Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ромашка

Школы пос.Ангарский

Школы на Ангарском  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ????? ?????? (??) ?????? ???????

    • ?67
      9
    • ?82
      14
    • ?36
      15
    • ???????? "?????????"
      32
    • ????? ? ?????? ??????
      26


Рекомендованные сообщения

тТоже интересует, особенно 82 кадетский класс, может есть кто в этом году пошел,отзовитесь

Наш племянник сейчас там первоклассник.Сначала набирали 1 кадетский класс,но из-за количества желающих сделали 2.Программа,если не ошибаюсь,1100.Обязательная продленка до 15:00,до 17:00 по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно были!!!!! Хороший спектакль! Играли хорошо! И ребята и Е. В. на уровне, как всегда. Но прошлогодний меня сильнее зацепил...

Но, повторюсь, Молодая Гвардия-очень хороший спектакль, я прослезилась.

На прошлогодний я не ходила, меня дочь не пустила, только на отчетном-выпускном была - здорово! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, у кого дети закончили 4 класс в 36 ШКОЛЕ, напишите про учителей у которых учились ваши дети. И вообще о школе в целом нужна информация. Живу на Ангарском не так давно и хотелось быть в курсе событий по поводу выбора учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 82 школе в этом году 4 первых класса. 3 кадетских и 1 художественно-эстетический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про 67 и 82 есть у кого свежие отзывы?

собираемся на след. год, есть смысл в подготовительных?

как в этих школах обстоят дела с продленкой?

67 у нас в приоритете из-за территориальных соображений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 67 и 82 есть у кого свежие отзывы?

собираемся на след. год, есть смысл в подготовительных?

как в этих школах обстоят дела с продленкой?

67 у нас в приоритете из-за территориальных соображений...

А мы в этом году пойдем, ох и исстрадалась я с этим выбором -с нового года эти две школы изучала вдоль и поперек. Сначала думала в 67-территориально относимся к ней, большой плюс-это подъезд трамвая-не надо дорогу переходить-что в школу, что из школы, в этом смысле 82 проигрывает- в обоих случаях нужно перейти дорогу. В общем отнесла докуметы и туду, и сюда( В две школы). Потом были собрания будущих первоклассников-тоже ходила в обе школы и вот тут начались сравнения не в пользу 67 школы- там сразу сказали, что набирают 2 класса, причем один учитель неизвестен-та, которая сейчас-уйдет.Продленка есть, 100 рублей день-хотите, чтоб остался- утором отдаете деньги, не остается на продл.-не сдаете, кружков нет никаких ни платных, ни бесплатных.На этом информация закончилась.Теперь 82- на собрании (еще в феврале) не только назвали, но и представили будущих учителей 1 классов(тогда их набирали3),объяснили про продленку, питание, кружки, причем кружки даже вроде как обязательно посещать, просто направленность кружка зависит от направления класса, ну у кадетов это стрельба, у эстетов- хореография и т.д, назвали программу, и время собрания уже с учителем(по предварит. спискам), на курсы отходили весь год в 82- сразу скажу- бесполезные, но нам нужно было отходить, так как не по прописке, а это вроде как гарантия, что попадем-раз в неделю 1тыс. 600 руб за мес., моя умеела и читать и считать в садике,если пойдете, то лучше с нового года, хоть какая-то экономия. В апреле собрание с учителем-позвонили, пригласили.Выборы родит. комитета, мат.нужды, ремонт класса, покупка тетрадей и т.д. А я жду когда же с 67 позвонят- молчат.В итоге позвонила сама в мае- учитель? да, ушел. Кто будет? не знаем еще,но один же есть-вас устроит ? (а я откуда знаю кто будет второй, чтоб сравнить?)Сдать деньги? нет, не надо. Тетради покупать? В авгуте школа купит, а родители потом сдадут,ремонт? не, не надо, собрание? 27 августа..............))))) в общем, как-то меня в оборот быстро взяли( а мне это и понра) в 82.Еще. В 82 началка находится на первом этаже, в 67- на 3 или 4 ,не помню. В 82 своя столовая, в 67 буфет, еда привозная. И про учителя, которому мы попали навела справки- отзывы очень хорошие, так что мы пошли в 82.Вот так, плюсы иногда превращаются в ноль при каком-то слишком спокойном, я бы сказала равнодушном отношении(Лично МОЕ мнение,соседке моей ,например, наоборот нравится, что кружков нет- а зачем, если мы и так в детский центр ездим три раза в неделю, но она дома сидит-есть возможность и время)) НОНО НО

