Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Беременность в городском транспорте

а вам всегда уступают место в транспорте?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ??????!

    • ??, ??????!
      41
    • ?????????
      86
    • ?????
      153
    • ???????
      49
    • ?? ?????, ? ??????????? ?????? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Вот у меня живот уже достаточно заметен! Недавно ехала в трамвае, место никто не уступил (естественно), тыкалась своим животом чуть ли не в лицо одному молодому человеку - результата ноль!!! Сделала вывод, что все-таки культурные люди уже давно пересели на свои авто, осталось не культурная молодежь, старички, и попросту быдло!

Сама всегда уступаю место в транспорте, а мой муж, если его заносит, каким-нибудь ветром в общ.транспорт никогда не садится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала я ваши комментарии(правда не до конца)у меня случай был в трамвае в час пик, летом живот видно уже (рожать в сентябре) стоит мужчина в конце трамвая, за ним место есть я попросила его подвинуться или меня пропустить(ростом маленькая не достаю до перил), он посмотрел на меня как будто я ему ,что то должна.в итоге на след. остановке заходят еще люди и я пытаюсь пролезть на свободное место,он меня не пускает и я от обиды его толкнула,в ответ он меня ударил по лицу так, что очки с летели .я ему вы что делаете, я беременна. тут с разу мне место уступили. у меня слезы. :hysteric:

 

 

 

 

Ужас!! надо было полицию вызвать, за такое дело 100% условный срок сроком минмум на два года!

Мне кстати за всю Б уступили место 2 раза, один раз парень который ехал с девушкой, а в другой раз женщина.

Изменено пользователем vodolej111@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа.... судя по результатам опроса - печальная картина вырисовывается.... Что ж за люди -то такие черствые у нас пошли???

Мне тож редко уступают, но я стараюсь не обижаться и не обращать на это внимание. Свои нервы дороже.

Мне кажется, девочки, что нам надо своих деток так воспитать, чтоб потом за них не было стыдно. У меня старшей доче почти 4 года, так вот если мы с ней едем вместе в общ. транспорте и я ее старюсь усадить на свободное место, она всегда двигается и говорит : "Мамочка, садись, тебе же тяжело с животиком стоять". такая заботливая ))))) Стараюсь это поощрять и не отказываться - раз откажусь, другой, на третий не предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно езжу в полупустом троллейбусе. если мест нет, уступают редко.

 

в маршрутки вообще перестала залезать, это и небеременным опасно. как-то попробовала, специально дождалась маршрутку "форд" с высоким потолком. только зашла, дверь еще недозакрылась, водитель как газонет, я кубарем покатилась. и зареклась в маршрутки лазить вообще, пока беременная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне раз почти уступили. Ехала в автобусе но так получилось свободных стоячих мест было много, тк одна я была такая в салоне.Все уже позанимали свободные места.Ну я и рада,выбрала где удобно стоять,перила под боком.Не красота ли!? Но тут сидящий мужик, возмущенно говорит,что не может так сидеть когда рядом беременная стоит,и просит встать в другое место.Настроение портить себе не хотелось,поэтому извинилась и отошла вперед на пару шагов. Спросила не дует ли с окошка,а то может закрыть!?Не скучно ли ехать без книжки,а то могу поделиться.,все для вас господин,лишь бы вам комфортно было ехать сидя.А мы ничего,переживем-перестоим. В итоге через минут 20 стал кричать,чтоб шла назад он уступит ,тк один фиг спокойно не может сидеть когда я стою. Но я мило отказалась,тк моя остановка была следующей. Причем все сидели и осуждающе косились на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила "частенько". Я еще не была бер., но стала поправляться. Еду, задумаюсь, живот выпячу - обязательно кто-то подскочит, либо кондуктор подсуетится, станет на свободное место провожать. Иногда ехала уставшая и даже пользовалась такой добротой - умиленное лицо сделаю :))

 

Когда была не сильно берем., иногда не уступали. а когда очень сильно... тут только если не смотрят, если не видят, если отвернулись... А когда увидят, уступали. Уступают женщины, уступают молодые мужчины, люди в годах реже, но уступают.

Не уступают мужчинки, такие холененькие, правильные, с портфельчиком, с причесочкой, лет 45-55 - противненькие такие - которые обычно в каракулевых шапочках, в курточках/пальтишках типа френч (идеальный партработник 70-90 годов).

