Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Интервью с Chelentana

Рекомендованные сообщения

Когда Маша маленькая была, с мужем меньше стала общаться, что впрочем закономерно. И я на нее за это злилась. Как будто она виновата.

А я от Машки балдею мне с ней здорово, это ж новый человек, совсем свежий.

И ее люблю больше, у нее и группа крови моя, хотя она похожа на мужа. Мужья приходят и уходят, а дети наши навсегда.

 

 

Юля а какой у тебя самый запоминающийся подарок был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля! А каким видишь будущее планеты лет через 100? 200?

 

Что бы ты предложила для улучшения экологической обстановки в мире сейчас?

Очень надеюсь, что ничего непоправимого с ней не произойдет)

Думаю, что не дочка, так внучка будет на автомобиле летать, а не ездить. И это будет огромный рывок вперед, из-за скоростей и свободы перемещения, что вызовет такие изменения как то,

что страны будут объединяться в союзы, и в идеале не будет нужды во всяких бумажках для посещения того или иного уголка земного шара. Языки трансформируются в какой-нибудь простой, понятный всем. Можно будет учиться в любом университете мира, были бы способности туда поступить. Думаю все будет хорошо))

 

 

Давно читала, что изобрели двигатель на воде. Не на водороде, а на воде, и выделяет он кислород. Но ввести его сейчас означает резко пошатнуть мировую экономику. Вот я и думаю, все равно кризис, пора б его поставить на поток))

 

Chelentana, а о чем ты мечтала в детстве? И сбылись ли эти мечты?

Да о чем только не мечтала)) И не сбылось ничего. Собаки нет, лошади нет, подвигов не совершала, на сцене не пою в кино не снимают))))

Но для меня мечты, не призыв к действию, а альтернативная реальность, намечтаешься вволю, все минусы поймешь и вроде как уже "поимел"

 

А я от Машки балдею мне с ней здорово, это ж новый человек, совсем свежий.

И ее люблю больше, у нее и группа крови моя, хотя она похожа на мужа. Мужья приходят и уходят, а дети наши навсегда.

 

 

Юля а какой у тебя самый запоминающийся подарок был?

Ну да мужья уходят и приходят. Только с уходом человека в твоей жизни образуется дыра. Иногда она настолько большая, что целое без этой части становится нежизнеспособным, увечным. Вот так с мужем со своим. Мы ж с 18 лет вместе. Я даже не представляю уже как без него жить-то.

 

Как мне однажды Леша на ДР деньги подарил, а потом мы поругались и я их порвала, а потом помирились, я их наклеивала на кальку и в банк носила на обмен, и краснела-врала что-то про детей на вопрос что же такое с ними случилось :shy: Ну не дура ли))

Может после этого я вещи, когда ругаюсь, не порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, если бы тебе дали деньги и возможность открыть свое дело, чем бы занялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, если бы тебе дали деньги и возможность открыть свое дело, чем бы занялась?

Хороший вопрос)

Я как раз ломаю голову в последнее время)))

 

Мы когда в Ростове были, там у них такие базы отдыха. Нам до них как до луны. Где мы остановились такие детские плащадки, и фонтанчики и гномики всякие. Вот что-то в таком же духе хотелось бы. И дело даже не в том, чтобы переночевать, а то что народ там реально отдыхает с детьми. Дети своей компанией, взрослые своей. И для детей там много чего, и качели, и автомобили и велосипеды и горки и все на территории огороженной.

А у нас спасибо Сладкоежка есть. Грю же, не Рио-де-Жанейро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос)

Я как раз ломаю голову в последнее время)))

 

Мы когда в Ростове были, там у них такие базы отдыха. Нам до них как до луны. Где мы остановились такие детские плащадки, и фонтанчики и гномики всякие. Вот что-то в таком же духе хотелось бы. И дело даже не в том, чтобы переночевать, а то что народ там реально отдыхает с детьми. Дети своей компанией, взрослые своей. И для детей там много чего, и качели, и автомобили и велосипеды и горки и все на территории огороженной.

А у нас спасибо Сладкоежка есть. Грю же, не Рио-де-Жанейро)))

 

В Сладкоежке я не была ни разу) там именно детское кафе, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тебе говоришь? 31? Не ври! 17! Читая твои посты я видела тебя за 30, мудрой такой, знающей. Но наяву тебе 17!! И внешне и внутренне. И не спорь со мной!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Сладкоежке я не была ни разу) там именно детское кафе, да?

