Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ромашка

Школы пос.Ангарский

Школы на Ангарском  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ????? ?????? (??) ?????? ???????

    • ?67
      9
    • ?82
      14
    • ?36
      15
    • ???????? "?????????"
      32
    • ????? ? ?????? ??????
      26


Рекомендованные сообщения

Индира, поделитесь впечатлениями как сейчас там обстоит дело с обучением и обстановка? вы же в этом году уже пошли в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, поделитесь впечатлениями как сейчас там обстоит дело с обучением и обстановка? вы же в этом году уже пошли в школу?

"сейчас" по сравнению с чем? Мне есть с чем сравнить...Я училась там более 10 лет назад... Изменений много. Но все равно: детки заняты, до обеда уроки- после кружки и процедуры. Вот с д/з...Раньше Д/з выполнялись там же, во время самоподготовки. в 1 классе всё-таки задают работу на дом

Зато нам сразу, в сентябре уже делали массаж. Поёт. Кормят неплохо. Учителя в основном, хорошие. Особенно, началка. В Ср. школе тоже много перемен, но нас это пока не касается, так что ничего конкретного сказать не могу(

Вот как-то так ;-)

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, у сына подруги резко вылез сколиоз на фоне роста, очень хотят попасть в созвездие, готовы благодарить, можно в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите, у сына подруги резко вылез сколиоз на фоне роста, очень хотят попасть в созвездие, готовы благодарить, можно в личку)))

Ну ведь всё описано выше:

ортопед с поликлиники направляет на рентген,

со снимками к Перепелкину,

потом в Созвездие.

Этот диагноз кто поставил? если родители,то см. вышеописаную процедуру; если врач- с бумагами,снимками сразу в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, ни сами родители, просто переживают, что не попадут просто с диагнозом, ищут связи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим второй год в 67 школу. обычная. учитель нормальная (у нас завуч). Программы две в школе - Занковская и 2100. Плохо что учатся в субботу и своей столовой нет.

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки!!!! :umilenie:

Какой шикарный благотворительный спектакль был в "Созвездии" в этот раз!!!! Не могу промолчать! Ребят пригласили выступить в Казачьем театре! Считаю это великим достижением Актеров и Режиссера, вот! Нам есть чем гордиться!!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто ходит в Созвездие, подскажите если ортопед выявил нарушения осанки, сутулость, но вот на сколиоз говорит не похоже, чтобы попасть в созведзие необходимо именно сколиоз??? Ответь плиз в личку ,может есть другой вариант?

Мечтаем попасть туда, т.к. живем очень рядом и харакетр у дочки очень-очень мягкий и стестнительный, боюсь в школах ангарского будет белой вороной(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто ходит в Созвездие, подскажите если ортопед выявил нарушения осанки, сутулость, но вот на сколиоз говорит не похоже, чтобы попасть в созведзие необходимо именно сколиоз??? Ответь плиз в личку ,может есть другой вариант?

Мечтаем попасть туда, т.к. живем очень рядом и харакетр у дочки очень-очень мягкий и стестнительный, боюсь в школах ангарского будет белой вороной(((

Да, нужен прям сколиоз-присколиоз))))

Вы готовитесь к 1-му классу или переводом уже? для буд. первоклассников сейчас самое время документы собирать. к своему хирургу/ортопеду, к Перепелкину и на рентген. У своего врача говорите: спина болит, устает, сутулится/одно плечо ниже другого и т.д. У Перепелкина тоже самое.. Как без справок-я не знаю...

В этом году хорошие учителя/воспитатели будут набирать.

Боже! Почти первый класс к концу подходит...Во, время летит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, В первый класс собираемся)))) Очень надеемся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня вопрос, а вот например в Школе Созвездие и т.п. закрытых школах, у старшеклассников "тихий час" тоже есть? Они тоже там спят или только с 1 по 4 класс?

И еще вопрос, сейчас слышу много от знакомых, что там все детки занимаются лежа, это правда?

Изменено пользователем knatika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня вопрос, а вот например в Школе Созвездие и т.п. закрытых школах, у старшеклассников "тихий час" тоже есть? Они тоже там спят или только с 1 по 4 класс?

