Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне помогала "Звездочка", я ей натирала шею - затылок, виски и вообще все точки боли. Помогало! Надо хорошо втереть ее, а еще лучше предварительно голову вымыть горячей водой.

Тоже спасалась "Звездочкой", ни капустные листы, ни другие народные средства, увы, не помогали. Натирала виски, хоть как-то снимало боль.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подруги срок 5 месяцев, она вечно хочет спать и постоянно жалуется на головную боль..., что вы посоветуйте..??? Врачи говорят это нормально, но мы же не дураки и понимаем, что что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кстати тоже такое было резко начилось с 6 недель вместе с токсикозом-непроходящая головная боль и вечно сонное состояние(по врачам таскали,в больничке лежала-жесть..) и так же резко закончилось в 16 недель-ни головной боли,ни токсикоза!!!я первые дни не могла поверить...а терапевт потом сказала-беременность все вылечила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач говорила, что ЦИТРАМОН можно пить при головной боли.Помогал быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От головной боли меня всегда спасал горячий сладкий чай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже болит - постою послушаю

мне врач тайленол сказала пить, но не фига не помагает, на след. приеме буду жаловаться еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прекрасно помогает Спигелон, звездочка как мертвому припарки. А головные боли при беременности - это действительно нормально, связано с изменением кровообращения, гормонального фона и т.п. Но терпеть долго лучше не стоит, Спигелон можно через каждые 15 по таблетке под языком рассасывать во время сильных приступов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токсикоза не было, страшные головные боли были. Вроде как давление меняется.

Я терпела.Лишь бы малявочку таблетками не мучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с этими перепадами погоды мучаюсь головными болями...по два дня, когда уже сил нет пью половинку парацетамола, становится легче....а цитрамон ведь это кофеин! а если давление высокое его вообще нельзя! так что все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня и так часто головные боли - мигрени, а в беременность и подавно мучалась!!! Можно пить папаверин (хотя не всегда и не всем помогает, но хоть не неавредит точно!!!!) А еще горячий в меру душ, это просто спасение, и не только во время беременности, еще натирала вески доктором мом, иногда помогало. Можно голову тугой повязкой перевезать и кстати листья капусты тоже иногда помогают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мигреньщица, врачи предполагали,что во время Б. пройдет, но ничего подобного. Стараюсь сводить прием цитрамона к минимуму, но раз в месяц все же случается принимать,т.к. ничего не помогает. Боли на фоне нормального давления, а вот с шеей проблемы- остеохондроз и ещё вегето-сосудистая дистония. Научилась немного справляться с болью, 2 раза в день делаю упражнения (по Норбекову) для верхнего отдела позвоночника ,а также , когда чувствую начало спазма. Ещё надеваю тугую повязку из 100% шерсти и натираю виски лимоном, минимум награзки на глаза, ну и свежий воздух, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б мигрени стали гораздо реже и не так часто... Я уже обрадовалась, но не тут то было. Через месяц примерно после родов все вернулось на круги своя. Таблетками не балуюсь и сейчас - т.к. кормлю дочку. Спасает горячий и холодный душ душ (можно просто голову намочить) - делаю контрастный, звездочка или лавандовое масло на виски, мокрое полотенце на лоб - и в лежку. Ну а если не помогает и тошнота подкатывает, то, пардон, лучше сразу 2 пальца в рот - по-другому боль и тошнота не пройдет, не "рассосется". А так, после опустошения желудка через полчасика горячий сладкий чай, и начинаешь оживать... Но все равно, конечно, если болеть сильно начинает - считай на день выпал из строя :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на днях такой дикий приступ мигрени был, думала не кончится никогда. весь набор: светобоязнь, головная боль, пол лица болело, из глаза и носа текло. А спровоцировал газонокосильщик под окном.

При этом давление в норме, температура только до 37 поднялась.

Звездочка не помогла совершенно. Спасло пол кружки кофе. Мне при мигрени часто кофе помогает. До этого за всю беременность ни разу не пила.

 

А когда боли остеохондрозного характера, то хорошо помогает горчишник на шею и на икроножные мышцы минут на 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вообще измучилась...раньше голова болела, так хоть таблетки пила..а теперь нельзя :cry: иногда готова оторвать свою голову. Так еще когда сильно болит то токс обостряется, самочувствие не из лучших :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда готова оторвать свою голову. Так еще когда сильно болит то токс обостряется, самочувствие не из лучших

в таких случаях по-моему лучше выпить таблетку, чем мучить себя и малыша, можно выбрать что-то менее вредное

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не перебороть головную боль. Я вообще не знала, что это такое раньше, а во время беременности и, соответственно, после нее периодически страдаю, как правило на погоду, но бывает и просто так. Таблеток я в принципе не пью, поэтому терплю, или лечусь сном, но боли, конечно, адские, аж то тошноты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не перебороть головную боль. Я вообще не знала, что это такое раньше, а во время беременности и, соответственно, после нее периодически страдаю, как правило на погоду, но бывает и просто так. Таблеток я в принципе не пью, поэтому терплю, или лечусь сном, но боли, конечно, адские, аж то тошноты...

