Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста дорогие мамочки!Где можно закончить курсы медсестры ,если таковые вообще имеются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз слышу об этом. Учат в коледжах ВМК№1, 2,ещё вроде при медуниверситете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, думаю, курсов нет. А вот в мед.колледжах можно получить специальность- сестринское дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели совсем нет курсов? Я бы например пошла на такие, даже без права работать медсестрой. Я вот до сих пор уколы делать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки! А что это за сестринское дело и сколько на него учиться? Я хочу стать косметологом профессиональным ,а не врачом и соответственно учиться 3-4 года мне не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу стать косметологом профессиональным ,а не врачом и соответственно учиться 3-4 года мне не нужно!

:o Извините, конечно, но разве можно стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ косметологом, окончив какие-то курсы и не имея медицинского образования?

 

А чтобы стать врачом, нужно учиться много дольше, чем 3-4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девочки! А что это за сестринское дело и сколько на него учиться? Я хочу стать косметологом профессиональным ,а не врачом и соответственно учиться 3-4 года мне не нужно!

:blink: :blink: :blink:

Полностью поддерживаю Свету- какой же косметолог без диплома врача??? Думаю, что бы стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ косметологом нужно поступить в ВолГМУ (если у нас ), закончить его, а потом пройти специализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего об этом не знаю и по-этому собираю инфо на будущее т.к. пока только курсы косметолога на счету ,а хочется большего,если обязательным будет медицинское образование пойду учиться!Просто слышала,что можно обойтись курсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vika1980, смотря где тыхочешь быть косметологом в клинике или косметологом при салоне красоты. Для второго варианта врачом быть не обязательно. В колледже есть дневное и вечернее отделение. но для вечернего ты должна работать в мед.ужереждении.

А что это за сестринское дело и сколько на него учиться?

 

это так сегодня профессия мед.сестры называется. учиться 3 года, если есть 11 классов, на вечернем отд. 4 года. По окончании колледжа получаешь диплом, и ты являешься мед. сестрой широкого профиля. Т.е идешь работать туда куда хочешь, и работадатель тебя потом обучает по выбранной специализации. Можно на последнем годе обучения в колледже пройти выбранную специализацию( за свой счет), тогда с руками возьмут, даже без практики.

Но я бы тебе посоветовала пойти на фельдшерское отделение, обучение 4 года. У них программа обучения немного другая, это будет больше приветствоваться при приеме на работу. Хотя при поступлении будут отговарить идти на эту профессию, тут муж. пол преобладает.

Вот примерно так. Сама закончила мед.колледж №1, что на больничном комплексе. НО - это все было пять лет назад, не думаю что, что-то сильно изменилось. Да, кстати можешь подать документы для поступления, как раз пора экзаменов. Со мной дама одна училась, ей 32 года было в 2001,чтобы быть косметологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я работаю в ВМК №2. с этого года все вступит экзамены будут в форме ЕГЭ. приемная комиссия начинает работать с 15 июня по какое в этом году можно уточнить по тел 469117. это приемная директора.

с этого года будут набирать на получение профессии фельдшера.

кстати, сестринское дело - это название специальности, как и акушерское дело и лабораторная диагностика и тд. и было это название всегда. просто с 90х годов появилась в нашей стране такое научное направление как СД, а квалификация медицинская сестра это есть прямая профессия. и для того, чтобы работать бес проблем косметичкой или массажисткой необходимо иметь помимо корочки этих профессий ещё и медицинское образование. это требование лицензирования организаций. действует уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, а у вас есть курсы первой мед помощи для населения (без права работы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. мы сами с помощью студентов проводим занятия по оказанию первой помощи, но без выдачи корочек

 

вот инфа о правилах приема

http://www.vmk2.oblzdrav.ru/html/abiturient.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, у меня знакомая немного проработав в медицине ушла в косметологию, сейчас она востребованный косметолог, оформила предпринемательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, у меня знакомая немного проработав в медицине ушла в косметологию, сейчас она востребованный косметолог, оформила предпринемательство.

 

 

Ольга, а вы не курсе, где училась ваша знакомая на косметолога? Если в Волгограде, то в каком учебном заведении?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учебный центр Ева

Учебный центр эстетики и красоты Ева- один из ведущих лицензированных образовательных центров в сфере эстетики г.Волгограда. Производится обучение техникам массажа, маникюра, педикюра, пирсинга и др.

телефон 33-46-49

www.eva-vlg.ru

400131, Россия, г. Волгоград, Центральный р-н, ул. Краснознаменская, 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella спасибо за инфо, обязательно позвоню им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я работаю в ВМК №2. с этого года все вступит экзамены будут в форме ЕГЭ. приемная комиссия начинает работать с 15 июня по какое в этом году можно уточнить по тел 469117. это приемная директора.

с этого года будут набирать на получение профессии фельдшера.

