Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Какой кошмар! И что всех родителей устраевает, что детей так кормят? Я считаю, что нужно жаловаться, просить сделать проверку куда и на что тратят деньги. Неужели на питание разным садам выделяют разные суммы? Что ребенок хочет есть после садика это пол беды, но он должен рости и номально развиваться, а это в первую очередь и есть полноценное питание!!! Если жаловатся бестолку, то может родителям самим на питание какую-то сумму доплачивать? ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ!!!

 

Говорят, что кормить детей приходится на 49 в день, что их проверяют, и считают, что все нормально, да и дети много не едят. Некоторые даже не доедают. Понятно, если это не гуляш с картошечкой пюре или курочка, тефтельки, а сухой пирожок. Я попросила давать в ясельную группу более приемлемую для их возраста еду. А приносим мы фрукты, картошку с морковкой весной, когда у них вся погнила, лук, чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaSa, у меня трое знакомых водят детей вэтот же сад Монтесори. Абсолютно не довольны тем, как преподаватель хореографии орет на них. Они жаловались на нее заведущей. Заведущая в свою очередь сильно нагрубила родителям. Воспитателями тоже не очень довольны. Платят за занятия регулярно, о если воспитатель на больничном, занятия с детьми не проводят, деньги пропадают. Когда их воспитатели обе были на больничном, детей отдавали в другую группу. Они сказали, что нет разницы отдавать ребенка в этот сад или в какой-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaSa, у меня трое знакомых водят детей вэтот же сад Монтесори. Абсолютно не довольны тем, как преподаватель хореографии орет на них. Они жаловались на нее заведущей. Заведущая в свою очередь сильно нагрубила родителям. Воспитателями тоже не очень довольны. Платят за занятия регулярно, о если воспитатель на больничном, занятия с детьми не проводят, деньги пропадают. Когда их воспитатели обе были на больничном, детей отдавали в другую группу. Они сказали, что нет разницы отдавать ребенка в этот сад или в какой-то другой.

 

 

Я вожу на хореографию ребенка в музыкальную школу (дочке 4 года). Так вот вы не слышали, что делают преподователи там. Они не только орут. что бы добиться результатов, тем более дети в этом возрасте недисциплинированы и, чтобы дать им программу необходимы нечеловеческие усилия. И вот эта преподаватель из дет сада Монтессори (она и в музыкальной школе хореографию преподает) считается там самой доброй учительницей, которая ставит детям иногда пятерки. У других преподавателей больше 3 получить очень сложно, а о пятерке можно только мечтать. Зато какие результаты! А в договоре сада Монтессори четко сказано, что, если занятия покаким либо причинам с вашим ребенком не провели( например ребенок заболел, а преподаватель что-то я не помню что бы болела), то с ребенком потом занимаются индивидуально пока не догонит всех. Во всяком случае я не знаю ни одного сада, где бы воспитатель в день рождения каждого ребенка наряжался то клоуном. то еще кем-нибудь и прводил с ребенком такую развлекательную программу (!), (естественно бесплатно), которую аниматоры прводят только за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вожу сына в 295 детский сад. он для детей-аллергиков. я очень-очень довольна :in_love: воспитатели следят за тем, чтобы ребенку не дали запрещенных продуктов. не дают нам молоко цельное, на завтрак у нас каши на воде или макароны с сахаром. но в обед и вечером дают мясо. а так как ужин у них все-таки рано16.00 то естественно что в 19.00 мы ужинаем дома.он у меня не аллергик, но меня это все устраивает. молочные продукты мы едим дома.

единственное что мне сейчас не очень нравится- списочный состав 18-20 человек.но ходит конечно меньше детей.если бы мы были младше я наверное, пошла бы искать правду,т.к. в таких садах списочный состав должен быть в яслях 10, в садике -15 человек. но нам осталось 2 года, родители все дружные и Саше моему там хорошо.деньги конечно, платим 150 рублей дополнительно.и вот недавно заведующая решила открыть физиокабинет мы тоже что-то сдавали. но я считаю что это все можно сдать -не великие деньги за пребывание ребенка ЦЕЛЫЙ день в садике.

СПИСИБО ОГРОМНОЕ нашим воспитателям ТАТЬЯНЕ ГЕННАДЬЕВНЕ ГАЛЮТИНОЙ и ЖАННЕ ВИКТОРОВНЕ БАРЫШЕВОЙ и помошнику воспитателя РАМИНЕ РИФАТОВНЕ КОЧМАР :ura: :ura: :ura:

но я могу сказать лишь про нескольких воспитателей( я там работала немного), есть новые люди про которых я не знаю. так что у кого проблемы с детками - аллергиками, то такой сад у нас есть.