 

Муж как-то такому чуть не навалил. Зашли в трамвай, попросили уступить место, такой вот типаж сидел ближе всех, остальные были бабуси. Так он посмотрел на мой уже огромный животик, и возмущенно отвернулся. Бабульки подскочили и уступили, а мой муж грубо высказал что-то типу, тот ответил что заплатил и имеет право ехать, ни кому не уступит. Подробности смутно помню.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лично ни разу никто не уступил места, успела сесть хорошо, нет ехала стоя. хорошо что на общественном ездила редко, раз 25-30 за всю беременность, остальное время муж возил. в очередях правда по-проще, женщины обычно пропускают, еще и прикрикивают на мужиков почему раньше не пропустили. А мужчины у нас сомнамбулы видимо, каждый раз я слышала ответ: а мы не видели, а где беременная? B) хотя пузо у меня с 5го месяца ясно выделялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем все сидели и осуждающе косились на него.

все сидели :very_funny: , вот и я про тоже. за собой ничего ни кто не заметил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детское такси. Наши водители - тоже родители!

Нехватка времени – пожалуй, одна из главных проблем современных людей. Особенно это касается родителей, которые как бы ни любили своих деток, но иногда чисто физически не успевают забрать их из школы, отвезти к бабушке или на секцию, встретить со дня рождения и т.д. Именно для таких случаев в нашем городе появилось долгожданное Детское такси.

Каковы основные принципы работы детского такси и отличия их от обычных многочисленных такси нашего города?

В первую очередь, это, конечно же, безопасность и удобство наших клиентов. Мы создаем максимально комфортные условия для детей, а также не даем повода для беспокойства родителям. У нас в поездку может отправиться как вся семья, так и один ребенок. В этом случае наш водитель встретит его у двери квартиры (школы, кружка), поможет сесть в машину, отвезет до места назначения и опять же проводит до самой двери. А чтобы родители не волновались, в каждой нашей машине установлена система ГЛОНАСС и веб-камера, что позволяет в реальном времени (через интернет) увидеть, где едет такси с вашим ребенком и как ваш малыш ведет себя в поездке.

Многих родителей волнует вопрос безопасности, об этом более подробно.

В первую очередь, скажем о машинах Детского такси. Это исключительно новые автомобили марки Kia Rio, которые мы выбрали потому что по всем рейтингам безопасности они имеют очень хорошие баллы. Кроме того, все наши машины оборудованы специальными детскими автокреслами/автолюльками (с системой ISOFIX) и ремнями безопасности. Ну и, конечно, мы уверены в своих водителях, потому как каждый из них них проходит особый многоступенчатый отбор, наши водители знают что перевозить детей в автомобиле нужно с повышенным вниманием, осторожностью и заботой. Добавлю, что на каждом заднем стекле наших автомобилей наклейка с просьбой для других водителей: если кто-то увидит, что водитель Детского такси нарушил правила дорожного движения, сообщить нам, мы хотим, чтобы наши водители не только не нарушали правил дорожного движения (что недопустимо!), но и ездили аккуратно и уважительно по отношению к другим участникам дорожного движения!

Стоимость проезда у нас будет дороже средней цены ровно на 100 рублей. мы полагаем, это приемлемая надбавка, если учесть, что в наши услуги входит не только доставить малыша «от места до места». Это и надежное сопровождение, и помощь: водитель обязательно донесет коляску, погрузит вещи, если потребуется. Более того, в эту сумму мы закладываем определенный набор необходимых в поездке вещей: каждому маленькому пассажиру положены влажные салфетки, бутылочка негазированной воды и подарок (в зависимости от возраста ребенка у нас есть 3 вида подарков). Предусмотрели мы и такой немаловажный момент в дороге, как необходимость горшка, который может понадобится при длительной поездке. А чтобы в пути было не скучно, в каждой машине установлен экран, на котором можно посмотреть мультфильмы или поиграть в игру(деткам при согласии родителей мы даем джойстики). Кстати, на каждом нашем автомобиле будут веселые картинки. Это и деткам настроение поднимет, и улицы города украсит!

Оплатить поездку можно будет, как обычно, наличными. Но также можно сделать это по договору или даже с мобильного телефона или в любом платежном терминале. Это особенно удобно для родителей в тех случаях, если вдруг у вашего ребенка не оказалось с собой денег, либо вы не хотите ему их давать в дорогу.

