Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это что-то ужасное! Девочки! Подскажите кто как боролся или борется с головной болью.

Добавлено (14.05.2008, 19:59)

---------------------------------------------

во время беременности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, ну ум приходят только всякие отвлекающие мероприятия типа лимонных корок- протирание висков, аромомасла, ванны и т.п.

А вообще у любой головной боли должна быть причина, и, наверное, берерменность ей тоже не оправдание. Надо искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
у любой головной боли должна быть причина

причина может быть не только внутренняя, но и внешная... низкое атмосферное давление, к примеру.. как правило, мигрени по этой причине и возникают... у меня такое было и есть, зачастую в дождливую погоду наблюдается... спасаюсь только прогулками на свежем воздухе.. делайте глубокие вдохи в живот...

PS: еще слышала, чесноком надо виски мазать.. не пробовала.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в меня щас тапками кидаться начнут, но я спасалась парацетамолом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач разрешала "Цитромон" пить, вроде не так вредно! Если это связано с погодой, атм. давлением и т.п. кофе выпей. Только это все так единоразово, не злоупотреблять... Кстати, главврач "Волжского перинатального центра" развеял мне миф "Кофе беременным нельзя". Сказал не сильно крепкий, 1 или 2 чашки в день можно! Так же как и ванну принимать! Только темп. 37 град. Это (ванна) в том числе и от отеков спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, вроде парацетомол можно?

ну и в третьем триместре баралгин уж если совсем ж...

сильную боль терпеть тоже нельзя, тем более головную. у меня были боли, терпела как могла, а потом баралгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все за советы! Мне врач разрешила цитромон, но он мне вообще никак! Пока немножно помогает чашка кофе утром. Если не выпью, то весь день с головными болями мучаюсь.

Я тоже думаю что вред кофе зависит от качества и количества. Я вот, пью: 0,5ч.ложки на кружку, 1,5ложки сахара, и разбавляю не водой, а молоком. Знакомые врачи ругают меня за такой коктель, а моя вроде не против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, а причины головных болей какие? двление, внутричерепное или просто во время Б эта проблема появилась?

Я к чему, может помогут такие вещи как массаж головы (сама себе), виски смазать аромамаслом и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, и внутричерепное давление высокое, артериальное пониженное, что-то с проходимостью сосудов в головном мозге. До Б-ти только темполгин и пенталгин помогали. А сейчас же ничего нельзя... А от арома.... вообще на стенку лезу. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, у askako есть хороший рецепт - посмотри в "внутречерепное давление" - она там описывала. чудо-таблетки, про которые она говорила, правда, беременным нельзя, а вот рецепт с мятой, возможно поможет.

Я сама тоже терпела. А про кофе - ты растворимый пьешь или молотый варишь? Если растворимый, то он сам по себе может вызывать головные боли.

Quote (Милли)
развеял мне миф "Кофе беременным нельзя". Сказал не сильно крепкий, 1 или 2 чашки в день можно! Так же как и ванну принимать! Только темп. 37 град. Это (ванна) в том числе и от отеков спасает!

кофе нельзя если железа мало, то есть гемоглобин низкий, как в общем-то и чай (особенно зеленый). у меня очень низкий был - вообще не подходила к этим напиткам, когда особенно приспичивало - пила кофе и чай декофеинизированные.

а без ванны вообще жить не могу, поэтому бултыхалась в ней каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
кофе нельзя если железа мало, то есть гемоглобин низкий, как в общем-то и чай (особенно зеленый

дааа? Это точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, я растворимый пью.... У меня вообще веселая голова: если не выпить кофе, то еще хуже становится. А вареный - смерти подобно, через 2 глотка приступ начинается.

А вот про зеленый чай, кофе и железо.... я вся в расстройствах... мне вроде врачи не запрещали, хотя мой гемоглобин (109) назвали низким. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
дааа? Это точная информация?

абсолютно. кофеин мешает железу усваиваться. поэтому гемоглобин снижается.

Elle,

Quote (Elle)
если не выпить кофе, то еще хуже становится. А вареный - смерти подобно, через 2 глотка приступ начинается.

и правда странно.

если гемогл низкий - попробуй без кофеина напитки- может тебе подойдут. продают в "чайковском". и чай и кофе у них есть без кофеина. но у меня честно говоря в поледнее время от них наоборот голова болеть начала, поэтому перешла на нормальные. но у меня в отличии от тебя низкое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если голова болит из-за повышенного давления, то это кошмар. Сама мучалась. Таблетки, назначенные врачом, не помогли - такое ощущение, что они вообще не действуют. Так что запасайтесь плодами боярышника (можно в аптеке взять), заваривайте пачку в термосе, настаивайте и пейте по мере необходимости.

Сейчас только этим и спасаюсь. Врач разрешила, сказала, что это куда полезнее, чем всякая химия.

Однако, не перестарайтесь - выпьете слишком много, давление упадет.

1-2 стакана, если давление поднялось. Затем полчаса полежите. Не в коем случае не бегать-прыгать-готовить-гулять по жаре...