но и родители должны быть настроены положительно когда ведут ребенка в садик, понимать что районо хоть и говорит что выделяет деньги, а на самом деле ничего не выделяет, нам и правительство много чего говорит!!! наши воспитатели всегда отчитываются за деньги которые мы сдаем.

Изменено пользователем @ne4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Читая данный раздел, не нашла ветки "садики Красноармейского района". Предлагаю создать таковую?! Предполагаю, что это будет интересно и для тех кто уже ходит в садик (можно делиться советами о проведении различных детских мероприятий, делиться своими переживаниями по поводу того как наши дети реагируют на детский сад, как они общаются друг с другом и т.п.), и также для тех кто только собирается пойти (кто-то еще не определился в какой садик хотят пойти и возможно тогда наша ветка поможет определиться... или найдут еще что-то интересное)...

:ura:

 

Как не нашли раздел? Уже есть такой про Красноармейцев, советую еще раз просмотреть и присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как не нашли раздел? Уже есть такой про Красноармейцев, советую еще раз просмотреть и присоединиться.

ссылку дайте, если есть....

 

Детские сады в Красноармейском саду

создан 13.11.2009

Попасть в сад в Красноармейском

создан 13.06.2009

 

А данная страничка была создана 19.05.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего ребенка водила в 285- это ужас, а не детсад. Всем обходить его стороной.

Пример банальный: вместо полноценного второго на обед- давали пирожок. Просто класс!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я муж воспитателя есть вопроссы задавайте!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын ходит в 393 садик. Впринципе все устраивает.. Кормят хорошо,воспитатели внимательные.Единственное,что не устраивает, возить далеко:chapaev: ,мы сами с Виноградной - куда получилось попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже в 393 саду. кормят и правда хорошо, все красиво и чисто...... но не все воспитатели одинаково полезны, к сожалению......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали 343 садик,может кто то что то про него расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стоим в садик ЛЕСОВИЧЕК говорят он очень хороший а там не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали 343 садик,может кто то что то про него расскажет?

 

343 и 370 д/с стоят рядышком. Я прежде чем записать дочку в 370 д/с узнавала про оба. В итоге про 370 сад я услышала намного больше хороших отзывов, чем о 343.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь ходит в 352, возле школы 75. Сказать что в восторге - не могу, но таких отзывов я ни от кого ни разу и не слышала. Есть недовольства, но ничего не поделаешь...90 % зависит, на мой взгляд, от воспитателя, но его (а так же нянечку) не выбирают! Так что мой совет - ходите гулять с коляской в сад (или возле), присмотритесь и прислушайтесь к группам на прогулке.

Я свами не согласна.Моя дочь ходила в этот сад и он очень хороший.Пускай он свиду невзрачный зато детей хорошо кормят,хорошие педагоги.Поверти есть садики которые являются большим спросом ,но там такой ужас творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
89064092402@mosk...? а вы откуда знаете что хорошо кормят? Я вот не пробовала. А педагоги там разные - есть и хорошие, наверно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот вы не слышали, что делают преподователи там. Они не только орут. что бы добиться результатов, тем более дети в этом возрасте недисциплинированы и, чтобы дать им программу необходимы нечеловеческие усилия.

 

и что? ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ??? Я сама ходила на хореографию в этом возрасте (с5-до8 лет), у меня были очень хорошие результаты, как и еще у некоторых в нашей группе-нас даже на конкурсы всякие отбирали и все такое. При этом преподаватель ни разу себе не позволила даже голоса повысить на нас! Да моя мама (как и многие другие) просто зарыла бы ее там-и была бы права!

По вашей логике тогда что- в дошкольных образовательных учреждениях может телесные наказания надо начать применять,чтобы дети усваивали программу??? Мы не в 19 веке живем, слава Богу. есть определенные педагогические нормы и закономерности развития ПСИХИКИ и ПОВЕДЕНИЯ детей разного возраста. что из них вырастет при таком подходе к обучению? Талантливые танцоры? (может 1 из 100), а остальные - забитые, озлобленные, упертые люди, ненавидящие учебу, танцы, рисование, англ. язык - нужное подчеркнуть...

И вот эта преподаватель из дет сада Монтессори (она и в музыкальной школе хореографию преподает) считается там самой доброй учительницей, которая ставит детям иногда пятерки. У других преподавателей больше 3 получить очень сложно, а о пятерке можно только мечтать.

 

И вот эта преподаватель из дет сада Монтессори (она и в музыкальной школе хореографию преподает) считается там самой доброй учительницей, которая ставит детям иногда пятерки. У других преподавателей больше 3 получить очень сложно, а о пятерке можно только мечтать.

 

Боюсь,что дети мечтают скорее о том, как бы оттуда сбежать и забыть все эти унижения как страшный сон, а не о пятерках...

