Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ромашка

Школы пос.Ангарский

Школы на Ангарском  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ????? ?????? (??) ?????? ???????

    • ?67
      9
    • ?82
      14
    • ?36
      15
    • ???????? "?????????"
      32
    • ????? ? ?????? ??????
      26


Рекомендованные сообщения

Ещё один совет для тех, кто желает попасть в "Созвездие": там приветствуется нахождение ребя в школе до вечера (а раньше с ночёвкой!!!). Так что ваши танцы, гимнастики, каратэ....будут без вас скучать. Спортсменам тоже тяжело придётся. ещё и потому, что там учатся ребятишки с разных районов (от Волжского до Красноармейского), а в своём дворе у вашего чада будет мало друзей.

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один совет для тех, кто желает попасть в "Созвездие": там приветствуется нахождение ребя в школе до вечера (а раньше с ночёвкой!!!). Так что ваши танцы, гимнастики, каратэ....будут без вас скучать. Спортсменам тоже тяжело придётся. ещё и потому, что там учатся ребятишки с разных районов (от Волжского до Красноармейского), а в своём дворе у вашего чада будет мало друзей. Я до 5 класса училась на 7-ми ветрах и, соответсвенно, друзья-бывшие одноклассники у меня были. А так большую часть времени дети проводят в школе. Я сегодня была в школе (в "созв."), общалась с учителями, с моей воспитательницей (ей 75 лет!!!), с директором. Он сказал :"Жду твою дочь!" ну, будем надеяться. Говорит, что всех детей наших же выпускников они приняли.

А как там со знаниями?А то с сыном учится мальчик, у него сестра в 3-м классе в сколиознике учится.Маму их недавно встретила, она собирается дочку оттуда забрать, говорит, что младший сын в 1-м классе из обычной школы обогнал по знаниям старшую сестру-отличницу третьеклассницу.И кстати этот мальчик учится на3-4, я сама видела многие его самостоятельные работы.И многие знакомые жалуются, что знаний в сколиознике нет.Туда удобно отдавать детей тем,кто не особо хочет с ними заниматься или некогда.Отвез в 7 часов и в 20 забрал.Там замечательно опекают детей, но знания там не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там со знаниями?

девчоночки, это было 10 лет назад. Да, опекают -супер! Кружков куча! мастерят, поделки творят, постоянно спектакли-концерты..

Вот нам сейчас 4 будет. А через три года-то я забЕгаю с такими же вопросами!!! Узнавать надо у родителей учеников этой школы!

 

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как там со знаниями?

 

Я вам так скажу: вбивать знания в вашего ребенка там совершенно точно не будут. То есть если у ребенка будет тяга к учебе, он будет учиться и получать знания не хуже, а где-то даже лучше чем в других школах, если же тяги нет, то тогда да, это не вариант. НО!!! НИКОГДА ни один учитель за годы моей учебы не отказал в помощи, в доп. занятиях и т.д., причем абсолютно бесплатно. Но это было давно... надеюсь, сейчас ничего не изменилось )))Один существенный плюс: ребенок ваш совершенно однозначно будет разносторонне развит, так как в Созвездии для этого создан огромный многолетний потенциал.

Всё, конечно же, ИМХО, пишу свое сугубо личное мнение как выпускница тогда еще ХЭП!

 

P.S. Lula, Юль, привет от выпуска 1999 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Lula, Юль, привет от выпуска 1999 )))

О! Кать привет! От выпуска 2000! Я вот недавно была в гимназии.

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну привет, мои дорогие, 1999 и 2000 !!!!!!! :ura:

Вот по поводу недостатка знаний - эт зряяяя.... в прошлом году по результатам сдачи ЕГЭ в Созвездии средний показатель был выше, чем по всему Волгограду в общем. Лично про себя могу с уверенностью сказать, что знания русского и английского языка получены именно там, которыми пользуюсь до сих пор (на работе это все приметили и ко мне на проверку бегают). Мой брат сейчас там учится, параллельно занимается профессионально спортом, и тооооо....... даже при его интенсивных тренировках ему удаётся учится нормально, учителя помогают. И за это им спасибо огромное!