Для профилактики - стакан с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После работы, голова тяжелая и я перед ужином за 30 минут мяту завариваю. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня часто бывают просто жуткие головные боли (ощущения что там кирпичи всё в кашу превратили.

давление 100-60 норма. Боли из-за спазмов сосудов. врач разрешила но-шпу. помогает.

несильные боли устраняю массажем (сестра подарила массажер infinum. это похоже на венчик для взбивания только внизк проволочки торчат а не петлёй как на венчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в первом триместре жутко болела голова, приезжала с работы, открывала форточку и лежала пластом, не шевелясь. врач советовала не пить лекарства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня посоветовали но-шпу и баралгин

но-шпа мне вчера и позавчера не помогла. 2 дня лежала пластом сегодня живая -ничего не болит.

Мечтаю о стабильной погоде. давление 90-60 (врач это сказала таким тоном, будто при таком давлении голова только и должна что болеть, а вчера и позавчера давление было 110-68) так что диагноз мне вынесли ВСД по гипотон. типу. А зато какая кардиограмма - всем на зависть!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня периодически бывают жутчайшие головные боли, вот даже сейчас. Таблеток не пью никаких, у меня фобия, но наверно по вашим советам баралгина попробую...а то прям до тошнотиков болит. При чем чувствую себя нормально, давление в норме, до Б даже и не знала, что такое головная боль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня тоже жуткие головные боли (мигрень), дело до рвоты доходит, никакой цитрамон не помогает, массаж только в редких случаях спасает, врач толком ничего посоветовать не может, только таблеточку Ц. , давление у меня в норме. До Б. я всегда при мигрени пила силные таб, а чем сейчас спасаться не знаю.......

может кто знает, чем такую мигрень утихомирить можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня тоже жуткие головные боли (мигрень), дело до рвоты доходит, никакой цитрамон не помогает, массаж только в редких случаях спасает, врач толком ничего посоветовать не может, только таблеточку Ц. , давление у меня в норме. До Б. я всегда при мигрени пила силные таб, а чем сейчас спасаться не знаю.......

может кто знает, чем такую мигрень утихомирить можно?

 

У меня такое было во время беременности, весь первый триместер проходила с жуткими головными болями.И рвота была. Помогал папазол, прохладный душ, и лежала, просто смотрела в потолок(смотреть телевизор или читать было вообще не выносимо).Бывало правдо и давление, посидишь пока в ЖК в очереди и голова начинала болеть и давление подскакивало.Но меня всё равно отправили на дневной стационар,делали только актавегин(после больше давление и головные боли не мучали),очень хорошо помагало. даже токсикос прошёл.

 

Я бы вам всё таки посоветовала почаще мерить давление,именно в моменты головных болей(но и оно тоже не всегда бывает). Но мне кажется всё же что всё связано с гармональными изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парацетамол попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигрень-это резкий спазм сосудов головного мозга.Снимать его обезболивающими препаратами напрасный труд.Хорошо снимает спазм-практически сразу-горячий сладкий чай или кофе но чай лучше или кофеиносодержащие таблетки-только не спутайте с кодеином!Цитрамон не подойдёт-доза кофеина там мизерная-лучше пиралгин,кафеттин или мигренол,а с чаем лучше съесть горькую шоколадку!Шоколад вобще хорошо поддерживает тонус сосудов и если съедать в день по маленькой шоколадке то проблема с мигренью отпадёт сама собой,только надо знать меру и не переедать!А из фруктов очень полезны бананы-это фрукт хорошего настроения и счастья-при его употреблении в кровь выбрасывается большое количество эндорфина-гормона счастья-один банан в день и вы будете чувствовать себя счастливой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... проблема. И пить лекарства не хочется. Может быть кто знает народные средства от головной боли, ну травки какие-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первой беременности врач объяснила мне жуткие головные боли низким гемоглобином, прописала какие-то витамины, не помню названия, пропила их две недели - никакого толку, затем врач выписала ферроплекс, буквально через несколько дней почувствовала себя человеком! Спросите у своего врача, может поможет и вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я в шоке голова болела так, что я ревела и терпела до двух ночи думала усну, но так не смогла. А утром на работу. Дома оказался только спазган, выпила все прошло. На счет этого препарата ничего не знаю, но терпеть сил не было никаких. Но повторения очень боюсь, сижу сейчас на работе "вареная". Чем бы запастись, на такой случай? Срок очень очень маленький.

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогала "Звездочка", я ей натирала шею - затылок, виски и вообще все точки боли. Помогало! Надо хорошо втереть ее, а еще лучше предварительно голову вымыть горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор средства от головной боли зависит от ее причины, диагноза. Моя голова трещит от низкого давления, спасаюсь черным чаем с кусочком шоколада. Еще влияет шейный остеохондроз, тут в помощь регулярные тренировки (йога, упражнения для шеи), важно долго не сидеть в одном положении, разминать шею, плечи. Массаж шеи и головы ослабляет боль. Таблетки старалась не пить и до беременности, и тем более не пью во время, хотя сильные головные боли бывают и по 3 дня подряд. А вообще поменьше всем стрессов и побольше хороших эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я в шоке голова болела так, что я ревела и терпела до двух ночи думала усну, но так не смогла. А утром на работу. Дома оказался только спазган, выпила все прошло. На счет этого препарата ничего не знаю, но терпеть сил не было никаких. Но повторения очень боюсь, сижу сейчас на работе "вареная". Чем бы запастись, на такой случай? Срок очень очень маленький.

