Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, кабачки вроде сошли, пошла тыква :) Встал риторический вопрос. Умею только кашу, в оладушки натереть, еще могу потушить и поджарить, но вот с чем, чтобы мои лопали... Я и вареную со сметаной обожаю.... Поделитесь секретиками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммммм, оладушки.

давайте рецептик))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глюк

Думала тыква это женщина и куда она пошла.......?)))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, да все как всегда, только еще потереть на мелкой терочке или крупной как понравится тыкву тудась, и получатся такие солнышки оранжевые....

 

У меня глюк

Думала тыква это женщина и куда она пошла.......)))))))

 

ВОт-вот завлекаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, да все как всегда, только еще потереть на мелкой терочке или крупной как понравится тыкву тудась, и получатся такие солнышки оранжевые....

 

 

 

ВОт-вот завлекаю :very_funny:

а я уж подумала что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, и я так подумала :very_funny: а если по теме, я обожаю запеченную в духовке кусочками, посыпать сахаром еще можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого запоры все сюда !

Тыква самое лучшее средство для хорошего пищеварения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тыкве относилась спокойно раньше,а сейчас каждый день что-нибудь из нее готовлю.

 

Суп-пюре(очень просто)

В сотейнике обжариваю на растительном масле до готовности лук, марковь,тыкву(кусочки),перчик болгарский,сельдерей.Подливаю молока или сливки 22%,даю немного покипеть.

Взбиваю в блендаре,украшаю петрушкой.

 

2.Гарнир к мясным блюдам.

Нарезаю тыкву кусочками в форму для запекания,солю,ставлю в духовку до полуготовности.Потом все засыпаю сыром с чесноком(лучше сыра не жалеть).Очень интересно и вкусно.,а самое главное не сложно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, как что-нидь скажет))))))))))))))))))))))

 

а у меня тыкву ни кто не ест((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, Оля, из тыквы варенье (или джем) можно сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тыкве относилась спокойно раньше,а сейчас каждый день что-нибудь из нее готовлю.

 

Суп-пюре(очень просто)

В сотейнике обжариваю на растительном масле до готовности лук, марковь,тыкву(кусочки),перчик болгарский,сельдерей.Подливаю молока или сливки 22%,даю немного покипеть.

Взбиваю в блендаре,украшаю петрушкой.

 

2.Гарнир к мясным блюдам.

Нарезаю тыкву кусочками в форму для запекания,солю,ставлю в духовку до полуготовности.Потом все засыпаю сыром с чесноком(лучше сыра не жалеть).Очень интересно и вкусно.,а самое главное не сложно.

Интересненький рецепчик №2.Нужно попробовать сделать, а то моя бабуля постоянно навязывает мне тыкву, а что из нее вкусненькое приготовить не могла придумать. А кусочки нарезать не очень крупно :prepare_fish: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочки не крупные.

Изменено пользователем natali83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кашу молочную варю с рисом. Детки с удовольствием кушают и для пищеварения хорошо!!! в молоке варю кусочки тыквы, чтоб разварились, потом рис промытый до готовности, сахара немного. Как детки говорят:ВКУСНО и ПОЛЕЗНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суп пюре.

 

У меня муж мясоед, но вот этот супчик на ура ушел.

Нарезаем тыкву небольшими кусочками и заливаем бульоном любым (я брала кубики куринные),пропорция 1 кг тыквы на 1 литр.

Пока всё это вариться, делаю зажарку- небольшую луковицу мелко режу и обжариваю в масле ( лучше в оливковом), добавляю 1 зуб чеснока, имбирь если есть, он придает пикантный вкус.

Тыква сварилась, добавляем нашу зажарку, варим мин 5, остужаем ( я не остужала) и блендером делаем консистенцию пюре. После этого надо дать прокипятиться мин 5-6.

Подавать с зеленью (желательно кинза), сметана и обязательно сухарики, ( я сначала пробывала с покупными, потом с домашними, мне больше понравилось)

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем в трех видах:

Обжариваем на сковородке с маслом и зеленью. Солим, перчим. Как гарнир к мясу.

И сладкую. В духовке в горшочках. Режем маленькими кусочками, туда же изюм, яблоки, айву и полить медом. Вкусно!

В рисовую кашу режем кусочки и варим.

 

Теперь вас почитала, надо оладушки попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо оладушки попробовать))

 

кстати, я в оладушки из тыквы всегда добавляю сливки\молоко и чеснок(люблю по-больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, завтра покупаем тыкву, и снова загляну сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а я её седня просто в микроволновке запекла сахаром, ужинаю ей целый вечер, раньге тыкву не любила, а сейчас под настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо,что сюда заглянула! У меня тыкв на балконе столько,хотела выкинуть,а тут столько рецептов! Спасибо девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что в духовке можно приготовить кашу в тыкве.

