Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pti4ka

Вторые роды быстрее первых...

Рекомендованные сообщения

Первые роды длились 6 часов, вторые через три года - 4 часа. После первых не могла сидеть, вставать и переворачиваться; таз как будто не мой был:), хотя все прошло без разрывов-разрезов.. А после вторых скакала по палате как коза, все девчонки завидовали, но сокращалась матка действительно болезненно, особенно при кормлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 часа, вторые-3. Никаких предвестников не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 6 часов 30 минут, вторые - 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые-13 часов,был разрыв шейки матки и эпизотомия,ребеночек на 4100, вторые(через 5 лет) -6 часов,без разрывов, реб.на 3540. Сейчас вот третий раз предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 роды-4ч 40мин (32 нед.)

2 роды-3 часа (37-38 нед)

3 роды-8ч 30мин. (39 нед.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды 8, 5 ч. Плавные такие, схваток до последнего особо не ощущала.

Вторые, стремительнве 2 часа, но после... Сокращения и боль в пояснице такие, что казалось все внутренности из меня вытаскивают. Никогда не забуду, как я с кровати вставала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааааа,страшно что то.....от многих слышу,что вторые роды по времени быстрее проходят,но отходить от них тяжелее.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые роды по времени - 6.15, вторые - 3.10. Зато какие схватки ощущала после вторых родов при кормлении...мммммммм...Так что ощущение родов продлилось на несколько суток. А вот после первых родов такого вообще не было, ну ныл низ живота и все. Врачи сказали, что это частое явление после вторых родов.

Первые роды 11 часов, вторые - 5часов. После вторых матка сокращалась так, что я кормила и ревела. На 3 день уже было без болей.

Вот у меня после первых родов тоже живот не особо болел, а после вторых я прям на стену лезла от боли :jest_1: и когда третьего ребзика рожала, очень боялась, что будет опять так же больно, ан нет, порхала как бабочка по роддому все 3 дня, что там находилась :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В род доме с девочкой лежала, у нее вторые прошли намного дольше и сложнее, чем первые...разница между детками 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды прошли как-то незаметно.))))) Ни разрывов, ни трещинки, ощущения после родов- как будто не рожала совсем. Все было так лекго и быстро, что я даже опомниться не успела. Правда перерыв между первыми и вторыми родами меньше 2х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня разрыв между детками большой, так что и первый и второй раз рожала по 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые рода роды тяжелые, больше 18 часов, вторые за 3 часа, легко и быстро, в послеродовое отделение поднималась сама, от каталки отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторые роды прошли как-то незаметно.))))) Ни разрывов, ни трещинки, ощущения после родов- как будто не рожала совсем. Все было так лекго и быстро, что я даже опомниться не успела. Правда перерыв между первыми и вторыми родами меньше 2х лет.

 

 

Первые рода роды тяжелые, больше 18 часов, вторые за 3 часа, легко и быстро, в послеродовое отделение поднималась сама, от каталки отказалась.

 

 

Ааааааа! Как же я на это надеюсь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды длились 8 часов, а со вторым приехала в роддом и за 3 часа родила. Так что по-моему опыту быстрее.

А про боли живота после родов (вторых), да, у меня было такое схавткообразные - особенно когда кормила, но терпимые и на вторые сутки уже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пЕРВЫЙ РОДЫ - 48 ЧАСОВ, ВТОРЫЕ 5 ЧАСОВ

вот-вот, это уже похоже на мою правду. А то все пишут 3-5 часов максимум. Я трое суток со схватками валялась, так измучилась, что уже на реальные потуги сил не было совсем. Надеюсь, что вторые роды будут быстрее и легче!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,прочитала всё,как же вам повезло,всё быстро и без болезненно,как я вам завидую,вот бы и у меня так было ,но у меня разница в 9,5 лет.

Изменено пользователем Женюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды 6,5 лет назад были 12 часов, относительно легко, без последствий (только спина периодически болит после эпидуралки), летала. вторые - 3,5 часа. Растянула связки на ногах, наложили три маленьких шва, матка уже неделю не дает спать. Наркоз вообще не помог, схватки были несравнимо более сильные, возможно потому, что прокалывали пузырь. Одним словом, дочка мне досталась гораздо тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первые роды - 6 часов: в 18-00 легкие схваточки, пошла спать, проспала до 21-00, проснулась уже от схваточек ощутимых. Итог - родила в 00-30

 

вторые роды - 45 минут. в 18-00 схватки, в 18-45 родила.