В завершении хочется сказать всем родителям и нашим будущим клиентам: помните, что нет ничего важнее здоровья и безопасности детей. Обращайтесь в Детское такси и будьте уверены: с нами ваш малыш будет в надежных руках!

График работы:

7:00-22:00

номер телефона: 52-02-02

 

Наши услуги

Мы перевозим детей согласно правилам дорожного движения и требованиям безопасности. Поэтому в «Детском такси» нет доплат за детское автокресло. Ребенок в машине — такой же пассажир, занимающий отдельное место. Мы перевозим и мамочек в положении.

 

Такси по городу

* Минимальная стоимость поедки: стоимость

* Вызов и подача машины + первые 7 км. по городу 250 руб.

Каждый последующий километр по городу 10 руб./км.

* При выезде за черту города расчет производится по тарифу 20 руб./км.

Первые 10 мин. бесплатно

Свыше 10 мин. 5 руб./мин.

 

Встреча на вокзале:

* расчет по городским тарифам

* Ожидание при встрече 15 минут бесплатное, далее 10 р./м + оплата парковки по чеку

 

Автомобиль с водителем в аренду:

действителен только в черте города:

Стоимость – 1000 р./3 ч.

Минимальный заказ – 3 ч.

Каждый следующий час -250 р.

 

Поездка к врачу:

* плата за поездку туда обратно по городскому тарифу

* ожидание у мед. Учреждения 20 минут бесплатно, далее 50р./10 м

 

Дача:

Действителен после пересечения черты города.

Тарификация происходит по тарифам город+область-20 руб./км.

 

При поездке туда-обратно, оплачивается дорога в одну сторону и умножается на коэф. 1.5 (ожидание 15 минут бесплатно, далее 50р./10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень часто кондуктора уступали свое место, обычные люди практически никогда, а вот как-то место уступил дедушка божий-одуванчик, ему самому бы сидеть а он меня усадить пытался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В транспорте не разу место не уступили. Хотя пузо уже прекрасно видать, да и старшенький мой часто со мной (ему 6). Места для беременных и пассажиров с детьми заняты здоровыми дядьками и тётками. Но когда не ждёшь, то и не разочаровываешься особо. Если народу немного, можно и постоять, когда тонуса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила - Всегда, потому что так и было. Ни разу не было, чтобы в транспорте не уступили. А один водила маршрутки даже сигарету сразу выбросил, как только я к нему на переднее сиденье забралась)) Хотя может так везло, что беременность пришлась в основном на весну и лето, т.е. одежда тонкая и животик отчетливо видно. У одной моей знакмой третий триместр на зиму пришелся и она ходила в очень бесформенном пальто - ни фига не поймешь, что под ним. И ей не уступали. Уж я объясняла-объясняла ей , что в этом пальто РЕАЛЬНО не видно что она в положении и надо просить, чтоб уступили - она ни в какую. В итоге очень озлобилась в этом плане, и когда родила - никогда (!) беременным не уступала из принципа. Говорила : "Мне не уступали и я не уступлю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за дубляжи - планшетник глюкнул)

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя один неприятный случай был, но не в транспорте, а в поликлинике. Пришла на плановый осмотр к окулисту, у кабинета - две длинные лавочки, все места заняты. И сидела там среди всех женщина-армянка, сама с малышом на руках и рядом мальчик лет пяти. Вот толтко она-то мне место и уступила, вскочила прям в секунду. А все мои соотечественники лишь глаза в сторону отводили, Тогда, в тот момент, очень было за нацию родную обидно...

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне беременной редко приходится ездить на транспорте, но было дело и уступали. А недавно в магазине обувь мерила, так мне продавец сама надевала, застегивала, снимала. Приятнооооо. А еще с сыном 3х летним в маршрутке ехала, было только одно свободное место, ну я и собиралась сама сесть и его на коленки как обычно (тогда пузика еще не было), а парнишка один (таджик мне показалось) вскочил и сынку моему место уступил, так и стоял сам всю дорогу. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадонна,

Сделала вывод, что все-таки культурные люди уже давно пересели на свои авто, осталось не культурная молодежь, старички, и попросту быдло!

Вынуждена не согласиться, судя по тому, как ведут себя водители на дорогах, культурными людьми их вряд ли можно назвать)). Исключения встречаются, но соотношение примерно одинаковое, что среди автолюбителей, что среди "безлошадных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Места для беременных и пассажиров с детьми заняты здоровыми дядьками и тётками.

