Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elle

Питание во время беременности. Диеты. Продукты.

Рекомендованные сообщения

Девочки, представляете, я на 36 недели беременности набрала 8 кг, так моя врач меня ругает за прибавку в весе, до постановки на учет вес был 65 при росте выше 180 (первый врач говорила можешь спокойно 11-12 кг за беременность набрать), а эта ругается, предлагает сесть на диету, а еще лучше лечь в больницу, в общем как идти к ней на прием, так у меня начинается паника :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MolodayaMama, у меня был такой же настрой. Как надо в консультацию, так депрессия. Я старалась меньше жидкости накануне пить и кушать легкую пищу типа творога и рыбы. Когда взвешивалась у врача пара раз даже занижала себе вес :shy: , весы показывали одно, а я говорю грамм на 400 меньше. Даа, стыдно, конечно, но такое тоже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, представляете, я на 36 недели беременности набрала 8 кг, так моя врач меня ругает за прибавку в весе, до постановки на учет вес был 65 при росте выше 180 (первый врач говорила можешь спокойно 11-12 кг за беременность набрать), а эта ругается, предлагает сесть на диету, а еще лучше лечь в больницу, в общем как идти к ней на прием, так у меня начинается паника :wow:

 

М-дяяяяя, видимо, у большинства ЖК вызывает негатив)) Я сама за всю беременность набрала 8 кг, и каждый раз мне говорили, что это плохо. Теперь к родам уже 1 кг сбросила. Всё равно плохо!!! При моем росте 159 см у меня при постановке на учет было 62кг. (летом от отдыха расслабилась)))) И каждый раз я врачихе не такая)))

А потом терапевт взяла и написала, что я прибавила в 35 недель +8кг и прописала гемодиету, о которой я прочитала случайно в паспорте матери в 38 недель))) гыгы))) А чё за гемодиета и с чем ее едят - я не знаю.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 24 неделе + 10,9 и это после отпуска, печаль конечно, но что делать, жидкость дает много - блин как отучить себя меньше пить - совсем не знаю, полоскание рта особо не помогает, день посидела на диете - разгрузилась - 0,5 кг творога, яблоко и 100 гр вареного мясо(у меня была курица) минус 1,6 кг получилось - воды за день наверное глоток всего сделала - днем норм держалась а к вечеру прям таки и хотелось выпить, хотя акушерка сказала вообще воду не пить в день разгрузки.

Вот перед след приемом так же сделаю, посмотрим, что покажет, но просто есть творог это такое гггггг - ужас, либо с яблоком его есть, либо я как альтернативу беру творог тема с морковью и яблоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня от всех полезных продуктов тошнит нереально. Спасаюсь только свежими помидорами и яичницой, ну сыр иногда, ппц... Так хочется малыша здоровой пищей кормить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня от всех полезных продуктов тошнит нереально. Спасаюсь только свежими помидорами и яичницой, ну сыр иногда, ппц... Так хочется малыша здоровой пищей кормить:(

Меня тоже до 16 недель тошнило от всего полезного и потеряла я три кг от начала беременности до этого срока. Зато ж сейчас волчий аппетит :hysteric: Что с ним делать, ума не приложу. Уже 8 кг прибавка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элисса, старайся стакан-полстакана водички выпить подождать минут 5-15, сколько выдержишь, а потом кушать :) Держись!!!

а почему именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне на сегодня назначили 200грамм творога...200гр отварной говядины...КИЛО яблок!!!!!...кусочек хлеба и стакан сока....но я так чувствую заменять буду мясо творогом...не хочу я мясоооооо вареноееее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка34, кстати, я курицу вареную так себе делаю и мне понравилось - я вот думала, что тоже не смогу есть :)

3го была у врача, похудела на 0,6 - причем диету не выдержала - просто вечером не кушала - ну просто гости приехали и не удержалась :)

Вот как уедут перейду на овощи и фрукты и начну ваще худеть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила творог....200гр на обед и 200гр на ужин...я его йогуртом нежирным разбавляю и уплетаю за обе щеки)))) яблочки буду в промежутках кушать..и после 6....щас взвесилась..600гр прибавила с 27го числа....опять небось скажет много...за неделю надо 400гр...

вот не пить бы еще...думаю до 6 буду чаем баловаться....а после нет...сухой закон...посмотрим че получиться.....

я б его мож и не пили...но вычтала что от мигрени хорошо пить горячий сладкий чай....придется пить....хотя я сладкий вообще практически не пью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, кстати, я курицу вареную так себе делаю и мне понравилось - я вот думала, что тоже не смогу есть :)

3го была у врача, похудела на 0,6 - причем диету не выдержала - просто вечером не кушала - ну просто гости приехали и не удержалась :)

Вот как уедут перейду на овощи и фрукты и начну ваще худеть )))))

никаких худеть!!!! это не то время)))) щас как раз рост у них...нужно питание)))) а на вречей внимания не обращай..приятного мало конечно когда отчитывают..но я вот писала отказную в больницу...из за прибавки за месяц 2.8кг....дурдом.....

просто кушать полезное надо и все...а сколько набрать это уже организм наш решает...ему виднее как выносить здорового малыша)))) всё потом скинем...главное не есть гадость всякую..от которой потом фиг сбросишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мама рассказывала, что когда она со мной ходила-ела всё что хотелось, а если врач начинала охать, то просто перед следующим визитом она ела весь день только творог и яблоки. И вес был столько-сколько надо! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то просто перед следующим визитом она ела весь день только творог и яблоки. И вес был столько-сколько надо!

 

вот и мы таак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ж/к как не приду, меня все гинеколог ругает, что я много прибавляю и постоянно пишет "Патологическая прибавка веса".

Я уже патологически боюсь каждый раз на приеме на весы становиться. Сейчас 27 неделя беременности, прибавила за все это время +5 кг. Разве это так много?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...