Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

Мы комбез купили трансформер - отстегиваются ножки и пристегивается конверт. Конвертом комбез какраз, а с ножками, ну очень велик. А в слинге как? ношу в позе Лотоса или Будды, лицом к себе - не пищит, значит удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, а в слинге он у тебя в конверте или с раздельными ножками? Это хорошо, что штанины велики - в слинге же задираются немного они, так будет самое то wink.gif Ну это когда начнешь с ножками наружу носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, велико - не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, Вик, смотри,

о том, как сажать на бедро в слинге с кольцами. В ней, конечно, очень классный ССК, Дидимос, кажется используется, но основной принцип понятен wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то выкладываю наши слинго-фото smile.gif

a025ac0789506d3a95.jpg

Это май-слинг "Maryatty" by Stasy smile.gif

64270d0a9f104f4caa.jpg

А это - приобретенный вчера ССК (б/у)

Наверное, ракурс не очень хороший (фотала с автоспуска), но если есть замечания - жду.

В обоих Артемке удобно. Не протестует.

В ССК на бедро сажала - вообще понравилось. Вот фото только совсем не очень, но выложу.

75e15650cdffdf4dd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по первой фотке особо не видно, как малыш сидит в слинге, да и по третьей smile.gif Кать, ты сама как чувствуешь, широко лягушечкой ножки разводит Артем? В колыбельке, на мой взгляд, отлично лежит! Кенгурушу взяла? Гут-гут, хороший ССК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
В обоих Артемке удобно. Не протестует.

Насть, на мой взгляд ему удобно, т.к. ведет себя отлично. На бедре еще раз сфотографирую - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это здорово, что не протестует! Значительно облегчает маме жизнь, т.к. не надо проходить период привыкания к слингу happy.gif Вы пока чуть-чуть в слинге дома ходите, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Пока дома носим. Вот послезавтра кровь идти сдавать к 3-м мес. в 8-00, это и будет наш первый поход в слинге.

Скорее всего - возьму его в "колыбельку" - в комбезе я его по-другому никак не уложу, а одевать под верх. одежду - нет ничего свободного, под что бы мы вместе влезли. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NikaVlg, на первый взгляд все хорошо smile.gif

В "колыбельке" не видно за хвостом слинга, коленочки выше попки лежат? Бортик под коленками проходит, да?

И в положении "на бедре" про ребя сказать ничего не могу - не видно, а вот колечки можно чуть повыше, хотя такое положение не критично.

Поздравляю со вступленем в наши ряды!!!! ura_2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, красивый май у тебя! А ты Артема так рукой поддерживаешь,потому что боишься надежно ли он там находится? В колыбельке можно более горизонтально его расположить, тот край, к-рый ноги поддерживает, повыше поднять и под коленками провести( может, у вас так все и есть, но не очень видно) , Я сегодня думала, почему голову тебе неудобно располагать .Когда регулируешь слинг надо подтягивать не только борта, но и все остальное, т.е. если ты подтянешь то место,где лежит шея повыше все должно быть норм.Я ьак с этим справлялась. Не знаю,понятно ли я объяснила. А как по ощущениям,не мал ? По фото вроде точно больше не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо!

Я еще с первым сыночком собиралась стать слингомамой, но тогда не было так широко распространено ношение в слинге, купить в Воло я не смогла - не нашла, качала выкройки из инета - но не нашла колец (тогда я почему-то нашла инфу только про ССК)... Короче, с первым не сложилось.

Вот теперь со вторым наверстываю. smile.gif

За коленками слежу - они всегда выше попы. Бортик под коленками.

Завтра попытаюсь перефотографировать без рук. У меня у самой пока психологический барьер - руками его держу несмотря на слинг. Но он и маленький совсем пока, чтобы его не поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Настена в слинге (ССК) в положении "на бедре" может просидеть только примерно мин. 20, потом начинает хныкать и вырываться. Кто-нибудь знает, что бы это значило? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на бедре стал хорошо сидеть месяца в 4, до этого ему было легче на животе носиться. Вот как 4 мес исполнилось, сел на бедро уверенно . Наверное, Вашей доче тоже тяжело подолгу держать так ножки. На слингоконсультанте есть статься, как приучать сидеть на бедре без слинга., если Вы не читали, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
На слингоконсультанте есть статься, как приучать сидеть на бедре без слинга.

а где этот "слингоконсультант"? это сайт, да? а адрес можно его? smile.gif

Quote (Шушунчик)
до этого ему было легче на животе носиться.

