Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elle

Питание во время беременности. Диеты. Продукты.

Рекомендованные сообщения

Divulka, количество околоплодных вод и их соответствие нормам твоего срока прекрасно видно на УЗИ. А вот внутренние отеки таким образом могут запросто себя проявлять. У меня по крайней мере так и было. sad.gif

Попробуй пересмотреть свой рацион не количественно, а качественно. Хотя и это не всегда помогает. У меня одна подруга во время беременности маньячила вареным мясом, огурцами и помидорами. И поправилась на 25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, питаюсь чуть ли не по таблице

все пареное и вареное, ну и фрукты и овощи конечно же, говорю об этом врачу, он мне говорит - исключай белок, а мылыш тогда как расти будет? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, блин, а где логика? Почему именно белок должен влиять на вес? wacko.gif А так отеков нет? Пальцы, щиколотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, ешь,как хочешь и сколько хочешь.. зачем тебе эта диета? ограничивай только потребление жидкости всё... я набрала за беременность 13 кг, живот был огромный, мне даже говорили: "а не двойню ли вы ждете?".... по факту - было маловодие, ребенок только 3 кг - где все остальное распределилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, советоватьничего не буду. Приведу простой пример. (естессно, личный)Меня врач стращала нещадно поповоду прибавки! Сказала-ограничиться.Иначе-отеки, тяжелые роды.. Вобщем, пугала меня очч сильно! Даже хотела на сохранение в роддом положить из-за "Патологической прибавки в весе!" Одна родственница посоветоавала диету. Сказала, что сама так сидела неделю. И все проблемные кило "ушли" Я сидела неделю на кисломолочной диете. Творог, кефир, салаты из обощей без масла. Сбросила около 2,5 килограмм. Родились мы 9-9 по АПГАР на 3,6 кг. Нарушений (ттт) не вижу. Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, нет отеков нет, ни пальцы, ни щиколотки

да все нормально, пузико растет не по дням а по часам biggrin.gif Врач обьясняет это тем, что одна ее пациентка не смогла разродиться, плод был слишком большой, а она по габаритам была такая же мелкая как я. Сейчас прошу прощения у многих мамочек, но эта цитата "РЕБЕНКА ВЫТАСКИВАЛИ ПО ЧАСТЯМ" слова врача wacko.gif

Добавлено (11.09.2008, 10:13)

---------------------------------------------

Sylphide, к сожалению ограничивать жидкость мне нельзя, у меня хранический пиелонефрит, ограничу - сразу начнется обострение cry.gif

Добавлено (11.09.2008, 10:16)

---------------------------------------------

Maryselka, в любом случае спасибо, думаю, что попробую хотя бы на несколько дней ограничиться, если что можно будет к тебе поприставать biggrin.gif и узнать все по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, у меня хронический пиелонефрит и много чего другого... но во время беременности он себя никак не проявил и сейчас тоже ттт... пила в среднем не больше литра в день свободной жидкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divulka, конеш!!! Велкам))))

Кста, примерно в 5 мес я сидела на диете энтой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, а я выпиваю меньше литра и уже чувствую проблемы, то бока ноют, то с мочеиспуканием проблемы cry.gif

1,5 года назад было сильнейшее обострение, дважды лежала в больнице sad.gif

Добавлено (11.09.2008, 10:45)

---------------------------------------------

Maryselka, нам уже 6мес и неделя, это линейка у меня почему-то непрально считает, а изменить все руки не доходят biggrin.gif

Знаю для других 2-3недели смешно, а мне кажется - мы уже такие большие biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, О! Да вы взросляки! Тогда, ИМХО, проще на диету садиться. (безопаснее для здоровья малыша).Почти все сформировалось и по большей части, он жировую ткань набирает (извините, если неверно выразилась)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, раскажи пожалуйста что еще можно кроме творога, кефира и овощей smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, главное - не нервничай из-за этого! я с 5 по 7 месяц тоже оч. сильно набирала, и врач меня достала просто, тоже что только не говорила. причем ела я немного, и не есть не могла - очень хотелось! а после седьмого месяца уже рос только живот. у набора веса ведь могут быть и эндокринные, а не гастрономические причины. в любом случае разбираться с ними во время беременности чревато. ну если только не все очевидно - к примеру, беременная злоупотребляет простыми углеводами. тогда действительно не помешает заменить булку стаканом кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divulka, фрукты) Я больше ничего не ела. Причем, творог брала не сладкий, а самый простой "Летний день" с мин. % жирности. А! Еще исключила чай и кофе.От них еще больше есть охота...