 

Точно не помню как, но по-моему надо было срезать у тыквы "крышку", вычистить её, положить в тыкву пшено, посолить, посахарить, добавить масло сливочное, наверно там было ещё залить водой. Накрыть тыкву "крышкой" и поставить в духовку.

 

Девочки, если кто-то умеет делать такую кашу поделитесь точным рецептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробовала в Египте, теперь дома так часто делаю, ребенок обожает: тыква, обжаренная кубиками, с черным перцем, корицей и колотым миндалем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что в духовке можно приготовить кашу в тыкве.

 

Точно не помню как, но по-моему надо было срезать у тыквы "крышку", вычистить её, положить в тыкву пшено, посолить, посахарить, добавить масло сливочное, наверно там было ещё залить водой. Накрыть тыкву "крышкой" и поставить в духовку.

 

Девочки, если кто-то умеет делать такую кашу поделитесь точным рецептом.

Я делала как-то тыкву с рисом и яблоками. Рис отварить, но не до готовности, яблоки нарезать кусочками. Срезать верхушку у тыквы, убрать семена. Внутрь положить рис с яблоками, добавить по вкусу сахар, соль, немного воды, закрыть срезанной крышкой. И в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыква, фаршированная свининой и овощами

С большой тыквы вырезать крышку и очистить ее от семечек. Обжарить 300 гр свинины, порезанной кусочками. Спассеровать 1 морковь. Сложить все в кастрюлю. Добавить 1 красный болгарский перец, порезанный соломкой, и 1 ананас (свежий или из банки, но тогда в собственном соку). Все смешать, посолить, добавить немного воды и тушить до готовности. Переложить все в тыкву, накрыть фольгой, поставить в холодную духовку на маленькую температуру и держать там около 2х часов. На стол подавать прямо в тыкве.

 

Оладьи с тыквой

Смешать 1 ст кефира с 1 взбитым яйцом, солью, 250 гр муки и добавить 150 гр тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.

 

 

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыква с медом и орехами, ммм............. вкуснотища!

С лимона снять цедру, выжать сок. Тыкву нарезать ломтиками и надсечь (не прорезая шкурку), заправить медом и лимонным соком. Посыпать тертой цедрой и рублеными орехами. Запечь в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыква запеченная - десерт. Посвящается НЕ любителям тыквы.

Тыква, груша, яблоки, финики, изюм, апельсиновые корочки, коньяк, мед, корица.

Тыкву, яблоки (груши) порезать кубиками. Сухофрукты при желании и необходимости замочить в воде и ОБЯЗАТЕЛЬНО обдать кипятком!!! Выкладываем ингредиенты в глиняную кастрюльку, добавляем специи, заливаем медом и алкоголем. Запекаем в горячей духовке до появления характерного запаха.

Кушать можно с мороженым, со сливками, с йогуртом, и просто СОЛО. В любом варианте очень вкусно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дитятке для разнообразия))

 

Тефтели из тыквы и мяса

600г очищенной тыквы

500г куриного фарша

2 зубчика чеснока

1 яйцо

100г ячневой крупы

сметана

1 луковица

растительное масло

соль, молотый черный перец

Перекрутить лук, тыкву, чеснок. Добавить ячневую крупу, оставить мин. на 40, чтоб крупа набухла. Добавить куриный фарш и яйцо. Посолить, поперчить. Смазать противень маслом. Из фарша сформировать тефтели и выложить на противень. Аккуратно налить стакан воды. Верх тефтелей смазать сметаной.

Запекать при 180гр. 30 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тыквенную кашку просто обожает наша малявка. Готовлю ее так:

 

В кастрюльке с водой отвариваю кусочки тыквы, а как закипит немного риса.

 

Как только сварится воду сливаю, потолочь, чтобы размять кусочки тыквы.

 

Добавляю туда молока, ванилин. Как закипит маслица. Все. Ням-ням...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вкуснючая каша получается из тыквы с пшеном, там секрет в том, что в духовке томить нужно, она благодаря этому как суфле нежная получается, у моего привереды на ура идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас тыквенную кашку просто обожает наша малявка. Готовлю ее так:

 

В кастрюльке с водой отвариваю кусочки тыквы, а как закипит немного риса.

 

Как только сварится воду сливаю, потолочь, чтобы размять кусочки тыквы.

 

Добавляю туда молока, ванилин. Как закипит маслица. Все. Ням-ням...

 

Я тыкву просто долго варю, чтобы не толочь, а ванилин попробую положить, может действительно вкусно выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю в мультиварке тыкву с курагой на режиме плов, очень вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Гарнир к мясным блюдам.

Нарезаю тыкву кусочками в форму для запекания,солю,ставлю в духовку до полуготовности.Потом все засыпаю сыром с чесноком(лучше сыра не жалеть).Очень интересно и вкусно.,а самое главное не сложно.

