Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Беременность в городском транспорте

а вам всегда уступают место в транспорте?  

331 пользователь проголосовал

  1. 1. ?????? ??????!

    • ??, ??????!
      41
    • ?????????
      86
    • ?????
      153
    • ???????
      49
    • ?? ?????, ? ??????????? ?????? ????
      2


Рекомендованные сообщения

Я вот сегодня была в ГАИ, не транспорт конечно, но тем не менее. Комнатка там 3*3, очередь как всегда, из 30 мужиков. Хоть бы ОДИН пропустил вперед!!! Ни фига. Я не стала ничего говорить, ждала до последнего, но нет. Хотелось бы на мам их посмотреть, которые их так воспитали. Фуу, противно, блин.

Я уже вторым беременна! С начала ты с пузом всем мешаешь! Все всегда делают вид что не замечают! Потом родишь и от коляски все шарахаются! А мужчины сейчас, хуже баб! Хочешь всё сделать хорошо, делай сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕГОДНЯ ЗАШЛА В АВТОБУС НА ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЯХ СИДИТ ДЕВУШКА МОЛОДАЯ.МЕНЯ УВИДЕЛА-ВСКОЧИЛА КАК УЖАЛЕННАЯ:САДИТЕСЬ САДИТЕСЬ.ДА ЛАДНО ГОВОРЮ МНЕ ТУТ ПАРУ ОСТАНОВОК.ВСЕ ТАКИ ЗАСТАВИЛА ПРЯМ МЕНЯ СЕСТЬ.А С НЕЙ РЯДОМ МУЖИК ЛЕТ 40 ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ.И БРОВЬЮ НЕ ПОВЕЛ-ОТВЕРНУЛСЯ К ОКНУ ХОТЯ ВСЕ ЭТО НАБЛЮДАЛ.ПОЖЕЛАЛА ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО А МУЖЧИНЕ-БОГ ЕМУ СУДЬЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГОДНЯ ЗАШЛА В АВТОБУС НА ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЯХ СИДИТ ДЕВУШКА МОЛОДАЯ.МЕНЯ УВИДЕЛА-ВСКОЧИЛА КАК УЖАЛЕННАЯ:САДИТЕСЬ САДИТЕСЬ.ДА ЛАДНО ГОВОРЮ МНЕ ТУТ ПАРУ ОСТАНОВОК.ВСЕ ТАКИ ЗАСТАВИЛА ПРЯМ МЕНЯ СЕСТЬ.А С НЕЙ РЯДОМ МУЖИК ЛЕТ 40 ЗДОРОВЫЙ ТАКОЙ.И БРОВЬЮ НЕ ПОВЕЛ-ОТВЕРНУЛСЯ К ОКНУ ХОТЯ ВСЕ ЭТО НАБЛЮДАЛ.ПОЖЕЛАЛА ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО А МУЖЧИНЕ-БОГ ЕМУ СУДЬЯ...

я вот всё наш народ расхваливала, а недавно, на 41 неделе почти уже, с отвисшим огромным пузом соответственно, ехала с рынка с тяжеленной сумкой и 2-мя пакетами в руках. Еле расплатилась с кондуктором. Рядом тоже сидели 2 женщина и мужик здоровенный. Перед тем как мне уже выходить постучал мне своим пальцем по плечу, говорит, садитесь...Да что уж там садитесь, приехали уже! :hysteric:

Я хоть и не жалела себя в последнее время, перегружала себя как космонавт, но что-то в этом случае стало как-то обидно. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность мне место уступали в основном женщины и только один раз мужчина( Вот рожу скоро сына и воспитаю что-бы потом стыдно не было за него))) А то один раз ехала в маршрутке стоя, (она правда большая была фольцваген), а рядом парень молодой сидит так я ему животом чуть ли не в нос упираюсь))) а ему хоть бы что) вот такие у нас мужчины!) И спасибо всем понимающим женщинам, которые уступают нам место в транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже помню как в тролейбусе ехала, душно там было, хотя и осень на дворе. У меня мес. 4 было, т.е. ничего не видно, тем более, через куртку. Так вот стою я стою, и понимаю, что начинаю отъезжать куда-то. Хорошо с мужем ехали, он меня вытащил оттуда, потом вообще остальную беременность никуда ездить одной не разрешал.

А с детьми когда уступят, а если летом на дачу едешь, то без вариантов, не уступят НИКОГДА, еще и на ноги сумку поставят. Пару раз, правда, ребенка на руки брали.