Девчат а пока молчать они так и будут заняты... культуру надо воспитывать... подходите внаглую и говорите что прошу уступить место специально для меня предназначенное. А вообще если стесняетесь сами просите кондуктора...

 

Пы.сы. давайте воспитывать своих мужей и детей чтобы культурных было больше... ну и про себя любимых не забывать. а то порой почитаешь послушаешь ну все такие хорошие всегда уступают а в трамвай залезешь - где они все эти культурные - тайна...

Мне даже не беременной места уступали... поэтому верю что джентельмены у нас не перевелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной, у меня был срок недели 22, уже тепло и живот видно. Я зашла в трамвай №10 и села с краю на двойное сиденье. У окна женщина лет 50-ти. Заходит беременная на последнем сроке с мужем, и эта тетенька рядом со мной говорит: "Девушка уступите место беременной!" :hi-hi: Я прям выпала: "Говорю, знаете, а я тоже беременная!!!"

Такого я не ожидала, сами не уступают, а беремешек гоняют!

А еще был случай недавно, трамвай сломался и нам сказали перейти в следующий. Захожу в вагон, народу тьма, смотрю девушка встала, я пытаюсь туда сесть, а она стоит не пускает, я говорю: "Девушка можно сесть?", а она: "я вообще-то бабушке уступила!" Говорю: "А я вообще-то на 7 месяце беременности!" Я села и осмотрелась в поисках бабушки, нашла только женщину лет 55-ти!!! Бабушек у нас просто бояться вот им и уступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за беременность уступили место 2раза, но я вообще даже не думала о том, чтобы мне кто-то уступил, лошадка я, не тяжело мне было. Да и пальто сшила такое, что только на последнем месяце можно было заметить. Старалась стать где-нибудь в уголок, чтобы не задели и форточку приоткрыть.

Самое ужасное время для меня был 1триместр-токсикоз. На работу ехать на трамвае 30мин, я выходила по 2-3раза, чтобы справиться с тошнотой, ездила на подножках. Один раз упала в обморок: ехала с работы, трамвай был полный, но не набит, стояла не под форточкой, стала задыхаться. Попросила сидящую передо мной женщину средних лет уступить мне место-она глянула на меня и тут же вскочила(спасибо ей за это огромное),а я стала садиться и просто отключилась. Во круг меня такой кипиш поднялся :shy:

Девочки, не злобьтесь, что все вокруг безкультурные, если вам плохо или тяжело -просто попросите, ну как-то так

А мужики...они многие просто не замечают, что девушка в положении. Я когда уходила в декрет, на работе попрощалась,несколько мужчин были удивлены, что мы долго не увидимся. Так интересно было наблюдать эту реакцию, когда взгляд, перемещается с твоего лица на живот - а потом круглые глаза :df:

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kroha03

У нас в общественном транспорте тоже редко уступают место, иногда делают вид, что не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко места уступают,к сожалению,а когда просишь уступить часто делают вид,что не слышат вовсе. Я с двумя детьми (4-хлеткой и спящей на руках второй 2-хлетней) недавно в трамвай зашла,так пока кондуктор за шкирку парня с места не прогнала,никто нас не замечал. А когда беременная была на 8 месяце с дочкой маленькой в одной руке и сумкой в другой ехала в трамвае,так меня еще и упрекали,что толкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уступали в основном женщины. Мужчины ни разу не уступили место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю додекретную езду в общественном транспорте (а ехать мне иногда приходилось оч долго, от центра до спартановки), мне по собственному желанию уступили место всего 2 раза: 1 раз это была молодая дама, а 2ой- дядечка похожий на профессора с большим советским чемоданом (даже специально держал для меня это место своим чемоданом, пока я до него лезла). Не знаю с чем это связано (кроме отсутствия элементарных правил культуры), может, куртка прилично скрывает живот, это мне кажется,что на 6-ои месяце я -супербеременная барышня, а для всех остальных нет))) Кондуктора правда предлагали у них посидеть, но я отказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила в общественном транспорте несколько раз на маленьком сроке, когда большие снежные заносы были и когда сама еще не знала, что беременна. Как узнала, только на машине, боялась заболеть чем-нибудь или что толкнут, в час пик же забито все

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездила в общественном транспорте несколько раз на маленьком сроке, когда большие снежные заносы были и когда сама еще не знала, что беременна. Как узнала, только на машине, боялась заболеть чем-нибудь или что толкнут, в час пик же забито все