Добавлено (11.09.2008, 11:19)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
ну если только не все очевидно - к примеру, беременная злоупотребляет простыми углеводами. тогда действительно не помешает заменить булку стаканом кефира.

вот-вот.Я-то пожрать (извините) любитель.Причем, макороны лопала несколько раз в неделю. И картоху обожаю!По-этому, мне помог такой метод.А как у Вас я не знаю.Поэтому, надо разобраться Вам самой, как и чего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, отказ от кофе для меня сумашедшая проблема sad.gif утром пью 2 глотка и то не крепкого, ну не могу без него, я гипотоник, не выпью, прямо не живаяя. Но думаю ради дитяти вытерпплю biggrin.gif

главное чтоб теперь домашние не сьели, что я дите голодом морю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
отказ от кофе для меня сумашедшая проблема

ну не отказывайся тогда. Если у тебя из-за этого не будет живот орать на полтона выше. Про кофе это такой совет, про себя ж все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divulka, для того, чтобы ребенок нормально развивался, совершенно не надо есть пять кило еды в день wink.gif побольше кисломолочки, злаков, свежих салатов, овощных и протертых супов, рыбы, простой воды, поменьше соусов, жареного и мелких перекусов - тебе самой понравится :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, обидно но я так и питаюсь

про соусы забыла сразу, да и не ела много раньше, потому что всегда следила за своей талией biggrin.gif

жареное и не ела почти никогда из-за своего пиелонефрита wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за первую беременность набрала 19 кг. Отеков не было, ела даже меньше чем до беременности, соленое не ела, пила мало. Пузо было большое, говорили что плод большой, но во время родов оказалось многоводие, хотя на УЗИ не видно было. За вес меня мучали, но я особо не парилась, после 10 кг. остались, а тут опять беременность и вес в норму не успела привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
отказ от кофе для меня сумашедшая проблема sad утром пью 2 глотка и то не крепкого, ну не могу без него,

та же тема... пила одну чашку в день вареного.. старалась делать некрепкий...единственное, на ранних сроках, когда сердечко формируется, я бы теперь отказалась совсем... у нас ложная хорда в сердечке, я грешу, что злоупотребляла кофе... но тогда просто не знала, что беременна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
та же тема... пила одну чашку в день вареного.. старалась делать некрепкий...единственное, на ранних сроках, когда сердечко формируется, я бы теперь отказалась совсем... у нас ложная хорда в сердечке, я грешу, что злоупотребляла кофе... но тогда просто не знала, что беременна...

У меня один в один то же самое!..Марин, думаешь, это правда от кофе?..вроде как ложная хорда - это вариант нормы..(во всяком случае, у нас так в протоколе УЗИ написано..)

Divulka, у меня вес тоже иногда чуть не по килограмму прибавлялся..я тогда начала записывать, сколько чего съедаю за день и подсчитывать по белкам, жирам, углеводам (отдельно выделяла крахмал и моно-дисахариды), чтобы отследить, от чего больше прибавляется.. У меня оказалось - когда жирами и сахаридами злоупотребила.. wacko.gif

А еще я, когда меня так же грозились в роддом положить, увидела "Контрольную закупку" про ананас и решила накануне очередной явки в течение дня опробовать ананасовую диету..помогло: -1 кг! А потом опять нормальное питание (без злоупотреблений.. biggrin.gif ) Еще пару раз так делала, всегда помогало.. В передаче рекомендовали, по-моему, за сутки один-два ананаса и литр ананасового сока (вроде как жутко полезно это! tongue.gif )..это для меня дороговато, поэтому в первый раз у меня была одна банка консервированных ананасов и 1,5 литра сока..в последующие разы я брала три банки, растягивала на день..так мне проще было, клетчатка все-таки, и есть особо не хотелось.. Вот только не знаю, можно тебе с твоим пиелонефритом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот много набрала, около 18 кг, причем основную массу за последние 2-3 месяца, у меня все большое стало. чувствую прям, что ребенок внутри большой. врач ругала с периодичностью, когда вообще ничего не прибавляла, когда за неделю 2 кг, причем, что самое удивительное ела немного..даже меньше, чем до беременности. я перед тем, как идти на осмотр и контрольное взвешевание, пила накануне мюсли с кефиром, а перед приемом старалась ничего не есть...всегда помогало, -0,6 - 1 кг. а последнее время лишняя масса скорее всего из-за воды, стали пальцы страшно опухать, аж немеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпала я из жизни на нескольк дней по непонятному диагнозу, только вот сегодня более менее ожила smile.gif и добралась до форума

rishka, на самом деле с пиелонефритом вообще ничего нельзя dry.gif ни консервированного, ни жаренного, ни тем более кофе, но жить то хочется biggrin.gif