Так что в этом плане я лучше на маршрутке поеду, а о безопасности поездки тут спорный вопрос. Иногда столько народу зайдет в тролейбус, что еще дитя раздавят, да и выходить оттуда очень сложно. Да и с животом тоже опасно, как толкнет кто-нибудь локтем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно, но в этот раз мне уступали место всегда в общественном транспорте. Но я на нем очень редко езжу. благо личный водитель, он же муж, возит)) А вот в прошлый раз, вообще жесть.. Помню стою, живот огромный, прям перед лицом у парня, а он в окно упулился, будто не видит((

А по поводу маршруток, неужели водитель не видит, что беременная зашла, не успешь дверь закрыть, он уже трогается или останавливает, когда только стоячие места есть.

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне практически не уступали место!! <_< ,а если и были такие моменты , то вставали бабушки и дедушки! а молодёжь наушники в уши воткнут и отворачиваются !!! был такой случай ехала в переполненном автобусе(давка была ужасная) так мне один не очень культурный мужчина сказал чтоб я живот свой подобрала,а то место много занимаю!!! :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! мне если и уступали место, то только девушки молодые, и пару раз женщины. А мужчины, парни - ни разу, хотя их в транспорте как раз большинство. Надо задуматься о воспитании подрастающего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас на 20 недели берем., предпочитаю ездить сама за рулем, а то от нашего народа не дождешся понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да..молодеж у нас еще та…А я делала так если мне молодой человек или мужчина место не уступал когда я рядом с пузом стояла я на весь автобус говорила «Молодой человек уступите место» все смущались и уступали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже место редко уступали. А если и уступали, то в основном девушки. Помнится еду я на маршрутке и было уже месяцев 8. Стою. Рядом сидит мужик. Я ему в нос животом уперлась, но он и усом не повел. Так и ехала всю дорогу стоя. Противны мне такие мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне частенько место уступали,правда я не часто ездила,меня больше муж с работы встречал.А один разок какая то бабулька,не увидев моего живота,с места подняла,пришлось ей уступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне частенько место уступали,правда я не часто ездила,меня больше муж с работы встречал.А один разок какая то бабулька,не увидев моего живота,с места подняла,пришлось ей уступить.

ох, уж эти бабульки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне тоже место редко уступали. А если и уступали, то в основном девушки. Помнится еду я на маршрутке и было уже месяцев 8. Стою. Рядом сидит мужик. Я ему в нос животом уперлась, но он и усом не повел. Так и ехала всю дорогу стоя. Противны мне такие мужики.

 

А нме если честно не понятно какого вы полезли с пузом в маршрутку в которой нет мест? Или были уверенны что вам все обязаны были сразу кинутся места уступать? Для меня это безрассудство и неоправданный риск своей беременностью! Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима, Парк Хаус, час пик... Я с работы на ДР к детю еду... Вваливаюсь в маршрутку с шаром большим , таким который вверх летит , на веревочке, с тортом... И чего-то я такая счастливая))) Лыбюсь всем))) Смотрю в маршрутке мест нет... Ну че делать?! Назад вываливаться? неееее!!! я торт попросила женщину подержать , шарики парню вручила... Все конечно на меня уставились! И когда в моих руках все кончилось, то тут еще и мой живот увидели!!! Конечно меня усадили)))) Но все это как-то весело было, мы даже разговаривать все начали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима, Парк Хаус, час пик... Я с работы на ДР к детю еду... Вваливаюсь в маршрутку с шаром большим , таким который вверх летит , на веревочке, с тортом... И чего-то я такая счастливая))) Лыбюсь всем))) Смотрю в маршрутке мест нет... Ну че делать?! Назад вываливаться? неееее!!! я торт попросила женщину подержать , шарики парню вручила... Все конечно на меня уставились! И когда в моих руках все кончилось, то тут еще и мой живот увидели!!! Конечно меня усадили)))) Но все это как-то весело было, мы даже разговаривать все начали!!!

вот прально, так и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про прошлую беременность расскажу: было такое, что меня усаживали, а я отказывалась (не хотелось поднимать бабушек - теперь, думаю, что лучше такими вещами не рисковать). Было такое, что отворачивались, причем девушки((

А было еще, когда я примерно на 5 месяце уступала место девушке на большем сроке, потому что другие не желали... Вот так. Теперь думаю, буду смелее (читать наглее). Господи, да мало ли что может произойти в общественном транспорте!!! Лучше перестраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нме если честно не понятно какого вы полезли с пузом в маршрутку в которой нет мест? Или были уверенны что вам все обязаны были сразу кинутся места уступать? Для меня это безрассудство и неоправданный риск своей беременностью! Не понимаю...

