Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Как дела? - Пока не родила!

или когда роды всё никак не наступают  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????? ???? "?? ??? ?? ???????"

    • ???????!
      106
    • ? ??? ??? ?????
      39
    • ??? ????, ??? ??? ???????????
      26


Рекомендованные сообщения

как все близко и понятно. народ еще бестолковый какой-то. сказано ведь, как рожу - сообщу, нет надо позвонить и переспросить. а если домашний не беру, то еще и на сотовый потом поперезванивать. такое волнение мне не понятно, зачем доставать человека, который и без того в напряжении и ожидании...

хотя родственникам надо отдать должное, все ведут себя корректно, за что им спасибо...)))

в общем, перехаживающим девочкам - терпения. ну и конечно тем, кто родил раньше срока нас не понять - обычно начинаются рассуждения типа, не парься, всему свое время и т.д... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто процесс не пытался подогнать?)) полы там не мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай,как достали этим вопросом.... Люди не виноваты,конечно,что любопытны. Но... Через неделю в роддоме была у меня истерика :hysteric: :hysteric: (хотя я довольно спокойный и выдержанный человек :vyazanie_young: ),сама переживала - чего не рождается сынуля,а тут ещё постоянные и однотипные вопросы. Вот теперь думаю,может зря всем отвечала? Нервы дороже :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ай,как достали этим вопросом.... Люди не виноваты,конечно,что любопытны. Но... Через неделю в роддоме была у меня истерика :hysteric: :hysteric: (хотя я довольно спокойный и выдержанный человек :vyazanie_young: ),сама переживала - чего не рождается сынуля,а тут ещё постоянные и однотипные вопросы. Вот теперь думаю,может зря всем отвечала? Нервы дороже :umilenie:

я для себя вынесла урок, никогда не говорить точную даьу ПДР, ограничится названием месяца, к примеру , спросят когда? а им в ответ - "ну, в марте, апреле..."

 

как все близко и понятно. народ еще бестолковый какой-то. сказано ведь, как рожу - сообщу, нет надо позвонить и переспросить. а если домашний не беру, то еще и на сотовый потом поперезванивать. такое волнение мне не понятно, зачем доставать человека, который и без того в напряжении и ожидании...

хотя родственникам надо отдать должное, все ведут себя корректно, за что им спасибо...)))

в общем, перехаживающим девочкам - терпения. ну и конечно тем, кто родил раньше срока нас не понять - обычно начинаются рассуждения типа, не парься, всему свое время и т.д... :wacko:

как вспомню, так вздрогну, что называется, очень вас понимаю! мне хотелось забиться в угол или на время оказаться на необитаемом острове. Отключала сотовый, мужа заставляла брать городской и всё равно, умудрялись доставать.

 

а никто процесс не пытался подогнать?)) полы там не мыл?

пыталась пыталась, всё перепробовала, помог хороший осмотр в акушерском кресле.

А вы еще не в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как вспомнишь про этот период. Сначала на вопрос: "как ты там, не родила?" отвечала с улыбкой: "как только, так сразу". А после того как ПДР прошла, он меня начал бесить, и вместо улыбки получался оскал). Благо, что я родила 4 дня позже ПДР, а то бы всех послала куда подальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно когда переходит за ПДР, но когда еще нет. у меня сразу вопрос: вы что хотите, чтоб я раньше времени родила? у меня блин внутри нет такого ажиотажа "ну когда же", как у всех вокруг)))

я тоже отвечаю, что не знаю, когда. как малышка решит, так и родится) но иногда прям бееееесит!

а еще я заранее не определилась с именем, решила познакомиться сначала с человеком. и второй по популярности вопрос: решила, как назовешь?))) ох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, меня этим вопросом доводили до исступления!!! Тем более, что ПДР мне ставили 2 апреля, а родила я 17!!! :very_funny: Муж тоже злился, его на работе каждый день пытали. Я переходила все мыслимые и немыслимые сроки. В роддом легла за два дня ДО. Ныла, ныла, врач и отпустил меня домой на выходные, а я приехала назад уже через 4 часа, не успели соскучиться. Так что, милые будущие мамочки, выключите почту, телефоны и наслаждайтесь последними денёчками дома :kniksen: Главное - это спокойствие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, ДОСТАЛИ! Я свою ПДР вообще никому кроме мужа не говорила, зато муж на радостях по секрету всему свету. Порой даже его друзья мне звонили и начинали разговор с вопроса: "Ну что?" Ну а про родственников я вообще молчу... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, особо этот вопрос не радует!!! Меня и в одноклассниках атаковывают этим вопросом, я не отвечаю уже!!! Да и телефон не охота брать, надоели уже с этим вопросом!!!! Тут сама как на иголках, вся в ожидании чуда, а еще и знакомые достают с этим вопросом!! Причем звонят даже те, кто особенно то и не интересовался моим состоянием, а тут столько интереса к моей персоне...... Отвечать стараюсь только родственникам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга рассказывала прикол, когда была Б ...звонит ей вроде бывшая сотрудница - " кого родила?"

