Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Как дела? - Пока не родила!

или когда роды всё никак не наступают  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????? ???? "?? ??? ?? ???????"

    • ???????!
      106
    • ? ??? ??? ?????
      39
    • ??? ????, ??? ??? ???????????
      26


Рекомендованные сообщения

когда дата перевалила за ПДР, всё чаще и чаще приходится слышать вопросы "когда?", "ты еще не...?" а хочется, чтобы тебя оставили в покое и просто спокойно дали дождаться естественного хода событий.

что вы думаете о подобном излишнем "беспокойстве" со стороны родителей, друзей и всех остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда дата перевалила за ПДР, всё чаще и чаще приходится слышать вопросы "когда?", "ты еще не...?" а хочется, чтобы тебя оставили в покое и просто спокойно дали дождаться естественного хода событий.

что вы думаете о подобном излишнем "беспокойстве" со стороны родителей, друзей и всех остальных?

Я на такой вопрос отвечала:когда малыш захочет и мило улыбаясь уходила от этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда дата перевалила за ПДР, всё чаще и чаще приходится слышать вопросы "когда?", "ты еще не...?" а хочется, чтобы тебя оставили в покое и просто спокойно дали дождаться естественного хода событий.

что вы думаете о подобном излишнем "беспокойстве" со стороны родителей, друзей и всех остальных?

 

убить хотела за этот вопрос. блин, я ж не железная. и так трясесшься в неизвестности. еще эти доброжелатели с вопросами. я вас оченно понимаю. только не нервничайте. все в свое время. отвечайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я спокойно реагирую, пусть спрашивают, приятно даже, с улыбкой отвечаю как только так сразу, вообще побольше спокойствия в такой период жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,наслаждайтесь последними деньками пузатости,отоспитесь на год вперед,наешьтесь вкусностей которые потом будет есть нельзя(ГВ) накрасьтесь,причесочку и в кино.... на последний сеанс на места для поцелуев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,наслаждайтесь последними деньками пузатости,отоспитесь на год вперед,наешьтесь вкусностей которые потом будет есть нельзя(ГВ) накрасьтесь,причесочку и в кино.... на последний сеанс на места для поцелуев...

Классно, только я вот 40-ю недельку провела далеко не в таких прекрасных местах, а в роддоме в ожидании родов. Чуть не свихнулась там. ВСЕ рожают, а я нет... (((((((( Что тока со мной не делали там - и ламинарии вставляли для стимуляции родовой д-ти, и но-шпу капали и таблеточку, вызывающую роды давали, а Поля все никак не хотела покидать мое пузо.

И меня РЕГУЛЯРНО в течение дня доставали с сиим вопросом "как дела"? Звонили ВСЕ - даже далекие знакомые.

За пару дней до родов я перестала отвечать на звонки, зарывалась лицом в подушку и тихо подвывала от жалости к себе )))

За день до родов меня так достало ожидание, что я по-тихому свалила домой, где у меня сами-собой и начались легонькие схваточки :dance_2: Утром, естессно, вернулась в роддом, где меня обыскались уже (на утро плановапя эпизиотомия была назначена), акушерки дежурные орали, обещали на работу мне даже какой-то выговор мне отправить, бред, короче... :hysteric: Но уже в полвосьмого вечера этого дня я стала мамой :mishka_small:

Единстно, что подпортило этот сказочный момент было даже не то, что 8-ми часовые роды закончились ЭКС, а то, что меня после операции откатили в ПИТ, ребю в детское отделение (т.к. я вставать не могла) а то, что ОТОБРАЛИ СОТОВЫЙ!!!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric: Я была сутки, сутки, девочки без связи, и никому не могла рассказать о самой главной радости в моей жизни!

Зато потом, через сутки, мой телефон сразу вырубился от количества принятых смс-сообщений (места в памяти не оставалось), нас с Полей подняли в послеродовое отделение, и я уже насовсем была со своей девочкой и сотовым телефончиком ))))))))

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня просто заколбасили с этим вопросом!!!!!! :angry: позвонили все, даже кто обычно не звонит, а кто мне не позвонил - позвонил мужу, и это при том, что я заранее всем сказала, что после рождения сообщу ВСЕМ, кого знаю)

причем по опыту прежних родов знаю, что общаться и после рождения не тянет (меня по крайней мере), рассказывать каждому-каждому праздному любопытствующему как все прошло, сколько было часов, боли, веса, швов и т.д. помню, что разослала всем по телефонной книге в мобильном смс-ки и выключила звук у телефона))) а потом звонила сама тому, кому хотела по мере появления такого желания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обещали на работу мне даже какой-то выговор мне отправить, бред, короче...