 

Ага, пироженки-мороженки, никакого алкоголя и детская площадка рядом)

А ты умеешь деньги копить?

Для меня это очень тяжело) Когда нада было копить, я деньги у мамы держала)))

 

Сколько тебе говоришь? 31? Не ври! 17! Читая твои посты я видела тебя за 30, мудрой такой, знающей. Но наяву тебе 17!! И внешне и внутренне. И не спорь со мной!!!)))

Спасибо)

Это ты говоришь, потому что я тебе как снег на голову свалилась :very_funny:

Поступок для умудренной годами Тортиллы несколько нехарактерный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо)

Это ты говоришь, потому что я тебе как снег на голову свалилась :very_funny:

Поступок для умудренной годами Тортиллы несколько нехарактерный))))

Да не только поэтому)) Ощущения, интуицЫя))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, тебя устраивает настоящая политическая обстановка в нашей стране? Что ты вообще о ней думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я экономист. Работала по специальности 8 лет, написала заявление по собственному и ушла. Пока в декрете, чем дальше буду заниматься пока не представляю)

А какой вуз закончила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, тебя устраивает настоящая политическая обстановка в нашей стране? Что ты вообще о ней думаешь?

 

На мой взгляд, никакой политики у нас нет, сплошная экономика. Отсюда все проблемы. По этой причине развалился когда-то союз. По экономическим соображениям развязываются военные конфликты, принимаются законы, вывозятся важнейшие природные ресурсы.

О какой политике может идти речь в стране, которая готова продавать военную технику потенциальному противнику, лишь бы цена устроила(((

 

А какой вуз закончила?

горхоз, родимый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юль! Мы тут тебе материал для будущей книжки собираем: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=52352&hl=

А ты чет туда не заглядываешь.

Вот в свете того, что ты говорила о заблуждениях молодых мам, вопрос: чем навеяны-то заблуждения были? Традиционными подходами и советами наших мам-бабушек; модными теориями ухода-воспитания, которые оказались неприменимыми к реальному ребенку, или что другое? Если можно, примерчик приведи.

Читала ли ты каких авторов по уходу за маленьким ребенком, если да, то чьи подходы тебе оказались ближе, а что вообще не понравилось или возмутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! А что для тебя лицо квартиры, ее хозяйки (чистая плита или вымытые полы, или др.). Что ты будешь делать всегда из дом. дел, ну или почти всегда, а чем можно поступиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Юль! Мы тут тебе материал для будущей книжки собираем: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=52352&hl=

А ты чет туда не заглядываешь.

Вот в свете того, что ты говорила о заблуждениях молодых мам, вопрос: чем навеяны-то заблуждения были? Традиционными подходами и советами наших мам-бабушек; модными теориями ухода-воспитания, которые оказались неприменимыми к реальному ребенку, или что другое? Если можно, примерчик приведи.

Читала ли ты каких авторов по уходу за маленьким ребенком, если да, то чьи подходы тебе оказались ближе, а что вообще не понравилось или возмутило?

Я просто никак не осилю)))

Кстати, я када пост Лапки прочитала, у меня та же мысль возникла, что для меня стараются)))

 

Я считаю, что информация, как и все в этом мире подвластна законам эволюции, в частности естесственному отбору. Ложная теория рано или поздно изживет себя. Поэтому наиболее опасны новомодные теории. Я была против пустышки, целых три недели, пока доча с сильной потребностью в сосании ни сжевала мою хрудь просто в хлам, с кровавым трещинами и прочими приятностями. Не поила ребенка и мучила и ее и себя с животом. Да как многие, в общем.

Комаровский мне понравился. Хотя бы свежим взглядом. Другая точка зрения делает картинку объемней, даже если ты не со всем согласен.

А что возмутило.. ну культ ребенка, типа спать с ним купаться с ним))) форум Рожаны, например.

 

Юля! А что для тебя лицо квартиры, ее хозяйки (чистая плита или вымытые полы, или др.). Что ты будешь делать всегда из дом. дел, ну или почти всегда, а чем можно поступиться?

Унитаз)))

Однажды я услышала фразу: "у хорошей хозяйки унитаз такой чистый, что с него можно пить чай", и была достаточно молода, чтобы впечатлиться)

Убирать буду, еду можно и готовую купить и в кафе покушать, глажкой могу пренебречь.

