Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Я сегодня была по работе в саду №1 (по системе Монтесори) я в шоке в хорошем смысле этого слова, и от пед.коллектива, от детей, от обустройства! Там и бассейн и отличнейший ремонт. Боюсь даже прикинуть на сколько там тысяч куплено Монтессори-оборудования (я цены примерные знаю). А больше всего меня поразила тишина, которая царит в группе во время занятий и нереально умненькие, аккуратные и послушные дети, как будто из другой реальности. Не знаю, как они будут адаптироваться к обычному коллективу в обычной школе после монтессори-среды, но это нечто!

Боюсь даже представить по сколько там радители сдают денег, но я бы туда именно записала своего ребёнка, если бы мы в Красноармейском жили. Но мы из Центра. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 367 на Панферова. В принципе всем довольны. Питание разнообразное, фрукты,овощи,мясо. С игрушками тоже полный порядок. Всегда чисто и красиво. Помимо питания платим 100 руб. пожертвования которые собирает родительский коммитет и отчитывается на каждом собрании на что наши деньги пошли. И 200 руб. на охрану. Кроме этого больше ничего и никогда не требовали.И устроились мы в сад без проблем. я очень удивлена как записываются с рождения,путевки в садик получают. Про воспитателей могу сказать только то,что они не могут быть во всем саду хорошие или плохие. Вот нас не устроил воспитатель в группе и мы перешли в другую. В новой группе все отлично.

По поводу предыдущей реплики про сад Монтесори "нереально умненькие, аккуратные и послушные дети, как будто из другой реальности". Что тоже все на подбор умненькие? У меня допустим знакомые водят туда ребенка с умственными отклонениями. И там много таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а Монтесори - это просто платный садик или туда тоже надо записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я только родила я записала своего ребенка в 343 садик! Потом я решела посматреть что за платный садик стоит у нас во дворе! Посматрела и мне понравилось! Решила попробывать отдать дочу в обычный садик и сравнить! Если честно мне 343 сад понравился больше! Она у меня очень балавная и на горшок мы вообще не ходили! Сейчас она у меня сама ходит по всем своим делам на гаршек, знает 3 стишка, очень хорошо разговаривает, танцует и самое главное стала немного поспокойнее! Этому всему ее научили в обычном саду! Там отличная заведущая, отличная программа! Половина недели у них физкультура, а вторая половина для искуства. Питание там тоже хорошее. Я очень привередливая и очень четко слежу за тем как она кушает! Поэтому с четкой уверенностью могу сказать, что питание там хорошее! Что касается сборов денег! Мы ходим туда уже 5 мес и за весь срок здали только 1300 руб. 300 на моющие принадлежности, а с 1000 руб пошли на подарки на новый год детям, на обогреватель, на магнитафон и небольшой ремонт в группе! Мы сдавали деньги не принудительно! Нас ни кто не заставлял и мы даже сами были удивлины! Так что обычный 343 садик лучше всякого платного (эт мое личное мнение).

 

 

3_18_12651422140.93390800_3_2_13798.833333333_FF0000_edcfc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/url

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала в теме про садик№ 285. Еще раз не побоюсь этого сказать обходите его стороной. Истории с пирожками на второе в садиках есть и будут, т.к. в районо мне сказали, что это норма и так можно давать. Но это ладно, как то раз прихожу за дочкой и смотрю заведующая в спешке выводит детей из группы и переводит их в другую группу. Я у дочки спрашиваю: с чем все это связано, а она мне и отвечает: просто обе воспитательницы и нянечка в тихий час решили что-то там отметить и выпить пивка с рыбкой и сухариками. Выпили они пивка так, что их в сон по клонило и они легли тоже поспать вместе с детками.Все бы не чего, да время полдника подошло, дети сами встали, а на кухне кинулись, что с одной группы не пришли получать полдник. Пошли в группу, а там дети одни в группе, а в спальне воспитательница с нянечкой спит. Сообщили заведующей, а она быстренько, чтобы родители эти чудеса не видели выводить детей из группы.

Мы тоже ходили в №285 в лагопедическую группу (выпуск 2007год) , было у нас все хорошо. Еда как положено , первое и второе на обед,а пирожки ,оладушки или блюдо какое небудь давали после сна. Воспитатели были хорошие, подготовка к школе отличная. Никто не жаловался. Неужели сейчас там все так ужасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели сейчас там все так ужасно?