:p

Интересно - что написали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню когда лежала в роддоме, в ожидании начала родов, то уже тупо не брала трубу, т.к. ЗАКОЛЕБАЛИ все одним и тем же вопросом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема абсолютно всех "перехаживающих")) окружающих тоже можно понять - не каждый день кто-то из друзей/родственников рожает))) А нервничать вредно - проще трубку не брать :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всем говорила, что должна родить в конце августа, хотя ПДР у меня была 15. Живот был небольшой поэтому вопросами особо никто не доставал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже говорила, рожу осенью, хотя пдр начинается с конца августа...вот, не соврала, как оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я всем отвечала - "как только, так сразу!" Пусть несколько грубо, но доходчиво. Хорошо, хоть желающих это выяснить было не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я всем отвечала - "как только, так сразу!" Пусть несколько грубо, но доходчиво. Хорошо, хоть желающих это выяснить было не много

у меня с каждым днем всё больше и больше желания именно так отвечать, потому что ДОСТАЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, может тебе просто срок плохо подсчитали? у каждого вообще это индивидуально . у моейсестры ровно 38 недель. у меняоба раза ровно 40. а подруга почти 42 и это у нее норма так как цикл 36 дней вместо 28.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, может тебе просто срок плохо подсчитали? у каждого вообще это индивидуально . у моейсестры ровно 38 недель. у меняоба раза ровно 40. а подруга почти 42 и это у нее норма так как цикл 36 дней вместо 28.

вот и у меня цикл 35, + знаю дату зачатия, + рожала я первый раз на 41й неделе и то со стимуляцией, блин, ну никому это не интересно - ни в жк, ни в р/д, говорят - должна родить и все тут, приходи стимулироваться, типа нечего вес набирать :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, да не парься, люди часто не думают что говорят а особенно что спрашивают))) меня особо не доставали т к уехала в РД в ожидании чуда, и в итоге сделали КС. Мне даже не хватало этого вопроса(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто уже у самой нервы на пределе, не хочу, чтобы ребенок за эти недели превратился в слона, КС делать как-то нет желания и где гарантия, что там внутри меня все нормально протекает? столько вопросов в голове - вдруг воды уже не те, вдруг ребенок мало получает ферментов и т.п.

:unsure: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, ты главное не переживай. а цикл у тебя скока дней? и еще когда почувствовала первое шевеление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и где гарантия, что там внутри меня все нормально протекает?

Вот именно по-этому я и тусила в р/д, мне делали УЗИ регулярно и КТГ, которые показывали, что все, мол, ок, только плацента уж больно постарела, потому и стимулировали род. д-ть. Но истинного перехаживания у меня не было - воды были светлые и признаков страдания плода после рождения не было

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я переходила с дочей 1 неделю. в принципе меня этот вопрос не сильно раздражал. с родными можно поговорить о чём угодно, а чужих я быстро поставила на своё место. напрягали только родственнички бывшего мужа, они даже тотализатор устроили, в какой день я рожу (свёкр выиграл).

девчонки-пузодомики, наслаждайтесь последними неделями!! это волшебное время! многие потом пойдут за вторыми и третьими детьми, но мне кажется, первую беременность вообще ни с чем сравнить нельзя. забейте вы на всех и не нервничайте хотя бы из-за этого! сейчас ваши малыши с вами, причём такой близости больше уже не будет. на глупые вопросы лучше либо не отвечать вообще, либо отвечать также глупо, чтобы у вопрошающего не появилось желания ещё раз полезть в чужие дела с глупыми распросами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила в опросе, что "мне все равно", хотя иной раз прям напрягали. 8 мес. беременности, а мне: "Ты перехаживаешь?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обещали на работу мне даже какой-то выговор мне отправить, бред, короче...

 

Интересно - что написали бы?

Уж не знаю, что написали бы )))) но думаю, не смешно было бы только мне )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, ты главное не переживай. а цикл у тебя скока дней? и еще когда почувствовала первое шевеление.

цикл 27-28

шевелюшки начались на 16 неделе, а что?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тебе тогда спокойно до 41 недели ходить и шевеления слушать. родишь не переживай. никто вечно беременной не остался. чуть чуть осталось.

 

mamamasha, ты сама посчитай недели после последней овуляции.она за 2 недели до месячных всегда. вот и будет срок,а если оплодотворение произошло на следующий день или через день после овуляции то вот и как раз . у тебя девочка по УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тебе тогда спокойно до 41 недели ходить и шевеления слушать. родишь не переживай

Ань, а как ты это определила??? У меня примерно такие же данные, как и у Маши были. В 41 ровно родила

 

Все, вижу.

если оплодотворение произошло на следующий день или через день после овуляции то вот и как раз

А как узнать когда ж овуляция эта была? Я имею ввиду точно? Применрно оно ж ясно и так

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что удивительно, меня никто не спрашивал не то, что "не родила еще?" а даже "ну сколько тебе еще осталось?". :hi-hi: Наверное поэтому, когда началось, я тихонечко вызвала скорую, сказала маме, что поехала на консультацию к врачу в роддом, муж был в командировке. А потом вечерком просто позвонила и поздравила всех с рождением сына/внука. Сказать, что мои были в шоке - ничего не сказать :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у меня мама спец по наблюдениям. у нее 3 детей ибабушка наблюдательная. а я всех много слушала и потом знакомых всех расспрашивала. так сказать моё умозаключение. хотя я же не врачь. сейчас вот с подружкой проверим еще раз.