И еще вопрос, сейчас слышу много от знакомых, что там все детки занимаются лежа, это правда?

 

Про "лежа". Занимаются так только те детки, у которых высокая степень сколиоза (у моей дочери в классе лежат 4 чел, 2 года назад было 6). Тихий час в 8 классе был, сейчас у нас 9-ый - не успевают спать, очень много дополнительних занятий к ГИА и уходят домой только после 17 часов.

 

Кстати, у меня в этой школе учились племяшки, у них было нарушение осанки, сколиоза не было. Сейчас - березки просто, ровненькие. Мы сюда позже намного пришли (но и сколиоз был стремительный) улучшения есть, но хотелось бы лучшего рез-та.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, у меня в этой школе учились племяшки, у них было нарушение осанки, сколиоза не было. Сейчас - березки просто, ровненькие. Мы сюда позже намного пришли (но и сколиоз был стремительный) улучшения есть, но хотелось бы лучшего рез-та.

Тоже хотела заметить: кто лежал- тоже осанка лучше (в основном),чем у "сидячих". Это из моих наблюдений. Горожанка,а вы в бассейн ходите? Я свою вожу 2 р/нед. И на доп. ЛФК после обеда берут,и массаж уже 2!!!! курса прошли. Я в восторге,что есть тихий час. Это ооочень полезно!!!

Да,у кого,сколиоза,как такового нет-сидят. Но если даже вопрос спорный- лучше пусть полежит,хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, сейчас у нас бассейн из-за учебы не получается. В прошлом году,да, плавали , в институте физкультуры. А сейчас один свободный день - воскресенье, а там перебор в группе. Да нам уже почти 16, уже и массажей и ЛФК меньше, сама дочка ходит заниматься в спортзал при физ. диспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какая программа в "Созвездии" в началке? И еще, там шестидневка, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какая программа в "Созвездии" в началке? И еще, там шестидневка, я правильно понимаю?

 

Про программу не знаю, а так,да - шестидневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, а по субботам детки там тоже до самого вечера должны находиться или можно после уроков забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, сразу после уроков детей разбирают, у кого 6 - значит в 14ч., у кого 5 - в 13:10ч. Соответственно есть также обед в субботу, хотите пусть кушает ребенок, не хотите - забирайте до обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так тоже забирать нельзя - только по справке о необходимости нахождения ребенка в домашних условиях. С этого года пришел новый начмед - условия ужесточились, мы даже в 9 кл. вынуждены до 17-00 оставаться (В р-ой пол-ке взяли справку, что можно уходить домой после 14, в школе ее не приняли). По субботам дети учатся до 14-00.

Aleks@, еще.Забрать ребенка могут только родители или человек с оформленной доверенностью. (оформляют по паспорту в школе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так тоже забирать нельзя - только по справке о необходимости нахождения ребенка в домашних условиях.
Горожанка, это в будни, а в субботу дети там до обеда, и желательно не задерживаться, т.к. воспитатели тоже не роботы и хотят домой. Спрашивали ведь про субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, я просто дала более развернутую информацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто так тоже забирать нельзя - только по справке о необходимости нахождения ребенка в домашних условиях. С этого года пришел новый начмед - условия ужесточились, мы даже в 9 кл. вынуждены до 17-00 оставаться (В р-ой пол-ке взяли справку, что можно уходить домой после 14, в школе ее не приняли). По субботам дети учатся до 14-00.

Aleks@, еще.Забрать ребенка могут только родители или человек с оформленной доверенностью. (оформляют по паспорту в школе).

насчет доверенности - у нас также. Это хорошо, я считаю. А уроки начинаются в 8 или 9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aleks@, в 9. Можно и раньше привозить детей, наша в школу прибывает к 8 (иногда и пораньше). Насчет завтрака нужно накануне предупредить нужен или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочу.... будем решать вопрос..

осталось только насчет программы в началке узнать. У Индиры детка в начальной школе, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Индиры детка в начальной школе, я правильно поняла?

