Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

ох, какая-то конструкция замороченная... интересно бы такое чудо примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего замороченного: тряпка, а один край как бы ушит (для плеча), ну и типа кармашка сделано, наверное чтобы хвост туда прятать, можно не использовать. А на фотке действительно как-то не так одето, на пошаговой интсрукции кольца выше и край на плече, а не на шее...

впрочем, мне это не помогло wacko.gif

PS это не крошка.ру, а крошка Ру (герой такой мультяшный есть, друг Винни Пуха smile.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, я забыла - а ты из как ого района? может, вас с девочкамим кто поближе живет, состыковаться и покажут - может делаешь что-то нет так все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1933f214577761c8e4.jpg

90415960a5811d036f.jpg

Chudo, я в Красноармейском, где Аннушка, только мы живём на разных берегах канала, так что встречаться получается редко. Да, лучше было бы, чтобы "в живую" меня посмотрели. В прошлый раз я думала, что сын пугаться будет, вот и не взяла слинг... А он давай дружить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгуня, по нижней фотографии не видно что с ножками, верх в порядке, если не считать, что все же плечевую подушку желательно немного опускать на руку, чтобы она "обхватывала" плечо. а в таком положении у тебя через 3 минуты на шею съедет.

А по верхней фотке скажу, что ножки не правильно - коленки у тебя примерно на уровне попы, и даже ниже, а нужно, чтообы попка утопала в кармашке и коленки были выше попки.

У масика правая ножка вообще голая - слинг поддерживает только попку, а надо, чтобы бортик проходил под коленкой.

Между тобой и деткой должна быть ткань, а на этой фотке кажется, то ее нет, тебе надо прям изнутри своей рукой протянуть кусок ткани у сына между ножек, чтобы получился кармашек, в котором сидит малыш. надеюсь, понятно изложила smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, да ты не стесняйся, если надо подъедем, покажем. Звони, давай встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассматривала фотки на иностранных сайтах, как детки расположены внутри слинга в позиции колыбелька. Верно ли что подбородок малыша упирается ему в грудь?Мой масик в таком положении начинает "хрипеть" во время сна в слинге. Вот эти фото:

i-77.jpg

i-78.jpg

i-79.jpg

i-80.jpg

i-81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Dobroslava)
Верно ли что подбородок малыша упирается ему в грудь?

Главное, чтобы вам обоим было удобно. если считаешь, что твоему малышу это положение не подходит - не поднимай так сильно бортик. Конечно, ребенок не должен быть скрюченным.

Основное правило, которое я не устаю повторять - ребенок должен находиться в слинге в том же положении, что и у мамы на руках.

И если у тебя возникают сомнения - правильно ли лежит малыш - просто обхвати его руками поверх ткани слинга, как будто ты держишь его на руках, а потом плавно отпусти - если что-то изменилось, значит нужно отрегулировать ткань таким образом, чтобы положения в слинге и на руках оказались абсолютно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, все приведенные тобою примеры - это слинг-карман. В кармане ребенок располагается несколько иначе, чем в ССК, он лежит намного искривленно вдоль маминого тела, поэтому подбородок и прижимается. Если ты также положишь малыша в ССК, то, скорее всего, вам обоим будет неудобно.

Кстати, американцы и европейцы используют карманы бОльшего размера, чем мы, как-то так у них позиционируется, что вполне нормально, если ребенок низко висит, и они не видят в это ничего неудобного.

q67zf9pz_kerirussellblue.jpg 3nz65ev7_25brooke.jpg

Ольгуня, в дополнение к тому, что сказала Чудо. На первой фотке видно, как неровно стоишь ты сама, скорее всего ты приподняла одно плечо, т.к. тебе неудобно, видимо, ты сама чувствуешь, что центр тяжести смещен. Да, надо чуток опустить подушку на плечо, посадить малыша в кармашек, образованный слингом, приподнять нижний бортик прям под коленочки, чтоб на икрах у малыша не было ткани, и, возможно, чуть посильнее притянуть верхний бортик.