 

разница между детьми - 2,8 лет.

 

Страшно подумать, что будет, если решимся на 3-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые рода роды тяжелые, больше 18 часов, вторые за 3 часа, легко и быстро, в послеродовое отделение поднималась сама, от каталки отказалась.

вот бы мне родить второго легко и быстро) стараюсь настраиваться на это) первый роды длились 17 часов и были достаточно тяжелые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третьего ребзика рожала, очень боялась, что будет опять так же больно, ан нет, порхала как бабочка по роддому все 3 дня, что там находилась :dance_2:

Присоединюсь - за третьей просто как в магазин сходила - не заметила как родила :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, тоже хочу как в магазин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды длились почти 9 часов, было 2 внутренних шва, но я летала как электровеник. Второй раз роды были стремительными, родила за 1 час 15 минут. Рожала вертикально. Ни одного надрыва и шва, но отходила долго. Сначала всю ночь матка сокращалась, прямо схватки по ощущения. Потом боль внизу живота во время кормления, да и садиться было как-то некомфортно. А так все прошло очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторые роды через месяц. Первого сына рожала 10 лет назад. Все говорят, что второй раз рожать легче. Так ли это, если такой большой промежуток между родами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вторые роды через месяц. Первого сына рожала 10 лет назад. Все говорят, что второй раз рожать легче. Так ли это, если такой большой промежуток между родами?

Желаю легких родов!!!

Мой сын ровесник вашему, а дочке 1,5г. Тоже большой промежуток между родами. Скажу, что роды прошли быстрее. Уже все позабылось, но врачи помогали, напоминали, что делать, правильное дыхание и проч. Все-таки это очень индивидуальный процесс.

А вот после родов было однозначно легче, чувствуешь себя уверенней. Уже знаешь почему может плакать, умеешь к груди приложить, попку помыть, запеленать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя врач уверенно говорит, что вторые роды проходят быстрее.

Я не очень доверяю этой уверенности.

Боюсь, что всё индивидуально.

Первые мои роды - 9 лет назад.

Очень бы хотелось прочесть ещё впечатления/воспоминания о вторых родах.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если перерыв между родами меньше 5-6 лет, то скорее всего быстрее роды будут по статистике, а если больше времени прошло, то тут все индивидуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если перерыв между родами меньше 5-6 лет, то скорее всего быстрее роды будут по статистике, а если больше времени прошло, то тут все индивидуально)

Прошло 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после первых родов на 2-е шла "играючи". Но не тут-то было. Первые - 10 часов, а вторые -14. И так намучилась во вторых, что сейчас в ужасе думаю о третьих (в январе). У мамы третьи роды оказались самыми сложными. Хотя ей было на тот момент всего 32. Я сделала вывод, что не имеет значения первые, вторые или третьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вторые роды через месяц. Первого сына рожала 10 лет назад. Все говорят, что второй раз рожать легче. Так ли это, если такой большой промежуток между родами?

никто вам не скажет, как роды вторые пройдут. Куча факторов влияет на ход дела.

У меня вторые быстрее в 2 раза прошли, но разница 3 года.

Советую при схватках не лежать и не сидеть по максимуму. Ходите, висите на локтях на кровати и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды простимулировали в роддоме. В итоге 4 часа 20 мин. Но резаная с разрывами.Ужасно в общем.Вторые начались дома. После начала схваток пила чай,купалась.Через 2 часа решила пора в роддом. Приехала а уже полное раскрытие.В итоге тоже 4 часа 20 минут, но гораздо лучше и без разрезов~разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторые были и больней и тяжелей , но зато без швов и последующих обработок, в то время как после быстрых первых отходила ооочень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первые роды 7 часов а вторые 2 часа 15 мин, я даже опомнится не успела как дочку раз и на живот положили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды будучи со схватками я считала по первым, и получилось что во времени ошиблась на 20 минут всего, первые длились 5 с небольшим часов, вторые 5 с половиной, ход родов абсолютно одинаков был , за исключением потуг, второго родила быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и первые и вторые роды стимулировали, первые длились 13 часов. вторые- 7 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по-разному,но в основном быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды 4,5 часа,вторые 1,45. Разница между детьми 5,5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...