Quote (Флоола)
как идти на осмотр и контрольное взвешевание, пила накануне мюсли с кефиром, а перед приемом старалась ничего не есть...всегда помогало

и мне помогло!!!! вечером не поужинала, ну правда после болезни и не хотелось, а утром отказалась от плотного завтрака

и всего 400г/неделя. Правда, врач задал вопрос - ела ли я вообще что-то, после того как набирала 1кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете,считаете,а может точно знаете,во время беременности можно кушать все,в меру,или есть продукты которые все таки не следует употреблять?Слышала,например,что не желательно пить мультифруктовый сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня, помнится, припугнули, что если деть будет весом больше 2900-3000 гр, то будут кесарить - астеничная я слишком. Муж ограничил меня в сладком, жареном, выпечке примерно с 7-го месяца, хотя прибавка на тот момент была не слишком большая. Аргументировал, что у них в семье все крупные, и на последнием месяце я обязательно сильно прибавлю в весе (ну то есть сын крупный будет). В результате я без шоколада, тортиков и всяческих вкусностей типа моей любимой пиццы к концу беременности просто бросалась на людей от злости...

Сын родился почти на 3200, но рожать пришлось самостоятельно)))... и где в жизни справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын родился почти на 3200, но рожать пришлось самостоятельно)))... и где в жизни справедливость

 

3200 это не много, норма то всегда была 3600!!! Вот еслиб до 4000 раскормила-бы, то былоб тяжко. А кесарить... знаешь можно быть и скелетом но кости таза иметь достаточно просторными для рождения и на 5000, а можно быть и крупной, но с узким тазом (по внутреннему диаметру. Так что тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диета... Одно дело, когда сама знаешь, что переедаешь, сладеньким балуешься, солененьким... :p И другое дело, когда обмен веществ такой. За первую беременность набрала (ОБАЛДЕТЬ) 27 кг!!!!! При этом рацион мой состоял из овощей-фруктов и кефира. Ну, знамо дело, стали в больничку ложить, отеки сгонять (внутренние, т.к. снаружи все было отлично). Ну и что? В общей сложности пролежала в больнице около 2.5 мес. (за весь срок). Думаете хоть грамулечку сбросила? :rolleyes: Неа.. Диурез положительный, внешне отеков нету, кольцо обручальное так и не стало мне мало... В конце концов врач в роддоме сдалась - говорит такой у тебя видать обмен веществ.

За вторую беременность набрала 10 кг. Причем почти половину этого веса - после 30 недель :p . Опять же кушала в основном овощи и кефирчик пила - лето, жара,есть то и не хочется... Но врачи естесственно: - ах, патологоическая прибавка в весе :rolleyes: Послали на консультацию к терапевту... Девченки, кто из Красноармейского р-на, из 4 консультации знают что там за терапевт.... :hi-hi: Она мне говорит: ой, 500-600 гр. в неделю это ужасно много! Давай на диету. А диета, говорит, очень простая: Заваривай виноградные усики, клубничные и малиновые листочки и пей этот чаек... а кушать не надо! Зачем, говорит, тебе проблемы с фигурой после родов?.... :hi-hi: Добрая тетка, одним словом!!! Послушала я ее, мысленно послала ее... за виноградными усиками, и оставила все как есть. В больницу ложиться 3 раза отказ писала (какая больница, когда первому дитю 2 года?). В итоге сейчас на 38 неделе, отеков нет, чувствую себя отлично, хотя и прибавляю по 500 грамм.. :rolleyes:

Диета должна быть с умом! А уж если на диету сажает врач, который заботится о фигуре мамашки а не о состоянии ребеночка - тогда вообще - нафиг диету! Это мое мнение :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диета должна быть с умом! А уж если на диету сажает врач, который заботится о фигуре мамашки а не о состоянии ребеночка - тогда вообще - нафиг диету!

 

Абсолютно согласна с Kizi.

я вот как-то чувствовала,что мне и пузику принесет пользу.сиюминутные желания во что бы то ни стало съесть что-нибудь конкретное осуществляла как-будто это и не я делала.и на протяжении беременности мои вкусы менялись.

кефир из молочного гриба,молоко,сыр,творог - с этого начинался каждыйговядину в виде куска мяса,как было необходимо,я так и не смогла осилить.но выкручивалась всякими фрикадельками,фаршированными перчиками,тетелями и котлетками.овощи ела все за исключением нерекомендумаемых.борщ с капустой очень люблю и ела его до первого пинка недовольства.потом стала питаться только супом.