это как? Так же как и на бедрре, только спереди, на животе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сылка на статью, как приучать ребенка на бедре сидеть : http://www.slingokonsultant.ru/articles/ca...ng/hipcarry.php

Вот ссылка как носить на животе : http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi.php

Я сейчас думаю, может ребенку просто психологически более комфортно на животе сначала привыкнуть. По крайней мере, у нас так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шушунчик, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олька)
А у меня Настена в слинге (ССК) в положении "на бедре" может просидеть только примерно мин. 20, потом начинает хныкать и вырываться. Кто-нибудь знает, что бы это значило?

Я отвечу цитатой из своего же сообщения. отвечала на такой же вопрос:

"детки, в вашем возрасте особенно, уже довольно активны, им хочется или двигаться или впечатлений.

На улице обычно в слинге сидят даже самые капризные детки, особенно, если мама (или папа) идет куда-то целенаправленно, а не сидит на лавочке спокойно.

Дома дети также хотят какой-то активности, с ними можно делать домашние дела, гладить, к примеру, вытирать пыль, им все интересно.

И вообще, слинг же не для того,чтобы вы утром одели его и сняли только вечером, в нем вы можете носить детку столько же, сколько держали бы ее на руках, если бы не было слинга.

Например, закапризничал, хочет к маме, а у мамы дела, маме надо убираться. Посадили в слинг, ходим, общаемся с деткой. потом детка начинает ерзать, можем поменять положение, пересадить на бедро, или вынуть из слинга, положить на диван, поиграть с игрушкой, сделать массажик, покормить, дать баранку в руки. Потом опять посадили в слинг, пошли поливать цветы и т.д.

Другой разговор, если вы отправились по делам на улицу, а детка не хочет сидеть, можно так же поменять положение, вынуть ненадолго, потом опять посадить.

Еще немаловажный момент - когда мы разводим ножки, чтобы посадить детку вертикально, если на ребенке одет комбезик или ползунки со спинкой, то они автоматически становятся ему малы и могут давить на ножки, и ребенок из-за этого еще может испытывать беспокойство. Нужно одевать или штанишки побольше на размер, или шанишки с носочками, или колготки, ну в общем, суть ясна, чтобы не давило на пальчики ног. "

Еще, возможно, тонус младенческий еще дает о себе знать, ножки , возможно, не совсем расслабились еще.

А вообще, 20 минут для 3-х месячного ребенка - это прекрасно! ты же не будешь носить ребенка в одном положении на руках без переыва более 20 минут?

Elle, у тебя сейчас как дела со слингом? есть вопросы? а то я была в отъезде, когда ты спрашивала, а потом не заметила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, вот в нашем случае это был скорее тонус, потому как на бедро не адился, на животе сидел. А с ребенком никогда не бездействовала: убиралась,готовила,гладила. Он у меня вообще не столь давно начал вырываться из слинга, месяцев с семи наверное, если я бездействую, в том возрасте он об этом не помышлял smile.gif .Хотя все дети разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Шушунчик)
Chudo, вот в нашем случае это был скорее тонус, потому как на бедро не адился, на животе сидел.

Как раз-таки малышу на бедре бывает удобнее, т.к. ноги не надо очень широко разводить, как спереди когда сидит. На бедре угол меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Как раз-таки малышу на бедре бывает удобнее, т.к. ноги не надо очень широко разводить, как спереди когда сидит. На бедре угол меньше.

Я понимаю теперь, почему не могу своего нормально носить сидя ни на бедре ни на пузе - все зависит от размеров мамы - я что боеом, что передом, сына так широко ноги не расставит sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, все очень индивидуаьно .Угол-углом, а мой там не сидел до определенного момента, а спереди всегда пожалуйста.Не могу сказать ,что я что-то неправильно делала,потому как в нашем случае слинг-это образ жизни, в коляске ездили иногда только первый месяц. Может, ребенку психологически более комфотрно сначала лицом к маме, вроде как защита получается.Кстати, вспомнила, что на улице, когда его носила на животе он боялся, я тогда руками спереди его поддерживала, т.е.за спинку,потом привык. Думаю, может и тонус и психологический барьер. У нас по крайней мере было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шушунчик, да я не спорю smile.gif О большинстве говорю, я слингомам оччень много уже повидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тож спорить не хочу,просто предполагаю что может быть там некомфортного на бедре:) У подруги моей такая же ситуация была. Chudo, а Ваш опыт подтверждает это правило или в основном детки сначала на бедро садились ? И еще вопросик можно wink.gif ? Вы когда в шарфе носили отвороты на плечах делали как у хоппедица нарисовано? Не знаю, понятно ли я объясняю. Просто выяснила тут недавно, что с отворотами совсем по-иному нагрузка распределяется. Когда намотки типа кенгуру и КНК сделать их несложно, а вот если ПК не получается sad.gif Вот и думаю, как их сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы. У меня складывается впечатление, что Насте именно надоедает в одном положении сидеть долго, т.к. это происходит и в положении на бедре, и на животе.