 

У меня первую половину беременности были дикие головные боли, я терпела, а потом терапевт в ЖК сказала что не нужно себя мучить и разрешила пить Цитрамон, чесно сказать всего два раза воспользовалась таблетками и головные боли прошли. Терапевт сказала, что вреда я Цитрамоном не нанесу малушу, посоветуйтесь на всякий случай со своим врачем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом триместре беременности оч страдала головными болями (правда и до Б они у меня случались нередко), но тут - караул - каждый день - ни парацетамол, ни кофе, ни чай, ничего не помогало!

В этот ужасный период я попала в санаторий "Волгоград" на санаторно-курортное лечение, которое положено всем беременным, лежавшим на сохранении 2 раза и более. Там пожаловалась на это безобразие врачам, они назначили физио процедуры и еще за дополнительную плату Азонотерапию. Девочки, я забыла как болит голова!!! Впервые она у меня заболела тока через месяцев 7, и то, наверное от недосыпания и прочей возни с детем. Все это можно пройти не только там, но и в обычной поликлинике. Например, в №4 Ворошиловского района. Азон тоже платно, а физио, я думаю - бесплатно. Сама еще не ходила, не узнавала, но точно знаю что можно.

Все это благотворно скажется и на общем самочуствии. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и до беременности были такие приступы головной боли (начинается с глаз, не могу их открыть и постепенно до затылка, охватывает всю голову, так около3ёх часов, а потом весь день отходняки). А во время беременности............ участилось!!! я и рыдала и положения всяческие принимала. Если до беременности я чувствовала приближение приступа, сразу выпивала кеторол и всё помогало. То во время беременности его нельзя, только если в 3ем триместре, и то страшновато сейчас. Выпиваю 2 таб. но-шпы, но это не то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасало следующее: чай, на диван, повязочка на лоб мокрая холодная, потом другой стороной переворачиваю, через 10-15 минут снова полотенце под струю воды...отжимаю слегка и на лоб...Проходило обычно через час-полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я но-шпу пью. помогает в 90% случаев.

а все эти "лимончики" и "аромы"... ну какие аромы на работе? :)

 

особенно мне нравится совет из книг и журналов: "если вы чувствуете недомагание - полежите. Если тело требует сна - не отказывайте ему."

Ну да, конечно! особенно в 2 часа по полудни. в самый разгар рабочего дня.... ага. пойду прилягу, а пусть за меня Пушкин работает. :hi-hi:

 

парацетомол - как то подозрительно. не стала бы я пить его. даже если врач посоветовал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно мне нравится совет из книг и журналов: "если вы чувствуете недомагание - полежите. Если тело требует сна - не отказывайте ему."

Ну да, конечно! особенно в 2 часа по полудни. в самый разгар рабочего дня.... ага. пойду прилягу, а пусть за меня Пушкин работает. hi-hi.gif

+1

Или есть еще "лягте и включите расслабляющюю музыку", я вот например юрист в организации, до декрета еще далеко и не факт что я в него уйду по времени. Представляю себе картинку в суде, "сорри Уважаемый суд не могу себе отказать во сне, отложим ка заседание пока я не расслаблюсь под звуки тропического леса, мона прямо здесь"

Посоветовалась с врачем, она сказала, что терпеть вредно. Ну и рекомендовала но-шпу, если не поможет какой то папазол (вроде снимает спазмы). Но с тех пор как я все это купила голова больше не болела :ura: Может пронесет и этот кошмар не повторится, все таки не хочется таблетки пить все равно :cry:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня во время беременности мучала мигрень. Я не сторонница приема лекарств, тем более во время беременности, но когда голова целый день и ночь болит и на утро никакого спасения не было я выпивала половинку парацетамола и конец мучениям. Знаю, что для малыша и мамы он не несет вреда на любом сроке. А моя гинеколог удивлялась, что он мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще голова ни разу за Б не болела... Хотя обычно я ужасно страдала от мигреней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже несколько раз сильно болела голова,так что нетерпимо и ничего не помогало. Просто пила пенталгин, по половинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найди причину и боль пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У обыкновенных людей, даже найдя причину и начав лечить, боль может не проходить. Чего говорить уж о беременных, когда половину лекарств нельзя, плюс ещё и "гормональная буря" такая. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, похоже, что это распространенная беда... :wacko: Мне помогает только Цитрамон, и то, если выпить в самом начале, когда боль только зарождается. Тогда достаточно даже половины таблетки. Больше ничего! Массажи, ванночки и т.п. - все не то. Врач, когда жаловалась, сказала, что это вегетососудистая дистония. (а что это.....). После родов (нам только 24 недельки :umilenie: ) пойду, попробую полечить эту бяку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...