При поступлении в универ сидела на уроках английского языка и "ковыряла пальцем в носу" на парах, потому как другие одногруппники даже и мыслить не мыслили о том, что уже к тому моменту знала по этому предмету я, мне было по сему весьма не интересно ходить на предмет, по которому уже всё известно. Было даже смешно наблюдать за теми, кто не знает саааамых элементарных вещей. В общем, ХЭП - Созвездие - FOFEVER !!!

P.S. Юль, мне тоже дир пообещал принять лялича, вот посмотрим.... )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там много плюсов - деть находится целый день, питание отличное, трехразовое, говорят есть еще кружки для детей. Правда не знаю так ли все это?

Со всем соглашусь, кроме одного - питание 5-тиразовое (плюс еще второй завтрак и полдник)! Кружков дополнительных море: танцы, рисование, английский, театр и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если школа для здоровья, то и упор на здоровье (занятия на полу, лежа - сколиозники же), а не на знания.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Простите, чуть со стула не упала со смеху! Ну зачем же писать, если вы понятия об этом не имеете? На каком полу??? Класс, как класс в обычной школе, с партами, просто кому-то по медицинским показаниям (у кого сколиоз) необходимо лежать на кушетке, еще раз обращаю внимание - НА КУШЕТКЕ, но никак не на полу! Таких кушеток в классе по 2-4 штуки (в зависимости от количества сколиозников), остальные - парты :hi-hi: Вот рассмешили то!

 

хи-хи! Вы за одно тока поступление отвалите столько, сколько за весь курс начального образования в школе.

Ну я вам скажу, что отвалить может и отвалите (конечно вы загнули про сумму стоимостью за весь курс начального образования), только там тоже знают, с кого брать, а с кого взять нечего. К каждому подход индивидуальный.

 

 

 

 

На самый худой конец - это 67. Потом в рейтинге все же "Созвездие".

С рейтингом я бы тоже поспорила... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение-кроме "созвездия" на Ангарском вообще вариантов нет.

Согласна на все 100!

Одним только громаднейшим плюсом могу назвать то, что ваш ребенок уж точно не будет шарахаться за школой в углу, покуривая сигаретку, или того хуже - понюхивая что-нибудь. Тут с этим строго. Лично я буду всеми силами пытаться отдать своего ребенка именно туда, потому как хочу, чтобы мой ребенок вырос Человеком, а не подзаборным мальчонкой, перепробовавшим все "прелести" школьной жизни. У меня много примеров, закончивших 82, 36 и 67 (ну 67 еще более-менее, относительно)... и низачто, НИЗАЧТО не хочу для своего ребенка таких "незабываемых" 10-ти лет учёбы в школе, как в этих заведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Юль, мне тоже дир пообещал принять лялича, вот посмотрим.... )))))))))))

Ну в этом я совершенно не сомневаюсь!!! 100 %.

Так, хватит рекламировать, а то нашим мест не хватит)))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в этом я совершенно не сомневаюсь!!! 100 %.

Так, хватит рекламировать, а то нашим мест не хватит)))) :very_funny:

:very_funny: Договорились! Долой рекламу в массы!!! :hi-hi: Ради счастливого детства наших детей ;) Пусть думают, что хотят, а мы с тобой своих ляличей туда и отправим на свободные места тех, кому это заведение не нравится )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Договорились! Долой рекламу в массы!!! :hi-hi: Ради счастливого детства наших детей ;) Пусть думают, что хотят, а мы с тобой своих ляличей туда и отправим на свободные места тех, кому это заведение не нравится )))))))

Кстати, моё сугубо личное мнение, что отрицательно отзываются об этой школе либо те, кому отказали по каким-либо причинам в принятии ребенка (обида), либо кто просто не в курсе вообще о ней, потому как не понимаю, как можно написать плохое, если сам все плюсы испытал на себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну привет, мои дорогие, 1999 и 2000 !!!!!!!