А еще вопрос: вот сейчас потеплеет, перейдем на более легкую верхнюю одежду, Настю можно будет усадить в слинг в ее комбинезоне (о пальчиках я помню), она ножки в нем согнет, удобно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Олька)
А еще вопрос: вот сейчас потеплеет, перейдем на более легкую верхнюю одежду, Настю можно будет усадить в слинг в ее комбинезоне (о пальчиках я помню), она ножки в нем согнет, удобно будет?

Вертикально? ну. если давить на ножки не будет, то удобно, по идее. весной - осенью вообще благодать. когда еще не жарко,но и одежды уже не так много. как зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
по идее. весной - осенью вообще благодать. когда еще не жарко,но и одежды уже не так много. как зимой.

хоть бы, хоть бы! а то самостоятельно вообще сейчас никуда не выйти из этих 4 стен angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, сообщения про шарфы вынесла в отдельную тему, чтобы не путаться: Слинг-ШАРФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, не врезается. Там он не проходит. Он по плечам идет и по рукам сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

getImage?photoId=175155708412&photoType=0

Здравствуйте Chudo, , подскажите, правильно ли одет?

Не совсем понятно про его спину, вроде пыталась сделать что бы не висел, но мне кажется все равно на попу большая нагрузка!

Такой вопрос, слинг с кольцами шили сами, была выкройка из журнала, он сделан изо льна (не тянется), как и рекомендованно было! Перавильно ли это или он должен тянуться?

Добавлено (22.02.2009, 16:54)

---------------------------------------------

getImage?photoId=175155708412&photoType=0

чет фотка не грузится cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, привет.

Quote (МамочкаЗлаточки)
Перавильно ли это или он должен тянуться?

ССК тянуться не должен. Это некоторые шарфы тянутся и то - вовсе не обязательно.

Лен - хорошая ткань, натуральная, дышит, летом не жарко.

Фотографии с Одноклассников не прикрепляются почему-то, попробуйте на другой сайте разместить, например на www.keep4u.ru

Но я сходила по ссылке, увидела фото.

На первый взгляд, все нормально, но ножки я бы подняла повыше.

Еще кажется, что под попкой маловато ткани, она не вся поднялась наверх, вобласть подмышек? Там, внизу, под попкой достаточно глубокий кармашек?

Ткань на спинке и попке хорошо натянута (вроде бы).

На попу тоже должна быть нагрузка, но не большая, а равномерная.

Попробуйте хорошенько усадить детку в слинг, а потом обхватить руками поверх слинга так, как, если бы ткани не было. а потом плавно отпускаете рукаи и смотрите - просела ли попка, прогнулась ли спинка. если малышка осталась в том же положении, что и на руках, то все верно делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Ой, спасибо большое, что сходили по ссылке! cool.gif

Под попой очень много ткани, просто как-то незаметно получилось! Вроде дочка не опускается, после того как руку отпустить, но у меня остеохондроз и спинка через 20 минут немного побалевала, может с непривычки и дочка начала немного капризничать, но это мы в первый раз столько времени в нем пробыли, конечно удобно, прям 2 руки свободны! Как хорошо, что вы есть, буду и дальше учиться, жаль инета в первые месяцы не было, вы бы тогда очень помогли мне, а то она никак там не могла улечся wink.gif !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ирин, а вы в каком районе живете? можно состыковать вас с кем-то из наших слингомам-форумчанок, или со мной в встретиться, покажу как пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, живу на Красном октябре! С удовольствием увижусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамочкаЗлаточки)
Chudo, живу на Красном октябре! С удовольствием увижусь!

о. так у нас на Красном полно девочек-слингомам живет! и Маруселька, и Ришка. нужно вас состыковать.

а еще я регулярно бываю в ЖК на Еременко, на курсы для беременных хожу, слинги и пр. показываю. Можешь туда подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
о. так у нас на Красном полно девочек-слингомам живет! и Маруселька, и Ришка. нужно вас состыковать.

Легко!

МамочкаЗлаточки, где именно живете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста какая модель слинга самая комфортная для малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, а малышу сколько? акой вес? где носить планируете? больше для дома или для улицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Живувнизу на 39-й Гвардейской, прям на против бывшего кожвендиспансера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...