да в 1 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто_нить в этом году доки подавал? Есть изменения ?(Созвездие)

Изменено пользователем СУББОТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У созвездия много минусов: кормят намного хуже. Многие дети не наедаются. Маленькие порции. Что это за полдник: один сок? Низкий уровень преподования: многие второклассники не читать не писать не могут, что уж говорить про знания у старшеклассников. Эта школа подходит исключительно для очень больных детей поэтому программа обучения облегченная и главное для живущих рядом со школой. Ездить по нашим пробкам каждый день туда сюда по несколько раз простно невыносимо. Да и смысла нет. Многие оттуда стали уходить. Особенно в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апну темку. Девочки, а по сколько человек в классах, и сколько классов в параллели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 14 чел, два класса в параллели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Опять я.... А какая в школе форма? И в чем дети после уроков ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Опять я.... А какая в школе форма? И в чем дети после уроков ходят?

Белый (светлый,пастельные тона,не критично) верх,темный низ (не джинсы!!!). Во второй половине свободная форма одежды. Малыши (первоклашки) не успевают переодеваться...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите про Созвездие. Мнения разные. Хотим в 2015 году в 1 класс. Нужно определяться. У сына ножка короче на 2 см. делаем все чтобы компенсировать разницу и уменьшить нагрузку на позвоночник, избежать сколиоз. Занимаюсь с сыном с года , он уже хорошо читает, занимается английским и поступили в музыкалку. А тут начиталась коментов-что детки и во втором классе не читают и уровень знаний -преподавания очень низкий в Созвездии. Мамочки деток , которые учатся в начальной школе-жду ваши отзывы. Очень жду. Спасибо. Ну и какие нужно документы, заключение от Перепелкина и прочие. что , в какие сроки . Если вас не затруднит =помогите определиться с выбором школы. Нужны реальные отзывы мам деток из Созвездия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите про Созвездие. Мнения разные. Хотим в 2015 году в 1 класс. Нужно определяться. У сына ножка короче на 2 см. делаем все чтобы компенсировать разницу и уменьшить нагрузку на позвоночник, избежать сколиоз. Занимаюсь с сыном с года , он уже хорошо читает, занимается английским и поступили в музыкалку. А тут начиталась коментов-что детки и во втором классе не читают и уровень знаний -преподавания очень низкий в Созвездии. Мамочки деток , которые учатся в начальной школе-жду ваши отзывы. Очень жду. Спасибо. Ну и какие нужно документы, заключение от Перепелкина и прочие. что , в какие сроки . Если вас не затруднит =помогите определиться с выбором школы. Нужны реальные отзывы мам деток из Созвездия.

Выводы: если ребь нуждается в лечении ( не имею ввиду ДЦП. Речь о нарушении осанки,сколиозе,укороченной ножке и т.д)- то здесь лечат- массаж,физио ,ЛФК,доп.занятия по ЛФК после обедаа,индивидуальные.

Программа обычная,не облегченная_Школа России,на,кот. перешли многие школы. Требования к чтению есть,если ребёнок не читает,не думаю,что это упущение учителя. Многие дети пришли читающими, некоторые в школе учатся складывать буквы\слоги в слова.

Ухудшение питания с прошлого года,всвязи с ремонтом и заменой оборудования в столовой. Да_,приходим за детьми,а они:"Мам,ты мне булочку принесла?" В других школах (во многих) даже и нет своего производства,буфет с привозными пирожками. Но здесь,конечно,детки минимум до пяти дня,к вечеру уже немного проголодались. Правда,ужин обычно хороший,сытный.

Есть и "+" и "-". У меня,например,есть возможность забирать дочку и днём, а вот нельзя! Это не есть хорошо. На танцы не взяли,мол,нарушение осанки_Низзяяя.... ((((( И уроки в это время она не делает. Я б её домой..но нет.

Ну а что пробки? Например,мы живём в частном секторе, школы под боком нет. Мне все равно возить!

А если уж возить-выберу что на мой взгляд по-,лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выводы: если ребь нуждается в лечении ( не имею ввиду ДЦП. Речь о нарушении осанки,сколиозе,укороченной ножке и т.д)- то здесь лечат- массаж,физио ,ЛФК,доп.занятия по ЛФК после обедаа,индивидуальные.