а у подруги только срок :eek: мес 5....

короче получился такой типа "брехучий телефончик " -

- ой, ты знаешь а маша залетела!!!!

- я слышала что маша вот вот должна родить...

- а машка то родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идешь себе с пузом и тут вопрос в лоб:ну ты че,еще не родила? :hysteric: ну неужели если бы родила живот бы остался????а когда родишь другой еще не менее тупой вопрос:родила уже?так быстро!!....и тут начинаются причитания типа вот только забеременела,а уже родила.не мне конеш нравиться забота,но я предпочитаю когда заботятся молча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга рассказывала прикол, когда была Б ...звонит ей вроде бывшая сотрудница - " кого родила?"

а у подруги только срок :eek: мес 5....

короче получился такой типа "брехучий телефончик " -

- ой, ты знаешь а маша залетела!!!!

- я слышала что маша вот вот должна родить...

- а машка то родила!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас как все достали, с вопросами"ну когда ты родишь?" :cry: А я откуда знаю? Если бы я знала точную дату и время, то никаких проблем. А тут....просто кошмар какой-то. Начинаешь всех посылать уже, а они обижаются.Я все понимаю, что переживают, но я в таком неведении как и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

все , на самом деле. начинается гораздо раньше

 

1. ты когда замуж выйдешь?ты еще не замужем? а что так?замуж не собираешься? и тому подобное...если учесть, что замуж я вышла в 28, представляете как меня долбали..

2. жила с мч до свадьбы год.Вы еще детей не планируете? ну а детей когда?лялю не ждете?женитесь по любви или....ээээ...нуу.. %)

3. вот теперь жду через 6 месяцев вороса про " когда ж я рожу" :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а потом по новому кругу, когда деть вырастет:"ну что, мишка (ленка, васька и тп нужное подчеркнуть) не женился ( замуж не вышла)???а детей когда? а кого ждете? а когда родите?

 

так что раненько беситься)))на наш век еще хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом по новому кругу, когда деть вырастет:"ну что, мишка (ленка, васька и тп нужное подчеркнуть) не женился ( замуж не вышла)???а детей когда? а кого ждете? а когда родите?

 

так что раненько беситься)))на наш век еще хватит)))

потом после 1 малыша у всех будет вопрос....КОГДА ВТОРОГО????? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки....тут еще не перехаживаешь...до срока 2 недели было...так дорогие родственник названивать стали...НИЧЕ НЕ БОЛИТ? НЕ РОЖАЕШЬ ЕЩЕ?

бесит :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда второго-точно!!!)))

как я могла забыть))

 

а на вопрос НИЧЕ НЕ БОЛИТ отвечать надо НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда второго?

а вам какая разница? что изменится в вашей жизни от того, что вы будете знать????)))))

 

рейтинг дибильных вопросв могу дополнить, правда не имеющим к деторождению вопросом. но КРАЙНЕ ДИБИЛЬНЫМ:люди перед свадьбой или сейчас задавали и задают вопрос "кто он?", "за кого ж ты вышла?"

 

во как ответить людям, которые его знать не знают?

 

начать рассказывать с начала историю знакомства? предоставить биографию с родословной или как?вопрос, который меня ставил и ставит в тупик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы думаете о подобном излишнем "беспокойстве" со стороны родителей, друзей и всех остальных?

Вообще это нормально, что спрашивают об этом постоянно. Все же родные-близкие ждут этого события, может переживают, что узнают не первыми, вот и надоедают вопросами.

А вообще, это ещё и тема для разговора, как о погоде поговорить (о чем ещё говорить с беременной, кроме как о беременности))).

Проще надо воспринимать такое беспокойство со стороны близких. Я вообще по этому поводу не заморачивалась. Ну спросили и спросили. Я кстати, переходила тоже, и в ПДР в универ ходила, сессию сдавала, так что там постоянно при моем опоздании подшучивали, что думали что я рожаю уже...

 

Но конечно, это я сейчас так спокойно пишу, уже в давнопослеродовой период))) А ведь во время Б на эмоциях всё, нервничаешь, расстраиваешься по пустякам...

 

Так что девочки-беремушки, терпения вам и ещё раз терпения!!! :misc_flowers: :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати, переходила тоже, и в ПДР в универ ходила, сессию сдавала, так что там постоянно при моем опоздании подшучивали, что думали что я рожаю уже...

Я тоже в этот раз на сессию с ПДР попала... причем ПДР приходился на первый день сессии, а родила я в 42 недели - только последний экзамен сдать не успела- он утром был, а я вечером накануне родила... Так вся группа каждый день спрашивала - "О, ты еще не родила"... Но меня это почему-то не раздражало и не злило :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бесил меня этот вопрос!!!!!!!!!11Ежедневно, я даже старалась подсчитывать количество звонков!

