Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Жилой комплекс Комарова

Рекомендованные сообщения

спасибо Вам за совет, ездили сегодня на выставку

ничего принципиально нового не узнали, но все-таки пообщались с представителями застройщика, увидели план расположения домов, узнали в каких домах свободные квартиры

будем дальше думать...

))) Удачного выбора! В любом случае вы обязательно найдете то жилье, которое вам понравится и устроят всякие нюансы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Удачного выбора! В любом случае вы обязательно найдете то жилье, которое вам понравится и устроят всякие нюансы )))

спасибо большое! надеюсь, что выбор будет удачным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wide-eyed, простите , что влезла в вашу беседу, сама была на распутье и прекрасно Вас понимаю, мы тоже были в Комарово, вроде неплохо, но не то... и ветер, и дорогая горячая вода, и плохая транспортная доступность, про транспорт. школу, сад и прочее я уже и не говорю...А газ ждут люди годами, мы общались с жильцами которые уже 3 год живут, у них до сих пор нет газа, квартира им досталась как военным, и таких там много. и еще 2 человек, которые не сказали, что они счастливы там.

 

Вообще ни капли не хочу обидеть жильцов данного комплекса, но разве никто не задумывался отчего там такие дешевые квартиры, да еще и с отделкой, но их все равно не раскупают как горячие пирожки, уже столько акций придумывали, и ипотечные программы и индивидуальные скидки дают...

 

В общем к чему я все это веду)))

wide-eyed Если у вас есть возможность купить готовое жилье на 7 ветрах без отделки, я бы даже не задумывалась купила бы там, на плюсы указывать не буду, их вы можете посмотреть выше это противоположность минусам Комарово.

 

 

ПыСы: забыла указать еще один огромнейший недостаток, ПАРКОВКА ее просто нет! как можно на такой огромный дом делать такие мизерные парковки.

Ну и не огорожена ли там будет территория тоже нам не сказали...

Изменено пользователем крохотулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wide-eyed, простите , что влезла в вашу беседу, сама была на распутье и прекрасно Вас понимаю, мы тоже были в Комарово, вроде неплохо, но не то... и ветер, и дорогая горячая вода, и плохая транспортная доступность, про транспорт. школу, сад и прочее я уже и не говорю...А газ ждут люди годами, мы общались с жильцами которые уже 3 год живут, у них до сих пор нет газа, квартира им досталась как военным, и таких там много. и еще 2 человек, которые не сказали, что они счастливы там.

 

Вообще ни капли не хочу обидеть жильцов данного комплекса, но разве никто не задумывался отчего там такие дешевые квартиры, да еще и с отделкой, но их все равно не раскупают как горячие пирожки, уже столько акций придумывали, и ипотечные программы и индивидуальные скидки дают...

 

В общем к чему я все это веду)))

wide-eyed Если у вас есть возможность купить готовое жилье на 7 ветрах без отделки, я бы даже не задумывалась купила бы там, на плюсы указывать не буду, их вы можете посмотреть выше это противоположность минусам Комарово.

 

 

ПыСы: забыла указать еще один огромнейший недостаток, ПАРКОВКА ее просто нет! как можно на такой огромный дом делать такие мизерные парковки.

Ну и не огорожена ли там будет территория тоже нам не сказали...

 

Вы приводите проблемы первой очереди, которые не актуальны для жильцов второй очереди!

Проблема с парковкой, к сожалению, актуальна для всех комплексов, особенно в приводимых вами 7 ветрах, где на дом в 500 квартир выделяют 20 метров парковки.

По транспорту нет проблем - доехать до СХИ, а оттуда куда надо, на машине еще проще - 2 и 3 продольная под боком.

Все выбирают по доступности, нет одного верного мнения :) :good_friend:

 

Не знаю из чего вы сделали вывод, что квартиры не раскупают, но многие приезжают и пытаются двушку купить у жильцов, т.к. у застройщика нет готовых.

Изменено пользователем mira81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[..А газ ждут люди годами, мы общались с жильцами которые уже 3 год живут, у них до сих пор нет газа, квартира им досталась как военным, и таких там много. и еще 2 человек, которые не сказали, что они счастливы там.