 

 

Девочки, в районе бульвара что скажете о садиках? ато у нас тут тоже эта проблема нарисовалась...Не знаю что и делать.

 

Вот вы номера садиков пишите - а я даже близко не представляю где они находятся :Hyron_03: ...Если можно, говорите заодно хоть примерное местоположение...Заранее спасибо ;)

Изменено пользователем Mymmu-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейские садики - самые лучшие садики в городе.

Ну это кому как :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, 381 хороший) Тот что за слоненком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, Спасибо, это я поняла еще из первого вашего поста :)))) Мне бы как-то расширить познания по этому вопросу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, там есть группы закаливания, летом работает бассейн на улице, кормят хорошо, ни каких взносов, с детьми занимаются, что еще нужно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LenaSa, у меня трое знакомых водят детей вэтот же сад Монтесори. Абсолютно не довольны тем, как преподаватель хореографии орет на них. Они жаловались на нее заведущей. Заведущая в свою очередь сильно нагрубила родителям. Воспитателями тоже не очень довольны. Платят за занятия регулярно, о если воспитатель на больничном, занятия с детьми не проводят, деньги пропадают. Когда их воспитатели обе были на больничном, детей отдавали в другую группу. Они сказали, что нет разницы отдавать ребенка в этот сад или в какой-то другой.

 

В этом садике выросли все мои знакомые, племянник и т.д. Сейчас мы в яслях в 301 (это во дворе рядом с Монтесори), жаль что в Монтессори только с 3 лет, там нет ясельных условий.....

Ужасов об этом садике от своих знакомых и родственников я не слышала, только всё положительные высказывания. А те, кто детей туда отдавали побывав в других садах, очень сокрушались, что не сделали это раньше.

 

В этом году мы тоже идем туда, нам уже три исполниться. Там очень уютный и домашний коллектив и домашняя обстановка.

 

К сожалению этот сад перевели в райно и там начались те же проблемы, что и везде, нехватка средств. Но на то мы и родители, что бы не ждать от государства подачки для наших детей, а помогаем сами в своих садиках. И если Вы не хотите и не можете платить деньги, то помогайте чем можете... Кто шьёт - сшейте, отдайте лишнее (игрушки например), принесите с дачного участка фрукты, овощи и т.д.

 

Я думаю, что дома в день, на питание ребенка Вы тратите куда больше чем 49р. Но почему то расчитываете, что в саду на эту сумму ваших чад накормят всякими изысканными блюдами....

 

 

ОТВЕЧАЮ на первоначальный вопрос: во дворе домов за Чародейкой или за мебельным говорят оч хороший сад. Подскажите какой его номер. После Монтессори он у меня стоял на втором месте. О нём отзываются тоже положительно.

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про взносы не соглашусь)) этот сад в моем дворе и подруги в него водят деток - взносы есть.

+1

 

у меня кума дочь туда водит - замучились деньги сдавать.

И когда оформлялись, тоже приличную сумму отвалили.

 

 

 

ОТВЕЧАЮ на первоначальный вопрос: во дворе домов за Чародейкой или за мебельным говорят оч хороший сад. Подскажите какой его номер. После Монтессори он у меня стоял на втором месте. О нём отзываются тоже положительно

 

Ирина, это скорее всего 370. Хороший сад.

Рядом 343 - мы в него ходим. Тоже хороший.

Только первый - больше оздоровительно-спортивной направленности.

А наш - эстетической. Хотя бассейн круглый год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вожу ребенка в 367 садик. Он раньше был от ВНПЗ, а теперь как и обычный д.сад. Насчет питания - моему сыну нравиться там кушать, читая меню - я довольна, чем кормят детей.

Изменено пользователем ira.635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, смею не согласиться про 381 сад, у нас знакомые туда ходяти говорят что группы у них не большие, точно не по 36 детей, и за охрану наши знакомые платят 100 руб, да и воспитатели насколько мне известно из достоверных источников меняются ооочень редко.

 

Я говорила конкретно про свою группу. В ней за год работает уже пятый воспитатель. В других группах такого нет, это верно. Почему-то меняются так только во 2 и 10 группах. Мой как раз в 10 группе закаливания. Мне очень нравиться там 6 группа, я очень желею что мы в этой группе не до самого конца. Там как раз замечательные воспитатели с большим стажем.

Сдаем за охрану 150 руб (платежка у меня на руках). Я не знаю почему у ваших знакомых меньше:(

И детей конкретно в наше группе по списку 26 человек. В прошлом году по списку было 36. Немного разгрузили.

 

Например, в обед на второе дают пирожок с печенью или картошкой.

 

У нас в саду тоже бывает что на второе в обед дают пирожок.

 

ни каких взносов

 

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, Ну может и были взносы, но со сменой заведующей взонсы прекратились, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, это скорее всего 370. Хороший сад.

