Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Вторые роды быстрее первых...

Рекомендованные сообщения

Отчитываюсь: вторые точно быстрее!! первые у меня за 9 часов, а вторые - за 3 часа.

Причем, вторые мне ускорили проколом пузыря, а так, может, дольше получилось. Но после прокола пузыря все пошло очень быстро, гораздо быстрее чем в первый раз.

В первый раз после прокола часов за 5 родила, второй раз после прокола - за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, у тебя врач не удивлялся что уже все и тужиться хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет :) а что тут удивительного? мне кажется, она этого и хотела:) чтоб быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не верили... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые роды 2 часа, вторые час, и еще капельницу ставили, чтоб чуток притормозить. (это со схватками).

 

 

Вот и я боюсь, что не успею со второй до роддома доехать, первые тоже 2 часа были. Аж страшно!!! Не хочу в машине СП родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня первые начались с отхождения вод с утра,в рд я попала где то окола 13.00-14.00 со схватками но более мение терпимыми,меня посмотрели,сказали анастезию не делать так как раскрытие было уже на 7 -как мне сказали,врач еще так посмеялась,типа че я дома то сидела,а мне как то не по сроку было еще ,я б наверно еще сидела,но мама мои манатки быстро собрала и отправила меня))) мне сделали в/в что то и я заснула,проснулась от потуг и родились мы 16.40. Так что у меня все прошло как то нормально,я спала и не чего не ощущала,и родила тоже нормально на 4 кг.

Вторые роды -я ждала таки же симптомов,меня положили зарание сказав что я вот прям сегодня должна родить,но все ни как не наступал этот момент,хорошо что было лето,и я спокойно уходила днем домой,ездила на дачу,на речку.И вот в очередной раз поездки на дачу,я уже что то начала подозревать,но тем не мение все же поехала,назад в рд я вернулась где то около 17.00, врач посмотрел и говорит- это точно схватки,ну не первый же раз-че это может быть еще то.Где то в 18.00 меня спустили в родзал,пока там всякие процедуры,очень было больно уже где то в начале девятого,не кто ко мне не подходил,я там шаталась по палате ,вообщем родились мы в 20.45,может быть и раньше бы все случилось,но я пока их дозвалась,пришли и сразу на кресло меня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а девочка у нас в палате лежала,тоже со вторыми родами,ее привезли даже клизму не успели поставить,под руки и на кресло.Как то они такие роды называют-стремительные что ли.Тоже говорит не чего такого не ощущала,подтягивало слегка ,но все ж отправили ее в рд ,пока ехали все началось и ее с приемного с разу на кресло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поеду в понедельник сдаваться, чтоб уж наверняка успеть :klizma: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые -3 часа(потуг не было), вторые -1(31 декабря в11,45 воды отошли, в 1 малыша отдали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды быстрее первых !!! В 10 утра прокололи пузырь, а 13.25 уже родила красотулю дочу!!!!!!! Даже не ожидала, что все так быстро произойдет!!!! После прокола пошли схватки, терпела думала потом сильнее и больнее будут врачи предлагали анастезии разные на выбор, а я все в душе стояла поливалась, дышала, а в промежутках и по телефону болтала!!!!! А когда стало не в могату попросила анастезию, а мне сказали ПОЗДНО У ВАС ПОТУГИ И ВСЕ РОДИЛА без проблем на 3750 52 см!!!!! СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем NADINKa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие вы девочки все таки молодцы!!!! тоже хочу чтобы у нас все удачно сложилось и быстро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую дочку рожала часов 10,а вот вторую за 4 часа родила.Было намного легче,да и с акушеркой мне просто повезло такая умничка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый опыт был оч.положительный, схватки начались в 12ночи, а родила доченьку в 9.50. А сынулю даже не знаю как описать, мои роды длились: в 7.45 проткнули пузырь, в 8.15 поставили стимуляцию, здесь я уже время не наблюдала, т.к практически сразу начались потуги (схватки пропустила)и сынуля выпругнул 8.45. В шоке были все, как всегда врачи, ну и я, и сына, но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7.45 проткнули пузырь, в 8.15 поставили стимуляцию, здесь я уже время не наблюдала, т.к практически сразу начались потуги (схватки пропустила)и сынуля выпругнул 8.45. В шоке были все, как всегда врачи, ну и я, и сына, но это уже другая история.

