Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
сырок

13. пятница. :)

Рекомендованные сообщения

решила тоже вот написать о своих впечатлениях о родах, потому как уже начинаю забывать :)

а прошло только 2 недели.

про беременность могу сказать, что была она у меня идеальная. ничего (кроме изжоги и меолочницы) не беспокоило. Набрала я немного, бегала как савраска и чувствовала себя прекрасно. ездила и летала в москву. а один раз даже была в командировке в питере и в краснодаре. чувствовала себя замечательно. Изжога мучила, но гевискон и тонны молока меня более-менее спасали :)

 

ПДР мне ставили 8августа, я как и все :very_funny: была уверена. что рожу раньше, на 38 неделе. Тем более, что врач из ЖК сказала мне "ну точно не доходишь, вот и вес уменьшился, и чета-там объем какой-то уменьшился. и вообще раскрытие 1 палец. скоро родишь".

Выбрала РД, сначала хотела почему-то в кировском, а потом на занятиях у Татьяны Константиновны в "Моей кровинушке" так хорошо все про тракторный говорили, что передумала в кировский и решила в РД № 1. 38 неделя прошла, потом 39, потом 40, не рожаю и все тут! Каждый день начинается со звонка мамы "ну как???" А никак! никаких симптомов, ни тебе тренировочных схваток, ни-че-го!! В РД хожу как на работу, каждый раз с вещами :) КТГ хорошее, узи нормальное. и каждый раз отправляют домой. В очередной раз врач говорит, если до 12 не родишь, приезжай, положим тебя. Естественно до 12 я не родила. У меня и 9 месяц был отличный, только очень жарко было, поэтому (да и вообще) уже хотелось быстрее родить. я до последнего была за рулем и в РД тоже приехала сама. Пришла в РД, положили в палату где беременные, все перехаживают, никто не рожает, все устали и в унынии каком-то.

В этот день врач меня глянула и говорит, ну что, будет стимулировать или хочешь еще подождать? я говорю, естественно рожать! Как представила лежать в РД просто так и ждать чего-то - нееееет, фигушки, я и за полдня уже там от скуки начала умирать. А еще я в РД взяла с собой книжек, аж 3 штуки, читать, когда будет свободное время.. :very_funny: :very_funny:

ну так врач и спрашивает, когда хочешь рожать? А мне все равно, говорю, давайте завтра, в пятницу. думаю, щасливый будет ребенок :) поставили мне катетер какой-то и пошла я спать.

в 7 утра меня подняли, клизму делать не хотела медсестра ("у нас по желанию") Я желала!

потом родзал. 8 утра. начались схватки такие небольшие, потом большие

Ольга Владимировна проколола пузырь - небольно. А вот осмотр - мне больно. она говорит, если тебе осмотр больно, то как вообще рожать будешь?? И акушерке - "веселый у нас сегодня будет день" типа я еще и до начала схваток уже как умирающий лебедь. Меня эти разговоры расстроили слегка. И я сразу сказала, мне давайте всю возможную анастезию, я боль не переношу и вообще мне все равно последствия. давайте эпидуралку и вообще все что у вас там есть. На что мне ОВ сказала, "не, погоди пока, вот начнутся схватки, тогда и сделаем тебе анастезию, а то вдруг родовая деятельность не начнется после прокола. Тогда еще систему поставим, чтобы началась".

Но у меня все началось! лежать я не могла. стоять не могла. Могла сидеть. Потом попросила фитбол. на нем было легче. Потом меня отправили в душ. Не помогло. А идти до него далековато. В душе мне все время хотелось встать на четвереньки, но было стремно как-то. Но я конечно встала потом прямо на пол ужасный кафельный на четвереньки, и решила все же ползти обратно на свой фитбол.

родзал был на двоих. Привели какую-то женщину уже в годах, у нее второй ребенок, она дико стонала под закисью, стонала "мне больно, больно" оптимизма мне это не прибавляло тоже.