 

Nataliya, это я больная с овуляцией. я когдачувствую что у меня кольнуло сбоку внизуживота то точку в календаре ставлю. у меня пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это я больная с овуляцией. я когдачувствую что у меня кольнуло сбоку внизуживота то точку в календаре ставлю. у меня пунктик.

Ну, я свою тоже чувствую, но точки не ставлю в календаре )))))

 

Вот именно в цикл, когда я заБ, я единст. раз в жизни ЗАБЫЛА, когда у меня М начались, и ПДР у меня стоял довольно предположительный ))))

А, вообще, мне около 2-го триместра и по ВДМ и по УЗИ ставили на неделю меньше срока, чем по М, хотя по первым УЗИ (в 3-4 недели РЕАЛЬНЫЕ, а не акушерские), она у меня по срокам совпадала с М, а самые ранние УЗИ считаются самыми точными...

Ну Полька и родилась на недельку позже ПДР-а своего

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тебе тогда спокойно до 41 недели ходить и шевеления слушать. родишь не переживай. никто вечно беременной не остался. чуть чуть осталось.

 

mamamasha, ты сама посчитай недели после последней овуляции.она за 2 недели до месячных всегда. вот и будет срок,а если оплодотворение произошло на следующий день или через день после овуляции то вот и как раз . у тебя девочка по УЗИ?

 

всё ж интересно, как подсчитали! поделитесь?

я слышала там нужно прибавлять 20 недель после первого шевеления, но это очень субъективно, тк. получилась вообще ерунда - 15 августа )))))

по УЗИ ТОЧНО мальчик, сама видела )))))))

 

ты сама посчитай недели после последней овуляции.она за 2 недели до месячных всегда. вот и будет срок----

мы начали планировать после месячных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, нормальная беременность длиться 38-42 недели. так что все нормально. а тебе к доктору когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, нормальная беременность длиться 38-42 недели. так что все нормально. а тебе к доктору когда?

доктор думает, что я уже в роддоме с 6го числа , она мне направление дала, а я дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, скрываешься значит :very_funny: . тебе бы узи сделать и посмотреть. и если не перехаживаешь и плацента не старая то можно и дома потусить. чтоб голову не ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, скрываешься значит :very_funny: . тебе бы узи сделать и посмотреть. и если не перехаживаешь и плацента не старая то можно и дома потусить. чтоб голову не ломать.

да я уже и так столько узи делала, ребенка жалко, он потом так пинается, да и лишних денег щас нет делать узи, а в жк я ни ногой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже все замучили своим "как дела?"... я старалась шутить, хоть и нервничала дико, переходила почти 1, 5 недели. каждый день все многочисленные друзья и родственники начинали этим вопросом, а вечером контрольным в лоб, чтоб не забыла предупредить если чего. Самое смешное, что последнюю неделю я провела в роддоме. одна из подружек, чтоб не нарываться на меня позвонила сразу в роддом, а там не разобравшись сказали, что я уже в родзале. а мы с ней вместе работаем))) весь день все мои коллеги ждали радостного события, оборвали в роддоме телефон. в итоге, кто-то позвонил мне, тут-то я и узнала, что оказывается уже во всю рожаю, уже 5 часов как :very_funny: аж неловко было всех разочаровывать. а родила в итоге спустя 4 дня - зато, больше мне никто не звонил особо))) я хоть отдохнула немного))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,наслаждайтесь последними деньками пузатости,отоспитесь на год вперед,наешьтесь вкусностей которые потом будет есть нельзя(ГВ) накрасьтесь,причесочку и в кино.... на последний сеанс на места для поцелуев...

эт у кого как... спать тяжко: пузо огромное! ходить тяжело. гулять? сапоги еле одевала... кушать? у меня такие отеки были! ничего нельзя было...

нет, это было не лучшее время за беременность и до сих пор)

 

А я всем говорила, что должна родить в конце августа, хотя ПДР у меня была 15. Живот был небольшой поэтому вопросами особо никто не доставал.

а вот это правильно! в след.раз тоже так сделаю!

ЗЫ. название темки прикольное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще никому, кроме, может быть, мужа не говорить ПДР. Тогда вопросов будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в р/д за неделю легла и тел отключила- новый номер взяла и тока нескольким близким сказала. и пдр я на месяц позже говорила . так ведь все равно звонили- типа может раньше родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я переходила всего 3 дня, но в роддом легла за 10 дней до ПДР. Так что мне тоже родственники и друзья позванивали - родила? Всем почему-то казалось, что если я легла в РД, то должна немедленно родить, хоти все беременные так и делали, а я нет!!!

А одна подруга, не самая близкая, вообще звонила раза по 2 на дню и интересовалась как у меня дела, вот это бесило нереально, а родственники были очень корректны.

mamamasha, действительно, беременным никто вечно не ходит, хотя на твоем месте мне казалось, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...