Программа обычная,не облегченная_Школа России,на,кот. перешли многие школы. Требования к чтению есть,если ребёнок не читает,не думаю,что это упущение учителя. Многие дети пришли читающими, некоторые в школе учатся складывать буквы\слоги в слова.

Ухудшение питания с прошлого года,всвязи с ремонтом и заменой оборудования в столовой. Да_,приходим за детьми,а они:"Мам,ты мне булочку принесла?" В других школах (во многих) даже и нет своего производства,буфет с привозными пирожками. Но здесь,конечно,детки минимум до пяти дня,к вечеру уже немного проголодались. Правда,ужин обычно хороший,сытный.

Есть и "+" и "-". У меня,например,есть возможность забирать дочку и днём, а вот нельзя! Это не есть хорошо. На танцы не взяли,мол,нарушение осанки_Низзяяя.... ((((( И уроки в это время она не делает. Я б её домой..но нет.

Ну а что пробки? Например,мы живём в частном секторе, школы под боком нет. Мне все равно возить!

А если уж возить-выберу что на мой взгляд по-,лучше.

 

Спасибо большое за ответ. А вот если вас на танцы н евзяли-что ребенок делает с обеда до 17?

И еще вопрос-вы же первый класс закончили? Когда лучше и какие документы собирать. Был ли у вас взнос в 15-17 т. как тут девочки писали? Покупали ли вы парту и прочие.?И самое главное-ребенку нравиться? как отношение к деткам? как между детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ. А вот если вас на танцы н евзяли-что ребенок делает с обеда до 17?

И еще вопрос-вы же первый класс закончили? Когда лучше и какие документы собирать. Был ли у вас взнос в 15-17 т. как тут девочки писали? Покупали ли вы парту и прочие.?И самое главное-ребенку нравиться? как отношение к деткам? как между детками?

Танцы пару раз в неделю . После обеда тихий час. Потом,если танцы,то идут все,Но не танцующие просто сидят.

Забыла написать_нас сейчас 17 в классе. Больше 20- ти не бывает. Два класса в параллелях. С 7-го три (А,Б,В) ,в десятый обычно из 60 чел.попадают20, бывают исключения и делают два десятых,т.е.40 чел (примерно).

В январе-феврале идете на рентген,потом к своему ортопеду (или сперва к нему и по его направлению идете на снимок),потом к Перепелкину ну и дальше дело за педиатрии. В марте идете со всеми документами в школу.

Ничего не платила. Только то,что мы решили приобретать для деток,решением родительского собрания. Парту не покупали. Ну мы лежим,к тому же...

Просто если вы не супер-пупер-мега значимый чел.в городе- будете подчиняться общим правилам школы. Я про режим. Взвесьте всё и,если готовы- вперёд,удачи!

Так,про отношение...Не скажу,что всё так безоблачно. Как учитель-ребенок, так и между учениками. Но не думаю, что это от школы зависит. От воспитания,от характера.

Есть классы,где совершенно непредвзятые учителя/воспитатели. И очень дружные классы есть. Может,наши ещё маленькие? Друзей меняют на крутые карандаши)))))

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , напишите про 82 и 36 - сколько 1 классов в 14 году , сколько человек в классе , какие программы

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки , напишите про 82 и 36 - сколько 1 классов в 14 году , сколько человек в классе , какие программы

good_friend.gif

тТоже интересует, особенно 82 кадетский класс, может есть кто в этом году пошел,отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, на спектакле 27 февраля не были? Старшеклассники "Молодую гвардию" ставили. Замечательная постановка! Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Индира, на спектакле 27 февраля не были? Старшеклассники "Молодую гвардию" ставили. Замечательная постановка!

Конечно были!!!!! Хороший спектакль! Играли хорошо! И ребята и Е. В. на уровне, как всегда. Но прошлогодний меня сильнее зацепил...

Но, повторюсь, Молодая Гвардия-очень хороший спектакль, я прослезилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...