А акушерки ей спокойно говорили, ну ты же знала, у тебя же второй, и обсуждали какие-то там свои дела житейские, какие-то платежки оплатить... :) я еще подумала, как можно в ТАКОЙ МОМЕНТ!!!! потом поняла, что момент это только для рожающих, для них это каждодневная работа.

потом женщину перевели на кресло и мне Ольга Владимировна с улыбкой говорит, "Выйди, Лена, прогуляйся" Это они так берегли мои нервы. Я сказала, что без мяча никуда не пойду, прямо вцепилась в этот мяч, боялась что отнимут :very_funny: реально только он помог. побрела себе по коридору с мячом, нашла какую-то свободную комнатушку, расположилась там напротив двери (чтобы интереснее было) сижу.

 

Теперь про боль: роды - реально больно и жесть. Но все возможно терпеть. По крайней мере, я терпела.

теперь про мужа. Мне был не нужен НИКТО. я не могу когда меня жалеют. мне это этого хуже. И акушерка у меня была даже грубоватая, не говорила мне слов сочувствия, а только конструктив "делай то, делай это" Мне (опять же ИМХО) так было лучше. Я не представляю зачем рядом муж. И еще выглядела я не очень. Я плохо вижу, была в очках -чтобы лучше видеть :very_funny: :very_funny: под конец родов очки я где-то потеряла под кроватью и волосы разметались "слегка", потому что меня попросили заколку снять.

 

и про мысли. было у меня всего 2 мысли. 1 - о контрацепции. я думала, теперь надо предохраняться, ой, как же надо предохраняться, и таблетки, и презик и все-все-все. ктож знал, что это вот так все заканчивается :) а вторая мысль - когда все закончится. Просто зная. что скажем в три будет уже финал, мне было легче. И я все время спрашивала, ну скоро уже. ну когда уже?

 

В общем надо закругляться, а то чета много получается. Когда я в очередной раз потребовала анастезию, мне ОВ сказала, да ладно тебе, уже поздно ее делать. уже большое раскрытие, сама скоро родишь. И вот так всегда они нас обманывают :) предложила какой-то укол, говорит на 30 - 40 минут облегчит тебе жизнь. Я была рада. Давайте говорю ваш укол да побыстрее. Неее, говорит, только через 40 минут сделаем. не знаю, почему тянули они время постоянно.

сделали укол, 30 минут - это щастье, схватки чувствую, но не такие... а вот потом была жесть, когда голова ребенка начала опускаться, а я с КТГ должна лежать на кушетке. Я вцепилась в спинку кровать и чета там подвывала, в этот момент у меня упали очки, бутылка с водой и вообще все мое уютное гнездышко на кушетке, которое я себе организовало, пришло в упадок. Акушерка говорит, подожди, щас врач придет, посмотрит тебя, а то там кто-то уже рожает, надо подождать. Я говорю давайте хотябы вашу закись. Не, говорит, без врача не могу ничего... Потом я говорю, голова опускается, она решила сама меня посмотреть, опа раскрытие полное, тут и ОВ прибежала, я опять твержу про закись, а она улыбается и опять мне говорит и закись уже поздно, давай на кресло.

залезла я туда, уперлась куда надо и давай тужится. ОВ спрашивает, кого ждем, а я ей "какая разница, ну мальчика" Опа, говорит ОВ, чеж за мать такая, и как назовешь, я опять " да не все ли равно, Андреем назову"... В общем, попросила не отвлекаться на разговоры а объяснить мне че и как делать. Она быстро и грамотно все рассказала, как только я поняла, что нужно, то сразу и родила.

А они ОВ и акушерка все не отстают от меня

-хочешь головку потрогать?

_хочешь десткое место посмотреть??

Я вообще не поняла, зачем мне этот сервис? не нужна мне была не головка, не детское место, да и ребенка положили на живот, а я знай свое твержу "вы сначала со мной закончите, ребенок потом, потом", чем еще раз их разочаровала

"чеж за мать такая" сказали мне, и ребенка забрали, чтобы не упал.