Блин, я плохая хозяйка, у меня постоянно бардак. Сама не кладу вещи сразу на место, а с появлением Маши убранную квартиру охота сфотографировать на память, дольше часа порядок не живет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"у хорошей хозяйки унитаз такой чистый, что с него можно пить чай"

Ну и ну! Так вот, оказывается, на кого рассчитана пугалка из рекламы доместоса: "БАКТЕРИИ ПОД ОБОДКОМ УНИТАЗА!!!!!" :sm044: :sm044: :sm044:

Я-то думала - ну и что?

Оказывается, оттуда чай пьют :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

с появлением Маши убранную квартиру охота сфотографировать на память, дольше часа порядок не живет))
- точно-точно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Унитаз)))

Однажды я услышала фразу: "у хорошей хозяйки унитаз такой чистый, что с него можно пить чай", и была достаточно молода, чтобы впечатлиться)

 

Как говорится - утро начинается не с кофе)))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должок тут за мной небольшой))

 

Итак, по моей инициативе мы расстались, притом расстались друзьями. Как будто можно договориться дружить с человеком и одного этого достаточно для поддержания отношений. Я вполне могла больше его не увидеть, однако, так получилось, что все его друзья поступили в политех и поехали в колхоз. Собстно, он поехал тоже, но пробыв там неделю или около того, нашел благовидный предлог оттуда слинять. А по приезду обнаружил, что гулять не с кем, и вспомнил про меня) Так мы и общались, гуляли по вечерам, болтали, без взаимных претензий и обременений обязательствами. С наступлением холодов встречи наши прекратились и общение сошло бы на нет, если бы на очередной день рождения, свое совершеннолетие, Лешка сильно не нашкодил и не был посажен родителями под домашний арест. Сейчас, когда у любого первоклассника есть сотовый телефон, трудно поверить, что раньше и стационарный-то аппарат был не у всех. И единственный вид общения, который вдруг стал ему доступен – по телефону, ограничивался узким кругом лиц, включавших и меня. Звонил он чаще всего в препоганом настроении, много молчал, а я изо всех сил старалась сохранить легкий и веселый тон, что было совсем нелегко, и с каждым разом все меньше охота. В плохом настроении он никудышный собеседник, молчание в трубке давило на нервы, и вообще я легко подпадаю под чужое настроение. Однажды он позвонил совсем уж не вовремя, ко мне пришла подруга, и я попыталась отвязаться от него по-быстрому, он понял, и сказал, если он мне мешает, он может больше не звонить. И так это было сказано, что я мысленно дала себе оплеуху за черствость и бессердечие, и ответила, нет, конечно, что ты, тебе показалось и проболтала полтора часа, предоставив развлекать подругу маме.

С приходом весны его заточение кончилось, и наше общение сводилось к случайным встречам чуть ли не раз в месяц.

Однако, жизнь моя отнюдь не была сосредоточена на этом человеке. Я училась, обрастала знакомствами, и в частности, на дне рождения подруги познакомилась с симпатичным мальчиком, мы встречались всей компанией в центре, гуляли на набережной, а однажды поехали на дачу к общей знакомой. На следующий день мне нужно было ехать на свою дачу, а остальные поехали домой и, как обычно, договорились встретиться вечером на набережной. Я же приехала домой вечером следующего дня, позвонила ему, а на том конце провода тихим голосом мне ответили, что его нет, он утонул. Вся наша компания встретилась на набережной, кто-то увидел знакомого на лодке и решили покататься, при резком повороте лодка перевернулась, примерно посередине Волги. Плыли вместе, переговаривались, все доплыли, а он нет. Плавал он отлично, он вообще был механиком на судне, есть у нас какая-то морская школа, вот он там учился. А не доплыл.

Я была потрясена. Шокирована просто. Не то чтобы любила без памяти, скорее просто тем, что люди в 18 лет вот так запросто умирают. У него была целая куча планов, он только выучился на права, и отец купил ему машину, он рассказывал, что в августе к нему приезжает друг и вот он удивится, когда он встретит его сам за рулем. Вот друг удивился… Он точно знал, куда пойдет учиться, и чем будет заниматься, а ведь большинство из нас в 18 лет барахтаются как рыбы в пруду, учатся в институте, зачастую выбранном их родителями, и плохо представляют не то, что свое будущее, а даже, что они в принципе хотят от жизни. И вот как получается, кому-то глубоко чихать на все наши планы, а умение плавать не спасет, если суждено утонуть.

