайтесь с сыном. Конечно,это не ради того чтобы нас только не переводили.а для самого ребенка. Так они говорят,нам денег итак хватает,мы заниматься не будем,а вы пойдете на комиссию и перейдете в другой сад.

 

Итог,пошла моя мама и сказала,что если они так сделают,то проверка из Районо им обеспечена. Они были в шоке,но зато теперь они занимаются с нашим сыном. И при чем без денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что с садиками нынче сложно, и нужно малыша на очередь в садик ставить с первых дней рождения, а в какой, как выбрать садик? Меня интересуют садики в доканальной части красноармейского р-на от судоверьфи до виноградной. Думаю ваши мнения, дорогие мамочки мне помогут с выбором. Оставляйте свои отзывы о садиках, заранее благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ходит в 352, возле школы 75. Сказать что в восторге - не могу, но таких отзывов я ни от кого ни разу и не слышала. Есть недовольства, но ничего не поделаешь...90 % зависит, на мой взгляд, от воспитателя, но его (а так же нянечку) не выбирают! Так что мой совет - ходите гулять с коляской в сад (или возле), присмотритесь и прислушайтесь к группам на прогулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочек c красноармейского маловато что-то, спасибо, Лара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в 381 сад, за слоненком. В администрации говорили что это один из лучших. Мне не нравиться. В группе по 36 детей. Воспитатели - не ахти. У сына вообще группа где только за этот год уже три раза поменялись все воспитатели. Дети даже привыкнуть к новому лицу не успевают. Питание плохое. Только в этом году начали фрукты давать, а то два года до этого одна молочка, замучали. В месяц собирают на охрану 110 руб (по-моему, или 150 р), два-три раза в месяц сомнительный театр по 65 руб. По 240 руб гимнастика и танцы. (это вообще должно быть бесплатным как услуги д/сада за которые мы платим) и так на нужды группы кажды раз в последний раз по 500 руб (после каждого род собрания:)

Из плюсов: есть группы закаливания и логопедические( в такой группе не больше 10 человек детишек), открытый бассейн. Мой ребенок был очень болезненным, отдала в группу закаливания. Смотреть не могу как они зимой обливаются на улице и бегают по снегу босиком в трусиках одних, НО болеть он перестал. Теперь простуда для нас ооооочень редкое явление.

 

Из нашей группы перевели мальчика в логопедический садик. Он правда находится за каналом (во дворе дома 50 лет октября 22 и 20) но там в группе по 10 человек, отличное питание. Все мои знакомые кого не спрашивала, очень хвалят. Вот сама думаю туда переводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен ты что мне раньше не рассказала?? хотя правильно...сначала надо в группу определить. а там думать будем

 

Насть сейчас так в любом саду. Пытаются конечно разгрузить. Но в среднем по 25 человек в группе - это норма. А садик который ближе к моему дому - по слухам еще хуже. Как говориться из двух зол выбрали меньшее - это раз, да и не самый плохой садик - это два. Я конкретно группой в которую мой сы попал недовольна. А есть группы в которых воспитатели - педагоги с высшим образованием и 10-15 лет стажа. Чудо а не воспитатели. Я когда в садик отдала, Женька горшок в принципе не признавал, через две недели в саду научился ходить в горшок, еще и мыть за собой. Ему тогда было 1,6 г. :very_funny:

ЗЫ: Не пугайся - вместе мы сила :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Елена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в 370 садик, тоже потому-что близко к дому. Кто-нибудь туда ходит, поделитесь впечатлением?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейские садики - самые лучшие садики в городе.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в 370 садик, тоже потому-что близко к дому. Кто-нибудь туда ходит, поделитесь впечатлением?!

 

Я вожу дочку в д/с 370. Пока мне все нравится. И занятия проводят интересные, и воспитатели хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Мы тож ходим в 370 садик.

Нам нравится.Воспитатели нормальные,спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, смею не согласиться про 381 сад, у нас знакомые туда ходяти говорят что группы у них не большие, точно не по 36 детей, и за охрану наши знакомые платят 100 руб, да и воспитатели насколько мне известно из достоверных источников меняются ооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 161 сад. Это на Юбилейном, за, кажется, 118 школой. Воспитатель пока один, вторая в декрете. Но этой одной я очень довольна. Сад не большой, охраны нет, он все время закрыт, кроме того времени, когда приводят и забирают детей. В саду очень жарко, 26-27 градусов, один аз мой ребенок перегрелся, у него поднялась темпертура. Вместо футболки я стала одевать ему майку и просила почаще его поить. Гуляют с яслями когда дождя нет. В группе 15 человек. Для меня в саду больше плюсов, чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детишек ходят в разные детсады и я могу сравнить условия. Младшая ходит в ясли в 274 на Канал им. Ленина. Там очень бедная материальная база. Все, что есть в группе- шторы, палас, мебель, бумага и т.д. Все куплено на наши деньги и список не заканчивается. Кормят плоховато, хотя воспитатели говорят, что им хватает. Например, в обед на второе дают пирожок с печенью или картошкой. Естественно ребенок 1год и 10 мес. всухомятку его не съест. Или на полдник пол стакана йогурта, на ужин два оладушка. В итоге ребенок приходит домой и просит есть. С отоплением постоянные проблемы и часто бывает холодно. Одеваем в свитер. Жду недождусь, когда перейдем в сад к старшей дочке в детсад №1 на Юбилейном(там система Монтессори). Жаль, что там нет яслей. Дочка в 3,5 года начала читать. Кроме воспитателей есть и педагог, который занимается с ними. Ребенка из садика не вытащишь.Вкусно готовят. Есть все, что нужно для души. Начиная от самокатов, заканчивая бассейном 2 раза в день. Дочка за год болела 1 раз. Платим кроме платы за садик 1 тыс.руб. за образовательные услуги, но зато больше ни копейки не спросили, даже на концелярские принадлежности. И выходит, что обыкновенный сад обходиться дороже. А на очередь я встала в районо этой весной, т.е. за год вперед. А теперь записывают в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар! И что всех родителей устраевает, что детей так кормят? Я считаю, что нужно жаловаться, просить сделать проверку куда и на что тратят деньги. Неужели на питание разным садам выделяют разные суммы? Что ребенок хочет есть после садика это пол беды, но он должен рости и номально развиваться, а это в первую очередь и есть полноценное питание!!! Если жаловатся бестолку, то может родителям самим на питание какую-то сумму доплачивать? ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча старшая ходила в 309,это зо Строителем,и младшую записала туда-же.Да и рассчитываю попасть к тем же воспитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...