Ну про газ не соглашусь.У них потому газа три года нет,что ничего для этого не делают,причем сами жильцы не торопятся оформлять документы.Нужен старший по подъезду,по каждому стояку,моя мама сама все организовывала,да,пришлось побегать,на звонки потратиться,зато результат налицо-газ дали в январе.Так же и с домофоном,собрала со всех деньги,съездила договор заключила с организацией,все поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы приводите проблемы первой очереди, которые не актуальны для жильцов второй очереди!

Проблема с парковкой, к сожалению, актуальна для всех комплексов, особенно в приводимых вами 7 ветрах, где на дом в 500 квартир выделяют 20 метров парковки.

По транспорту нет проблем - доехать до СХИ, а оттуда куда надо, на машине еще проще - 2 и 3 продольная под боком.

Все выбирают по доступности, нет одного верного мнения :) :good_friend:

 

Не знаю из чего вы сделали вывод, что квартиры не раскупают, но многие приезжают и пытаются двушку купить у жильцов, т.к. у застройщика нет готовых.

Мне кажется,что проблемы одинаковы во всем комплексе,или во второй очереди газ сразу подключен?Также надо сначала оформить квартиру в собственность,а потом начинать собирать доки в горгаз.Освещение придомовое сейчас есть разве во второй очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,что проблемы одинаковы во всем комплексе,или во второй очереди газ сразу подключен?Также надо сначала оформить квартиру в собственность,а потом начинать собирать доки в горгаз.Освещение придомовое сейчас есть разве во второй очереди?

Да, прожекторы ставят на дома, на всех ли не смотрела.

Газа нет, но прошло мало времени, но тут все на месте, а не как с военными получилось, когда они были в других городах и газ не нужен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки на Янки Купала 60 еще никто не заселился?

Я заселилась вчера) Многие живут с января-февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто в ипотеку там квартиру покупал? Сначала куда надо идти? Куда-то к застройщику за какими-то доками для банка или кто там этим занимается? Или в банк для какими-то доками для застройщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто в ипотеку там квартиру покупал? Сначала куда надо идти? Куда-то к застройщику за какими-то доками для банка или кто там этим занимается? Или в банк для какими-то доками для застройщика?

Я покупала в ипотеку. Сначала нужно идти вв банк. Важно только определиться какое жильё вы будете приобретать - строящееся, мертвый период или готовое. Это нужно сказать банку, когда будете оформлять заявку на ипотеку. А к застройщику за документами, когда будет одобрена ипотека и выбрана квартира. Я брала в ЦентрИнвест. Возможно в других банках по-другому. В ЦентрИнвест заполняете заявку на сайте, за это они дают скидку на проценты - 0,25%.

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы: забыла указать еще один огромнейший недостаток, ПАРКОВКА ее просто нет! как можно на такой огромный дом делать такие мизерные парковки.

Ну и не огорожена ли там будет территория тоже нам не сказали...

спасибо Вам большое в любом случае! я сама нежно люблю 7 ветров. в первую очередь за то, что в районе есть все - хорошие школы, сады, бассейн, каток, ТЦ, школы искусств и т.п. все в шаговой доступности, гулять одно удовольствие

но блин очень дорого, мы сейчас вряд ли потянем ремонт

и парковок на семи ветрах также нет, к сожалению

Шекснинскую застраивал тот же ЖБИ, те же самые зеленые дома, что и в Комарово. и также экономили на территории и асфальте((

недавно смотрели квартиру на Шекснинской - час не могли поставить машину(((

 

по поводу доступности. у нас две машины и с ними будет легко. но есть опасения - вдруг сломается, вдруг дороги замело и как с этих выселок выбираться?......

 

у Вас есть газ?

и если знаете, скажите, почему так отличаются детские площадки? в одном дворе красивая новая, в других ржавые железные горки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заселилась вчера) Многие живут с января-февраля

скажите, а вы квартплату не оплачивали еще? а то нам дали первую платежку , а штрих код не считывает терминал. звонила в их компанию, а мне сказали, что штрих-код заморожен, т.к. у них директор сменился. Переживаю не уйдут ли деньги не туда при оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, мы брали ипотеку в Сбере. Брали предварительный договор с застройщиком, потом в Сбер с чеком о первоначальном взносе. Заключали кредитный договор, потом закладную в Сбере (для этого оценку надо сделать). Потом опять к застройщику за основным договором. Потом со всеми доками в рег.палату.