Я просто после родов очень боялась, что нужно будет зашивать, что разорвусь (у меня эрозия) Я вообще боли боюсь (и без анастезии родила :very_funny: )

К щастью, разрывов не было. Потом я увидела в руках у ОВ зеркало и спросила с ужасом "что это? может не нужно" а она уже зная меня ответила "Я ВСЕ РАВНО ЭТО СДЕЛАЮ" Короче, последние моменты кошмара, все вроде у меня хорошо. Я попросила найти мне под кроватью бутылку с водой и мои очки :)

потом ребенка отдали обратно. Эмоций связанных с дитем особенных не было. Ну не расплакалась я, не таяла от умиления.. просто была щаслива от того, что все уже позади. Сейчас уже другие чувства к сынуле. Видимо инстинкт материнский не у всех сразу появляется.

 

дитеныш мой 3600, 54. 8\9 не понимаю что за цифры. ни разрезов, ни разрывов. и всего 5 часов и 50 минут. Все терпимо (кроме когда голова опускается в таз, это менее терпимо)

А еще я возрастная первородящая.

 

а потом было Щастье Грудного Вскармивания (кто помнит как это начинается, когда грудь еще очень чувствительная, тот меня поймет), веселые 4 дня в РД, потом ребенок не какал и меня занимал только этот вопрос. потом выписка. И вот я дома уже 2 недели. полет нормальный.

Спасибо всем, кто дочитал, это был длинный рассказ :))

 

Девочки, не бойтесь рожать, это больно, но терпимо.

а маленькие малыши, да когда они еще и ваши - это такое счастье, которое нам дарует Бог.

Всем желаю легких беременностей и легких родов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ супер. растите умненькими и не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сырок, супер!щастья вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, очень хороший рассказ. :v_ladoshi: Молодец!!! Растите большими, здоровыми и счастливыми! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сырок, здоровский рассказ!!! букав много, но я осилила и не пожалела))) растите здоровыми, умными и красивыми!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сырок, во многом узнала себя)А какая у ОВ фамилия?

Рассках супер!!!Здоровья вам и счастья)))

Прочитала на одном дыхании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала читала............такой хороший рассказ написала!!!!!!Умничка ты и сыночек ваш!!!!Счастья и здоровья!!!Читала и вспоминала про себя как тоже говорила во время родов ** когда ж закончится этот кошмар!!!!***А сейчас аж самой не по себе от этих слов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена супер рассказ, интересный и с юмором. Да и роды у тебя быстрые и замечательные, поздравляю :ura: :ura: :ura: Растите здоровые и счастливые

Я сказала, что без мяча никуда не пойду, прямо вцепилась в этот мяч, боялась что отнимут very_funny.gif реально только он помог.

 

+ мульен мульенов :very_funny:

1 - о контрацепции. я думала, теперь надо предохраняться, ой, как же надо предохраняться, и таблетки, и презик и все-все-все. ктож знал, что это вот так все заканчивается smile.gif

 

в этом месте вапче под столом :very_funny:

Изменено пользователем Fox3552

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офигенный позитивный рассказ........

я под наркозом,как пьяная, все время говорила - где ребенок, отдайте его мне.......а девчонки в реанимации говорят - куда тебе его, сама еле живая......

все равно,хоть и больно, но это так классно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за положительные отзывы и добрые пожелания мне и ребенку! :) роды действительно легкие были(по сравнению с тем, что я увидела в РД и о чем читала)

У Ольги Владимировны фамилия Яковенко, она заведующая кажется отделением. где рожают. Я ее побаивалась. Она все делала с улыбкой, но неумолимо. :)

мне вообще в РД понравилось. я думаю, если к людям хорошо относиться, с улыбкой общаться, то и к тебе отношение будет хорошее.

 

а еще вспомнила (наверное как у многих тут похожая история) подняли меня на каталке на 2 этаж, а лифт напротив столовой. и пока разворачивали каталку, я просто впилась глазами в расписание обедов и ужинов.