 

Трындец... этож где такие добрые врачи то... и они еще "не ожидали"... ппц... слов просто нет... надеюсь обошлось без последствий (хотя такие роды редко когда без последствий обходятся). я в шоке...

 

Я лежала в больничке с дувочкой с похожей ситауцией но у нее не только сын выскочил а вместе с ним все остальное содержимое, что врачей аж всех забрызгало... ну и естественно не без последствий и давольно тяжелых для ребенка... там вообще страсть... до сих пор все думаю про них и переживаю, надеюсь что этот маленький мученник выкарабкался окончательно и поправился, молю бога чтоб у них все было хорошо...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые -3 часа(потуг не было), вторые -1(31 декабря в11,45 воды отошли, в 1 малыша отдали)

 

LIA, ОГО! вот это скорость!

Вот и я боюсь, что не успею со второй до роддома доехать, первые тоже 2 часа были. Аж страшно!!! Не хочу в машине СП родить.

 

Lesik, не переживайте, это главное. Но если роддом далеко, лучше лечь заранее, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу! Сейчас все хорошо, сынуля богатырь! Рожала в Урюпинске(т.к. там же и живу), месяц пролежала с сыном в Волгоград.облатной детской клинической больнице.

Но все очень индивидуально, первые-вторые - не угадаешь, но готовой надо быть... Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые роды 5 часов (в 00,00 начались первые схватки в 5 держала сынулю на руках), вторые 3 часа (в 03,00 отошли воды в 6 часов утра родила дочу). вес у обоих одинаковый 2900, рост у сына был 54 у дочи 50. Сына с разравами родила, а дочку без разрывов, все аккуратненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первые-16час,а вторые после применения эпидуралки-7,5час,вторыми довольна больше,да и боли меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первого рожала как по книжке: ровно 12 часов, минута в минуту. Второго на три часа меньше, но я его родила за одну потугу, прямо даже не успела заметить :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже слышала от мам двоих детей, что все происходит быстрее. Хотя моя мама родила нас с разницей в 8 лет, и те, и другие роды были одинаковы. Что скажите, у кого такой опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже слышала от мам двоих детей, что все происходит быстрее. Хотя моя мама родила нас с разницей в 8 лет, и те, и другие роды были одинаковы. Что скажите, у кого такой опыт есть?

я где-то читала, что если больше чем 5 лет разница между детьми то вторые роды как первые! сама скоро узнаю, что и как - первые роды 10,5 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где-то читала, что если больше чем 5 лет разница между детьми то вторые роды как первые! сама скоро узнаю, что и как - первые роды 10,5 часов!

 

У нас с братом разница 12 лет. Брата мама за 4 часа родила ,меня за 3 часа. Дочку свою я тоже за 4 . родила)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды однозначно быстрее, за 4 часа всего родила, а первый раз пришлось помучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что утверждать, что вторые роды быстрее не стоит...как и каждые роды, это индивидуально...у меня первые роды 4 часа, как пуля, она и сама вся такая, мой огонёк, второго я рожала 11 часов, легко и плавно, и ребёнок такой же, ко всему подходит с толком с расстановкой. Мне лично показалось, что беременность и роды - это отражение ребёнка, какой он, ну так образно говоря ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды гораздо быстрее у меня прошли. Но могу сказать, что потуги были гораздо болезненей, чем в первый раз. Было очень больно! Но, думаю, что все это индивидуально. Главное верить, что у вас все будет быстро и безболезненно! И так все и будет! Всем легких и быстрых родов!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трое деток, первую доченьку я рожала 7 часов вместе со схватками потугами и самими родами, через 2 года и 11 месяцев я родила сыночка и вторые роды у меня были сложнее первых и по схваткам и по родам, а через 13.5 лет после вторых родов я рожала ещё одного сыночку все врачи в один голос твердили мне, что будет как в первый раз, потому что большой промежуток между родами, якобы за 6 лет матка "забывает" что как надо делать, но вопреки всему своего третьего ребёнка я родила очень быстро в 6:30 меня привезли в роддом, а в 7:40 мой малышастик уже лежал у меня на груди)))))) Так что всё очень индивидуально, лёгких и приятных всем родов!!!!!!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я где-то читала, что если больше чем 5 лет разница между детьми то вторые роды как первые! сама скоро узнаю, что и как - первые роды 10,5 часов!