 

wide-eyed, в первой очереди экономили на детских площадках. У 60го дома самая "крутая" детская площадка ))) У нас перед 65ым вообще сейчас площадки, т.к. за нами еще стройка будет, сказали позже сделают, за нашим домом тоже простенькая площадочка.

 

Елена(бригантина), нам сказали что пока платить надо через окошко и обязательно в Сбере. Пока там наладят... А так же можно через СБ-онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас есть газ?

и если знаете, скажите, почему так отличаются детские площадки? в одном дворе красивая новая, в других ржавые железные горки

Газа нет пока(((( все занимаются этим, ну или почти все.

Про площадки не знаю, но опять же в 1ой очереди их ставили бог знает сколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газа нет пока(((( все занимаются этим, ну или почти все.

Про площадки не знаю, но опять же в 1ой очереди их ставили бог знает сколько лет назад.

Всего лишь три года назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите, а вы квартплату не оплачивали еще? а то нам дали первую платежку , а штрих код не считывает терминал. звонила в их компанию, а мне сказали, что штрих-код заморожен, т.к. у них директор сменился. Переживаю не уйдут ли деньги не туда при оплате?

Нет, я только акт подписала в пн 14 апреля. А вы с какого подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я только акт подписала в пн 14 апреля. А вы с какого подъезда?

мы со второго подъезда, правда еще не вселились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Газа нет пока(((( все занимаются этим, ну или почти все.

Про площадки не знаю, но опять же в 1ой очереди их ставили бог знает сколько лет назад.

 

 

мы со второго подъезда, правда еще не вселились

 

девушки, читаю форум Комарово, люди пишут, что накопительные водонагреватели устанавливают

а зачем? кто живет год и больше - разве на лето отключают воду?

 

и по чем горячая вода? в разных домах по-разному, как я поняла? если можно, назовите цифры

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, читаю форум Комарово, люди пишут, что накопительные водонагреватели устанавливают

а зачем? кто живет год и больше - разве на лето отключают воду?

 

и по чем горячая вода? в разных домах по-разному, как я поняла? если можно, назовите цифры

спасибо!!!

 

Не было понятно сколько горячей воды не будет с заселения, поскольку ее давали при заселенности от половины дома.

У нас по 180 где-то, но еще многие не въехали, управляющая компания утверждает, что чем больше людей, тем меньше цена, практика соседних домов потверждает слова, начинали с 300 рублей куб, у военных говорят высокая стоимость так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было понятно сколько горячей воды не будет с заселения, поскольку ее давали при заселенности от половины дома.

У нас по 180 где-то, но еще многие не въехали, управляющая компания утверждает, что чем больше людей, тем меньше цена, практика соседних домов потверждает слова, начинали с 300 рублей куб, у военных говорят высокая стоимость так и остается.

я прошу прощения, может вопросы глупые

а почему у них остается высокая цена? дома малозаселенные?

180, конечно, дорого((( вода достаточно горячая?

спустя какое время с момента сдачи дома дали воду?

 

ЯК 64,за 2 куба горячей воды 380 рублей в последней платежке у мамы.

у Вас минимум) хоть бы еще подешевела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прошу прощения, может вопросы глупые

а почему у них остается высокая цена? дома малозаселенные?

180, конечно, дорого((( вода достаточно горячая?

спустя какое время с момента сдачи дома дали воду?

 

новостройки, еще не все въехали, а может не все еще подают показания, от этого во многом зависит цена.

Вода горячая, пару дней были проблемы, когда теплая, а так порядок, батареи огонь были в зиму.

Горячая вода, не вспомню, 2.5-3 месяца от передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже поставили накопительный бак. воду на лето отключают там, как мне сказали. да и в ванной пока не дали горячую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже поставили накопительный бак. воду на лето отключают там, как мне сказали. да и в ванной пока не дали горячую воду

на все лето?

это дурдом какой-то

зачем им тогда своя нагревательная система?.... :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже поставили накопительный бак. воду на лето отключают там, как мне сказали. да и в ванной пока не дали горячую воду

А кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет там нагревательной системы, что за бред.