Ин, вот как раз в час пик больше шансов, что тебе место уступят. Всё-таки велика вероятность адекватного человека, да и кондуктор чаще ходит. А то у меня на сроке где-то 15 недель было, что я сама уступала место девочке месяце на 8 точно. И ни одна ж сволочь не поднялась. А когда я стала, возмущаться, окружающие "уснули" как один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ин, вот как раз в час пик больше шансов, что тебе место уступят. Всё-таки велика вероятность адекватного человека, да и кондуктор чаще ходит. А то у меня на сроке где-то 15 недель было, что я сама уступала место девочке месяце на 8 точно. И ни одна ж сволочь не поднялась. А когда я стала, возмущаться, окружающие "уснули" как один.

Я когда ездила, зима-весна была и живота в одежде верхней не видно было. При моем большом весе его видно реально стало на большом сроке уже, раньше не понятно было всем)). А просить уступить место- это не про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень редко места уступают,к сожалению,а когда просишь уступить часто делают вид,что не слышат вовсе. Я с двумя детьми (4-хлеткой и спящей на руках второй 2-хлетней) недавно в трамвай зашла,так пока кондуктор за шкирку парня с места не прогнала,никто нас не замечал. А когда беременная была на 8 месяце с дочкой маленькой в одной руке и сумкой в другой ехала в трамвае,так меня еще и упрекали,что толкаюсь.

Кондукторам нашим надо отдать должное-они всегда "вступаются" за беременяшек и за мамочек с детьми.Спасибо им за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жинарчик писала про обмороки,давно правда....так вот я с этим столкнулась в реале.Ещё в 1ю беременность ехала с Красного на Ангарский в забитой маршрутке,стоя.Место никто не уступил-хотя пузико уже было отлично видно.....В общем еду я и чувствую,что меня накрывать начинает -в гглазах темнеет,становится нереально душно и все это за считанные секунды.Попросила остановить-кое-как выползла из маршрутки,на автомате прошла метров 100 и видимо от свежего воздуха мне полегчало.Испугалась конечно сильно.А самое интересное-что ни в маршрутке,ни на улице меня даже никто не поинтересовался:а все ли со мной в порядке.Хотя я уверена,что лица на мне не было На улице так вообще-было такое ощущение,что меня принимали за какую-то наркоманку.Итог-хорошо то,что хорошо кончается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кондукторам нашим надо отдать должное-они всегда "вступаются" за беременяшек и за мамочек с детьми.Спасибо им за отзывчивость.

+1 спасибо. Не раз усаживали меня беременную и с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я садилась на конечной трамвая. место всегда было. Потом пересаживаласх и пару остановок могла стоя ехать. Место уступали редко,даже когда живот был ого-го! Один раз девушка уступила место, я не успела сесть, как прям передо мной просочилась тетка лет 50, села на это место и отвернулась. ее стали все ругать, а она включила полный игнор. Успупила другая девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооочень редко уступают, и то когда уже подойдешь и рядом встанешь, а если это маршрутка то даже стоя иногда езжу

все делают вид, что меня не замечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, помню в первую беременность, лет 6 назад ездила домой с работы на электричке. Как-раз час-пик, около шести, вагоны забитые, куча мужиков сидит. Но никто никогда место не уступил, хотя и месяц был седьмой, живот, естественно, видно. Ну да и ладно...

 

Как-то мне одна знакомая сказала, что вычитала в "умной" книжке, что беременным не надо место уступать в транспорте, пусть стоят, а вот почему так, я уже забыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически никогда не уступали. Делали вид, что не замечают моего живота.Обидно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне так везет, но ... всегда уступают. Некоторые водители маршруток еще и терпеливо дождутся пока доползу до свободного места и сяду, потом только трогаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хыхых, ладно когда еще "не замечают". у меня было и такое, что разглядывали с любопытством, как будто я зверюшка какая, и из зоопарка сбежала))) сидит при этом еще так, ноги расшеперил, и пялится на меня. минуты полторы. потом отхватил леща от своей девушки и мигом вскочил "девушка, присаживайтесь!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда большой живот был как ни странно в маршрктках всегда уступали, сама удивлена была, а самый гадкий период с токсикозом вышел на осень зиму, живот небольшой + куртка, вот я намучилась после работы стоя в часы пик ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...