на след. год первый класс в 67 будет набирать ПЛИТКА- (это фамилия такая))))если туда, то только к ней, если бы набирала она в этоь году, не смотря на все минусы школы, выбрала бы ее.Наверное, нужно выбирать не школу, а учителя.В этом году у меня совпало-сначала школу, а там и учитель замечательный. если бы шла на следующий год, выбрала бы учителя,т.е Плитку-от Бога, поверьте! Сама удивляюсь-всю жизнь на Ангарском и 82 была ,мягко говоря не лучшей, Но сменился директор и Чирскова(Новый директор) буквально За 4 года подняла школу так, что...аж бегут в нее( ну не сравниваем с центром и прочими гимназиями)

P.S Кстати, в 82 набрали 4 класса.Ну вокруг же не дураки?))))))))

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУББОТА, спасибо за столь подробный отзыв :misc_flowers: :misc_flowers:

Нам 67 больше подходит территориально, в 82 мы попадаем по прописке. Плюс в 82 меня пугают эти кадетские классы, у меня девочка. Не поняла про продленку в 82, как там с этим ситуация? Продленка для нас вопрос принципиальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда записывались на курсы, нас спросили в какой клаасс хотим-выбрали худ-эстет, ну моя НЕкадетка, а прынцесса, какой марш ей)) Так вот, учителя по подготовке были те, которые и в сентябре поведут этих детей, если не передумали, а вот в 67 учитель подготовку ведет один, а класс набирает другой(( В курсах один плюс- это знакомство с учителем, притирка. Продленка есть, а вот время... Знаю нашей сотруднице звонит учитель( 82 шк) и говорит: Уже полчетвертого, одна сидит, когда заберете?Нам наша учительница сказала-Я сижу здесь до 6 точно, нужно-побуду до семи))) Может нам повезло ( об официальном времени уклончивые, мягкие ответы))) Хотя, наверное обо всем этом будет в договоре, но тогда уже в сентябре отпишусь,

Девочки, ну кто уже ходит, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я обращаю внимание, что отзыв я написала основываясь только на своем личном мнении- ну нравится мне, как родителю, что меня обхаживают-все показали, рассказали, попросили(ну вот одно окно осталось старым, а вдруг именно ваш ребенок в межсезонье, когда холодно, окажется рядом с окном сидит?-ведь заиерзнет-надо менять)))забота о здоровье детей) Да тетрадочки надо закупить в мае, пока подешевле)))-забота о финансах моих))) В 82-пятидневка, в 67 -шестидневка, хотя, слышала,вроде как приказ с 16 года чтоб шестидневки не было..

Многие и з дочкиной группы пошли в 67 именно потому, что не надо сдавать никаких денег, но я бы сравнила это с безразличием (учителя как хозяйки класса или администрации уж не знаю)Была и там в классах и там.Видно, где вложены деньги(пусть и мои), а где сойдет и так-пустые стены и доска

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я обращаю внимание, что отзыв я написала основываясь только на своем личном мнении- ну нравится мне, как родителю, что меня обхаживают-все показали, рассказали, попросили(ну вот одно окно осталось старым, а вдруг именно ваш ребенок в межсезонье, когда холодно, окажется рядом с окном сидит?-ведь заиерзнет-надо менять)))забота о здоровье детей) Да тетрадочки надо закупить в мае, пока подешевле)))-забота о финансах моих))) В 82-пятидневка, в 67 -шестидневка, хотя, слышала,вроде как приказ с 16 года чтоб шестидневки не было..

Многие и з дочкиной группы пошли в 67 именно потому, что не надо сдавать никаких денег, но я бы сравнила это с безразличием (учителя как хозяйки класса или администрации уж не знаю)Была и там в классах и там.Видно, где вложены деньги(пусть и мои), а где сойдет и так-пустые стены и доска

наши дочки одноклассницы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши дочки одноклассницы)))и учитель наша очень хорошая, это основной плюс!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 82-пятидневка, в 67 -шестидневка, хотя, слышала,вроде как приказ с 16 года чтоб шестидневки не было..

 

Звонила в 67, мне сказали что у них пятидневка все классы и первая смена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в 82 школе, подавала доки...

Мне сказали, что набирают 3 класса, сколько из них кадетских точно не знают, будут смотреть по кол-ву заявлений. И сказали что будет 2 смены...

Продленка есть, но там уроки учить не будут, просто следить за детками, водить на кружки , в столовую и на улицу гулять. Услуга платная.

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была в 82 школе, подавала доки...