А еще... мне очень нравится Мила Йовович, но когда я смотрю, как она носит свою дочь в слинге, то мне становится ее жаль, вернее из обоих

96gs9twn_milla_jovovich.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А еще... мне очень нравится Мила Йовович, но когда я смотрю, как она носит свою дочь в слинге, то мне становится ее жаль, вернее из обоих

Господи,не ужели ей удобно? А детишка бедная, вся скрюченая sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо, будем пробовать. Тебя наверное уже задолбали: ошибки у всех одни и те же smile.gif

аннушка, я позвоню, не сомневайся! Сперва сами попробуем тока happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ольгуня)
Тебя наверное уже задолбали: ошибки у всех одни и те же

да не, мне не сложно писать одно и то же, главное, чтобы вам помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у кого-нибудь фото ребенка в слинге с кольцами (интересует позиция колыбелька, так как мы еще маненькие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, заходи в Слингомамы, я только что выложила фотки с колыбелькой/правильной/, можешь посмотреть. только у вас ножки будут внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые слингоконсультанты, требуется ваше мнение для коррекции моего ношения слинга с кольцами. Я здесь новичок cool.gif

i-82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, а если руки отпустить, мась будет лежать так же? Насколко я вижу он лежит слишком низко, сторона слинга, которая между вами сильно завышена, прижат он совсем не плотно. Слинг должен заменить твои руки, а ты мася сама держишь. И лучше головой класть на другую сторону, противоположную кольцам, увидишь, насколько будет лучше. Посмотри пожалуйста еще раз мои фотки в теме Слингомам повнимательней.

Добавлено (13.08.2008, 23:32)

---------------------------------------------

А еще обязательно договорись о встрече с Елестой или Белочкой, они тебе смогут помочь в реале, уложить мася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, Аня правильно написала - бортик между тобой и ребенком который, слишком высоко, и для положения "головка к кольцам" мне кажется, вы уже выросли - обычно до месяца так детки помещаются, но можно и дольше, если ребенок маленький.

Попробуй для начала положить детку головкой от колец.

А девочка, которая слинги тебе шила консультацию не давала?

вот посмотри как тут детка лежит. Конечно, тут малыш постарше, но сути это не меняет:

304284899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, Если руки отпустить, так же будет лежать. Я пока психологически не доверяю слингу и рука по привычки ложится на масю - как бы "защитить" и поддержать. Думаю, со временем этот рефлекс пройдет. В эту позицию я одевала по книге У.М. Серз - позиция полусидя, взгляд направо (одна из разновидностей колыбельки. Так он (деть) сидит высоко - и не хрипит ( я писала от таком эффекте выше).

i-83.jpg

Chudo, мы маленькие и пока отлично помещаемся в позиции головой к кольцам (ребенок у меня миниатюрный, весь в меня - 2600 :)) ).

Как понять, что ребенок прижат совсем плотно? Эту разницу плотности, объясните, пжста. Например, на последней фоте в полосатом розовм слинге, мне кажется он не плотно тоже лежит, и даже как то перевешивает мамин корпус, и в шею врезается маме шарф. Ну это мое ИМХО :).

А позицию ногами к кольцам попробую обязательно, сравню.

Девочка, которая сшила слинг консультацию давала, но я приходила без масика, поэтому опробировать на месте не получилось. Да и мне кажется вряд ли у кого-то с первого раза все получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, вот такое положение (голова к кольцам) сродни положению в слинге-кармане wink.gif

Мне кажется, что ребенок у тебя там небезопасно лежит, голова слишком высунута, и ты ее рукой держишь, это ведь не очень удобно для тебя. И еще - подушка на плече у тебя слишком высоко лежит, ниже ее опусти (слегка), чтоб она как бы обнимала твое плечо, один край чтоб чуть ниже на руку опустился. Надеюсь, понятно объяснила...

И еще - в положении голова к кольцам кормить грудью вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy,

Quote
Мне кажется, что ребенок у тебя там небезопасно лежит, голова слишком высунута
. В смысле, небезопасно?

Врод б подушка у меня большая, она почти по всему плечу рапределилась. Я ее не чувствую. Подскажи, для чего пониже ее опускать?

Ой мне кажется, чем дальше, тем больше вопросов.

П.С.. грудью кормила в машине, сидя, просто бортик отварачиваешь и всё. Может, конечно, стоя не получится, не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Dobroslava)
Как понять, что ребенок прижат совсем плотно?

прислушайся к своим ощущениям, и ты поймешь, плотно он притянут, или между вами "люфт" есть. когда малыш маленький и сам произвольно еще не может в пространстве изменять свое положение, там, где он расположен в слинге неправильно, остается как бы небольшое свободное место, мама, на которой надет слинг, это сразу чувствует - ей неудобно, тельце ребенка "гуляет" внутри ткани, у него как бы остается пространство для маневра, которое ему совсем не нужно. попробуй притянуть его тканью к себе так плотно, как только можешь, до предела своего удобства (тут только оно критерий, если маме хорошо в слинге, то и малышу хорошо)

Добавлено (14.08.2008, 10:29)

---------------------------------------------

посмотрела фотку - ребенок должен быть весь в кармашке из ткани, а у тебя голова и грудка наружу выглядывают, и довольно критично. это значит, что со стороны колец его вообще ничего не страхует, одно неверное движение - и он выскальзывает из слинга (не дай бог, разумеется). это и называется небезопасно.