 

 

Полностью согласна, и не собираюсь мучить себя и ребенка. На общественном транспорте не езжу, и до беременности тоже. И согласна с тем, что беременность не болезнь, можно и постоять. А где-то пешочком прогуляться, я лично так и делаю. А если куда съездить нужно существует такси или муж, а когда машина свободна сама за руль. Берегите свои нервы. Люди в общественном транспорте тоже не с курорта едут, у всех точно также болят ноги и спины, и на работе начальники все нервы истрепали, и зарплаты у всех маленькие, а тут вы со своим пузом. Может и грубо, зато правда. И не нужно быть наглыми, как будто нам все обязаны, беременность это ваше решение, только вы за него в ответе. Кроме того не все любят детей, это тоже надо помнить.

Изменено пользователем Rafaella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моё время беременности мне почти никогда не уступали место в транспорте- в г.Волгоград вообще помоему нет культуры уступания мест пожилым и беременным и с детьми, парой иногда молодёж за рукав дёргаю чтобы уступили место.... вот например в той же самой Москве мне постоянно место уступали в метро даже если давка была)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, название темы улыбнуло )))))))

и меня, только я подумала, что интим какой-то в транспорте и как результат - беременность

КатАринка,

«беременность не болезнь, постоите».

Мне частенько уступали в трамвае, один раз ехала стоя в маршрутке с пузом (но сама ведь влезлав полную) и муж был очень удивлен, что мне никто место не уступил.

 

А однажды стояла в очереди в Жилищный комитет, уже где-то месяцев 7 было, но я вперед и так никогда не просилась, не пользовалась своим положением, на чье-то предложение в очереди меня пропустить, тетка одна сказала "А кто ей виноват, что она беременная?" :v_ladoshi: . Пропустил только мужчина, который и так был за мной. Слава богу, я всегда хорошо себя чувствовала. А вот когда-то болела не беременная и тяжело было ездить, уступить место просить вроде не очень удобно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, немного не в тему: а мне даже в церкви не все уступали во время беременности)))

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама за рулем

но если приходиться ездить обязательно уступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность проездила на маршрутках и на трамваях-троллейбусах.И как ни странно практически всегда уступали место,единственное было пару случаев когда сидели мужчины,и тупо делали вид как будто меня не видят...Женщины были более понимающее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала я ваши комментарии(правда не до конца)у меня случай был в трамвае в час пик, летом живот видно уже (рожать в сентябре) стоит мужчина в конце трамвая, за ним место есть я попросила его подвинуться или меня пропустить(ростом маленькая не достаю до перил), он посмотрел на меня как будто я ему ,что то должна.в итоге на след. остановке заходят еще люди и я пытаюсь пролезть на свободное место,он меня не пускает и я от обиды его толкнула,в ответ он меня ударил по лицу так, что очки с летели .я ему вы что делаете, я беременна. тут с разу мне место уступили. у меня слезы. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала я ваши комментарии(правда не до конца)у меня случай был в трамвае в час пик, летом живот видно уже (рожать в сентябре) стоит мужчина в конце трамвая, за ним место есть я попросила его подвинуться или меня пропустить(ростом маленькая не достаю до перил), он посмотрел на меня как будто я ему ,что то должна.в итоге на след. остановке заходят еще люди и я пытаюсь пролезть на свободное место,он меня не пускает и я от обиды его толкнула,в ответ он меня ударил по лицу так, что очки с летели .я ему вы что делаете, я беременна. тут с разу мне место уступили. у меня слезы. :hysteric:

вот это да!!! ему никто по роже не съездил??? вот scuko!

у меня почти вся беременность прошла в холодное время и даже когда живот уже выпирал - под курткой его не замечали, или не хотели замечать, а даже когда уже сняли куртки и живот открылся - я иногда в маршрутке стоя ездила и никто, ни мущщины(особено в возрасте 40-50) ни женщины (особенно в возрасте 18-30) даже не шевельнулись уступить. было грустно. очень.

однажды уже на 9м месяце я и моя сестра с полуторогодовалым сынишкой на коляске решили поехать к бабушке на автобусе, ну у нас то все для человека в россии - подошел автобус и мы стали поднимать коляску - неудобно, корячимся торопимся..... а мужик стоит и смотрит... просто смотрит как мы мучаемся.... ну мы промолчали, едем злые... - пото на обратонм пути тоже самое, загружаемся в автобус - а мужик смотрит на нас с таким видом - ну типа как же вы это сделаете то, как наблюдают за животными... ну я не выдержала, как рявкнула на него - че смотришь, помочь трудно?! он аж отпрыгнул от испуга, сразу засуетился - помог поднять... ну что это... все бессердечные!!!!