 

HappyLady, ну хоть в личку напиши реальное имя - интересно же.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня много примеров, закончивших 82, 36 и 67 (ну 67 еще более-менее, относительно)... и низачто, НИЗАЧТО не хочу для своего ребенка таких "незабываемых" 10-ти лет учёбы в школе, как в этих заведениях.

 

Я сама закончила 82-ю школу.

Живем на Ангарском. Сына планирую отдать в 36-ю, по краеней мере в началку. А там посмотрим как учиться будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, ну хоть в личку напиши реальное имя - интересно же.... )))

Мы тёски ;)

 

 

Ура!!!! Нас взяли в "Созвездие" !!

Мои поздравления!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ура!!!! Нас взяли в "Созвездие" !!

 

 

таки это жэ прекрастно)))

позравляю!

это самая лучшая школа в городе!

у меня там племяшка учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за поздравления,сама не нарадуюсь!!! Так переживала,сообщили о зачеслении аж в середине июня только,когда везде прием в апреле был! Теперь главное там задержаться и не вылететь уже на следующий год! К хорошему всегда быстро привыкаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки спасибо за поздравления,сама не нарадуюсь!!! Так переживала,сообщили о зачеслении аж в середине июня только,когда везде прием в апреле был! Теперь главное там задержаться и не вылететь уже на следующий год! К хорошему всегда быстро привыкаешь!!!

Ой, действительно, и я поздравляю! Видите, наши советы вам помогли определиться!

Теперь ваша задача- держать нас в курсе- как там , да что.... Мы то школу свою любим, но старенькие мы уже.... информация устарела. Вы нам рассказывайте теперь изнутри!

Шампанское в студию!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы знать мнение о школах расположенных на Ангарском. Дело в том, что здесь я живу относильно недавно и про школы не знаю ничего кроме как об их номерах и местонахождении. Скоро нам предстоит выбор школы и хотелось заранее к нему подготовиться. Давайте обсудим школы Ангарского здесь.

Мы с семьей выбрали 82шк -внешне-территория чистая,цветы, врутри серьезная охрана-за ребенка можно не переживать.Убрано,доступная информация для родителей, порядок.На одном стенде размещена информащия о последних достижениях учеников-много грамот и наград, есть благодарности от ВУЗов за подготовку хороших учеников.удалось встретиться с директором -молодая,вежливая,ответила на все вопросы, рассказала о перспективах. Видно, что грамотная и дело знает.Идет ремонт- замена батарей на 1 этаже,корридора на 2 этаже.Есть столовая и спортзал.Предложили посещать Школу полного дня и бесплатные занятия танцевального кружка.Очень понравился учитель.С нового уч.года в школе 5-ти дневка и все учатся в 1 смену.Начальные классы занимают один блок.До конца года сделают ремонт корридора нач.школы.Посмотрели паспорт школы 80процентов русских. В нашем классе только 1 (я не националист.просто для сведения)Начало зарятий в 8.00 детей запускают в школу за ранее, хоть в 7.00 -там дежурный адмиристратор и охранник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с семьей выбрали 82шк -внешне-территория чистая,цветы, врутри серьезная охрана-за ребенка можно не переживать.Убрано,доступная информация для родителей, порядок.На одном стенде размещена информащия о последних достижениях учеников-много грамот и наград, есть благодарности от ВУЗов за подготовку хороших учеников.удалось встретиться с директором -молодая,вежливая,ответила на все вопросы, рассказала о перспективах. Видно, что грамотная и дело знает.Идет ремонт- замена батарей на 1 этаже,корридора на 2 этаже.Есть столовая и спортзал.Предложили посещать Школу полного дня и бесплатные занятия танцевального кружка.Очень понравился учитель.С нового уч.года в школе 5-ти дневка и все учатся в 1 смену.Начальные классы занимают один блок.До конца года сделают ремонт корридора нач.школы.Посмотрели паспорт школы 80процентов русских. В нашем классе только 1 (я не националист.просто для сведения)Начало зарятий в 8.00 детей запускают в школу за ранее, хоть в 7.00 -там дежурный адмиристратор и охранник

Я очень рада за вас что вам понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю жизнь живу на Ангарском, но ни в одну из наших местных школ ребёнка не отдала... и никому не посоветую.