подушка действительно довольно высоко и при такой посадке слинга и более-менее длительной вылазке она неминуемо съезжает на шею. кроме того, с весом 2600 немудрено, что ты не чувствуешь дискомфорта. но он не заставит себя ждать, потому что детка очень быстро потяжелеет и продолжит это дело wink.gif

понятно, что это к делу не относится, но у моего первого слинга была такая пухлая подушка. это в принципе неудобно, она никогда не обхватит плечо так, как это делает плечо с вытачкой или просто широкое плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибки за объяснения!!! Будем стараться. А здесь случайно нет галереи волго-мамашек в слингах?? Охота глянуть на вас "в слинговом деле" wink.gif

Я смотрю американцы вообще не парятся как они носят. Одел- и пошел. biggrin.gif Из видеоинструкций (Как носить слинг или слинг карман)фото:i-84.jpg И не боятся, что выпадет из слинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, ну так и многие русские не парятся wink.gif только кому от этого толк. можно, конечно, в первую очередь гордиться тем, что "я передовая мама, ношу в слинге, все равно, как", но смысл не в понтах, а в облегчении жизни.

есть тема Слингомамы, куда мы время от времени выкладываем свои фотки. слингомамы с форума украшают и Чудин интернет-магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, мои фотки (куча разрозненных) тут на форуме мелькали smile.gif Свела их воедино в альбом. Вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с буржуйского сайта, как проверить безопасное положение ребенка в слинге. Переводить некогда, масик на руках. Текст простой, с фото все понятно.

i-85.jpg

Check baby is secure

To make sure the baby is secure, lean forward. The sling should not swing out away from your body. You can see that nothing really moves at all when I lean over.

Добавлено (15.08.2008, 09:17)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
Dobroslava, мои фотки (куча разрозненных) тут на форуме мелькали Свела их воедино в альбом. Вэлкам!

Здорово, столько слингов!!! Я уже думаю, что поспешила что две одинаковых модели сшила (ССК). Надо было второй слинг -карман сшить. Кстати, у тебя мне он очень нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Dobroslava)
Кстати, у тебя мне он очень нра!

Спасибо smile.gif Точно такой же сейчас еще у tata83 и Егорки smile.gif

А второй слинг с кольцами, если носить не будешь, то можешь продать, особенно если он новый совсем, то, думаю, это будет не проблема. Кстати, почему ты решила шить, а не купить? Так дешевле выходило? А швея знала что-то про слинги ДО пошива твоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А швея знала что-то про слинги ДО пошива твоих?
Я пришла с инструкциями к ней и показала что я хочу. Мы даже как то не обсуждали, знает она их или нет.

Добавлено (15.08.2008, 11:29)

---------------------------------------------

Quote (Stasy)
И еще - в положении голова к кольцам кормить грудью вряд ли получится.

случайно набрела на фото: позиция - "футбол" для кормления грудью. cool.gif i-87.jpg

i-86.jpg

Сайт sleepingbaby

Кстати на ebay много слингов (б\у) по доступным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, это мамочка из Волжского. Нам благополучно привезли выбранный мною слинг "Сахара". Расцветка чудесная! Тока с использованием не очень получается: попка укладывается замечательно, одна рука свободна - уже счастье smile.gif !!! А с головкой что-то не так: шейка маськи неестественно подгибается, поэтому голову держу рукой. Можешь что-то подсказать? или тут нужно в реале смотреть?

Добавлено (22.08.2008, 21:46)

---------------------------------------------

Слингомамочки! подскажите, может кто встречал фоты, чтоб было наглядно видно как располагается голова у малышика в позиции "КОЛЫБЕЛЬКА" в слинге с кольцами (нам 1,5 месяца)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra, привет.

Рада видеть тебя на этом форуме)

Было бы отлично, если бы ты сфотографировалась и выложила сюда свою фотку с масиком.

По описанию, скорее всего, ты не подтягиваешь среднюю часть - наверняка, ты регулируешь только бортики, крайние части, а про среднюю часть хвостика, который как раз натягивает спинку - забываешь.

ну или недостаточно хорошо ее подтягиваешь.

Чтобы головку поддерживала ткань в районе шейки, надо натянуть серединную часть хвоста примерно на 10 см отступив от крайней верхней складки.

Как-то спутанно объяснила, наверное.

А чем тебе не нравится фотка из инструкции, которая у тебя есть? принцип один - 1,5 месяца ребенку или 8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?А чем тебе не нравится фотка из инструкции, которая у тебя есть? принцип один - 1,5 месяца ребенку или 8 месяцев.