кстати, сестринское дело - это название специальности, как и акушерское дело и лабораторная диагностика и тд. и было это название всегда. просто с 90х годов появилась в нашей стране такое научное направление как СД, а квалификация медицинская сестра это есть прямая профессия. и для того, чтобы работать бес проблем косметичкой или массажисткой необходимо иметь помимо корочки этих профессий ещё и медицинское образование. это требование лицензирования организаций. действует уже давно

 

Ухожу в декрет, по выходу, планирую поменять сферу работы. Хочется податься в индустрию красоты. Нравится профессия "косметолог-эстетист". Скажите, на базе высшего образования (не медицинского) можно закончить мед.колледж по краткосрочной программе (1-2 года) или всеравно учиться 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учебный центр Ева

Учебный центр эстетики и красоты Ева- один из ведущих лицензированных образовательных центров в сфере эстетики г.Волгограда. Производится обучение техникам массажа, маникюра, педикюра, пирсинга и др.

телефон 33-46-49

www.eva-vlg.ru

400131, Россия, г. Волгоград, Центральный р-н, ул. Краснознаменская, 25

Хотелось бы немного поправить контактные данные: Учебного центра эстетики и красоты "ЕВА" тел. 25-37-57, 89177201551, 89177201533

адрес ул. Донецкая 16А 3 этаж

 

Что касается специальности косметолог, то различают следующие

- Эстетик необходимо средние мед. образование, под ним понимают начальное уровень в косметологии. Имеются ряд ограничений в оказание услуг населению

-Косметолог – эстетист; требуется высшие мед. образование, по окончанию данного курса, допускаются к повышению квалификации, в том числе мезотерапии, инъекционная косметология, гомеопатия, ботекс, контурная пластика.

В редких случаях, при большом желание допускаются к курсам студенты, с не оконченым высшим образованиям. Но все учебные курсы обязаны предупредить о необходимости получения высшего медицинского образования и дальнейшего повышения квалификации в профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evavlg, если я получила диплом о среднем мед. образовании 11 лет назад, но по специальности не работала, могу я закончить у Вас курсы косметолог -Эстетик? или нужно будет ещё какие-то курсы ( повышение квалификации , например) закончить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy

курсы то косметологов есть, но ВРАЧ косметолог, а мед сестра может быть так называемым ассистентом...и проводить ряд манипуляций самостоятельно! Страшно после таких тем идти в косметологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курсы то косметологов есть, но ВРАЧ косметолог, а мед сестра может быть так называемым ассистентом...и проводить ряд манипуляций самостоятельно! Страшно после таких тем идти в косметологии

А кто спрашивает что есть диплом высшего образования по приходу в салон?Даже если спросить ,услышим короткое "Да есть "

А кто спросил и в живую увидел диплом о образовании у того косметолога к которому ходим?Или справку об анализах ВИЧ,сиф,гепатит у врача косметолога?

(кроме салонов которые имеют мед.лицензию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evavlg, если я получила диплом о среднем мед. образовании 11 лет назад, но по специальности не работала, могу я закончить у Вас курсы косметолог -Эстетик? или нужно будет ещё какие-то курсы ( повышение квалификации , например) закончить?

Созвонитесь по тел. 253757, или напишите свой телефон в ЛС, Вас проконсультируем!

 

курсы то косметологов есть, но ВРАЧ косметолог, а мед сестра может быть так называемым ассистентом...и проводить ряд манипуляций самостоятельно! Страшно после таких тем идти в косметологии

Квалификация специалиста, зависит не только от опыта, но и от того на какой базе учебного центра они выучились!

У нашего учебного центра за всю историю выпустилось более 1000 специалистов, многие уже возглавляют салоны красоты и клиники, и даже другие учебные центры! За своих учеников ручаемся!!!

 

А кто спрашивает что есть диплом высшего образования по приходу в салон?Даже если спросить ,услышим короткое "Да есть "

А кто спросил и в живую увидел диплом о образовании у того косметолога к которому ходим?Или справку об анализах ВИЧ,сиф,гепатит у врача косметолога?

(кроме салонов которые имеют мед.лицензию)

В скором времени мед. лицензия будет необходима для каждого салона красоты, так как по новым нормативам она становиться обязательной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В скором времени мед. лицензия будет необходима для каждого салона красоты, так как по новым нормативам она становиться обязательной!

Как это в скором времени?А сейчас?Т.е если услуга попадает под мед.услуги то нужна мед.лицензия и сейчас.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти лицензии - только очередной источник доходов для чиновников. Извините за офф, это я о наболевшем, о жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это в скором времени?А сейчас?Т.е если услуга попадает под мед.услуги то нужна мед.лицензия и сейчас.

Да, уже сейчас обязательно! Но, к сожалению пока не у всех. И кто-то принимает даже на серьезные косметические процедуры в антисанитарных условиях.

Такова действительность, мы знаем как должно быть, и мы стараемся вести просветительскую работу в этом направлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, есть вечернее в медколледже сейчас? И вообще, какой там график занятий? Кто нибудь учился? Нашли ли потом работу? В частности интересует специальность детская медсестра по массажу

Изменено пользователем Nattilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, есть вечернее в медколледже сейчас? И вообще, какой там график занятий? Кто нибудь учился? Нашли ли потом работу? В частности интересует специальность детская медсестра по массажу

Есть вечернее в медколледже,возле 7 больницы,еще где то на 7 ветрах вроде есть..Там Аннчоус учится,она больше может рассказать.Насколько я знаю,сначала надо закончить обучение сестринское дело,потом получить сертификат по массажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...