кофе итак не пью.а вот по черному чаю я так соскучилась :umilenie: за беременность.пила чай из вишневых веточек,листьев малины,смородины,клубники.воспринимала это как так и надо.

на сладкое ввиде пирожных,шоколада и печенья потянуло уже на 7 месяце,но потянуло конкретно.если не было куплено чего-нибудь,то без гренок за стол не садилась.греночки да с медком :umilenie: обожаю! от шоколада в животе была конкретная возня :crazy:

 

день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочкию,а сколько вообще в норме за беременность прибавить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочкию,а сколько вообще в норме за беременность прибавить надо?

 

 

Вообще-то это индивидуально,исходя и з твоего изначального веса и роста, есть спец таблички,

 

Вы можете рассчитать допустимую прибавку в весе сами. Для этого вам нужно знать свой рост и исходный вес, который затем превращается в индекс BMI ( body mass index ). Подсчитайте свой BMI: BMI = вес ( кг )/[ рост ( м2 ) ]. Результаты:

 

BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения;

 

BMI = 19,8 – 26,0 - женщины среднего телосложения;

 

BMI > 26 женщины тучного телосложения.

 

Пример:

 

Рост – 1,60 см, вес – 60 кг, BMI = 60/ ( 1,60)2 = 2,30 Получается, что женщина имеет среднее телосложение, а это значит, что на сроке 30 недель оптимальный прибавкой в весе для нее будет 9,1 кг, а на сроке 40 недель – 13,6 кг.

 

 

Таблица прибавки веса по неделям беременности

 

Неделя беременности246810121416182022242628303234363840Прибавка в весе BMI< 19,80,50,91,41,61,82,02,73,24,55,46,87,78,69,810,211,312,513,614,515,2BMI=19,8– 26,00,50,71,01,21,31,51,92,33,64,85,76,47,78,29,110,010,911,812,713,6BMI> 260,50,50,60,70,80,91,01,42,32,93,43,95,05,45,96,47,37,98,69,1

 

инфу взяла отсюда www.missfit.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное что волнует,это можно ли будет есть суши,роллы во время беременности????или придется отказаться?а то я не смогу!!и имбирь я поедаю в огромных количествах! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное что волнует,это можно ли будет есть суши,роллы во время беременности????или придется отказаться?а то я не смогу!!и имбирь я поедаю в огромных количествах! :rolleyes:

Я ем и ничего :girl_wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ем и ничего

 

вот и супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное что волнует,это можно ли будет есть суши,роллы во время беременности????или придется отказаться?а то я не смогу!!и имбирь я поедаю в огромных количествах! :rolleyes:

Вообще, суши и прочую японскую кухню (как и китайскую и т.п.) при Б не советуют, так как в них есть сырые морепродукты, которые могут неблагоприятно сказаться на течении Б. Кроме того, в суши присутствуют не всегда известные своей безопасностью приправы и специи.

Так что с этими продуктами надо быть осторожнее! И тем более не поедать их в огромных количествах :girl_wink: (Кстати, сама я обожаю японскую кухню :shy: , но в период Б воздерживаюсь, хотя в начале Б сама готовила роллы - так спокойнее за состав продукта).

 

Хотя на курсах будущих матерей нам говорили, что есть нужно то, что ели до Б и не менять свой рацион. А про специи/приправы пример привели латино-американок и итальянок, которые и в период Б едят блюда в высоким содержанием приправ и специй :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, суши и прочую японскую кухню (как и китайскую и т.п.) при Б не советуют, так как в них есть сырые морепродукты, которые могут неблагоприятно сказаться на течении Б. Кроме того, в суши присутствуют не всегда известные своей безопасностью приправы и специи.

...

 

да ну! бросьте. мы же не в японии. В каком же ресторане японской кухни кладут сырые морепродукты? как минимум соленые, маринованые, а то и обжареные и копченые. наши европейские желудки не способны адекватно реагировать на такую пищу. водорослей и прочей этой кулинарной "аттрибутики" сырых тоже не дают - так как их сырыми не возможно есть.

настоящих суши, роллов итд.... у нас нет. по крайней мере в волгоградской области. то что подают - это так... адоптация к местному населению.