Нравится, еще я изучила все твои ссылочки. Спасибо. Но я запуталась: мась должен лежать на боку или на спинке? Ведь кормимся мы животиком к маме, а на фотках везде показано, что мась лицом кверху лежит wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я напишу немного раньше Наташи. Мне кажется, что малыш у вас лежит неправильно в слинге. Так, как у вас можно, но неудобно. Все же лучше класть так, чтоб малыш смотрел личиком не маме в грудь, а в небо... А на кормление его можно слегка повернуть. И еще - вы еще вполне можете лежать в ССК с ножками, вам же всего полтора месяца! До трех месяцев можно вполне с ножками в слинге быть!

А плечо отлично у вас лежит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, пасиба, попробую укладывать на спинку.

Quote (Stasy)
И еще - вы еще вполне можете лежать в ССК с ножками, вам же всего полтора месяца! До трех месяцев можно вполне с ножками в слинге быть!

Когда с ножками пыталась уложить, он их вытянул и ни в какую не хотел поджимать к животику, а соответственно так не помещелась головка. Я решила, что наш вариант - ножками наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
До трех месяцев можно вполне с ножками в слинге быть!

Насть, ну это у кого как..мы в 3 недели, когда нам Наташа слинг привезла, УЖЕ не помещались!.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну малыш же не с вытянутыми ножками там лежит, он их поджимает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, малыш далеко не всегда ножки поджимает, мне как раз чаще встречаются детки, которые их вытягивают.

Igra, сразу кажется, что между тобой и масиком нет ткани, может это обман зрения, но почему-то мне так показалось.

Смотри:перед тем, как уложить малыша в положение "колыбелька", обними себя по талии внутренним бортиком, чтобы получился гамачек. Но сильно высоко не задирай, по талии будет достаточно.

Второе: внутренний бортик должен быть сильнее натянут, чтобы попка оказалась глубоко, а ножки выше попки, бортик проходил под коленками. Вот в таком положении, как на фотке мне кажется, малыш вообще может выскользнуть, его под коленками ничего не держит.

Малыш может лежать не совсем на спинке, а как бы полубоком.

Не надо стараться насильно уложить ребенка с головкой в слинг, если он этого не хочет - чаще всего малыши во время бодрствования отказываются лежать с головой в слинге - вокруг столько интересного, а вы тут, понимаешь, запихнули в мешок smile.gif , поэтому лучше положи головку себе на сгиб локтя, придерживая ее, на край бортика.

Все равно ты рукой подстраховываешь головку. А потом, когда уже уснет, спрячь головку в слинг и подтяни бортик.

Попробуй, в общем, положить на спинку или полубоком, сфотайся и еще раз выложи.

А еще можно с Белочкой -Дианой договориться встретиться или с Елестой, они волжанки и носят слинг smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

afbfed3017ce03f22e.jpg

Настя, какие будут коментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... я вчера стала счастливой обладательницей слинга с кольцами.... Ко мне приехала консультант , на пальцах показала, т.к. куклы нетю, а мась крепко спал. Зато когда мась проснулся началось веселье .... Ее звали та растыка (эт я про себя) Я так и не смогла нормально уложить Лёньку туда. Старалась уложить головой от колец (т.е. ногами к кольцам) Не могу понять почему на картинке ребенок ровно лежит, а у меня получается вниз головой. Так и поддянуть нормально не получается. В общем я вчера изпсиховалась вся :((( сегодня попробую побороться с этой тряпочкой еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слингу приспособиться надо! Мне никто не объяснял и не показывал, сами приноровились по картинкам. Я все выбирала, что сшить, с кольцами или май, кольца перевесили. Что удобней? Думаю мож сшить еще один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Думаю мож сшить еще один!

Обязательно сшейте! Не пожалеете, это точно, и время, затраченное на пошив нового слинга слихвой окупится массой положительных эмоций от себякрасивойсновымслингом в зеркале и от удобства, доставляемого малышу :))

офф-топ: чувтвую, превращаюсь в ненормальную мамашку, всюду пропагандирующую слингоюзанье biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Настя, какие будут коментарии?

Наташ, исходя из моего теоретического опыта ношения в кармане в колыбельке, я бы немного повернула карман, чтоб шов оказался ближе к центру груди, т.е. он у тебя, судя по фотке, близко к подмышке, тогда и малыш сместится выше, будет более наклонно лежать, голова тогда у него будет повыше попки. Как на этой картинке bddb9299bc604b5fdd.jpg

Elle, а что за консультант, если не секрет? Наташа же вроде в отъезде. У нас в городе еще есть?

С первого раза редко у кого получается с кольцами, пробуй еще. Голова должна быть выше попы, в районе груди маминой, а попка под грудью.

Duldenko, шейте, конечно, слинги как и одежда - одного маловато. К тому же они такие разные все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...