Рядом 343 - мы в него ходим. Тоже хороший.

Только первый - больше оздоровительно-спортивной направленности.

А наш - эстетической. Хотя бассейн круглый год.

 

 

Спасибо. Если через блатных в Монтессори не прорвемся будем туда устраиваться....там у самой есть блат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YuGa,

мы в пнд идем в 343. до этого стояли в 370, ходили туда в кратковременную группу. особо классного не замтила, не могу скзаать что вопистатели горят любовью к детям и к работе, вс еровненько. в 343 посмотрим пока не знаем как, знаем оттуда 1 воспитательницу со средней группы, в платном садике она параллельно у нас вела, как мой Кир ее любит, я б мечтала к ней попасть.

b]МариПоль[/b], ни фига, взносы есть. кстати моя подруга, попавшая туда в свое время за деньги, не особо довольна, говорит: то де что и везде. та кже смотрят, так же дети болеют, не вылазит с больничных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b]МариПоль[/b], ни фига, взносы есть. кстати моя подруга, попавшая туда в свое время за деньги, не особо довольна, говорит: то де что и везде. та кже смотрят, так же дети болеют, не вылазит с больничных

 

Свет, взносы то есть, но не со всех как я по разговорам поняла))) Заведующая в Кировском садике, тоже как то избирательно это дело проводит (с нас взяла, а с моих знакомых нет)))). Правда деньгами ни-ни, толко услугами или "товаром"(игрухи, и.т.п.)))

Отсюда видать и расхождение во мнениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки, за информацию. У кого детки ходят в Монтессори, можно поподробнее, мы записаны в этот садик на август, хотелось бы больше узнать как малышам там. Мы почти год ходим в "Незнайку" (коммерческий), что говорить, еда, условия и отношение к детям очень хорошие. Беспокоюсь как мой ребенок будет приживаться в новом саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти год ходим в "Незнайку" (коммерческий), что говорить, еда, условия и отношение к детям очень хорошие. Беспокоюсь как мой ребенок будет приживаться в новом саду

 

А сколько стоит "Незнайка"?

 

Мы почти год ходим в "Незнайку" (коммерческий), что говорить, еда, условия и отношение к детям очень хорошие. Беспокоюсь как мой ребенок будет приживаться в новом саду

 

А сколько стоит "Незнайка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоит "Незнайка"?

 

 

 

А сколько стоит "Незнайка"?

почти 10 тыс. в месяц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала Монессори тоже частный и платный садик, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала Монессори тоже частный и платный садик, разве нет?

платный тоже, но дешевле "незнайки"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платный тоже, но дешевле "незнайки"

 

А сколько в Монтессори в месяц выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня позвонили, сказали что в садик в этом году пойдем(мы в 326 на очереди).А в том году говорили что в 2010 году не пройдем по очереди, мы 58 на очереди были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Девочки я сегодня первый день, так что простите, если что-то не так :hysteric:

Дочка у меня ходит в сад №1 (Монтессори). Мы с папой очень довольны. Раньше ходили в сад № 285, впечатления ужасные........

 

А сколько в Монтессори в месяц выходит?

 

У меня получается от 2500 до 3500 в месяц :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала в теме про садик№ 285. Еще раз не побоюсь этого сказать обходите его стороной. Истории с пирожками на второе в садиках есть и будут, т.к. в районо мне сказали, что это норма и так можно давать. Но это ладно, как то раз прихожу за дочкой и смотрю заведующая в спешке выводит детей из группы и переводит их в другую группу. Я у дочки спрашиваю: с чем все это связано, а она мне и отвечает: просто обе воспитательницы и нянечка в тихий час решили что-то там отметить и выпить пивка с рыбкой и сухариками. Выпили они пивка так, что их в сон по клонило и они легли тоже поспать вместе с детками.Все бы не чего, да время полдника подошло, дети сами встали, а на кухне кинулись, что с одной группы не пришли получать полдник. Пошли в группу, а там дети одни в группе, а в спальне воспитательница с нянечкой спит. Сообщили заведующей, а она быстренько, чтобы родители эти чудеса не видели выводить детей из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня получается от 2500 до 3500 в месяц

 

ТОгда есть над чем задуматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что с садиками нынче сложно, и нужно малыша на очередь в садик ставить с первых дней рождения, а в какой, как выбрать садик? Меня интересуют садики в доканальной части красноармейского р-на от судоверьфи до виноградной. Думаю ваши мнения, дорогие мамочки мне помогут с выбором. Оставляйте свои отзывы о садиках, заранее благодарю :)

 

Ходим в садик №1 по программе монтесори, нам нравится. Правда он находится на Юбилейном, но детей возят со всего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...