Хотела в начальную в 36, директор сразу и открыто денег захотел....

В 82 знакомая учительница, говорила наша школа просто замечательная. Возможно, но основная масса учеников в школе, корейцы и армяне проживающие в близлежащем частном секторе!

В 67 я сама училась, говорить о том, что тридцать с лишним лет там строили спортивный зал не буду, об этом все знают. А вот о том, что основная масса УЧИТЕЛЕЙ уже там не работает, это факт!

Так что мы в первый класс пошли на 7 ветров в простую школу 102, да, далеко возить, но оно того стоит! Проучились полтора года и вот незадача, семейные обстоятельства сложились так, что пришлось нам в ближайшую школу переводиться, перевелись на половине второго класса в 67. Вот я сразу и увидела разницу.... В 102 школе собрания родительские были 3 раза (минимум) за четверть, и учитель нам всегда рассказывала, что детям нашим удаётся, что нет, контрольные показывала, объясняла, на что упор надо сделать... то в этой школе собрание собрали 1 раз, присутствовало на нём пять человек, и посвящено оно было сбору денег.... Кстати деньги стабильно собирали каждый месяц. Не много, но систематически - 230 руб. 100 руб. на нужды класса и 130 руб. на нужды школы. Причём я спросила, а как с ремонтом, мне ответили, что на ремонт деньги собираем отдельно! В нашей 102 школе в продлёнке уроки делали, а в 67 нафиг это было не нужно. Как результат, бешеные родители после работы пытаются поздним вечером что то объяснить ребёнку... В итоге дочь моя скатилась на трояки! Да и ещё! НИКАКИХ КРУЖКОВ НЕТ В 67 ШКОЛЕ! Всё, что висит на первом этаже (расписание кружков) враньё! Какое счастье, что нас снова взяли в нашу 102 школу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень довольна ,что мы попали в "Созвездие" ,а главное дочке очень нравится. Пока не вижу ни одного минуса ,только плюсы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мы в первый класс пошли на 7 ветров в простую школу 102, да, далеко возить, но оно того стоит!

 

Спасибо за приятный отзыв о моей родной 102!!! Я сама все 9 классов училась в этой школе, обычная школа, с обычными учителями. Но ребенка все же буду в Центр отдавать, туда возить намного легче.

 

Я очень довольна ,что мы попали в "Созвездие"

 

Можно узнать как вы туда попали? через знакомых? через поликлинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю жизнь живу на Ангарском, но ни в одну из наших местных школ ребёнка не отдала... и никому не посоветую.

Юль, могу поспорить!!! Просто с учителем Вам не повезло!!! Нам например каждый день учитель спуская детей рассказывает что изучали, что повторить и что задали на дом, а класс "А" выбегает, порой даже без учителя, родители жалуются, им ничего не задают...

А программа одна и та же! Про прошлый год ничего не скажу, поскольку не знаю, зато в этом году работает театральная студия "Вдохновние" :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, могу поспорить!!! Просто с учителем Вам не повезло!!! Нам например каждый день учитель спуская детей рассказывает что изучали, что повторить и что задали на дом, а класс "А" выбегает, порой даже без учителя, родители жалуются, им ничего не задают...

А программа одна и та же! Про прошлый год ничего не скажу, поскольку не знаю, зато в этом году работает театральная студия "Вдохновние" :umilenie:

Согласна на счёт учителя. Но если на всю школу УЧИТЕЛЬ один, то это ничего не меняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в Созвездии, нам все нравится. Для начальной школы вообще идеальные условия, а дальше будет видно. Учитель супер. Ребенок доволен, накормлен, спокоен, и мы спокойны, что никуда не убежит, что никто не зайдет чужой в школу и т.д. Чисто, уютно. Для детей это настоящий второй дом. И танцы и фольклор и изо и всякое разное в кружках.Детям дают возможность раскрыться и не быть скованными. Ну а самое главное, что мы довольны программой обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как зовут учителя и воспитателя? Если не секрет.... Тут две форумчанки- у них мамы там работают, очень интересно...! Вдруг кто из них- девчонкам приятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,точный адрес интерната"Созвездие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста,точный адрес интерната"Созвездие"

http://gou-sozvezdie.narod.ru/

Вот здесь они подробно о себе пишут :-)

А там платно можно учиться? Если нет профильного диагноза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://gou-sozvezdie.narod.ru/

Вот здесь они подробно о себе пишут :-)

А там платно можно учиться? Если нет профильного диагноза...

