Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

Высоко расположился слинг во первых из за животика, во вторых кукла весит меньше ребёнка... под весом малыша у вас слинг "встанет" не нужное место))))

В слинге с кольцами можно носить с самого рождения до того момента как вам хочется носить и удобно.

В идеале нужно иметь хотя бы парочку слингов - на разные случаи...например в поликлиннику лучше ходить в ССК, чтобы полы не подметать хвостами слинга, а если на прогулку надолго, то лучше брать что-то с распределением нагрузки на оба плеча и на пояс мамы - это слинг-шарф, май-слинг (они с рождения тоже) или фаст-слинг и эрго-рюкзак (но это когда подрастёте и будете самостоятельно сидеть. не раньше!)

 

заходите к мне в группу там есть видео материалы по слингам с кольцами. слингоград если понадобится консультация - буду рада вам помочь

Я вот тоже думаю, позже возьму еще и фаст слинг, он мне тоже приглянулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, а я лично для подросшего ребенка предпочитаю шарф или рюкзак. Рюкзак более грузоподъемен, чем фаст. Ну конечно, если ваш ребеночек весит 8 кг в год, то можно и фаст носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как можно получить консультацию? У нас малыш родился 5 дней назад) Хотела идти вместе с ним дочку в школу провожать, а со слингом никак не разберусь? или киньте , пожалуйста, ссылочку... как-то головку он в слинге не держит и у меня теперь грудь большая и совсем мне кажется ему в слинге неудобно( ПОЗЖЕ ФОТО КИНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, приходи завтра на сборы в лицей, я тебе помогу положить в слинг малыша. У тебя с кольцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marya82, у вас какой слинг?

Если грудь большая, в положении колыбелька надо головку класть на грудь, ну и самого малыша, соответственно, повыше.

Также, пока привыкаете к слингу, головку можно и нужно поддерживать, пусть она лежит на сгибе локтя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, приходи завтра на сборы в лицей, я тебе помогу положить в слинг малыша. У тебя с кольцами?

с удовольствием!!! правда мы еще не гуляли, но ради такого подходящего случая пойдем завтра впервые дышать)! Кстати, завтра на сборы детей брать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, у вас какой слинг?

Если грудь большая, в положении колыбелька надо головку класть на грудь, ну и самого малыша, соответственно, повыше.

Также, пока привыкаете к слингу, головку можно и нужно поддерживать, пусть она лежит на сгибе локтя.

так он моментально уснул в слинге) а как подтянуть под шейку ткань я не пойму, он пока спит. как проснется сфоткаю и выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с удовольствием!!! правда мы еще не гуляли, но ради такого подходящего случая пойдем завтра впервые дышать)! Кстати, завтра на сборы детей брать надо?

да. с кольцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, у вас какой слинг?

Если грудь большая, в положении колыбелька надо головку класть на грудь, ну и самого малыша, соответственно, повыше.

Также, пока привыкаете к слингу, головку можно и нужно поддерживать, пусть она лежит на сгибе локтя.

слинг с кольцами, гусленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с удовольствием!!! правда мы еще не гуляли, но ради такого подходящего случая пойдем завтра впервые дышать)! Кстати, завтра на сборы детей брать надо?

К сожалению, мне моих оставить не с кем, так что я буду с двумя, с коляской, думаю, опознаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с удовольствием!!! правда мы еще не гуляли, но ради такого подходящего случая пойдем завтра впервые дышать)! Кстати, завтра на сборы детей брать надо?

нет. завтра масю никак не смогу вязть с собой на сборы (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, ну не страшно, в любом случае, если не получится у самой, то в любой день маякни мне, мы живем рядом, а со сл. недели начнем детей старших в школу водить в одну, я тебе помогу, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, ну не страшно, в любом случае, если не получится у самой, то в любой день маякни мне, мы живем рядом, а со сл. недели начнем детей старших в школу водить в одну, я тебе помогу, если что.

хорошо) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, у вас какой слинг?

Если грудь большая, в положении колыбелька надо головку класть на грудь, ну и самого малыша, соответственно, повыше.

Также, пока привыкаете к слингу, головку можно и нужно поддерживать, пусть она лежит на сгибе локтя.

 

фото

 

https://cloud.mail.ru/public/b7e76ee6134e%2FDSC08374.JPG

https://cloud.mail.ru/public/012a97db11a5%2FDSC08378.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у вас малыш лежит не на груди, а больше под грудью. головка (как мне показалось) отвёрнута от мамы в сторону по этой причине.

 

не совсем видно спинку и ножки....фото не удачно сделано. попробуйте убрать руки от малыша в сторону и сфотографироваться так, чтобы было видно весь слинг полностью - от плеча до пояса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, Маша, кольца низко расположены и плечо не расправлено (ткань на плече должна быть, не у шеи). Как расположишь кольца выше, так и малыш выше поднимется, и еще головка должна быть чуть выше попки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marya82, Маша, кольца низко расположены и плечо не расправлено (ткань на плече должна быть, не у шеи). Как расположишь кольца выше, так и малыш выше поднимется, и еще головка должна быть чуть выше попки.

теперь буду тренироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плутишка, в какой-то из тем видела, что вы приглашали 9-11 сентября на мастер-классы по слингоношению во Дворец Спорта.

А подскажите, пожалуйста, с 2-месячным ребенком реально туда придти? И возможно ли с коляской? Как там со ступеньками в зале? А то такую малявку на руках 1,5-2 часа выдержать сложно. Я в слинге с кольцами максимально минут 30 в день ношу, да и то мне всё кажется, что не вполне правильно укладываю. Очень бы хотелось попасть на мастер-класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., про коляску вам на 100 % не скажу. Какие-то конференц-залы на первом этаже, какие-то на втором. Если у вас люлька снимается, можно шасси пристегнуть внизу, например. Или может кто-то из персонала (мужчин) вам помогут коляску занести. Вы не стесняйтесь их озадачивать))

Так что не бойтесь сложностей! Освоите слинг, будете часами гулять со своей крохой без вреда для вашего и ее здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моему слоненку в слинге лежа явно очень тесно - он тяжелый и большой, поэтому когда подтягиваю его повыше, он прям как запеленованный, толком пошевелиться не может, и еще голова ребенка все время сползает внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., про коляску вам на 100 % не скажу. Какие-то конференц-залы на первом этаже, какие-то на втором. Если у вас люлька снимается, можно шасси пристегнуть внизу, например. Или может кто-то из персонала (мужчин) вам помогут коляску занести. Вы не стесняйтесь их озадачивать))

Так что не бойтесь сложностей! Освоите слинг, будете часами гулять со своей крохой без вреда для вашего и ее здоровья!

Да супруг поможет коляску поднять, главное, чтобы в самом зале ступенек не было, а то некудат ее будет приткнуть :).

У меня длительный опыт использования фаст-слинга с дочкой: с 3,5 мес до 2,5 лет - это просто какое-то спасение было! Гуляли где хотели, и сколько хотели! И никакой транспорт и погодные условия нам не был помехой :hi-hi: .

А вот в слинге с кольцами я ее не носила. Теперь с сыночком хочу его освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., приходите, поможем!

 

Насть, ну приезжай на МК. Я помогу тебе. А почему ты вертикально не хочешь носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, не умею вертикально и в месяц вроде рано еще так носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, единая инструкция по слингоношению http://slingoliga.ru/instructions/howto/#2

Спасибо, замечательная статья! Когда-то давно читала именно ее, сейчас освежила в памяти, вспомнилось много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...