если они чем и опасны так это действительно специями и тем что та же пусть и соленая рыба но будет испорчена, но тут беременость не при чем! если желудок нормально принимает такую еду, то можно спокойно есть. А если продукт испорчен то это и не с японской кухней может произойти

Я регулярно их поедаю, причом у меня тяга к ним усилилась :)))))) имбирь маринованный обажаю, правда побаливает от него немного:))) но ничего с собой поделать не могу!

так что считаю, что ничего страшного нет. Хочется - ешьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну! бросьте. мы же не в японии. В каком же ресторане японской кухни кладут сырые морепродукты?

А вот и кладут! :rolleyes: И желудки наши их прекрасно переваривают! (Я дома сама с рыбой сырой делала - тот же вкус, а со специями - так вообще не разберёшь - сырая или какая :girl_wink: ).

 

А настоящая японская кухня у нас в городе есть - в ЯпонаПапе :rolleyes: (только там суши - самые дорогие :angry: ). А вот в Мисаго - там да, настоящими суши и не пахнет <_< ... Но эт так, моё личное мнение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! вот в японапапе не была! все думала стоит или нет туда сходить - ну теперь обязательно наведаюсь!

однако я сомневаюсь что это(даже при условии что рыба реально сырая) хотя бы из далека похоже на реальные японские суши.

пара знакомых, которые были в японии, рассказывали о несварении после знакомства с натуральной япнской кухней.

ну да бог с ней. мне нравиться русская японская кухня. :hi-hi: и не вижу в ней ничего опасного если не проблем с желудком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в животе, похоже, растет приверженец здорового питания :-)

За все 5 месяцев пока его ношу еще не разу не захотелось никакой гадости типа чипсов, макчикенов или картошек фри :-) Все больше прет на супчики, салатики, фрукты в больших количествах!

А насчет японских дел - это, конечно, штука спорная. Сырая или чуть маринованная рыба черевата паразитами - с этим не поспоришь, имбирь в больших количествах на нас-непривычных к нему сызмальства - может действовать стимулирующе, хотя, сколько его для этого надо сожрать! Но главное, что во всех этих японских ( как, впрочем и корейских) закусках используют глутамат натрия - а вот он, действительно, маленькому не к чему. Мне иногда очень хочется роллов. Иногда перебарываю себя - иногда сдаюсь и сагитировав какую-нибудь подружку тащу ее в ЯпонаПапу :-)

И грибов иногда по-корейски хочется нереально...Ем, хоть и знаю, что вредно. Но я немножко :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет японских дел - это, конечно, штука спорная. Сырая или чуть маринованная рыба черевата паразитами - с этим не поспоришь, имбирь в больших количествах на нас-непривычных к нему сызмальства - может действовать стимулирующе, хотя, сколько его для этого надо сожрать! Но главное, что во всех этих японских ( как, впрочем и корейских) закусках используют глутамат натрия - а вот он, действительно, маленькому не к чему. Мне иногда очень хочется роллов. Иногда перебарываю себя - иногда сдаюсь и сагитировав какую-нибудь подружку тащу ее в ЯпонаПапу :-)

И грибов иногда по-корейски хочется нереально...Ем, хоть и знаю, что вредно. Но я немножко

Я на 3м месяце беременности один раз ТААААК роллов наелась,что меня потом мутило от одного представления!!!Не могла даже мимо суши-баров проходить-сразу не по себе становилось!Хотя елс иразобраться,количество было не очень большое)))

А по поводу грибов:всю жизнь ела их с превеликим удовольствием,а за время бер-ти ни одного не съела((Зато мы ели щавель (я на работе в обеденное время могла пучок слопать),хотя никогда до страсти не испытывала)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про диету нравится на сайте буду мамой статья, делюсь: В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание. Суточный рацион первой половины беременности должен составлять 2400 - 2700 ккал.. Пища должна быть богата полноценными белками. Белки – основной строительный материал для растущего плода. Основной источник белка – мясо. Мясо лучше есть вареным. Богатые источники белка также птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения. 75 г жира. Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов – веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а в родах влияют на родовую деятельность. Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин. 350 г углеводов. Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При недостатке углеводов, как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего ухудшается его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за время беременности набрала около 16 кг. Основную массу телу в третьем триместре. Врач иногда ругала за прибавку больше нормы за неделю. Я делала так. за день до похода к врачу сидела на разгрузке, либо на яблоках, либо на твороге или кефире. На я блоках, честно, тяжело, от них мне ещё больше есть хотелось. Ну, и, конечно, ограничение в жидкости, в день не больше 800 мл. И помогало! За всю беременность ни разу в больнице не лежала. Разгрузка для беременных совсем не вредна, порой наоборот. Но ни есть ничего, конечно, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...