Спасибо ,будим пробывать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в Созвездии, правда закончила ее 2002 г и тогда она называлась ХЭП, мне там очень нравилось, обстановка была какая-то семейная, готовили достаточно хорошо, образование было на высшем уровне, разностороннее, в общем я довольна. к тому же учитывая, что там продленка, работающим родителям очень удобно, за детьми всегда присмотр, после обеда дополнительные занятия в виде танцев, театра и т.п.. на сколько я знаю, директор там тот же и преподавательский состав не сильно изменились, так что глобальных изменений думаю быть не должно.

 

P.S. кстати, на сайте созвездия в разделе обучения фотка моего класса )))

Изменено пользователем Silvia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои племянники лет пять-семь назад закончили "Созвездие" (тогда еще название другое было), каждый год в мае там устраивался большой школьный концерт, в котором участвовали все классы, помню, надо было прийти заранее. чтобы занять места. Ощущение "второго дома" для детей.

Знаю, чтобы забрать ребенка раньше положенного из школы, нужна была веская причина, поэтому походы в различные кружки и секции были под очень большим вопросом. Для работающих родителей очень удобно - ребенок накормлен, уроки сделаны, никуда со школы до вечера не слиняет, всё под контролем.

Старший сын учится в Ворошиловском, а мы, если еще будем жить на Ангарском к моменту поступления дочери в первый класс, пойдем либо в Созвездие, либо в 36-ю.

А может, к тому времени всё изменится, и все школы на Ангарском будут лучшими в городе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит месяц обучения в "созвездии"???У меня там родственник учился (но бесплатно), когда приезжали мы туда видели очень много "блатных"детишек с телефонами по 40 тыс. и водителями на иномарках. А родственнику, хоть он и сколеозник и попал туда от соц.защиты, каждый год намекали что пора уходить из этой школы-наверное занимал место сына или дочки папы-кошелька. так что приоритет там всё равно не больным детям а детям богатых родителей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки деток из "Созвездия" давайте общаться! Мы только в этом году перевелись в эту школу (по заболеванию) в 7 класс. Хочется послушать про все "+" и "-".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит месяц обучения в "созвездии"???У меня там родственник учился (но бесплатно), когда приезжали мы туда видели очень много "блатных"детишек с телефонами по 40 тыс. и водителями на иномарках. А родственнику, хоть он и сколеозник и попал туда от соц.защиты, каждый год намекали что пора уходить из этой школы-наверное занимал место сына или дочки папы-кошелька. так что приоритет там всё равно не больным детям а детям богатых родителей!!!!!

Да ни сколько не стоит!!!! Да,попасть трудно ,много разных комиссий ,но я если честно про деньги вообще ничего не слышала .А телефоны вообще нам вот лично директор не разрешает носить или забирают до конца учебы !У нас в классе есть мамы одиночки и далеко не обеспеченные .Есть классы ,где ремонт не делается по несколько лет и знания дают ничуть не меньше чем в тех классах ,где родители сами желают,что-то приобретать и делать.Многое конечно тоже зависит от учителей и сотрудничество с ними родителей ,но это как и во всех других школах.Иномарки это не показатель ,сейчас можно себе позволить ее взять в кредит многим ,тем более там от дороги далековато в непогоду идти,а вот то что там дети учатся из обычных семей и таких достаточно это факт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки деток из "Созвездия" давайте общаться! Мы только в этом году перевелись в эту школу (по заболеванию) в 7 класс. Хочется послушать про все "+" и "-".

Вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...