Да мне кажется пара-тройка "паршивых овец" может везде появится, и д/с не исключение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а Монтесори - это просто платный садик или туда тоже надо записываться?

 

надо записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын тоже в 343 садик ходит ничего плохого сказать не могу, дочку тожетуда записала. Если что с ребенком не так то воспитатели сразу звонят и предупреждают. Если видят что ребенок болен то его не берут, отправляют домой лечиться.

d6bb45f5d7ff76d7d11bd31d3bfff9b8.gif

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо записываться

жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого как обстоят дела в Красноармейском р-не? Кто знает, что точно в этом году попадет в сад и какой возраст у ваших малышей? Мне уже каждый день снятся группы, воспитатели, заведущие - кошмар какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого как обстоят дела в Красноармейском р-не? Кто знает, что точно в этом году попадет в сад и какой возраст у ваших малышей? Мне уже каждый день снятся группы, воспитатели, заведущие - кошмар какой-то!

Я сегодня ходила к заведующей, пока рано что говорить, будет ещё комиссия создаваться, но как она сказала планируется набор детишек 2007-2008 годов. Я в жутком расстройстве, конечно был какой-то %, что мы проскочем, а сейчас похоже, что наши шансы равны нулю(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нам в районо сказали, что 2009 год даже не рассматривают, хотя мамочки "рвут и мечут" по этому поводу. Представляю, как им обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне зав., при подаче заявления, сразу сказала чтоб не расчитывали в 2010, т.к. много 2007 и 2008 год детишек, для них мест не хватает :jest_1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне звонили с детского садика и спрашивали что не передумали ли вы идти в сад.Я естественно пошла в сад,но мне сказали чтоб я приходила в апреле,мы в списках есть но опять таки могут взятся откуда не возьмись льготники,тем более,не которые льготники берутся с подачи заведующих.(я думаю все поняли о чем я).

Девочки а у нас логопед в садике как назадает было выучить,не то что ребенку все чисто физически не запом7нить,но и для меня это не просто,хоть у меня и память хорошая.А если мы не успевали то вызывала нас и выговаривала что я с ребенком не занимаюсь.А ребенка иногда было и не заставишь заниматься,и я не заставляла,по крайней мере воспитатели и учетеля в подготовительной нам говорили не надо сильно заставлять ребенка делать то что он не хочет.Все должно быть в меру.А самое интересное было тогда когда она сама забудет раздать детям их тетради где задания и потом нам все выговаривает,что опять мы не занимались.Сейчас в школе у нас тоже логопед,ей нравится и все по другому там,она с удовольствием занимается и ходит к логопеду,а вот в садике даже просилась в эти дни или не водить ее в сад или забрать пораньше,лишь бы к логопеду не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя дочь,ходит в дет сад 332!!!

Мы очень довольны!!!!

Наши воспитатели 8 группы очень чуткие, заботливые и понимающие!

Наши детки очень развиты и подготовленны к школе!

МЫ ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ !!!

СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть кто-нибудь кто водит детеныша в логопедческй садик? Что можете хорошего или плохого сказать? Нас собираются переводить в этот садик.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть кто-нибудь кто водит детеныша в логопедческй садик? Что можете хорошего или плохого сказать? Нас собираются переводить в этот садик.((

У меня в это садике племянник сейчас.....и очень нравится логопеды очень хорошие, да и деток по 10 человек в группе! Самые хорошие только отзывы слышала!!! А еще и бесплатно, кстати-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот садик находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где этот садик находиться?

Лена, у нас в районе их несколько. Один на бульваре, другой на Марийской, еще есть на Верхней Судоверьфи.

У меня знакомые водят туда своих деток.Одно можно сказать уверенно - во всех этих садах очень серьезно занимаются с детьми. Много задают на дом. Но без этого не будет эффекта. У моего старшего сына тоже были проблемы с речью. Не настолько серьезные, чтобы в спец. сад, но мы занимались с логопедом 2 раза в неделю в течении учебного года. Дома приходилось заниматься каждый день! Но все проблемы устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записались в 370 садик, тоже потому-что близко к дому. Кто-нибудь туда ходит, поделитесь впечатлением?!