:shy: а до полуготовности это как? и на скок градусов? а чеснока сколько ? его резать, жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, столько рецептов новых прочитала тут, всем спасибки!!! Что хотела найти - нашла!!!

Я у меня бабушка всегда варила мне кашу "дружба" и такая вкусная она была, до сих пор помню её вкус!!!

В воде варим кусочки тыквы не сильно мелкие, но и не крупные, почти до готовности, а потом туда засыпаем рис и пшено, варим до полуготовности, и добавляем молоко сахар и немного сольки. Вкуснотища неземная!!! И теперь и я варю такую кашу именно из двух круп!!! Вкус получается более интересный!!!

Всем приятного аппетита :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) я тыкву с любой крупой соединяю. тыква - эт всегда вкусно. и с овсяной кашкой и гречневой и с пшенной и с кукурузной и с манной и с перловой.

 

2) на сладкое тоже запекаю крупные кубики тыквы с любыми подручными вкусняшками - обычно это изюм, чернослив, яблоки, курага, груша, можно меда добавить или варенье (малиновое, например). и еще добавляю овсянку и воду. запекаю в закрытом виде и подаю. готовится элементарно, выглядит красиво и на детский день рождения подойдет.

 

3) еще в салатах ее едим. на терке потереть сырые морковку, свеклу (сладкую, маленькую), тыкву. и сахар я еще кедровые орешки добавляю. оч для кишечника такое полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) на сладкое тоже запекаю крупные кубики тыквы с любыми подручными вкусняшками - обычно это изюм, чернослив, яблоки, курага, груша, можно меда добавить или варенье (малиновое, например). и еще добавляю овсянку и воду. запекаю в закрытом виде и подаю. готовится элементарно, выглядит красиво и на детский день рождения подойдет.

А можно подробнее? В какой посуде? Каким образом добавляется овсянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в форме для запекания. у меня типа такой

aktQ4M0FOL3STYkJtWDEG0.jpg

крышки у меня нет, я закрываю фольгой. овсянка просто сыпется (немножко, я кладу ложек 5, здесь нет строгих пропорций, все ингредиенты вкусные) и перемешивается. только крупные элементы, типа чернослив, курага, яблоко и тд нарезаю примерно до размера изюма. запекаю при т 220 градусов.

только меда или варенья много не кладите - все и так сладкое. это очень вкусная закусь к чаю. раскладываю в креманки и подаю.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в форме для запекания. у меня типа такой

aktQ4M0FOL3STYkJtWDEG0.jpg

крышки у меня нет, я закрываю фольгой. овсянка просто сыпется (немножко, я кладу ложек 5, здесь нет строгих пропорций, все ингредиенты вкусные) и перемешивается. только крупные элементы, типа чернослив, курага, яблоко и тд нарезаю примерно до размера изюма. запекаю при т 220 градусов.

только меда или варенья много не кладите - все и так сладкое. это очень вкусная закусь к чаю. раскладываю в креманки и подаю.

А тыкву какими кусочками резать? И сколько наливать воды? А молока можно налить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кубиками. не мелкими, да какая разница )) воду тоже не знаю, как объяснить. смотря какую порцию настрогаете. вы попробуйте и подливайте, если мало подлили. я все всегда на глазок сыплю и лью )) молоко не добавляю в фрукты-овощи. бабушка когда-то говорила, что молоко - самодостаточный продукт и сочетается (по усвоению) разве что с крупами. а с остальными продуктами либо им не дает усвоиться (например, в мясе - железо, а в молоке - кальций, они не усваиваются друг с дружкой) или молоко в организме сворачивается (если прям сильно - то к диарее приведет (молоко с огурцами, например), если не сильно - глазу не видно, а внутри все-равно нагрузка на печень). тем более если там чернослив, пронести еще может ))

кисломолочка (сметана, кефир) так не действует - она уже свернутая, окисленная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кубиками. не мелкими, да какая разница )) воду тоже не знаю, как объяснить. смотря какую порцию настрогаете. вы попробуйте и подливайте, если мало подлили. я все всегда на глазок сыплю и лью )) молоко не добавляю в фрукты-овощи.

Ну все, первую формочку с тыквой и яблочками в овсянке поставила вдуховку!!! Уже слюнки глотаю, запах афигенный ))) я ж еще и две ложечки малинового варенья добавила!!! Жду...

Не впечатлило меня первое блюдо... может быть я что-то не так сделала... Даже фотку выуладывать не буду...

 

Вторая формочка пойдет следом, там тыква, лучок репчатый (совсем немного, для вкуса), две картошечки, цветная капусточка - всего по немногу, так как основной ингридиент тыква - и сверху много сыра и немного майонезика!!! Короче тоже жду что получится )))

А вот второе блюдо с тыковкой понравилось!!! Буду готовить по возможности!!!

40150c310842bbae.jpg

а это уже после приклдывания ложки )))

17850c310c33b051.jpg

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...