в управляющий компании говорили, что там стоит тепловой пункт, есть статья в википедии про это

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BD%D0%BA%D1%82

кому интересно почитайте, зависит от котельной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...D1%82%D0%B0.png

 

народ у нас как всегда, что услышат, то и делают, как там подогревается? газом? электричеством? зачем бы отключения летом были в первой очереди? если системы одинаковые, думаю, что из серии одна бабка сказала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже поставили накопительный бак. воду на лето отключают там, как мне сказали. да и в ванной пока не дали горячую воду

Ну на все лето не отключают,максимум 3 недели,как и везде по городу.Устанавливали нагреватели те,кто въехал до сдачи дома или когда дом сдали,но не заселили 50 % дома,вот воду и не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на все лето?

это дурдом какой-то

зачем им тогда своя нагревательная система?.... :blink:

зачем на все лето? профилактика же везде проходит. А сообщила мне это девушка из соседнего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в доме, где я сейчас живу отключают на все лето. иногда до начала отопительного сезона((( вот это жесть

поэтому и спрашиваю

месячная профилактика - еще полбеды

на три недели-месяц может хватить и проточного водонагревателя

накопительный просто слишком много места занимает. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯК 65 у нас 2 куба 600 рублей. Но у нас дом сдан в конце января, не весь заселен еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, живущие в Комарово, подскажите, какой дом в комплексе наиболее удачно расположен, рассматриваем ЯК 71, но мне не очень нравится, что он двух подъездный и расположен как бы на окраине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, живущие в Комарово, подскажите, какой дом в комплексе наиболее удачно расположен, рассматриваем ЯК 71, но мне не очень нравится, что он двух подъездный и расположен как бы на окраине.

Это дело вкуса и финансов )))

Мне нравится дом ЯК 60 (хотя сама живу в другом доме), он многоподъездный, ближе в остановке, у него хороший дворик для деток.

У домика по Вл,66 (вроде так) будет вид из окон получше: либр на дет.сад, либо на овраг, а не на окна дома напротив.

Возможно и у ЯК 71 тоже есть свои плюсы.

Желаю удачного выбора!

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это дело вкуса и финансов )))

Мне нравится дом ЯК 60 (хотя сама живу в другом доме), он многоподъездный, ближе в остановке, у него хороший дворик для деток.

У домика по Вл,66 (вроде так) будет вид из окон получше: либр на дет.сад, либо на овраг, а не на окна дома напротив.

Возможно и у ЯК 71 тоже есть свои плюсы.

Желаю удачного выбора!

мы будем жить в доме 66 по ул Владимирской, действительно, вид из окна неплохой. и в одну, и в другую стороны

 

но, выбора все равно уже нет. насколько я знаю, в этом доме почти не осталось квартир. и в ЯК 71 тоже заканчиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос у меня такой. Не подумайте обо мне как о ханже..Но ве же.. Живём на Красном в 5 этажной брежневке, планируем продавать и добавив мат. кап. покупать квартиру побольше. Стоим перед выбором: либо дом такой же как у нас только 4-шка брежневка без ремонта( зато школа в 5 минутах ходьбы у сына, менять её не придётся, садик под боком у дочи в будущем) дом древний, либо ЖК Комарово 3-шка( естественно школу сыну надо менять, он учится в 3 классе, с очереди в сад мы тож слетаем, придётся вставать там). Транспортная доступность в Комарово так себе, до школы тоже до фига идти ребёнку. Короче жизнь с чистого листа. Цены приблизительно идентичные. №-шка в Комарово и 4-шка на Красном, в старом доме.. Уже просто измучились. покупатель наш нас ждёт пока что, но времени в обрез((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос у меня такой. Не подумайте обо мне как о ханже..Но ве же.. Живём на Красном в 5 этажной брежневке, планируем продавать и добавив мат. кап. покупать квартиру побольше. Стоим перед выбором: либо дом такой же как у нас только 4-шка брежневка без ремонта( зато школа в 5 минутах ходьбы у сына, менять её не придётся, садик под боком у дочи в будущем) дом древний, либо ЖК Комарово 3-шка( естественно школу сыну надо менять, он учится в 3 классе, с очереди в сад мы тож слетаем, придётся вставать там). Транспортная доступность в Комарово так себе, до школы тоже до фига идти ребёнку. Короче жизнь с чистого листа. Цены приблизительно идентичные. №-шка в Комарово и 4-шка на Красном, в старом доме.. Уже просто измучились. покупатель наш нас ждёт пока что, но времени в обрез((

Я всегда за новое жилье. В смысле в новом доме, простите, без старых вонючих, а зачастую и обосс... х подьездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, соглашусь с Катерлизхен. В старом доме ремонт, смена канализац. труб и проч. выйдет дороже на мой взгляд. В Комарово домики новые, с отделкой, я рада что мы купили здесь, а не в старом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makataeva, соглашусь с Катерлизхен. В старом доме ремонт, смена канализац. труб и проч. выйдет дороже на мой взгляд. В Комарово домики новые, с отделкой, я рада что мы купили здесь, а не в старом доме.