Я сидела дома, прокручивая в голове все наши встречи, и иногда представляла, что было бы, если бы у нас не было кошки, мне не надо было ее везти на дачу, и я поехала бы со всеми гулять. Плаваю я немногим лучше топора. У меня было ощущение, что рядом, совсем рядом упала бомба, и я вроде бы не пострадала, но и не посматривать на небо, в ожидании очередной опасности уже не могу, и хожу, втянув голову в плечи.

Я перестала лишний раз выходить из дома и утратила большую долю своей жизнерадостности. И все-таки подруге удалось вытянуть меня погулять, она познакомилась с двумя москвичами, а так как их было два, потребовалась подруга. Мы пошли в ресторан, что для меня событие было еще-то, парень, который достался мне был ну очень симпатичным, но все знаки внимания с его стороны оставили меня равнодушной. В смысле совсем. Тело никак не хотело реагировать на прикосновения. Я решила, что в свете прошлых переживаний стала фригидна.

Как-то вечером в конце августа, обо мне вспомнил Леша, мы стояли в подъезде, болтали и у меня возникла одна идиотская идея. Чтобы убедиться в своей фригидности, или разубедиться, я его поцеловала. В общем, поняла, что все в порядке. :very_funny: Решила эээ... закрепить результат, спросила, есть ли у него кто, удовлетворилась ответом и предложила стать любовниками))) Мол, если нам будет хорошо вместе, не обязательно обольщаться по поводу своих великих чувств вроде любви. На этом судьба утерла со лба пот, и матерно выругалась на тему усталости от тяжелой работы. Не прошло и двух месяцев с начала наших отношений в новом статусе, как у нас все-таки открылись глаза друг на друга)))

 

Спасибо большое всем за вопросы, девочки! Было очень приятно поболтать, а где-то и задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челенташ, как в кино елки, спасибо за рассказ-он супер!!!!Любви вам с Лешей и дальше экспериментов со статусов любовников, подольше оставайся такой не фригидной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это рассказ..!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это рассказ..!!!!!!

Много букофф, да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, очень интересная история отношений)) значит вам и правда суждено быть вместе и любить друг друга!!! счастья вам и взаимопонимания))

А тебе спасибо за интервью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дан нет просто до последней буквы не была уверена чем все закончиться...жизнь зачастую интереснее сериалов. у меня тоже прям как в мыльной опере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.жизнь зачастую интереснее сериалов. у меня тоже прям как в мыльной опере..

 

+100! и у нас так же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дан нет просто до последней буквы не была уверена чем все закончиться...жизнь зачастую интереснее сериалов. у меня тоже прям как в мыльной опере..

Аня, у тебя еще круче, вы ж почти с 15 лет знакомы))

 

Кстати, когда мы только начинали встречаться, ему было просто любопытно, о чем можно разговаривать с человеком два года, я про предыдущие свои отношения) Не делал попыток поползновения на мою честь он не из деликатности, а потому что встречался тогда с кем-то параллельно. Согласился стать любовниками, потому что достали претензии со стороны подружек, а тут вроде никаких обязательств. Бедняга, он и не думал, что так вляпается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедняга, он и не думал, что так вляпается))))

 

:hi-hi:

уверена, что он этому очень рад))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, вот ты его и поймала..... вот и без обязательств.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

уверена, что он этому очень рад))))

Ой, не всегда)))

 

Chelentana, вот ты его и поймала..... вот и без обязательств.....

Да я сама в это верила :very_funny:

Сама попала также, я же замуж не хотела, да и просто обязательств. Отчетов где была и с кем мне с родителями хватало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, Юля, спасибо огромное за интервью!

По правилам тебе нужно выбрать один вопрос, который больше всего понравился, запал в душу, как говорится :) А его автор получит бонус в виде дополнительного голоса на следующем голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юля, спасибо огромное за интервью!

По правилам тебе нужно выбрать один вопрос, который больше всего понравился, запал в душу, как говорится :) А его автор получит бонус в виде дополнительного голоса на следующем голосовании.

Бонус ювиналике, за простой вопрос где мужа взяла. За то, что заставила все вспомнить и рассказ писать о двух частях :hi-hi:

А еще огромное спасибо Марине-Marina_smilelife, за вопросы по воспитанию детей, Маше-Arishka_2007 за предложение написать мастер-класс "волшебный пендель" и Дитрих, которая находила время не только писать ответы, но и задавать вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...