Мне сказали, что набирают 3 класса, сколько из них кадетских точно не знают, будут смотреть по кол-ву заявлений. И сказали что будет 2 смены...

Продленка есть, но там уроки учить не будут, просто следить за детками, водить на кружки , в столовую и на улицу гулять. Услуга платная.

Судя по прошлым годам - 2 класса обычных идут и 1 кадетский(но это по плану).Фактом:если больше детей в кадетский набирается,то делают дополнительный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свой "Отзов" о школе № 82.Мой старший сын пошёл в кадетский класс в 2013 г. Первый и единственный плюс в пользу этой школы был рядом с домом ,близко муз.школа .В том году набрали два кадетских класса,мы попали во второй .Педагог в нашем классе оказалась молодой девочкой после училища,в нашем классе было 22 мальчика и две девочки .И тут всё понеслось,она не справлялась с детьми слёзы каждый день после уроков(она рыдала то мальчик на неё заматерился то подрались).Первый месяц дети не учились ,октябрь то-же прорыдала .На собрание нам говорили ,что у нас дети не воспитанные и виноваты мы.Дети не учились сплошные разборки.В конце октября наш педагог ушла (хотя всё это время мы родители её поддерживали и не обвиняли ) .Наши дети остались без учителя.Наш класс отдали педагогу в возрасти с больным сердцем,она работала в две смены наш класс в первую и 3 класс во вторую .И так до конца года директор так и не нашла педагога.Да и на плевать ей было на нас ,они обвиняли нас какие у нас дети не хорошие.

В заключение напишу в мае забрала документы и бегом в 36 школу.весь второй класс мы догоняли программу.Сей час учимся в 36 школе и очень довольны учебным процессом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про 67 есть отзывы? на собрание кто ходил? поделитесь инфой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все!!!Сегодня написала заявление о приеме в первый класс(82 школа,кадетский класс).Сейчас,сжимая кулачки,буду недельку приказа о зачислении ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все!!!Сегодня написала заявление о приеме в первый класс(82 школа,кадетский класс).Сейчас,сжимая кулачки,буду недельку приказа о зачислении ждать.

А почему сжимая кулачки? Вы же по прописке попали??? Значит наши детки будут в одном классе учиться)))

 

Девчата, кто в прошлом году форму кадетскую покупал, что туда входит и сколько она стоила? Понятно, что в мае все расскажут, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему сжимая кулачки? Вы же по прописке попали??? Значит наши детки будут в одном классе учиться)))

 

Девчата, кто в прошлом году форму кадетскую покупал, что туда входит и сколько она стоила? Понятно, что в мае все расскажут, но все же...

 

В том году обошлась около 6000р (китель,пилотка,галстук,2 пары брюк).В этом году думаю дороже будет.Моему племяннику брали чуть на вырост - 2 год ходит(штаны подшивали,а потом распарывали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, имейте ввиду, в Созвездии поменялся директор ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, имейте ввиду, в Созвездии поменялся директор ((

 

И,говорят, хотят реорганизацию провести-сделать обычную школу(нужны места...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И,говорят, хотят реорганизацию провести-сделать обычную школу(нужны места...)

На собрании новая Г-жа директор опровергла эти слухи. Что-то, может, говорит, и изменится, но глобально- все останется по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, ну и как вам новый директор? Наши просто рыдают по ВА.Но у нас то 11 класс, сказали, что все равно ВА на выпускной пригласят. А так, пугают кучей платных услуг, но я сама в школе не была, род.комитет звонил - рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, ну и как вам новый директор? Наши просто рыдают по ВА.Но у нас то 11 класс, сказали, что все равно ВА на выпускной пригласят. А так, пугают кучей платных услуг, но я сама в школе не была, род.комитет звонил - рассказывали.

Да не знаю пока... Я тоже говорила: жальче всех 11-ти классников! Новая чужая тетя будет им аттестаты вручать??? Жесть. Платной станет охрана. Что-то с бельем спальным теперь тоже будет ( то-ли за стирку платить, то-ли еще что...).

Сама сейчас штудирую школы))) Нам поставили гастрит. Мне б её забирать по-раньше, что б днем сделать уроки и вечером на секцию, покушать перед секцией, а после уже кифирчику попить...

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос от новосёлов. Планируем перебраться на Ангарский, в частники. Вижу на одинаковом удалении 2 школы: 67 и 37.

Подскажите, какая по-лучше будет? Мне одного первоклашку устроить и в 4 класс перевести отличничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос от новосёлов. Планируем перебраться на Ангарский, в частники. Вижу на одинаковом удалении 2 школы: 67 и 37.