У меня разница 8 лет, организм не может такое забыть и конечно же вторые роды прошли намного быстрее. Первые 10 часов, вторые 2,5 часа. Я если честно до последнего не верила что так быстро всё закончилось.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно почитать отзывы опытных мамочек...) Говорят, что после вторых родов сокращение матки более болезненно чем после первых. Я вот почти не почувствовала этих самых сокращений...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я не знаю с какого момента считают время родов :shy: У меня было так: первые роды - схватки слабые начались вечером, всю ночь ночь проходила назад-вперед по коридору, утром когда совсем было не невмоготу, пошла сдаваться врачам (за, что они меня поругали, что ночью ничего не сказала). Во общем с тех пор как я спустилась в родзал и до того момента как появился малыш прошло всего 2 часа! Вторые роды- весь день (за день до предполагаемой даты родов))) попрыгала в магазине (делала ревизию), а ночью в 3 часа проснулась от боли (это были схватки), вызвала скорую и поехала рожать, в роддом я приехала в 4.30 а 7.55 уже родила)) врачи сами удивились, что так быстро, потому как после осмотра на кресле, врач сказала акушеру: "не в нашу смену родит" (пересменка у них в 9), отвели в родзал и ушли) а когда акушер ко мне зашла, я ей говорю, меня уже тужит, она оболдела, накинула быстро халат, маску и отправила меня на кресло...так что роды у меня вообще акушер принимала, врач пришла уже после, не большой разрывчик "залатать")))

А...забыла написать, разница между двумя родами 1год 7 мес.)

Изменено пользователем mummy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно почитать отзывы опытных мамочек...) Говорят, что после вторых родов сокращение матки более болезненно чем после первых. Я вот почти не почувствовала этих самых сокращений...)

 

У меня матка сильно болела. Иногода скрючивало. А после первых всё лекго прошло.

 

В первый раз схватки (интенсивные) начались у меня в 21. В 2230 на кресле прокололи пузырь. Сына родился в 4. Получается 7 часов. Со вторым схватки начались в 1, родился в 8. Со вторым я в родзал попала только в 630. А до этого в палате дремала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторые роды однозначно быстрее,

 

 

Вторые роды гораздо быстрее у меня прошли.

 

 

и конечно же вторые роды прошли намного быстрее.

 

Прям бальзам на сердце!!!!!!!! Так хочется надеется, что и у меня так будет))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня тоже 2е роды были гораздо быстрее. Хотя и с первыми я не особо тянула. :-)

 

Первые роды у меня были 6 часов. В 9 вечера я почувствовала первые схватки, в 12 была уже в роддоме и в 3.15 ночи уже родился сын.

Во время вторых родов первые схватки почувствовала где-то в 11 вечера, около 3х ночи приехала в роддом, а в 4.30 уже родилась доча - так что до роддома мы еле доехали. Я бы еще быстрее родила, но около полуночи приняла НОШ-ПУ - так мне рекомендовала мой врач, у меня до этого всю неделю были ложные схватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно почитать отзывы опытных мамочек...) Говорят, что после вторых родов сокращение матки более болезненно чем после первых. Я вот почти не почувствовала этих самых сокращений...)

 

Не сказала бы. По ощущениям практически одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно почитать отзывы опытных мамочек...) Говорят, что после вторых родов сокращение матки более болезненно чем после первых. Я вот почти не почувствовала этих самых сокращений...)

А я очень почувствовала!! Точно как схватки, кормишь и думаешь, а не родить ли третьего сейчас! :very_funny: Зато роды были гораздо легче чем первые, а между схватками вообще дрыхла! :umilenie: . По времени первые 11 часов, вторые 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды по времени - 6.15, вторые - 3.10. Зато какие схватки ощущала после вторых родов при кормлении...мммммммм...Так что ощущение родов продлилось на несколько суток. А вот после первых родов такого вообще не было, ну ныл низ живота и все. Врачи сказали, что это частое явление после вторых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды 11 часов, вторые - 5часов. После вторых матка сокращалась так, что я кормила и ревела. На 3 день уже было без болей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После вторых матка сокращалась так, что я кормила и ревела.

:mir: Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые сутки(т.к. предвестники плавно переросли в родовую деятельность) Вторые 4,5 часа. Живот тож больше болел! Но в целом после первых зареклась: - "никогда не приду больше!" После вторых, ещё десяток могу! СКАЗКА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...