и помню так меня расстроило, что обед уже кончился. Но мне все равно принесли еду прямо в палату, чему была я несказанно рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!

Девочки, не бойтесь рожать, это больно, но терпимо.

а маленькие малыши, да когда они еще и ваши - это такое счастье, которое нам дарует Бог.

 

в самую точку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"а потом ребенка забрали, чтобы не упал" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"а потом ребенка забрали, чтобы не упал" ))))))

да-да. именно так))))

просто я актвно уползала по креслу вверх от ОВ с ее ужасным зеркалом. а ребенок мне мешал уползать. поэтому акушерка ребенка забрала, недобро на меня посмотрев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Здоровья вам и еще раз здоровья! А пятница 13 эт наша счастливая дата. Я когда рожала: был выбор до 14 февраля суббота (День влюбленных) ждать или в пятницу 13 родить. Выбрала второе. Девочки в палате как на ненормальную смотрели.

Удачи вам! Еще столько всего впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дитеныш мой 3600, 54. 8\9 не понимаю что за цифры. ни разрезов, ни разрывов. и всего 5 часов и 50 минут. Все терпимо (кроме когда голова опускается в таз, это менее терпимо)

А еще я возрастная первородящая.

Поздравляю!! здоровья вам и малышу. А рассказ и вправду позитивный, чем то напоминает мои роды.

Про цифры- это оценка состояния ребенка по шкале Апгар, первая циферка - оценка сразу после родов, вторая - через пять минут после родов. А оценивают они рефлексы новорожденного (их много-много). Максимальная оценка 10 балов. И ваши разрывы или их отсутствие тут не причем ;)

Я тоже родила на 3600 и 55 см (по апгар 9 \9). И тоже делали волшебный укол, короче очень похоже..

А сколько лет (если не секрет)? (это я про возрастную Б)

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сколько лет (если не секрет)? (это я про возрастную Б)
:very_funny:

возрастной Б, т.е. мне 29 лет, через месяц 30.

и пожалуйста, больше не надо меня так называть :) а то двусмысленно как-то)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечик! Здоровья вам и еще раз здоровья! А пятница 13 эт наша счастливая дата. Я когда рожала: был выбор до 14 февраля суббота (День влюбленных) ждать или в пятницу 13 родить. Выбрала второе. Девочки в палате как на ненормальную смотрели.

Удачи вам! Еще столько всего впереди!

ну да, я тоже уверена, что это знак удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

сырок,спасибо вам за такой веселый, легкий и позитивный рассказ о родах! Мне очень понравилось, особенно вот эти фразы

1 - о контрацепции. я думала, теперь надо предохраняться, ой, как же надо предохраняться, и таблетки, и презик и все-все-все. ктож знал, что это вот так все заканчивается

"вы сначала со мной закончите, ребенок потом, потом

вызвали у меня бурю положительных эмоций и ржача на всю хату

Удачи вам, здоровья сынке и всего самого наилучшего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа, офигенный рассказ!!! даже мужу читала)))

Щастье ГВ и волшебное зеркало - ох, как понимаю)))

Счастья и здоровья вам и вашей семье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

возрастной Б, т.е. мне 29 лет, через месяц 30.

и пожалуйста, больше не надо меня так называть :) а то двусмысленно как-то)))))

молодец :dance_2: ! и я во столько же родила. И кстати сказать, по своему организму не замечала, что мне тяжело носить и потом рожать, а беременность моя вообще почти идеально в плане самочувствия прошла, даже токсикоза не было. Меня даже гинеколог на учет не как возрастную ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырок, очень клевый положительный рассказ!!! Молодечик!

Растите большими и здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший, яркий, живой и позитивный рассказ -с удовольствием дочитала полностью, хотя сама еще пока не рожала.

Особенно мне понравилась мысль из последнего абзаца.

Счастья Вам и Вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООооо! Здорово и весело вы рожали! рассказ - супер! здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...