 

но могу больше сказать - дальше вы еще будете с коляской ходить - и вам редко кто поможет дверь в магазин открыть, и таксист никогда не поможет сесть в машину, когда вы с ребенком на руках и сумками как вьюччный осел! И в маршрутку с ребенком будете лезть - никто не жопу не поднимет, кто с краю - прийдется лезть в конец....

 

не все конечно, но в большинстве случаев именно так. Очень обидно бывает, особено за мужиков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если честно, меня напрягает, что мне все место уступают, будто б я инвалид. Я, конечно, понимаю, что в троллейбусах иногда ездить с пузой опасно, но я блин не маленькая ведь!!!! Чаще езжу на маршрутках. Вроде частный транспорт, так и там умудряются уступить. Я всегда отказываюсь, т.к. чувствую обязаловку какую-то. Если я лезу в маршрутку, чтобы проехать стоя, значит я отдаю себе в этом отчет, и не нужно мне место уступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уступали место редко, в маршрутках., в основном, женщины, мужчины делали вид, что это их совершенно не касается. Когда стало на улице тепло, я на работу стала пешком ходить, хотя, конечно, путь не близкий был.

 

И если честно, меня напрягает, что мне все место уступают, будто б я инвалид.

Здесь дело не в том, что вас считают инвалидом, а об элементарной вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уступают - это ладно. Еду я недавно в трамвае - женщина с ребенком прошла весь трамвай и попросила меня им место уступить (живот у меня ого-го) , я от неожиданности встала и уступила:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уступают - это ладно. Еду я недавно в трамвае - женщина с ребенком прошла весь трамвай и попросила меня им место уступить (живот у меня ого-го) , я от неожиданности встала и уступила:))

Офигеть.. А я бы сказала: Что не кого больше попросить? Кроме беременной женщины?

 

В тему.. Мне никогда не уступали. Всю Б проездила в маршрутке.. Часто стоя. Животом в лицо людям упиралась в высоких маршрутках. И ни один не уступил! И ездила на немалые расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уступают,значит надо попросить. И не надо стесняться,чтобы не пожалеть потом. Девочки,даже троллейбус может очень резко затормозить!!! Дорога - это опасность. Я на сидении один раз еле удержалась,а вы стоя в маршрутке... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если честно, меня напрягает, что мне все место уступают, будто б я инвалид. Я, конечно, понимаю, что в троллейбусах иногда ездить с пузой опасно, но я блин не маленькая ведь!!!! Чаще езжу на маршрутках. Вроде частный транспорт, так и там умудряются уступить. Я всегда отказываюсь, т.к. чувствую обязаловку какую-то. Если я лезу в маршрутку, чтобы проехать стоя, значит я отдаю себе в этом отчет, и не нужно мне место уступать

Постоишь на морозе полчаса в час пик.. влезешь хоть куда.

 

Не уступают,значит надо попросить. И не надо стесняться,чтобы не пожалеть потом. Девочки,даже троллейбус может очень резко затормозить!!! Дорога - это опасность. Я на сидении один раз еле удержалась,а вы стоя в маршрутке... :jest_1:

Я не умею просить, вот не умею и все.. Хотя это решило бы кучу проблем :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не умею просить, вот не умею и все.. Хотя это решило бы кучу проблем

 

Цветочная фея,значит требуй! Требуй для своего пузожителя комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего уступают место женщины,мужчины вообще никогда!!! Такое ощущение как будто они вообще ничего не видят

Очень часто даже вижу как женщина заходит с маленьким ребёнком и ни один мужик не подорвётся уступить место

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоишь на морозе полчаса в час пик.. влезешь хоть куда.

 

 

В час пик на мороз вообще не выхожу. Езжу исключительно на такси.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В час пик на мороз вообще не выхожу. Езжу исключительно на такси.

Вот как раз-то в час пик такси вызвать невозможно :coolNY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат название темы такое двоякое.Вот как вижу ее сразу :icon_biggrin: .Толи зачатие произошло в транспорте, толи все 9 мес женщина жила в трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз-то в час пик такси вызвать невозможно :coolNY:

 

 

Смотря какое такси вызывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какое такси вызывать

любое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была беременная, то мне всегда уступали место...только кондуктора. Пару раз женщины уступали. Но я в шоке от мужчин, они вообще не поднимут свою пятую точку, какого бы возраста они не были! Что же это творится с мужчинами, а? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздражает мало того, что не уступают, да еще и отворачиваются, типа не видят. У меня история была, когда я пошла в клинику на УЗИ. Захожу 2 свободных места, остальные заняты беременными. Пошла оформлять документы, а в это время заходит парочка и заваливается на этот диван. Я подхожу, стою, мое пузо практически у носа этого "мужчины", а он сидит, развалившись, ему же комфортно. Я аж онемела от такого хамства :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...