Расскажите поподробнее пожалуйста про инфраструктуру. Я так поняла там магазинов поблизости нет? В данный момент автомобиля у нас нет, следовательно не представляю, каким образом закупаться продуктами, ехать в "Ленту" и на себе тащить закупленное на неделю? От второй продольной удалённость большая. Как справляетесь с этим? И самое главное расскажите про школу. Это вопрос номер один. Муж поэтому с опаской подходит к переезду с Красного туда, потому что школу сыну менять придётся. Говорит для него будет стрессом. Пишут, что в 46 учатся цыгане, и не вариант. А в близлежащих школах нет мест. А насчёт дет. сада тоже непонятно. Мы стоим на очереди здесь, придётся там вставать заново? И неизвестно возьмут ли нас в новый садик, который обещают сдать в этом году... Хоть мы и льготники( муж военнослужащий), но много там таких и без нас. Так что боюсь с садом пролететь. Если как вариант устроиться туда работать, чтобы дочь взяли( пед. образование позволяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите поподробнее пожалуйста про инфраструктуру. Я так поняла там магазинов поблизости нет? В данный момент автомобиля у нас нет, следовательно не представляю, каким образом закупаться продуктами, ехать в "Ленту" и на себе тащить закупленное на неделю? От второй продольной удалённость большая. Как справляетесь с этим? И самое главное расскажите про школу. Это вопрос номер один. Муж поэтому с опаской подходит к переезду с Красного туда, потому что школу сыну менять придётся. Говорит для него будет стрессом. Пишут, что в 46 учатся цыгане, и не вариант. А в близлежащих школах нет мест. А насчёт дет. сада тоже непонятно. Мы стоим на очереди здесь, придётся там вставать заново? И неизвестно возьмут ли нас в новый садик, который обещают сдать в этом году... Хоть мы и льготники( муж военнослужащий), но много там таких и без нас. Так что боюсь с садом пролететь. Если как вариант устроиться туда работать, чтобы дочь взяли( пед. образование позволяет).

Магазин на тер. комплекса один есть, небольшой, но продукты первой необходимость в нем есть. Сейчас планируют его копию открыть в другом доме. Есть киоски-ларьки. Можно на маршрутке 46а доехать до акварели, закупиться и доехать на ней же обратно. До 2ой продольной можно добраться на 46а, стоит 10 руб, независимо от расстояния. Можно и пешком, слышала что мин.20-25 идти, сама не ходила- не знаю. В школу пытались перевестись в этом году, во всем Советском сказали - мест нет ((( Поэтому ездит в старую в Ворошиловском. С садиком не подскажу. Мы возим на Землячку сейчас, как попасть в наш Комаровский пока загадка. Сейчас нет льгот для работников дет.садов, поэтому даже устроившись туда не гарантировано, что возьмут ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магазин на тер. комплекса один есть, небольшой, но продукты первой необходимость в нем есть. Сейчас планируют его копию открыть в другом доме. Есть киоски-ларьки. Можно на маршрутке 46а доехать до акварели, закупиться и доехать на ней же обратно. До 2ой продольной можно добраться на 46а, стоит 10 руб, независимо от расстояния. Можно и пешком, слышала что мин.20-25 идти, сама не ходила- не знаю. В школу пытались перевестись в этом году, во всем Советском сказали - мест нет ((( Поэтому ездит в старую в Ворошиловском. С садиком не подскажу. Мы возим на Землячку сейчас, как попасть в наш Комаровский пока загадка. Сейчас нет льгот для работников дет.садов, поэтому даже устроившись туда не гарантировано, что возьмут ребенка.

Теперь понятно, почему там такие дешёвые квартиры. При отсутствии машины, там делать нечего получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...