 

вот и у меня такие же..помогал только цитрамон, т.к. он кровь разжижает..а сейчас то нельзя..но терпеть нельзя боль, очень хорошо кстати помогает чуть чуть прям коньяка...сразу проходит голова..но опять же, при Б не попьешь :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при первой беременности тоже болела голова, я пыталась не пить таблетки, пробовала всякие народные средства... Так голова могла болеть по три дня - засыпаю болит, просыпаюсь болит... Врач сказала не мучится (даже поругалась) и разрешила пить цитрамон. Сейчас беременна вторым, пью таблетку сразу, иначе я помучаюсь пару дней и потом все равно выпью... Кстати и когда простужаюсь, пью парацетамол, лучше я его выпью в самом начале и не заболею, чем потом буду лечиться ударными дозами лекарств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже мигреньщица, врачи предполагали,что во время Б. пройдет, но ничего подобного. Стараюсь сводить прием цитрамона к минимуму, но раз в месяц все же случается принимать,т.к. ничего не помогает. Боли на фоне нормального давления, а вот с шеей проблемы- остеохондроз и ещё вегето-сосудистая дистония. Научилась немного справляться с болью, 2 раза в день делаю упражнения (по Норбекову) для верхнего отдела позвоночника ,а также , когда чувствую начало спазма. Ещё надеваю тугую повязку из 100% шерсти и натираю виски лимоном, минимум награзки на глаза, ну и свежий воздух, конечно.

Anat, никогда не связывала свои мигрени и шею. хотя у меня тоже проблемы с верхним отделом. устает быстро и болит. а что за упражнения такие? есть ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня при первой беременности тоже болела голова, я пыталась не пить таблетки, пробовала всякие народные средства... Так голова могла болеть по три дня - засыпаю болит, просыпаюсь болит... Врач сказала не мучится (даже поругалась) и разрешила пить цитрамон. Сейчас беременна вторым, пью таблетку сразу, иначе я помучаюсь пару дней и потом все равно выпью... Кстати и когда простужаюсь, пью парацетамол, лучше я его выпью в самом начале и не заболею, чем потом буду лечиться ударными дозами лекарств...

 

мне помогает только цитрамон больше никакие супер пупер дорогие таблетки не спасают, но так страшно пить его..врачи так заверяют что он способствует расслабления матки и еще чего то там..типа выкидыш может быть

 

Anat, никогда не связывала свои мигрени и шею. хотя у меня тоже проблемы с верхним отделом. устает быстро и болит. а что за упражнения такие? есть ссылки?

 

на самом деле многое связано..лучше попросить чтоб размяли шейный позвонок...или я еще мне помогает одно..я сажусь в ванну и включаю давольно таки горячую воду..и направляю струю на лоб и затем на шею, там сосуды сужаются, поэтому голова и болит! А горячая вода расширяет сосуды, кровь поступает к мозгу и становится легче..сейчас спасаюсь этим, но опять же, когда на работе, то можно с ума сойти от болит :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что нельзя терпеть головную боль, надо пить таблетку.не знаю, правда или нет, но я так постоянно делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят что нельзя терпеть головную боль, надо пить таблетку.не знаю, правда или нет, но я так постоянно делаю.

 

приходится! потому как невыносимо терпеть становится...а вообще заметила одно...когда жуткие головные боли, спасает ( :shy: занятие любовью) невероятно но видимо из за прилива крови к мозгу, она мгновенно перестает болеть! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Цитрамон во время беременности, правда, не всегда и половиночки. Он вредный, врачи не рекомендуют, но терпеть боль тоже нельзя. И ничего, ребенок родился нормальным!))) А больше ничего не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня низкое давление и тоже болит голова из-за этого,

пью не крепкий кофе с молоком или молочный шоколад ем..

Tаблетки не признаю,как до беременности(принимала только в крайних случаях,при сильных болях во время месячных),а во время беременности головную боль уж лучше перетерплю,благо не работаю,можно прилечь поспать в любое время..

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня давление где-то под плинтусом обитает... был дикий токсикоз на запахи, не знала куда себя девать. Спасалась солеными огурчиками-помидорчиками. Муж не успевал банки открывать :very_funny:

Сейчас вроде как-то успокоилась, даже на молотый кофе начинаю посматривать-понюхивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня до 12 недель был токсикоз,потом потихоньку стал отпускать.Запахи еды не могла переносить,особенно если кто-то из соседей готовит,не знала куда деваться..,сонливость,усталость,ничего не хотелось,любимый ранее кофе не переносила на запахи и еще,больше всего доставал запах жаренного лука..,бееее...,сейчас 15ая неделя,получше уже,но давление низкое достает и головные боли... За весь токсикоз,что меня радует, ни разу не вырвало..,только тошнило и настроения не было..