А для того, чтоб родить побегала по ступенькам, сделала генеральную уборку)))и готово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже в этот раз на сессию с ПДР попала... причем ПДР приходился на первый день сессии, а родила я в 42 недели - только последний экзамен сдать не успела- он утром был, а я вечером накануне родила... Так вся группа каждый день спрашивала - "О, ты еще не родила"... Но меня это почему-то не раздражало и не злило :misc_crazy:

Когда меня лично спрашивали, меня не разражало...А вот ужасно бесили звонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую беременность раздражало и очень, а во вторую, несмотря на то, что переносила 10 дней, ничто не могло меня вывести из душевного равновесия, даже прикалывало. Зато как только родила люди не звонят по пол года, о чем говорит- праздный интерес! Вот и понимаешь ХУ из ХУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другая забавная ситуация:

Очень маленький живот и все спрашивают "ну до октября проходишь ещё?" Какой октябрь???!!!! До августа бы доходить! Даже врачи не все верят в сроки мои....

Сначала бесилась жутко по этому поводу, а теперь ржу, что вот такие мы с малявкой стройняхи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для того, чтоб родить побегала по ступенькам, сделала генеральную уборку)))и готово!!!

хммммм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО, я смотрю всех бесило что постоянно спрашивали-родила?А когда!!!

Я в последние дни даже трубку не брала, мужу приходилось за меня отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже достали! Во вторник будет 40 недель, так все кому не лень названивают и спрашивают "ну, ты как?" Как, как... как дурак! Задолбали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню когда лежала в роддоме, в ожидании начала родов, то уже тупо не брала трубу, т.к. ЗАКОЛЕБАЛИ все одним и тем же вопросом!!!

Вот и я тел. на беззвучный режим поставила, так доставали мужа с мамой. :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня подруга последний месяц лежала в роддоме. мы с ней каждый день созванивались, но я как-то не спрашивала и так понятно, раз сняла трубку и разговаривает, то не родила еще :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин! меня все атаковали! уже перестала отвечать на вопросы в соцсетях, и как люди не понимают, что нервируют меня ежедневными вопросами? всем сказали - сообщим, в неведении не оставим! так нет, надо спросить каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня как-то не раздражали вопросы.

 

знакомая (с работы тоже беременная на тот момент) позвонила, спросить - и я подумала, что скоро. ибо неспроста. и точно. на след.день родила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую береенность, это ужасно бесило,т.к. ели ели уже ходила, и сама уже устала ждать.Сейчас пока терплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот ну очень бесил этот вопрос,так как ПДР мне поставили на 6 сентября а родила аж 25-го после стимулирующей таблетки.А все потому что цикл 35дней и на мою просьбу скорректировать ПДР никто не отреагировал в свое время.Звонили в эти 3 недели все как говориться "кому не лень" просто тупо ставила телефон на беззвучный режим и сидела тихо злилась.Думаю если бы со сроками было все в порядке я бы скорей всего так не реагировала :sm044: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так забавно читать тему, к-ю сама же и создала 100 лет назад! Забавно, потому что вспоминаю свое состояние и анализирую его уже со своей нынешней высоты как бы это пафосно не звучало. Приятно, что эта темка еще живет своей жизнью.

Девочки, те, кто перехаживает, что хочу написать. Если вы уже на 42 неделе, а предвестников нет, лучше перестраховаться и сдаться. Конечно можно подождать еще и 43 недельку, думая о том, что "природе виднее", но вот представьте, что у вас там зеленые или уже темно-зеленые воды как это было у меня. Плацента уже не та, что была вначале 3 триместра, она не способна передавать микроэлементы вашему малышу с той насыщенностью и скоростью как она это делала раньше, к тому же не все мамы сейчас бывают на свежем воздухе по-долгу в силу погодных условий , отсюда кислородное голодание, о5 же зелень вод.

Не бойтесь покидать свое уютное гнездышко, ведь вы это делаете ради любимого человечка ..и ради себя тоже. Лучше все сделать своевременно, чем потом как я таскаться после родов по больницам еще месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вот ну очень бесил этот вопрос,так как ПДР мне поставили на 6 сентября а родила аж 25-го после стимулирующей таблетки.А все потому что цикл 35дней и на мою просьбу скорректировать ПДР никто не отреагировал в свое время.Звонили в эти 3 недели все как говориться "кому не лень" просто тупо ставила телефон на беззвучный режим и сидела тихо злилась.Думаю если бы со сроками было все в порядке я бы скорей всего так не реагировала :sm044: :very_funny:

а я заранее говорила срок намного позже))

и не кто меня не теребил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я заранее говорила срок намного позже))

и не кто меня не теребил

Спасибо за идею, мне такая мысль в голову почему-то не приходила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще кроме "родила-не родила" меня лично бесил вопрос :"Ну как - молоко пришло??"....особенно в первую беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я заранее говорила срок намного позже))

и не кто меня не теребил

 

А я второй раз (учёная после первого) всем сообщила не после теста, а позже, когда уже живот появился. Срок по своей инициативе не говорила, если спрашивали - отвечала. И такой эффект создался, что вот ,вроде бы только сказала, что беременная - а уже и родила))) и поспрашивать не успели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...