Когда записывали туда, нам его хвалили. Ходим уже почти 2 года. Впечатления не очень хорошие. Не хватает воспитателей и нянь. В группе грязновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь Екатерина посещает д/с №16 . ей 2,7. Я как мама очень довольна этим садом, атмосферой доброжелательности,вкусное питание, чистота и уют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка ходит в дет. сад № 274, это на Юбилейном. Садиком очень довольны. Кормят хорошо, воспитатели наши мне очень нравяться, дочка с радостью идет в садик. В садике постоянно проводяться какие нибудь конкурсы, выставки, с участием детей, часто приезжают кукольные театры и т.д. доче это очень нравиться, очень много эмоций после этого. Есть бассейн, но он только для деток с 3 лет. Вот с этого года думаю будем бассейн посещать. Садиком я довольная на все 100% единственый минут для нас живем от него долековато, приходиться каждое утро ехать на маршрутке((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Мой сынок ходит в садик №381 (спортивно-оздоровительный), знакомые посоветовали. Хороший сад не жалуюсь, кормят хорошо. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Мы с двух лет ходим на танцы и гимнастику, летом бассейн. С июня переходим в старшую группу(оздоровительную), будем обливаться. Второго ребёнка тоже в этот сад запишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!

Мой сынок ходит в садик №381 (спортивно-оздоровительный), знакомые посоветовали. Хороший сад не жалуюсь, кормят хорошо. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Мы с двух лет ходим на танцы и гимнастику, летом бассейн. С июня переходим в старшую группу(оздоровительную), будем обливаться. Второго ребёнка тоже в этот сад запишу.

А как вы думаете, попадете? Если сейчас там очередь более 200 человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть кто-нибудь кто водит детеныша в логопедческй садик? Что можете хорошего или плохого сказать? Нас собираются переводить в этот садик.((

 

САД 361 Логопедический. Там работает моя подруга. И сын у нее туда ходит ему 2г. Зазговаривает только так, она сама говарит спасибо воспитателям. Да и вообще ей самой нравится этот сад. А мы записались в 343 и то неделю назад. Вы не поверите мы на очереди 317. Ужас что делать низнаю :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САД 361 Логопедический. Там работает моя подруга. И сын у нее туда ходит ему 2г. Зазговаривает только так, она сама говарит спасибо воспитателям. Да и вообще ей самой нравится этот сад. А мы записались в 343 и то неделю назад. Вы не поверите мы на очереди 317. Ужас что делать низнаю :waiting:

Какой кошмар! А что же вы раньше не шли записыватся? И почему вам не предложили другой сад, где очередь по меньше. В марте в соседнем 370 саду было в очереди 146 чел., помоему это более реальные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда данные? я записывала на будущий год - мне сказали шансы хорошие. больше меня ничего не волнует)) И вообще подниму бурю - у меня подъезд напротив сада, никакой другой мне в принципе не интересен.

Ну так вы знаете свой номер или нет? И что значит "хорошие шансы" - это 50/50? Мы вот в свой сад 11-е и нам никто ничего не обещает!...Бурю поднять конечно можно при желании, но нужны хоть какие-то основания для её успешного завершения, предложат вам сад на "заре", а потом скажут что вы отказались от места. А 381 сад не резиновый, как впрочем и все остальные. Что бы попасть туда куда хочешь, нужна и тактика и стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ны мы и тактики и стратеги профессиональные)) А номера в сад - это пустое все..."вилами по воде", как говорится...льготники и блатные всю картину могут в любой момент перебить.

Значит у вас есть какие-то свои методы и вы попадете. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой кошмар! А что же вы раньше не шли записыватся? И почему вам не предложили другой сад, где очередь по меньше. В марте в соседнем 370 саду было в очереди 146 чел., помоему это более реальные цифры.

 

Другой сад нам никто не предлогал. Да и нас не все сады интересуют. Вот дапустим в сарепте нижней, где мы и живем два сада и очереди там особой нет. Но сады не ахти. Лично мне не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираемся пойти в 317 садик комбинированного типа /есть логопедические группы/. Внешне /дворик/ не ахти, но ... Отношение к детям прекрасное. В это садик ходил племянник и детишки знакомых-подруг. Отзывы хорошие. И кто водил первых детишек - вторых стараются записать в этот-же садик... И территориально он нам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, а место жительство вообще роли не играет?

Когда я записывалась у заведующей в д/с №343, то она сказала, что коммиссия будет смотреть где прописан ребёнок. Т.е если мы проживаем на Бульваре, а сами прописаны в другом месте, то не факт, что мы попадём в садик, в который хотим попасть. Пришлось указать 4-5 садов ближе к фактическому адресу.