Подскажите, какая по-лучше будет? Мне одного первоклашку устроить и в 4 класс перевести отличничка.

Вообще-то 36 )) И на равном удалении они не могут быть ,потому как между ними ещё есть школа -82(ну если только вы её исключили из желаемых))),полистайте назад,есть отзывы.Но 1-ые классы,например, в 67 и 82 уже укомплектованы,были род.собрания и т.д с отсюда вытекающими( Но ведь с 1 июЛя приём доков у тех, кто не про прописке)))так что идите, узнавайте(я бы сказала-бегите,время поджимает.мы вот уже сдали деньги на тетради в будущий 1 класс,а на собрании сказали, что больше класс набирать не будут

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то всё таки №37, она находится на просп. Жукова, где АЗС. Я ж пишу «частный сектор». По прописке у нас 37, но на таком же расстоянии 67. Вот, думаю, может стоит туда попробовать.

Какая лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Но 1-ые классы,например, в 67 и 82 уже укомплектованы,были род.собрания и т.д с отсюда вытекающими( Но ведь с 1 июЛя приём доков у тех, кто не про прописке)))так что идите, узнавайте(я бы сказала-бегите,время поджимает.мы вот уже сдали деньги на тетради в будущий 1 класс,а на собрании сказали, что больше класс набирать не будут

Вы про 67? В 82 точно еще добирать будут, и скорее всего будет два кадетских класса, вот второй еще добирают точно ивсе лето будут

 

Вообще-то всё таки №37, она находится на просп. Жукова, где АЗС. Я ж пишу «частный сектор». По прописке у нас 37, но на таком же расстоянии 67. Вот, думаю, может стоит туда попробовать.

Какая лучше?

А 82 не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про 67? В 82 точно еще добирать будут, и скорее всего будет два кадетских класса, вот второй еще добирают точно ивсе лето будут
Нет, я про 82, ( Директор пока ещё не обращалась в департамент образования о необходимости комплектования 4 класса.) Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает, в 67 школе надо именно форму с каталога который дали или можно что-то похожее? Про собрание не знали, а записывать муж ходил(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, в 67 школе надо именно форму с каталога который дали или можно что-то похожее? Про собрание не знали, а записывать муж ходил(((

Конечно нет. Любую серую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно нет. Любую серую.

ALova, а наличие клетки не принципиально? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, а наличие клетки не принципиально? )))

Клетка не обязательно, главное серое с белым сочетать.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не знаете сколько максимально положено детей в одном классе- есть какие-нибудь нормы по СанПину?Нам сказали,что у нас в первом классе будет 36 человек!!!И в нормы укладываемся!!!!Это как?!Первоклашки и так ничего не понимают,еще и так много вместе!!!Хоть что-нибудь будет до них доходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а не знаете сколько максимально положено детей в одном классе- есть какие-нибудь нормы по СанПину?Нам сказали,что у нас в первом классе будет 36 человек!!!И в нормы укладываемся!!!!Это как?!Первоклашки и так ничего не понимают,еще и так много вместе!!!Хоть что-нибудь будет до них доходить?

Насть, вот тут нарыла. http://zakon-region.ru/stati/skolko-detej-...-po-zakonu-791/

Мы тоже в этом классе! Надо в понедельник позвонить в роспотребнадзор и спросить! Эта ситуация меня прям сильно напрягает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, вот тут нарыла. http://zakon-region.ru/stati/skolko-detej-...-po-zakonu-791/

Мы тоже в этом классе! Надо в понедельник позвонить в роспотребнадзор и спросить! Эта ситуация меня прям сильно напрягает!

А это в какой школе? В 82?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в СанПин в ноябре прошлого года вносили изменения, найдите в инете первоисточник и посмотрите в нем гигиенические требования к режиму ОД. Ну или действительно в роспотребнадзор звонить и узнавать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это в какой школе? В 82?

 

Да, в 82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, вот тут нарыла. http://zakon-region.ru/stati/skolko-detej-...-po-zakonu-791/

Мы тоже в этом классе! Надо в понедельник позвонить в роспотребнадзор и спросить! Эта ситуация меня прям сильно напрягает!

 

Ну если по хорошему не получиться,то нужно ,мне кажется как-то реагировать.У них не хватает учителей,а страдают наши детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если по хорошему не получиться,то нужно ,мне кажется как-то реагировать.У них не хватает учителей,а страдают наши детки!

А по-хорошему - это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...