Изменено пользователем Ksiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перетягивала голову холодным и мокрым полотенцем, но когда болела сильно, все равно пила цитрамон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,дорогие волгомамочки,подскажите мне пожалуйста(мой срок 28 недель).как вы боролись с головной болью?иногда я просто "умираю" от них.но я категорически против медикаментов,очень боюсь их принимать не дай Бог,что нить будет.есть ли типа "народных" средств борьбы с ней?просто работаю с людьми (мак-лдс),голова просто дубовая становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, мне на этом сроке кофе помогал, вот просто умирала от боли, одна чашечка - как рукой снимало. Хотя в обычном состоянии вообще кофе не пью и не люблю, ну если только капучино или лате. А тогда без него обойтись не могла, отправляли на физио-лечение - всё по-боку,только кофе. Даже врач в итоге разрешил по чашечке в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу я кофе пить вкус его не люблю,да и тоже как то отрицательно отношусь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массаж головы помогает, мне муж делал, когда уж совсем невмоготу было. А так ещё (редко, но) ношпу пила, врач советовала, я тоже противница лекарств в положении, но но-шпу даже для сохранения дают, поэтому не отказалась от неё, т.к головную боль вредно терпеть (это может и давление быть и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале нужно делать так:

 

Сделав глубокий вдох и затаив дыхание, нажать большим и указательным пальцами правой руки точку между большим и указательным пальцами левой руки сверху и снизу кисти, посчитать до 10, сделать выдох. Проделать 4-5 таких упражнений на левой, а затем на правой руке, нажимая большим и указательным пальцами левой руки точку на правой руке.

 

Но это наверно от степени боли. Мне лично помогает 1 раз (ну пару раз) нажать просто (без вдоха-выдоха) на одной руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мучаюсь от головных болей, врач сказала, что можно Цитромон, но я прибегаю к нему только в крайних случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в меня щас тапками кидаться начнут, но я спасалась парацетамолом...

Да, парацетамол считается безопасным при беременности. Особенно, если по полтаблетки пить. Но в любом случае это безопасность условная. Потому что через плаценту все лекарства проникают. И горстями таблетки глотать не следует. Но опять-таки, лучше выпить полтаблетки, чем терпеть боль - это вреднее для малыша и для мамы.

несильные боли устраняю массажем (сестра подарила массажер infinum. это похоже на венчик для взбивания только внизк проволочки торчат а не петлёй как на венчике.

У меня тоже такой есть. Соседка с головной болью приходила - помассажировала им сама себе голову, сказала, боль прошла. А мне помогает, только если кто-то этим массажером меня массирует, например, муж. Сама себе - бесполезно(

Мигрень-это резкий спазм сосудов головного мозга.Снимать его обезболивающими препаратами напрасный труд. Хорошо снимает спазм-практически сразу-горячий сладкий чай или кофе

От головной боли меня всегда спасал горячий сладкий чай!

Вот и у нас в болтушке Зимних-малышей крепышей 2012-2013 форумчанки мне посоветовали:

от головной боли помогает чай горячий сладкий +лимоном...

лимон только в том случа если повышенно давление. Б с пониженным давлением его нельзя. Только крепкий оооочень сладкий чай.

Я воспользовалась этим советом. И неоднократно уже. Только сладкий чай делала не с сахаром, а с медом - с сахаром я не пью вообще. И лимон ела или в чай кидала. (А когда не было, то и без лимона обходилась.) И боль буквально сразу, не успеваю чашку допить, проходит!

Но упаковку парацетамола все же таскаю в сумке - а вдруг боль настигнет где-нибудь в неудобном месте? Где невозможно будет сделать чай. Я же и по командировкам по области пока езжу... Да мало ли, где. Но пригодился мой парацетамол пока что только мужу - поделилась с ним, когда у него в поездке голова заболела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне парацетамол вообще никак не помогает. Я пила при беременности аскофен, гинеколог разрешила его и быстро справлялась с головной болью. Сейчас тоже его только покупаю и еще звездочкой мажу виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач говорила что можно цитрамон П, именно П, простой нельзя. Пила по пол таблетки. Тоже думаю что терпеть боль вреднее для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массаж головы помогает, мне муж делал, когда уж совсем невмоготу было.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий шум терплю, стараюсь отвлекаться, массирую мочки ушей или кисти рук либо если давление упало то чашечку маленькую кофе без сахара. Задавала вопрос терапевту - советовала так же массаж, перевязывать голову полотенцем никаких таблеток либо на консультацию к неврологу. Но когда простыла, то из-за заложенности носа жутко ломило в виске - уже на свой страх и риск четвертинку цитрамона выпила, т.к. кофе крепкий уже не помогал - в итоге цитрамон помог, уснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне три врача уже сказали, что медикаментозно бороться с головной болью нежелательно. Гимнастика, сон и прогулки - все лечение :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...