Знакомая ходила в прошлом году в РОНО(по весне) и просила записать сына хоть в какой сад, лишь бы попасть в этом году и им предложили д/с на Судоверфи(около бассейна). Они согласились, хотя живут на Бульваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cвет, просто у меня сад напротив подъезда...и я буду биться до последнего...ну не хочу я другой вариант!

Прекрасно понимаю...меня тоже устраивает сад, в который мы хотим попасть...хотя он и не напротив подъезда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не хочется вас всех расстраивать, но так как я сама работаю в детском саду, то скажу вам как есть. Сама на днях была в своем д\с №309, туда же записан ребенок (записались как только родились), к тому же я - мать-одиночка. При всех этих "льготах" мой сын не может быть принят в этом году в д\с в сентябре (нам будет 1,7), потому что пришел приказ свыше (откуда точно никто не говорит), чтобы детей 2009 года рождения в этом году не брать, т.к. еще не все дети 2008 года поступили. Вот вам и льготники... Я даже на работу выйти не могу - с кем оставлять свое чадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenka, я много раз слышала об этом, но похоже, что всё-таки детишки 2009 года пролетают((( Сама мать-одиночка и на что мы жить будем ума не приложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не хочется вас всех расстраивать, но так как я сама работаю в детском саду, то скажу вам как есть. Сама на днях была в своем д\с №309, туда же записан ребенок (записались как только родились), к тому же я - мать-одиночка. При всех этих "льготах" мой сын не может быть принят в этом году в д\с в сентябре (нам будет 1,7), потому что пришел приказ свыше (откуда точно никто не говорит), чтобы детей 2009 года рождения в этом году не брать, т.к. еще не все дети 2008 года поступили. Вот вам и льготники... Я даже на работу выйти не могу - с кем оставлять свое чадо?

Nastenka, а вы случайно не знаете, правда что уже у заведующих есть предварительные списки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALEX-78, Заведующие же ничего не решают.

И списков, по крайней мере в 381 точно нет.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я согласна, что заведущие ничего не решают. Просто уже нет никаких сил ждать "приговора"! Хочется хоть какой-то информации, пусть и предварительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была сегодня в Районо красноармейском, там мне начали говорить что списки будут после 15 мая, потом сказали после 17 мая. Короче такой дурдом, общаться не в какую не хотят, все скрывают! Хочется послать их всех далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может я чего туплю. Вот объясните Вы мне бестолочи. У меня ребенок 2009 года рождения. В очередь в садик записывали с 1 августа 2009 года. Я пришла 1 августа (ребенку тогда было 4 месяца), меня записали в абсолютно читый, прошитый и пронумерованный журнал под номером 8. Записывалась я на 2011 год когда ребю будет чуть больше 2 лет. Каким образом я могу стать 150 какой нибудь в очереди к тому времени? Ведь журнал один и записывают только в дет саду. До 1 августа записать не могли же детей которые впринципе еще неродились. Я пытаюсь понять основания для того, чтобы меня отодвинуть в очереди (не имею ввиду 30% льготников)

 

Дамы у кого нибудь ребенок ходит в 321 сад? Который возле 2 гимназии на кольце трамвая? Отзывы скажите плиз.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может я чего туплю. Вот объясните Вы мне бестолочи. У меня ребенок 2009 года рождения. В очередь в садик записывали с 1 августа 2009 года. Я пришла 1 августа (ребенку тогда было 4 месяца), меня записали в абсолютно читый, прошитый и пронумерованный журнал под номером 8. Записывалась я на 2011 год когда ребю будет чуть больше 2 лет. Каким образом я могу стать 150 какой нибудь в очереди к тому времени? Ведь журнал один и записывают только в дет саду. До 1 августа записать не могли же детей которые впринципе еще неродились. Я пытаюсь понять основания для того, чтобы меня отодвинуть в очереди (не имею ввиду 30% льготников)

 

Дамы у кого нибудь ребенок ходит в 321 сад? Который возле 2 гимназии на кольце трамвая? Отзывы скажите плиз.

Я думаю, что перед вами еще весь 2008 год и начало 2009, которые записались до лета. А вообще что проще узнать свой номер по саду и по году в ГОРОНО, благо они пока сообщают (или 8-ми значный) и самим посмотреть в интернете. А ваш номер 8 в новом журнале - это наверное когда с августа стали опять заведущие записывать, т е из вновь записавшихся на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...